на главную
об игре
Sonic Adventure 2 11.02.2002

Впечатления от полной версии игры [Xbox 360, PS3, PC]

Делимся впечатлениями от "якобы" HD версии.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Вчера прошла эту игру (переборола свою лень и таки сыграла, хотя скачала уже давно). Что могу сказать? Это порт с GameCube. Без всяких существенных дополнений и улучшений. Графика не самая лучшая (на самом GameCube она чуток получше, а если ещё версию для GC запускать на эмуляторе Dolphin, при этом выставив высокие настройки для графических плагинов - будет смотреться ещё лучше). Порадовало присутствие кота Бига (в том же порте для GC он был вырезан и заменён на Чао). Ещё больше порадовала японская озвучка (а японскую озвучку в играх про Соника я обожаю, ибо подходит она идеально). Ну, и музыка шикарна.
Из минусов:
1).Отсутствие русского языка (хотя, это больше плюс, нежели минус, ибо все мы знаем кривые пиратские переводы игр про Соника).
2).Туповатость искусственного интеллекта... nuff said.
3). Неточное управление.
4). "Суховатый" перевод на английский язык (как по мне, так он не совсем передаёт то, что происходит... сюжет, и прочее. Японский язык с этим справляется много лучше).
5). Этапы Наклза (ужасны, больше тут нечего сказать).
6). Быстрая камера (порой очень быстрая, ничего не успеваешь сделать).
7). Разрешение внутриигровых видео в формате 4:3. Чёрные полосы по бокам на широкоформатных экранах - это не есть хорошо (в самой же игре всё норм).

Ну... вот и всё, пожалуй.

3
1

Rikudo Nagashi
Sonic Adventure 2 OST:City Escape.

1

http://www.playground.ru/files/sonic_adventure_2_original_soundtrack_-_hero-60282/ Тут скачать можно,позже вторую часть залью :3

1

Люди , а где её качнуть то можно ?

1

Max Fry
Недавно была,потерли значит :(

1

Кто играл,скажите как порт,действительно ли графику подтянули?Какая версия игры оригинальная или улучшенная-Battle?

1

Я тоже по этому ролику узнала.

1

Крутая игруха, в своё время сильно доставила.

Max Fry

Спойлер

Тебя надо в псих-больницу, надеть усмирительную рубашку и запереть до тех пор, пока инопланетяне не захватят мир. Ну или пока ты не откинешь копыта. Лол.

1

В общем, копирну-ка я свою рекомендацию со Стима.
_________________
Дабы не нарушить правила описания, надо начать со всех положительных сторон, качеств и полученных мною эмоций от этой игры.

Спойлер

О БОЖЕ-БОЖЕ-БОЖЕ! ДА ЭТА ИГРА БОЖЕСТВЕННА! Я ГОТОВ ИГРАТЬ В НЕЁ СУТКАМИ, ПОСОНЫ, БЕРИТЕ СКОРЕЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!1

Во-первых, даже будучи наивным, сюжет всегда привлекал меня своим интересным развитием и внутренними приёмами сценариста. "Страшный плохой дядько хочет захватить мир..." - такова задумка для каждого нового Соника. Однако, надо заметить, здесь нельзя применить теорию "той же конфеты в другой обёртке". Сама конфета - у неё разная начинка. И здесь, в SA2, несомненно, она является наиболее неожиданной, сочной. Но, увы, по своему объёму она не настолько большая, насколько хотелось бы.

Во-вторых, в наше время такая игра: а) Актуальна для отдыха; б) Как следствие из её даты выхода и пункта а), она надвигает ностальгию о временах прошедших; на сладкие воспоминания ;(

Третье, вроде бы и первое, но заслуживает отдельное место. Характеры персонажей отдают наивностью, но они слишком яркие, чтобы обращать на это внимание всё время. Между ними не происходит диалогов "ни о чём". Писал их не кто-нибудь, а человек дохрена соображающий в их написании. В них нет ничего лишнего и навязчивого. Диалоги немного раскрывают характеры персонажей или наоборот: местами оставляют загадку, дабы ещё больше заинтересовать вас в прохождении игры.

Надо ли говорить о геймплее? - Думаю, нет. И опуская мои бурные эмоции о других положительных аспектах игры, надо добавить о плохих.

1) На что вы, как владелец геймпада обратите сразу. Он, по какой-то причине, не работает :(
2) Нет графона как в круизисе на максималках. Иногда хочется повернуть голову в другую сторону, закрыть лицо рукой и тихо-тихо плакать;
3) Отметить ещё раз: сюжет наивен - крутите как хотите;
4) AI чрезвычайно, как вы любите - экспрессивно, тупой. Либо он читерит, либо вы стоите у него за спиной, танцуя чечётку;
5) Не рекомендовано детям до 14, ранее игравшим в игры с регенерацией здоровья. Возможны осадки в виде слёз, крови, кнопочек от клавиатуры, жидких кристаликов и кусков от монитора :D

Спойлер

ПОСОНЫ ТУТА ЕСТЬ МУЛЬТЫПЛЕЕРЪ КРУЧЕ ЧЕМ В КОЛОФДУТИ!!!1

1

Их не искать - их зарабатывать. Помню, блин, на Sega Dreamcast все-все-все миссии выполнил, кроме тех, что в Last Story (включая саму Историю). Так близко и так далеко :/
- И всё из-за долбанного бага.

1

а где её скачать\купить ?

0

Max Fry
На офф.сайте посмотри.

0

Леди Дедпул
О, спасибо, надо будет скачать =)

0

Max Fry
Свободный интернет свободным людям))))

0

Fidel_Kuba
Ну, есть такое понятие как закон. Интеллектуальная собственность - ценна не меньше, чем материальная. Ведь если ограбят твою квартиру - тебе будет неприятно. И тут также.

Спойлер

Объективность - как дурость: её не возможно держать в себе. Т.е. да, есть исключения. Мало. И к материалистам эти исключения не относятся.

Леди Дедпул
Замечательно :/

0

Хорошая игра, одна из немногих, где всё же интересно смотреть кат-сцены и прочую ересь, несмотря на то, что графическое содержимое оставляет желать лучшего. Всё тот же аркадный экшн с собиранием колец и прочего - ностальгией так и прёт :) . Но пока я только начал играть в сея данное творение, поэтому, чтоб не нарушать каноны темы, сначала пройду игру, а уж там и поделюсь своими впечатлениями от игры.

0

Mr.Paradox

Спойлер

Только если вместе с тобой.

0
Спойлер

Да вас обоих надо закрыть куда подальше. С:

0

О божи мой, он скопировал текст!

0

А почему именно с GC? Если ты говоришь, что на его версии не было Бига. В SD'овской он был.
- А графон так или иначе дерьмо. Складывается впечатление, будто они по пьяне решили порт сделать, а после занимались этим без особого желания. + Наверняка попутно делали другой проект, а значит на порт особо времени не было. Хотя и не факт - это моя личная догадка.

0

Max Fry
На версии с GC Бига действительно не было, но в порте его вернули. Я не знаю, почему. Наверное потому, что возможности GC были меньше, чем у DreamCast. А возможности ПК спокойно позволяют показывать большого Бига вместо маленьких Чао.

0

Надо потом опять перепройти. И миссии дополнительные завершить.
А эмблемы искать не хочу - все-равно не найду. :(

0

Да один фиг - не хочу напрягаться ради них. :(

0

Аналогично с ачивками с играми. Могу понять.

0

Леди Дедпул
На офф сайте про PC вообще ни слова :/

-1

В общем, пока оставлю догадки - не хочу быть пессимистом.

-1

а ето знает Sonic Adventure 2 на xbox 360 будет с прошывкой LT+3.0?

-1

Вот возьми и напиши сам. :)

-1

Я несколько раз писал. Никто не заметил :(

-1

В этой теме ничего нет. =/

-1

Так я ж в ней ничего и не писал -_0
- На других форумах, помню, было пару раз. Теперь максимум могу воткнуть сюда свою статейку по игре, написанную в Стиме, в качестве рекомендации.

-1

Так я ж в ней ничего и не писал -_0
Ну вот и суть. Что именно тут ничего не написано. :)
Теперь максимум могу воткнуть сюда свою статейку по игре, написанную в Стиме, в качестве рекомендации.
А лучше напиши еще одну прямо здесь. Но побольше и интереснее. :)

-1

SCAR.
Это вряд ли. Не с моим текущим настроением и состоянием. В другой раз, может быть.

-1

Дата выхода Sonic Adventure 2 (Sonic Adventure 2 HD) на PlayStation 3: 03.10.2012
Xbox 360
Дата выхода Sonic Adventure 2 (Sonic Adventure 2 HD) на Xbox 360: 03.10.2012


Зашибись. Кто-то находил пруф на подтверждение выхода SA2 на PC?

-2

SCAR.
Я смотрел тут.
Тут все статьи, "как-то" или просто связанные с SA2. Теперь скажи, что за ролик с иконкой Стима .__.

P.S.
-2