на главную
об игре
Space Haven 21.05.2020

Жизненно важные ресурсы

Есть в игре возможность создания замкнутого цикла, чтоб бесконечно чилить на одном месте?
Я так понял, что нет - какие-то ресурсы будут заканчиваться полюбому...

Короче, на какие ресурсы новичку обращать внимание в первую очередь?
Я пока вижу только, что вода не возобновляемый ресурс. Нет воды - значит нет кислорода и финиш.
Еду можно в теплицах выращивать, а енергию получать из солнечных панелей, тут вроде всё норм.

Еще вопрос, что можно запасать для продажи?
Говорят, оружие крафтить на продажу не выгодно (и это пипец странно), а чем тогда выгодно торговать?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Короче сам себе отвечу.
Воды нет - ты труп. Испаритель не даёт считай ничего, только свет жгет. И это очень странно учитывая, что вода в любом виде весьма часто встречается во вселенной.
Энергий закончился - ты труп. Это говно вообще фиг найдешь. У меня первая система сгенерилась вообще без синих кристаллов. Солнечные батареи не спасают вообще, т.к. даже рядом со звездой 3 панели заменяют один генератор, а места нужно дохрена. А если отлететь от звезды....
Гиперий закончился - ты труп. Не так быстро, возможно удастся купить у торговцев, но если нет зелёных кристалов, то ты не можешь прыгнуть, а если не прыгать, то негде взять воду и электричество.

Всё это говно должно быть за сотню в любой момент времени.
Торговать можно ломом корпуса, его накапливается почти сразу туева куча, перерабатывать не успеваешь

1