Зависания звука

Здравствуйте!Конфигурация компьютера:
Intel Core Duo E4500 2.2Ghz
4Gb Ram DDR2
Geforce 250 GTS
Собственно ,проблема: в некоторых играх (Ведьмак 2, Метро 2033, DA 2) наблюдается прерывание звука. В роликах или игре раздается треск, обрывание фраз и звуков. Сама игра не тормозит при этом. Если свернуть игру Аlt+Tab и развернуть обратно ролик проходит нормально, но в следующем все повторяется. Также помогает снижение настроек на самый самый минимум. При этом такие игры как ГТА4, Ассассин и Кризис1-2 идут нормально. Дрова для звука и видюхи самые новые. Что делать и отчего это происходит?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Тормозит только в роликах?
Похоже на полную загрузку процессора. При этом нитка, имеющая меньший приоритет (звуковая) получает меньше процессорного времени.

0

в Ведьмаке только в роликах. Драгон эйдж 2 и метро только в игре.

0

Ну, стандартные советы: поиграйся с настройками звука, DirectX ускорением. Возьми на время PCI звуковую карту у кого-нибудь для пробы.
Пижмак 2 и ДА используют fmod для вывода звука, Метро и ДА2 - не знаю.
Пробуй менять их на другие версии сайт fmod`a

0

FmodEx или старый Fmod? Если первый, то тут http://webfile.ru/5323377 отдельно выцарапанная библиотека последней версии. Если второй, то менять на другие версии нехрен, иначе игры работать не будут.

ЗЫ Книга открыла мне, что звуковая карта либо встроенная, либо дешёвое г.

0

у меня звук в некоторых играх в видео тормозит, когда идет загрузка уровня (например в SC:Conviction, Homefront). Не то ли же самое у тебя?

0

Большое спасибо за советы,буду пробовать)Ride, вряд ли, у меня тормозит постоянно)

0

К сожалению не помогло(Еще какие нибудь варианты?

0

Одно решение ты уже сам нашёл: помогает снижение настроек на самый самый минимум.
Ну, собственно, попробуй погнать чуток процессор для проверки или Возьми на время PCI звуковую карту у кого-нибудь для пробы.
На всякий случай можешь посмотреть, не подгружает ли игра другие звуковые кодеки.

0