на главную
об игре
Spec Ops: The Line 26.06.2012

Обсуждение игры

Всем привет. Новостей пока по игре не много,но как-то грустно смотреть на пустой форум,по этому пишите свои мысли об игре.
Те кто любит Гирз оф Вор 1,2 и Кол оф Дьюти будут рады выходу этой игры,так как судя по новостям некоторые элементы перечисленных мной игр будут присутствовать в Spec Ops.

Комментарии: 186
Ваш комментарий

Игра понравилась сюжетом и персонажами с атмосферой. Понравилось, как показаны изменения членов отряда, да и самого главного героя (которые, кстати, отображаются в главном меню). Развязка понравилась, не ожидал.Музыка из динамиков, на фоне довольно ожесточённых перестрелок доставляла. Графика вполне приличная, у персонажей так вообще отличная детализация. Ну, геймплей обычен, как для шутера от 3-го лица. Во второй половине игра понравилась ещё больше, с эдакой атмосферой безнадёги и верной смерти, да и смерти витающей вокруг нашего "проклятого" отряда. В моменте с Луго не выдержал и расстрелял толпу с пулемёта..Ещё хотелось бы отметить нехилую сложность, на среднем уровне с одной очереди доводят до критического состояния, хотя, каюсь, последние пару глав врубил лёгкий, дабы быстрее узнать чем всё закончится. Уж очень интересно было. Я бы поставил этой игре оценку в 8-9 баллов.

6

Заe6ись, Чотко!!! Геймплей туповат, но, игре это почти не мешает, зато сюжет, атмосфера и, местами, картинка очень радуют!!!

5

одна из лучших игр, я не любитель военных игр, а уж тем более от 3 лица, случайно начал играть и она очень увлекла своим сюжетом, А вторая половина была настолько интересной что невозможно было оторваться. я бы поставил этой игре 10 баллов из 10-ти

5

игра просто шикарна, вот только что закончил сюжет, попробовал все возможные концовки, доставила массу эмоций, конец удивил,в общем - оправдала все мои ожидания. 10 из 10

4

Достаточно неплохой шутер с драматичным сюжетом, интересными концовками...и ни тебе злых русских с дурацким акцентом, ни похищенных ядерных бомб...

3

Игра улетная. Особенно развязка классная

3

консололо шняги типа Spec Ops: The Line, Max Payne

Ты упоротый чтоль? В первые две части Max Payne играл? Где ты там консольщину видел? Это истинные PC игры, которые портировались на приставки спустя 2-3 месяца после выхода PC версии.

есть исключения типа Saboteur ,Saints Row: The Third,GTA, - которые являясь играми от 3-го лица,воспринимаются как должное в своих жанрах и не консолольны в управлении

Ты точно упоротый... Вот это как раз и есть примеры дичайшей консольщины.

2

я в целом доволен. только обидно,что "Хорошим парнем" никак нельзя быть.
и команду дико жалко,нормальные ребята)

2

Сюжет, на 10 баллов.А после чудес с белым фосфором,ваащеееее!!!!.Играл и сопереживал вместе с персонажами. Разрабы жестко передали аппокалипсис,хаос войны,к чему мы катимся.В результате только жестокая смерть и победителей нет.Очень игра понравилась.

2

Fitterr
Синглы COD и BF3, сделанные только для рекламы, смотрятся намного лучше
Ну вы сравнили, бюджетам КОД и БФ позавидовали бы некоторые голливудские киношки. А здесь никому неизвестные разработчики... А по поводу графики - да, она не революционная, это типично-консольный проект, но на макс настройках смотрится неплохо, отвращения не вызывает. Интерьеры дорогущих отелей, небоскребов, сделаны на отлично.

2

Тут ещё эпилог есть. Когда можно стрелять в своих или нет. Офигенная игрушка

2

игра понравилась, но с концовками что-то не вкурил, переиграл все. псевдовыбор, не деукс явно.
спасибо разработчикам, игра удалась

2

Отличная игра. Графика и геймплей средние, но атмосфера и сюжет вытягивают.

2

Интересная игра, поиграл с удовольствием. Не смотря на минусы, захватывает своей историей.
Да и в целом минусов то нет, просто недаработки и упрощения.
Сразу как начал играть, не понравился вид от первого лица.. и консольное управление. Вроде кнопок то немного, но блин пальцы можно сломать. )
На геймпаде может это и удобно, удерживать кнопку шага к примеру, но только не на клаве.
В связи с этим иногда подтупливает.. шифт с пробелом иногда сразу не срабатывает. Т.е надо быстренько перемахнуть, и в укрытие.. а иногда не получается, то одна одна кнопка тупанет, то другая.
В общем беда.. не сильно раздражает, но иногда из за этого переигрывать приходилось(играю на самом сложном онли в любые игры).
Понравилось что после перезарядки, если остались патроны, то ГГ их выкидывает вместе с магазином.. т.е не возвращаются из воздуха обратно. Понравилось что мало патронов к оружию., и вообще нет патронов, если враги этого оружия не имеют.
Не понравились опять ящики с патронами и гранатами раскиданные по уровню, аля дум или крайзис. Вроде серьезно продуманные перестрелки и оружие, и такой дед сад с этими ящиками.
Толпы врагов тоже не понравились.. чо попало. Тир какой то.
Напарники с нескончаемыми патронами.. ну хоть их ранят, и то ладно.
В общем идея отличная, видно что могло быть нечто масштабное. Но вот, или не доработали и побыстрее спулили на рынок., или же упростили в угоду консолям... непонятно в общем.
Но в целом игра достойна внимания. Прошел с удовольствием.

2

Игра сразу скажу интеререстная,прошел с великим удовольстием,
не очень люблю стрелялки от третьего лица,но ета игра по особому меня заинтересовала,
удивила истрория поначалу пришли спасать людей,потом стали убивать людей.Растроило только то что погиб Лудо,
продуманная графика и физика игры приближенна к реальности!!!Советую всем!!

2

Pa360uHuk
Там же все гражданские почти заложниками были, где ж им опреснитель взять. А в аквариумах какие то экзотические рыбки плавали, и не думаю что они пресноводные.

2

Шикарнейшая игра, отличный сюжет, хорошая графика и не одна концовка. 10 и 10

2

да новостей мало,по етому и народ не знает об игре.
я думаю,как кинут ещё новостей по игре,народ пойдёт.

1

Если даже дату не обьявили-какие новости пока?

1

Mapperr
еще не вышла, в пятницу

1

прошел игру, сюжет, игра, и все в целом шикарны

1

Вот к чему приводит Война, и во всем виноваты только МЫ...

1

gamer49692
Я так понял, что главный герой изначально был уже немножко не в себе, может он перегрелся от жары, иле же как увидел всех трупов и всю жестокость войны, это до конца не понятно, но с самого начала он ведет себя странно, рация без батареек, голоса в голове, глюки, проявляет жестокость и хладнокровие на лево и на право и только в конце от тебя зависит каким будет финал, иле же но все поймет и закончит эту вакханалию самим верным способом, иле же, все возвращается на круги своя, и смерть возвратится, и никто больше не покинет Дубай!!!
Как говорил главный герой в конце: "Добро пожаловать в Дубай..."
P.S. Кто знает все версии концовок тот поймет))

1

Aloncer
Чепуха, игра довольна хардкорна не суди по первым уровням.

1

Блин, игра – огонь. Разработчики не шутили когда говорили, что покажут войну без прикрас. Да гемплей представляет собой более тактичный вариант Kane and Linch, да «фишка с песком» встречается реже чем хотелось. Но стоит дойти до уровня с применением «Белого фосфора» начинается жестокая драма. Впервые при прохождении волосы на загривке встают дыбом.

1

Очень разрабы постарались насчёт сюжета !!!!

1

Ну что ж прошёл за вечер игруху, именно не за день а за вечер
По порядку:
Понравилась графика, хорошо выглядит для 2012 года и лица прорисованы клёва
Геймплей так же оставил положительные эмоция, некий Call of Duty от 3го лица с элементами укрытий, да укрытия игают очень важную роль в геймплее. Понравился сюжет, хотя начиная играть ждал нечто другого, как бы не ждал что придётся мочить америкосов и всё такое, концовки 4 порадовали так же:
1. Если не стрелять в Конрада, то умираешь
2. Убив Конрада в Эпилоге 3 варианата
- Сдать оружие и вернутся домой
- Убить всех и и со словами "Добро пожаловать в Дубаи" закончить игру
- Умиреть от пуль солдат (я специально это сделал, что б проверить) Умираешь показывают ролик с балтовнёй Конрада и всё.
Игра действительно затянула, да и ждал я её чуть ли ни с самого анонса, но моему разочарованию не было придела
Когда приошёл игру в главном меню выбирая чтоб ещё раз загрузить эпилог и сделать другую концовку, что мы видем?
3:31 минуту игры, на среднем уровне сложности, 2К жжёт, выпуская игру больше 2х лет, ради 3-3.5 часов геймплея? что за нафиг, главный минус игры - это её короткость, очень быстро проходится

П.С. когда убиваешь противников красиво в голову, включается слоумо, выглядит красиво с такой графикой и проработанной анимацией

1

Да и меня игруля затянула,и на один вечер.Жаль. Хотелось бы продолжения.

1

Rasamaha2008
я выбрал первую...хотел посмотреть сдержит ли он слово?
1. Если не стрелять в Конрада, то умираешь
Сдержал :)

Modern2009
какая тебе разница???? стрелять\не стрелять...епт. ну не прикалывайтесь!!! МОЖНО НЕ СТРЕлЯТь! я расскажу как - нужно просто выйти с игры, удалить её, выключить комп и пойти на улицу. ТОлько так! Ибо стрелять с миномета фосфором задумано разработчиками по сюжету! Как не стрелять???? Ребят... выбор только в конце игры идет ( пристрелить себя или нет ...)
всё

1

Кому интересно - начало игры

1

Fitterr
что ты тут льёшь про тесселяцию? в твоих любимых играх её дофига? не тесселяция, а геймплей - главное. по-твоему, и халва - говно? там же нет тесселяции.

1

Неплохой шутер, но есть вопрос: какого черта эм-ка делает в Дубае?? Ее заклинит при первом-же случае.

1

Игра клёвая , прошёл на одном дыхании !!!! Сюжет суперский !!! Игра оправдывает свои деньги !!!!!!

1

Pa360uHuk
а можт в аквариумах соленая вода была

1

Главный дизайнер шутера Spec Ops: The Line Кори Дэвис (Cory Davis) заявил в последнем интервью, что новая игра, события которой разворачиваются в уничтоженном городе Дубаи, является крайне провокационной.

«Spec Ops: The Line - самый провокационный шутер из всех, в которые вам приходилось играть, - говорит он. - Мы очень сосредоточены на интересной повествовательной составляющей, кроме того, игрокам часто придется оказаться в ситуациях, когда вам приходится выбирать между своими моральными устоями и единственным верным решением».

В игре вам отводится роль капитана Уокера, служащего в элитном подразделении Delta Force, который с небольшой группой прибывает в Дубаи, чтобы спасти полковника Конрада.

Динамические массы песка будут играть очень важную роль в игровом процесса, например, вы можете уничтожить какую-то подпорку, обрушив не головы врагов тонны песка, которые заживо похоронят их.

2K Games сорвала покров тайны с секретного проекта студии Yager, заявленного еще в августе. Это — Spec Ops: The Line, шутер с видом от третьего лица, чья игровая механика явно навеяна серией Gears of War.

Группа спецназовцев отправляется в полуразрушенный Дубай, где свирепствуют страшная песчаная буря и… бывший американский командир. Игроков ждут не только перестрелки, но и сложные моральные дилеммы, где нет четкого разделения на «добро» и «зло». Дата релиза не объявлена, платформы — PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Горячий эксклюзив нового номера Игромании Spec Ops: The Line в жунале будет статья, а вот вырезка из неё.
Красное солнце пустыни. Spec Ops: The Line
«…Герой бросает гранату, та неудачно отскакивает от элемента дорогой меблировки и детонирует прямо у стеклянной стены. То, что происходит дальше, лишает дара речи всех, включая пролетающих за окном птиц: вместе с осколками в зал вторгается, снося все на своем пути, песчаная волна. Она сносит столы, стулья, врагов, хрустальную люстру, рояли. Глядя на наши шокированные физиономии, авторы добавляют: «Это, заметьте, никакой не скрипт, данной сцены просто могло не быть»…»

СКАНЫ ИГРОМАНИИ

http://www.gamer.ru/games/2146-spec-ops-the-line/posts/30651

0

^^^

Как бы информация из игры ))

0

Jarro - С Рождеством

Спасибо за инфу).

0

Да ,спасибо за информасион.

0

Обсуждайте информацию давайте

0

очень меня радует аспект в сюжете игры цитата "Игроков ждут не только перестрелки, но и сложные моральные дилеммы, где нет четкого разделения на «добро» и «зло»'' Вот это 5 баллов, очень жду. Наверно очень будит интересно делать выбор самому, мораль в игре это сильно)

0

Епта, ацке ждем сие произведение искусства!

0

nikitazs
можно будет сделать выбор ,а это хорошо

0

Ролик с E3 2010 http://www.gamespot.com/xbox360/action/specopstheline/video/6266823

0

Russian_MEHT И не говори, так мало FPSов в последнее время выходит, аж жуть...
TPS ftw...

Посидел на форуме 2К... обещают выделенные сервера, массу мультиплеерных режимов, много оружия, говорят, что сосредоточились на аутентичном оружии,
то есть фантастических пушек скорее всего мы не увидим.отдельной строкой упомянули про баланс в оружии, что у каждого ствола будут свои нюансы - слабые
и сильные стороны, но главное, как говорит представитель 2К, это ощущение от оружия. Выход планируют на 2011 фискальный год, который начинается в ноябре 2010го.

0

Игра будит супер, вид от третьего лица хорошее решение тка как в СПЛ не возможно по человечески реализовать систему укрытий))))

0

Подозрительно хорошая графика на скринах...

0

Да вся игра подозрительно хорошо выглядит...

0

На то что игра подозрительна))

0

DartOreLLK [s.t.a.l.k.e.r. dima cs]
в каком плане подозрительная?

0

в том плане что все в игре ну СЛИШКОМ хорошо)

0

в том плане что все в игре ну СЛИШКОМ хорошо)
К сюжету есть пара вопросов. Хотя... "Апокалипсис сегодня" как предмет вдохновения...

0

Хотя... "Апокалипсис сегодня" как предмет вдохновения...
да уж, с этим не поспоришь))

0

блиииин да когда же она выйдет а?

0

sultan2010
Также как и Postal 3: разрабы молчат, никаких новостей((( И дата выхода не известна(((

0

Разработчики кажись умерли...

0

Мастер Чих
Похоже на то((

0

нет к счастью они не умерли) у них просто огромные расходы 30-40млн. евро(ололо!) из-за этого развитие проекта тормозиться(
но я обязательно куплю лицуху)

0

Russian Grizzly
Я тож возьму лицуху, надо поддержать разрабов, но при условии, что игра окажется не плохой!!!

0

Компания заявила, что игра выйдет не раньше первой половины 2013 года финансового года. Теперь релиз игры должен состоятся где-то между апрелем и сентябрем 2012 года.

0

У меня предчувствие, что эту игру рано или поздно заморозят...

0

Мастер Чих
Сплюнь!!! Хотя и это тоже не исключено(((

0

А я не понял, она с open-world-ом штоле?

0

Скажите кооператив на консолях будет или нет???

0

GROMMOZZEKA
Ну наверно, хотя не знаю...

0

Johny BelenkOFF
Ясненько,конечно хотелось бы что бы кооп был,а то на консоли играть в одну моську ,не весело.
Спасибо за ответ)

0

Помогите плз! Как не входя в игру поменять разрешение экрана и частоту? В каком файле?

0

Оценки в западных игровых изданиях выше среднего ~ 8/10

0

непойму, что с оптимизацией. демка летала без единого глюка на максимальных настройках. Полная версия безбожно глючит и невозможно играть.

0

adomanto
Потому что пиратка и таблетос кривой

0

Botponevole а вы не в курсе, когда выйдет нормальная версия таблетки?)) хотелось бы оценить проект и если понравится купить.А то подозрительный зверь в мешке..

0

Да уже от скидроу и рус текст играть можно - но вопрос будет ли рус озвучка ??

0

Народ, пожалуйста, просьба, у кого разрешение 1280х1024 и ниже, можете скинуть всю папку engine/config. Дело в том, что игра установила какое-то очень большое разрешение, и я не вижу меню справа снизу, поэтому не могу изменить настройки. Вижу только флаг слева вверху в углу и все.

0

В России игра вышла или нет? Русская озвучка есть?

0

Скачал,прошел за часов 7-8,на средней сложности.Сносная игра,балов на 7-7,5. Сюжет не плох.Не сказал бы что шлак,но и не шедевр.Крепкий середнячок.Оптимизация у игры кстати очень хорошая!

0

Класний екшен!!!...интересний дизайн..."Апокалипсис сегодня"...что то есть!!!про сюжет не узнавал до етого....но сразу почувствовал...тревожность и мистику...(являюсь фанатом фильма....более 20 раз видел)))...управление аля Gears Of War...типа ето и клон....пофиг....саранча-араби....всех пересреляем=)))))


0

Protectorus
Сюжет действительно очень похож на "Апокалипсис сегодня". Завязка вообще почти один в один. Ты прошёл игру? Концовка похожа на концовку фильма?

0

На концовку Апокалипсиса сегодня ничто не похоже, её даже не все одинаково понимают

0

Скажите пж., а черные полосы (верз, низ экрана) у всех, так должно быть, во весь экран можно развернуть картинку? Моник 20 дюймов. Спс.

0

ALEX7436
Это из за того что порт с консолей, в Бинари Домейн и FEAR3 тоже самое, не убрать.

0

Botponevole
не неси чушь...На нормальных мониторах и при нормальном разрешении,полос нет не в одной игре!

http://s017.radikal.ru/i419/1206/b2/7c5bae9ae553.jpg

Про "порт с консолей" фраза вообще убила)))

0

Народ, а как дела с управлением? На клавомыше хорошо играется? Или все таки выгоднее подключить геймпад?

0

На полном потолке ,1080, местами лёгкий морозец,скорей всего из - за большого монитора.Игруля понравилась,намного больше чем Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier ну это дело вкуса.Spec Ops: The Line более енергичный,без заморочек. Лично у меня всё рулит,пробежал пару контрольных точек никаких нареканий,ща только с управлением разобраться,а то злых Дубанцев шибко много,прохожу пока на втором уровне сложности. хочу на мясе, а это надо быть сильно злым на Дубанцев!!!

0

Orvyz
Управление нормально -клавишное и настраиваеться как тебе удобней.

0

Народ, скажите, стоит покупать или нет?

0

Стоит, почти все рецензии на метакритике положительные

0

Gunther
Ок. Спасибо за ответ.

0

Spec Ops: The Line вышла, а 2K Games анонсировала первый DLC, который должен увидеть свет в августе. Причем, что совсем не характерно для нынешних времен, распространяться он будет бесплатно за исключением версии для PS3. Наверное, потому что добавит в игру кооперативный режим, без которого редкий современный шутер может считаться полноценным.

В кооперативе игрокам предстоит выполнить четыре миссии на той же местности, где воюет одиночка, только до того, как туда прибудет команда капитана Уокера. В описании говорится, что без командного взаимодействия в совместном прохождении не обойтись. Обидно, мы-то надеялись, что это будет первый кооператив, в котором пользователям предстоит мешать друг другу.

0

Качнул установилось без проблем!
Операционная система: Windows 7 - 64 разрядная
Процессор: Intel Core 3 с тактовой частотой 3.10
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: с 1028 Мб видеопамяти,видюха 470 NVIDIA на потолочных настройках , при активных движениях местами еле заметный морозец. А так всё гут ! Хотя на осень если хочеться поиграть.То четырехядерный с физикой на каждое ядро,хороший проц и видюха минимум 470 ,а то и 480 и выше однозначно.

0

Вопрос такой, я вот прошел игру, в конце мне Конрад сказал что благодаря моим приказам погибло 47 невинных человек, хмм, а есть ли другие способы пройти игру, не прибегая к насилию в сторону мирного населения?

0

Asuk2008
^
После "в конце" не читал. Игра еще официально не вышла, а ты уже спойлеришь. Не хорошо...

0

Вроде как релиз завтра.а там будет и озвучка русская,вот и будем знать можно обойтись без жертв со стороны мирного населения или нет.

0

Другой Концовки у Игры Нет?

0

Вроде есть другие концовки но пути их открытия не очевидны. я лично закончил тоже дерьмовой концовкой(в смысле что она плоха по сюжету, сделана она офигенно)

0

у всех русского языка в стимовской версии нет?

0

да, у меня тоже его нет,как включить кто нибудь может знает??

0

Нет русского в стим версии. Что за фигня???

0

когда включаю игру, у меня пишет вне диапазона, можно это как нить исправить, поиграть вообще не могу из за этова

0

Да теперь придется ждать фикса русского нет хотя должен быть.

0

Вот тема про это http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2774731
походу предзаказников обделили =(

0

Народ будет ли полная русская озвучка ? Сегодня вроде как релиз в России ?!

0

Кто прошел игру, скиньте пожалуйста сейвы, вчера играл а потом пришлось винду перебить а про сейвы и забыл (( сегодня уже не хочеться проходить все заново (( Дошел до места где трупы людей фосфором ссветяться.

0

Так, люди, у которых нет русского языка, специально для вас выложил торрент русификатора (официальный, текст+звук в роликах)
http://rghost.ru/38937930

Установка:
1. Скопировать содержимое папки SOTL_RUS в папку с игрой
2. Играть

Взято с УДАЛЕНО (там закрыта регистрация, поэтому и скинул на файлообменник)
У меня все заработало по русски с этим! В свойствах нет русского, но в игре все равно все по русски.

P.S. Надеюсь, это не нарушение правил.

0

Как это? Куда ты файлы дел и заменил ли?

0

Народ, а как удалить игруху с компа, Windows x32?

0

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

0

Установил, поиграл пять минут..и вот что - это отличная игра, потому, что она у меня на высоких настройках работает без тормозов:D..Для современных игр на моем железе это редкость) стилистика очень у игры красивая) Сдам в воскресенье матан - потом пройду за пару вечерков))

0

тоже на высоких играл,ну поначалу всё понятно было но к 11 главе я уже медленно начал сходить с ума,я не понимал зачем я стреляю в "своих" америкашек ,я не понимал зачем мне вообще всё это.а под конец игры вообще чёкнулся.кто как понял концовки игры напишите.

0

drFrost
Немножко странный вопрос но ладно, попробуй через "Установка и удаление програм" но я думаю ты это пробовал, еще попробуй через uninstall в корне игры, если нет то попробуй через всякие програмки типа CCleaner, или же просто удали папку а потом зайди в реестр через "Выполнить" (команду посмотри в инете, я просто забыл:)) и там почисть.
И еще, а какой виндовс 7, ХР, виста, 98 может?))

0

Можно ли в игре что то изменить, например не спасать Гулда а спасти гражданских, или не использовать белый фосфор перед вратами а просто перестрелять всех из винтовки?
И есть ли ещё какие то моменты где можно сделать выбор?

0

В конце игры(14 глава) у тебя будет выбор стрельнуть в главного злодея иле же не стрелять, а также в епелоге перебить всех армейцев иле же опустить оружие, это то что я знаю точно где можно зделать выбор, а з Гулдом попробуй нечего не делать когда его душат

0

Винда стоит 7-я x32. При удалении пишет, что данной приложение можно удалить лишь в условиях Win7x64.
По игре - прошел за четыре вечера. В начале игра притягивает хорошей графикой и оптимизацией. К середине игры все превращается в тупое мочилово всего, что движется. Под конец умаслили нетривиальным финалом из серии вас всех нае...л один сумасшедший вояка.

0

Игра порадовала полностью, долго писать, потом обзор выложу. Мульт по мне суперский, но народу вобще мало, иногда 4 на 4 и 2 на 2 не интересно играть((

0

drFrost
по аккуратнее со сполером

0

ErgoProxi
и ещё вопрос - можно ли както спасти свою каманду и неубивать мирных?
нельзя. Этопо сюжету так....

Говорят , 4 концовки...не знаю какая 4. но три ты назвал сам

0

да всё я уже понял какая 4, неубиват ьсолдат а умерет ьот их руки ето 4 концовка, но раз нельзя спасти мирных это пичально =(

0

а можно ли не стрелять белым фосфором с миномёта ?
пытался отстрелить всех так ,но потом появляются снайпера на крыiах и постоянно респавнятся

0

Modern2009
Игра линейна, вроде перед тобой ставят выбор, но конец всё равно один и тот же, так что не стрелять нельзя)

0

Пожалуйста, объясните, может я чего не до понял, откуда у Уокера появились галлюцинации, он же вроде бы нормальным был и не спящем агентом, как в Call of Duty Black Ops, где за героем вечно бегал Виктор Рязнов, как? откуда? и почему? мне не понять...

0

Уиллис
ну да. Это уже многие знают... Игра класс! Даже я оценил, а я обычно не люблю шутеры)

0

Внутри нее вакуум, по этому песок ей не проблема)))) Я думаю, разработчики не особо задумывались над этим и по моему, американские военные с м-ками по пустыням бегают. Во всех фильмах и даже документальных, у них с собой м-ки.

0

Virtuoz11
не только её одну....не это не так важно, я считаю)) сюжет все спрячет , все недостатки)

0

Не могу пройти уровень с вертолетом! Когда нужно под обстрелом бежать к выходу, там скрипты на укрытие нарочито отключены - я даже половину пути не пробегаю - меня сразу же убивают! Как пройти то?

0

vault-tech boy
Так я в него даже попасть не могу!? Может поспать лечь?

0

Попробуй) Быть может и поможет) Ну, или РПГ хватай и х**рь по нему!!!

0

vault-tech boy
Бред какой-то! В этой локации нет РПГ - во-первых, а во-вторых совет на уровне "сам не знаю, абы как". Спасибо - не надо.

0

Ну, тогда ты промахнулся темой, тебе нужно в тему "Проблемы с прохождением".

0

Снизь уровень сложности )

0

vault-tech boy
Немезис
Вчера прошел - нужно было бежать тупо сбоку от вертолета, а я бежал посередине - не знаю, как это логически можно объяснить, но я прошел. :D

0

Завис на середине - чувак таскал с собой невидимый станковый пулемет, невозможно было стрелять из снайперки где требовалось по заданию_)))

0

snake12234
Каким боком это относится к игре?

0

RASL5
красавчик, ниче не скажешь

0

сперва думал, что снова тема про заебавший ирак... Игра норм)

0

Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему!!!.Купил диск у друга пошла у меня выдает эту ошыбку.В чем проблема может кто знает!

0

лицензированный диск? походу уже активировалось. больше нельзя. не?

0

Стим что то качает, в размере 645 мб, что интересно?

0

Extreme91
Так и не понял. Кампания вроде прежней осталась, в мульт не заходил.

0

Игра просто класс...графика хорошая, я только концовку не понял, у него что было раздвоение личности или что?

0

Перед прохождением этой игры, играл в To the Moon, когда прошел Spec Ops возникла призрачная надежда: "Господи, неужели в игры вернулся оригинальный сюжет???". Прошли месяцы, за это время вышли разрекламированные осенние "хиты" и вся моя надежда испарилась. И когда выйдет следующая игра с хорошим сюжетом?

0

Народ,как поиграть в мультиплеер????при попытке подключиться у другу,пишет что неполадки с интернетом,а если через стимворкс ,то создаёт серв,на который даже спустя минут 20 не души((игра лиц)

0

Игра в целом понравилась, не понравилась резко возросшая к последним миссиям сложность (5-10 патронов в голову чтобы убить это охренеть просто) и ужасный идиотизм с "нехваткой воды". Да мы после этой миссии мимо стольких аквариумов\бассейнов\етц прошли, что можно было несколько сотен угнанных цистерн набрать.

0

Mr.CheSter
На весь дубай ни одного опреснителя?)
И никто не знал как из ведра и пакета сделать? Люди которые всю жизнь в пустыне прожили?)
Да ну, тем более соленая вода в фонтанах требует очень специфического обслуживания и почти не используется.

0

Я прошёл игру, довольно круто, но конец неудачный.

0

Народ...скиньте кто нибудь отдельно русификатор текста ! ТОЛЬКО ТЕКСТА!

0

Игра просто офигенная в ней есть все: хороший сюжет, экшен, графон тоже неплохой.
Когда играл игру сюжет меня очень сильно запутывал , а финал удивил
10/10

0

Да, такие шедевральные игры, увы, не окупаются, а какой-нибудь шлак для школоты наподобие жта 5 собирает миллионы...

0

игра оболденная... да, есть нюансы с управлением, местами прям дико не удобно все аж бесит, но приловчиться можно... не согласен с

Anderby написал:
Сюжет для впечатлительных детишек

не правда... я далеко не "детишко", но сюжет понравился! я б даже фильм посмотрел подобный...

0

Anderby и 4 Пальца. Гы..гы..гы.. вам не нравится? сдается мне что вас и на "прогулке" (только она проходится она часов за шесть) мочили, как щенят. Верная смерть -- круче ботов не видел.
ps. есть игры в которых строят дома и возделывают огороды. вам туда

0

Mapperr
The Punk
На трекерах вчера ночью появилась.Русик (текст и озвучка в заставках) появился сегодня утром.

-1

Все последние игры очень лёгкие. И эта не исключение! Наверное такими их делают консоли, рассчитано на дуалшоки, а наличие мыши серьёзно упрощает дело.
Ведь это шутер! (так говорят во всяком случае) тактика и умение вести огонь должно быть на первом месте! Здесь -высунулся из укрытия, убил врага с расстояния 200м с первого (!) выстрела, почти не целясь. Сюжет оригинален, но в чём то бредовый -что красть в усыпанном песком городе? Цветмет?
Графика средняя, в принципе не плохо. Бросается в глаза плохое качество текстур (играю на макс). Враги очень глупы, что ещё больше подрывает интерес к прохождению. Оценка 6 баллов, проходняк.
Батлфилд 2 была последней компьютерной игрой.

-1

Мне игра понравилась. Вроде бы ничего особенного в ней нет, но чем то цепляет. Как сел за нее, так в один присест дошел до штурма врат отмеченных на карте црушника, а потом на сохранении к сожалению виснет намертво. Но тем не менее, хорошая пострелушка балов 7-7.5 я ей ставлю.

-1

поиграть на раз можно ...

-1

igorilla_07
не тесселяция, а геймплей - главное.
Правильно:)
Только тут геймплей никакой.
Беги, мочи, мозг выключи.
Так уж лучше на последние видео-технологии посмотреть.
А в последних вышедших играх сплошная тесселяция:)

-1

Spec Ops The Line. На фоне летней апатии для разгона крови решил пройти один давно мелькавший на радарах TPS.

Какое же это говно. Перестрелки отвратительны. Всё построено на укрытиях, управление косое, враги умирают с пары попаданий, но прут десятками, высовываться из укрытий строго не рекомендуется, разнообразия нет, всё страшно неудобно.
Сюжет для впечатлительных детишек. Ой, на войне, оказывается, нет правых и крыша может поехать. Трудно проникнуться сюжетом ибо вокруг постоянно происходит какой-то бред. Дубай занесло песками, оставшиеся выжившие зачем-то вооружились и стреляют по всем подряд, за ними послали отряд 33, но те разделились и решили остаться, все три стороны конфликта геноцидят друг друга как Япония китайцев в 1942ом, откуда-то регулярно вылазят гражданские, две водовоза снабжают всех водой, вертолёты летают в песчаную бурю. Это полный бред, какие-нибудь инопланетяне или секретные организации позатыкали бы все дыры, но их нет, здесь всё на полном серьёзе.
Мультиплеер говно. Убогие сингловые перестрелки онлайн. Странно что кто-то ещё играет (PS3).
Кооператив говно. Убогие сингловые перестрелки в кооперативе.
А ещё игра выглядит как не самая красивая игра года эдак 2007ого с Wii. А ведь на Wii хоть перестрелки были бы нормальными.

Ладно хоть проходится она часов за шесть.

-1

Anderby
Полностью поддерживаю

0

pr0gamer
Неплохая графика
Она была бы неплохой года 3 назад:)
А в наше время, без тесселяции и POM, картинка уже не воспринимается.
А по самой игре: геймплей никакой, скучно, однообразно.
Синглы COD и BF3, сделанные только для рекламы, смотрятся намного лучше.

-2

говяный шутер, убогие перекаты, уныло, скучно отстреливать овер 9000 врагов
графон и дизайн только можно отметить

-2

жаль что не от 1ого лица-неинтересно

-3

Cтрeлок
Во первых,имелся ввиду (конкретно) недавний шодевр Max Payne 3. В две прежние части я не играл.
Saboteur ,Saints Row: The Third ставить рядом с разными линейными консололо типа Spec Ops: The Line,к тому же отличающейся от них принципами управления и многим-многим другим - лол. Не гони не зная брода)...
И вообще,прежде чем тяффкать - вникай в суть.

-3

"В западных редакциях игре дают 8 из 10"
Так они ж дебилы!Играть чисто в укрытия и перекаты,игра проходится как попкорн,сжевал и не заметил!

Пройти за пару вечеров и снести!Снайпер Элит по сравнению с этим-блеск!!
Игра на 6.не больше

-3

Что не понравилось:
1. Негр в команде. Не расист, но эта толерантность уже задолбала.
2. Пафосные разговоры команды и гг.
3. Ужасная лицевая анимация.
4. Оружие не отличается друг от друга.
5. В течении всей игры сюжет проходит мимо игрока, ибо понять его до самого конца весьма проблематично.
6. Мало команд для управления своими подопечными. А могли бы немного тактики прикрутить.

Что понравилось:
1. Неплохая графика и анимация.
2. Дубай, небоскребы - хоть какая-то экзотика.

В итоге - типичный середняк консольной выделки. 6 из 10.

-3

Убогое говно, больше нечего сказать, дошел до 2 главы и скинул, играл только потому что когда-то читал в игромании про нее, даже плакат дома есть.

-3

Игра на любителя гемплей-норм,сюжет-отлично
мне все испортили чертовы таюблетки дошел до 8 главы и пошли БАГИ

-3

Вернувшись только из Дубая игра не произвела никакого впечатления. Все убого и примитивно, никак не для 2012 года....

-4

Ещё один консололо-пострелуШОчный вы$еr®
Зачем игровое действие формата линейного шутера делать оконсоливая в ушлёпок от 3-го.

"самый провокационный шутер" - Кори Дэвис,Вы это назвали "шутер"?,консольную унылую пулялочку от третьего лица. Да Вы сильны на заявления...))
===========
Смешивание и подмена старых понятий Shooter «шутер» и Action «экшен» уже давно стало такой же нормой,как подмена,бывшего в 80-е. г. - значения "рок-музыка",ошибочно применяемого к сегодняшней среднеполой чудотне скачащей с гитарами,типа проститутоголосочного Ромызверя и пр. мажорплясья)

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1rd Person (irst-person shooter, FPS) от 1-го лица - Старая школа типа Return to Castle Wolfenstein,Half-Life 2,F.E.A.R,Кодов,Медалей и пр...

Вид на персонажа по правильным понятиям:
Приведённые выше примеры относятся к поджанру шутера от первого лица (англ. first-person shooter, FPS). В дальнейшем от него "отпочковалась" также категория смеси шутеров от 1-го и от 3-го лица (англ. third-person shooter, TPS),которые совмещают оба подхода. Примерами таких совмещений являются The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, в котором некоторые действия персонажа отображены от третьего лица; и игры серии Splinter Cell, начиная со Splinter Cell: Pandora Tomorrow, в сетевом режиме которого игроки делятся на две команды, и в зависимости от выбора может варьироваться вид на персонажа. Ещё одним примером могут служить игры Star Wars: Battlefront и Star Wars: Battlefront II, где игрок может свободно (в большинстве случаев) переключаться из одного режима в другой прямо по ходу игры (нажатием специальной клавиши) В первом случае игрок наблюдает за происходящим «из глаз» и может покидать тело персонажа только в момент внутриигровых заставок. Авторы используют этот метод, чтобы заставить игрока ассоциировать себя с героем (это замечание относится ко всем играм от первого лица).

Жанр: Action / 3D / 3rd Person(third-person action) от 3-го лица(!)

Соответственно, при игре в TPA игрок управляет бегающим впереди чуваком,видя спину персонажа со всеми вытекающими консолососольными дурками в управлении и видом,который при тупорылой реализации только всё усугубляет. К подобным играм как раз и относятся все эти консололо шняги типа Spec Ops: The Line, Max Payne и пр...
Называть пострелушку от 3-го лица "шутером" - (хотя в ней тоже вроде бы шутуют-стреляют - дичайший моветон. Это экшн,а не шутер. Изначально шутером называли именно игру от 1-го лица,не причисляя к ним (по америкосьей моде) те,что от 3-го. Те всегда были просто экшенами.

В то же время,есть исключения типа Saboteur ,Saints Row: The Third,GTA, - которые являясь играми от 3-го лица,воспринимаются как должное в своих жанрах и не консолольны в управлении;)

-5

Очередной милитари шутер, их вообще за месяц два вышло, один хуже другого. Фтючи солдер вертится вокруг инвиза и других модных гатжетов, которые оказались вовсе не интересными, Спец опс вертится вокруг пыльной бури в Дубае, именно поэтому один из самых роскошных городов в мире решили превратить в свалку: чтобы игра как то отличалась от других перекатушек.

В отличии из DICE разработчики решили что кому то ещё интересна история бравых носителей демократии, поэтому персонажи постоянно болтают между собой, во время перестрелок по многу раз повторяют фразы вроде: твою мать, мы под огнем и тд. Сюжет заключается вот в чем: Носители демократии, проходя службу в Ираке захотели по хеппи милу, но ни в Багдаде ни во всем Ираке не нашлось ни одного Макдональдса, так они пешком дошли до Дубая, а там очередь из местных арабов, ну вот они катались по песку, расстреливали очередь, пока не дошли до свободной кассы. В игре 4 концовки: купить чикен макнакен и коллу, купить роллы и сок, купить картошку фри и чисбургер и не жрать эту парашу.

Грфон в игре нот бед, оптимизация вообще торт. Стрелять не интересно, кататься тем более, есть тактические элементы для умственно отсталых, типа: чувак сними вон того снайпера, а то мне впадлу высовываться из за укрытия.

Управление завязано на шифте и пробеле, менять оружие почему то на у, кидать гранаты я не знаю как, может вообще нельзя, хотя они есть.

Не стал бы присоединяться к лицам, восхищающимся сюжетом, тут кто то вообще сравнил эту игру с фильмом Коппалы,и мне жаль этого человека, но, если честно, то лучше смотреть как эти персонажи движутся к свободной кассе, чем терпеть этот геймплей, я хочу чтобы эту игру за меня кто - нибудь проходил, а я просто со стороны смотрел.

Ну так на 7ку игра тянет, по крайней мере её не пиарили как колдятину и батлфилдятину

-5