на главную
об игре
Soldier of Fortune 2: Double Helix 22.05.2002

Помогите люди!!! отдача при стрельбе

Последний раз играл давно, года 2 назад, вот сейчас решил вспомнить как это. Но напрягает долбаная отдача у оружия причем у других ее нету(спекал). Блин стреляю во все стороны только не в врага, достало. Раньше помню, скачаешь на серве какой нибудь рокмод или ноблепро и все нармуль точка наместе, а щас чего только нескачал и никакого результата. Даже на форуме чьито конфиги качал, вставлял в рокмод, нихрена непомогает. Помню на ПГ играл, там вроде у всех тряслось при стрельбе, а зайдешь в тимдетматч и норм, а щас на любом серваке трясется играть невозможно.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Не верю, что и с чужим "нетрясущимся" конфигом всё равно отдача отображается. Правь конфиг, насколько я знаю, дело именно в нём. Параметр не помню, погугли, или вечером могу глянуть.

0

Да мож я чо нетак делаю? просто я неочень шарю в этих рк3 файлах, но всеже ума хватило найти канфиг именно в рокмоде и заменить все что там есть на чейто конфиг (а вернее не на чейто, а таких знаменитых огроков как: ФаирФокс, Самаель,и еще несколько ВЕЛИКИХ Игроков). кароче ничо непомогает. :((
еще раз повторюсь: (Раньше помню, скачаешь на серве какой нибудь рокмод или ноблепро и все нармуль точка наместе, а щас чего только нескачал и никакого результата.) Может чтото у меня глюкнуло? И стоит удалить игру и поставить заново (разумеется сохранив папки: PB, OSP, rocmod, pronoble?) С последующим их копированием в директорию? подскажите Братва! по подробние Plz. ато я неочень шарю во всем этом барахле, с рокмодами, проноблями....:)

0

Dr.Po
22.01.10 19:06 "Параметр не помню" в том то и дело брат, что мне как чайнику, нужно именно название параметра, иначе я его сам! ненайду никогда! :)

0

Володя, это ты, дружище!???
Ща я тебе найду это дело!!! Спокуха!!!

0

В общем, вот - от всяких покачиваний и раскачиваний:
seta cg_bobroll "0.000"
seta cg_bobpitch "0.000"
seta cg_bobup "0.000"
seta cg_runroll "0.000"
seta cg_runpitch "0.000"
А это что б курсор при стрельбе не увеличивался:
seta cg_crosshairGrow "0"

0

Блин! браток спасибо огромное тебе! Но я чайник и походу чота неправильно делаю!!! я скопировал эти сеты, и вставил их в конец своего списка ноблепро, который открыл блокнотом и сохранил изменения. Потом запустил игру и перешел на мод "ноблепро" И Непашет!!!!!! черт. :((( Я все прально сделал?

0

Все....... нихера мне непомогает, чтоб я неделал.... выпил.... пошел курить... еще выжрал... включил!..... нихера! все постарому, чебы я неменял в конфигах, кстате игру уже переставил, заново качнул рокмоды всякие.....херушки... нажрался :-Р(

0

ты фпс 125 сделай и эти сетими сетами замени те что у тебя уже есть, а то получается что в середине конфига у тебя сеты одни, а в конце другие, возможно из-за этого, точно уже не помню.

0

Правильно тебе подсказывают, найди в кофиге(тот который в моде roc, osp, noble и который общий base/MP тоже) эти строчки(в блокноте через поиск) и выставь параметры на нули!!!
БЛинННН!!! Кстати, забыл в seta cg_crosshairGrow "0" ноль написать, исправляюсь!!!

0

А и ещё, выставил в свойствах файла кофига "Только для чтения", а то бывает меняется там многое без ведома ;)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Много не пей ;) Ты нам нужен трезвый, буржуинов заморских гонять!
Вот тебе, тоже почти трезвой рукой накарябал: =)))))))

0

Братва! спасибоГ Вам, большое! ща буду четка по Вашей инструкции действовать, а то играю я мож и неплоха!(не нуб реально) а вот хакер из меня некудычный :) Всех блогодарю за инфу! помогло иль нет? отпишуся.

0

Всем привет, неа непомогло :( Порядок действия такой: заменил показатели в обоих папках на "0" (rocmod-noble, base--mp) как надо, и сделал их "только чтение" в игре пробовал переключаться на rocmod-noble, но никакой реакции.
устал....., о блин, а как сюда фотку добавить? я бы показал настройки.

0

KaBan110...
Так это и не может помочь))
Параметры: cg_bobroll, cg_bobpitch, cg_bobup, cg_runroll, cg_runpitch - влияют на раскачивание тела при ходьбе и на подавляющем количестве серваков их параметр и так равен 0.
seta cg_crosshairGrow "0" - имеет место быть, но тоже не влияет на отдачу.
А вот то, о чём ты спрашивал... так называемый NoRecoil

bind MOUSE1 "+attack; +lookdown;wait;+lookdown;wait;+lookdown"
seta m_yaw "0.058"
seta m_pitch "0.028"
seta cl_pitchspeed "2.3"
seta cl_yawspeed "50"

Найди эти строки в своём конфиге и замени на эти... НО!!! о серверах с включённом ПанкБастером можешь забыть... ПБ кикает и банит за параметр seta cl_pitchspeed "2.3"... раньше такого не было(

0

Так о какой "отдаче" тогда речь идёт? Это когда "огонь" зажмёшь, то начинает разброс пуль идти??? Это ж серверные настройки - от них никуда не деться, есть сервера даже специальные, где этот параметр вообще отсутствует - типа sniper arena... Или тогда я ничего уже не понимаю :\

0

Мужики Всем спасибо за инфу! Я уже разобрался. Да, речь шла именно об этих настройках. Но я в тимдетматче хотел сказать и видимо не упомянул про это! вот Вы меня и не поняли (мой косяк) :) да все дело конечно же не в сэтах, а в рк3-файлах! Так вот я скачал пронобле и там есть один хитрый файлик весом всего 7 кб. И в немто все и дело! копируем его в "base" И все! и пришло ко мне счастье :) Даже в локалке недрыгает при стрельбе. Тогда как раньше играя в интернете, нетрясло, но как только я переходил в лакалку, сразу же было невозможно играть, просто этот файл лежал в отдельной папке, а не в base, и в нете игра обращалась в эту папку, а в локалке в папку base! а надо то было его просто туда же скопировать и все! Щас играю без проблем, Всем еще раз спасибо! а про некоторые серваки где нет такой возможности, знаю. там уже неважно есть у тебя этот файл или нет, трясти все равно будет. Как раньше на www.sofplayground.ru К стати, а где щас народ гоняет, а то смотрю куда то сервак этот пропал?

0

KaBan110
Заинтриговал! Что за файл это такой волшебный, да ещё и pk3 ??? И поясни наконец, что за отдача такая и что значит "не дрыгает" - это на точность стрельбы влияет как-то???

0

Да влияет, когда ты стреляешь в голову, точка(прицел) не стоит на месте, а прыгает, и прицелится в даль очень сложно. Но этот файл держит ее на месте независимо от того какую длинную очередь ты выпустил, но есть одно "НО" этот параметр
походу работает только в тимдетматче. Насколько я знаю на плейграунде он неработал не у кого, но стоило перейти в тимдетматч, сразу точка сома собои фиксировалась. Ну а если заинтриговал? то подскажи как тут выложить этот файл или весь этот ноблепро (содержащий не только его). Ссылку дать нереально, потому как я его качал при соединении с серваком, Но зато могу дать его координаты: connect 193.138.205.89:20200 при включеном Download он естественно у тебя качнет его и потом копируй эти файлы куда хочешь, хоть только в base (вроде как основная папка), хоть в рокмод.

0

KaBan110
Блин, ничего себе - это уже прям чит получается!
Вот ссыла для добавления: http://www.playground.ru/files/add/
Или можно через файлообменник любой типа: files.mail.ru/ или narod.yandex.ru/

PS: название хоть файла приведи, может у меня уже есть такой.

0

Ну так ведь это и есть, этот самый NoRecoilScript - все выстрелы в одну точку, и работает он во всех режимах! Хотя интересно бы было посмотреть, что они засунули в .pk3...
KaBan110 - весь NoblePro выкладывать не стоит, лучше только этот файл

0

Iliah Gizzy ты говоришь что все не надо, только один файл?
добавил, но не знаю будет ли он один работать? и еще народ! скажите как к UGANDE подключиться IP- какой?

0

Я имел ввиду, что сюда! не надо выкладывать весь NoblePro, хватит и того одного файлика .pk3)))
IP UGANDA 157.181.14.18:20102

0

На уганду с этим ноблепро не пускает, пишет что то типа: invalid
pk3 files

0

Конечно не пускает) Уганда РокМодовский сервак
Вот тебе их сайт, возьми рокмод и карты оттуда
http://x-hub-sof.uw.hu/
Так что насчёт названия твоего файла?)

0

Название у него такое: Noble-dm. вообще там три файлика в папке: NobleClient_v27, Noble-dm, wb, все они рк3. За отдачу отвечает именно Noble-dm. Если его из папки вытащить точка начинает прыгать :) проще наверное его качнуть подсоединившись к серваку 193.138.205.89:20200

0

Неа на уганде неработает :(

0

KaBan110 Ага, нашёл у себя такой файлик, хотя раз он на Уганде не пашет даже не знаю....


Iliah Gizzy
Вот, блин, ну надо же, я уже чуть ли не методику выработал , как кликать с определёнными промежутками(радисты отдыхают=)), что б скомпенсировать отдачу.... А тут раз-два - пару строк в конфиге и ты снайпер! Так не честно!!!!!! 8))))

А эта строчка bind MOUSE1 "+attack; +lookdown;wait;+lookdown;wait;+lookdown" работает только в связке с теми параметрами по наклону головы или сама по себе тоже эффект имеет?

0

Век живи - век учись)))
Но т.к. PB за это банит, а юзать два конфига - один для PB on, второй для PB off - БРЕД - Пришлось от этой фичи отказаться, да и не удобно мне было - у меня параметр "bind MOUSE1" используется в скрипте на ходьбу/бег - так что, приходилось выбирать(
А на самом деле - всё это шляпа) Стреляй короткими очередями - тот же NoRecoil)))
Кстати на Косовском серваке, NoRecoil, стоит по умолчанию вроде, но проще играть от этого не становиться)))
Что же касаемо твоего вопроса, то - не знаю, не делал(
Как попробуешь - отпишись))))

0

да, блин, засада у меня сейчас... то с компом, то со временем :((((( Как разгребусь - обязательно попробую!

0

KaBan110 - посмотрел твой файлик, если дело в нём, то это совсем плохо... если такие параметры, как точность стрельбы, можно сделать в SOF2.wpn, то это капец!!!( Теперь понятно откуда на Уганде до сих пор крутящиеся вокруг своей оси мастера одного выстрела( PB от этого не спасёт, Pure server спасет частично - это вам не конфиг править(

0

mp_inaccuracy
mp_maxInaccuracy
mp_kickAngles

Это эти что ли параметры отвечают за разброс пуль при выстрелах????
Да ну... не может этого быть! такое может только на самом серваке оговариваться.

0

Честно говоря, вообще не видел нигде расшифровки параметров .wpn(
Я этот файл не ставил, но мне кажется, что PURE-сервер его отсечёт - на "чистых" серверах не работают и менее важные вещи, как то модифицированные скины и звуки оружия...

0

Что ж за игра тогда получается без отдачи у оружия?

0