на главную
об игре
Spec Ops: The Line 26.06.2012

Концовки (спойлеры)

Здесь обсуждаем концовки.

Комментарии: 223
Ваш комментарий

ну кстати игра даже превзошла мои ожидания, т.к. думал что полная херь. сюжет порадовал, это конечно уже не ново, но до сих пор трогает. в отличие от всяких каловых вздутий

33

gamer49692
Да что тут не понятного?Конрад со своим батальоном остался в Дубаи и пытался спасти жителей от песчаной бури,но из-за ошибки Конрада(наверное) операция провалилась и погибло очень много мирных жителей,вследствие чего он совершил самоубийство(в расслед. данных говорилось о его неустойчивой психики).Затем батальон пытается хоть как-то спасти жителей,но ввиду того,что Дубай охватила песчаная буря, в городе возникла паника и чтобы не было насилия,драки за еду,воду и т.д. они ввели очень строгий порядок,который многим жителям не понравился.Потом в город приехали сотрудники ЦРУ(есть версия,что не было никаких агентов ЦРУ,а это были дезертиры,но она противоречит нескольким фактам- ГГ нашел жетон ЦРУ),чтобы разведать обстановку,и им не понравилось,как обстоят дела, и заручившись поддержкой населения(которым не нравилась диктатура батальона) раздали им оружия и попытались взять контроль в свои руки(так же,есть мнение,что это было очень секретное правительственное задание,в расслед.данных что-то упоминалось про геноцид и агенты специально так сделали,чтобы все друг друга перебили,видно правительству США это было выгодно-лично мне это версия кажется лучше,так как,тогда действия агентов хотя бы выглядят более-менее логично).Затем приезжает наш ГГ,который должен был провести легкую разведку,затем доложить в штаб,а потом вернуться домой.Но он возомнил себя героем и попытался сам спасти мирных жителей и докопаться до истины происходящего.Затем в 8 главе он нечаянно убил кучу невинных и его подсознание не смогло с этим смириться.Поэтому его подсознание выдумало воображаемого врага(Конрада),чтобы переложить всю ответственность на него.В концовке ГГ понимает это,поэтому вариантов для него всего 3:либо убить себя(из-за чувства вины,ведь он своими действиями погубил весь город) ,или вернуться домой, или остаться в Дубаи.

P/s конечно,в моем описании сюжета есть пару неточностей,но расписывать сюжет очень подробно мне лень)

30

Писал не я, но вброшу:

Короче, суть такова. Полковник Конрад чокнулся сам(либо в Афганистане, либо уже в Дубае) и поддерживая порядок перешел все границы, жестоко наказал несогласных офицеров, расстреливал за малейшее неповиновение гражданских(и не только расстреливал), все это он объяснял тем, что иначе невозможно поддерживать порядок и тем самым обеспечивать выживание этих 5 тысяч гражданских и самого 33-го.
ЦРУ было послано, чтобы скрыть следы жестокостей американских солдат от мировой общественности.
ГГ сотоварищи действительно имел задание обнаружить/эвакуировать полковника и выживших.
ЦРУ на ГГ не агрилось, агрились повстанцы/выжившие жители Дубая, для которых любой солдат в американской форме был воплощением зла после того, что они вытерпели от Конрада с его 33 батальоном.
33 батальон ко времени игры был уже давно без командования и лишь следовал последнему завещанию Конрада, которое он оставил, перед тем, как застрелиться: держаться самим и поддерживать порядок любой ценой.
ЦРУ имело план, как похоронить весь этот беспредел с концами - уничтожение запасов воды, после чего через несколько дней не осталось бы ни одного живого свидетеля
происшедшего. В этот план они ловко заманили уже слетевшего с катушек ГГ, который думал, что воду уничтожать не станут, а лишь сопрут и вынудят 33-их и Конрада сдаться.
ГГ сошел с ума после фосфора, или даже раньше. Всю вину за свои преступления он переложил на Конрада.
Его товарищи не могли поставить его действия под сомнение всерьез, потому что он не давал серьезного повода.
Отсутствие батареек в радио они не видели, а в момент с двумя трупами случилась засада.
Фактически ГГ перебил остатки 33 батальона, лично сжег несколько десятков гражданских и обеспечил остальным медленную смерть от жажды.

Да, и по поводу концовок, весь вопрос в том, готов ли ты признать, что именно благодаря тебе жалкая кучка выживших, которых Конрад ценой ужасающей жестокости и лишений сумел если не спасти, то хотя бы не давал погибнуть, через несколько дней вымрет напрочь.
Если готов или не уверен - пуля в голову.
Если намерен тешить себя иллюзиями - пуля в остатки здорового разума и либо смерть на улицах Дубая позже,
либо остаток жизни в больнице для подобных случаев.

27

WiZyH4uK
1) Вот это реально хз. Может Конрад перед смертью отдал общие приказы.
2) Не выдержал вины из-за смерти 1000 людей (вроде), которых он хотел эвакуировать.

|SF|Elite
1) Капитан Уокер решил, что Дубай теперь под его защитой и потому одел мундир полковника Конрада, предыдущего главнокомандующего. Шарики за ролики...
2) Нас показывают мертвым потому что мы застрелились))
А насчет сообщения - разработчики просто повторили нам сигнал Конрада из начала игры, давая понять что ничего не изменилось. "Попытка эвакуировать Дубай провалилась, потери очень велики".
3) Еще как.

WiZyH4uK
3) Уокер съехал с катушек сразу как случайно сжег фосфором тех гражданских. Ведь именно после этой сцены объявился "живой" Конрад.

23

Концовки великолепны. Есть доля недосказанности как было с масс еффектом, но тут это даже очень хорошо. И слава богу, что тут нет шаблонов: мол есть крутой главный герой который спас всех и каждого, а в конце полетел на пони в леденцовую страну неся по земле добро и радугу.

22

После завершения игры появилось 2 вопроса: 1) Кто все это время руководил 33 батальоном, если полковник уже давно (судя по виду) застрелился?; 2) Из за чего он застрелился?
А по теме, единственно правильной считаю концовку где он уезжает из Дубая. Суецид и сдвиг в мозгах имхо зря вставили, ибо он до конца стремился к своей цели, спасти людей, а перестрелять тех, кто его спасать приехал.... бред. Пусть хоть он уже пол игры назад начал с катушек съезжать) Видимо падение с небоскреба просто так не прошло :D

20

А может вообще не было игры, и здесь просто собрались люди у которых массовый параноидальный бред)) А может меня одного глюкнуло и эта игра и тема фантазия моего больного мозга)))

19

Концовки впечатлили на много больше чем вся игра в целом. И да, все действия по ходу игры не как не влияют а концовки - это так, моральный выбор каждого. А теперь по полочкам, как я понял, Конрад застрелился давным давно, из за того, что застрял в Дубае, а 33-м он потерял контроль (теория). Самим 33-й управлял тот диджей, по скольку Конрад был мертв именно он и сливал бойцам инфу о том, где ГГ с отрядом. Теперь ЦРУ. Возможно, не каких агентов и не было? Быть может это солдаты которые начали вести свою игру. Вы заметили, что форма у ЦРУшников, не как не отличается от формы солдат 33-го батальона. Удар белым фосфором предотвратить не как нельзя и именно поэтому ГГ и начинает сходить с ума. Почему он слышит именно Конрада? Возможно от того, что ГГ считал что именно Конрад за этим и стоит. Вот как то так. Поправьте, если я не прав.

17

Если подумать,то все четыре концовки так или иначе раскрывают тему сумашествия героя. Разберем все по порядку.
1) Самоубийство Уокера.
Он осознал,что это все сделал он. Не мифический "Конрад",а именно он,Марти Уокер. И не выдержав этого он застрелился.
2) Уокер выжил и сдался военным.
Герой полностью уничтожил причину на которую он все сваливал,убил полковника Конрада в своем подсознании. Затем он просто ждал когда его заберут. К тому же,капитан в чём-то повторил судьбу Конрада.
3) Уокер напал на военных приеавших спасти его. (неважно выжил он при этом,или нет.)
Герой хоть и пристрелил Конрада в своем подсознании,но не смог смириться со всем случившемся и спятил. Он стал отражением Дубая,он стал чёрствым и жестоким.
Возможно он хотел что бы кто-то другой освободил его от отвественности и дал шанс судьбе. Ну и что вышло,то вышло.

Да и картина в номере полковника ярко характеризует тот момент,когда Уолкер сошел с ума. Это было точкой невозврата.

15

у меня было 3 первое где он делает самоубийство и там запрос помощи от конрада, вторая и третья концовки в эпилоге первая (скажем так Агресивная) где он убивает солдат приехавшие спасти его и он говорит по радио: "Господа, добро пожаловать в Дубай" и тут показывают сам город Дубай , а вторая это где ты солдатам сдаешь оружие и тебе водитель говорит: "Капитан, мы все видели, как вам удалось пройти через всё это", а он им отвечает: "Мне не удалось пройти или Я не прошёл" и показываются пески или дюны.

12

Есть ещё одна в эпилоге - если в ходе сопротивления его застрелят солдаты приехавшие за ним.

11

Lezerg
удушил и пристрелил? о_О
скрины пожалуйста, что-то не верится.

10

кстати если читать разведданные то получается Уокер повторил в точности все действия как и Конрад, очень много людей умерло из-за него, он тоже стал немного ненормальным, ну и в конце, если хотите быть как Конрад, перестреляйте всех солдат) именно так я и сделал когда прошел в первый раз, но я то думал что они меня убить хотят.
вообщем игра супер, никакого хеппи енда, все сурово и жестко, единственная более-менее норм. концовка если сдаться военным которые приехали тебя спасать, но это тоже не очень то хеппи енд, если подумать протагонисту то с этим всю жизнь жить придется, то что он убил огромное кол-во невинного народа.

10

oOAttackOo
Два висящих трупа были уже после миссии с фосфором.

10

Выбору в игре дан немного иной смысл, чем влияние на концовки. Выбор в игре влияет на тебя. И только. К этой игре надо подходить с определенным настроем. Если игрок садится просто чтобы пострелять, то я верю, что ему игра может не понравится.

9

1) скорее всего просто поменял одежду, т.к. старая была вся растреляна (видно перед эпилогом что в бронежилете остались следы от пуль)
2) помоему это сообщение транслировалось всё это время, но за место данного текста ГГ слышал своё, будто с ним разговаривает Конрад
3) да, причины съезда с катушек я не понял
это всё имхо

8

Концовки интересны конечно... Но приемлемой для себя концовку считаю ту, когда Конрад в эпилоге опустил оружие и уехал из Дубая. А расстрелять или пытаться расстрелять своих спасателей (уже две концовки) считаю по-свински. Зачем же?

8

Короче, попробую всё расписать, так, как это понял я.
33 батальон - никакая не галюцинация. ЦРУ находилось в Дубае до катастрофы, и видимо, было как-то в ней замешано, так как из разведданных можно узнать, что богатеи покинули город, не дожидаясь бури. Похоже, что ЦРУ просто подчищало "хвосты" и в живых оставлять не планировало никого. После провалившейся эвакуациии в Дубае все начали сходить с ума: Конрад от того, что всё провалил, застрелился оставив 33-ему последний приказ. Поехали мозги и у црушников, вооруживших обезумевших местных.
ГГ и отряд послали разузнать, что в Дубае творится. Скорее шарики за ролики у ГГ поехали задолго до событий игры, ведь он был с Конрадом вместе в Афганистане. В подсказках во время загрузок было описание когнитивного диссонанса, что-то типо шизофрении или раздвоения личности. Видимо в сознании Марти как раз и уживалось 2 личности: Конрад, оправдывающий насилие во имя спасения Дубая, ну и собственно капитан Хоукер, терзаемый муками совести. Уже в самом начале Хоукер скрывал от отряда например то, что у повстанцев были семьи - это можно опять-таки понять по разведданным. Постепенно глюки капитана усилились, отряд всё меньше доверял ему, а сам ГГ потерял связь с реальностью, возможно члены отряда тоже.
Ну а 15 глава практически сплошная галюцинация - Конрад в сознании Хоукера обрёл материальное воплощение, стал его мукой совести, так как настоящий Конрад давным давно застрелился, осознав свои неудачи.Своими действиями ГГ фактически погубил Дубай, уничтожив в нём всех способных держать оружие и добив остальных уничтожением источника питьевой воды. Солдаты, которые ему сдаются в башне - тоже глюк. В башне он остаётся наедине со своим разумом.
В-общем, если Вас убивает Конрад, досчитав до 5 - это значит, что капитан застрелился сам, не выдержав груза вины. Ну а если Вы остаётесь ждать спасателей, Уокер побеждает в своём разуме мнимого полковника, но получает очень сильную психологическую травму, выбор за вами: либо "покончить с этим" - уехать с солдатами; или стать совсем конченным маньяком и перебить всех к чертям собачьим - "Wellcom to Dubai, Jentlemens!"

8

shok415
пыльная буря,я бы посмотрел как ты полетел .это ведь не наши вертолеты которые даже в пыльной бури летают.

7

Насчет концовок: Не знаю где в википедии нарыли 5 концовок, но их 4.
Но перед тем как пояснить их:
1. Уокер не Конрад.
2.Он окончательно свихнулся после убийства гражданских фосфором и конрад живет лишь у него в голове.
3. Адамс и Луго умрут, но не от его руки, а из-за действий совершенных им ранее.
4.В Дубае в живых останется лишь кэп и то долго ли он протянет без воды.
5. Конрад застрелился из-за груза вины. Ведь из-за его ошибки погибло 1000 людей, а то и больше.
Ну и сами концовки:
1. Он сам застрелится, а радиограммы продолжат посылаться.
2 и последующие концовки откроются если вы убили конрада в подсознании.
2. Приезжают военные и он сложив оружие уезжает с ними домой, где скорее всего попадет в психушку.
3. В этот раз он открывает огонь по военным и убив их приглашает всех в Дубай.
4. Открыв огонь по военным они его убивают, т.е сделав то что он сам не смог сделать.
Кто знает 5-ю сообщите.
А игра сама крута. Хорошей концовки нету все хреновые. Такие же ощущения от концовки я получил лишь от бригады, острова проклятых, зеленой мили и еще от одного фильма, не помню названия, старый он.
Поэтому от меня игре за сюжет

, а за геймплей

7

oldman|
я тоже мало таких моментов заметил, но ты парочку пропустил.Первый, когда ты в первый раз оказываешься в отеле и впервые начинаешь убивать 33 батальон, ты встречаешь какого-то заложника, не помню кого, ты с ним говоришь и он пятится так вот можно его застрелить. Второй, когда с тобой впервые говорит Конрад, ты спускаешься и висят два человека(один вор, а другой перебил всю семью вора), так вот ты выбираешь кого убить, а кого нет, может даже можно уйти, это я не пробовал. Третий в эпизоде, когда ты спасаешь какого-то агента цру(тот который первый, ты у него ещё потом находишь карту с вратами, где потом выжигаешь всех фосфором), и тебе говорят либо спасай гражданских, либо агента цру. Спасибо, что разжевали концовки, но можете всё-таки разжевать их ещё раз и поподробнее, я нихрена не понял:(

6

Совершенные действия, по ходу игры, не влияют на концовки, они все выбираются в конце игры.
Хотя может и есть какая-нить секретная пятая концовка, если например убивать и класть болт на всех подряд. (лично играл за гуд боя :D)... но если подумать, перестрелять людей, которые приехали тебя спасти, не качество хорошего парня :D поэтому моя идея отклоняется (во как я сам себя опровергнул)

6

и да кстати эпизод с негром совсем для меня непонятен. он тупо не захотел сдаваться и его убили, а уокер побежал к небоскребу?

6

ууу класс. перечитав ваши Эссе. я полностью практически разобрался в сюжете) ух ты..)

6

А может это изначально был бред Уокера? Может быть разрабы хотели показать почему миссия Конрада по спасению жителей провалилась? Т.е. она провалилась из-за того что Уокер слетел с катушек. Они вместе с полковником были в батальоне, у Уокера что то случилось с головой может быть так распереживался, что стал сумасшедшим, может быть как раз он был не согласен с методами Конрада и именно Уокер начал применять драконовские методы к мирным жителям и после этого свихнулся. И если брать то что у него с самого начала раздвоение личности, то многие моменты можно объяснить: например он идет всю игру один, а его напарники это уже давно убитые его друзья. Уокер думает что он спаситель, а на самом деле это он и его сподвижники устроили резню 1000 мирных жителей и помешали полковнику их спасти. А после того как жители повесили одного его друга, а солдаты которые были с полковником убили второго, его мозг перегрелся и заблокировал те воспоминания где он был солдатом в 33-ем, и создал новую личность где он под прикрытием спасения просто хочет отомстить всем кто пошел против него. И во время прохождения игры Уокер видит то, что он натворил (повешенные жители и т.п.). Во как загнул)))) Это я так, просто многие пишут, что все им понятно, вот решил написать еще одну альтернативу сюжету))). А еще при загрузке какого-то уровня меня порадовала надпись, где разрабы написали, что-то на вроде: СКОЛЬКИХ ЖЕ ТЫ УБИЛ АМЕРИКАНСКИХ СОЛДАТ. Я не понимаю, они этой фразой хотели вызвать у меня сочувствие и раскаяние в том, что я убивал америкосовских вооруженных пиндосов, которые лезут постоянно везде со своими миротворческими идеями, особенно туда где есть нефть?! Так раскаяния нет, наоборот даже получил удовольствие стреляя пиндосов, потому что задолбало, что очень часто в роли злодеев выступают русские. Мирных жителей да было жалко.

6

А точно, Конрад пытался эвакуировать 1200 людей с пожилыми и детьми через пустыню, все умерли, вспомнил =)

5

совсем чуть-чуть, я так понял конрад застрелился, потому что умерло около 1000 человек, которых он хотел эвакуировать.

5

Точно - точно, он же еще сообщает, что потери огромны.

5

Скополамин

Спасибо.сейчас исправлю.Просто всю ночь не спал-проходил игру)

5

игра напоминает фильм "Апокалипсис сегодня"

5

thewitcher123 абсолютно точно. Именно на этот фильм опирались сценаристы игры и прямо этого не скрывали. Есть еще немного от "Взвода". Странно что никто этого не заметил. Далее по похожести шел "Универсальный солдат" с его слетевшим с катушек героем Эндрю Скоттом просто охренительно сыграным Лундгреном. Видать молодежь классику не смотрит. А вот "Бойцовский клуб" он скорее состоит сам из заимствований.

5

AIR-BOURNE17

Там как раз вся соль-либо ГГ совершает самоубийство из-за чувства вины(так же как и Конрад),либо продолжает жить с чувством вины.

p/s Белым фосфором в любом случае придется стрелять,иначе эту миссию не пройти,так как там будут до бесконечности появляться солдаты.

5

Kostyan K2stalker
Нет он их не убивал, но косвенно виноват, ибо своими приказами обрек их на смерть.

5

То, что сюжет взяли с "Апокалипсиса сегодня" очень даже хорошо. Разработчикам действительно удалось показать ужасы войны. По началу казалось, что обычный шутер в необычном сеттинге, а оказалось куда выше.

5

Был кстати еще один момент: после того, как Луго повесили, местные не дают уйти - их типо расстрелять надо, как и просит напарник. Но можно еще выстрелить в воздух - тогда люди просто разбегутся. Хотя это тоже не влияет на концовки... И потом, в конце Конрад (или видение) говорит, сколько невинных людей погибло от рук ГГ. Он называет точную цифру (у меня 43). Столько же у всех, или всех людей сосчитано, сколько перестрелял? (я вроде где-то лишних нечаянно убил, да и в описанном выше эпизоде есть разница...) И еще одно: почему напарники все время молчали, смотря как ГГ разговаривает сам с собой, спасает (или наоборот, еще раз убивает) уже давно истлевшие трупы, юзает рацию без батареек? Как они на это всё смотрели, но не дали по щам (чтоб командир опомнился)? Тоже странно...
А вообще одна из немногих, на мой взгляд, в последнее время игр, где действительно хороший и интересный сюжет, тем более если учесть, что игра по сути (кроме нескольких локальных моментов и концовок) ЛИНЕЙНА, а в этом жанре, кроме классики "убей овер 9000 врагов (чаще всего плохие русские/советские солдаты) в одиночку с шестистволки, разнеси очередной Лос-Анжелес и прекрати ядерную войну", давно ничего не было... Если кто знает что то аналогичное, посоветуйте пожалуйста))

5

А мне вот интересно, почему Уокер, после применения фосфора, узнав, что 33-й на самом деле уводил людей от вооруженного конфликта, спасал их, - обвинил во всем Конрада, а не ЦРУ?

Он хотел как-то оправдать себя за убийство гражданских, и на этой почве у него возникла навязчивая идея, что именно Конрад виноват во всем произошедшем. Другого подходящего врага просто не было - ведь ЦРУшников Уокер считал своими союзниками(хотя они просто использовали его).

И почему вообще ЦРУ и 33-й агрились друг на друга? Почему вместе не вывести людей?

Потому что оперативники не собирались никого выводить. Они хотели любой ценой скрыть правду о произошедшем, чтобы мир не узнал о том, что творил дезертировавший американский батальон в городе(массовые убийства, пытки и т.д). Легче всего это было сделать, уничтожив всех оставшихся в городе людей - и 33-их и гражданских.

5

Эпик был,когда Лупо повесили(там же можно никого не убивать) А я всех нафиг убил..

5

тряпа
А я этот момент по несколько раз загружал, одной мести этим твари мало.

5

Немезис

С первой половиной сообщения я с тобой согласен, а вот со второй можно поспорить. Чтобы подойти к игре с определенным настроем надо в нее поиграть. А уже во время игры будет формироваться настрой. И по-моему игроку которому надо просто пострелять подойдет почти любой шутер в том числе и этот, потому что в этой игре хватает пострелялок. А вот кому эта игра может не понравиться, так это ХЭПИЭНДНИКАМ, которые с детской наивностью верят, что главный герой должен в финале остаться в живых и обязательно должен быть супер героем, который как минимум спас весь мир.

5

Ответ кажется в советах, которые дает игра во время загрузки.Выше где-то похожее писалось.

Когнитивный диссонанс — дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией, фактами.

5

Просто Уокер в глубине души понимает, что это он виновен в смерти Луго. Вот ему и появляются видения, где Луго его обвиняет и хочет убить

5

Игра своими зубодробительными перестрелками(особенно на "Мясорубке") и лихим сюжетом достойным всех премий,полностью поразили меня(минут 10 после просмотра различных концовок просто сидел в ауте).Теперь считаю её лучшей в своем жанре.

5

Реально сюжет вставляет.Прошел на ветеране и не пожалел.Поступал так,как велел мне мой уставший мозг."Добро пожаловать в Дубай''посоны=)

5

gamer49692
во первых повторюсь, с концовками(которые тут и обсуждаются) всё понятно.
во вторых это не мысли а вопросы, на которые тут уже постарались ответить

4

Скополамин
Я где-то за 5 часов с перекурами+пришлось выпить несколько литров кофе,так как экшен в этой игре усыпляет получше любого снотворного.

4

ребят объясните когда мы убиваем радиомена и улетаем на вертолете почему эта миссия повторяет начало игры и ГГ сам еще кричит типа "Ребят это уже было"
Походу не было спасательной миссии он самого начала был в 33. И в начале игры показывают где ГГ собирается у себя дома а за окном пески.

4

Shazbot
А ты что,ожидал концовки с радугой и пони?
Сюжет в игре как бы,военная драма,и тут не может быть идеальной концовки типа : Все выжили,как-то нашлась вода,и так далее.
Все правильно и логично.

4

winnerplant

Мне кажется картина всего лишь плод его воображения. Если он видел мертвого полковника , он вполне мог увидеть и картину, которой нет. Ведь из-за этой "картины" он и спятил.

4

Вот, что значит, когда от делать нечего решил поддержать тему и предложил новую трактовку игры, когда Уокер изначально уже не в ладах с мозгом. Сразу столько вариантов развития, столько недосказанностей понаходили в игре))), что уже все запутались))). По-моему все намного проще, так как такие игры в большинстве своем рассчитаны на категорию игроков примерно от 10 лет, я не думаю, что разрабы так сильно заморачивались с игрой и придумывали такой подтекст игры, что не то что 10-ти летний ребенок не поймет, но даже взрослый будет в тупике. Я думаю, что сообщение от Jagdраnther 01.07.12 03:17 самое оптимальное для этой игры.

4

Может вода это глюк ГГ как в выборе убить солдата или вора ведь в прологе никакой воды нету.....

4

вот вот ! это вам не тупо стрелять в шутерки.

4

новой части как бэ не будет... 90% всего рассказали в The Line. а 10% это разведданные)))

4

1.Почему в эпилоге мы уезжаем в куртке(или жилетке) Конрада? 2.Почему в конце, когда мы застрелились, нас показывают мёртвым, а Конрад говорит об эвакуации. Так если он мёртв уже давно, как на его месте оказались мы и как он отправил послание? 3.Наш герой сошел с ума?

3

есть ещё концовка если вступить в бой с солдатами в эпилоге и дать себя застрелить то покажут видео как он лежит на земле и в голове у него проноситься какой-то диалог (опять-же не понятно в чём суть)

3

ARCHI_HALO
Да ты прав,что-то я ступил.Видно у меня после прохождения чуть поехали мозги.

3

Есть еще достаточно хороший фильм - Пандорум(2009 г). Он чем-то похож по смыслу на сюжет данной игры

3

Скополамин
Ну бойцовский клуб и игры разума смотрели все.а вот про пандорум люди могут и не знать)+еще есть классный фильм -остров проклятых

3

kaktus161
А что в концовках недосказанного?Разве что в самом сюжете есть некоторые моменты,на которые хочется узнать подробный ответ ( есть еще парочка нелогичных сцен)

3

После титров.
Кстати кто проверил в чем разница не стрелять и застрелиться в обоих случаях вроде как гг мертв.

3

а мне вот что интересно сколько за ним эвакуация ехала, 3 месяца что-ли? раз у него борода такая не хилая выросла? вроде как вертолёты существуют и всё такое!

3

Вот и я прошел все 4 концовки... Теперь я полностью доволен собой, задрот с большой буквы, так сказать :)))
Напишу в очередной раз эти 4 заметные концовочки:
1. Главный Герой (ГГ) убивает сам себя (или его можео убить КОНРАД, когда досчитает до 5). И в конце говориться фраза КОНРАДа "Что ему не получилось спасти людей, миссия провалена, много жертв..."
2. ГГ стреляет в КОНРАДа, приезжают военные - он сдаётся. В конце говорит "Что ничего у него не получилось типа"...
3. ГГ стреляет в КОНРАДа, приезжают военные - он начинает их валить. Его убивают. просто чисто конец игры) титры
4. ГГ стреляет в КОНРАДа, приезжают военные - он валит всех до одного, побеждает короче. И последняя фраза "Добро пожаловать в Дубай" .

3

gtep
Напарники не видели отсутсвие в рации батареек. Ну а когда какой-нибудь бред у Уокера случался, то они говорили, мол, хренли ты творишь?

3

Ощущение, что у Уокера всё это произошло в башке. А мы в это играли.

3

Как минимум не все. Один так точно нереальный, который на балконе был. Думаю, что и остальные - не очень реальны.

3

фуу ну не придумывайте уже бред .... такие идеи есть шо просто ховайся(

Shazbot

выйди с темы, выйди вон !

3

Zloy95

До того как убивал штурмовика (Луго) был момент когда они в троем с одного здания на другое по тросу скатывались . Когда Уокер скатывался на пути стоял солдат , уокер сбил его , солдат упал достал ствол и рожа изменилась на Адамса (негра) ну тогда Уокер и разх**рачил этого солдата прикладом несколько раз . Затем прикатились Адамс и Луго сказали мол"ты че делаешь ,вася ?"

3

Zloy95 09.07.12 11:33
Прочитав разведданные , я увидел , что диджей был журналистом , а ГГ сказал что знает его и он военный , его спросили напарники как он узнал , а он ответил ,что по голосу .Получается ГГ как всегда ошибся?

Точно не помню, но в игре или где-то было написано, или кто-то сказал, что диджей сблизился с полковником еще во время Афгана, там же был и Уокер. Вот оттуда ГГ знает его голос.

3

Extreme91
Ну это ты зря так на ребят))) Когда фантазия богатая у человека это хорошо, это заставляет хоть как-то мозг работать. А то у многих работа - однообразная рутина, которая отупляет мозг + многие игры - это убей бездумно всех монстрюганов, а последнему босу выгрызи мозг через ноздри, тоже не заставляют мозг работать. Эта же игра вон сколько много пищи для размышления дала нам))))

3

Clockwatcher
Ложь по английски - Lie. Так что ни фига. Иди подучи английский получше.

3

Captain Smollett
ого, я не обратил...а помоему это выдумка в голове у Уокера, откуда там водичка и рыбки..?

3

Кровосос Тьмы
Возможно, это не река, а канал какой-нить с морской водой, Дубай вроде в пустыне находится откуда там река, кто был в Дубае есть там река?
А вот каскадный фонтан да еще и действующий это что-то с чем то, такая разруха, как может фонтан работать, кто энергию на насосы подает??!!

3

gtep
У меня было 47 невиновных убито, т.к. я расстрелял местных когда они повесили Луго (я реально разозлился).

3

Я обожаю концовку когда Уокер расстреливает военных а потом сообщает по рации знаменитую фразу "Добро пожаловать в Дубай,Господа."

3

Решил тоже рассказать о своих мыслях, какие варианты есть у меня!

Во-первых, Уокер не убивал Адамаса и Луго, убийство солдата с лицом Адамса, было лишь предупреждение о его смерти, точно так-же, когда Луго тонул в песке. И возможно, это было предупреждение остановиться и уйти.
Во-вторых, Конрад, застрелился, до прибытия отряда Дельта, а его присутствие в игре, происходили лишь из-за того, что Уокер не мог смириться с тем, что это он виноват в гибели гражданских и отряда 33.
Идем дальше, по мне, так хорошие персонажи в игре это - Дельта и 33, объясню почему, в миссии, где мы всех заебошили фосфором, полу-мертвый солдат, спросил: "За что?..", не понимая, почему их убили в то время, когда они спасали мирных жителей. А воевали мы с ними из-за Уокера, ему ведь казалось, что Конрад управляет 33-ми, ведь первые по 33-м открыли огонь Мы! Не сложно догадаться, почему дальше, могли открыть огонь первыми 33-е. А все повешенные мирные жители - дело рук ЦРУ. По сути мы перебили и плохих и хороших. Но, остается вопрос, почему 33-е не вывозили из Дубая мирных жителей или не сообщили, что им нужна помощь, но опять же есть ответы, без командира это сложно или они хотели собрать всех оставшихся, а потом уже вывезти.
Теперь перейдем к мистике:
1) Не понятна фраза "..Это уже было..", и такая не одна, разве никто не помнит фразу Диджея: "..Вам к нему не подобраться(к Конроду)", объясню, чем она не понятна мне, если это были глюки, то откуда она взялась?
2) В конце 14 главы, когда Уокер сдается, была, можно сказать, мини-армия, но куда она делась, когда Уокер поднялся в башню?


P.S. По-моему мнению, эта игра - шедевр, как по сюжету, так и по всему остальному, а не большие косяки, можно простить, ведь раньше, этот проект вообще провалился. Игра напоминает больше COD от 3-го лица, только с более интересным и, как все заметили, замысловатым сюжетом. Я когда запустил игру, первые 5 минут, я думал, что так и будет, либо найдем всех убитыми, либо спасем и все, но то, что я увидел в концовке, заставило ох*еть, и из-за этой игры, пропало желание играть в другие.

3

Тульский поцик
Для меня это самый стрёмный момент в игре ) Всё как то вообще неожиданно произошло, что я даже толком не мог понять о чём Уокер во время этого говорил. Я точно не знаю какой смысл имеет этот момент в игре (может вообще никакой), скорее всего очередной глюк Уокера, но чем он спровоцирован не ясно. Возможно связано что-то с манекенами, так как они присутствовали и в загрузочном ролике, да и джаггер перемещался как раз между ними.

3

Ребзя,напарники по-любому умирают?

2

Я в эту игру играл долго, часов 8, но играл на 3 уровне сложности, может из-за этого она мне и показалась длинной и нудной, но в 14 и 15 эпизоде забил и включил лёгкий чтобы узнать чем же всё закончится. Не скажу, что игра прямо-таки класс, по мне на один раз, но концовки, да и в целом сюжет, это да, впечатлили.

2

Botponevole
спасибо чувак, а разницы никакой нет, а уже 3 концовки перепробовал, а что если белым фосфором не обстреливать людей? кстати если не стрелять то нелогично,чего он тогда умер,кто его застрелил, если Конрад был иллюзией

2

AIR-BOURNE17
если не стрелять я думаю смысл в том, что он как бы не справился с этим давлением, он тупо сломался и застрелился. а если застрелиться осознанно, то он как бы понял что натворил и не захотел с этим жить

2

мне кажется ГГ сошел с ума раньше миссии с фосфором...когда в конце флэшбеки показывают...он вспоминает про выбор-убийство двух человек, вора и солдата...и показывают, что он уже тогда тупо смотрел на трупы какие-то повешенные, а напарники базарили типа чего он тормозит, ну и еще другие моменты, например с рацией...

2

Мастер Чих а ну да, щас переиграл, ну значит тупо из-за своего косяка свихнулся
а почему снайперы сразу не стреляли интересно, в месте с двумя трупами, если это все была игра его воображения

2

gtep
капитан Уолкер не давал им передохнуть, и постоянно забивал их мозг тем, что это виноват то один. то другой. Что "нас" подставил и выдавал тот или иной. А они как-бы все таки ниже рангом чем он. Приходилось слушаться. я так понимаю...

Да, согласен, сюжет класснючий. Я не сразу вьехал что к чему..

2

mavlan
ничего не будет. Тут не меняется ход игры.

2

Немезис
1.Да это же очевидно! Он не мог поверить в то, что это ОН убил людей!!!! И придумал себе, что это не его вина, а КОНРАДа...
ОН сходит с ума...
2. ЦРУ хотело уничтожить воду, и онии уничтожили! Чтобы вся правда о неудачах 33го отряда не донеслась к миру! То есть чтобы люди просто вымерли....
3.ЦРу, еще раз повторюсь, хотело чтобы никто не узнало том, что 33й отряд не справились с заданием. КОНРАД говорил, что потери велики, задание не выполнено..

DooshkoS
Та нееееееее. Не из-за этого. ОНи вместе были в батальоне Афгане , или гдето там...(точно не помню)
но тут они не были вместе. Первого послали КОНРАДА, он провалил операцию. От него небыло никаких весточек, тогда послали Уолкера и друзей, чтобы те нашли КОНРАДа и доставили его назад, в СШа...но конрад мертв,а ГГ сходит с ума..

Немезис
ой возможно возмонжно. Было бы здорово))

2

Конечно, после того, как отдать приказ и потом увидеть воочию, что ты наделал. Я думаю не каждый бы потом справился с этим, да считаю и не многим дано, сильная концовка, впечетлило. Искать оправдания своим действиям, пытатся сгрузить на другого человека, а в конце просто напросто найти его мертвым, еще притом и давно умершим. Конечно герой не может совладать со всей этой психологической нагрузкой, будет или всю жизнь с этим жить втихаря, если справится конечно или сидеть запертым пожизненно в психиатрической больнице. Я думаю правительство не хотело бы, чтобы эта история была во всех новостях, что у них солдаты безжалостные убийцы и психопаты. Хотя я расстрелял мирных граждан за своего сержанта, которого повесили. Но это так считаю права не было у обеих сторон, заниматся самосудом, но я сделал именно так.

2

Мне кажется, что все может быть немного наоборот. А никто не думал, что это Конрад выдумал Уокера? Конрад - нестабильный, практически шизофреник. Не смог смириться с потерей 1200 человек - и сошел с ума. И все, что мы видим от лица Уокера - переживания Конрада. Он заново переживает некие события. Да и похож Конрад на Уокера, очень похож. Плюс к тому - Уокер выходит в форме Конрада. Правда Falcon-1 называет ГГ именно Уокером...

2

А у меня остался ещё один вопрос: остатки 33-ого ботальона которые встречают тебя перед тем как зайти к Конраду , они реальные?

2

vovandikan
Ну начало игры собственно показывает, что произошло с гг в будущем. А фраза "Это уже было" действительно смутила. В начальном ролике показывают Конрада.

2

меняет место? ты в курсе, что герой уже к тому времени бредил) вот и пошли у бедняги глюки.

2

Все выжили,как-то нашлась вода,и так далее.
Ага, Хоттабыч воду наколдовал. Ну а после деятельности Уокера выживет едва ли один процент беженцев. Нет, это всё не то. Я много игр проходил, сплошь и рядом хорошие концовки - скрытые. Вот многие говорят, что моральный выбор в игре ни на что не влияет. Так вот у меня ощущение, что влияет, только неясно как *пошёл перепроходить*.

2

stanze
А когда были эти видения? Я помню только, когда он убивал пехотинца , а видел при этом Луго.

2

Разведданые . Психопрофиль Конрада .
...Есть мнение , что если Конрада обвинить в провале афганских операций , это приведет лишь к дальнейшей завышении его самооценки .Конранд объясняет свои ошибки ошибками командывания ,формируя пороноидальные идеи в отношении его начальства .Трудно сказать как скажется на психике Конрада очередная неудача .
Итак , все таки есть мысли что ,действительно, Уокер это и есть Конрад . Т.к харахтеристика Конрада похожа на характеристику Уокера(Уокер начал гнать на Конрада после фосфорной атаки ) . Да и внешне похожи они . И Уокер говорит что знал Конрода .Может история Конрода это история Уокера ? То есть Уокер это частично воспоминания Конрада о себе только в третьем лице ?Да и в начале Конрад говорит от третьего лица ...аовыароыврлоыарв бредДд

2

Сюжет конечно закручен в такую баранку, что хрен разберешь по-началу.
Но есть пара нераскрытых моментов
1) Что случилось с Адамсом (негр который). Если он мертв, то почему солдаты, которые находились в холле (которые скорее всего являются плодом воображения) сказали, что они остатки 33-его? А если это не так, то почему пехота, которая прибыла к кпп не стала преследовать Марти?
2) Прошел игру на ветеране, осталась Мясорубка....может кто уже успел пройти
её на максимальном уровне?
А так игра оставила очень хорошее впечатление..сначала отыгрывал бойца (носил связку автомат+пистолет), но на ветеране некоторые моменты умеют задолбать не хуже русских шутеров и приходилось брать пулемет+снайперскую винтовку:)

2

player71rus
Когда на встречу ГГ выходит Луго-штурмовик, который скорее всего тебя убьет, то тебе покажут этот "черно-белый" ролик. В нем, если приглядеться, будут гражданские, сожженные фосфором, но до сих пор мертвой хваткой держащиеся за забор-рабицу, из последних сил пытаясь выбраться из этого пекла. Когда видео закончится, Уокер потрясет головой, смахнув это наваждение, и как ни в чем ни бывало пойдет на встречу к уже обычному штурмовику.

В целом я согласен с теми, кто говорит, что вся игра представляет собой воспоминания от третьего лица.

2

А вот кто нибудь обратил внимание на такой момент, что в городе явная нехватка воды, целая глава посвящена ее похищению, а в конце Уокер приходит к башне где сидит Конрад, а там действующие фонтаны, огромный аквариум с рыбками................

2

Captain Smollett

Там не только это, там когда до башни пробираешься (Адамс еще жив), там мост через... РЕКУ, граждане! Неужели невозможно было фильтровать и кипятить???

2

Captain Smollett
Но ведь и морскую воду можно употреблять, если ее выпаривать избавляясь от соли.

Dan Hawke
Глюки? Все может быть, ведь мы просто рассуждаем

2

Вот ЭТО ВИДЕО!
Когда Луго убивает вас! Ставьте лайки если это оно! И как мне кажется это те невинные которых сожгло фосфором.

2

MEETiJE
HBR7
Лично я считаю фразу "Это уже было" некой пасхалкой,часто используемой в фильмах и играх.Вся игра мрачная и тяжелая,так почему бы не внести некоторый юморок?С этого началась игра,и про это игроку напоминают в середине игры.Искать глубинный смысл в этом бессмысленно.Ну если включить фантазию то я бы предположил что так разрабы намекнули что следующая игра будет предисловием к этой.В любом случае-пасхалка.
Вот меня действительно озадачивает мистика такая как джаггернаут в торговом центре,перемещающийся при мигании света.

2

блин я никак не мог понять когда можно было выбирать? например после того я как сжег жителей фосфором, попытался пройти заново, но у меня не хватало патронов убить всех с обычного оружие, поэтому приходилось стрелять бомбами. вообщем не мало моментов было, но как выбирать я не понял, единственный раз помню это был выбор: либо агент цру сгорит(не помню имя, но он украл воду на грузовиках), либо в него стреляешь, но я не стал тратить на него патрон, ну подумал мало ли пригодится.
а еще в конце показывали от части поступки которые совершил, но показали так быстро что не все разглядел и запомнил(

1

gamer49692
тему прочитай, ты задолбал блин. тут уже всё расписано

1

Lezerg
я кстати тоже. ты за сколько прошел ее? я на среднем за 3.5 часа, охренел от такого расклада

1

народ не пойму, почему эпилога у меня нет? он как после титров начинается?

1

Тут кто-то сказал, что ГГ сам убил напарников? Как так?

1

Почитал тут всякого. А у кого была такая концовка: Марти просит рацию и требует немедленную эвакуацию Дубая, потом говорит "Выжившие... Очень много". Именно так и сказал, хотя правильней сказать "Выживших", скринов нет, извиняюсь. Потом Марти бросил оружие и сдался.

1

gamer49692
их 5
самоубийство, убийство Типо Конрада, мирный уход или стрельба(+все зависит выживешь ты в ней или нет)

1

endo09
я тоже так сначало подумал. но на самом деле 4. Самоубиство и убиство КОНРАДом = это одно и тоже. Ты гибнешь.. понимэЭ?)
читай мой пост выше, описывал все концовки дословно)

DEXTER_133
удивляет ... но там 1 ход = убить жителей :(
Хотя можно попробовать переиграть 8 главу.. кто возьмется?? Перестрелять всех бойцов, но не использовать миномёт...

Уиллис
так оно и было практически. Он сошел с ума после того как завалил людей ,мирных.
он ведь хотел их спасти... а он уничтожал.
Потом он видел как висели ЖИВЫЕ 2 чела: вор и солдат. Но они были мертвые. А он видил их мертвыми..

1

А мне вот интересно, почему Уокер, после применения фосфора, узнав, что 33-й на самом деле уводил людей от вооруженного конфликта, спасал их, - обвинил во всем Конрада, а не ЦРУ?

ЗЫ. Кстати, мне кажется, ЦРУ не хотело уничтожать запасы воды, просто грузовики взорвались.

ЗЗЫ. И почему вообще ЦРУ и 33-й агрились друг на друга? Почему вместе не вывести людей?

1

DooshkoS

Я думаю, что в кооперативном ДЛС мы как раз увидим первую неудачную попытку эвакуации и смерть Конрада

1

DooshkoS
Да тож так думаю что не все так просто как кажется на первый

1

Кто эвакуировал людей , которых ГГ сжег фосфором , ЦРУ или 33-ий батальон?

33-й же. Уводил людей подальше от Гнезда, в которое уже пробралось ЦРУ и оно превратилось в зону боевых действий.

1

Прочитав разведданные , я увидел , что диджей был журналистом , а ГГ сказал что знает его и он военный , его спросили напарники как он узнал , а он ответил ,что по голосу .Получается ГГ как всегда ошибся?

1

я смотрю некоторых смутила фраза уокера на вертушке "это уже было " . Так вот ... Последняя глава . Хата полковника . Картина .Изображение на картине . Вспомнили ? Да -да , это та самая женщина с ребенком, которые выделялись в толпе изуродованных фосфором по приказу Уокера . Если полковник подох , то кто ,блин,ее написал ? Выходит сам Уокер т.к он это видел и пережил . А может ...ай . короче щас мозг закипит , лучше не буду расследовать это . Предостовляю это вам :)

1

winnerplant

А мне кажется, что Конрад - это Уокер, точнее, иллюзия Уокера. Ведь так-то оно в общем-то и было. Мля, я запутался. Слишком много недосказанностей.

1

Zloy95

Нашёл тому неопровержимое доказательство, внимательно пересматривая ролик, который сопровождает монолог Конрада в самом конце. Помнишь рацию, которую нашёл Уокер и по которой якобы говорил с Конрадом? Ещё когда Уокер нашёл её, она уже была СЛОМАНА. В ролике показано, что все проводки в рации перерезаны, так что общаться по ней ну никак нельзя. Что ещё раз наводит на мысли о богатом воображении ГГ.

1

На вертушке, перед тем как сказать, что это уже было, Уолкер сказал:"Ведь так нельзя". Может все неправельно понимают , что значит фраза: "Это уже было"?

1

еще заметил кое-что . При подходе к вертолету ( глава где Луго прикрывал со снайпы ) по мне как бы кто-то стрелял . Т.е как-будто кто -то просто с неба . Рядом никого не было и попасть не могли ...просто по земле стрелял кто-то ...куда бы я не пошел пули эти рядом пролетали ...но врагов не было и по мне не попадали . Что эт было

1

hell_cow

Если Адамс мертв, то почему солдаты, которые находились в холле (которые скорее всего являются плодом воображения) сказали, что они остатки 33-его?
Не понял, а какая связь между смертью Адамса и количеством людей в составе 33-го?
Тем более, ты сам сказал, что солдаты в холле - воображение Уокера. Воображение могло сказать хоть что они из Масс Эффект ))

А если это не так, то почему пехота, которая прибыла к кпп не стала преследовать Марти?
Опять же, а где связь? Ведь Адамс пошел до конца с Уокером, зачем ему потом сдавать его? Но Адамс верняк мертв, ведь пехота прибыла через день-два (у Уокера борода). Значит у них было время найти друг друга.

1

Кстати, хотел бы ответить тем, кто строит закрученные иеории о том, что Уокер и есть Конрад. В миссии, где устраивают засаду на Гулда, диджей спрашивает Уокера: "ты кто нахрен такой?" А поскольку Конрад и журналист были знакомы, значит эта теория неверна.

1

Ну а что касается концовок в этой феноменальной игре, то я считаю что самая крутая это та, где Уокер стреляет в Конрада, и когда тот рассыпается в стекло, то произносит что-то в роде - "Только сильный духом не способен смириться с тем, что натворил..." или что-то вроде того. А после титров в эпилоге, Уокер с автоматическим дробовиком виртуозно и без всякой жалости расправляется с солдатами, которые за ним приехали, чтобы вывезти его оттуда. Мне кажется, что эта концовка лучше всех показывает, какую сильнейшую душевную травму причинило Уокеру всё это дерьмо. Он слетел с катушек также, как и Конрад. Только в отличии от последнего - Уокер не смог убить себя.

1

Clockwatcher
Когда я загрузился с последнего сохранения, вместо Луго уже был обычный штурмовик.

Во во. У меня было тоже самое.

... но ролика никакого я вроде не помню. Хотя был какой-то, типа неясной черно-белой картинки, когда загружалось последнее сохранение.

У меня тоже эта фигня была во время загрузки, только не картинка, а именно какое то странное видео. Так как это было очень неожиданно, и видео было очень коротким, я просто не смог ничего понять.

1

Dan Hawke
поверь, не тебе одному..я думаю многим

1

Объясните плиз сюжет игры в целом я его понял,но есть много неясностей,например что стало с Адамсом,был ли вообще 33 или это всё глюки гг,там где гг должен был спасти 2 висельников,это тоже ведь всё его глюки?

1

Ну я так понял Адамс подорвал себя со всеми остатками 33-его.

1

Extreme91
Убил он его слишком жестоко. Всю голову размозжил.

1

конечно же игруха прикольная, но её недооценили. мне кажется она могла бы конкурировать с КоДами и тд...хотя бы из-за своего сюжета.

1

Прошел игру недавно, однозначно зацепила по самое не хочу. Просмотрел все концовки, понравилась там где Уокер вышибает себе мозги, все логично и драматично.
Тоже многое из сюжета было для меня трудно понимаемым, но почитав коменты вроде прозрение снизошло частично. Но вопросик остался (может конечно он и безосновательный):
Чисто логически, зачем правительству отправлять отряд Уокера разобраться что случилось с миротворцами (от 33 батальона и Конрада ни каких вестей), если там уже трутся ЦРУшники и подчищают все то дерьмо что случилось, сталкивая лбами местных аборигенов и 33-их (по приказу наверно того же правительства, которое наверняка в курсе о провале эвакуации).

1

player71rus
Это реально ролик был
Попробую в файлах покопатся. Поищу его.

1

MEETiJE

1) "Это уже было" действительно что-то из рода мистики и её сложно обьяснить, смысл фразы наверное знает лишь главный сценарист, а у нас остаются лишь предположения и о догадки. Ну, а фраза Диджея скорее имеет ввиду что Конрад уже или мертв или он просто считает что 33 не даст им пройти.
2) Это был очередной глюк, если выстрелить в "Конрада" в концовке, то к Уокеру подойдёт один солдат скажет фразу, а потом исчезнет, что говорит о том что Уокеру многое в игре "показалось" что доказывает ролик во время разговора "с самим собой".

И кстати кто-то может выложить ролик где "Конрад" разговаривает с Уокером в конце?

1

HBR7
А что думаешь по поводу солдата-телепортера?

1

HBR7
Я когда игру второй раз перепроходил для меня это был самый бесящий и адовый момент.Раз 15 переигрывал,вспомнил весь словарь русского мата.

1

дезиртировал.Кто не понял-33 ослушался приказа Конрада и обосновал что-то вроде охреннено огромной банды,вооружённых до зубов.
Вообще то Конрад с катушек съехал, и перестрелял своих лейтенантов.Эту комнату мы посещаем, ближе к концу.
После чего, 33-й и перестал отвечать на запросы, т.е дезертировал, подчиняясь приказам свихнувшегося Конрада.
Уокера и отправили разобраться, что произошло с 33-м.

можно сказать, мини-армия, но куда она делась, когда Уокер поднялся в башню?
Это глюк, как и давно мертвые лейтенанты встречающие Уокера, которых расстрелял Конрад задолго до этого.

так хорошие персонажи в игре это - Дельта и 33
Естественно. Они продолжают нести службу, и не подозревая, что они дезертиры.

1

HBR7
Я выше среднего никогда не играю,считаю это попсовое высказывание "только хардкор"-поводом школоты похвастаться перед одноклассниками свои тупым задротством.Я получаю удовольствие от игр а не рву очко,поэтому я проходил на среднем в последний раз.А первый раз на легком и я его не заметил вообще.))

1

Тульский поцик
Хех, ясно :) Да, я тоже выше среднего никогда не беру, так как считаю это самым оптимальным уровнем сложности, да и мне кажется уже не то удовольствие от игры когда слишком легко или наоборот приходиться десятки раз переигрывать чтобы пройти уровень. Кстати под конец игры я на лёгкий поставил, что-то совсем тяжко там мне пришлось ))

1

Вот я сейчас читаю все это и думаю.
Во время загрузки иногда есть подсказка: "Вам всего этого не понять. А вы и не хотите"
Действительно, не понять, но хотим

1

В игре четыре концовки, выбор которых определяется в последней главе и не зависит от действий игрока в течение игры:

Концовка №1: Уокер совершает самоубийство во время разговора с Конрадом, давая Конраду убить себя.
Концовка №2: Уокер убивает Конрада и сдаётся спасательному отряду, который увозит его домой.
Концовка №3: Уокер убивает Конрада, вступает в перестрелку со спасательным отрядом и погибает.
Концовка №4: Уокер убивает Конрада, затем уничтожает весь спасательный отряд и остаётся в Дубае.

1

а роль положительного можно отыграть вообще? ведь разрабы говорили что в игре будет сложный выбор!

0

shok415
не смеши, тут всё понятно. ну конечно нестыковки есть как и всегда. Вот где реально сюжет закручен так что охренеть можно, так это в the binding of isaac. это полный вынос мозга

0

Lezerg
только город называется Дубай, это так, просто к сведению

0

Lezerg
ага, а ещё есть игры разума, бойцовский клуб и если повспоминать, то довольно много игр и других фильмов с похожей тематикой. из игр биошок например

0

меня финал удивил такое ощущение что все что произошло с гг это сдвиг мозгов ну понятно под конец игры и эпилог тоже странный

0

а никого не удивляет, что в 8-й главе, там где герой валит жителей белым фосфором, на карте есть разветвление в две стороны?

0

Там где надо было выбирать кого убить, вора или солдата, я расстрелял снайперов, что будет, если убить одного из них?

0

vovandikan
Вот такие мелочи и подверждают мою гипотезу)))

0

Zloy95
нет. это выдумка Уолкера. ОНZloy95
говорят "дубай ваш"
к чему это ваще сказано? и почему он его?) это в его башке

0

Мужики! HELP ME! ! ! У кого в том моменте, где Уокер представляет штурмовика в образе уже повешенного на тот момент Луго, Луго (штурмовик) вышибает двери, я вёл с ним бой, и он убил меня. И вместо обычного экрана загрузки, как при любой обычной смерти, у меня идёт какой то шипящий, чёрнобелый, непонятный ролик, с образами каких то разговаривающих людей? А после этого видео, при переигровке того момента, штурмовик выглядит уже совершенно обычно?

0

Dan Hawke
хех)у меня все 4 концовки шикарныы))))

0

Strel-Ok 17.07.12 22:46
Ответьте, плиз.

0

Так кто Адамса убил,если Уокер перебил весь 33?

0

Cтрeлок
аааааааааааааааааааа........ну так война же..типа. на выживание идёт всё. Че они кипишовали. хм.страно

0

Alex Troll
Да игруха прикольная

0

У меня было только три концовки,
ето когда ГГ убили при сопротивлении,
когда он всех перестрелял,и когда сдался,
больше всего понравилось последняя,так как она самая гуманная,
и еще понравилось что предоставили свободу выбора:сдаться или воевать?

0

С котушек он слетел из за чуства долга. Он хотел спасти своего боевого товарища,полковника Конрада,
который в свое время спас жизнь ГГ.
Я считаю ето благородным делом!!

0

Давно не играл,во что-то,этакое захватывающее,эпическое приключение,которое затянуло с первого дыхания,и до самого конца
Больше всего зацепила концовка,в которой Конрад обвинял,что Уокер во всём виноват
Самый лучший вариант концовки-это застрелить самого себя,ибо после всего проделанного,убивая столько невинных людей и т .д.
Просто невозможно простить себя за это
Проходил на средней сложности-общее время 4 часа и с чем та минут
В общем игра удалась на славу,да и графика в полне красочна,видна,что Дубай один из самых красивых городов в мире
Вот только,если не ошибаюсь я-то в самом Дубае нету пустыни,ведь в игре совсем другая картина представлена
Я не пожалел,что потратил своё время на эту игру,того и вам желаю:)

0

чел с пулемётом.
прочитай этот топик ПОЛНСОТЬЮ:)

0

Расскажите сюжет кооперативного DLC. Тут кто-то писал, что оно будет про события, которые происходят до того, как Конрад застрелился.

0

Нееее. Игра хороша, но! Можно ли главу "Врата" пройти без миномёта? Я пытался но у меня бесконечно валят снайперы на крышах 2 слева и 3 справа. Потом Почему в конце когда негр скидывает тебя с балкона, а в самом конце перед выбором показывают что это джаггер сделал. И ещё в концовке показали что вор и убийца были ТРУПАМИ повешаными и иссохшими, кресла с трупом полкана нет до разговора с ним (можно увидеть аккуратно пройдя возле края лестницы). А ещё когда на главе "Крышы" сбиваешь с ног бойца а он превращается в негра, то я не стал бить прикладом а выстрелил. И диджей всё равно сказал что гг его прикладом избил! Да и вам запомнился момент когда ловкий джаггер бегает по всей комнате при мерцающем свете ставя вместо себя маникены? Правда напомнила мне ига эта Splinter Cell Conviction. Да и много примеров безумия гг стало в последнее время. Например Far Cry 3. Call Of Duty Black Ops. Причём обе части. Ну и Dead Space 1 и 2.

0

концовок 5: помимо трех с эпилогом, еще есть два варианта застрелиться. один подождать до конца отсчета, другой - сделать самому, направив дуло в себе в челюсть

0

и миномет обойти нельзя. это часть сюжета, игровой скрипт так сказать

0

player71rus
Насколько я заметил в этом эпизоде это один из выборов. (1-ый. Это сгореть или нет от горящих человечков после залпа миномёта. 2-ой Это убить псевдоЛуго или умереть. 3-ий Это убежать после того как тебя скидывает Адамс или нет. Что это меняет я не знаю... )

0

HBR7
В списке видео. Этого разговора нет. Там только есть те моменты выбора из концовки.

0

Тульский поцик
:) Я так понимаю ты сложность во второй раз повысил? Я когда на среднем проходил, первый раз просто от неожиданности сдох, ну как от неожиданности: сразу ничего не понял, потом спрятался, немного пострелял, и вы мертвы.

0

oOAttackOo

Ну так ему не только это померещилось,но и снайперы,которые якобы угрожали его напарникам.

-1

al3x_r3nk0
у всех такая концовка кто не застрелился(кто все таки застрелился, там снова слышно запись которую записал сам Конрад), а вот эпилог уже другой, там либо убиваешь солдат, либо сдаешься и едешь с ними

-1

Честно говоря когда на форумах прочитал что игру ради концовки стоит пройти, то всё стало очевидно уже в середине игры, что в конце окажется, что это всё в голове ГГ происходит и тому подобное. Ну так примерно и вышло) Картина круто нарисована, Луго жалко( Момент с подвешенными телами где надо сделать выбор - доставил. Впринципе игра середнячковая, как тут писали, ужасы войны действительно переданы. Особенно трупы эти все, атака фосфором, расстреляные и повешенные. Только я не понял что так песка то много, прям километрами песка завалено всё...как так..

-1

Если ГГ говорит, летя в вертолете, то что это уже было , получается все просто выдумка не понятно кого.

-1

К чему были те видения когда он убивал своих напарников?Может он реально их убил а так как сошел с ума мог видеть вокруг себя кого угодна.

-1

winnerplant
эм, ну сидел где-то снайпер наверху, и что?

-1

Лично меня смутили два момента : первый - когда тяжелый солдат пёр на Уокера в маленькой комнатке с мигающим светом и при каждом попадании рассыпался и появлялся в другом месте. Уокер в этот момент нёс какую то ересь, но я не успевал слушать. И второй - это тяжёлый солдат- Луго, который выламывает дверь с воплем "Вы меня бросили!". Опять же, я от удивления сразу сдох - белый экран - все заново, только уже с обычным хэвиком.
dafuq was that?

-1

Вчера прошел.. Концовка была такова: Считал до пяти, выстрелил, умер, конец!

-1

xxPPSHxx
Введи в переводчик то, что я до этого сказал, и увидишь, что я прав) А что такое lie я и без тебя знаю, умник)

-1

DooshkoS
Ко ко ко умник! Я не вру, видюшка была очень короткой, сек. 8-10, поэтому я сразу не понял что произошло, так как этот ролик включился очень не ожиданно, сразу после боя с Луго (штурмовиком), а на высоком уровне сложности, его очень не легко убить. Короче я просто не успел сконцентрироваться. И если ты мне не веришь, то обрати внимание на комент Twich который писал в этой теме вот что:

Twich 12.07.12 03:53
Лично меня смутили два момента : первый - когда тяжелый солдат пёр на Уокера в маленькой комнатке с мигающим светом и при каждом попадании рассыпался и появлялся в другом месте. Уокер в этот момент нёс какую то ересь, но я не успевал слушать. И второй - это тяжёлый солдат- Луго, который выламывает дверь с воплем "Вы меня бросили!". Опять же, я от удивления сразу сдох - белый экран - все заново, только уже с обычным хэвиком.
dafuq was that?

Вот видишь? Только у меня вместо белого экрана был странный чёрнобелый шипящий ролик.

-1

player71rus
Я что-то не понял. Когда Луго-штурмовик выломал дверь, я его прикончил, пошел дальше и меня грохнули(я не дошел до следующей контрольной точки). Когда я загрузился с последнего сохранения, вместо Луго уже был обычный штурмовик. Это, конечно, меня прикололо, но ролика никакого я вроде не помню. Хотя был какой-то, типа неясной черно-белой картинки, когда загружалось последнее сохранение. Эта картинка у меня вроде даже и не один раз появлялась как заставка загрузки, но только в конце. Но у меня была картинка, а вы говорите, какой-то ролик. Короче, непонятно)

-1

У меня всё вышеперечисленное также было - и мигающая статуя (я уж думал глюк видеокарты) и Луго-штурмовик и шипящий экран..
Был и ещё один момент, когда после падения вертолёта Адамс бродил по песку под пулями как чумовой, я ещё подумал, что ему хана, он бредит и его щас пристрелят, но при повторной загрузке такого уже не было.
Не понятны несколько моментов:
1. Еще советую, попробуй не разбивать голову спецназовцу, который превращается в Адамса Когда это было, не припомню? Выходит ГГ сам его прибил? Если нет, тогда что с Адамсом стало - в конце это он сам или тоже воображение?
2. Если там висел не Луго (раз он в конце выбежал в "облике штурмовика"), выходит ГГ с кем-то его спутал?
3. Отчего Конрад не похож на себя был, это вообще он в кресле сидел?

-1

Strel-Ok
1. Адамс был насстоящим
2. врядли
3. это был КОНРАД!

-1

Помните когда Мартин Уокер спускается первый в здание по канату (главу не помню) и возле каната стоял солдат, и когда Уокер сбивает его, можно увидеть лицо солдата и этот солдат похож на Адамса (чернокожого мужчину из отряда Уокера, я ещё испугался чего это Уокер убивает Адамса). И это наверное отсылка к будущей смерти Адамса. Адамс ещё спрашивает Уокера "Что черт возьми ты делаешь!?" Уокер отвечает "Я всего лишь защищался" (у солдата похожего на Адамса был пистолет в руках).

-1

Alex2019
да да точно точно было такое. я вот не понял к чему АдАмс так наорал на него... он ведь всё правильно сделал. (убил противника) странноо

-1

Мастер Чих
Мастер Чих
а где говориться о том, что конрад погубил 1000 мирных жителей???

-1

А я заметил что эпилог сам записывается отдельным сохранением в сейвах.Наверняка будет в следующей части что то зависить от варианта прохождения эпилога как в мас эфект.

-1

Я только что прошел эту игру, и хочу сказать, что лично мне кажется, то, что единственный выход из всего, что натворил ГГ - это пуля себе в голову, разве нет? Если глянуть всю картину в целом, у него случилось психическое расстройство.
Уже в конце игры ( в отеле ) когда ГГ не хотел принимать последствия своих действий, он там ужасно мучился в какой-то степени, и лично мне кажется у него не было другого выхода.
Возможно многим нравится концовка где его эвакуируют, потому как там хоть какое -то хорошее окончание, а не потому, что оно правильное. И даже когда солдаты его в самом конце находят, они говорят: "взгляните в его глаза" или как-то так, под этим имеется ввиду, что ему на хрен сорвало крышу.
Все это мое сообщение я веду к тому, какая именно концовка верная или больше всего подходит под окончание сей игры.

-1

Дааа, игрушка вещ. И сюжет, перестрелки и концовка. Правильно там диджей подметил: "парни из дельты спасут всех, даже если ради этого придётся всех убить." Остались пары не разрешённых вопроса. Почему видя, что капитан явно не в себе всё равно ему подчинялись? Можно было ли не убивать мирных жителей белым фосфором, а за одно и небольшую армию (несколько раз проходил этот момент, потому как не смог это выдержить и не раскаяться)? Когда надо было выбирать из двух подвешанных, я начал палить по снайперам, а поскольку это глюк тогда почему надо было колоть шприц негру? Штурмовик перед финалом действительно штурмовик или парень из отряда, который чудом выжил(я кстати по людям за отместку за него стрелять не стал, в песок очередь пустил)?
И у меня концова, Конард победил (я не догадался, что могу управлять ГГ потому что был в ахуе)

-1

J.Harper
Конрад это глюк ,а ГГ на самом деле застреливается....

-1

Люди вот такой вопрос, что под конец стало с глазами у ГГ? Кстати на это обратили внимание и солдаты приехавшие за ним.

-1

Я считаю что Уолкер это не воображение Конрада а сам Конрад который просто вспоминает как все было как он провалил операцию и подверг уничтожению 1000 чел. и просматривает различные варианты своих действий.Это как замкнутая петля Конрад вспоминает Уолкера а Уолкер в свою очередь будет вспоминает кого нибудь еще но на самом деле это все один человек-КОНРАД

-1

По-моему все было так:
ГГ был отправлен в Дубай с двумя напарниками, дабы спасти мирное население, ну или по крайней мере тех, кто остался жив. Тут на них нападают повстанцы(непосредственно сбунтовавшиеся жители Дубая). Сначала игры мы знаем, что Конрад остался в Дубае. Он возглавлял 33 и помогал мирным жителям. Мне кажется, всех ЦРУшников которых по началу приходилось мочить- это перебезчики. В игре мы видели американца, помогающего повстанцам. А вот после того, как ГГ с товарищами расстрелял Американских солдат и мирных жителей, он и сошел с ума. Ему начали видиться живые люди, вместо мертвых, весящих на мосту. Рация, по которой он якобы общался с Конрадом, вообще была сломана. Он выдумал Конрада и все его грехи. При этом кто знает когда Конрад застелился и почему. Просто когда ГГ находит его в конце игры, трупак уже далеко не свежий. Я конечно не до конца понял, почему ГГ всю игру валил американцов. Может кто мне и объяснит, но я все-таки склонен думать, что они перебезчики и морадеры.

-1

IvanAvin
Я вот об этом целую статью написал: http://forums.playground.ru/spec_ops_the_line/783910/

-1

Вот честно вы говорите полную хрень про 33.В русской версии игры на самом первом уровне можно найти находку(улику,какую-то шнягу и т.д. как вам удобнее)и сразу же ВНЕЗАПНО можно понять что 33 батальон(дивизион,ЭТИ ССАНЫЕ АМЕРИКОСЫ и т.д.) дезиртировал.Кто не понял-33 ослушался приказа Конрада и обосновал что-то вроде охреннено огромной банды,вооружённых до зубов.
Что насчёт Уокера(главного ГГ) он действительно свихнулся,особенно после херачки гражданских фосфором.Ответ также прост-вы бы тоже свихнулись после такого...Если бы выжили до этого момента.
Что насчёт Конрада-поидее он того.Суицидник.А может тупо глюк Уокера.Он же псих.
А вообще игра супер...Лично по моему.Кто считает пройти её вообще не составляет никакой сложности поставьте на второй режим сложности.Зачпокаетесь её проходить.
Иии наконец.когда Гражданские сцучки повесили Луго позже есть тоже моральный выбор-Начать резню перебив их вместе с Адамсом или не начинать резню.Моральный выбор есть вообще по всей игре вроде спасти гражданских от 33(в отеле на главе 4)или нет,застрелить Риггса(тот чек которого придавило грузовиком)или дать ему сгореть и т.д.Также эти выборы НЕОЖИДАННО влияют на концовку и (теоретически)на степень ё*нутости ГГ.Ведь концовки однако прошу заметить разные.У меня попалась такая даётся выбор-Жахнуть свинцом хрениуса в башне или нет.Я жахнул(о боже...)его и Уокер тупо куда-то ушёл.НЕОЖИДАННО не правда-ли???

-1

IvanAvin
Вообщем-то всё правильно,но Конрад был всё же жив.Это точно факт в начале игры говорят о нём а вот когда он того...застрелился неизвестно.Американцев косил только из-за того что они первыми начали стрелять(слушай диалоги в 4 главе),а 33 это уже наверное банда

-1

Тульский поцик
Юморок то жестокий тогда выходит. Ввиду неоднозначного начала, этот момент меня больше смутил чем развеселил и возможно, если это конечно не пасхалка как ты говоришь, этот момент был ключевым во всей истории Уокера. Особенно если учитывать что все умерли как раз после него. При том эти глюки Уокера или экстрасенсорные способности, во время которых он убивал своих друзей или видел их смерть, о чём то тоже говорят. Может разработчики решили так пошутить над игроками и все эти события не нуждаются в дополнительных размышлениях, но в итоге всё все равно выглядит очень и очень странно.

-1

Gera95
Ну если ты хотел показать какой ты умный то зачем ты повторил мою ошибку и назвал школьниками тех кто не играет на самом высоком уровне сложности?

-1

а вот во время игры прокачиваются умения владения оружием - это куда записывается и на что влияет?

-1

И вообще, что америкосы забыли в Дубае???)))

-2

сюжет очень сильно закручен и ничего в итоге не понял!

-2

Lezerg
видимо ты еще не играл в ghost recon future soldier

-2

Я переиграл второй раз и у меня появились вопросы . Кто эвакуировал людей , которых ГГ сжег фосфором , ЦРУ или 33-ий батальон? И я не помню в какой главе , там надо было из турели поддерживать напарников , на тебя одного идет штурмовик и постояно мигает свет и штурмовик менет место .Как?

-2

ГГ стреляет в КОНРАДа, приезжают военные - он валит всех до одного, побеждает короче. И последняя фраза "Добро пожаловать в Дубай" .

Самая лучшая концовка из всех. Вот так и должна заканчиваться игра, ведь это только начало...

-2

не знаю верна ли моя теория ,но мне кажется что герой сошёл с ума ещё в самом начале игры в одном из моментов показан пендосовский флаг на котором звёзды расположены в нижнем правом углу а дальше в игре флаг фигурирует в правельной форме

-2

Сюжет весьма... оригинален,однако я так и не понял,почему если дать Конраду выстрелить - Уокер умирает?Конрад ведь не настоящий?!

-2

FrilanSeR_2017
"А сколько американских солдат ты убил сегодня?"

-2

Я из 2016 и я прошел игру в 2012,эх,были времена.

-2

Помоему это сам ГГ убивает своих напарников. Негра когда на тросе переезжает на другое здание, а Луго в самом конце, ибо это был не бронированный штурмовик, а Луго.

-3

1 начало-4 конца.Одна напомнила "Бойцовский клуб",что меня порадовало больше чем другие,хотя и была раскрыта заранее.

-4

мож я не вовремя влезаю я просто хотел ответить на вопрос со смыслом
игра не просто берёт идеи из фильма "Апокалипсис сегодня" (в свою очередь являющимся экранизации книги Сердце тьмы которую я уверен никто не читал ! А ЗРЯ оХ"""""НА) Она полностью его повторяет первые буквы имен напарники в фильме и книге вода в игре песок , напалм - белый фосфор и Т.д И т.п. эта игра является игрализацией популярного произведения (скорее фильма чем книги фильм входит во множество рейтингов и имеет мировое признание )
а его главная идея это ужас войны превращающий людей в зверей
единственный вопрос к концовке являются ли 33 , люди и цру , галюном гг и он просто шол по пустому городу и стрелял в никуда и как умерли напарники ?
p.s. Если Ты вАНЯ не смОтрел фильм или не чИтал книгу то это не значит что они не являются произведениями искусства "всё это с узбекским акцЕнтом !) " (Но тебе же пох*й да.)

-4

вот это вы бред уже несёте пОцыки)))) Вам классною, у вас фантазия хорошо работает) Где всё очевидно, вы лезите в дебри и роетесь в абсурдных веещах) пиИчаль)

-4

Посоны, насчет сюжета даже думать нечего, введите в переводчике гугл слово line и увидите, что одно из значений этого слова - брехня))) Все, тему можно закрывать))))

-4

player71rus
Молодца!!! Ты один добился того, чтобы Уокер осознал, что он полный псих, даже не доходя до полковника))). Еще советую, попробуй не разбивать голову спецназовцу, который превращается в Адамса, может и там увидишь шипящий, чёрно-белый, непонятный ролик)))) А может быть плохими парнями были не спецназовцы, а твари инопланетные, которые вселялись в тела умерших солдат?! Вот такая тварина под личиной Луго, тебя щелкнула, т.е. оглушила, чтобы поставить над тобой инопланетный опыт. Ну а эксперимент над тобой уже будут ставить во второй части. И ты видел ролик начала второй части. А то что он шипящий, чёрно-белый и непонятный - это потому что разрабы сами не знают какая будет вторая часть этой занимательной, увлекательно-развлекательной игрули)))

-4

Что-то мне не верится, что в этой теме описаны все концовки. Так или иначе, но они являются плохими. Кстати, после прохождения снайпер в главном меню исчезает, а развевающийся американский флаг спущен. Это намекает на то, что концовка плохая. Но вот что-то мне упорно подсказывает, что где-то должна быть и хорошая.

-5

Я выше среднего никогда не играю,считаю это попсовое высказывание "только хардкор"-поводом школоты похвастаться перед одноклассниками свои тупым задротством.
Обычно, кто так говорит, сам школьник и играть не умеет. И вместо того, что бы просто сказать, не его уровень, поливает других подобными высказываниями.
Я игру начинал сразу на высокой сложности, и ничуть не пожалел, т.к в этой игре он в меру разумный. Патронов мало, особенно их мало к редкому оружию, вроде SCAR.
Мобов больше, но как и на любом уровне, вопросы решаются, в большинстве случаев, поиском уязвимых мест с песочком, после чего перестрелки прекращаются. В общем, отличии мало, просто сложнее, но без перегибов.
Есть игры конечно с переборами, в которых на харде по двадцать хенд шотов, и прочие несуразности. В таких играх согласен, на любителя.

-5

игра в целом норм, только вот смысла не понял.

-7

напишите пжлста смысл игры тогда,я после того как начал мочить всех подряд вообще смысл игры потерял,вначале понятно немного но дальше башка кругом.кто кого мочил и кто в этой игре хороший а кто плохой???

-7

Скополамин
и что теперь свои мысли писать нельзя чтоли?????!!!

-9

Скополамин
нифига тут понятного нету,одни домыслы и предположения.

-9

я поначалу ничего не сделал и конрад меня хлопнул,просто я к тому времени уже сам с ума частично сошёл))пока осознал что к чему он уже выстрелил,но ничё,решил переиграть с чекпойнта,и в этот раз в него стрельнул,тут бах трах зеркало разбилось и потом подощёл ещё один толи призрак толи хрен его знает кто из отряда капитана,и сказал "что делать дальше " или в таком роде.потом приехали 2 хаммера военных и вышли люди меня арестовывать,я небритый в кителе полковника и с уникальным дробовиком ,опять надо принять решение я так понял,и я бросид дробовик,они меня усадили в машину и один военный спросил"как вы через это всё прошли?" а герой ответил " я не прошёл"
потом решил перебить тех приехавших военных ,и когда ранил последнего то по его рации сказал"добро пожаловать в дубай"
вобщем в голове у меня неразбериха полная.напишите кто как понял концовки игры и вообще скока там их???

-13

Ох, под конец игра была такая прикольная, а концовки мне все впечатления испортили. Лучше бы все так было на самом деле, и ГГ не был психом.

-18

есть еще один интересный момент, на который я вначале не обратил внимания - ГГ сам убил своих напарников(1-ого задушил,а затем в 14 главе он еще и негра пристрелил)

-21