на главную
об игре
Space Hack октябрь 2004 г.

<--- ВАМ СЮДА

Игра а-ля Незнайка на Луне. Точнее, Диабло в космосе. Игра не выдерживает никакой критики, оно и понятно, ведь "придумать" плагиат диаблы под видом научной фантастики могут разве что ''''rebel-minded'''' поляки. Компания RebelMind (что можно и перевести как "маразм") уже обсуждает со Snowball''ом экспансию на российский рынок своего нового творения. Так что скоро и у российских фанов слэшеров и шутеров появится возможность сыграть в очередной клон близардовского шедевра.

Действие игры происходит на космическом грузовике Максимус 15, названном так потому, что перевозит он максимум 15. В этот раз ему довелось транспортировать биосферы, которых оказалось как раз 15 (а может, больше не поместилось). И всех их разместили на главной платформе вокруг материнского модуля. А в каждой биосфере свой отдельный мирок, в котором живут заключённые.

Теперь о сюжете. В какой-то момент всё это хозяйство всосало в одну из чёрных дыр, которых в открытом космосе как звёзд на небе, то есть немерено. А в этой дырке жили-были какие-то создания, которые, как оказалось, делились на три вида: животные, напиминающие насекомых, мутировавшие рептилии и киборги, т.е. механико-биологические креатуры. Им, определённо, не понравились новые соседи и решили они их атаковать. А зэкам, ясен пень, пришлось от них защищаться. И неизвестно чем закончилась бы вся эта катовасия, если бы за дело не взялся наш главный герой КосмоХак.

В прошлом бывший офицер-маринец, в своё время положивший немало зергов и даже одного зилота, он был обвинён в нарушении субординации и сослан на пожизненный срок в одну из биосфер. Теперь ему предстоит спасти оставшихся после атаки алиенов заключённых всех биосфер. Сделать это можно не иначе, как отцепив все биосферы от материнского модуля, что позволит ему набрать необходимую скорость и вырваться из зияющей пасти чёрной дыры. В процессе игры можно найти и использовать мечи, топоры, щиты, кольца, амулеты, в общем всё по диабле. Из рэнжд вэпонов есть лук, арбалет и даже праща(!)
http://spacehack.rebelmind.com/en/pv/g-screens/sh_screen_033.jpg

И правда, зачем придумывать космическое оружие, если можно обойтись средневековым.. Однако при большом желании можно найти и пистульку (тот самый легендарный алиен бластырь), стреляющую энергоблоками, которые, к слову, являются и местной валютой. Так что пользоваться таким удовольствием могут себе позволить разве что безумцы или гении, что по сути является двумя крайностями одной сущности.. (с)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Хахаха
так обосрал, что теперь и покупать не охота:)
молодец=)

0

Странно, а многие отзывались об игре хорошо.

0