на главную
об игре
Space Rangers 2: Rise of the Dominators 25.11.2004

Космические Рэйнджеры 3

Комментарии: 50
Ваш комментарий

не будет. разработчики заверяют о создании новой серии, более продуктивной чем КР-2 (3d и т.д.)
жддемс

0

Как тебе уже сказали КР3 не будет т.е. эта сага закончена.Также,если тебе не известно,компания ЭлементалГеймс распалась(теперь одна называется Катаури,другая так и осталась).Новая игра от создателей КР2(а точнее от Дубового-главный программер КР1-2),носит имя Стар Тайм,она будет в 3д,но пока ничего не известно.
Катаури(под руководством Гусарова),уже делает проект БаттлеЛорд,дата реализа приблизительно 2007...

0

Ничего не известно.Возможно она утеряет "Шарм" первых двух частей,а может и нет.Одно известно-шутером,это не будет.Но всё будет в 3Д.Мы упрашивали оставить текстовые квесты,но ответа небыло,также не знаем сохранят ли ПБ.Также просили добавить симулятор полёта над планетой... и много чего.Ответов нет,скринов нет.Вообщем это будет бумом как и первые КР,о которых ничего не знали(даже 1С,неудосужилась предупрелдить).

0

Ну если учитывать что игра "не готова",плюс всякое... да ещё и тэстинг(например КР2 обещали к августу,а вышли в ноябре),то думаю до реализа докатится к 2008.Но все моляться на 2007.Впринципе можете юзать в 2007-ом БаттлеЛорд от Катаури,а потом засядите за СТ(если будет...).

0

Ясно. Ну спасибо за инфу. А не знаеш сайт этой студии, что игру будет делать Стартайм?

0

Далекий 2400 год...
Благодаря революционным достижениям в изучении гравитации, гаальцам удалось альтернативным путем достигнуть далекой системы Эльтан в соседнем спиральном рукаве Галактики, открыв Содружеству пяти рас ворота в новый неизведанный мир.
Началась широкомасштабная экспансия с целью изучения и заселения новых территорий. Дорогостоящие, но регулярные рейсы перевозили многих желающих ознакомиться с далеким и неизвестным миром. В первые годы это были преимущественно гаальцы, но вскоре другие расы также стали проявлять интерес к Эльтан и направлять туда свои делегации и экспедиции. Намечались крупнейшие перспективы для научной, экономической и туристической деятельности. Но внезапно мирные колонизаторы сталкиваются с Махпеллой, огромным агрессивно настроенным космическим организмом небиологической эволюции, окруженным флотом более мелких кораблей - клисан. Воинственная незнакомая цивилизация полностью игнорирует попытки установить контакт и стремительно уничтожает все живое. Военный флот Содружества терпит разгромные поражения против превосходящих сил противника...
2441 год. Осознавая критичность ситуации, а также оценив опасность, грозящую нашей части Галактики, Совет Полномочных Координаторов принимает ответственное историческое решение - экстренно, без эвакуации, закрыть все грави-порталы в соседний рукав Галактики и спровоцировать там гравитационный коллапс Эльтан, превратив ее в сверхновую, и тем самым уничтожить неизвестного врага, не пустив его на древнюю родину пяти рас. Невероятный катаклизм своей огромной разрушительной энергией уничтожает все в радиусе многих десятков парсек, расщепляя на атомы как клисан, так и представителей Содружества...

Дальнейшие события всем нам хорошо известны - спровоцированное Рачеханом вторжение клисан и разгадка секрета Махпелл, война и нелегкая победа над доминаторами и многое-многое другое. В свою очередь окрестность Эльтан считается полностью вымершей и вечная память погибшим при огромном взрыве веками поддерживается честными жителями Галактики. Никто не выжил в том хаосе...
Так официально считалось до 3500 года...

С ю ж е т

3500 год. Слава о былых сражениях еще свежа в памяти жителей Галактики. Планеты практически полностью очищены от наземных доминаторов. Идет возрождение разрушеных городов, строятся новые научные и медицинские центры. Практически восстановленый военный флот продолжает свою извечную борьбу с космическим пиратством. Стремительно развивающаяся раса мензолов начинает освоение космоса и ведет переговоры с Галактическим Советом о признании своей расы независимым и полоправным членом Содружества.
Мир и спокойствие опьяняет сознание и бдительность гордых жителей Галактики...

Внезапно на границы изученной части космического пространства воинственно врывается новый враг - могущественная армия четырех неизвестных рас, которые именуют себя Союзом "Дети Эльтан".
Они не знают пощады и сострадания. Их цель - полное покорение Галактики. Их девиз - месть всем представителям Содружества...

Именно с этого момента начинается дейтсвие игры...

____________________________________________________________________________________


Что же на самом деле произошло в далеком 2441 году?..

Узнав за несколько недель до катаклизма о планируемом взрыве и экстренном закрытии гравитационных порталов, некоторые из тех, кто в тот момент находился в дальнем рукаве Галактики, начали панически покидать систему Эльтан по принципу "чем дальше, тем лучше"...
В те дни особенно отличилась группа из четырех огромных гаальских лайнеров серии Эльтан-4, которые на огромной скорости в форсированом режиме уносили на своих бортах многие тысячи беженцев. С огромными потерями минуя войска клисан (которые в свою очередь наоборот подтягивались к центру заселенной части Второго Дома), двое из этих лайнеров, а также несколько десятков других кораблей успели отдалиться на внушительное расстояние от эпицентра катаклизма. Взрыная волна все равно настигла их, и большинство пассажиров скончалось мгновенно или со временем от многочисленных ожогов и сильнейшего радиационного облучения....
Но, как оказалось, были и счастливчики, которые, получив огромную дозу радиации, все же выжили и со временем начали медленно осваивать ближайший космос. Невероятное влияние радиации, а также огромная жажда мести тем, кто их предал и обрек на верную смерть, навсегда изменили этих гуманоидов...
Тяжелейшие условия жизни на выжженых взрывом планетах, постоянный голод и эпидемии, бесконечная борьба за существование, а также регулярные атаки со стороные уцелевших клисан (лишенных своей Махпеллы, которая была уничтожена при взрыве, но все еще опасных и непредсказуемых) на генетическом уровне заложили в них неудержимую злобу и агрессию.
В течении многих веков, стремительно эволюционируя и изменяясь (невероятные последствия мощнейшего облучения) появлялись все новые и новые поколения, которые полностью изменили устоявшееся представление о пяти основных расах гуманоидов, породив Стронгов, Агиллов, Медиумов и Интеллов...

О с о б е н н о с т и:

Четыре новые расы (описаные ниже) обладают высококлассными современными технологиями (преимущественно военного характера), что обьясняется их высоким уровнем единства и интеллекта. При этом "Дети Эльтан" не имеют представления о нравственности и пощаде, которые искоренены у них на генетическом уровне.
Невероятные ментальные способности представителей вражеской армии большей частью являются последствием ускореной радиационной эволюции. К тому же, как известно, в период колонизации соседнего рукава Галактики, на изучение новых миров направлялись величайшие умы и светила науки того времени.
Развившись на обедненных планетах, бывшие беженцы, а теперь могущественнай армия, вынашивает план захвата наиболее богатых ресурсами и приемлемых для жизни звездных ситем Галактики, которые, как известно расположены в секторах Атланта, Карагон, Зондур, Хиша и Гурт.
Примерно в 2900 году Союз "Дети Эльтан" начинает посылать небольшие группы разведчиков в эти и прилежащие к ним сектора, которые, прячась в пространстве черных дыр, веками наблюдают за жизнью и деятельностью рас Содружества, изучая наши сильные и слабые стороны и разрабатывая план грядущего широкомасштабного вторжения...

Ворвавшись в 3500 году во владения Галактического Совета, многочисленная армия Союза "Дети Эльтан" несет хаос и разрушение. Их сознанием правит фанатическая жажда мести и безумное желание покорить Галактику...
Стремительно и неизбежно разгорается Четвертая Галактическая Война...

Р а с с ы:

Коротко новые расы можно охарактеризовать так:

С т р о н г и (эволюция малоков) - как известно, малоки наименее подвержены влиянию внешних факторов (в том числе радиации), поэтому Стронги не сильно отличаются от своих предков. Они лишь стали немного мудрее и сильнее, но при этом значительно фанатичнее и безжалостнее.
Немного отставая по технологиям, Стронги, тем не менее - наиболее агрессивная и воинственная раса "Детей"

А г и л л ы (эволюция пеленгов) - бывшие представители пеленгской расы. Обладают наиболее быстрыми и маневременными кораблями. Лучшие специалисты по шпионажу. Хитрые, коварные и удивительно изобретательные в плане космической маскировки воины.

М е д и у м ы (эволюция людей или "Homo Sappeins Sappiens Agressivus" ) - мутанты, в люминисцентной крови которых можно найти структуры схожие с человеческим ДНК.
Крепкие средняки в технологиях. Наиболее жадные к власти и ресурсам представители вражеской армии. Основатели Союза "Дети Эльтан".

И н т е л л ы (эволюция гаальцев в генетическом слиянии с фэянами) - бывшие "дети Гаала", теперь это сверхинтеллектуальные биоэнергетические существа, не имеющие равных в научных технологиях. Не смотря на то, что Интеллы являются наиболее уравновешеными и рациональными представителями Союза, их философия все же очень далека от мирной гаальской. Интеллы обладают фасеточным зрением и сознанием, доставшимся им благодаря генетическому слиянию с фэянской расой.

О ф э я н а х: Наиболее уязвимая к радиации, фэянская расса, была практически полностью истреблена при взрыве Эльтан. Редкие выжившие представители, сменив несколько поколений, утратили способность к размножению и вступили в генетический синтез с гаальцами, внеся значительную долю в последующую эволюцию расы Интеллов...


Все вражеские расы состоят в прочном военно-экономическом альянсе - могущественном Союзе "Дети Эльтан". Действуя исключительно организованно и последовательно, они представляют огромную опасность для народов Содружества...

0

Интересно знать, откуда такая инфа?

0

По нету порыскай, найдёшь.

0

А есть точная или приблезительная дата релиза?

0

Если я не ошибаюсь, то конец 2007 года.

0

Блин как же долго, ужас!!!

0

На жаль, фирма хотя бы аддон к вторым рейджерам сделала.

0

Я слышал (с форума elemental games) что сейчас Katauri ведет работы по Kings Bounty, а затем возможно будут начаты работы по 3 части, именно по 3 части а не по star time, а Star time вроде не Katauri делает или я ошибаюсь?

0

Дай Бог. Надеюсь что в новой версии, РПГ режим будет уже в 3D.

0

Не понял, какой РПГ режим?

0

Ни хрена се. Да не, вряд ли. Я лично не хочу. Там же пошаговое все. А вот над планетами-это да!

0

КР3 возможно будут делать Katauri Interactive!
Катаури - это компания, основанная Дмитрием Гусаровым (он же - основатель ЕГ). В этой компании состоят некоторые разработчики КР и КР2. Сейчас они делают King's Bounty. После будут делать аддон к KB. А потом уже решат, делать продолжение KB или КР. Так что КР3 возможно будет.

0

Скрестим пальцы на удачу!

0

Будет. Ещё как. Без этого никак.

0

MegaMEN сам с ЕГ, а людей дезинформируешь. =)

Права на бренд Космических рейнджеров принадлежат компании Katauri Int. так что если после Легенды о рыцаре они захотят сделать КР3, то могут и сделать. ;)

0

Полюбэ они сначала аддон к легенде сделают.

0

Не факт. Только если она окажется более-менее успешной.

0

Ну что там??? Уже 2008 год... А досих пор никто ничего и не говорит о них!!

0

Сделали бы игру как застава в кр2

0

Голосуем.
http://www.rangers.ru
Какой новый тип игры нужно добавить в КР3?
Авиасимулятор для путешествий над поверхностью планет. (11979)
Шутер от первого лица. (5645)
Тамагочи "Подружка рейнджера". (3483)
Не троньте рейнджеров! Ничего больше не надо! (3938)

0

Ага, добавят они тебе авиасимулятор :D. Этому опросу уже сто лет в обед.

0

я помню, как в позапрошлом году отвечал на этот вопрос хD

0

я тоже долго сидел на их форуме!)

0

Космических рейнджеров 3 нет и не будет компания 1с призналась что это последняя часть игры(если вы смотрите программу:икона видеоигр)!

0

Зря, они так делают, ведь мне кажется что на 3 части можно без особых усилий заработать приличные деньги..

0

Я читал на форуме Katauri что после дополнения к Кингс баунти (легенда о рыцаре ) вполне возможно они начнут делать КР Онлайн.. сингл они пока что нехотят делать.. говорят что невыгодно..

0

ну онлайн если сделают то будет ваще хороше

0

ну онлайн если сделают то будет ваще хороше

0

Ну незнаю.. по мне так лучше б вместо чистого онлайн, сделали бы и сингл и мулультиплеер.. просто я не очень онлайнки.. может мало играл просто.

0

Хочу КР 3!
Почему закрыли проект?

0

Шансы есть ! Возможно будет онлайн ( от Katauri ) и и новая игра в 3D ( Elemental Games )..но точно сказать не могу.

0

Нет! КР3 Будет! Они ещё вопросы задают кого сделать врагами, что добавить и т.д.
Серия КР будет ЖИТЬ ВЕЧНО!

0

Да ну ваще, не опускаем руки, обьясню причину: почти полгода назад фирма ег обьявила что она закрывается на полгода, по техническим причинам. Скоро она откроется и будет делать еще игры. Надеемся, что Кр3!

0

kolia9797
Ты прав КР3 будет может через 10 лет или дольше но будет такая игра не может умереть!

0

Уже 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 раз сказали что не будет...!!!

0

надеюсь что-то типа КР3 мы увидим

0

Интересно, если делать игры во вселенной Рейджеров, за это руки оторвут или нет? Может ли кто другой взять и сделать третьих?

0

вот ты игру сделал, обозвал ее косморейнджерами 3, пришли правообладатели, забрали готовый продукт, а тебе лоху, сказали большое спаибо)
и через пару недель ищи свою игру в магазинах)

0

Я думаю игру можно зделать. Mузыка, мир(рассы), интерфейс, спрайты(текстуры) конечно же должны быть свои. Не думаю что правообладатели имеют право наложить вето на повторяемость геймплея(возмём, к примеру проект freeorion(пока еще в глубокой стадии разработки) как свободный аналог реализации коммерческого проекта master of orion).
Собственно я увлёкся разработкой игры похожей на космических ренджеров(ну естественно как сильный фан в прошлом).
Текущие наработки можно посмотреть здесь, если кому интересно:

Конечно это далеко не ренджеры, да и не уверен я, что смогу воссоздать полноценный аналог ренджерам(по графике наверное точно не смогу, да и не стремлюсь, поэтому пока всё в 2Д спрайтах, не смотря на то что OpenGl может рисовать и шейдеры), пока цель сделать похожий геймплей космической состовляющей, интересно попрагроммировать ИИ(в настоящее время его почти нет). Начиналось всё с целью поучить язык программирования python и OpenGl, а к чему приведёт, поживём увидим.

0

Да ладно вам, будем оптимистами) Не бросать же золотую жилу разрабам:)

0