Windows 8

Комментарии: 229
Ваш комментарий

8.1 система со всеми обновлениями (последние крупное пару дней назад) работает куда лучше чем всеми любимый ХП и 7.
Но у всех уже давно мозг работает по принципу школьников и массового общего стадного мнения :)

6

Все эти винды лишь для высасывания бабла!
Абыаыропы! А как еще должна зарабатывать софтверная корпорация? Бесплатной раздачей дистрибутивов ОС компаниям за маечку с символикой за 4.99$?

Они предоставляют нам то что мы и так должны иметь!
Ну, типа, ОК. :D

Макиши гораздо красивее и менее затратны в плане энергии
Тот же iMac очень нефигово потребляет - и вообще, причем здесь это? Эта ваша "красота" гуя - всего лишь сцаный субъективизм. И вообще, не стоит путать теплое с мягким.

а андроиды более надежны.
Wut? Мало того, что масштабируемость приложений у него полное дерьмо и с мышкой он работает через одно место, так и валиться может от любого чиха. 3.0 вообще просто куча багов, обтянутая интерфейсом.

Но какни странно все еще лидирует Win.
Офигенно странно. Найди мне софт для банковских операций, бухгалтерских расчетов и прочей бумажной возни под те же никсы. "Разнообразие" просто поразит.

Эт понятно но всеровно консоли ГОВНО
Однозначно малолетнее быдло.

5

Блин ну что за люди один сказал и все поддакнули , будто своего мнения нет , Windows 8(у меня 8.1) ни чем не уступает предыдущим версиям , подумаешь нет Пуска(который лично мне не нужен более) , подумаешь плитки но всё равно это Windows... Пусть каждый ставит ОС которая ему по душе
Я всё сказал!

5

Сам ты быдло

Ага виндовс семь уже норм но новые винды 8 9 10 и так далее будут говном
Вы ведущий IT-менеджер или просто школьник с замашками Нострадамуса?

4

ИГРАЮ ТОЛЬКО В СТРЕЛЯЛКИ
Меня и ХР устраивает
Нищеброд.

4

У меня дома Mac стоит с поставленным на него Macintosh

Лол... (=

Идеальная ОС для ПэКа - этот ваш Линупс

Да, если от игр отошёл... (=

4

отклик системы стал выше,...SHYGUY На любой СВЕЖЕУСТАНОВЛЕНОЙ отклик будет быстрее. Вы через пару месяцев отпишитесь.

4

LOL!
минуты 2 искал кнопку выключения компа=)

3

Вернулся на 7, ощущение - как глоток свежего воздуха.

П.С. Вроде говорят, что Балмер покинет МС. Дает ли это шанс, что метро уберут (по крайней мере на десктопе)?

3

считаю что win не идеальна
на свете нет ничего идеального, пора бы уже знать.

2

Перешел на 8, обратно не хочу. Старым пуском всё равно не пользовался, а новый очень даже ничего. Старым рабочим столом пользуюсь как рабочей помойкой, в которой всё на виду. Работает быстрее или так же как 7-ка, на моём компе разница не особо заметна. Все приложения запустились и отлично работают. Про стабильность пока рано судить, но учитывая, что последняя винда которая у меня слетала была ХП, думаю всё на высоте. Обошлась мне в 500 рублей.

2

В восьмёрке наконец-то нормально летает интерфейс и программы. Просто сказка! Игры тоже нормально прут, но игры, использующие старые API будут тормозить, могут не запуститься и т.п. Только интерфейс - лютое УГ

2

То есть когда тебе говорят доплати пару тыщ и сможешь поменять обои на рабочем столе-это нормально?
Насколько я знаю, в Win 7 Starter свободно меняются обои.

А потом еще несколько и сможешь по печатать!

Не утрируй.

У меня дома Mac стоит с поставленным на него Macintosh.Там все происходит плавно и красиво.Везде визуальные эффекты и т.д.
Ты в преимуществах ОСи видишь только визуальные свистелки и перделки, нафиг никому не нужные? И, кстати, под "семеркой" этих перделок на порядок больше, чем в макоси. Так-то.

Причем желео там слабое.

Не такое уж оно там и слабое - даже аймак или макбук года эдак 2008 имеют Core 2 Duo и оперативки не меньше 2 Гб, что вполне достаточно для той же Win7.

Поставь на него Win и будут тебе тормоза!

а) нет.
б) кто ж на такое решится!

(У 60 дюймового телика Sharp где используются те же технологии потребляемость энергии как у лампочки.
В физмат, разучиваться путать теплое с мягким.

А насчет того что win лидирует,то во первых-она потихоньку сдает,а во вторых она заработала вышеописанным способом.
Ни разу не сдает. Win7 отымел долю рынка даже у Mac OS X. Потому что грамотная реклама и сдержанные обещания. Организациям и человекам с игровыми машинками больше ничего и не надо для покупки.

Лол... (=
Сам с "уайтика" старенького пишу, вот такой вот лол.

1

К тому что они принципиально используют наилучшие технологии и отсекают устаревшие.
Особенно этим примечателен iPhone 2G без 3G-модуля и поддержки в ранних прошивках MMS. А файлы по "блютусу" без вмешательства рук передавать в iOS до сих пор нельзя.

Я уж молчу про многозадачность, которую они умудрились полноценно реализовать только в 2000 году на Mac OS X 10.0 и в середине 2010 на iOS. Воистину, прогресс.

1

Лажа, Аномаликс, лажа.
Для болталки пойдет.

1

а меня и Microsoft Windows 7 Ultimate Service Pack 1 x86 Устраивает !
А ! Школоло Так Школоло ВСех чёто не УСтраивает ! Апокалпсис !

1

Ок лажанул,но все равно Chrome лучше.

Признайся уже, что слил, и спокойно тема закроется, лол. Ведь уже вышесказанным ты доказал, что знания о макбуке твои состоят из:

1. Подержанной в руках коробочки и самого бука.
2. Подсмотренного из-за плеча папы рабочего стола.
3. Подслушанных отрывков разговоров отца (что ты там про разрыв соглашений говорил?)

1

УСТРАИВАЕТ XP!!!А ТЕ КТО ХОЧЕТ windows 8 ПОПСА И ГАВНЮКИ!!!

1

Это вас нет смущает, нет? Может я, увидев репак, вообще не захочу его устанавливать. И ради этого я буду ждать запуска 15 минут?
это ты типа дофига знающие люди? оно же видно за километр. а отключив к примеру контроль учеток, не пробовали проделать тоже самое? будете приятно удивлены

1

Dr. Strangelove
Не начнется, мы уже обьяснили "Знающим" людям, кто тут реально знает о буфферинге в семерке, а кто вы****вается, и называет других д****ами.

1

Оо, поставил на существующий и давно рабочий виндовс.
Первые впечатления смазала установка, она заняла МНОГО времени, но это и понятно, ноут не шустрый, а винда подошла ответственно.
1. программа проверки совместимости проверила винду и оказалось, что не совместимы только драйвера чипсета и почему то Demontools, но это не беда, уже все производители новые выпустили.
2. процесс установки прошел легко
. но занял много времени, более 3х часов машинка шуршала винчестером, двд приводом и вентилятором, пока скачал винду, потом пока записал ее на болванку, потом пока запустил фирменную утилиту Асер по переходу на новую винду... В общем время ушло много.
3. Потраченное время того стоило, но приготовьтесь иметь свободное место на диска, гтгов 40 лишних, для старой версии виндовс со всеми вашими потрохами и 6 гигов для установочных файлов. (лично у меня Windows.old разросся до 34 гигов) Но при запуске, после создания аккаунта виндовс и выбора цвета стола Метро зашел и как домой попал. Все на месте, ярлыки на рабочем столе, программы проверенные на совместимость работают как будто ничего и не заметили. Интрефейс он другой, на мой строгий вкус он стал лучше. Диспетчер задач вызвал шок, сперва не понял, что это за окошко вылезло, но нажал подробнее и ужаснулся! Как я без этого обходился раньше?! Он показывает процент загрузки процессора, процент использования HDD и сетевой трафик в одном окне. Правда задать соответствие процессу стало называться "задать сходство" и появилась возможность настройки вида графика загрузки процессора, по общему или по логическим ядрам.
4. Интерфейс Метро... пока не понял как к нему отнестись, выглядит странно, с одой стороны, то что пользуется повседневно - на виду а вот все приложения оказались хитро спрятаны под правую кнопку и выглядит на первый взгляд не очень удобно, но наглядно и делятся по категориям. Классический рабочий сто сразу же появляется по нажатии специальной кнопки в меню самого метро иди просто "Esc" что довольно не сложно=)
В целом эмоции как будто винду и не ставил, а пропатчил старую. Старого не ушло ничего, но многое переместилось ближе по количеству кликов мышкой. Завтра буду ее на играх тестить.
ЗЫ
Кстати, Steam как будто и не заметил подлога, а сколько криков было. что он на Win8 не запустится! Сами майки не скрывают, что Win8 это улучшенная для большей совместимости Win7.
Первый час ковыряния винды - впечатления положительные=)

1

Rаum
Кто в здравом уме и трезвой памяти будет ставит RP версию на рабочею (в прямом смысле этого слова) машину?
Не говоря о том, что большинство пользователей ее в глаза не видели, кроме разве что пиарского меню МЕТРО. Да и процесс установки мало где описывается.

1

прочел тред. 8 это отличный шаг вперед.

1

InkvizitorDk

Не начнется, мы уже обьяснили "Знающим" людям, кто тут реально знает о буфферинге в семерке, а кто вы****вается, и называет других д****ами.

Вы объяснили что буферинг отменяется если отключить UAC. То есть делая репак, нужно писать: "дорогие пользователи, в связи с тем что Microsoft долбо***, вы должны отключить UAC чтобы установить репак". Вы это объяснили? Гениально! А какие ещё Микрософтовские костыли поотключать надо чтобы системой нормально пользоваться? Zone Information, Program Compatibility Assustant и прочее.

Если поотключать это всё система будет работать лучше, кто ж спорит. Только как это меняет тот факт, что "по дефолту" системы начиная с Висты калечные? Очень хочется выслушать мнение "реально знающих" говностудентов.

1

RaptorX8
На диске D останется, а на C нет.

1

Windows 8 ужасна, а вот Windows 8.1 наааамного лучше

1

Жана уже выпустили... скоро что-то будет.

0

NighTime
Типичное быдло, что с тебя взять.

0

Есть понт на ноуте ставить что-то выше ХР?

0

absurdus elementum
у меня 7ка на ноуте стоит,и работает на ура

0

Зачем? В игры не играю практически, только в старые и годные.
Интересует вопрос производительности и потребления ресурсов.

0

Вроде как это последняя настольная OS.

0

Dr. Strangelove
Сам с "уайтика" старенького пишу, вот такой вот лол.
Поставь на него второй ОСью линупс.

0

говно будет, они скопируют всё то же самое и все как обычно и скажут типа он более защищен и еще что-нибудь напи*дят и будут продавать тот же самый продукт.

0

вполне могла бы позаимствовать идеи других производителей.

Зачем, если и так расхватывают как пирожки:)

Пароль требуется даже при удалении файлов,на флешки и жесткие диски невозможно записать файлы если с этими компаниями нету соглашения.У него используюся совершенно другие форматы.Ни Jar ни exe ты там не запустишь.Музыку тоже приходиться слушать лишь через пиратские проги.

Действительно, поддержу жана, пруфпик мака сюда, лол.

А если твой папа поставил на винду маковскую тему, отлупил тебя по заднице ремнем и поставил родительский контроль на все действия - то это не "защищенность макос"

с крайне невнятным поисковиком

В гугле забанен чтоле?:)

0

Я тебя не понял

Он как бы скриншотом намекнул, что поисковик там стоит - гугол.

0

Родительский контроль-нет

Пароль требуется даже при удалении файлов,на флешки и жесткие диски невозможно записать файлы если с этими компаниями нету соглашения.У него используюся совершенно другие форматы.Ни Jar ни exe ты там не запустишь.Музыку тоже приходиться слушать лишь через пиратские проги.

problem?

0

но как то не хочется просто так уходить полностью пораженным с пониженной самооценкой

Можешь вздрочнуть на отцовский макбук... глядишь, и самооценка повысится... (=

0

,на маке я практически не сижу

Тогда зачем, зная, что ничего о маке не знаешь, пытаться херню доказывать тем, кто мак юзает?:)

0

непристойно

Ну а зачем ещё мак нужен?... Разве шо дрочить на яблочный логотип... (=

P.S. Никто тебя не хочет унизить... поржали - теперь можно расходиться... тебе же по-доброму посоветовали слиться, чтобы лишний раз не позориться...

0

семёрка и так полу не дороботанная была а тут ещё восьмёрка...

0

семёрка и так полу не дороботанная была а тут ещё восьмёрка...

А ты дебил :D хи-хи-хи ха-ха-ха

0

клуб петросянов, как у нас в школе.

0

Жаль что закончилась...У меня на ноуте стоит федора, правда версия старовата, но для работы сгодится, и да, работать гораздо интереснее чем с окошком.

0

Седьмая винда - *****, восьмая винда - ***** в квадрате, Хрюша рулит.

0

Мало знаком с семёркой, она вроде для игр в основном?

0

Всегда юзал XP. Купил новый комп, на нём 7 максимальная активированная. На ХР теперь даже смотреть не хочу... Софт которым пользовался идёт отлично и на 7. Посмотрим какой 8 будет.

0

Семёрка до сих пор вызывает батхерт?

Не смотреть
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

xp некрасив...
О боже (2)

0

[TSVETOTYPE]
Где работать с анимацией? Ты аниматорщик? HUDожник? или просто смотришь на красивые заставки рабочего стола? Графика на рабочем столе уже является бредом. А и мне как то всё равно до хп, 7, 8, виста... Для геймеров может она и сгодится, а для меня нет.

0

[TSVETOTYPE]
Нет.
1. Вся эта изящность выжирает ресурсы "в никуда"
2. Есть кучу программ, тем, обоев и прочего, которые сделают win98 красивее мака.
3. Дело вкуса, мне, например, не понравилось дурацкая тема семёрки...
4. Поставь Федору, забудь про окна...

0

Ничего себе, у меня версия невесть какого года, из всех наворотов графики... только обои. Минималистичный гуй + окно терминала...
точно, ресурсы штука ценная, нечего разбрасываться мегабайтами.

0

Не кажется, что "красоваться" гуем на кампутире несколько.. эмм.. ущербно?
нЭт

0

Эт не ярлыки, эт файло без привязки к программкам.

0

Думаю так. Апл зарабатывают на людях абсолютно так же, как и Микрософт. Способ выужывания денег у населения везде одинаков, это бизнес, а цель любого комерческого предриятия - забрать как можно больше денег за свою продукцию. Разница только в том, чем конкретно. В микрософте делают больше упор на програмное обеспечение и ОС для наиболее распространённой и уже легендарной платформы. Немного расширяются с помощью покупки целых софтовых компаний и консольным бизнесом. т.е. делают деньги самым простым, эфективным и менее проблематичным образом. Что мы здесь наблюдаем? Винда работает более менее нормально и с минимальным кол-вом косяков в любой сборке компа. Больше половины профессионального, социального и многими любимого софта, выпускается именно под Винду. А раз ОС популярна, значит будут крякать и так популярность вырастет ещё больше. В России - дома - пожалуйста, кто тебя поймает? На работе - будь добр, купи лицензию, законами подтверждено и логчески - выгоднее ставить лицензию.
Что делает Апл. С одной стороны, они двигаются вперёд. Айподы, Айфоны, Айпады (особенно последний, второй), Макбуки и Имаки, Синема Дисплеи, Раб станции и Сервера, тому подтверждение. Буки - не тормозят, Айпады могут в будущем вполне заменить консоли, Раб станции и сервера - одни из самых надёжных в мире и я уже не говорю про крутость Айфонов. То есть Апл заинтересовывает, движет и воплощает новые идеи. С другой стороны, Апл монополизирует свои идеи и крутость. На Макбуках и их компах зачастую хреново работает Винда, если вообще работает. Зато на Мак ОС всё в порядке. детальки подобраны таким образом, чтобы из малого выжать максимум для Мак ОС, а не для других ОС. То есть на относительно слабом железе, но на Мак ОС производительность выше среднего. Сама Мак ОС - хреново работает не на Маках, потому как такие сборки делает не Апл. Хочешь качества Мака - покупай Мак. А это не малые деньги и в сумме с железом, это гораздо больше, чем собрать комп самому и поставить Винду, пусть даже и лицензионную. Монополизм - факт на лицо. Среди профессионалов есть люди, которые на Маки всё же ставят Винду. Потому, что круг программ профессиональных на Маках очень узок и виной всему - их монополизм. Сначала покупают Маки, наслушавшись рекламы и отзывов о надёжности, а потом обламываются, не имея возможности приобрести интересующий новый софт. Хотя, это больше касается России, чем европы и нового света. Тем не менее - факт. А как Апл разогревает ажиотаж перед выходом нового Айфона? Стоит кучу денег, а заводы якобы не успевают производить нужного количества. )) Вовсю используются пред заказы. Это ведь 100% прибыль, без лищних забот. Я не буду дальше перечислять, добавлю только, что в новомодных Айпадах без кредитки даже не создашь свою собственную учётную запись. Её конечно можно создать обходными путями, но уже на этом этапе происходят попытки залезть тебе в карман. Самым главным недостатком продукции Апл я считаю их цену. Если бы цена была меньше, я бы готов был мирится с их монополизмом, а так, буду пока сидеть на Винде.
Так, что и те и те хороши.

0

Да да. Денег сразу правда не берут, но предлагают набором всплывающей рекламы наподобии спама.

0

Ну на западе и жизнь и условия другие. А в нашей рашке мы, как обычно, скачаем новый пак самой надёжной сборки Винды с какого нибудь торрента. Халява - это альтернатива убогой жизни.

0

Нет товарищ. Уровень жизни у нас ниже и это факт. Не думаю, что крупные фирмы будут снижать устоявшиеся европейские цены на свою продукцию на наши нужды. Поэтому, относительно запада, их фиговинки для нас дороже в разы. А рынок действительно слабый, а всё потому, что он будет тем больше развиватся, чем больше будет уровень жизни. Оборот. Если у тебя много денег, тебе же нужно будет их куда нибудь потратить, правильно? А спрос рождает предложение. У нас много спроса на единицу населения, по сравнению с западом? А вот даже к примеру, каких усилий стоит преобресть настенный телек с большой диагональю?

А по поводу блондинок - зря. Подавляющее большинство юзверей нашей рашки - не прошаренные. Мне например не нужен Виндосервер, хотя я не школьник и не блондинка.

0

Мне например не нужен Виндосервер
Немного получше обычной домашней версии ОСи. Но иногда возникают проблемы с софтом который нужно установить.

0

Вот именно. А у мня софта много. Я звукореж.

0

А ты заработай здесь столько же. Без "блата" и родственников, без вторых/третьих работ, будучи простым фермером или офисным работником. Прямо с академии вышел, устроился и сразу заработал, да?

0

А я, бедный, думал, что все звукорежиссеры сидят на никсах, в которых нет всяческих костылей вроде побочных и ASIO-драйверов и работа со звуком идет напрямую.

Это ещё нужно купить. Оное не мало стоит.

0

Тем не менее они живут лучше. Те же бабушки катаются по европе и купаются в адриатике, успевают съездить к внукам в рашку и обратно на одну месячную пенсию. У меня вот мама в прошлом году получила грин карту в США. Ей там очень хорошо живётся, уж поверь.

Ладно. Не дави на больное. Итак уже при виде кое чего для запии слюни текут.

0

Те же бабушки катаются по европе и купаются в адриатике, успевают съездить к внукам в рашку и обратно на одну месячную пенсию.
Учитывая формат "свободной Европы" кататься по ней не сильно дороже, чем кататься по европейской части рашки.

У меня вот мама в прошлом году получила грин карту в США. Ей там очень хорошо живётся, уж поверь.
Ну мне, собстна, все равно. Только для людей без квалификации и нужных скиллов, вроде студентов и старшеклассников максимум, что можно словить в Штатах - мытье тарелок. И уровень бедности населения там тот еще, я гарантирую это.

0

Без скиллов и квалификации можно зарабатывать, по моему, только в рашке. Ну должна же быть какая-то альтернатива. Энергия то не уходит, она переходит. По моему так.

0

Ну это я образно. Для того, чтобы заниматся торговлей и организовать ЧП, имея средний и даже не плохой зароботок, особых навыков и знаний не нужно, главное, чтобы голова работала. Есть куча примеров о том, как люди покупают посты, дипломы и т.д. Это конечно относительно к сугубо узко направленным и квалифицированным профессиям, но тем не менее, такое бывает даже там. Вот такое я называю театром серых мышек. )))

0

Во во. Вот где собака порылась. )) Сами же себя на***ваем и даём это делать ещё массе интересных амбициозных личностей, как извне, так и вблизи.

0

А что там с 128-битной архитектурой? какие это "бонусы принесёт? А вообще неплохо... для геймеров и любителей всяких плюшек графических.

0

Windows 8, по сравнению с тем, что показала Apple вчера на WWDC 2011, просто хрень. Да и без сравнения все равно хрень.

0

Да, слыхал про такую. Вроде бы она будет кардинально отличаться от всех предыдущих Windows.

0

Идеальная ОС для ПэКа - этот ваш Линупс. Работа с никсами способствует развитию компьютерной грамотности и творческого подхода к повседневной работе. Если хочется красивого гуя - лепим те же самые "кеды" и лепим его под себя как душе угодно. Линупс работает по принципу "четыре часа провозился - все работает", а венда - "десять минут на установку - глюква на всю жизнь".

А игрушки для консолей, дети мои. Потому что дешево, потому что много и потому что гигантская клиентская база. И не стоит оправдывать собственную ущербность и нежелание подучиться юзать геймпад "хреновой графикой" и "неудобным управлением".

ну даже не знаю как плюсовать, чувак)

0

Мак имхо лучше windows в плане всего кроме поддержки большинства игр и приложений. А поддержка эта видимо потому что винда была первой...

0

Мне всё равно я на Мак скора перейду.

0

А поддержка эта видимо потому что винда была первой...
Это мягко говоря не совсем так братунь. Почитай в той же Википедии что было первым.

0

Dr. Strangelove
я бы выслал)


Мак имхо лучше windows в плане всего кроме поддержки большинства игр и приложений. А поддержка эта видимо потому что винда была первой
чувак, ты *trollface* добавть забыл)

0

Ну хз, значит мак был уг тогда. Я не тролль.

0

Сколько она будет стоить?

0

Torren Elite Edition думаю бесплатно будет стоить.

0

семерка и так отличная
зачем еще восьмую делать.......

0

У меня большой опыт углублённой работы с системными ресурсами, и расписывать чудовищную архитектуру "семёрки" я могу очень долго. Но не буду метать бисер перед свиньями. Задам хотя бы такой вопрос:

Вас буфферинг EXE в "семёрке" не смущает? Например скачав репак игры в едином EXE файле, я кликаю по нему, и в XP он сразу запускается. "сёмерка" же его даже не запустит пока полностью не прогрузит в физическую память.


СТОП. Объясню для дебилов: в "сёмерке" запуск большого по размеру EXE файла может занять от 2-х до 15-ти минут (зависит от размера и носителя с которого его запускают). В XP запуск происходит за 2-4 секунды.

Это вас нет смущает, нет? Может я, увидев репак, вообще не захочу его устанавливать. И ради этого я буду ждать запуска 15 минут?


-------------
Нет, не поймите мне превратно. Я конечно понимаю что вы д0лб0ёбы и кроме игр ничерта на компьютере не знаете. Но так может не стоит в этом случае пытаться что-то доказать знающим людям?

0

Threat to Society
Буфферинг в семерке - последствие User Account Control.Если его отключить, то буфферизации не будет.Другое дело, что у меня отключение UAC, а вместе с ним и буфферизации в висте - долбанный геморрой, отнявший у меня определенное количество нервных клеток.В семерке отключать не пробовал, ибо меня буфферизация не слишком смущает, но то, что отключение UAC отключает буфферизацию - факт, у меня буфферизируются только файлы помеченные его значком.
Upd:
iFoХ
Опередили меня :)Когда я начал писать свое сообщение, вашего еще не было :)Похоже, девушка действительно зазналась, считает себя капец гиком, но при этом не знает о том, что буфферизация - проблема не только, и не стоько семерки.

0

Создал SFX архив (имеет .exe расширение) на один гигабайт, запустил его, запустился сразу.
У меня Win7, UAC отключен.

0

майкрософту вообще расширешие ".exe" давно пора бы на ".костыль" поменять

0

Мм?
ну это он судя по всему троллит меня, или типа того)

0

ПохудевшийТроль
Где ж ты ее взял, в будущее сганял? )))

0

at-400
Еще один пришелец из будущего?Али по альфа-версии для девелоперов судишь?

0

Ага - по альфа-версии, или ага - пришелец? :p

0

а финальную с 26.10.2012 можно уже с инета скинуть? если да то дайте ссылку пожалуйста!

0

Я уже давно предзаказ (в торрент-маркете) сделал и поставил Восьмерку на второй пека (ноутбук). Пока нравится. Первым делом настроил загрузку рабочего стола, а не богомерзкого Метро. Можно еще и кнопку "Пуск" вернуть. Все делается сторонними программами. Касаемо самой Восьмерки - все драйвера найдены (кроме кардридера), отклик системы стал выше, работа с памятью улучшилась, более быстрое включение-выключение. Сюда же можно добавить улучшеные стандартные приложения, Диспетчер Задач, Проводник. Сразу искаропки идет антивирус + файрвол + читалка .pdf, чего раньше не было. В играх разницы в кол-ве фпс не заметил. Мое мнение - ничего страшного в Восьмерке нет, домашним пользователям можно смело переходить. На основном пека пока что сижу на Семерке, т.к. лень заново ставить и настраивать софт, хотя уже давно хочется.

0

Люди у меня просьба,на днях решил установить восмёрку и тут бы не чего а две буквы P снизу не хотят исчезать,подскажите что это за фигня?и как её можно решить?

0

И чего столько срача развели?
Ну была у нас вин7. будет вин8. Один черт 99.5 из присутствующих приобретут ее в торентмаркете.
Рваться менять ее прямо сейчас смысла нету, вот сдохнет винда, тогда и стоит заменить на что нибудь поновее. К тому же у Вин8 диспетчер задач кажется улучшен в сторону многоядерности и умеет толково использовать 8 и более ядер. Хотелось бы увидеть кстати тесты АМD FX на Вин8, ведь они так рекламировали то, что их процессоры заточены именно под эту ОС
ЗЫ
Еще в Вин8 наконец то реализована опция парковки ядер, так что наконец то у современных процессоров начнут корректно работать всякие там Turbo

0

Сейчас идет акция апргейда Win7 до Win8 за 1200 рублей. Заманчиво однако, хочу апдейтить ноут, он у меня лицензионный на 90%, потому как за границу часто ездит, а там можно нарваться на лептопконтоль и при очередной поездке оттуда сносится все пиратское и приобретенное в торрентмаркете. Но больше всего меня удивило то, что майкрософт заявляет, что восьмерка встанет на семерку так аккуратно, что не придется перестанавливать приложения!
В общем, кто уже ставил Вин8 на Вин7, правда ли, что обещают?
И сколько места она на HDD займет? потому как 7я занимает неприличные 15 гигов!

0

В общем, кто уже ставил Вин8 на Вин7, правда ли, что обещают?
SUSUL1
Поставте и узнаете, а потом впечатлениями поделитесь.

0

Они автозагрузку воткнули в диспетчер задач! Прикольно получилось.

0

Вот же хрень!
Теперь используются 2 учетки! Одна локальная, ну это класическая, а вторая учетная запись майкрасофт. Хз, зачем она нужна и чем отличается?

0

Если бы вы её использовали хотя бы с момента RP, вы бы эту тему не создавали.

0

Стремно что игры стали точить под семеру и висту, придется ставить, а так ХР норм система, больше ничего не надо.
под семерку нет дров на тюнер и принтер, вот это стремно.

0

Акронис и нет проблем.
Вот я сейчас ради Колодюти перешёл в 7ку и решил сразу весь трешь который не идёт в XP пройти. Не думал что ГостРеконФьючеСолджер такая довольно не плохая игра.

0

LOleg
под семерку нет дров на тюнер и принтер, вот это стремно. - было бы желание, найти всегда можно, инет с гуглом в помощь!

0

SUSUL1
сырая еще она эта 8мь со стремным метро интерфейсом, смысла нет ее ставить сейчас, на половину относительно старых приложений ругается.... недопиленная вообщем!

0

Незнаю в ту ли тему пишу но все же. Есть ноут Lenovo v580a, винда полетела - буду переустанавливать. И тут возник вопрос:"Насколько корректно работает технология Optimus на windows 8?" а так же прошу отписатся обладателей такой же модели ноута, все ли драйвера подходят для Восьмерки?

0

Как можно бесплатно активировать вин8? и офис 2013

0

После записи на dvd диск 64х битной ОС Windows 8 вылезло окно со следующим содержанием: "используйте другой установочный диск, на котором указано наличие 64-разрядной версии. При его вставке в дисковод программа установки Windows автоматически запустится". В чём проблема и как её решить?

0

где можно взять офис для восьмерки
при установке постоянно выдает ошибку
хотя в седьмом они все шли

0

Тоже установил, пока впечатление скорее положительные. Но вот сборка какая-то кривая попалась, пока откачусь обратно до 7-ки. Через полгодика окончательно перейду на восьмерку.

0

lion979
чистый образ надо накатывать. и проблем недолжно быть!

0

У меня такой баг появился что если я выключаю комп, то при включении у меня сбрасываются дрова на видюху. Подскажите как решить проблему.

0

По мне система еще не доработанная, но думаю в процессе эксплуатации будут решать все возникшие проблемы. Ставить я ее пока не планирую, но думаю со временем будет необходимость установить доработанную версию восьмерки. А пока взвесив все плюсы и минусы Windows 8( http://www.modber.ru/catalog/item1948.html ), с установкой решил подождать.

0

Я много писал о том что для работы и Windows 7 говно нестерпимое. Но у Microsoft всё же хватило сил сделать ещё больший высер. Во время работы, я люблю удобно и красиво располагать папочки вот так:

http://oi41.tinypic.com/vwsntj.jpg

(и даже это мне удалось сделать лишь с помощью программы Classic Shell, ибо в оригинальном Windows 7 имена папок сверху даже не отображаются - сиди и Вангуй).

Но стремясь полностью уничтожить мою работу на корню, Microsoft пошла ещё дальше... сместив названия папочек.... в середину. Вот так:

http://cloud.addictivetips.com/wp-content/uploads/2012/12/Screenshot-Folder-Windows-8_Step-3.png

Чтобы упаси Боже никто не смог расположить их в удобном порядке и нормально работать!


Это конечно только одна из миллиона проблем которые делают Windows Vista/7/8 абсолютно неприемлимыми для работы. Но я думал после Семёрки Microsoft хоть остановится, остынет. Но нет - у них видно цель капитально засрать рабочую среду так, чтобы люди с Windows XP не слезали никогда.


slava.sse

В восьмёрке наконец-то нормально летает интерфейс и программы. Просто сказка!

Если б там ещё был приемлимый для работы интерфейс - цены б не было.

0

Перешел на 8-ку около месяца назад. В принципе, всё устраивает, но есть некоторые нюансы:
1) Долго открывается диспетчер задач (если вызывать ctrl+shift+esc, либо ctrl+alt+del. Через контекстное меню панели задач всё нормально)
2) Рабочий стол ведет себя как приложение, например его можно закрыть, как любое другое метро-приложение.
А эти пункты, вроде должны исправить в 8.1:
3) Загрузка сразу на рабочий стол
4) Кнопка пуск (но это кому как)
Из плюсов: более быстрая загрузка, улучшенный вид языка клавиатуры, пауза при копировании, улучшенный диспетчер задач, кнопка "Вверх".
Интерфейс по ощущениям работает чуть быстрее.
В общем, тем кто хочет перейти на 8-ку, советую подождать как минимум 8.1

UPD.
Скорее всего, поставлю обратно 7.

0

Пауза при копировании - звучит круто.

0

kulman
Балмер, имеющий только 15 миллиардов, что-то решал в Мелкософте?

0

Где на ноуте с предустановленной 8-ой найти ключ активации? На днище наклейки нет, в коробке от ноута тоже ничего.
Если поставлю 7-ку и обратно перейду на 8-ку, активация у 8-ки слетит?

0

РикоЧико
Если поставлю 7-ку и обратно перейду на 8-ку, активация у 8-ки слетит?
ДА слетит
если не хочешь покупать ключ на восьмерку скачай "@ктиватор"

0

Когда активатор появится на 8.1?

0

Беар Гриллс
давно как вышел

0

AlexMK
нет нигде активатора на 8.1

0

нет нигде активатора на 8.1..Беар Гриллс Он в коробке с вин 8 находится. На карту от банкомата похожь.

0

Беар Гриллс
yandex в помощь ищи

0

Купил в инет-магазине оем(регион русский язык)-лиц.64-бит установил на ссд,обрадовался установилась активировалась настроил под себя... а потом после включения просто не загрузилась...
Пришлось восстанавливать с помощью диска и переустанавливать все проги
Облазил инет попробовал разные советы ничего
Друг пришёл сказал...........х ставь 7 и не страдай ......й
Обидно у многих 8 работает отлично.

0

В добавок ось видит 2 ядра из 4х вручную выставление количества ядер не помогает..
Если винда активировалась прилагаемым ключом - это лицензия?
ССД проверил с ним всё ОК.

0

FucNato
Если винда не видит 4 ядра - это как-то странно. Выставляли через БИОС?

0

Если я восьмерку поверх семерки поставлю, устанавливая с экзешника (т.е. не из под биоса) у меня останется все что установлено и хранится на диске? Просто если с форматированием надо куда то девать около полу террабайта данных, по этому решил накатить без форматирования.

0

RaptorX8
Как я понимаю, можно поставить одну ось поверх другой без форматирования. Естественно, если раздел будет другой и он разбит под подходящую файловую систему. Что такое установка к экзешника, а не БИОСа - не понял. Можно ставить с флешки, можно с CD/DVD - настраивать либо в БИОСе с чего грузится, либо при загрузке нажать что-то там (смотри спецификации материнки).
По идее, все, что было установлено на других логических дисках, сохранится, но не факт, что будет работать.

0

Ребят может активатор блочить обновы для винды? У меня 8.1, активировал КМС авто нет, и уже с месяц никаких обнов не приходило

0

VITYA_KOLYADENKO
Стормозил! Всё норм 4 графика и 4 логических ядра.Там в диспетчере надо открыть графики загрузки ядер.

0

У меня в 8.1 (Microsoft Windows 8 Single Language 6.2.9200.16452 (Win8 RTM) установленной на ультрабуке асус UX32A вылетает вышеуказанная ошибка. может кто сталкивался, подскажте что можно предпринять. Времени рыть в интернете инфо по ошибке просто нету. Вообще 8-ка мне не нравиться, поисковик неудобный. Пользуюсь с апреля 2013 и до сих пор не привык.

А при запуске вот такое приветствие:

0

landser1488
На всякий случай, найди какой-то диск загрузочный или попробуй безопасный режим и поищи, нет ли где-то на диске C: этой ддл-ки. Если именно в system32 её нет, но где-то есть - скопируй туда самую новую версию - может поможет.

0

Я б сейчас пользовался XP если б она поддерживала DirectX 11 а так приходится 7 потому что 8-ка говно !

0

Подскажите как перейти с 8-ки на 7-ю виндовс?

0

EndorphiN179
Я рекомендую "формат С:" и не рекомендую поставить семерку на другой диск и после этого рискнуть запустить хоть раз восьмерку.

0

Да отличная вещь 8.1, намного быстрее семёрки, стоит на ноутбуке и всё отлично не лагов, хряков глюков. Просто все привыкли к старому интерфейсу хп и семёрки и после перехода жалуются, стояла до этого восьмёрка на ноуте, за две недели привык к восьмёрке и уже всё знал где, что находится и как что запустить и или отключить, так что переход на восьмёрку будет сложен лишь с проблемами привыкания, к интерфейсу.

0

Подскажите пожалуйста! от чего так нагружается память, происходит это обычно после запуска игр, хотя в обычном состоянии, даже при запущенной игре максимум используется 30-40%

0

ramlis2010
происходит это обычно после запуска игр, хотя в обычном состоянии, даже при запущенной игре максимум используется 30-40%

Ну так сделай скрин с сортировкой по потреблению памяти.

0

ramlis2010
Это скрин с Ориджином без какой либо запущенной игры? И чем он поможет местным "экспертам"?

0

VITYA_KOLYADENKO
ну так проблема и в этом - не запущенна ни одна игра, но все же 8гб оперативной памяти загружены на 88%, ну а при запущенной бф 4 от 95% и больше, но раньше такого не бывало - максимум 40%

0

6264
Пользуюсь Windows 8.1 уже больше года, никаких ошибок, никаких синих экранов, все прекрасно работает. Система не засоряется всяким хламом в отличие от Windows 7. Намного быстрее семерки. Диспетчер очень функциональный.

0

6264
Во первых,для устновки системы надо иметь руки прямые,второе, драва устанавливал? Программы соотвествущие устанавливал? Я не давное перешёл на 8.1 до этого была 7.и хочу сказать что скорость её мне нравится,но 10 во много раз быстрее 8.1 (уже тестил просто) Теперь делаем вывод. Устанавливать надо с загрузачной флешки или диска,через бут меню или биос (как удобнее для пользователя). И делать форматирование диска куда будет устанавливаться данная операционная система.

0
Комментарий удален

сан санычев
Какие программы используешь?

0

Тоже хотелось бы понюхать 8.1.Мож,кто подскажет,откуда лучше скачать?Я нашёл одну торрент-ссылку но там 21Гб

0

В 8.1 и 10 Firefox по умолчанию стоит режим поверх окон. Как его отключить, надоело уже.

0

Кто-то может сравнить (в относительных единицах) сколько занимает 8.1 против Вин 7 (64-битная)?

0

А все же не самая плохая система. Но она то ли стартует долго, то ли просто не вижу, где прогресс.

0

VITYA_KOLYADENKO
У меня стоит Windows 8.1 rus 64 bit и она занимает 20 ГБ на диске. Остальное пространство отведено на обычные программы.

0

GeimeR1000000000X
Я уже проверил. Из раздела 36.4 ГБ осталось 21.2 ГБ свободно и это после установки Нортона.
Или столько же в Win 8.

0

Всем привет. У меня проблемы с расширением экрана у восьмерки, одно время я устанавливал драйвера для видеокарты GeForce GT 630 и все было ок, спустя какое то время начались такие проблемы что после обновления драйвера у меня менялось расширение экрана на 1024х768 и его не возможно было поменять на нужное (1920х1080), в этом случае я делал откат драйвера и все вставало на свои места. Сегодня из-за глюка со стимом мне пришлось сделать откат системы, после чего разрешение сменилось на 1024х768, и оно не меняется, пробовал меня версии драйвера, копался в инете, читал про то что как то его можно поменять через реестр, но все безуспешно. Помогите кто чем сможет плес!!!

0

Обновление лицензионного ключа от 8.0 до 10 ещё работает? Кто нибудь недавно обновлялся?

0

после обновления драйвера у меня менялось расширение экрана на 1024х768 и его не возможно было поменять на нужное (1920х1080), в этом случае я делал откат драйвера и все вставало на свои места.

Найти при таких проблемах одни точно рабочие дрова больше не обновлять.

0

Идеальная ОС для ПэКа - этот ваш Линупс. Работа с никсами способствует развитию компьютерной грамотности и творческого подхода к повседневной работе. Если хочется красивого гуя - лепим те же самые "кеды" и лепим его под себя как душе угодно. Линупс работает по принципу "четыре часа провозился - все работает", а венда - "десять минут на установку - глюква на всю жизнь".

А игрушки для консолей, дети мои. Потому что дешево, потому что много и потому что гигантская клиентская база. И не стоит оправдывать собственную ущербность и нежелание подучиться юзать геймпад "хреновой графикой" и "неудобным управлением".

-1

Когда тестировали кразис на маке то он выдал смехотворный 1 кадр в сек.
С интеловской графикой, да? Mac Pro смотрит на эти заявления как на лажу.

Они специально разорвали контракт с одной компанией и заключили другой из принципа делать только лучшее.
Что?? Янихренанепонял. Это, типа, была аргументация.. К чему-то?

А мониторы там только лучшие.
Офигенные, только матрицы там не от самой Apple. Как и подавляющее большинство железа в их девайсах.

И да - привет не засохшему клею.

-1

Вы тупой свитчер, я угадал?

-1

Нет я не фанат их продукции но я недоволен некоторыми особенностями Win.
Предыдущий пост доказывает обратное. А некоторыми особенностями Win не довольны подавляющее большинство пользователей этой самой Win.

говно будет, они скопируют всё то же самое

-1

Apple достаточно выпустить iThink за 29.99$ в виде маленькой коробочки, которая умеет только светиться разными цветами, что бы она разошлась многомиллионным тиражом среди ТП и яблофагов. Apple делает продукцию не для себя, а для Стива Джобса. Идея iPad ему вообще пришла тогда, когда он лежал в больнице и ему неудобно было серфить в интернетах с макбука и айфона, потому как первый слишком громоздкий, а второй - слишком маленький. И ведь какой спрос!

макоёб детектед?
Вот и я о том же.

-1

Поставил как-то мак(виртуальная машина) поставил - посмотрел - забыл. Сейчас стоит окошковый сервер 2003, отлично подходит для работы с сетями, а для игр есть консольки(у меня правда нет, так как не играю)

-1

считаю что win не идеальна
Mac OS тоже не идеальна. Идеальна только "слака", да.

и вполне могла бы позаимствовать идеи других производителей.

Что она с преогромным успехом и делает, смотрим линк на ютуб выше.

Поставил как-то мак(виртуальная машина) поставил - посмотрел - забыл.
Офигенные никсы, стабильные и удобные в работе. Виртуалка не кошерна, в ней все люто тормозит.

-1

Ты точно тупой свитчер.

у него крайне повышенна защита
В сфере работы с серверным оборудованием в крупных сетях - не менее дырявая ОС, чем винда.

и везде требуется введение пароля

а) не везде.
б) ЭТО БЛИН НИКСЫ! Любая никса, что Линупс, что "бсдя", что макось требуют пароля рута для системных операций!

а так же он не читает форматы других ОС.
Тут ржал до слез.

-1

Защита там лучше чем в Win-однозначно!
Если ты подразумеваешь защиту от виндосовских вирусов, то вынужден разочаровать - под Линупсом то же самое. Не потому, что никсы сверхзащищенные, а потому как эта байда там банально работать не может.

Пароль требуется даже при удалении файлов,на флешки и жесткие диски невозможно записать файлы если с этими компаниями нету соглашения.

Феерический бред и ересь, у вас никогда не было "Мака".

У него используюся совершенно другие форматы.
Пакетные файлы компиляции. Эка невидаль.

Ни Jar ни exe ты там не запустишь.

Экзы под "вайном", jar запускается из коробки - это всего лишь ява. Полную херню несете, товарищ.

Музыку тоже приходиться слушать лишь через пиратские проги.
Лолчто? Почему я тогда спокойно деру ALAC и MP3 с трекеров и спокойно же конвертирую Wavpack и Flac в него? Сам понимаешь, что несешь, дурилка картонная?

Из плееров у меня Cog, Clementine и iTunes. Все отлично работает.

Epic Fail.

-1

Пруфпики макбука из соседней комнаты или трепло.

Не знаю, что ты там видел, но это не Mac OS, лол.

И Safari там крайне не практична.
WUT? :D

Спасибо, дитятко, рассмешил старика.

P.S. О нет, оно работает!

-1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А Safari это браузер с крайне невнятным поисковиком(шоп ты знал).



Невнятный поисковик?... :D

Уменьши пичку макбука твоего папы, плиз. За растягивание страницы банят.

-1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Гугл - омерзительный поисковик, да. Особенно если включен родительский контроль и фильтрация содержимого.



Мальчик, не позорься.

-1

Охблин... Как все запущенно.

-1

Клоунада свитчера кончилась?

-1

А ты заработай здесь столько же. Без "блата" и родственников, без вторых/третьих работ, будучи простым фермером или офисным работником. Прямо с академии вышел, устроился и сразу заработал, да?
Ах вот вы о чем. Чеж так нервно-то. В Европах при более высоком уровне достатка и жизни куда более жестокое законодательство в плане налоговых и торговых сборов. Поверьте мне, иные бабульки о Франции и Чехии не менее усердно наших подсчитывают евро для покупки килограмма яблок на рынке. Потому что при всем этом уровне дохода цены на базовые продукты и некоторую технику там порой куда выше, чем в рашке.

Это ещё нужно купить. Оное не мало стоит.
Если сравнивать цену макбука "прошки" и цену других аналогичных по техническим хар-кам продуктов в классе от Sony, HP и Toshiba сравнение пойдет не в их пользу. Особенно если брать б\у.

-1

ну должна же быть какая-то альтернатива.
Альтернативная страна для заработка без скиллов? :)

-1

Перефразирую: достаточно возить из Финляндии Vertu за 40 000 рублей/штука и продавать их в рашке по 120 тысяч.

-1

Ну, типа, up.

http://www.thevista.ru/page14375-demonstratsiya_windows_8_na_d9_i_computex

-1

Собстна, Windows 8 на ARM "таблетке" с интерфейсом Metro:

Спойлер
Спойлер

Живой блог: http://live.thisismynext.com/Event/Microsofts_Steven_Sinofsky_live_from_D9

-1

А что там с 128-битной архитектурой? какие это "бонусы принесёт?
Дооо, пока только шкурку Metro показывают, никакой матчасти. Естественно, в любой момент можно переключится из Metro в Aero и обратно.

Вообще, следите за блогом.

-1

К слову, эти пикчи с конференции AllThingsDigital. Ваш гик-кун.

-1

Удали это убогое поделие, ради всего святого.

-1

Обзорчик последней утекшей сборки: http://www.thevista.ru/page14397-obzor_windows_8_build_7955

-1

NT 3.5, NT 4.0 и Win2k на картинке почему-то нет. А 2000-ная была очень и очень неплохой.

-1

Мак имхо лучше windows в плане всего кроме поддержки большинства игр и приложений. А поддержка эта видимо потому что винда была первой...
ПЕРВОЙ?? Когда? Советую срочно прошариться на предмет истории развития ПК.

ну даже не знаю как плюсовать, чувак)
Вышли плюшек что ли :)

-1

Ой блин.... Блин, блин, блин. Блиииин. Блин.

-1

Ориентируйтесь на цену "Семерки". ARM-версия, судя по всему, продаваться не будет, а будет сразу идти с планшетом.

-1

http://habrahabr.ru/blogs/windows/92165/

Срач прилагается.

-1

http://www.PlayGround.ru/blogs/other/35403/

Жирнейший вброс сделал. Пусть посрутся. :3

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хоть и толсто, а комментов с батхертом хватает. Ещё гадают - тролль или нет Х) Вброс удался.

-1

По-ходу срач про работу "семерки" с памятью начнется и здесь.

-1

Моё мнение, Это еще сырая система некоторые новы игры 2014г не будут поддержеваться!!!

-1

РикоЧико
А кряк ещё не изобрели? А то я думаю, ставить ли мне скачанную легально лицензионную 7-ку, если я к ней забыл ключ получить.

-1

Сколько умных людей!.. Прям стыдно что-то писать!.
Не тыкая пальцем!, (Буфферинг., EXE-файлы), Репак запускается через 15-минут.
Мои данные смешные по многим показателям,
У меня Windows-7 Ultimate и такие-же репаки, и прочая запускная биллебирда, запускается сразу!.
Но человек с большим опытом работы!, Надо верить ей., Значит заброшу всё и перехожу на тетрис!,
А какая разница, ведь Семёрка говно!, Экпа устарела!, Виста с глюками!., Восьмёрка в непонятках!.
Всё-таки если пишешь что понимающий человек!, Может стоит посмотреть настройки и отключить!..
В общем всё уже люди написали., А я пока останусь на своём, и меня это радует!.

-1

Абабков Денис
Все уже свою XP обновили?

-1

Dr. Strangelove
Согласен с вами, 8 для школолетних олений которым лижбы красоту.

-1

Поставил Win10, чтото после Win7, всё такое медленное. Система чистая, но долго подгружаются приложения, и загрузка компа раза в 2.5 дольше.

-1

bootmgr
Вполне возможно. на глаз Вин10 грузится не слишком быстро. Правда проверял только на виртуалке с 2 ГБ оперативки. Ну и каждая попытка установить новый апдейт занимает чуть ли не полчаса.

0
-2

вЫ ВСЕ ГОВНАРИ, А МЕНЯ И ms-dos УСТРАИВАЕТ.

-2

Слака идеальна. Я гарантирую.

вЫ ВСЕ ГОВНАРИ, А МЕНЯ И ms-dos УСТРАИВАЕТ.
Лажа, Аномаликс, лажа.

-2

Да кому ты сдался, малолетний тупой свитчер с родительским контролем на ноутбуке.

-2

Я такой кубик на Win-ку видел!
Жрет-то всего 50 мегов оперативки, вися при этом в фоне. Иксы задрожали и быстро разбежались.

Это конечно больше для показухи,но зато смориться.
Неееет. Spaces под макосью смотрятся - да. А это свистит и пердит как заправский вестерновский паровоз.

Не всем же быть программистами глядящими лишь в командную строку.
А почти никто так и не делает. Минималистичный гуй + окно терминала. Работает и не раздражает, ресурсы на всякую фигню не расходует. ТруЪ.

-2

Дань, я хочу видеть, как выглядит десктоп твоего рабочего кампутира. Кидай скриншот. Серьезно.

Ах да, кеды + fluffy bunnies не прокатят, сразу говорю. Не поверю.

-2

А чего так много дохлых ярлыков?

-2

Я не буду дальше перечислять, добавлю только, что в новомодных Айпадах без кредитки даже не создашь свою собственную учётную запись.

Подавляющее большинство рашкинских юзверей, одобряющих\не одобряющих "маки" никогда его вживую не видело.

Самым главным недостатком продукции Апл я считаю их цену.
На западе не сильно дороже салонных писюков. Про цену iMac'а мы уже с Даней наоффтопили в теме "Ваш рабочий стол", та есть инфа.

-2

Нет, немного не так. Денег не берут, пока сам не дашь, а всплывающей рекламы там вообще никакой нет.

Ага. Прости.

Кредитка нужна для покупки приложений в AppStore и музыки в iTunes. Куча софта в этом самом AppStore распространяется бесплатно, причем с полным функционалом программы. И качать его можно без всяких кредиток. А учитывая ренту, которая снимает Apple за размещение программы в сторе, подавляющее кол-во прибыли уходить самому разработчику, а не большой и злой корпорации. Поэтому и софта в сторе просто тонны - он прошел проверку на качество и он окупается. И никто насильно заставлять покупать его не будет.

-2

Ну на западе и жизнь и условия другие.
Нихрена подобного. Просто у нас маленький, слабо развивающийся рынок IT, поэтому и Apple торгует через всяких реселлеров с максимальной накруткой на стоимость, дабы окупалось.

А в нашей рашке мы, как обычно, скачаем новый пак самой надёжной сборки Винды с какогон ибудь торрента.
Так делают только школьники и блондинки. Прошаренные ставят оригинальный голый Windows Server с половиной отключенных служб.

-2

Нет товарищ. Уровень жизни у нас ниже и это факт.
А я спорю?

Не думаю, что крупные фирмы будут снижать устоявшиеся европейские цены на свою продукцию на наши нужды.

Я что только что про реселлеров писал?..

Поэтому, относительно запада, их фиговинки для нас дороже в разы.

Железки, вроде видеокарт\хардов\процессоров etc. и всякая "бытовуха" по сравнению с Европой у нас стоит примерно столько же. Разгадка одна - поставки идут из стран Азии, где все это добро и производится.

А рынок действительно слабый, а всё потому, что он будет тем больше развиватся, чем больше будет уровень жизни. Оборот. Если у тебя много денег, тебе же нужно будет их куда нибудь потратить, правильно? А спрос рождает предложение. У нас много спроса на единицу населения, по сравнению с западом?
Спасибо за краткую лекцию по курсу экономики 8 класса, но я эти очевидности и так знаю, спасибо.

А вот даже к примеру, каких усилий стоит преобресть настенный телек с большой диагональю?
Дооо. Могу найти гигантский 42' телевизор за 500$. Без всяких проблем. В Европах он будет стоить столько же. Один хрен импорт из Китая.

А по поводу блондинок - зря. Подавляющее большинство юзверей нашей рашки - не прошаренные.
Да. И если они умеют пользоваться торрентами, они скачают говносборку. Потому что все нужное и ненужное в нее уже интегрировано кривыми руками человеков.

Мне например не нужен Виндосервер, хотя я не школьник и не блондинка.
А вы планируете использовать его как сервер? :D Наивный. Сервер качают потому, что в нем отрублена половина всякого лишнего мусора, по сравнению с "домашним" дистрибутивом.

Вот именно. А у мня софта много. Я звукореж.
Такое поставится, не боись.

А я, бедный, думал, что все звукорежиссеры сидят на никсах, в которых нет всяческих костылей вроде побочных и ASIO-драйверов и работа со звуком идет напрямую.

-2

Я вчера взял лицу виндовс 8, надо сказать так себе... 800$ немалые деньги...
Нового в отличии от 7 только то, что там есть прога MS Game, с ее помощью можно играть в игры с кансолей на компе токо видюху надо 1 гб...

-2

Windows 8 - дерьмоооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2

а меня Виновс 7 профессиональная х64 устраивает)

-2

Апофеоз. Быдлоюнити и быдлокомпиз.

Compiz и зашкаливающее кол-во 13-летних девочек. Вот вам и проработанная анимация, и эффекты, и огромное кол-во бессмыслицы, налепленной в гуй.

-3

Решил вместо Win7 установить Win8.1 и пожалел. Ошибка на ошибке, многие игры и программы перестали запускаться, всё время чтото просило установить, диспетчер задач ужасный, удалил Win8.1 и установил обратно Win7.

-3