на главную
об игре
Soldier of Fortune 2: Double Helix 22.05.2002

Чуваки, серваку SOF2 на PG стукнуло 2 года... уже

Тут наткнулся на свой постинг http://www.playground.ru/forums/sof2/3176/ и прифигел.... Как время-то летит, а?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

К СЛОВУ ''чуваки''это кастрировванные бараны, так что думай.

0

Давай тут особо жестко не фильтровать - ясно что одним по понятиям тут беспредел творится, другим пятое, третим десятое..
Все'-ж люди тут разные приходят, песни у них тоже разные.. Всех тут, именно тут, не построишь.

Главное тут понятие - PlayGround.Ru.
Вот на него, так, аккуратно, и будем ориентироваться, по возможности не плевать ни в чьей хате, чтоб всем было комфортно.

0

Да и киляй эту ветку, Дабистушка, к едрене фене... Эмоции это всё...

ЧУВАК: "юноша, мужчина". Слово чувак, пик борьбы с которым приходился на 70-е годы, служит арготически окрашенным названием юноши, молодого мужчины, как правило, незнакомого.
Особенно употребительно в среде молодежи. В крупных городских центрах это слово уже уходит в пассивный словарный запас. Соответствующей формой женского рода является чувиха "девушка, молодая женщина" и редериватное, более новое, чува "то же".
Слово чувак, несмотря на широкое распространение, до сих пор не получило квалифицированной этимологии в научной литературе. Напротив, слово чувиха, засвидетельствованное еще в начале века в воровском арго в значении "проститутка", было в свое время рассмотрено А.П. Баранниковым, проанализировавшим его как производное от цыг. чяво "парень", т.е. "подруга вора".
Переход слова из воровского арго в молодежное - процесс, который отмечал Е.Д. Поливанов еще в 20-30-е гг. Однако предполагаемое нами выведение рус. аргот. чувак из цыг. чяво требует ряда разъяснений.
Во-первых, отражение безударного а как у в позиции перед губным спорадически встречается в русской разговорной речи, ср. чумодан < чемодан, сурьезный < серьезный, кумпания < компания, фульга < фольга, сувать < совать, жувать < жевать, ночувать < ночевать (в последних случаях подкреплено влиянием основы настоящего времени). Таким образом, в данном окружении исконное а вполне могло отразиться как у.
Во-вторых, суффикс -ак, которым оформлено заимствованное слово, характерен для большой группы русской экспрессивной лексики и особенно продуктивен в арго, в т. ч. в окказиональном словообразовании, ср. студенческое аргот. проходняк "проходной балл", погодняк "погода", верняк "гарантированний успех", ништяк "хорошо, здорово"(также в других арго), воровское арг. ловак "лошадь", парняк "25 рублей"(записаны в начале века). В этот ряд естественно вписывается и образование чувак с парной женской формой чувиха, ср. воровское аргот. маз - мазиха "мужчина" - "женщина".
Слово чува возникло из более старого чувиха, возможно, в относительно недавнее время в связи с обострением экспрессивности редеривации, ср. детское арг. пача "лицо" < пачка "то же", шиза < шизофреничка, молодежное арг. джины (уст.) < джинсы (также под влиянием штаны) и др.

Прошу прощения у ощущающих себя кастрированными баранами.
Неприятно, что и говорить....

0

Чувак это кастрированный баран у народов ближнего востока, эт точно, сам слышал, будучи там :) А чувиха, вроде подстилка в хлеву, что вообщем то близко к слову проститука, в какой то мере...по крайней мере, к некоторым из них )

0

Мы не на ближенем востоке! :)) ...

0

Даааа,посмотрите с чего началась тема,а чем закончилась

0

Soul, ну еееханый барабан. Я ж говорю, чтоб всем было комфортно. Золотой середины тут не достигнем, но и без экстремумов бы, по возможности. Ты же тут, с "nac"'ом начинаешь булки кро'шить.
Я так надеюсь, что он внял мне выше, теперь ты бы внял.
Внял чему.
Тут много. Разных. Людей. Личностей. Где-то.
Имеющих разные базы : социальные, культурные, национальные.

Но. Но пересекающихся на СОФе.
И вот здесь бы и надо акцентировать внимание, твое ли, "nac"'а ли, чье-либо другое, на следующем ключевом моменте:
Тут есть общность. Тут есть сообщество людей, в чем-то разных, иногда очень, чуть ли не диаметрально разных. В итоге их тут объединяет SOF.
Так давай же не нагнетать и выпячивать, а находить общее и позитивно взаимодействовать !

0