на главную
об игре
Soldier of Fortune 2: Double Helix 22.05.2002

Ёпт... Мля... Пиндец... и всякое такое...

Граждане алкоголики, пьяницы и тунеядцы..... ДОКОЛЕ!!!!????? Сколько ещё времени МЫ будем прозябать в потерянном времени КОДов и проч и проч и прочИХ псевдо популярных игр??? Ну в конце то концов и из конца то в конец.... Ведь есть же люди/нелюди, которые готовы (хочется в это верить) рассказать где, как и с кем они воюют...
Я не рискую заводить разговор на тему ПГ, поскольку судя по всему он доживает свои последние дни... (хорошо если я ошибаюсь)... Но.... Ведь есть же люди в наше время.... В этой теме прошу отписать ОДИН адрес куда НАШ народ ПОВАЛИТ ТОЛПАМИ!!!! И что надо сделать, что бы войти на сервер.... В том смысле где чо надо скачать.. А то я чайник в этом деле... Скорей всего не только я...

Со всяким уважением, Я.... О. Бендер...

Комментарии: 98
Ваш комментарий

da ili opyat leg ili polnostju otklu4ili ? shlyapi snimat????? kogda forum sotrut?

uganda ne katit 157.181.14.18:20102 eto tot port? esli tam server odin, to neskolko ras skolko ja tam bil, shel "NE CTF".
kto ne brezguet jor i shop2 mozhno na "metzelbude" igrat

0

Чего раскричался, Остапчег?!? В топике "Кто?Где?" все написано. В рокмод я не играю. Я, Самаэль и Партизан(Мр.Алекс) играем на Mullinszator real damage 95.80.3.6:20200. Остальные на Угандах всяких и с ботами воюют. Так что решай сам куда тебе идти, если к нам захочешь, скачай карты http://files.mail.ru/Y6M1S8 и отключи автозагрузку. С 21.30 Добро пожаловать!

P.S. если что, стучи в аську 297231160

0

И Skype врубай мы с болтавнёй играем. Boom сегодня зайду!!!

0

Мой папа был турецко- подданый...
В соседней теме про Уганду читай ;)
sheka
Да это тот IP и порт.! Не знаю там много CCTF.... Значит ты так попал:) там две подряд есть elemin

0

Из следующего списка карт:
Subway Station Comlex
Counterstrike Italy
Kammy
Uganda
Energy Complex
Monolith
Overrunning Brazil
Island Hideout at Night
Jordan Street Siege Expanded

Energy Complex не CTF, это вообще отстойная с DM. Ещё shop с чемоданом и одна elimin, а так все остальные CTF.
И самое главное - не надо ждать (разве что на Energy Complex), когда подтянутся игроки - всегда кто-нибудь да пасётся на серваке.

0

PS: поправочка: карту Monolith удалили уже ;)

0

Сегодня, а, пардон, уже вчера :) играли с [BERINGOV] ALEX на Уганде он может расказать какое месиво было на Kammy (где ворота в ворота) :)))
Поиграл и на Mullinszator - весь исплевался, наверное у меня на ней руки кривее становятся :-/ Блин, выпускаешь целую очередь - нифига, тебя же с первого выстрела кладут, после тупо ждёшь следующего раунда, заколебался.... Все бегают с одними калашами, я привык с МР5 - походу не эфективно :(
PS: с этого сервера один игрок (Dalton вроде) пытался на Угаду зайти, походу его выбрасывало несколько раз, что-то с PK3-файлами... Вообще бывает иногда, игру перезапустишь или на другой сервер зайдёшь-выйдешь - потом нормально.

0

2 FenixSU

"я привык с МР5" - ты еще с рогаткой побегай, это тебе не рокмод, где дробовиком через всю карту убить можно. MP5 даже на RD не катит. Если ты не Kuka и не Right.

"Блин, выпускаешь целую очередь - нифига, тебя же с первого выстрела кладут, после тупо ждёшь следующего раунда, заколебался...." - действует gore - уровень повреждения зависит от того в какую часть тела попадешь. Не стреляй с 50 метров по ногам из дробовика( я и Санек это видели :D).

0

да уж вчера зашел на этот сервер , столько карт новых , постоянно скачивание новых включается .
народу много играет там действительно , надо карты учить ))))
на карте где ворота , действительно дурдом творился )))))
фигово что vote нет там

0

Да и хорошо что нету, а то постоянно было бы vote как на PG

0

Не, блин, я и так и сяк пробовал - нифига что-то "не идёт карта". Наверное мой диагноз печален :)))))
То ли дело UGANDA.... вчера 23 человека играли!!! Вот это класс был!!!

0

[BERINGOV] ALEX
Молодец, спасал команду много раз!!!
Мы их сделали, Россия рулит!!!!

0

PS: На UGANDе заработало голосование ;)

0

заработало , но работает 1 раз , вчера лично кидал vote
конечно эта UGANDA с PG не сравнится!!!!!!!! , но всё равно прикольно ))))
а секрет спасения прост))) посмотри сам, когда начинаем прикрывать друг друга то валим всех , а как только вы с Михой начинаете по крышам бегать то всё хана)))) , одному мне очень тяжело )))). Очень был удивлён что очень много русских там играет , и стоило только одному чеху вякнуть в ответ столько х@ёв полетело )))))) я думал только мы трое там русские )))))))))

0

Да, блин, иногда нервы сдают: эти твари камперят по крышам, с респауна не выйдешь, вот и начинаешь их с крыш как тараканов выщемлять. Про прикрытие понятно;) подчищал за тобой "красные хвосты", когда ты с флагом улепётывал;) Мы с Мишкой, в принципе, в паре работем особенно на Shop: один на точке напротив флага как с вентиляции спустишься, другой за флагом идёт. Гурьбой тоже идти с умом надо, иначе кладут всех сразу ;)
Русских там, на мой подсчёт, около 7 - полноценная команда, и бывало вместе до 6-ти собирались, хе-хе помню тогда немцы вякали да вякали. AlexR841 ( http://users.playground.ru/369268/ ) у нас заводила, любит с буржуями на тему международных отношений "побеседовать", они уж и слова наши крепкие заучивать стали :D
До встречи на плацу!!! ;)

0

Здорово, ну что может сегодня зайти и вспомнить RocMod на котором играл 3 года хехе. Так что подтягивайтесь тоже. Тёзка заходи в ICQ подлец :)))

0

Хааххаах лошары там полные. Сегодня вечером зайду!!!

0

Тёзка, был вчера приятно удивлён , что тебя увидел тебя на Уганде ))))
то что там умеет играть пару тройку игроков это так и есть , в основном чайники полные бегают ))))
вчера правда инет у меня что то тупил по черному , да и из русских было только ты да я , было бы побольше вообще бы всех разнесли там ))))) хотя и так мало кто к нам приближался по очкам и количествам трупов )))))))
в icq я только на работе , дома редко когда её включаю )))

0

Понятно, бездумно погонять там можно))) Вчера на Jor1 Boom всех разносил :D

0

Блин, вот так всегда, сагитирую а сам "в бега" ;( но "не корысти ради, а токмя по велению жены пославшей мя"... пославшей меня с компом подальше от телефонной розетки (долбаный ремонт :Е )
Но сегодня я оторвусь!!!! ХА-ХА-ХА!!!! держитесь чехи....

0

sonnenbarke
31.05.09 19:46
Так ты Русский???? Блин, вот ведь!!!! =)))))
PS: Хорошо играешь, респект тебе ;)))

0

ух ты смотрю наших то уже много подтягивается на Уганду , а значит ещё не совсем ещё SOF умер то ))))
пора наверное свой сервак делать действительно , сегодня Иванычу звякну он как то говорил , что есть люди которые сдают в аренду сервера

0

Да, сервак бы нам не помешал. Давно так не отрывался, но должен сказать, на уганде все-таки теряешь навыки. После рокмода к стандартному софу приходится некоторое время приспосабливаться.

0

А соф не умер!
У нас в универе народ в него играет и еще в некоторых конторах!

0

Привет, салапеды! С чего это вы меня и Райта приплели?

0

Родная Уганда =)
Хорошо там... наш народ заходит массово, шо не может не радовать, и играет лучше всех.
FenixSU, ты тоже нормально играешь!

0

Кука Здорово!!! Давай тоже присоединяйся будем рвать европу ))))

0

Ну что Лёха дозвонился до супер админа????

0

О!!! Народ и вправду подтягивается !!! Возродим SOF, точнее разбудим его!!! Рвём Европу!!! Хе-хе :)))))))))))))

0

Сервер арендовать можно здесь http://www.dgh.ru . Вопрос - кто этим займется!

2 BERINGOV ALEX and Ivanich
В аське можно поподробнее обсудить.

0

ну что смотрю интерес у народа есть.
Лёха супер админ , как ты видел , уже в игре )))
так что думаю надо действительно заняться этим вопросом , узнать всё и обговаривать уже тонкости , не думаю что будет очень сложно взять сервак в аренду .

0

Сплошная болтология. Никого из Алексеев не было вечером, как договаривались. И как можно вам доверять самое святое - созидание SoF сервера...

0

информация по аренде сервера :из расчета 20 игроков
локация -MSK Corbina
платформа - Windows
тип - публичный ( можно сделать приватный , почему то дешевле обходится )
максимум игроков - максимум 32( от количества зависит стоимость )
ОПЛАТА - за 12 месяцев ( 20% скидка ) =8352руб.
Иваныч должен поднять ещё информацию по аренде , может там будут ещё варианты.
технические вопросы это не ко мне , в компах я чайник полный .
оплату сервера (696 руб) в месяц - потребуют наверняка сразу .
так что думайте и решайте , всё зависит от количества желающих и возможности оплаты .
если у кого то есть ещё инфа по аренде пишите сюда ( на форум )
данная информация по аренде взята отсюда www.dgh.ru

0

Это я уже год как знаю. Нафига нам сервер на 32 человека?!? На 20 вполне хватит. Мапцикл я создам, а вот остальным конфигом кто займется?

0

короче желающие как я понял есть, главное найти того,кто будет заниматся технической стороной сервера (надеюсь на иваныча).
также стоит задуматся нужен ли дорогой сервер на 32 слота или хватит уютненького сервера на 10-12 слотов.
ща посмотрел забугорные сайты типа lowpings.net - там на сервер в 12 человек выходит примерно 500-600р., но у не-москвичей пинг там может переваливать за сотню.
и еще советую найти макса и у него проконсультироватся по поводу серверов.

0

спихивайте все на Иваныча - он разрулит)

0

И что сервак нам даст? Не совсем улавливаю смысел...

0

я надеюсь что вся идея идет с расчетом не только на вечернее паблик месиво, но и для pcw с другими кланами, это фан на уровень выше.

0

созванился с Иванычем он уже тоже пробивает .Попробует сегодня созвониться с М@ксом. Кстати оплата за сервер в основном web many или Яндекс деньги .
свой сервер нам даст нормальный пинг,
все свои будут, ну и самое главное ОСП это не рокмод , там намного лучше и интересней.
в принципе Nev прав идея хорошая , если остались кланы какие не будь , а они ещё есть наверняка , можно будет вызывать на бой ))
FenixSU ты же вроде застал ещё сервер ПГ, неужели тебе не понравилось ?
да кстати, надо парней наших всё таки с Уганды , хотя бы сюда на форум затащить , а то в игре всё не объяснишь .
глядишь и остальные подтянутся , вот Андрюха смотрю тоже посещает постоянно наши темы хоть и не играет уже давно в СОФ ))))

0

просто нету смысла делать сервер " потому-что хотим осп" - так можно и на ALHS заходить, который все еще в рабочем состоянии.
а что касается варов не проблема, пока играл стабильно спрашивали 2vs2/3vs3 cw/pcw, плюс мне сказали что мирка на квейконете жива еще, только я чето забыл как пользоватся клиентом.

0

На сколько я помню M@ks говорил что он готовый брал, и помогал вроде Лео если я правильно помню. Думаю может в бинд добавить ссылку на форум для русских

0

короче, кто хочет учавствоать, купите карточки вебмани 500 WMR, и оставить свои контакты, я завтра свою совесть очищу)))

0

Мне тоже нравится затея с собственным осп сервером. Осп-студия, 33 м2 =)

0

Короче сделал себе Web Money, а как закинуть не получается, завтра буду узнавать.

0

ПГ застал, но он уже был раскручен и многие его знали, а тут надо всё с 0.... сомнительная перспектива.
Про ALHS идея хорошая, заходил на их форум - общался с админом, в принципе там всё живо можно рубать и пинг вполне приемлемый (у меня даже лучше, чем на ПГ был;)).

0

дайте ссылку на этот ALHS , хочу зайти глянуть тоже .
а вообще смотрю форум хоть оживился , осталось теперь только сервер сделать , а народ подтянется )))))

0

Хехе а вот у меня там пинг от 150 до 230 глючит меня как суслика. При том что я один был )))))))) А когда то играл с таким пингом

0

раскрутить сервер до нормальной посещаемости (полный сервер весь день) без полноценного сайта и со старой игрой - нереально
заманить старых игроков - без проблем

зы. я к вам по старой памяти захожу)
вон с Невом относительно недавно на корбине виделись в калду, я опять с читами спалился(((

0

Леха по вебмани в скайп вечером зайди

0

Для того, чтобы созидать, нужна организованность. Кто хочет учавствовать в создании сервера предлагаю собраться сегодня вечером в майл агенте, т.к. там можно создать конференц-связь. В 21.00 по Москве

0

Рома красавчег )))
у меня то ты есть в агенте , а кто не знает как тебя искать ?)))))

0

Все, кто учавствует, знает как меня найти, а кто не знает, есть профиль

Сервер был оплачен. В течении 48 часов должен начать функционировать. Предстоит кропотливая работа по его настройкам с учетом пожеланий наших доблестных бойцов. Кто может помочь с настройками, прошу связаться со мной по аське или в агенте (все контакты, повторюсь, есть в профиле).
Сервер месяц будет функционировать в тестовом режиме. Была задумка на 5 админов, которая остается в силе. Жалко, что доступ по фтп будет иметь только один человек - Я.
P.S. В 21.00 жду всех заинтересованных в агенте и в аське.

0

Про ALHS:
Сайт: http://www.alhs.no-ip.com
Сервер: IP 217.145.210.130:20100

0

Сервер начал свою работу Russans OSP Server IP-адрес: 78.107.35.19:20100. Работает в тестовом режиме. Высказывайтесь.

0

пинг 10-20 радует.
вроде OSP h новее чем l, хотя разницы между ними я не вижу.
постоянно в консоль пишется следущее:
*WARNING* PunkBuster Reports PB server running old version CO.955
PB Client ERROR Copying C://..../SOF2/pb/ddl/wa001293.ddl to pbug.dll

0

Там панкбастер нужен, меня не пускает, жалко..
Придется на уганде играть :(

0

http://evenbalance.com/index.php?page=dl-sof2.php

на рокмодах играют ПБ? сурово.

0

Может, я чего не понимаю... Не могу зайти на русский осп, пишет что-то типа punkbuster global guid ban - наверное из-за ключа пиратского. а с выключенным PB нельзя даже законнектиться

0

--Ant--


"PB" непрбовал обновить
:)))))

0

Пробовал! Ничего не изменилось :(
Я скачивал автообновитель (pbsetup.exe) и им обновился, но толку никакого...

0

Ант, поменяй ключ. Он же тебе пишет, что твой у ПБ в бане. Скачай кейген, если не можешь найти, свяжись через аську или агента с кем нибудь из нас.

0

--Ant-- У тебя ключ забанен вообще, смени его или только действительно играть где нет PB.

0

Сервер с сегодняшнего работает под OSP 1.0h со следующим мапциклом: jor1 - ctf, dep1 - inf, kam4 - ctf, finca - inf, shop69 - ctf, italy - inf, shop2 - ctf, jor8 - inf, barn - elim.
Администраторы: =BooM=, `Nev~, Partizan.ru.

0

Спасибо, пацаны, все получилось, когда новый ключ сгенерил кейгеном!
Уже заценил новый сервак, пинг лучше, чем на уганде, но играть сложно пипец как :)
не привык еще к осп

0

Пару дней уже играю на Russians OSP- сначала мой коннект выделывался, но пока всё нормально. Играбельно.
Заходите! =)

0

Зашёл без проблем, пинг в районе 50-60. Не было карты dep1 - есть докачка - это хорошо! Карты, как я понял, повторяют Мullinzator'ские ;) Камчатку убрать - однозначно! Можно добавить некоторые с UGANDA вроде Overrunning Brazil
Хотелось и CCTF(возврат флага), но, вероятно, он OSP не поддерживается.
Неплохо было бы ввести небольшой спектейт после убийства. А также как-то обозначить хедшот (или это у меня как-то не так настроено). Поле с наградами есть?
А так, в целом, неплохо-неплохо :)))!! Правда, как уже было замечено, играть очень трудно, надо тренироваться и тренироваться...

0

Никакие маллинсзаторские карты сервер не повторяет, загруженно то, что в основном есть на каждом сервере. Спектат захотел, покажи хоть один осп сервер с ним...
ospdeathmessages включено, так что хэдшоты показывает и медали в конце игры раздает, а таже кричит "Он опасен!", "Мы под огнем!" и т.д. Создай новый конфиг и проникнись духом OSP!!! )))

0

Вообще спектейт было бы неплохо, неудобно без него...
Сегодня народу совсем не было, 2 раза заходил :(

0

Ант, он имеет в виду, чтоб после смерти пошпионить за другими.

0

Ну я тоже про это. После смерти до респавна чтоб можно было не только за игроком твоей команды бегать, но и нажав прыжок полетать :)

0

Ага, вот-вот для этого спектэйт (не полноценный, а так... несколько секунд после смерти) - прекрасная антикамперская фишка, да и приятно иногда посмотреть когда после тебя на твоей гранате кто-то подрывается ;)))))
Народу и впрямь пока мало, так что большие замороченные карты не катят, так что уважаемый BooM.ru прошу обратить внимание на упомянутую карту Overrunning Brazil - небольшая, играбельная, чем-то напоминает Italy.
"Он опасен!" и прочее кричит, а вот остального нет... значит это у меня, хм, ладно погляжу.

0

Ссыла: http://x-hub-sof.uw.hu/v8_brazil.zip

0

Новый сервак не находит ни встроенный поисковик, ни ServerSPY.net как так?

0

2 Fenix.su
Это ты у себя спроси - "Как так?". Нажимать надо "Get new list" в фильтре ставить "All", сортировать по пингу. Вечно у тебя одного какие-то проблемы. Насчет остального скажу одно - Всем не угодишь! Все предложения по картам решаем голосом большинства.

0

оставить только jor1 и не спорить!

0

BooM.ru
а то я не знаю как обновить список серверов, я может и того, но не совсем бум-бум :))))
Фишка в чём: когда сервак добавлен в фавориты, то он и находится в основном поисковике, а если нет, то фиг он там отобразится. Сам же просил высказываться ;)
Так надо сначала поставить карту, что б потом опрашивать понравилось или нет... Как самому-то, карта понравилась???

0

Один Jor надоест быстро, можно добавить ещё Mirror jor )))) Народ заходит ведь как-то и проблем нету, пусть и мало и не надолго. Чем чаще там будет народ, и другие подтянутся.
Надо только сделать чтобы в inf было ограничение по времени, а не по очкам, но единственное как?! если есть ещё карты с CTF, а то через карту надоест устанавливать постоянно,да и админы думаю не всегда там будут днём. А так работает нормально без проблем. Надо только найти кланы и вызывать на бой )))))))

0

На сервере включено голосование за "Next map", кто не хочет в инф, может сменить карту на ктф. Админов надо еще парочку, почему никто не обращается?!?

P.S. Кирюха, куда админку дел?

0

Когда начал играть на сд-кей не смотрел, недавно ввел лицензионный, значит админка была на каком-то левом ключе, потому-что она привязывается к ключу.

0

[BERINGOV] ALEX
Спасибо большое, помог разрулить проблемы с настройкой отображений в OSP-моде!!!
Стёр все файлы в папке OSP, грузанул с сервака оригинальные и всё заработало!!! и даже флаг фирменный отображается теперь, ура!!!

0

PS: а может тему отдельную создать про новый сервак? ;)

0

Давай, создай.
Укажи IP, map-cycle и сколько стоит вход.

0

да не за что Fenix))) для этого и придумали общение что бы не только ругаться , но и помогать друг другу)).

0

2 Nev3r
Покажись в аське или вечером, зайдем на сервак, я тебя админом делать буду...)))

0

2 Dr.Po
Dr.LoL случайно не твой родственник? И почему сам не заходишь?

0

Даров нигеры ... Дайте соф ... тоже хочется вернуться ))))))))))

0

BooM.ru - не, никаких других докторов не знаю, хотя смотрю, развелось их не мало.

0

Смотрю и о моём сервачке старичке вспомнили :)
Правда недавно на него закатал квад с 4 гигами рамы, так что старичком его уже не назовёшь. Смотрю до сих пор общаетесь, играете, эт я пропал как обычно. А насчёт Алхи - если будете играть - стучите в скайп, или здесь в приват ( раз в неделю захаживаю форумы почитать ) дам админство ( кому требуеться, да и если карты надо какие - закину, не проблема), сам давно уже не играю, но сервер - как-то привычка осталась в рабочем состоянии держать :)
Просто развиваю количество серверов разных - с друзьями то в цс, то в цсс, то в арму 2 колошматим, всё что назвал - пашет 24/7 ( если конечно с сервером чёнить не мучу ) :)

Feniks - адекватностью я всегда отличался :) были правда моменты на ПГ - когда здесь Эстонию сетями банил, но на то были причины, которые здешние игроки понимали в то время :)

0

кто-нибудь сталкивался с такой ерундой: бывает что когда некоторые игроки в меня стреляют (особенно с близкого расстояния) - у меня картинка на долю секунды замирает, а потом, бац, и уже убит... Что за ерунда никак не пойму, только с некоторыми такое...

0

Предполагаю, что это чисто "железячная" проблема - в необходимый момент комп по какой-либо причине не успевает обработать (не была загружена в RAM, доступ к области HDD, итд.) нужную информацию, пошел локальный лаг, ну а пока отрабатывается операция тебя уже того..

0

Leo а скайп то у тебя какой?

0

хм ..... Удивительно, но ALHS ещё пашет! Может туда забуриться?

0