Яндекс.Браузер | Стоит ли?

Всем привет. Сейчас у меня установлен браузер гугл хром. Но меня совершенно не устраивает поисковик гугл. А ставить поисковик яндекса в браузере гугла - такое себе. Возникла идея поставить браузер яндекс. Вопрос к тем кто пользуется/пользовался: стоит ли?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Херь под названием яндекс браузер это хром с напичканой галиматьей от яндекса дабы было проще тырить биг дату пользователей, при чем все это безобразие сделано на коленках в туалете и работает соответственно.

9
Marquess написал:
ставить поисковик яндекса в браузере гугла - такое себе

интересно, почему такое себе, произойдет коллапс какой что ли?

8

darkpromo

потому что если поставить в гугл хром поисковик от яндекса, то при запуске будет вылезать сразу же поисковик от яндекс, на который не поставить ни тему, ни экспресс панель

-2

Marquess
Пользуюсь Хромом, поисковик от яндекса. Стоит экспресс панель и загружается она же. Чё несёшь?

2

Marquess

Marquess написал:
потому что если поставить в гугл хром поисковик от яндекса, то при запуске будет вылезать сразу же поисковик от яндекс, на который не поставить ни тему, ни экспресс панель

А это что тогда?

1

Marquess
Mozilla Firefox ставь и настраивай как хочешь, темы и экспрес панели и все что захочешь, могу сказать про поисковый сервис яндекс то что искомый твой запрос нужный может оказаться ну на странице 2 или 5.

4

Marquess
Пользовалась какое-то время яндекс браузером. Никаких плюсов, одни минусы. Отличается тем, что напичкан яндексовским мусором, вообще не пойми для чего, в остальном тот же гугл хром, только медленнее, глучнее и любит зависать там, где используешь флеш. На ютубе очень редко, зато в браузерных играх виснет намертво в каждом 3-4 случае. В остальных просто перестаёт реагировать на игровые команды.
Если ты не хочешь переходить на mozilla, как советовали выше, то обрати внимание на 2 браузера сделанных на том же хроме.
Первый - неповоротливый Comodo Dragon. Защищён получше хрома, работает чуть медленее, но очень стабильно. С адобовским флешем дружит))) ни разу не завис в играх или киношках. Вывозит даже несколько разных игр))) иногда открываю по 8 вкладок с разными играми.
Второй - шустрый SRWare Iron. Не знаю, чего там нахимичили в его хромовой начинке, но оно очень быстрое и стабильное. Особенно радует быстрая загрузка страниц. Любых! В играх и видео так же стабилен, однако некоторые игры переодически теряют связь с сервером. Мне сказали, что это из-за каких-то особенностей этого браузера, он там что-то скрывает от серверов. Не особо шарю в этом, поэтому не поняла.
Если тебя интересует скорость работы, то попробуй Falkon. Он не похож ни на один из браузеров))) . Если играешь в браузерки и пользуешься твинками, то подходит на роль четвертого одновременно запущенного браузера ;) .

2
Marquess написал:
Но меня совершенно не устраивает поисковик гугл. А ставить поисковик яндекса в браузере гугла - такое себе.

Судя по сообщению, вы любитель всякого мусора... А в яндексе, таких как вы клиентов очень любят... Амиго до кучи еще,поставить бы не помешало..

2

LIRW
Я в этом в обще не шарю. Долго, очень долго сидел на fire fox, А потом у меня пропали все визуальные закладки, прога для входа на рутрекер, да куча всего что собирал семь лет и восстановить ни какой возможности. С тех пор на яндексе сижу. Что бесит что он удалят трейнеры, которые на лисе вроде безопасные были.

0

Marquess
Если руки не из одного места то при правильной настройке очень хорош, ничего не глючит как выше писали, не тормозит, оперы жрет меньше чем хром, в отличии от srware iron'a не будет проблем ни с какими гугловскими сервисами, а вообще там Falcon выше советовали, попробуй, если зайдет то это твое, нет так нет.

1

давненько сижу на этом браузере есть плюсы и минусы конечно, из плюсов могу сказать расширении очень много и жестов, работа с текстом и переводом на лету, из минусов постоянные обновы и слежка за пользователем, и игры браузерные не так как надо работают если нет плагина, страницы грузит от скорости инета, тоже надо будет попробовать фалкон

1

Пользовался оперой старой, потом когда из неё сделали хром, поставил настоящий гугл хром, после того как он (был не большой период) начал глючить жёстко перешёл на лису с экспресс панелью (не помню как называется), гугл поиск сверху, яндекс поиск ниже на самьй панели, пользую давно уже, ну и хром запасной стоит. Яндекс браузер? Что? Зачем? Моя не понимать!!!

1

поставил яндекс браузер на телефоне, из-за того что поддерживает блок рекламы adguard

1

Ставь Opera GX - тонкая настройка браузера под любые задачи

0

Это тот же Гугл, но с бесполезным и навязчивым мусором в виде ненужных функций. Гугл с поставленным Яндекс поисковиком явно удобнее. Из плюсов Яндекса только более удобная система блоков на Экспресс Панели. Хотя, в Опере значительно лучше, чем Яндекс.

0

На крайняк можешь пользоваться Edge'ом (встроенный браузер Windows 10). Он работает на движке хрома и поисковую систему можно поменять

0

я пользуюсь яндекс браузером
не нравится что он обновляется и это никак низя прекратить
плоха что он не заходит на сайты у которых нет какого то протокола и перенаправление на другой адрес
а ище он начинает свежие вкладки автоматически восстанавливать после того как находит интернет вот
в остальном там так все плюс минус утраивает пек-пек
плюс что тама переводчик есть можна всякие непонятные буквы переводить

-2