на главную
об игре
SpellForce 2: Shadow Wars 26.04.2006

Вопросы по прохождению и гейплею

Заблудились? Не можете пройти тот или иной квест? Тогда вам сюда.

Комментарии: 191
Ваш комментарий

Может кому надо? В Sevenkeeps торговец просит открыть ящик с утерянной комбинацией. Она такова: по порядку в Red, Blue, Green и Yellow вставлять надо ключи №№ 2,9,4 и 8.

2

Криссталы надо вставлять в следующей последовательности -3-2-4-5-1-

1

Лезвие топора находится в Пустыне Тускари в сундуке все просто оказалось!

1

Mr.Nick - Вставлять надо 4 иридия и стекло помойму лунное или солнечное попробуй одно из двух в машину времени. Карта где кристалы кругом!
Ragepapa - Порядок таков: Глаз, звезда, треугольник, крест, спираль, куб, змея (внимательней надо быть там нарисован порядок. Начинать с самой северной плиты!

1

Привет всем! Подскажите пожалуйста- как добыть снаряжение "плетение света" в свободной компании(или миссии)?

1

Какаяправельная комбинация мелодий в квесте The Melody of Magic

0

у меня такой вопрос : что делать с сундуками на третьей карте (Seven какой то там)? каким макаром их открыть?
и для чего нужны всякие грибочки да снадобья на этой же мапе?

0

начал играть в первой же миссии всех замочил, но квест не прошел... так в задании написано поговорить с Thora а гиде она??? и чего делать?

0

C cундуком на юго-западе будет связан квест. Дадут его после того, как сходишь в шахты и вернёшься опять на эту карту.
Также в городе есть несколько сундуков торговцев, которые у меня пока открывать не получалось.

0

Thora будет стоять у входа в поселение Шайканов (на севере), когда убьёшь всех врагов на карте.

0

Люди!!1 Помогите!!! что делать в конце игры, когда стоишь у пентакла???!!!! там написано, что надо в какой-то последовательности зажечб факелы на пентакле.....но никаких действий там нет.........что рабиць?:)))))

0

дошел до профессора Твидла, который опять нахимичил, там рычаги надо переключать... тыкал-тыкал так и непрошел.... расскажите как пройти....

0

agilon, нужно нажать эти ТРИ рычага в определённой последовательности, в результате сих действий должны появиццо ТРИ пламени ЖЕЛТОГО цвета, если не изменяет память то "код" на рычаги следующий - 4-2-1, то есть первый дергаешь 4раза и т.д
Если неправильно написал, то хоть ногами не бейте :)

0

man_with_no_name, а сундуки торговцев открываются НОЧЬЮ :) там в описании квеста сказано

0

Нифига не пойму как одолеть Naugron`а, он подпитывается от Bone Tower... но ударить, ни его ни эти башни НЕЛЬЗЯ!!! ничего не понимаю... Дальше то хочется поиграть, а никак не соображу в чем "фишка", кто прошёл это место, намекните хоть!

0

Там 4 штуки какие-то стоят... когда он посылает своих Friezly ты стоишь и отбиваешься от них прямо вплотную с этими фиговинами... когда убиваешь этих чуваков что-то падает сверху и убивает ити фигни....

0

agilon, спасибо конечно, но я уже и сам догнал :)
теперь вопрос такой, чего нужно делать с зверёнышем вокруг которого дохрена рычагов? потыркал я на них, а он то в пчелу, то в паука, то в Медведа... нифига так и не понял смысла квеста

0

Во вот это сам не прошел! это профессор Твидл он типа что-то перепутал и стал животным с ним с SEVENKEEPS пересекался уже, там все рычаги надо в верхнее положение перевести, тыкал-тыкал так и не прошел....

0

agilon, а вот еще задачка, в Севенкипс (вроде) квест есть с арфой (ну похожее что то на неё), так на карте эта хрень высвечивается, а её НИГДЕ нет и на километр вдоль и поперёк, но на карте то светится... хоть землекопов вызывай...

0

там через южные ворота выходишь не в сторону портала а чуть левее и там надо подойти к камням(небольшая кучка) сначала послушать а потом все будет... он когда подходит горовит громче слышно или нет.... светиться ничего не будет пока не подойдешь....

0

Извините за флуд но ГДЕ ВЫ ДОСТАЛИ СПЕЛЛФОРС???

0

Tengiz, еще месяц назад купил на "Савке"

0

То есть все на пиратках сидят :?

А лицезии не будет? Релиз же в прошлом месяце состоялся!

0

как уйти с карты The Fireforge...вроде выыполнил все квесты, а выйти не получается??

0

там з карти The crystal Wastes є портальчик в The Song Glass і там треба кристалів назбирати, класну зброю роблять, і там є професорова лабораторія, от я вся його Ірідіуми і Латаніуми знайшла, а він каже її ще й запустити, а там ймовірність з 756 випадків складається, хто знає як то запустити, підкажіть пліззззззззз.

0

У кого на русском языке Спел форс есть????? Я из Екатеринбурга у нас вообще Спел форс 2 не продается даже на пиратках. Очень хочется пойграть..................

0

На прилавках магазинов г.Екатеринбурга появился Спел форс 2.................

0

По прохождению, где брать глину и известняк для строительсва? Ну в городе там статуи стены строить... А то я для обелиска еле еле отыскал, даже непомню где.. Может торговцы есть где, или попадаются часто?

0

Хотелось бы задать вопрос по поводу прохождения. Застряла в Кратере, что там нужно сделать????? Переместится на другие острава и повыполнять задания не могу, так как порталы не работают !!!!!!!!! Что делать?????????? Что делать скостяным чудовищем и с зеркалом???? Помогите .....

0

Остров Семи Башен. Квест от жрицы, где надо выследить сектантов, которые по ночам выходит из домов в маске. Может кто подскажет, которые из них выходит с масками (кто виновны)? А то потерял листок, а квест не закрываю(если не правильно называеш,она ничего не дает)

0

И еще. Только не пинаите ногами. Нужен чит код на лению. В Вестгарде имел неосторожность собрать ее с первого захода. Сейчас все его обустраиваю- управляющий дал задание на эльфийское улучение башен. А для этого надо леня, которой на карте уже нет. Так что незнаю что делать, управляющий недает дальше заданий, молчит как партизан.

0

Всем здрасть.
И вот в чём заковыка - ребят, а ктонить выигрывал в Драккар у этой стерляди Грастмейстера Драккара, что в Семи Башнях?? Что-то забадался я.
Плиз те кто выигрывал - расскажите как вы её сделали. У меня сейчас 17 фишек (из них 1 шут) - достаточно ли стольких для победы над ней?? Всю карту города вроде бы обошёл, всех в округе обыграл (если только эти игроки в подполье не ушли), все квесты локальные выполнил - может в других зонах ещё фишки имеются? (я сейчас у входа в Эльфийскую локацию)

0

помогите найти 2000 камней для строительства стены в Вестхоуме(Вестгард).Находил камни в шахте на карте где надо Бастион брать.Но в инвентаре их не появлялось.Может еще где то их брать?

0

Хехе!! Я таки победил эту гростмейстерскую стерлядь Драккара!! Ура ура мне. Вот некоторые состовляющие моего успеха :-) : сражаться в Драккаре надо после Эльфийской локации (эээм... запамятовал название, там эльфов надо от демонов спасать) где в сундуке лежит фишка Шута. Обязательно следует записать все свои фишки. Я победил с таким количеством - Драконы: 2 зелёных, 1 пурпурный, 3 золотых Рыцари: 2 зелёных, 2 пурпурных, 2 золотых Короли: 2 пурпурных, 3 золотых + 2 Шута Крыть нужно наиболее множественной мастью и постоянно анализировать остаток. Я выложил последнюю фишку, когда её победил. Удачи!

0

bloodraine, как ты выиграл в дракар ?
у меня 16 карт, я выполнил все дополнительные квесты, получил карту на острове эльфов(вытащил из сундука), НО осталось 2 игрока в дракар :( один из них (обычный игрок) находится около Квартала магов, а вторая - это гнандмастер игры в дракар. может карты еще можно где-нибудь приобрести ? а и еще если я проигрываю в дракар, то у меня забирают карту или нет? пробовал несколько раз и вроде карты оставаилсь, но может когда я пытался играть с грандмастером и проиграл, может тогда отняли карту... но севов уже нет :(
подскажи пожалуйста если можешь. и еще: у тебя есть рабочее мыло ? и пользуешься ли ты Майл Агентом? а то что то я тебя не вижу чтобы твой ТИМОФЕЙ БУНИН был активен.

0

А у меня вот такие вопросы - партия так и будет состоять из 3х человек(вместе со мной), или еще будет ктото, и когда? я 9 лвл..., Опыт теперь просто так не капает как раньше за всех подряд убиенных или это глюк?

0

у меня партия уже из пяти человек.
не волнуйся все будет, просто все в свое время.
опыт дают только за выполненные квесты

0

тем кто попал на ресурсы в Вестгарде не беда чтоб пройти квест достаточно камня. взять его можно у одного из торговцев. после того как улучшите лагерь для эльфов появятся растения прямо в центре. а после разгрома и захвата территории на северо-западе проблем с ресурсами не будет

0

кто нибудь прошел квест где надо наладить изгибатель времени?Выдает профессор Твидл.Куда вставлять линзы и жеоды?

0

что делать в фаирфордже после кольца. как выбраться из кузници

0

Люди, тут подымался вопрос про строительсво города, так вот у меня такая трабла : камень есть, деньги есть, глина есть , а вот известняка нет, но есть торговец(тамже в городе) у которо можно вроде как купить его (кстати у торговца этот известняк называется - камень), так вот когда переносиш в свой инвентарь этот камень , то первая куча переноситься, а вот вторая нет, хотя деньги при этом (а он стоит 80 рублей ) исчезают. Это глюк или это подстава, причом пробовал какбы сразу купить несколько, невыходит, да и когда купив одну закрываеш инвентарь то купленная куча исчезает из инвентаря.

0

DJCITROEN
чувак это не известняк, это камень. посмотри когда его покупаешь как он у тебя на панели ресурсов прибавится.

0

у меня такая же проблема была с ИЗВЕСТНЯКОМ. Диск лицензионный. Скорее это глюк, но глюк не то что не получается купить известняк у продовца, а глюк, что он присутствует у него в магазине. Известняк нужно находить в процессе игры и только. Я уже вы полнил все задания связанные с постройкой замка.
Так чо играй и в процессе игры будешь находить известняк

0

пожалуста подскажите где найти глаза статуи

0

Please!!! Долго искали второго чувака - помощника кузнеца, но так и не нашли. Девочка Инга говорит, что он где-то дальше, но... Всю карту обошли - нет никто!!! А собакус лает где ни попадя... Help!!!

0

где находятся глаза сам не знаю, но походу это алмазы.
может позже по сюжету найду их
что касается парня, которого долна унюхать собака, то он есть но где не помню давно это было, ищи лучше

0

To Shushen По поводу парнишки, сына кузнеца: помнишь, где деваху нашел, так вот немного не доходя до этого места есть одинокое дерево, на пригорке - там он, но подходить надо плотнее и постоять. У меня было так.

0

To Ragepapa. Глаза статуи в горящем городе: один -строго на западе(по вертикали в центре), там его демон сторожит, а второй, точно не помню, - диаметрально на востоке.

0

Всем привет, может кто поможет: квест от орка у арены в железных полях, надо завалить четырех орков предателей, сначала лучника, на той-же карте, - уделал, а потом двоих в горящем городе много раз прочесав город никого не нашел. Подскажите где уроды засели.

0

Спасибо!!! А я уж думал - глюк...

0

народ кто - нибудь получал задание в Вестгарде от командира которого до этого спас главный герой? типо сделать ему армию из солдат и катапульт, чтобы он мог сопротивляться какой - то бабе что то типо этого.
а еще ГДЕ искать ЖЕОДЫ ? аппарат похожий на часы для их поиска имею

0

помогите пожалуста найти лезвие топара

0

beginner - Жеоды на севере за стеной там и части броника Черного Легиона. Нужно все там избегать. В Вестгарде я помню эта подружка его, царица зверей чтоли, так она на город нападает и ты ее мочиш, потом любовь марковь, командир ты папа однако все!

Maxer - Последний на карте с кратером. Если ты уже там был тогда я посмотрю, если нет то играй там они по пути попадутся, но точно последний у кратера!

Лезвие топара тоже найти не могу, но думаю, что оно на карте где крепость была с орками. Интересно посмотреть что это такое.

Никто не находил сборные вещи, как в первой части? Есть ли они вообще?

0

в каком порядке поставить плитки в мазаике,чтобы попасть в портал Стальной берег

0

подскажите комбинацию рычагов на карте с двумя ящиками где шесть замков открыто и один закрыт и наоборот

0

все рычаги должны быть повернуты в левую сторону

0

спасибо за помощь все получилось.....

0

Подскажите, что вы делали с пауками в пустыне Тускари? Сил моих больше нет их убивать - откуда они лезут?!
И еще – локацией раньше (с костяной стеной и зеркалом для теней) были сундуки с замками. Звездочек хватило идеально, а вот черепов у меня было 6…еще один нашла в Тускари. Скажите, сколько у кого было монеток с черепами на это м уровне? Я их уже пропустила или еще найду?

0

Mjelar - Нужно на юго-востоке, убить всех людей (их видно сразу) и освободить орка, потом на выбор:
убивать королеву пауков или людишками жертвовать. Черепки будут дальше, еще 3 дают за победу грандмастера по фишкам этим в Семи Башнях!

0

Shustrik_gl 3 фишки за Клару у меня уже есть) Будем бить королеву..Спасибо.

0

народ, прошел всю игру, но так и не могу выполнить несколько побочных квестов :(

1. Побочный квест - КРОВНАЯ МЕСТЬ (убить ЦАНГА И ОРОГА) Карта: Урам Гор.
Может это связано с тем, что я прошел эту кату щисто героями ? без строительства базы? т.к. работников убили
2. Есть побочные квесты, которые не записываются в журналы. Например, я не смог пройти квест (задание в Вестгарде от командира которого до этого спас главный герой. типо сделать ему армию из солдат и катапульт, чтобы он мог сопротивляться какой - то бабе что то типо этого). Сделал ему арми из солдат и катапульт, НО ничего не произошло :(
3. На карте БУРЛЯЩИЕ ПОТОКИ, внизу справа стоит чел по имени БЕРЕНГАР с вопросом на голове. что с ним делать ?

0

1. Идешь чуть правее Аонира, кажется даже есть связующий камень. От него (камня) идешь вверх, там будет такой голубенький портал (как в шахты в Нижнем городе), который захватывает только героя, ну и компанию можно перенести. Вряд ли проблема с рабочими, моих тоже всех перебили)
2. Это у него юмор такой)) бери свои катапульты и иди ее бить! Серьезно.
3. С Беренгаром точно не знаю, но (?) ты продал доспех Соколов, который получил в Семи башнях, в Университете? мы ж его незаконно присвоили, может надо было вернуть, тогда бы что-нибудь перепало...или нет. Это просто предположение. У меня тоже с ним ничего не получается.

0

to Mjelar да и всех остальных касается.

так и не смог пройти побочный квест в котором нужно ЦАРИЦУ ЗВЕРЕЙ побить.... где она??? всю карту перерыл, всех волков вновь появившихся перебил.
и еще на карте мира есть остров справа по центру. Так вот он не активен... это секрет игры или просто програмеры решили потравить геймеров, чтобы они ломали голову???????? или просто я не нашел для него портала

0

Царица Зверей это на карте Нижнего города? Если не ошибаюсь, это максимально западная часть того кусочка карты, который покрыт снегом. От ниже-левее оагеря босса гномов и выше-левее лагеря каких-то врагов (идешь по проходу, похожему на ледяной замок. )Вообще там довольно большой лагерь, его трудно не заметить; может просто она у тебя где-то бродит, а не сидит где положено))

0

я точно не знаю на какой она карте, но задание я получил на карте ВЕСТГАРД у чела которого до этого спас.
он еще просит сделать ему армию из солдат и катапульт. я сделал, перебил всех волков на карте, но ничего не происходит

0

Ага, я неправильно тебя поняла. Эта "царица зверей" на карте вестгарда, на юго-западе. ничего и недолдно произойти. Берешь своих солдат и капульты и идешь ее бить в левый нижний угол карты. Там раньше были звери -работники за непроходимой стеной, теперь можно пройти. Знаешь где там находится пещера с элементалем, за которого дают немеренное количество серебра? По дорожке от него налево, или просто отправь грифонов. сам увидишь. А этот наш якобы начальник службы безопасности придет, когда ты ее уже разобьешь) Честно)

0

Шайканы скажите, а как в свободной игре выйти из начального города?Двери все закрыты!

0

Кто нибудь знает как убить в конце Малакая (силой или есть какой-то секрет)? Кто знает отпишитесь, please!!!

0

Есть секрет!!! Встаешь рядом с кругом из элементов - а по краям ставишь своих "соратников". А сам вместе с тем, кто сильнее, мочишь Малакая. Главное - чтобы все твои спокойно стояли на своих местах, тогда он не телепортируется и не генерится с такой бешеной скоростью. Не факт, что с первого раза, но завалишь Удачи!

0

У меня с Малакаем вообще проблем не возникло, может потому что было несколько лучников. И ещё я демонов напризывал они за ним толпой гонялись. Концовка показалась логичной, только один вопрос возникает. А где мультик?

0

Т.е. надо поставить героев к каждому лучу звезды, а оставшимися двумя мочить Малакая? Я правильно понял?

0

"и еще на карте мира есть остров справа по центру."
А енто случаем не поющее стекло :spy: ?

0

У меня вопрос::::А как вообще попасть в Вестгард?

0

Народ, кому не трудно подскажите, я в самом начале игры, в Норимаре, у меня квест запечатать склеп, у склепа колдун предлагает мне некий символ культа за свою жизнь, если отказаться и убить его, то получаеш опыт, и удовлетворение от убийства злыдня, если отпускаешь его, то опыта не получаешь, да и мои спутники на меня ворчат мол предатель, но я получаю некий символ, вот задумался не на шутку: брать или не брать вот в чём вопрос... На сколько этот символ полезный, выиграю ли я по опыту в последствии если возьму его, и не лишусь ли каких нить квестов если откажусь от него? Вообщем просветите плз. пока я сам не выбрал и в последствии не пожалел о своём выборе!

0

Народ ! Не подскажите чит-коды к игре ? С ресурсами напряг сильный.

0

Народ ! Не подскажите чит-коды к игре ? С ресурсами напряг сильный.

0

Akkalin, да в компании, все облазил никак найти не могу... Случаем не знаешь как туда попасть?

0

Из Семи Башен портал туда будет.

0

Слева от путевого камня "королевский дворец" ;)

0

Гы прошел игру за 3 дня , сижу под впячатлением :)

0

Зачем же ты так спешил ? :)) Надо играть смакуя, растягивая удовольствие :))
Это же не бег на время :))

0

С ресурсами вопрос решается с помощью ArtMoney. Но это в крайнем случае иначе не интересно.

0

так я не спешил... оторваться не мог :))

0

всем привет,просветите как открыть ворота в " урам гор".рабочим нужен камень .а как взять его ?игра не пускает....

0

подведи героев к воротам, они побазарят, откроются ворота и появятся ресурсы =)

0

2Galaxy - почти прошел игру - символ этот нигде пока не понадобился...

0

gera_k, никаких напрягов. просто тактику выбери правильно.

в самом конце почти (в предпоследней зоне где лаборатория, на тайном портале "папика" требуется правильно расположить камни с сердцем, звездой и т.п. Комбинация указана на вертящемся в центре круге.я начал вставлять со звезды. это где-то в районе 2-х или 3-х часов. направление не имеет значение.

0

Народ ! Не подскажите где найти глину для Вестгарда ? Известняка нашел море,
глины на снену не хватает. Все обыскал. Может подскажет кто.

0

там по ходу прохождения будет потихоньку набиратся

0

gera_k, основная глина вокруг города. остальная- по ходу.
прошел всю игру от и до. из дополнительных квестов не выполнил только окончательное укрепление стены, но в том месте, где нужно замочить големов для добычи остатков глины для строительства ( к югу от вестгарда рядом с озерцом) игруха вылетает при попытке взять минералы из ларца :(
экиперовка к концу игры-уровень 30,двуручный топорик за 0,4с (вроде профессор твидл мне сделал) уничтожающий более чем на 1400 и доспехи, что были раскиданы за стеной врат мечей)

0

Вот и у меня не хватает глины для окончательного стоительства стены.
Прошел практически до конца. Стою перед последней битвой. А хочется
посмотреть что за стена в Вестгарде такая будет и какие там еще квесты
дают. Чисто из спортивного интереса любопытно.

0

gera_k, после финальной битвы тебе дадут возможность походить по миру и доделать квесты.
Если глины не хватает - значит, где-то ты ещё не был: у меня ещё лишних штук 10 осталось.
В скриптах указано, что никто не может быть выше 30-го уровня (отстой по сравнению в первыми частями), оружие не помню, единственный квест, который заглючил (вот в этом прогресс по сравнению с первыми частями) это с бронёй, куски которой лежат к северу за стеной крепости орков.
Алекс Джи, хорошая броня-то ?
Да, кто играл на тяжелом, тем будет интересно - в одной из последних зон, где нужно составить книгу из страниц, находящихся у генералов, за убийство каждого генерала войскам орков начилсяется от 5 до 9 тысяч всяких ресурсов, как по отдельности, так и всех вместе.

0

PAKHAN, броня отличная. 100 % восстановления жизни :)

0

PAKHAN, т.е. после финальной битвы можно будет все остальные квесты закончить ?
а какой же тогда финал игры будет? где она говорит что все закончилось ?

0

после убийства Малакая, игра тебе скажет, что мол всё. но можно продолжить доделать миссии.

0

привет всем кто прошол Спелл вобщем есть такая идея!
После убиения Малакая пентаграма не деактивируется и если раставить своих героев в оконечники звезды они загораются цветасто и тама разные символы, Мож это связано с чемто?
и самое интересное что уйдя из локации где убиваем малакая быстрого доступа туда нет.
и один таки осстров не светится на карте мира.
Задания все выполнены, а заканчивается она както через терни к звездам

0

А этот остров случайно не тот самый железный берег где малакая убиваншь? :spy:

0

to Akkalin
тада бы он на карте мира был подписанным и в него можно было через быстрый доступ телепортации попасть

0

Вчера только прошел игрушку. Класс!!!
Я думал Малакая будет сложнее убивать...

0

Перед тем как попасть в железный берег нужно сложить плитки вот их порядок натиная с - 13:00
1) Звезда 2) треугольник 3) крест 4) спираль 5) куб 6) змея 7) сердце 8) глаз - все символы по часовой стрелке распологаются.

0

2 TaReN - после убиения Малакая на железный берег попасть невозможно и на карте он не подписан ;)

0

Слушайте поле того как сделал кольцо тьмы в гномей кузницы как выйти из нее

0

2 NilSS воспользуйся месными порталами. третья закладка в левом верхнем углу.
такой вопрос: как попасть в Вестгард? все прошел, а задания по Вестгарду остались:-(

0

Ворота в Вестгард в Семи Башнях недалеко от королевского дворца вообще то.....

0

2 Akkalin
спасибо. действительно есть там ворота. я еще оказывается на одном острове не побывал. но теперь все квестики выполнил и даже в дракар выйграл:-)

0

Народ, я теперь вождь орков "черные клинки" вроде, мне дали задание убить 5 челов, кровных врагов клана, 1 на этой же карте, 2 в "улане" в горящем городе, а последних 2 найти немогу, на каком острове они? и что нужно сделать, чтобы открыть портал в магниты?

0

Добрый вечер, я в замке все убиты, 174 удара на все, что делать?! помогите плз

0

Привет народ! Может кто посоветует как пройти Шпиль, это там где надо пройти через бастион а дальше атаковать группу демонов катапультами, которые мне обещали в нижнем городе гномы, так вот где мне взять эти катапульты как из позвать или как по другому пройти демонов, а то какую бы я армию не собирала меня убивают. Кто что знает помогите.

0

Помогите пожалуйста! Я застрял на миссии где один проход закрыт силовым полем, а другой завален. Мне сказано штурмовать город, а мне туда не пройти. Что надо сделать?

0

Всем Привет.То же нуждаюсь в помощи....В Вестгарде есть квест с постройкой колодца- когда даеш ему 1000камней и 100 еще чего то -говорит приходи позже все будет ок А сколько ждать ? Как убрать стену в нижним левом углу (работяги копают стену) [[+ к этому, меня непускают на остальные острова]] P.S. Заранее спасибо.

0

В драг-лур немогу добраться до командира -Там-лора, последнии ворота закрыты к нему другого прохода нет, что делать кто знает? Заранее спасибо

Подскажите как открыть последнии врота

0

Название темы прикольное...
Это чё, здесь нормальным мужикам общаться запрещено ?

0

2 BrAdr
Если память мне не изменяет колодец будет готов как токо ты вновь появишся в Вестгарде - т.е. нада телепортнутся в Семь башен и обратно в Вестгард, колодец будет готов.
На счет стены в левом углу - она на прохождение основной сюжетной линии не влияет. Скорей всего гдето что-то пропущено.

2Nata novichek
Атаковать бастион очень тяжело, долго над этой миссией мучался. Катапульты использовать не советую - от них толку мало. Лучше всего зачистить при помощи командиров сначала второстепенные лагеря(на севере на юге и перед входом в бастион) тем временем набирать армию (титан и грифоны будут не лишним). Когда будут разгромлены второстепенные лагеря нада дать приказ атаковать бастион, ну и себе не мешкать и ити в атаку. Сначала лучше очистить от вражеских катапульт подходы к бастиону(иначе серебра не хватит войско отстраивать). Есть еще тайный проход в бастион - он находится на юге, о нем говорит один чел перед входом в бастион в замен на свою жизнь.

0

Люди я прошел кампанию какчнул героя до 30 лвл как теперь его в
сражения или, РПГ режим кинуть?

0

Сакс, пасибо за откровенный, честный ответ...
W..h..y..? ;(((

0

Так никто и не написал, как профессора Твидла превратить обратно в человека (в Файерфордже) - рычагов там много... напишите кто-нибудь пожалста.

0

надо чтобы они все были направлены в одну сторону, эксперементируй :)

0

Подскажите кто нибудь как оживить героев где Шайкан встречается с Сорвиной и в неё вселяется Малакай

0

Подскажите кто нибудь как оживить героев где Шайкан встречается с Сорвиной и в неё вселяется Малакай

0

Вобщем, почитал я и ужаснулся, насколько люди ленивые стали:)
1) с известяком и глиной: известняк НЕ ПРОДАЕТСЯ у торговца;) это КАМЕНЬ! Когда его покупаешь, он автоматом в ресы зачисляется.
2) по поводу сложности: какие все крутые у нас, малакая убивают даром... Вы не пробовали поставить сложность на ХАРД? Тогда бы посмотрел на вашу крутость;) на изимоде и я игру за день прохожу;)

0

Омар, убиваешь охрану, двери открываются, нажимаешь на иконку соратника и на головешку под иконкой чара, и начинается процесс оживления;) в самом начале игры учили этому;)
помоему единственные реальные головоломки во всей игре - Твидл, Плитки в Хрустальном лесу и Джаккар.. остальное настолько логично придумано, что само собой проходится;)

0

Привет всем, вообщем проблема такая - в компании на карте The Needl надо сравнять с землей все лагеря орков, слева есть потайной проход, короче всех завалил и ВСЕ ступор, нигде ниче не появляется, не открывается, ни кто ниче не говорит, порталы все закрыты,че делать дальше хз. Есть тут сострадающие кто сможет помочь?

0

Вопро у меня возник. Вот если некроманта, который в начале склеп распечатал не убивать, то он даёт метку культа, а какой от неё или от него толк? Помогите, пожалуйста!

0

Простой вопросик, но у меня игра на английском, не нашла как "позвать героя", приходится одной сражаться после телепортации в пределах одного острова.

0

Когда выбираешь героя, под аватаркой главного появится такой пункт

0

как завести машину времени этого чокнутого профессора. Куда чего вставлять и в каком порядке?

0

Ниче не могу понять.В конце,когда Малакай уже стоит в середине пентаграммы,я убила жуков,разрушила их лагеря,убила кровавых призраков. И после всего этого Малакай куда-то исчез и осталась одна звезда.Так сказанно что нужно зажечь огни на конце звезды.Как это сделать???



--------------------------------------------------------------------------------

0

надо пройтись по всем ребрам звезды начиная помоему с верхнего левого

0

Начинать можно с любого.

0

немого пройти в портал в семь башен,пишет ощибку что делать?

0

У меня такого не было.Попробуй переустановить игру, если не жалко.Насколько я понимаю ты прошел-то недалеко.

0

Помогите блондинке!! Последняя миссия, не могу дойти до Малакая, не удаётся пройти башни,разрушителей хватает на 6, 7 башен. какую стратегию тут лучше предпринять. Спасибо.

0

Помогите блондинке!! Последняя миссия, не могу дойти до Малакая, не удаётся пройти башни,разрушителей хватает на 6, 7 башен. какую стратегию тут лучше предпринять. Спасибо.

0

Разрушай башни по какой-нибудь одной стороне, тогда должно хватить. А вообще вопросы лучше задавай здесь http://www.russobit-m.ru/forums/viewforum.php?f=58&sid=200a679e51f2f8f0a72a91c13207cd3d тут народу побольше будет

0

как в Dragon Storm после лаборатории малакая вставить символы ??? там где глаз змея крест куб серце спираль? ниче не получается :(

0

Как выйти из кузницы гномов, после разговора с тенью, к порталу? ( Фаирфорж).

0

Вопрос такой. В Семи башнях не могу убить колдуна, что бы освободить посла эльфов. После того как мочишь его слуг, он говорит что то типа.. "надо подарить кому то ценную вещь" и всё... Всё тормознулось.. Нигде о такой трабле не говорится..Что это может быть?!

0

Кстати хотел спросить= Что такое трейнер? И кто нибудь делал дополнения?

0

Трейнер то же что и коды только не нужно вводить многозначные наборы букв,а просто нажимать на клавиши,указанные в трейнере,эффект тот же,что и от кодов.

0

Нет очки перераспределить нельзя.

0

Ей рибята, в самой западной части Вестгарда ест кокойто лагер.Я нашел его своими грифонами.Там есть огонь для телепорта, но сам не могу попасть туда,
Что мне делать? Все основные и дополнительные задачи я уже выполнил.

0

Это лагерь фанатиков Красного Бога.У меня вроде загорелся связующий камень сам по себе, когда я бегала где- то на севере карты...

0

Люди пожалуста подскажыте как вернутса в Вестгард. Я захватил бастион, и прошол квесты в Файрфордж. Могу ли я данном етапе вернутса в Вестгард?

0

люди ПОМОГИТЕ В ВЕСТГАРДЕ ГДЕ НУЖНО МОНУМЕНТ ВОЗВЕСТИ ТАМ НАДО ИЗВЕСТНЯКА НАЙТИ , где его найти?

0

Вофка - Проходи игру, известняк найдется, я его вроде нашел только у врат мечей.

0

И раз уж на то пошло скажите мне где достать для девки грея магнитную шнягу из которой она хочет сделать булаву, чтобы замачить демона, который им бабла дал на 30 лет.

0

И вот еще что мне дали миссию в вестгарде, что там какой то король считает, что это его город, ну и надо отбросить войска короля от города, нападений больше нет а 2-а желтых круга по обе стороны города показывают, что что-то сделать нужно, написано, что надо посла к королю отправить, а я не знаю где этот посол. Что делать?

0

Странно почему вы такие невнимательные ... Судя по теме так никто и не доодался для чего нужен знак Культа который тебе дает Тор(или Тур) в обмен на свою жизнь . Как только береш знак его можно встерить в вестгарде в Острых копьях (Там еще 1 какойто пацан культа стоит единственной что с ним можно сделать без знака тупо поговорить или напасть) В тот самомо месте со знаком вы можете с этим сектантом поговорить и типо показать ему знак и там еще стоит тут Тур или Тор которому вы сохранили жизнь и можете взять у него квест! Квесты я не выполнял знаю тока один самый первый : Надо украсть какието две книги . 1 Книга в Университете Семи башен вторая гдето в Урам Гор . Я это обнаружил давно 2 года назад .

0

Кстати Камень у торговца в Вестгарде это Ресурс камень а не известняк! Вам по русски написа КАМЕНЬ где вы видели извесняк ? Как только покупаеш его он исчезает и превращается в ресурс Камень . Кстати нераскрытый остров на карте это Стальной берег или Самая первая локация Железные Поля . Там просто ты начинаеш именно там и связующих камней нигде нет а когда возращаешся кажется что туда вернулся .Кстати еще когда дерешся с Малакаем он перемещается по звезде . Так вот надо расставить героев по углам звезды и тогда он нигде не будет перемещаться . Если поставити одного то он просто не будет туда перемещатся . А вобще малакая убить легко так как я убивал его на Хард у меня было 2 целитля ГГ и Лия Танка 2 Бор иМордекая Мордекай был о хуже так как я убрал ему автопрокачку и переставлял как хотел Шаэ была Магом ДД а Джаред был Лучнки с пластинчатами доспехами так как я еу тоже по своему усмотрению как мордекая качал .

0

Горен тоже мне открыл тайны) Игра уже не новая и в ней все уже всё давно знают, кто играет хотя бы пару лет)

0

подскажите, как выполнить квест расследование в семь башен. там, где надо выявить служителей культа, кто виновен, а кто - нет?

0

вообще я прошёл игру хз сколько лет назад, ещё русской версии не было... проходил соответственно на английском нифига его не зная, ничего, прошёл, особо не парился, трудновато было с драккаром, но разобрался довольно легко...

хыыы уже всё нафиг забыл, да и несколько квестов как я помню всё-таки не выполнил, то ли версия недоработаная, толи просто не понял на английском как выполнять...
теперь вот хочу ВСЕ квесты выпонить....

0

Кто тебе мешает? У тебя теперь русская версия? Если да, то язык ты наверно знаешь, пройдешь как-нибудь, а если английская все еще, то учи английский, он к тому же сейчас не только для игр нужен

0

да я про то, что квесты в spellforce можно выполнить даже не зная, что от тебя требуется! они в общем-то примитивные: бегай по точкам на карте и всё выполниться само...

0

А, ну это да, я тоже англ версия года 3 назад играл, и все и так понятно, английский тогда оч плохо знал

0

Люди плиз подскажите чё делать! Уровень под названием Файрфордж. Поговорил с гномом, он дал задание выковать Кольцо теней в кузнице. После разговора с ним перебросило в кузницу. Там надо было чё то делать. Я всё сделал, а выйте из кузницы не могу!!! Подскажите чё делать?!?

0

всем привет!народ плз помогите на уровне 7 башен не могу у торговца открыть сундук там дается 5 ключей и 4 цвета куда ключи вставлять выглядит все это так... (ключ2,ключ4,ключ5,ключ8,ключ9)и 4 цвета зеленый, синий, красный и желтый и загадка красный+синий умножить на зеленый-желтый ровно 30 если кто знает плз напишите ася 601093246 скайп ciller290 или ответьте здесь

0

красный -2
синий - 4
зеленый - 9
желтый - 8
Ты что простые математические выражения решать не умеешь?

0

Словесная формулировка может сбить с толку. Надо иметь в виду, что там именно
К +(С * З) - Ж = 30
а не
(К + С) * (З - Ж) = 30
Насколько помню, правильных ответов должно быть больше одного.
Westguard aka Groundplay, сам-то решил или подсмотрел? Если решил, то, как там, если без перебора?
;)

0

Так что там сложного-то? Сам решил за минуту, 2 + 4 * 9 - 8 = 30 это ж проще простого!

0

Знаю. Я спрашивал как именно решил, чисто из любопытства спрашиваю.

0

Всем привет
Возникла проблема. После разговора со скелетом на карте Кратера (прям сразу около портала, который с восклицательным знаком) камера не выходит из этого разговорного вида, не поворачивается, не отдаляется, вообще никак не реагирует на мои уговоры работать... Такая же фигня была где-то в Нижнем Городе, когда лагерь освободила, и говорила с каким-то воякой. но там помогло быстро эту заставку пробелом прощелкать. а здесь не помогает((((((( была еще у кого такая пакость и че с ней делать? подскажите!!!! а то играть очень хочется)))

0

Такая проблема была у многих, в том числе у меня. ХЗ как она решается, просто советую пройти мимо него и не говорить с ним

0

В драг-лур немогу добраться до командира -Там-лора, последнии ворота закрыты к нему другого прохода нет, что делать кто знает?

0

bloodraine
я победил её со второго раза и у меня на два золотых дракона меньше было просто я в первый раз все её фишки записал и высчитывал из этого

0

как открыть портал в стальной берег подскажите плииз

0

Подскажите как выйти из кузни и встретиться с тенью после того как выковал кольцо

0

Да как выйти из кузницы! Задолбалась уже мозг ломать!

0

привет ребята, у меня проблемка - взял у друга диск с гамой, поставил, вроде все хорошо, дошел до Нижнего города, прошел шахту, пособирал подкрепление, до шел до аванпоста, поговорил с сержантом и тут... "черный екран малевича", тоесть все панели видно, видно катру в углу которой нервно трясется прямоуголиник обзорной камеры и все - ничего нельзя сделать: ни армию послать, ни новых бойцов посторить. если кто с таким сталкивался подскажите что делать, ведь все интересное дальше!!
ЗЫ То что предлагает ekaterinaopium не помагает, уже испробовал(
ЗЫЗЫ разабрался сам помагла переустановка+прощелкивание от ekaterinaopium)

0

ребята, я все игру прошла, щас прохожу дополнительные и у меня некоторые вопросы есть:
1: где именно находится шепчущии какмень в горящем городе в Урам Гор.
2: где этот сраный пацан из Норимара все деревья облазила, мне не помогает
3: и че там за задачка в Шале где 2 сундука с вопросами я эти штуки и направо все переставляла и на лево ничего не помогает.

0

Анька437
1. На 1 базе нежити
2 Какой ещё пацан ( описание дай или имя ).
3 все рычаги в левую сторону (откроются сундуки с лева), все рычаги в правую сторону (откроются сундуки с права).

0

Stalker_ALEX47
а там выхода нет, через связующии камень, перебросся и иди на другую локацию один, остальные сами собой прилепятся

0

ребята!!! ну ответьте кому не сложно!!!

0

Анька437
на счет двух ящиков с вопросами, надо, чтоб рычаги были направлены в одну сторону, тогда откроется один сундук направляешь рычаги в другую сторону откроется другой сундук

0

где найти кожу дракона на какой карте?

0

DR_WEB_ua
в шале у дракона ура

0

ДРУЗЬЯ!!! ПОМОГИТЕ! Застрял на моменте с волшебником Хагардом...убил всю охрану, а он не убегает...ЧТО ДЕЛАТЬ??? подскажите пожалуйста!!!

0

помогите пройти в портал стальной берег
как сделать мойзаику

0

Народ подскажите как вставить мозайку в кв странная мозайка

0

Помогите, на острове хрустальный лес.Я не знаю в какой последовательности поставить плиты что бы попасть в Стальной берег,помогите пожалуйста!!!!

0

всем првиет, вот какая у меня замануха - не могу выйти с кузни после того как сделал кольцо теней, кто может помогите icq 257121541

-1

Насчет сектантов. У меня ими оказались: Гуннар, Ингмар, Турья, Фрея. Это поможет если игра не генерит их каждый раз заново (например при взятии квеста).

-1

люди подскажите пожалуйста сколько жеодов и иридий надо вставить и куда их надо вставить и какое стекло нужно вставлять лунное или солнечное?

-1