на главную
об игре
South Park: The Fractured But Whole 17.10.2017

Проблема с запуском

Черный экран при запуске игры, у кого еще так ?

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Запускайте в оконном режиме и всё будет ок.

5

baklazavr
Блин чел ты гениален!!! только хотел уже удалять и тут твой способ все исправил. А то пишут тут некоторые всякую ересь про совместимость с 7 и запуском от админа

0

baklazavr
один раз запустил в оконном поиграл чуть и вышел, позже запускаю и снова черный экран.Игра своей жизнью живет

0

Ещё момент для тех у кого игра грузит до 130 мб. оперативы в диспетчере и вылетает.
У вас скорее всего видеокарта не поддерживает DirectX выше 9, а игре нужен 10 и выше.
Решение проблемы есть.
Качаете Windows SDK для своей версии винды, устанавливаете, в поиске пишите и запускаете dxcpl.
Далее делаете по инструкции.
Нажимаете Edit list

В открывшемся окне добавляете exe(шник) игры, жмёте Add затем OK

Далее выставляем всё как на картинке, жмём Применить и ОК.

Запускал на динозавре GTX 6600 LE

5

baklazavr
пасеб, помогло. но я не скачивал SDK, а просто скачал dxcpl

1

baklazavr
вообще да, он запустился, но дальше "нажмите интер" мы не добрались. как туго идут кадры, я думал уже в меню графику поправить, но никак до него не дойду, ибо после надписи нажмите интер тупо черный экран и музыка. alt+enter не помогает

1

baklazavr
Спасибо запустилась. Но дичайше низкий FPS (((
Что можно с этим сделать?

0

Dex_Vicious
ставь -window в свойствах запуска

0

arhont7
купить новую видеокарту, либо ставь разрешение 640х480 в файле Documents\My Games\SouthPark - The Fractured but Whole\state.cfg с атрибутом только чтение, пару тройку кадров прибавиться)

0

У меня так же, искал в инете, было только нажмите Alt+Enter или Alt+TAB но мне ничего не помогало

3

После установки - жму дважды на значок игры - но ничего не происходит.
По минимальным подходит идеально о_О

Просто привык, что либо ошибка выскакивает, мол "не подходит, иди лесом," или "нет мегаофигеннонужнойбиблиотеки.dll" - в крайнем случае ожидаем черный экран и жуткие фризы. А тут вообще ничего о_О

3

Astaritus
Та же история. Скачал уже 3 разных репака.
С другими играми/программами все нормально. Вроде не первый год за компом, драйвера все свежие, весь сторонний софт установлен. И единственная игра не запускается. Вообще нет никакой реакции.

1

Astaritus
Тоже самое... Открываю приложение, процесс весит, а ничего не происходит, в итоге, процесс исчезает..( Не знаю, что уже делать((....?!!!

1

k1NZa
блин, казалось, что хоть на форуме народ знает как решить проблему. везде написано "убедитесь, что пусть на англ языке и запустите от имени админа", но сука ничего ж не происходит

1

Dex_Vicious
Ждал игру три года.. А в итоге-это дерьмо,..(

1

k1NZa
жиза. когда являешься преданным фанатом юп, как-то больно

2

Все работает до надписи про автосохранение потом звук идет и темный экран кто знает в чем дело(альт+таб и тд пробовал)???

3

чет на YT видел похожее , но хз !

2

ALT + Enter не помогает,как в полном чёрный экран так и в оконном режимах. Юбисофт в своём репертуаре :\

2

Игра не запускается,скачал уже 2 репак,0 реакции!Может есть у кого решение данной проблемы?

2

что делать если

появляется это и нечего не происходит

2

Даниил Жаров
Strymer Live
инфы больше дайте

1

+ 1, после "нажмите ентер" тупо черный экран и музыка играет. Винда 10, запускал от админа но толку ноль

1

leonkiller777
Верни совместимость с 8 виндой, только что помог такой способ

1

Ваня Рыжий
да не помогает эта совместимось, хоть с вин 12 ставь а толку ноль

1

Такая же проблема. Запускаю, черный экран и курсор мыши, но мне кажется, что игровой (бирюзового цвета и маленький).
Alt + Enter не работает. Если переключится на другое приложение и снова к на игру, то ошибка "

1

Если чёрный экран появляется после заставок(лого разрабов и.т.д.) и надписи "нажми enter"(когда жмёшь = чёрный экран), то этот самый "enter" надо нажать до появление самой надписи. У самого этот же баг, хотя комп не говно. Вообщем оптимизон тот ещё, в принципе т.к. разработчики ubisoft то это и неудивительно.

1

у меня тоже эта проблема.проста запускайте игру когда появиться черный экран после нажатия энтер закрывайте игру и повторяйте эти действия рас 10 потом перезагрузи пк и игра сразу запустится нормальна,у меня игра запускается только так уже наиграл около 10 часов

1

1женя1
ну я решил по другому, просто удаляю папку с настройками графики на системном диске и после игра запускается, правда бывает раза с 3-5-го

1

Опробовал все возможные перечисленные вами способы(неоднократно) на нескольких репаках, проблема сохраняется. Очень досадно(

1
Temian написал:
Братцы, нашёл способ обойти, этот пресловутый, чёрный экран!! Конечно танец с бубном, но ничего сложного и мне помогает пробовал уже несколько раз и каждый раз срабатывало!!! Не надо мудрить и просто запускаете игру с ярлыка на рабочем столе, но запускаете не один раз, а несколько( 2 и более), ждёте пока пройдут ролики и появится "Нажмите Enter" (на всех сколько вы запустили!!!!), потом перемещаетесь межу ними, с помощью "Alt+Tab" или оконного режима и жмёте "Enter", в какой нибудь из открытых игр вас перебросит на дальнейшее меню! Попробуйте ради интереса, вдруг сработает, по крайней мере у меня так и есть!!!!

Зачем так мудрить? Лично я победил этот чёрный экран немного подредактировав файл state и, главное, запуская игру сразу после включения компьютера (буквально через 1-2 минуты после загрузки системы). Прошёл всю игру и не занимался этой ерундой с запуском нескольких окон, что приведет к нестабильной работе игры и более ни к чему. Просто я заметил, что если, например, выйти из игры или оставить компьютер включённым на какое-то даже небольшое время и сразу запустить игру без перезагрузки компьютера - результат - будет чёрный экран. Для нормального, стабильного запуска игры необходимо перезагрузить компьютер. Проверил на себе. Запустил сначала дважды всё было OK, но после выхода и повторной попытки войти в игру без перезагрузки был чёрный экран. Пробовал несколько раз. Мне помог описанный мной выше способ.

1

MR 187
можно подробней, что ты в файле редактировал?

0

lee_priest07
Конечно. Файл state - далее fullscreenSettings - поставить fullscreen=true (у меня стояло false, хотя дважды запустилось нормально, видимо, слетает) ну и убедиться, чтобы стояло windowed=false. Если будет стоять всё true или всё false игра просто не поймёт, в каком режиме ей запускаться. Ну и всё это будет бесполезно, если запустить игру через какое-то время после запуска компьютера. Специально проверял - запустил компьютер, прошло минут 10-15, запустил игру - чёрный экран, перезагрузил компьютер и запустил игру сразу же - всё запустилось без проблем. Никакого чёрного экрана.

0

lee_priest07
Странно. Я прошёл всю игру и помог мне только этот способ. Может, игра установилась криво или системные требования не подходят? А может, и репак кривой. Можно попробовать поставить программу для ускорения системы типа GameFire. А игра вообще запустилась хоть раз? Или не запускается вообще? Просто, если она запускалась, то это одно, а если нет - значит, что-то не подходит или кривое. У меня, например, с 4 ГБ оперативной памяти игра спокойно работала. Правда, я использовал GameFire.

0

MR 187
всё нормально запускается, единственная беда чёрный экран после нажатия enter, наверно осталось только патч ждать, ни один из способов не помогает.

0

У кого при запуске ничего не происходит: мне помог выбор "Высокопроизводительного видеоадаптера NVIDIA" в контекстном меню.
Правой кнопкой по значку -> "Запустить с графическим процессором" -> "Высокопроизводительный процессор NVIDIA"

0

Dex_Vicious
ставь пробел после exe" -window

2

leonkiller777
бесполезно. все равно сначала появляется в диспетчере как запускаю, а потом исчезает

1

Dex_Vicious
тогда не знаю даже, мне только это и помогло.Совместимость ни с чем не ставил, скачивал репак от fitgirl

0

leonkiller777
Скинь ссылку на репак,а то у меня такая же фигня,сначала появляется в диспетчере как запускаю, а потом исчезает!Тоже не знаю как решать))Народ есть кто решил проблему,отпишитесь))Заранее спасибо))

0

поначалу запускалась только в виде черного экрана и вылетала... дописал к ярлыку -window и начал хоть что-то видеть! с полосами снизу и сверху, но добрался до меню, где при попытке сменить разрешение игра вылетала... в итоге сменил полноэкранный режим на "оконный режим(весь экран)", игра автоматом выставила родное разрешение и заработала!

0

Поставьте совместимость с виндой 7 + от админа, у меня запустилось так

0

Rainystorm
как поставить совместимость?

0

Dex_Vicious
Правой мышью по ярлыку, свойства/ там будет вкладка "совместимость"

0

Нашел решение с черным экраном, в файле Documents\My Games\SouthPark - The Fractured but Whole\state.cfg прописать как на скрине


0

у меня проблема решилась накатыванием бета драйверов.AMD

0

Блин, народ после нажатия Enter чёрный экран, играет музыка и всё (Alt/Tab + Enter не помогает, запускаю от имени администратора, совместимость поставил, дрова обновил) Уже не знаю, что делать

0

такая же фигня, пробовал все предложенные методы ни один не помог...(((весь прикол в том что при первой установке игра нормально запустилась, а уже при повторном заходе уже вот эта шляпа с черным экраном...( в общем беда бедовая...

0

Игра запускалась только тогда, когда установил её в первые, щас спустя некоторое время ничего...
От имени админа и до менюшки не дошел и всё, что делать хз может патч нужно ожидать игра же только вышла значит сырая еще

0

попробовал что писали выше помогло в итоге-запустить программу в режиме совместимости с вин 7 хотя у меня вин 7 и есть но тем не менее помогло

0

игра живет своей жизнью, бывает с 1 раза запускается а бывает из 10-го не идет.Не пойму в чем прикол но если перезагрузить после пары попыток запуска то потом идет.Пройду и удалю нахрен

0

При первом запуске запускалось все нормально, при последующих после сообщения нажмите Enter черный экран, попробовал все что тут писали и ничего не помогло, ради эксперимента попробовал перед запуском удалять файл state.cfg из папки Documents\My Games\SouthPark - The Fractured but Whole , и все прекрасно работает.

0

sirCatbug
Спасибо помог данный способ но работает через раз.

0

Не помогает... Не хочу смириться с тем что не запускается игра которую ждал 3 года , эхх.... , написал в параметрах запуска -window , Не помогает , всё равно игра на весь экран...

0

Оповестите когда будет новый вариант устранения ошибки :с

0

та же проблема, способ с совместимостью не работает, с нвидией тоже, хелпните кто нить плиз

0

Нажмите на ярлык с игрой ПКМ(правой кнопкой мыши), расположение файла, нажимаем на SouthPark_TFBW(у меня это запуск игры), свойства, совместимость и нажимаешь на совместимость с windows 7. Мне помогло. У меня Windows 10.

0

Есть какие то новости по поводу патча?

0

Братцы, нашёл способ обойти, этот пресловутый, чёрный экран!! Конечно танец с бубном, но ничего сложного и мне помогает пробовал уже несколько раз и каждый раз срабатывало!!! Не надо мудрить и просто запускаете игру с ярлыка на рабочем столе, но запускаете не один раз, а несколько( 2 и более), ждёте пока пройдут ролики и появится "Нажмите Enter" (на всех сколько вы запустили!!!!), потом перемещаетесь межу ними, с помощью "Alt+Tab" или оконного режима и жмёте "Enter", в какой нибудь из открытых игр вас перебросит на дальнейшее меню! Попробуйте ради интереса, вдруг сработает, по крайней мере у меня так и есть!!!!

0

Temian
Зарегистрировался специально чтобы сказать спасибо!
Запустил в четырёх окнах, из одного действительно вышел в меню.

0

Temian
БЛИН ОТ ДУШИ!Я РАД ТВОЙ СПОСОБ РАБОТАЕТ СПС!Я ОТКРЫЛ 3 ПОСЛЕ 3 ЧЕРНЫХХХ ЭКРАНОВ ОТКРЫЛ 4 ЭКРАН И ОН ЗАРАБОТАЛ

0

От души, ребят!!)) Пользуйтесь!)) Antonanisimofff
MARULA

0

Но а так я удалил SPTDBW потому-что психанул ) , Жду релиза :з

0

Патч уже вышел, но репак никто не делает!
Уже как 6 ноября.

0

Помогло совместимость с windows 7, Windows 10 64. Полет нормальный. Всем спасибо!

0

кто нибудь знает репак на update 2 уже вышел

0

Наруто Узумаки 564
нету ещё

0

Играю на ноуте. Сначала не запускалось вообще: сделал с dxcpl , как советовали. Теперь запускается, но только на интегрированной видеокарте. При переключении в настройках nVidia на нормальную видеокарту - опять перестает запускаться. Процесс висит несколько секунд и пропадает.

0

я наверное не дождусь взлома последнего апдейта

0

Заканчивается 2018 год, проблема до их пор актуальна. Держу в курсе.

0

Я из 2019 года! Уже почти конец января и кто-нибудь знает действительное решение?

0

Здравствуйте.
У меня такая проблема с юп. Игра вроде запускается, но сильно лагает главное меню и во время где-то 2-4 загрузки ига перестает отвечать. Сама игра не лагает и все идет норм(кроме начала боев, там жду около минуты чтоб начать бой).
Я пробовал и менять разрешение, и графику менять, но ничего не помогло.
Прошу помогите пожалуйста. Может репак не тот(у меня от xatad(простите если не правильно написал, но надеюсь понятно)), может в игре проблема. Я сильный фанат Сп и очень хотелось бы самому поиграть, но туть такая проблема.
Спасибо за внимание.

0

Здравствуйте. Скачал игру, установил. Запускаю двойным кликом через ярлык и... На рабочем столе бесконечная загрузка. От Админа пробовал. Совмещал все что мог. Железо- Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 2,0GB RAM, NVIDIA GeForce GT 240

0

Для нормального запуска никаких танцев с бубнами не надо. Достаточно открыть файл state блокнотом, который находиться мои документы, my games в папке с названием игры. И выставить разрешение монитора в разделе windowed. И так же можно запускать в окне, но в полном экране (окна) Прикладываю скрин как сделать. Всё дело в том, что игра выставляет странное разрешение. P.S. Возможно понадобиться поставить совместимость с win 7 и запуск от имени администратора.
Скриншот открывайте в новой вкладке. Также игра после прописывания нормального разрешения, вначале будет чуть дольше грузиться.

0

помогите пж!вообще ничего не получается

0

Привет из 2020)) Проблему так и не решили, Печально, вот перебираю все способы с этой темы. Запускаю игру, мышка дала понять что запуск пошел, но ни чего не происходит игра тупо весит в процессах думал мб как с DA Inqisition и nfs просто подождать и она запустится. Но увы весит уже почти час и ни чего не происходит. Подскажите может кто у себя решил такую проблему...

0

Процесс висит а Приложения и пользовательского интерфейса нету.Я прошёл Независимое исследование и знаете что.На ноутбуке запускается без проблем.Я пришёл к выводу что виндовс 10 запускает игру лучше чем виндовс 7.Мне помог способ с -window. Переносом в каталог без русских названий,Запуск от имени администратора

0

Кстати.Не будет у вас файла State Если вы игру не разу не запускали

0

Только ради этого зарегался. Помог лишь один способ, который уже писали. Это -window и запуск нескольких окон сразу.

0

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ Может написать в тех. поддержку SouthPark The Fractured But Whole ?

-1

Лично мне помогло изменить совместимость и поставил галочку чтобы запускался от админстратора

-1

Ребят , оффайте интернет когда запускаете South Park The Factured But Whole ( С МОИМ СБОСОБОМ (CODEPUNKS) )

-1

Даниил Жаров
Попробуйте запустить игру от имени Администратора

-2

JanotCK
Запустил игру от Админа и нихера себе, она запустилась, после нажатия Enter чёрного экрана больше не было

0

ребят у меня решилась проблема , я в режиме совместимости поставил запустить программу в режиме совместимости с вин 7 а у меня вин 8 и все заработало

-2

Так-же Самая распространенная проблема, с которой столкнулось огромное число людей, купивших игру. После нажатия клавиши «Enter» на стартовом экране, картинка становится черной, хотя звук и игра продолжают свою работу. Самым простым и распространенным вариантом решения является сочетание клавиш «Alt + Enter» для перехода в оконный режим. Затем следует зайти в настройки и вернуть все как было. Как альтернатива, можно найти файл с конфигурацией игры и вручную исправить параметры в нем. Если это не помогло, то попробуйте зайти в папку с игрой и запустить ее от имени администратора. Стоит также проверить целостность кэша, установлена ли последняя версия драйверов и правильная ли видеокарта подтягивает при запуске игры (если их несколько).

-2

Попробуйте обновить драйвера , и убедитесь что сис. требования подходят к вашему ПК с:

-2

РЕБЯТ Я НАШЁЛ ИСПРАВЛЕНИЕ ! Я ЧЕСТНО КЛЯНУСЬ БЕЗ ВИРУСОВ И ДА Я ШКОЛЬНИК КАРОЧ ВОТ КАЧАЙТЕ В ОПИСАНИИ КРЯК И КИДАЕТЕ КУДА ОН ПОКАЗАЛ !! ПОМОГЛО И ВАМ ПОМОЖЕТ !!!

-4

Запустите игру от имени Администратора и игра пойдёт

-6

Strymer Live
нет. это не помогает, писал же

4