на главную
об игре
Space Haven 21.05.2020

Впечатления от игры

Всем доброго времени суток!

Ну что ж, игра мне прям зашла, прикольная! Я долго искал игру, где можно создавать свой космический корабль, либо станцию, чтоб управлять колонией и т.д., чтоб было похоже на Planet Base, только чтоб все строить самому, ну вы, надеюсь, меня поняли... натыкался на большое количество подобных игр, но все они слишком "замученные", все слишком не понятно, долго приходится сидеть разбираться... а вот в этой игре все достаточно понятно, как и в Planet Base... да и суть игры та, которую я искал...

В общем я играл несколько часов и нашел всего один минус.
Минус:
нельзя вращать камеру, некоторые объекты мешают, закрывают собой другие объекты и это создает визуальный дискомфорт...

А как вам игра, народ?! Понравилась или нет?! Пишите...

У меня все!

Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

нормуль!
Хотелось бы большего размера.
Больше разнообразных врагов и оружия.
КОрпус корабля более похожий на корабль.
А так хорошая игруха.

4

На данный момент (20/07/17) игра (alfa 8) имеет не большое наполнение, нет прокачки персонажей, и вероятно многого еще, хотя игра интересная, со временем устаешь от однообразия, первую половину галактики проходил месяц, вторую половину галактики пролетел почти безостановочно за день, потому что устал от однообразия и захотел быстрее закончить. Графикой игра сильно напоминает X-COM: UFO Defense 1994 года, что вызывает чувство ностальгии, кстати зря разработчики вместе с графикой не взяли из X-COM и пошаговые бои, было бы интереснее.

1

Мне лично очень не хватает возобновляемости ресурсов. Тут даже добычу электричества нельзя на солнечные панели перекинуть, они выдают фигню. Вода хотябы не заканчивается моментально, а вот кристаллы это пипец. Они же нужны и для энергоячеек и для стержней (( Вот скажите, почему роботы не могут заряжаться от сети? Зачем им энергоячейки?

Еще было бы супер если бы были шаблоны кораблей. Или самому нарисовать структуру корабля со всеми дверями, стенами и комнатами и сохранить. Потом накопил нужные для постройки ресурсы, применил шаблон и побежали строить.

А вообще игра супер. Уже сейчас. А когда контент допилят.....

1