на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Да какая это РПГ нах!?

Блин купил эту игру и сильно разочировался =(
На этом форуме писали что игра супер и что "Дибла о каторой можно мечтать" Что супер сюжет итп......... но после запуска я увидел КВАДРАТНУЮ стратегию.... Какая это РПГ нах??? Писали что от нее оторватся нельзя... да вы че пацаны... столько крутых РПГ типа САКРЕДа....
Я не понимаю мне покозалось что игра полный отстой потому, что я в нее 2 часа не поиграл??? Там будут элементы РПГ? Или они содрали у Warcraft 3 стратегия с элементами РПГ)
Рабы в рунах...... ну это вообще замутили =(

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Вопервых не ругайся нах! Вовторых это не РПГ, это стратегия с !!!элементами!!! РПГ. Внимательнее читай что на коробочке написано.

0

Во первых: нах - это не матершиное слово (понимайте как хотите)
Во вторых - игру я без каробки брал.........болванки делал........
а про игру смотрел на других темах... и один писал - "Это диабала о каторой можно только мечтать".. Некаторые писали там по прокачке чара.... так я и побежал ее покупать....
Идею они у Warcraft'а сдернули... Графика отстой...... интерес 0 ........

0

А по моему игра классная, во всяком случае довольно необычная. На вкус и цвет товарищей нет !!
Watzzzaper, вижу что тебе Sacred оччч понравилась, думаю о ней много могут всякого навысказывать как хорошего так и обратного.
А вообще , советую поиграть в "Проклятые земли " , для меня эта игра на первом месте до сих пор. Сюжет интересный, графика на уровне, управление удобное...

0

Камрады, о чем мы спорим:)
Графика в Spellforce обалдженная, на максимальных установках там вообще все прорисовано так ,как будто вручную!
В сакреде тоже графика неплохая, красивая, но приближение выявляет квадратики на ландшафтах - сэкономили на требованиях:) Тоже можно понять:)
Проклятые Земли - классика жанра, там потрясная графика!
По поводу RPG/RTS: мне все же кажется, что Spellforce по большести RPG. C элементами RTS. Почему? Потому что много признаков ролевой игры, а для прохождения предусмотрена возможность стратегической составляющей. Если вы почитаете форум - многие всегда играли ТОЛЬКО аватаром, то есть, в RPG!

0

2SpellBinder..
О чем ты говоришь??? Ты говоришь о том, что в этой игрушке(SpellForce) супер графика??? Ты наверно приближать к чару не умееш =)..... После приближения видно.... стоит чар полу-квадрат полу-треугольник(образно)...
Если ты считаешь что это RPG/RTS то ты ошибаешся..... Я могу также сказать о Варкрафте, что можно проходить почти все миссии одним чаром (Если руки не кревые)...... и где бы ты видел что кто-нибудь писал - Варкрафт РПГ. Единственное отличие между ними это то, что В Спеллфорсе плюс - на героя можно вещички и оружие одевать.... А минус в Спелфорсе - такого маразма в играх я еще не видел.... РАБЫ В РУНАХ - это что?? программеры пьяные были??.... =)
Кстати... это после вашего топика с Lexom я поехал игру брать..... =)
Это он писал "Диабала о каторой можно только мечтать"..... какое Диабло тут??? Диабло вообще больше action/Rpg чем РПГ....

0

2Watzzzaper
"О чем ты говоришь??? Ты говоришь о том, что в этой игрушке(SpellForce) супер графика??? Ты наверно приближать к чару не умееш =)..... После приближения видно.... стоит чар полу-квадрат полу-треугольник(образно)... "

Название RTS/RPG, у которой графика лучше, чем в Spellforce, в студию !

"Если ты считаешь что это RPG/RTS то ты ошибаешся..... "

А что это по твоему ?

"Спелфорсе - такого маразма в играх я еще не видел.... РАБЫ В РУНАХ - это что?? программеры пьяные были??.... =) "

Что тут такого ?

"Идею они у Warcraft'а сдернули... Графика отстой...... интерес 0 ........"

А WarCraft сдернул идею у Dyne2, и что из этого ? Графика отстой? Ну-ну... а в Варыче лучше, да? Ну а интерес кому как ... у всех вкусы разные.

0

Короче, diablo (или как я её называю - дятла) мне, мягко говоря, очень не нравится, warcraft 3 - так себе, проклятые земли - то же ничего, а spellforce у меня вообще в меню зависает в меню, когда я начинаю двигать мышкой.

У меня лицензионный от Руссобита.
Celeron 1200 mhz, Radeon 9600, 384 оперативки, winxp

0

Короче, дятла (diablo) мне мягко говоря, очень не нравится, warcraft 3 - так себе, проклятые земли - то же ничего, а spellforce у меня вообще в меню зависает, когда я начинаю двигать мышкой.

У меня лицензионный от Руссобита.
Celeron 1200 mhz, Radeon 9600, 384 оперативки, winxp

0

Предлагаю всем кому не нравится игра объединится и дисскусировать в другом форуме.
Совершенно тупиковая тема здесь !

0

2White

Название RTS/RPG, у которой графика лучше, чем в Spellforce, в студию !

RTS/RPG у которой графика лучше, чем в Spellforce я не знаю, т.к их мало..... НО например
после Homeworld 2 с такой графикой в Спелфорс не потграешь. Лучше играть просто в RTS с
крутой графикой чем в RTS/RPG с хреновой графикой.

А что это по твоему ?

SpellBinder писал(если внимательно прочтешь выше) что Спеллфорс больше РПГ с элементами РТС...
Я же ответил, что это РТС с элементами РПГ !!!!

Что тут такого ?

Примеры приводить?? Нет... Сам Подумай..... =)... Надеюсь всем кроме тебя понятно...

А WarCraft сдернул идею у Dyne2, и что из этого ?


Ты не то сравниваешь... Ты видел игру похожую своей оригинальностью как Макс Пэйн с замедлением времени? (Не считая Матрицы)


Графика отстой? Ну-ну... а в Варыче лучше, да? Ну а интерес кому как ... у всех вкусы разные.

А я не говорил что в Варкрафте графика лучше.... =)
На счет сюжета - ну если людям нравится сюжет как в Сериоз Сэме.... смело берите Спеллфорс =)

0

Ну, парни:))))) Солнышко что ли так действует:))))
Дорогие камрады, два момента:
1. Мы смешиваем СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения от игр и СТРОГУЮ ТЕРМИНОЛОГИЮ при оценке качества игр.
2. Каждый, скорее всего, останется все равно при своем мнении в таком споре.
Я что хочу сказать, в свое время дятла-1, да и дятла-2 были играми, на которые многие пялились как на эталон, у них были низкие системные требования, приятная музыка, графика, для которой другие игры требовали такого железа(!!!). Да, там не было (практически, чего греха таить!) сюжета, но это был классический, мощный хакнслэш-мышеубийца:))))
Графика вар-3 мне не нравится (субъективно), в спелле я приближал чар, мне не показалось там каких-то квадратов, зато травку, башни я увидел прорисованные просто филигранно.
Чего нету в сакреде, между прочим (зато у сакреда существенно ниже системные требования!)
Проклятые Земли многим понравились (и мне тоже) за сюжет, графику, новые фичи (помните, ка было прикольно ползать, подкардываясь к жертве?:)))
Что до терминов: аватар в спеллфорсе растет над собой:)) эта игра более всего походит по принципу на magic&mayhem, только там шмоток и оружия не было:) Итак, по определению получается, что все ж есть все признаки RPG: развитие персонажа ( ну не так как в neverwintere, но все же!), шмотки+оружие, квесты:)) Разве нет?
А стратегия - да, но весьма примитивная:) Только для некоего облегчения (повторюсь: на форуме много камрадов, которые принципиально не строили базы, шли как в дятле, одним аватаром) прохождения:)))
И вообще, камрады, спокойнее:)) Одним нравится игра (просто так! вот как мне, к примеру), другим - не нравится:)) Это не повод так переживать:) Всем удачи и холодного пива в эти жаркие дни:))))

0

2 Watzzzaper
"Лучше играть просто в RTS с
крутой графикой чем в RTS/RPG с хреновой графикой"

Ты же знаешь, что я спрошу =)

"Я же ответил, что это РТС с элементами РПГ !!!!"

Это не RTS c элементами RPG, это и RTS и RPG одновременно. Как RTS, так и RPG состовляющие сделаны на должном уровне(что бы выбор был :))

"Ты не то сравниваешь... Ты видел игру похожую своей оригинальностью как Макс Пэйн с замедлением времени? (Не считая Матрицы)"

Я лишь говорю про то, что WarCraft 3 был в этом первым... но не последним.

"На счет сюжета - ну если людям нравится сюжет как в Сериоз Сэме.... смело берите Спеллфорс =)"

В Диабле сюжет такой же ... и в неё до сих пор играют =)

"Примеры приводить?? Нет... Сам Подумай..... =)... Надеюсь всем кроме тебя понятно... "

А всё таки, что сдесь ужасного ? Свежая идея и всё. А то честно говоря уже надоели армии берущиеся из одного дома толпами.
Рассматривай руны как матрицы по которым делаются идентичные клоны
с помощью магии :)) Ну тем более, по идее юниты не "умирают", а это ОЧЕНЬ ценится на родине создателей.

А вообще SpellBinder прав, каждый останется при своём мнении :))

0

Полное ощущение, что Watzzzaper нарезал на болванку какую-то левейшую демку от Д. Васи. Слишком уж разные впечатления...

0

Хотя это конечно не РПГ, как и Дьябла не РПГ как и Sacred не РПГ. Всё это - action с элементами РПГ.

0

2Lexus
SpellForce - это не РПГ с элементами action... Повторяю это Стратегия с элементами РПГ.

0

2White
///////Ты же знаешь, что я спрошу =)////////

Да хотя бы Homeworld 2. Там графика лучше на много. Спецэффектов много и.т.п. - это из RTS
Star wars:KOTOR - в этой РПГ действительно графика на высшем уровне.....

////////А всё таки, что сдесь ужасного ? Свежая идея и всё. А то честно говоря уже надоели армии берущиеся из одного дома толпами.
Рассматривай руны как матрицы по которым делаются идентичные клоны
с помощью магии :)) Ну тем более, по идее юниты не "умирают", а это ОЧЕНЬ ценится на родине создателей.///////


Тебе бы понравилось если в новой части GTA машины нужно было бы вызывать через телефонную трубку??... или через пачку сигарет??? =)

В остальном надоело объеснять =)..... Хотя я бы еще много аргументов приводил..... =)



2SpellBinder
Повторюсь....... Если хочешь действительно увидеть по настоящему хорошую графику поиграй в Star wars:KOTOR



Для тех кто еще не брал, и думет что это РПГ.....

НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НА БРАТЬ (ИМХО)..... =)

0

2White

///////Это не RTS c элементами RPG, это и RTS и RPG одновременно. Как RTS, так и RPG состовляющие сделаны на должном уровне(что бы выбор был :))////

Ничего подобного....... =)

0

Watzzzaper, я играю в SWKotOR, великолепная игра, прекрасная графика:))
Видимо, просто у нас вкусы не совпали. GTA мне, к примеру, совсем не вставила:)
Я присоединюсь к высказываниям камарадов про свежесть идеи, Spellforce - это новые идеи, там есть, что улучшить, но мне все равно нравится.
А что понимать под action? - любая RPG тогда action :))
Ой, с вами клево, но я поеду на вело:))))
Всем удачи, праздников, и холодного пива:)
МДа, далеко мы ушли от темы:))))

0

Да нет, игра ничего, в некоторых моментах хочется ее попинать, в некоторых любить до безумия. Это правда. В целом я бы поставил 8.5 из 10. Новые идеи, классная графика, достаточно свежо и местами очень интересно.

0

Watzzzaper
07.05.04 23:51 2Lexus
SpellForce - это не РПГ с элементами action... Повторяю это Стратегия с элементами РПГ.
======================================

Я ни разу не говорил что это РПГ с элементами Action - это абсолютно недостоверно. Это - именно то, что я сказал - Action с элементами РПГ. И ни разу это не стратегия, т.к. игра спокойно проходится вообще без использования монументов рас.

0

Watzzzaper у тя наверно комп слабый потому и квадратики видишь (а если комп позволяет ставь сглаживание и не будет квадратиков!!!)... Потому и игру ругаешь что тормоза у тебя :D:D:D

0

Люди, а Вам не трудно было бы в двух словах описать игру? А то всё с элементами экшна с элементами РПГ стратегия и всё такое. А что конкретного. Просто я сам хочу купить эту игру, но вот наткнулся на это и как бы отхватил несколько сомнений. Хотя для объективного мнения нужно выслушать обе стороны - и за и против.
Как хоть всё выглядит? Открывается карта и перед вами человечек (аватар) и им нужно по карте пройтись как в Аллодах или как вообще? И при чём тут стратегия? Там можно построить какое-нибудь здание и через него заказать парочку бойцов с мечами? А они потом помогут пройти тебе засаду через ближайший мост? А потом когда пройдёшь засаду то миссии и конец и перед тобою откроется карта с выбором из бвух-трёх следующих миссий?
Объясните мне непонятливому. Потому что я летом собрался покупать эту игрушку. Вот такие пироги.

Моё огромное уважение SpellBinder'у за то что так грамотно выражал свои мысли. Люди вы в конце концом одним духом объеденены. Ну на кой вам друг друга грызть? Междуусобица внутри страны пойдёь лишь на пользу тем, кто добивается падения нашей родины. Ёлы палы давайте жить дружно.

А по поводу того, что ты купил игру ДО того как сформировать мнение об игре, то это никак не чужая вина. ИМХО конечно же. Может быть просто другие не очень точно сформулировали своё мнение по поводу игры ?

0

Shico

"Люди, а Вам не трудно было бы в двух словах описать игру? А то всё с элементами экшна с элементами РПГ стратегия и всё такое. А что конкретного. Просто я сам хочу купить эту игру, но вот наткнулся на это и как бы отхватил несколько сомнений. Хотя для объективного мнения нужно выслушать обе стороны - и за и против.
Как хоть всё выглядит? Открывается карта и перед вами человечек (аватар) и им нужно по карте пройтись как в Аллодах или как вообще? И при чём тут стратегия? Там можно построить какое-нибудь здание и через него заказать парочку бойцов с мечами? А они потом помогут пройти тебе засаду через ближайший мост? А потом когда пройдёшь засаду то миссии и конец и перед тобою откроется карта с выбором из бвух-трёх следующих миссий?"

На все твои вопросы есть ответы в этом обзоре -
http://www.7wolf.ru/index.php?content=review&cdr_id=7000&rvw_id=15990
Честно говоря я не во всём согласен с автором, главным образом с тем, что гемплей является калькой с WarCraft 3. Есть и свежие идеи.
Но почитать стоит. Просто так они играм высокие баллы не ставят ;)

Если что-то не найдешь, пиши :)

Ну а теперь мне хочется рассказать про её жанр и графику :))
Как ты понял, я отношусь к стороне за :)

Я лично считаю, что это RTS/RPG потому что :

1. RTS :
1) Есть ресурсы (причём для некоторых сторон разные)
2) Есть 10 видов уникальных юнитов для каждой из 6 сторон
3) Есть ~25 зданий ( точно не помню :)) за каждую из 6-ти сторон
4) Создание баз требуется в некоторых миссиях для прохождения (хотя если постараться можно и без них обойтись, но экспы будет меньше, так как без постройки базы, враги не будут респавниться в своих лагерях )

2. RPG :
1) экспа
2) умения
3) 4 школы заклинаний, делящиеся в свою очередь на три ответвления.
4) герой растёт до 30-го уровня
5) кукла героя на которую можно одевать вещи
6) 5 доп. героев, которые правда не растут в уровнях, также на них можно одевать вещи
7) можно вынести на карте всех одним героем
8) между картами герой путешествует один
9) инвентарь (бесконечный :))

Всё это связывает единая сюжетная линия, так же есть достаточно побочных квестов, для прохождения некоторых нужно сходить на несколько карт :))

Графика (ИМХО :)) :

1) красивое небо
2) такая же вода
3) не плохая детализация поверхности (трава там всякая :))
4) тени (сказать про них особо ничего не могу, так как играл без них, но когда включал было красиво, особенно ночью)
5) плавная смена времени суток (а как там красиво смотрятся закаты и восходы :))
6) Детализованные модели персонажей (не только героев, но и обычных юнитов). Для RTS очень хорошие (лучше - больше тормоза :))
7) Спец эффекты мне не очень понравились, так средне, есть и лучше.
8) За всё это надо платить. У игры достаточно высокие требования. Особенно она любит оперативку , так что чем её больше, тем лучше.

0

2Shico
Не играй... это того не стоит(ИМХО)

0

Извиняюсь.... выше я говорил. Ник спутал =) (38 часов уже не спал)

0

2Xeno$
На счет компа - у меня все ок! Я в Farcry на полной играю =)
Просто в Спелфорс графика для этого времени устарела... В хомворде 2 и то лучше!

0

2White
Ты переочениваешь графику...
Мне интересно твое мненине... Где лучше графика в SW:KOTOR или в SpellForce ? Я играл и в ту, и в другую. Думаю что SW:KOTOR раза в 3 графика круче. А твой ответ я примерно знаю =) ....
Игра сюжетом не затягивает вообще..... Привык играть магом во всех РПГ, а в СпелБиндере очень мало заклинаний...
Та говорил Спецэффекты норма...
СпецЭффекты - 0

0

2Dron
=? Это я лох потому что СпеллБиндер дерьмо??? =)

0

Выше я хотел сказать не СпелБиндер дерьмо, а SpellForce =)
Млять.... SpellBinder - без обид =)

0

Watzaper

"Ты переочениваешь графику...
Мне интересно твое мненине... Где лучше графика в SW:KOTOR или в SpellForce ? Я играл и в ту, и в другую. Думаю что SW:KOTOR раза в 3 графика круче. А твой ответ я примерно знаю =) ....
Игра сюжетом не затягивает вообще..... Привык играть магом во всех РПГ, а в СпелБиндере очень мало заклинаний...
Та говорил Спецэффекты норма...
СпецЭффекты - 0"

Не угадал :)) На самом деле я не фанатик и поэтому я могу оценивать игры обективно :)
В SW:KOTOR я не играл, но могу предположить что спецэффекты там лучше, так как его движок уходит корнями в Aurora Engine (Nwn).
Единственное что мне не очень нравится в графике SpellForce это спецэффекты. А так я не считаю, что переоцениваю графику.
Тем более, SW всё-таки относится к Action Rpg, а SpellForce к ... сам знаешь :)))Поэтому их сравнивать как-то не хорошо :)

0

Как ты можешь называть SW action/rpg ?! Тем более ты в нее не играл.
Ладно... SW:KOTOR не подходит(хотя я думаю иначе)... Нужен другой пример?
Neverwinter nights - сюжет интереный, графика супер и НЕ ACTION/RPG =)
Повторюсь - лучше играть просто в РПГ(или РТС) чем в смешаное .......... =)

0

У меня вопрос к Watzaper -а сколько карт он прошел,ради объективности он напишет. Просто я когда сел играть,мои первые впечетление были похожи.Ели заставил себя играть второй день.Гдето после тререй карты вошел во вкус.Результат-третий месяц не оттянуть,прошел раз шесть.Пытался после нее поиграть SW:KOTOP.Четыре дня честно отдал.Больше не смог-геймплей не такой захватывающий,рюбзак неудобен .
После SpellForce не могу подобрать другую игру,штоб также захватило(100гигабайт забито новинками 2003-2004г),жду аддона. Так што беда твоя-мало поиграл ,мало.Cпорить с тобой можно будет карты так после пятой.A пока-с пустого в порожний. P.S Народ,подскажите похожую игру(NWN ,DIABLO ,DUNGEON SIEGE не в счет)!!!!

0

Не одной карты не прошол =). Я в нее 10 мин поиграл всего. Заставлю себя поиграть на днях.
Напишу свои впечатления после =)

0

Вот это другое дело! Сам неувидешь,как время за игрой пролетит-и графика станет приемлнмая .

0

В игру поиграл недельки 2. Надоедает быстро. Заклинания фуфло.
Много минусов.Хотяб что здания у разных рас очень похожи...надоедает.
Игра прям не сильно затягивает но играть можно...хотя есть и игры на много лучше. Сюжет не очень. Как всегда история фэнтези бесконечна... Графику я не оценил прошлый раз. И правда графика ниче.
Но сама игра - мне даже интереснее было интересней в NWN.
Игра средняя. По 10бальной шкале даю оценку 7.0.

0

WAtzzzaper за.бал СПЕЛ обсирать !!!! КРУЧЕ СПЕЛА ИГРЫ НЕТ
ИДИ НА Х Сделай мне МИНЬЕТ !!!!

0

2 Ужас:

3 месяца и 18 дней - как же долго ты рожал этот безумно эмоциональный и насыщенный логикой пост!

0

================================================
[posted by Watzzzaper]
В игру поиграл недельки 2. Надоедает быстро. Заклинания фуфло.
Много минусов.Хотяб что здания у разных рас очень похожи...надоедает.
Игра прям не сильно затягивает но играть можно...хотя есть и игры на много лучше. Сюжет не очень. Как всегда история фэнтези бесконечна... Графику я не оценил прошлый раз. И правда графика ниче.
Но сама игра - мне даже интереснее было интересней в NWN.
Игра средняя. По 10бальной шкале даю оценку 7.0.
================================================

Watzzzaper, ТЫ - ДУРАК, и это не лечится! Ибо сначала трындишь и спелл обсираешь, а потом вдруг "поиграл недельки 2" и теперь уже он ставит "7" из "10"!!! Потом "разул" глаза: "...И правда графика ниче".

Игра не понравилась - ну и пошел ты на 3 буквы, в чем проблема-то? Иди поиграй в свой NWN и свое тухлое мнение можешь оставить при себе. В следующий раз прежде чем чушь пороть и делать свои глупые выводы, расписывать на 10 страниц тупые сообщения, а потом говорить "а вы знаете, я тут поиграл... и игра действительно ничего", пользуйся мозгами, если они у тебя вообще есть.

SPELLFORCE - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РПГ!!! Почему? Да очень просто!
3 основных аргумента:
Просто потому, что, во-первых, войска для прохождения игры НЕ НУЖНЫ (не обязательны).
Во-вторых, это возможность создания УНИКАЛЬНОГО героя (ОГРОМНЫЙ арсенал колющих, режущих и дробящих предметов, брони и заклинаний непосредственно для героя). К тому же рпг-шных квестов (дополнительных) во много раз больше, чем "стратегических" (т.е. таких, в процессе прохождения к-рых требуется армия (но и их можно пробежать соответствующим по "зверству" 8) героем). (P.S. - Хоть я warcraft-3 и терпеть не могу, но КОГДА-ТО я в него достаточно играл и с полной веренностью могу сказать, что в варе ты никогда не пройдешь одним героем миссию, рассчитанную исключительно на стратегическое прохождение).
В-третьих, РПГ-шная часть в спелле реализована гораздо лучше стратегической. В остальном согласен с White.

SpellForce - душевная игра!
Предлагаю устроить баталии по сети!

0

2 Тамплиер

Хоть это и не имеет большого значения, но.
РПГ - это.
Когда ты зашёл в здание в 13-00 и не получил квеста т.к. был обеденный переыв и нужный человек ушёл. Когда ты убил трёх орков вместо двух положенных и человек на другом конце карты не отдал тебе супер-пупер топорик, т.к. воспитывал невинного орка с детства. Когда ты в доме залазаешь в сундук, а на выходе на улицу тебя уже поджидает стража. Когда ты сказал не то, и тебя отказались перевозить на пароме в тайный грот.

Можно ещё длго перечислять, но смысл, я думаю, ясен.
А крошить всё вокруг, прокачивать персонажа по скиллам и выполнять несложные квесты - это всё таки экшн. И лишь из-за скиллов да разнообразия оружия можно сказать, что присутствуют элементы РПГ.

RolePlayGame - это когда вживаешься в шкуру персонажа. Diablo & SF - далеко не читсые РПГ.
Опять же, повторю, это - не важно. SF - обалденная игра.

0

Lexus, очень толково написано, под всем подписываюсь!
Вообще, развивая твою мысль, замечу: очень немного игр, строго принадлежащих какому-то одному жанру. Сейчас развивают два направления:
1. сужение жанра - отсечение, к примеру, из военной стратегии почти всех элементов хозяйствования; оставляют чисто стратегическое ядро.
2. расширение жанра - присоединение и взаимопроникновение элементов нескольких жанров.
Интересно, что будет дальше:)))

0

2 Spellbinder

Ну у моего любимого Лукьяненко есть трилогия Лабиринт отражений / Фальшивые зеркала / Призрачные витражи. И там описывалась онлайновая тотальная игра, где можешь выступать в роли какого-нить сенатора - планируешь глобальные конфликты - игра для тебя представляет стратегию типа Master of Orion. Когда проиходит столкновение в космосе - вот тебе и симулатор. Подавили сопротивление на орбите, высадили десант на материк - пожалуйста - выступай в роли солдата удачи - пошёл FPS.

Немного наивно, но довольно мило 8))

0

=================================================
[Lexus]
...RolePlayGame - это когда вживаешься в шкуру персонажа. Diablo & SF - далеко не читсые РПГ.
Опять же, повторю, это - не важно. SF - обалденная игра.
=================================================

Согласен с тобой, но ты меня не так понял. Я и не говорил, что это ЧИСТАЯ РПГ. Это тоже определенная совокупность нескольких жанров. Я имел ввиду, что Спелл - это в первую очередь РПГ, и только во вторую - стратегия.

Может по сети загамим, а? 8)

0

Lexus, я прочитал "Дозор":))) Почти в диком, почти в восторге:))))
Буду покупать "Лик черной Пальмиры".

0

2 SpellBinder

Ночной только? Или с Дневным? А Сумеречный прочёл? IMHO Сумеречный - самый лучший. Лик Чёрной Пальмиры тебя, кстати, разочарует. Его не Лукьяненко писал - не рекомендую... Мне не пошёл. Вообще - я собрал всего Лукьяненко, если что-то заинтересует - спрашивай.

Эту трилогию, кстати, оч. рекомендую.

0

2 Тамплиер

Ну тут я конечно спорить не буду. Стратегию в SF можно вообще свести к минимуму.

0