на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Небольшой совет по уменьшению лагов в игре

Всем привет! Так вот. У меня комп не самый старый, а игра лагает сильно. И, посмотрев одно видео на ютюбе, я услышал у стримера, что сами разработчики рекомендуют выключать в панели Nvidia технологию Hyper-threading. Я именно такой функции не нашёл, а нашёл и выключил Потоковую оптимизацию. Теперь 60 кадров стабильно игра выдаёт. Также включил в игре Адаптивную вертикальную синхронизацию.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

maxmuchitel
Спасибо ,в теме с таким названием я ожидал увидеть что-то в духе "Купите навый комп нищеброды ,азазазазз"

11

Еще помогает снижение разрешения
Надписи и прочие мелкие объекты ужасного качества, но зато не лагает

3

maxmuchitel
Мне вот как-то не помогло. ФПС как проседал до 30 в некоторых местах так и проседает :(

2

Понимаю, что у меня весьма слабый комп:

AMD Athlon II X3 435 2,9GHz, 4,0GB DDR2 RAM, Sapphire ATI Radeon HD 4670 512Mb

Но тем не менее, оптимизация в игре просто кошмарная. Потому как снижение настроек графики со "среднего" до самого минимума (всё отключено, поставлено на минимум), практически не даёт никакого прироста в FPS.

Также непонятно, почему на этом форуме закрыли тему "Оптимизация".

1

У меня под водой на больших пространствах с большим количеством объектов начинает лагать. Смотришь в одну сторону - лагает и мерцают некоторые объекты, в другую сторону - все нормально. Прямо как в Ассассине Unity. Причем оперативки занимает меньше полутора гигабайт. Скорее всего снова проблема в объеме видеопамяти. Переключил физику на ЦП - стало чуть лучше.
Вертикалка вообще никак не повлияла на производительность.

0

Уменьшить лаги в игре помогло выставление высокого приоритета для процесса SOMA.exe в диспетчере задач. Картинка стала чуть плавнее, ну и разрешение выставил поменьше, благо монитор не критично замыливает неродное разрешение.

0

Да, играю на 8120 FX GTX 1050 Ti, лагает и проседает FPS на любых настройках до сих пор.

0

Ждем патча,я думаю должны исправить

-1