на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Баг на станции Тэта

В общем на станции Тэта, после неудачной попытки запустить ДАНБЭТ, которого оживила НИУ, по вентиляции пробираюсь в лабораторию, где мне надо завести сломанный каким то чуваком лифт, и спуститься по нему на нижний уровень комплекса. В самой лаборатории за мной гоняется рукастый монстр(не киборг, не робот, а мутант, без электроники и всяких железяк). Так вот, когда я чисто ради интереса, в комнате охраны, где находится главный пульт управления замками дверей, я заманиваю мутанта в одну из комнат (а именно в мед.лаборатории), он туда заходит, и я воспользовавшись моментом блокирую двери этого помещения, и он там остается сидеть. А я в свою очеред иду по своим делам довольный, больше не опасаясь мутанта. И что вы думаете? Как только я начинаю шуметь, он на звук шума выбегает изза угла и мне снова приходится прятаться и скрываться от него. Я в недоумении иду снова в помещение, где я его запер - там все двери заблокированы, стало быть выбраться он не мог. Разблокирую двери, захожу в помещение - и его там нет. И куда он испарился?? Как он умудрился выбраться из заблокированного помещения?? Это баг чтоли, или разрабы решили так усложнить жизнь геймеру?? Ни кто не в курсе?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Также закрыл монстра, но как мне показалось, что он сидеть в комнате. Я шумел и уже подошел к выходу из уровня и экран аж затрещал от этого, но монстра я так и не увидел (мне кажется он остался сидеть в комнате, но проверять я не стал, страшно)

2

И я хотел бы знать это

0

MOHAX22
Если хочешь можешь посмотреть мое прохождение игры на моем канале

&index=4&list=PL4cfavSoUa4ApkSia5N-AbsM_9ZNfb9gC
Ну а по делу, да, не шуми и все будет хорошо

0

PeroAlxp
Ну а по делу: игру я сам прошел уже. Чисто ради интереса хотел это проверить, и каждый раз как запираю монстра - он все равно каким то едрическим образом выбирается, при том что двери блокированы.

2

MOHAX22
Я замечал что монстры разблокируют двери и выходят, если шуметь. Своими глазами видел как это происходит, когда в конце игры приходилось бегать по замкнутому коридору.

2

PeroAlxp
они разблокируют доступные двери, но ни как не заблокированные главным компьютером.

0

Ребят, монстр по вентиляции лазить умеет, и в той комнате есть вентиляция напротив комнаты охраны

0