Забивается выделенная память

Это вообще норм? у меня фризят игры, может это происходить из-за забитой выделенной памяти?


Комментарии: 208
Ваш комментарий

hyper1
У тебя в каких играх фризы?

Спойлер
3
[Денис Александрович] написал:
И был неприятно удивлён.Получается,проблема бывает не с самим райзеном в старых играх,а с картой AMD(

Вообще да, с любыми видеокартами, новыми. В старых играх бывает вылезает сообщение, что видеоадаптер не соответствует. )
А ты на что смотришь, на проценты что ли? Так это пустое. Мониторинги фиксируют не нагрузку ЦП, а его загрузку. У проца есть определённый ресурс, определённое количество потоков, которые он может обработать, это 100%. Насколько загружены потоки процессами от всех запущенных приложений, это и показывается в процентном соотношении. А загружаются они как реальными вычислениями, так и очередями запросов на эти вычисления, обсчетом временных фаилов, и т.п, и нагрузка процессора это то, насколько он загружен реальными вычислениями. Поэтому загрузка потоков может быть 100%, а реальная нагрузка процентов 10%. И наоборот, загрузка потоков 6%, а нагрузка 100%.

VOVAN WOLF написал:
у которого максимум буст до 4200, и то на одно ядро.

Фантазёр прибежал. ))
Он даже без нагрузки выдаёт больше на каждое ядро. )

пек пек. xD)

2

Довольно унылый фэйк, иди придумай чо нить поинтереснее.

Спойлер

Вот раньше было интересно и без фэйков, с хрюней особенно. Шо ни день то веселуха, ни вирус так синий экран. ))
А нынче ничо интересного, всё стандартизировано.

1

potter790
Действительно похоже на фэйк. У меня с Райзеном вообще нет никаких проблем.

Спойлер
Спойлер
0
hyper1 написал:
всё в стоке.

Это на амудэ такой сток?

Виртуальной памяти удали что ты накалякал, и поставь в авто. На десятке хулиганить с виртуалкой не рекомендуется. )

0

potter790
про электро питание не не слышал?

0

hyper1
Слышал, у меня оно тоже в стоке. )

Вот ето и странно, что амудэ выдаёт рабочие частоты без нагрузки,. и без разгона, если это и правда так.

1

potter790
У меня после включения энергосбережения частоты CPU падают до 1550Мгц.В некоторых играх это очень мешает.А при включении высокой производительности проц пашет в 3600Мгц

1

hyper1
Комрад извини, а ты Гейм ДВР отключил?

2
Комментарий удален

X_ray_83
Хорош троллить, 570GTX тоже с последними драйверами.Она 2011года,а 7950 – 2012-ого

0
[Денис Александрович] написал:
Проц Феном 880Мгц,с ним на 570GTX 60FPS,а на райзене 1550Мгц, с ним на 7950 23FPS.

Тут дело не в этом. Если видеокарта проходит, тогда проблема в ПО. У меня валяется диск МЕ, и она нормально работает только со старым ПО установленного с диска. С новыми визуалами, директами, и т.п, работает, но очень плохо. Причём такое было и на коре2дуо. А ней ещё и старая ДРМ стоит, которая новое железо вообще не определяет, и без патча который её отключает, игра даже не запускается.

0
Комментарий удален

X_ray_83
Ничё я не буду собирать.Под 570GTX даже драйвера есть для ХР.

Спойлер
0
Комментарий удален

X_ray_83
Причём тут DX11, если старые игры на нём не идут?Драйвер 2016 года.Откуда взял 2011?

0
Комментарий удален

X_ray_83
Речь зашла про AMD в общем сравнении.На примере AMD и Nvidia я показал разницу.Причём здесь вообще твоё навязчивое мнение про Windows и железо?

1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
в августе будут деньги на 8700, а ща хотелось бы играть с комфортом, но увы. фризы бесячие никак не получается побороть.
отрубал файл подкачки, сразу словил вылет браузера с запущенной игрой

0
Комментарий удален

VOVAN WOLF
ещё такая вот странная чертовщина. игры фризят, но стоит запустить прогу, которая чистит кэш памяти (standbylist), и фризы только в батле пропадают пока запущена прога, другим играм не помогает. что это за ересь, может ты знаешь?

0

hyper1
Судя по скрину, там свободно 3 Гб оперативки. Куда оперативка улетает, я понять никак не могу? Вам 16 Гб мало.
Вообще впервые вижу. ХОТЯ, есть проблема в Assassin s Creed Syndicate, когда забиты больше 20 Гб оперативки (из 32), казалось бы - хватает, игра фризит жутко, скачки времени кадра. Надо оперативку потестить что-ли. Закрыл всё лишнее, уронил до 10 Гб, перестала, идеально идёт. Есть очистка через реестр каждые 5 минут кеш памяти. То же оперативка проходит отлично тесты, частота 3600. Что не так, не пойму. О, ещё так было в New Dawn Фар Край.

hyper1 написал:
отрубал файл подкачки, сразу словил вылет браузера с запущенной игрой

Странно. Что за браузер? И почему вылет? Оперативки не хватает? Из-за винды, выше видео очередное, где решают проблемы фризов. Задачу из-под винды собираем.

-2

VOVAN WOLF
яндекс браузер. и завис браузер вместе с игрой, пришлось завершать оба процесса.
у меня привычка ещё с тех времён, когда было мало озу, я закрываю всё перед игрой.

0

VOVAN WOLF
вот загрузка озу с запущенным фарк край после 15 мин игры


Спойлер
0
Комментарий удален

Hellium
всё идёт к тому, что я всё-таки куплю этот ссд триклятый. он мне по факту нафиг не сдался, пустая трата денег, но если от фризов избавит (что мало вероятно в моём случае), то хорошо

1
Комментарий удален

Hellium
говоришь так, словно все поголовно айтишники-программеры, кому всем-то? обычным юзерам, которые используют пк как мультимедиа и игровую платформу он не нужен, фпс не прибавит, а что касается запуска прог и игр мне не принципиально, я подожду на 30 сек. дольше.
если и брать ссд, то не из дешёвых, самсунг надо брать, чтоб надолго и без проблем, а у него ценник конский.
не избавит ссд от фризов, дело в матери или проце в моём случае.
ничего, что я раньше на fx 4300, потом Fx 8350, 8 gb озу и старый винт, играл в те игры, что ща и они не фризили

0
Комментарий удален

SonyK.
выше я уже выкладывал, могу ещё раз продублировать

Спойлер

и так постоянно не зависимо от настроек графики

0

Так она же вроде не забита. Только выделено

-1

dilat
я не шарю в этой теме, вот и спрашиваю совета. почему-то в дело вступает не физическая память, которой у меня свободно 9гб, а увеличивается файл подкачки

0

hyper1
Да,установи mem reduct,почисти кэш системы и ОЗУ.

-1

gennaz
почистил прогой ramMap, выделенную память она как я понял не чистит. и вообще меня беспокоит эта выделенная память, которая задействует файл подкачки

-1

ай советчики. щас сел, подумал. какие-то советы тупые дают по настройке ос. спецы мамкины. вот знал, когда тему создавал, что дельного ничего не добьюсь. надо нести в сц,а лучше буду брать интел. всё надоело. пк гейминг во всей красе если честно. была бы консоль с мышой и клавой вместо геймпадов, взял бы не раздумывая

-1

hyper1
Который раз убеждаюсь, что амд - это мусор для игр!

hyper1 написал:
а лучше буду брать интел

Давно следовало это сделать!!!!!!!!!!!
У меня был как то 2700x, ох, и настрадался с ним( Подобная лажа была. И куча других траблов!
На 8700k никаких проблем! Всё в мгновенье улетучилось) Теперь можно и играть с комфортом.

hyper1 написал:
ай советчики. щас сел, подумал. какие-то советы тупые дают по настройке ос. спецы мамкины

По надают тебе здесь советов, что только систему и угробишь окончательно.
Но есть один совет:
Обратись к пользователю VOVAN WOLF
https://users.playground.ru/1196172/
Он тебе напишет сверх огромные текстища, многов буков и всё такое))))) Но проблему твою, думаю разрешит дельными рекомендациями.

2

SuperDoom
как говориться, скупой платит дважды. хорошо что уже нашёл кому спихнуть кукурузен с мамкой. докину и возьму 8700 без к.
к Вовану обращусь)

0

hyper1
Что за материнку будешь брать в этот раз?

0

SuperDoom
вот эту тему пробивал, говорят можно брать asrock z370 pro4, но не хотелось бы самую дешёвую, рассматриваю ASUS PRIME Z370-P II

0

hyper1
СТОПЭ!
Не в коем случае не бери 8700k. Я его уже купил. Смысл нам сидеть на одинаковых процах???? Я про этот камень уже всё знаю. Могу тесты настрочить, чтоб ты увидел. Возьми лучшее 9900k. Хочу сравнить со своим. На ютюбе много сравнения, но там всё что угодно можно сделать. Где правда, а где ложь - сложно отличить. А если у тебя будет 9900k, то сделай несколько тествидосов в играх ( я тебе скажу какие) и я сравню со своим проциком, тем самым увижу 100% правду!
Материнку бери на чипсах z370 или z390. В любом случае ты его разгонишь до 5000 огурцов.
Губонов памяти бери, сколько считаешь нужно, но не забывай про частоту.

-2
[Денис Александрович] написал:
Ключом с диска нельзя активировать игру?В Оригине, например. Она в Стиме 400руб.Русик на неё поставил и играй.Или так нельзя?

Наверно можно, я не пробовал с МЕ. МЕ2 активировал, когда проясняли вопрос с работой сети Цербер. Только зачем. Просто для примера, что со старыми играми, особенно если они давно без поддержки, проблема зачастую в ПО. Бывает из-за железа, у меня на старой системе с коре некоторые старые игры бунтовали только из-за видеокарты. Причём был прикол, какую-то игру уже не помню, решил через встроенное видео запустить. А дровишки то новые на тот момент были, и игра выдала сообщение что драйвер не соответствует. xD)
А насчёт активации, зачем, смысл. Помнится когда писал про то, что покупаю пиратские диски, тут ржали, минусы тыкали, типа можно же скачать с торрента. Тут намедни, на праздниках, Ростелеком учудил, то ли специально, то ли и правда авария была, в общем полстраны два дня без интернета сидело, 12и 13 июня. А то может и больше чем полстраны. )
Ну и чо, все новые игры через тырнет. Торрент тоже в тырнете, а его нет. Я поковырялся в дисочках, накопал Метро ЛЛ, со скуки его прошёл за два дня. Тырнет появился, дай думаю Эхсудус скачаю под настроение. Вот таки дела. Лежит дисочек и лежит, жрать не просит, тырнета ему не надо.

-1
hyper1 написал:
не избавит ссд от фризов

Если игра в процессе постоянно подгружает большой объём данных - на медленных / старых / на которых регулярно не делается дефрагментация HDD могут возникать кратковременные фризы. Скорость доступа к файлу на SSD не зависит от расположения на нём, на HDD чем ближе к внешней стороне "блина", тем быстрее будет считывать данные - из-за большего радиуса / скорости вращения. Если на компе стоит обычный "винт" (без RAID-ов и т.п) разница в скорости работы будет заметна.

...раньше на fx 4300, потом Fx 8350, 8 gb озу и старый винт, играл в те игры, что ща и они не фризили...

А раньше было то же разрешение экрана и использовались те же графические настройки в играх, что и сейчас?

-1

SonyK.
опять песня о том, какой хдд плохой, а ссд спаситель.
старый hdd, чтобы ты понимал, был на 250гб самсунговский в пользовании с 2006 года. сейчас те игры, что раньше шли без фризов, лагают на любом разрешении и любых графических настройках

-1
hyper1 написал:
опять песня о том, какой хдд плохой, а ссд спаситель...

Какая "песня"? - у самого до сих пор в компе "винт" 2010 г. (7200 rpm / SATA 2)...

Спойлер

...описываю скорость работы SSD по сравнению с ним. Когда брал 1-й "твердотельник" побаивался: из-за этого не стал сразу покупать диск большого объёма. Когда начал пользоваться (ОС, софт, игры) сразу заметил разницу...

Спойлер

...а когда не стало хватать места и убедился в его надёжности (спустя 2-3 года), купил 2-й - использую под игры...

Спойлер

...1-й оставил под ОС и софт, HDD для "файлопомойки".

..те игры, что раньше шли без фризов, лагают на любом разрешении и любых графических настройках

Как лагают / фризят? - нужно описывать более подробно (каждый это может понимать по-своему). Есть видео, где видна загрузка всех компонентов системы во время игры? - чтобы понять из-за чего проблема.

-1

SonyK.
да я в курсе, что ссд быстрее намного, а толку от этой скорости мне нету. hdd не источник фризов

1

hyper1
По моему дело не в оперативке.
Попробуй провести тест:
1. Убери ПОЛНОСТЬЮ файл подкачки. (С 16 ГБ его можно полностью исключать) Если стоит на ССД потом перениси его на HDD.
2. Выставь самое низкое разрешение. (можно ещё текстуры на средние или низкие).
Если подлагивания останутся, то виной им точно не Видекорта и Оператива, а возможно Проц.
Т.Е. проведи тест проца.
Мне кажется, что подлагивает ПРОЦ.
И посмотри тесты подлагивающих Игр со своим процом, в идеале максимально приближенным конфигом.

-2

Ryazancev
у меня ещё есть подозрения по поводу фризов на мать, она ппц какая контуженная, память на 3200 заводская не заводилась, сначала надо выставить 3000 и запустить на ней винду, потом зайти в биос и выставить 3200, тогда начинает работать без сбоев.

-1

Ryazancev
и кстати есть видосы и темы по поводу фризов, везде процы райзен в этих темах. это так к слову

-1

hyper1
Да всё норм с твоей памятью. Она в синьку обычно выкидывает или просто закрывает игры когда глючит.
Тут скорее всего Проц.
Мамка тоже маловероятно причастна. Там тоже были бы синяки.
Возможно всему виной Инфинити Фабрик в Проце+небольшой кеш 3-го уровня. Когда в проц данные подгружаются он в некоторых играх подтупливает.
Это только предположение.

3

Ryazancev
ради эксперимента отключу подкачку, но на постоянку нельзя его вырубать. сегодня в этом ещё раз убедился. запустил форзу хорайзон 4, свернул игру для запуска браузера, и браузер выдал ошибку сразу же, пришлось завершать процесс

0

Ryazancev
вот именно в синьку уходил до того как я всё сделал в посте выше. я знаю что с ней всё норм, а вот мать походу глючная или проц, слышал райзены могут конфликтовать с памятью выше 3000

-2

Ого у вас тут срач как обычно, не хватает вована и лайта с их 8700к и 1% и 0.1%
Может кто в кратце посвятить, а то времени мало?

-2

Aloska
вован захаживал сюда) пытаются мне давать советы как решить проблему с фризами

0

hyper1
Ну что, решил проблему или нет? Что там у тебя на данный момент? Все уже ждут здесь окончательного результата. Растянулаь что то эта проблема.

0

SuperDoom
ничего не решилось, всё так же мучаюсь с фризами

0

Aloska
проделывал это уже, помогает только в батле

0
hyper1 написал:
...так постоянно не зависимо от настроек графики

Если честно, я заметил лишь небольшие микрофризы и то при скачках FPS.

...в курсе, что ссд быстрее намного, а толку от этой скорости мне нету...

Зависит от конкретной игры: например если есть постоянная переброска большого объёма данных с диска в ОЗУ (и видеопамять) во время игрового процесса, обычный HDD (не сверхскоростной, или в каком-нибудь RAID-массиве) может не успевать за остальной комплектухой. При высоких графических настройках и HD текстурах это более актуально. В случае нехватки видеопамяти и оперативки (хотя с твоим конфигом это менее вероятно) может происходить и обратная запись - в файл подкачки на диск (когда включен). На SSD с этим проблем будет меньше.

-2

SonyK.
диск может не успевать за остальной комплектухой
Золотые слова! Это так и происходит,сравнивать fx 4300 и r 5 2600 абсолютно неправильно,они разные по производительности. Когда ЦП и ГПУ рвутся вперёд, HHD бежит, спотыкаясь сзади.

0

SonyK.

SonyK. написал:
Зависит от конкретной игры: например если есть постоянная переброска большого объёма данных с диска в ОЗУ (и видеопамять) во время игрового процесса, обычный HDD (не сверхскоростной, или в каком-нибудь RAID-массиве) может не успевать за остальной комплектухой. При высоких графических настройках и HD текстурах это более актуально.

Разработчики как бы не дураки и делают игры с учетом обычного железа так что ни какие сверх обьемы данных во время игры не перекидываются. Для это в играх есть экраны загрузок, для как раз переброса всех нужных данных а во время игры может идти только мелкая подкачка.

SonyK. написал:
В случае нехватки видеопамяти и оперативки (хотя с твоим конфигом это менее вероятно) может происходить и обратная запись - в файл подкачки на диск (когда включен). На SSD с этим проблем будет меньше.

Если будет при нехватке видеопамяти или оперативки использоваться диск, хоть обычный хоть ссд, будут фризы. Скорости ссд просто мизерные по сравнению со соростями оперативки особенно если подключен через интрфейс сата т.е. предел 600 мегабайт в секунду тогда как скорости оперативки в районе 50.000 мегабайт в секунду т.е. ~ в сто раз выше.

4

KillKammbest
вот, здравый человек. я перестал эту тема поддерживать, потому что такой бред несусветный несут по поводу винтов

0

SonyK.
gennaz
в августе куплю i7 8700, всё остальное останется, ну кроми материнки ещё конечно. уверен на 99%, что фризы уйдут

0

hyper1
Вот попробуй через отключение SysMain если не пробовал !

Спойлер
0
KillKammbest написал:
Разработчики как бы не дураки и делают игры с учетом обычного железа...

В том то и дело: не дураки, а лентяи и со временем будет только хуже - уже сейчас у некоторых в рекомендуемых системных требованиях (хорошо хоть не в обязательных) указывается наличие SSD. А что будет когда выйдут новые консоли, и если в них действительно будут установлены SSD вместо HDD? - скорей всего большинство новых игр (особенно с "открытыми мирами") начнёт требовать SSD в обязательном порядке. Одно дело как разработчики должны делать, другое: как они делают (или будут делать). С учётом того, что с каждым годом на оптимизацию всё больше "кладут болт", я бы не надеялся на лучшее...

Если будет при нехватке видеопамяти или оперативки использоваться диск, хоть обычный хоть ссд, будут фризы...

Зависит от конкретной ситуации: могут быть и единичные непродолжительные фризы. Так было у меня в одной игре: небольшая задержка (на несколько секунд) при переброске части данных из полностью заполненной ОЗУ в ФП на диске, а потом всё нормально - только размер самого ФП постоянно увеличивался (сделал его с изменяемым размером) до тех пор, пока из игры не вышел.

Спойлер
hyper1 написал:
...куплю i7 8700...уверен на 99%, что фризы уйдут

На видео серьёзных фризов не заметил. Но, если заменишь ЦП, отпишись - интересно, станет ли лучше.

-2

очень странная пека история
я бы взял блендер 3д тама есть есть опция подразделение ее можно помножит количество полигонов на 100 а затем снова на 100 эта сжирает очень много памяти
если оно не сожрет озу полностью эта будет очень странна
а так некоторые игры 32 битные принципиально много озу не хавают а файлец подкачки записывают а ище браузеры
либо это какой то фокусец винды 10

-4

MunchkiN 616
[Денис Александрович]
potter790
gennaz
Какой фейк? я показал скрин, когда у меня запущено игра и много вкладок, по этому и спрашиваю, должна забиваться память таким образом или нет. у меня реальная проблема. и я уже не знаю куда податься, чтобы решить её. Фризит батла любая, фар край 5 и последний, финалка 15, но не фризит почему-то девил май край 5, форза харайзон 4, проджект карс 2, гта 5, ватч догс 1,2, anthem, division 2, rage 2 иногда при езде подтормаживает. ещё есть такая особенность - если почистить кэш памяти прогой, только батла перестаёт фризить, всему остальному не помогает чистка. Я уже сменил полк пк, чтобы найти причину. Поменял память, блок питания, винт, на другой видяхе проверял фризит так же

0

hyper1
ты бы ещё колеса у машины проверил )))
вдруг спущенные )))
у тебя проблемы с ОС.копай в эту сторону...
да и файл подкачки уменьшай.
при таком количестве памяти,подкачка почти не нужна...

0

hyper1
Покопался в своих скринах, и вот, что нашёл:

Спойлер

Скрины датированы 11 ноября 2018.Файл подкачки действительно забивается с 10Гб до 15Гб,но фризов у меня в этой игре не было.И у меня карта Radeon, причём, 2012 года

3

yuriko1158
причём здесь ос? я же говорю новый винт у меня ща, винда свежая, на старом винте неоднократно менял винду, результат тот же

0

hyper1
У тебя на любых настройках FC5 фризит?Просто при повышении видеонастроек должно повыситься потребление ОЗУ и файла подкачки

3