на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Грамотная установка патча 1.05

Полный доклад по пропатчиванию Spellforce: The Order of Dawn до версии 1.05.

Для установки нам потребуется скачать три вещи: сам патч, программу e_wise http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm и кряк для патча 1.05: Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE c gamecopyworld.
Порядок действий при установке.
1. Нам необходимо с помощью утилиты командной строки e_wise распаковать патч. Для этого переписываем патч в каталог e_wise. открываем командную строку и цепляем мышкой файл E_WISE_W перносим в командную строку. Затем то же делаем с файлом патча и после указываем место куда произвести распаковку.
2. После завершения распаковки запускаем файл 00000000 с пентаграммой шестеренки, который придает распакованным файлам божеский вид.
3. Лезем в каталог MAINDIR и удаляем папку Data, это позволит нам оставить русский перевод. Для тех у кого версия английская пункт три можно пропустить.
4. Переписываем содержимое папки MAINDIR в каталог с игрой.
5. Переписываем содержимое папки с к кряком в каталог с игрой.
6. Стираем spellforce.dat в каталоге с игрой.
7. Запускаем игру.
Всем удачи!

Комментарии: 213
Ваш комментарий

гм сделал все как написано но при запуске начинает ее открывать до тех пор пока комп не виснет т.е. куча процессов с игрой запускается
тама в папке с крэком был экзешник не spellforce.exe a spellforce_c.exe
я его ессно дело переименовал может из за этого глюк

0

вы бы конкретно написали, где искать кажную из етих программ, патч я нашел, а остальное где?!

0

Вот ведь люди... Все написал же все точно. Один файлы переименовывает, которые не надо. Другой ссылок не видит и сайт по названию найти не может, ссылку на который я не дал только потому что там кряки лежат, а на многих форумах это запрещено.

0

да но если не переименовывать то ориг икзэшник диск просит блин

0

spellforce_c.exe надо запускать.

0

Respect!!! Всё пашет зашибись главное всё сделать как надо!!!

0

Народ!! Все работает! Только у меня иногда вылетает игра, когда я порталюсь в новую землю, где ще ни разу не был:((( Это может быть вызвано тем, что героев я создал ще в версии 1.01?
Камрад, спасибо за такой суперский guide по инсталлу - просто супер, я столько нового узнал!!!!
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!

0

гм и вправду все заработало НО игра вылетает каждый раз когда переходиш на новую землю

0

гм и вправду все заработало НО игра вылетает каждый раз когда переходиш на новую землю

0

Люди,помогите мне пропатчить Spellforce,я всё прочитал что в форуме,но так и не вехал.Патч скачал,программу e_wise тоже,а что за кряк и как его найти невкурил.Сжальтесь помогите разочарованному геймеру

0

гы нучтож такое почему вылетает игра при переходе на другую землю а

0

чел,а ты смог её пропатчить?

0

зы пропатчить то пропатчил да вот она все вылетает вот сижу на одной земле и не знаю чего делать

0

может она у тебя стоит криво,переустанови не стерая сейвки

0

КОН в начале форума объяснял как патчить,но я так и не въехал.Может подскажешь?

0

Проблемка: не могу телепортироваться на следующий уровень
и не могу создать нового аватара после установки патча 1.05
по схеме, предложенной на форуме. Что делать?

0

происходит вылет в виндозу после попытки портироваться в новую землю или при создании нового аватара.... после пропатчиания по рецепту нашего форума до 1.05. а все остальное в норме. но это уже не позволяет нормально играть...

0

Spellbinder,раскажи поподробней как ты её пропатчил.Я вчера качал патч 20 метров,чё зря что ли?Ответь плиз.

0

все сделал, как написано: скачал патч 1.05, прогу для его распаковки и но-сд фикс. распаковал патч, рапаковал архив с но-сд фиксом. стер spellforce.dat. переписал содержимое maindir распакованного патча в каталог с игрой, переписал туда же содержимое папки с распакованным но-сд фиксом. запустил файл spellforce_c.exe. игра идет ,все путем, но когда надо портироваться на следующую землю - портируешься, но он секунд через 15 вылетате в виндозу. то же самое при создании нового аватара..... люди, ну кто-нибдуь ведь знает, что делать?! помогите, охота же поиграть в пропатченную версию....

0

Блин, ну я калека!!! ПАмагите кто-то с этой коммандной строкой - как с ее и e_wise помощью расспаковать файл патча???!!! Что, где и когда нужно нажимать?! Опишите все ПОДРОБНО + можно даже приклеить скриншотик! ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Блин! И у меня тоже вылетает при переходе на новую землю. Что делать. НЕ у всех так?
У меня ХР, Атлон, ДЖФорс 4, может какая-то конфигурация именно глючит?

Про коммандную строку: Смотри, допустим ты переписал папку e-wise на диск С в корневой каталог, и в нее скинул патч. Создаешь ярлык для E_WISE_W.EXE, открываешь его свойства и вполе с заголовком ОБЪЕКТ вписываешь такую строчку - C:e_wiseE_WISE_W.EXE C:e_wiseSpellForce_Patch_v105.exe c:file
Потом нажимаешь ОК, и запускаешь этот ярлык, все распакуется в папку File на диск С.
Дальше по инструкции. Строчку которую надо вписывать можешь копировать прямо отсюда и вставлять в ярлык. Только смотри чтоб диск был у тебя именно С, или измени строчку вручную.

0

блин а я патч 1.05 поставил как KoH сказал игра запускается создаю персонажа, говорю ок появляется картинка девки с мечушкой пишет инициализация движка лопатит винтом 30 сек и просто вылетает в винду :((((

0

Это у меня тоже происходит:(

0

Более того. Игра сохраненная в пропатченной версии, не грузится в оригинальной, ошибку выдает и вылетает.
Я ща с горя воркрафт установлю:(((

0

Люди!Какой резон патчить,если она не работает не хрена,польза от него какая?Сделали игру но хреново(казлы,лишь бы лавэ срубить).А кто-нибудь играл в The Lord of the Rings - War of the Ring?Игра копия варкрафта,такие бабки на фильм истратили а на игру наверно бабок не хватило.

Люди!Кому не лень помочь?Объясните Русским языком как SpellForce пропатчить,я не понимаю вашими геймерскими словами(вот такой я крендель).Я 2,5 часа всю эту бяку качал,неужели зря?
HELP ME PLEASE!!!!!

0

Я как толко запускаю патч он мне выдает ,что мол неправильный код.Чё это за фигня?Игра то ведь идет(1.01)с старым серийником.И ещё не могу найти maindir?Чё за фаил то такой,где искать его?

0

По проблеме, описаной мной выше.
Начал я с версии 1.01, засэйвился, пропатчил до 1.05 пробил пару карт и теперь при выходе из эльфийских лугов через портал вылетает гадость нафиг в винду... А 1.01 сэйв не берет. Так что подумайте прежде чем патчиться!
И что теперь делать, заново чтоль?

0

Что делать, что делать... :)) резервную копия сейвов надо было делать, вот что!:) я и сам ее потер, когда все заработало, как идиот!:((( народ, остается только поднять ввверх левую руку, резко выдохнуть, опустить е резко вниз со словами "а хрен с нимим, с этими сейвамИ!!!" играем все заново:))) и ждем новостей:) всем удачи и терпения:) и спасибо за приятную компанию:)

0

Всем привет!
Большое спасибо КоНу за мануал по установке патча.
Далее - по поводу невозможности создать новго аватара и вылетов при переходе в новую землю...
На gamecopyworld лежит два кряка на 1.05 один от -X-'а (NoCD/fixed EXE), другой от Devilon'а (NoCD Loader).
Если поставить первый кряк - то все эти проблемы есть.
А вот после установки второго вроде пока все работает, по крайней мере Аватара я создал без проблем, вот с телепортами пока не пробовал - еще Грейфил не прошел.

Всем удачи.

0

В догонку к предыдущему сообщению - попробовал на старых сейвах телепортиться на новые земли - вроде все ок.

0

2Gray А где ж ты взял его? с ворлда не отдается грит ерор 403 :(( кинь мне в мыло будь человеком

0

swany у меня тоже не качается,скинь пожалуйста на мыло.ПЛИЗ

0

меня выкинуло в винду:(( из GreyDusk Valey пробовал в следующую землю - уже картта показалась - и вылет в винду.....

0

Так, делаем вот что: сносим игру, ставим ее ЗАНОВО, делаем все, как пишет, КоН, НО: кряк переписываем ИМЕННО Loader!!!! И все работает - проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто не смог скачать этот кряк - не вопрос, пришлем!!! Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Небольшое замечание по NoCD Loader'у - запускается через раз, иногда требует вставить оригинальный диск :))

0

хм, а у меня все также... вылетает...

0

По поводу NoCD Loadera - запускать нужно Loader.exe!!!

0

Запускается через раз, это ФАКТ. Тем милым камрадам, у кого все вылетает:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО снесите игру и поставьте ее заново.
2. Запускать надо Loader.exe.
Парни, а жизнь-то - налаживается!!!!!!!!!!:)))))))))))))))))

0

Жить стало лучше - стало веселей:)))

0

несколько не в тему... а где сэйвы лежат, найти не могу?

0

Родное сердце, вот где лежат сейвы: %system drive%Мои документыSpellforce - это если Win98,
а если WinXP - %system drive%Documents and settingsYour_profile_nameМои документыSpellforce

0

Люди ктонить кинте на мыло лоадер плиз...............

0

Люди ктонить кинте на мыло лоадер плиз...............

0

Люди киньте на мыло ЛОАДЕР или ссылку на него! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

0

Люди киньте на мыло ЛОАДЕР или ссылку на него! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

0

гы мнеб тоже неполохо было бы лоадер прислать
ктонить пришлите плз

0

Вот ссылочка, родное сердце: http://dl.gamecopyworld.com/dl.cgi?Spellforce%201.05%20crack!zip, но она не работает. я вечерком из дома тебе пришлю, окей? давай мыло - вечером пришлю:)))

0

все получили кряк?:))))
удачи - будут вопросы - пишите grimoire@mail.ru :))

0

уф... всем спасибо, таки поставился 1.05: моя ошибка заключалась в днк: я из кряка брал ar_crack.exe и переименовывал в ar.exe "Горе от ума" (с) Грибоедов кажися, может не я один такой :))

0

Товарисчи! Памагите!
Ссылки на кряки не работают, вышлите кто-нибудь мне на мыло оба кряка (один от -X-'а (NoCD/fixed EXE), другой от Devilon'а (NoCD Loader)), буду премного благодарен.

0

лови кряк:) камрады, ну как насчет поделиться - у всех все работает? какими кто персами (аватарами) идет к победе - пишите в тему "кто чем" :)))) интересно же!:)

0

Прохожу стихийным магом 26 левел. Все работает нормально. Магу нужно обязательно лечилку или вампириз прокачивать, так как слаб здоровьем и нуждается в его постоянном пополнении. Не советую игру проходить одним героем не включая монументы, уровень при этом повышается медленнее.

0

КоН, ну ты крут! На какой земле уже? Я играю лучницей - 20 уровень, не могу пройти Мулндира никак... Играю магом-элементалом с заморозкой и кинжалом - 15 пока уровень:) еще начал играть магом-черная магия ТОЛЬКО, и хочу мечником пройти - тяжелый армор - легкие лезвия:) игра рулит:) просто рулит:) одно наблюдение: игра расчитана на GF FX 9950 ULTRA 256MB - короче, видео супермегараспоследнего поколения:)))

0

Земля толи 25 толи 26. На моем Ti 4200 идет без тормозов, правдаантиализинг и анизотропку пришлось отключить.
Я не понял ты что тремя основными героями игру прохдишь сразу?

0

да, я завел себе 4-х аватаров:))) и по очереди ими играю:)) маги нравятся однозначно больше:) хотя:) мечник тоже ничего:) кстати - www.planetspellforce.com\maps - земель типа того всего-то 21 - где ты нашел 26-ю?:)))))))))) втихую пропатчил новый патч?:)))

0

Spellbinder подскажи если создать героя с умениями: лёгкое оружие, лук и жизнь не слишком много умений? Вообще-то я играл за мага чёрной магии развил до 17 уровня потом нечаянно создал аватара с таким же именем а тот унинсталился!!!

0

Люди пришлите мне тоже NO-cd LOader буду примного благодарен

0

Spellbinder, скинь пожалуйста мне на мыло NO-cd LOader ,буду примного благодарен...И ещё,ты знаещь где прохождение скачать,а то в некоторых местах не знаю делать чё? моё мыло
emelyanov_sergei@mail.ru

0

Луче всего развивать 1-2 скила - допустим, одну только черную магию (самая рульная вещь!), или тяжелый армор и легкое оружие, или легкий армор и лук:) ИМХО:)

0

Народ, рекомендую - www.planetspellforce.com - там куча полезного, больше нигде пока ничего не нашел!.. Надеюсь, все получили лоадер?:))))

0

Spellbinder
Спосибо за совет а то бы я насоздавал :) Ты сейчас чё прокачиваеш?

0

Spellbinder,большое спасибо за крак.Только вот проблемка у меня.....я не понял как пропатчить.У меня есть патч(20 метров),программа e_wise,и крак который ты прислал.Только вот непонимаю я вашими геймерскими словечками(КОН в начале форума объяснил,но я невкурил как это делается)Если тебя не затруднит,напиши поподробнее плиз,а то качал-качал етот 20-и метровый патч 2 -3 часа и пока безрезультата.

0

Кто-нибудь знает какие-нибудь уловки 4тобы поиграть в онлайне .....пишет 4то (ILLEGAL CD-key) ..
Версия английская FairLight ска4ана ....все пропат4ено без проблем до 1.05 ...но вот онлайн-геморр !
Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!

0

Вообще, в моем понимании, КоН все супер здорово написал. С позволения уважаемого камрада Автора я процитирую его со своими комментами для тех, кому требуется.
Итак, циатата:
"Для установки нам потребуется скачать три вещи: сам патч, программу e_wise http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm и кряк для патча 1.05: Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE c gamecopyworld." - с этим, уверен, трудностей нет.
"Порядок действий при установке.
1. Нам необходимо с помощью утилиты командной строки e_wise распаковать патч. Для этого переписываем патч в каталог e_wise. открываем командную строку и цепляем мышкой файл E_WISE_W перносим в командную строку. Затем то же делаем с файлом патча и после указываем место куда произвести распаковку. " - сначала мы распаковываем сам архив с этой незаменимой в нашем деле прогой. потом в папке с распакованной прогой создаем подкаталого куда распакуем наш патч. У меня распаковать патч получилось только под управлением windows 98 - XP не захотела мне помочь:((. я сделал для этой цели простенький bat-файл, в котором у меня вот такой текст - E:DataCDVOL7GameUpspelle_wiseE_WISE_W.EXE spellforce_patch_v105.exe E:DataCDVOL7GameUpSPELLE_WISEWorkS, то есть, полный путь к файлу, указание название патча и путь, куда распаковать. Далее - дело техники, левый клик - и счастье:) - патч распакован.

"2. После завершения распаковки запускаем файл 00000000 с пентаграммой шестеренки, который придает распакованным файлам божеский вид. " - в нашей папке с распакованным патчем теперь куча странных файлов, но есть один приличного вида - с расширением .bat, а в названиии 8 штук нулей. его надо запустить - и, о чудо!!! - мы имеем то, что надо нам:))
"3. Лезем в каталог MAINDIR и удаляем папку Data, это позволит нам оставить русский перевод. Для тех у кого версия английская пункт три можно пропустить." - у меня весрия английская, из принципиальных соображений:).
"4. Переписываем содержимое папки MAINDIR в каталог с игрой. " - в папке ра спакованным патчем, после того как мы ее "причесали", есть каталог MAINDIR, заходим в него, выделяем мышой все элементы, и несем бережно в наш каталого с игрой. При вопросах типа "Overright!?!?!" смело жмем на "КанЭшна, хАчу!!!!".
"5. Переписываем содержимое папки с к кряком в каталог с игрой. " - архив с кряком от Devilona распаковываем в отдельный каталог, заходим в него, все выделяем, нежно несем в каталог с игрой.
"6. Стираем spellforce.dat в каталоге с игрой. " - да-да, просто стираем:)))
"7. Запускаем игру." - запускать надо файл Loader.exe. как упоминали все уважаемые камрады - игра запускается таким манером ровно каждый второй раз:))))
Всем удачи!
И еще раз спасибо КоНу и всем-всем-всем ,кто принял участие в разгадке этоого ребуса - игра такая рульная:)) просто супер, что удалось ее пропатчить:))

0

Spellbinder.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПОМОГ ЧАЙНИКУ.

0

Мужики , ну пожалуйста отзовитесь на с4ет мультиплеера ... Игру я прошел 2 раза .. так хо4ется теперь в мультиплеере поиграть ..аж не могу ...Я уже готов по4ти купить лицензию за 40 $ ((( спасите от этого бедного студента, а модет можно сыкономить ??? ааа?? мужи4ки ?? я же знаю, 4то русские могут взломать все !!!!!

0

Для мультиплеера небось нужен настоящий ключик... Расскажи подробнее, что ты нашел в сетке. Чего-то же захотелось в мультиплеер сыграть:) Сам пока не нашел нигде, как можно сыграть в мульти...

0

Мне кажется, 4то по сетки в нее играть о4ень прикольно, даже намного инетреснее, 4ем одино4ную проходить, кстати я от игры ожидал большего, когда был у героя уровень 10й, кон4ается она как-то резко, я думал 4то подольше удольствие растянется !

0

Пацаны подскажите какие системные требования должны быть если всё возможное в настройках на максимум сделать и чтобы не тормозила? И преблизительную стоимость если знаете скажите!

0

ты говоришь, ты закончил игру на 10-м уровне?? у меня же 20-й уровень ,а конца-края не видно:)) я сам хочу в мульти сыграть, но ничего н получается..... я думаю, тольок в руссобитовской локализации будет такая возможность.... а они русифицируют, .. а мне нравтся только английские версии..:)

0

Да нет коне4но ....извините.. Я с мысли сбился. А игру я прошел на 29 уровне ...а 10 уровень был умения!

0

Не понял?! на 28 уровне дают 12 уровень умений, самый лакомый, так как получаешь возможность приодеть самые мощные шмотки и юзать замые мощные спеллы.

0

На счет Аватара и прокачки умений.
Я лично прокачиваю только Heavy Combat Arts. Изначально выставил по максимуму Strength и Stamina и далее на каждом уровне накручивал им по 2 балла, и по одному баллу по очереди на Dexterity и Agility. После 10 уровня стал побольше прокачивать Agility и Dexterity (а то уж больно промахиваться часто стал).
Получился эдакий танк на ногах.
Сейчас бегаю на Howling Mounds. Статистика такая:
Уровень 16, жизнь 466, мана 65
Прокачан Heavy Combat Arts до 7 (Large Blade Weapons - 7, Heavy Armour, Shields, Large Blunt Weapons по 6)
Str - 65/72, Sta - 65/80, Dex - 38/50, Agi - 37/57, Int - 25/44, Wis - 25/38, Cha - 25/25 (первая циферка - базовая, вторая - текущая с учетом одетых вещичек)
Ходит он у меня сейчас с Dwarven Bonebreaker (damage 13-19), жалко штучка двуручная - щит одеть не могу - вот доделаю Earthblade - тогда еще и щит нацеплю.
Средний урон за удар около 40 (а например Meathanter'ы огребают за 60, наверно у них бронька слабая)
А если использовать War Cry - урон вообще бешенный - пару раз видел в районе 170.
Stounblade Mountan зачистил практически в одиночку - единственное гиганта чтоб завалить пришлось геров вызвать.
Да чтоб железо духу набарть - гномов...

0

Еще раз для любителей резать всех в одиночку, без армии. Экспы за прохождение таким образом уровня дается значително меньше, так как не зажигая монументы вы не позволяете монстрам респавниться.

0

Так одноручное оружие лучше - можно щит еще нацепить на вторую руку! Армор луче тяжелый, хотя, некоторый клевый армор можно носить с высоким навыком легкого армора:) Но я сейчас смотрю - черная магия ТАК рулит!!!!! Хотя - если честно - я сам больше люблю луки и мечи:)))

0

КоН, камрад, я тоже только недавно понял в чем фишка: я-то думал, что если не активируешь монумент, то ни, типа, тебя просто "не замечают", ан нет! Они именно не респавнятся!!!!!! Ой, как много можно экспы срубить, грамотно организовав блок-пост и убивая этих гадов пачками:) Люблю настроить башен, поставить лучников и лечилок и - !!!!!! Кстати, порой бывает так, что они постепенно перстают так на нож лезть и тогда надо сниматься и идти вперед, но все равно, такая тактика очень себя оправдывает: из гадов сыплется барахлишко:))) Типа бабло рубится вмсте с экспой:) А еще я заметил: когда играешь гномами в Howling Mounds то сереьро за убитых гадов дают:)))) Просто праздник какой-то! Даже третьего Диаблы не надо:) Даешь адд-оны и Spellforce-2 - только не с такими высокими системными требованиями!!!!!

0

Spellbinder,я никак не могу пропатчить.Для меня ети все слова,командная строка и т.д незнакомы.Очень тебя прошу,напиши чтоб даже 5-ти летнему было понятно.Я имею в виду так:нажимаем правой кнопкой мыши и перетаскиваем туда-то.Я немогу пропатчить её вот уже как 2 недели,а очень хочется.Не посчитай меня слишком наглым. ПЛИЗ help me.

0

Sergant, счас накропаю и пришлю, не грусти:))))

0

Spellbinder,забыл тебе сказать у меня миллениум стоит.И ещё одно,патч-то не руссифицирован(фнглийский,франц,но рус там нету)

0

Итак, скромное ИМХО (типа мое скромное мнение): лучше ставить английскую версию. Но если у тебя русская - то на этот счет выполни пункт 3 руководства КоНа (там про стирание файла чтобы сохранить русский язык). А по поводу Миллениум - лучше сноси-ка ты ее с винта и ставь Windows XP. Но это - всего лишь ИМХО:)

0

у меня опять горе - 1.05 я поставил и все вроде замечательно, только не могу за земляным мечем попасть (какой-то там рок), точнее один раз попал по телепортеру, потом думаю схожу через камень в другую землю квест сдам, а обратно не пускает ни с камня ни с телепортеров пишет лоадинг интерфейс и всеи не зависает вроде машина... :( не подскажете там есть что-нибудь без чего нельзя игруху пройти???

0

Уровень с земляным мечом не является обязательным для прохождения, немного потеряешь если его пропустишь.

0

Вот что надыбал на офф.форуме Spellforce по поводу вылетов игры при попытке возвращения на уже посещенную землю.

1. Находишь сейв, в котором нормально возвращаешся на эту землю.
2. Загружаешь его.
3. По Alt-Tab вываливаешся в операционку.
4. В каталоге с сейвами есть папочка TEMP - из нее копируешь куда-нибудь файл с названием соответствующей земли.
5. Загружаешь "битый" сейв.
6. Вновь по Alt-Tab выходишь в операционку.
7. Ранее скопированный файл переписываешь обратно в папочку TEMP.
8. Возвращаешся в игру - нормально переходишь.

Мне помогло...

0

А можно мне тоже етот Лоадер. А то вроде как наметил пропатчить.......

0

А можно мне тоже етот Лоадер. А то вроде как наметил пропатчить.......

0

А можно мне тоже етот Лоадер. А то вроде как наметил пропатчить.......

0

Мужики вопросик не по теме 4тоб развеяться: По4ему у меня у всех юнитов которые можем производить за разные рассы не восстанавливается мана ??? Например : Клерики за людей или за эльфов или все огненные маге за орков ... два раза используют магию и все ... Может есть какая-то хитрость ??? помогите !

0

А ты попробуй на здании которое для этих юнитов нужно кликни и посмотри в нижнем левом углу картиночку с апгрейдом ;)

0

Клянусь и апгрейды сделал !

0

Камрад, похоже на глюк... Известен такой факт: жизнь и мана СТОпудово регенерируют, если ты построил такое здание, как Food Store - хранилище жратвы:) если ты и его построил - тогда точно глюк, снеси игру, и заново поставь с пропатчиванием:) ИМХО:)

0

Народ!!! мона лоадер ? нигде ссылок больше нету :(

0

S.O.S.
После установки патча 1.05 - старые сейвы не грузятся и новые переодически косячатся пишет - ошибка и постоянно перегружается комп (система Windows XP, P4, 512DDR) - енто нормально или как???
Подскажите чё делать то!!!!
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
Евгений

0

Побочную миссию эхо пройти не могу это которую сапожник даёт две могилы исследовал а третью не найду если это пещера то там ничего ни происходит подскажите что делать?

0

Поставил патч 1.05, руководствуясь вышесказанным.
Всё отлично работает.
Большое спасибо!!!

0

Мужики, а какие у Вас версии? У меня 2CD типа "Фаргус" - может из-за этого?
Вчера снес всю игру и установил заново, а она у меня серийник не попросила (и те же проблемы остались)!!!!!
Может её стоит как то выкосить полностью из винды? Если знаете как напишите ПЛИЗ.!
Мужики ну правда очень обломно когда рулевая игрулина есть, но играть в нее невозможно!!!!!!!!!!!
Помогите пожалуйста!!!!!!

0

Эхо - одна могила возле восточного края мостика, что в левом нижнем углу карты.
Вторая могила - возле хижины того бандита из которого очки вываливаются, неподалеку от монумента людей.
Третья могила - в левом нижнем углу лагеря гоблинов.

0

Зна4ит такс ... Для того 4тобы снести игру полностью тебе надо :
1)Тебе надо найти файл regedit (для очистки системного реестра)
2)Запускаешь regedit, далее ПРАВКА---->НАЙТИ, а туда вписываешь Spellforce.
3)Нажимаешь поиск.....проходит некоторое время и он выдает тебе 1 место, где в реестре храниться какая-либо информация о об игре..
4)Удаляешь все 4то связано с игрой
5)Когда удалил первое место жмешь F3 для дальнейшего поиска .... и так пока не о4истишь все с компа(в том 4исле и клю4)..
Это займет 3 минуты времени, для ускорения процесса можешь удалять папки со Спеллфорсом ... это слева типа каталог ... Уда4И !

0

CRAG Большое спасибо!!!! Сегодня вечером буду пробовать.
А есть предположения по поводу постоянной перезагрузки компа при выходе из игры???

0

Grey большое спосибо всё нашёл!!!

0

Zevq, думаю, что тебе надо обновить драйвер к видеокарте 95%!

0

Хлопцы, поможите! Не знаю, что делать. Я только игру проинсталлил, запустил, перса себе сделал, мультик начальный посмотрел (неслабая завязочка). Ну и дальше тетечка с мечом почему-то в левой руке. Минуты две ею любуюсь, потом появляется звук: одна девица жалуется другой (Тахире нейкой) на непростое задание и слезно умоляет помочь если не боссам, то хотя бы им с раненым другом, который к тому же умудрился потеряться. Самое обидное в этом, что девица с мечом и надписями "Loading" и "Initializing Platform" никуда не девается. Потом Тахира соглашается помочь, обучатель начинает обучать, девица не исчезает!!! То есть игра в Винду выпрыгивать не собирается, по Ctrl-Alt-Del охотно сворачивается на TaskBar'е. Патчей я никаких не ставил, настройки со здравым смыслом согласовал. Конфигурация следующая: Duron 900, 256 Mb, GeForce2 Titanium, WinXP. Перевод от AGS, правда, ставил английскую версию. Кто-нить знает, чем можно помочь? Может есть резон поставить патч 1.05? Дык я его слил, e-wise слил. Помогите кто-нибудь Loader'ом, плиззз! Хотя все ж таки оптимизма, что патч поможет - децл наплакал. Не может быть, чтобы ни у кого не приключалось такой фигни...

0

Antoine
А ты попробуй пропустить пролог может только он глючит?

0

Камрад, спокойно:) Прежде всего, полностью снеси игру. Потом такой вопрос: какой у тебя диск, чья локализация? Патч по-любому надо ставить, а то игру не пройдешь! Итак, лоадер у тебя не качается? Я тебе сейчас его намылю. Потом поставь игру (ИМХО - луче английскую версию), пропатчи ее - и играй, все будет пучокм. НО: луче установи после запуска игры галочку "skip intro".

0

Пробовал, глючит не только он! Попробовал все настроики видео на минимум поставить или отключить - тоже не помогает...

0

Пацаны проблеса с Аватаром раз 20 с начала игру пробую пройти не могу наилучшего сделать ну вот остановился на элементале льда и всё (маловато будет). Что лучше ещё прокачать? Может оружие лугкого боя? вроде бы некчему палки требующие магию есть! Или волшебство какое может магию мысли чтобы мана у врагов ко мне переходила а применить то я её смогу :). Характеристики прокачиваю следующим образом: 2 мудрость 2 ум , а 1 берегу куда вложить не знаю прилично уже сберёг может в ловкость? Все советы и предложения пишите!!!

0

Говорю ж, локализация AGS, на коробочке еще написано "ИГРУШКИ". Ставил английскую версию. Русскую тоже пробовал - все равно не работает, хотя, чему удивляться то, у ней шансов и того меньше было.

0

Spellbinder Чё скажеш по поводу прокачивания аватара?

0

Аватара надо делать или ТОЛЬКО магом (черный, белый), и качать по полной все его разновидности магии, либо тяжелым (лучше легким) мечником.

0

а с холодком чё посоветуеш ещё? он меня устраивает может мыслю защиты как думаеш подойдёт?

0

Видишь ли, все же яд и высасывние жизни в паре круче холодка! Мне тоже по началу элементалист с холодом понравился:) Но у него очень медленно сила заклинианий растет..
Я тут зарегился: раньше я был Spellbinder, теперь - SpellBinder - просто так, на всякий случай6)))
Камрад с верисей от AGS - кряк я тебе отпарвил, лови на почте:)

0

Сэнск, щас запопробую...

0

Хорошо SpellBilder. Я сначала тоже по чёрной магии приколол развился до 17го уровня и стёр нечаянно Аватара вот и гемор мне всё сначала проходить хочу чего нибудь нового попробовать пока справляется :)

0

Извентиляюсь опечатался SpellBinder

0

SpellBinder,разве без патча игру пройти нельзя?А то я так и не смог её пропатчить(хотя ты мне даже на почту сбрасывал как ето сделать.Не смог я,а жаль....)Слишком сложно ты для меня описал всё ето.В папке с windows я ненашел файл cmd.exe,есть только CMD640X.SYS И CMD640X2.SYS (у меня миллениум.может в этом дело?)Я одно не пойму,зачем такой глючий патч сделали,обычно вроде они сами ставятся,а тут гемора сколько.Ножет ты как-нибудь поподробней напишешь?Я заметил что когда играю одним героем(без войска) у него уровень не растёт.У меня 20 уже вторую карту,и нифига не растёт.Войско строить в ломак да и на карте только монумент орков,а руны у меня нет,хотя все их заводы и т.д у меня есть(рабочие,армия).Где мне руну для них надыбыть?Помоги с патчем ,плиз?

0

Тут такое дело, Sergant : без патча могу глючить некотрые квесты. если есть ICQ у тебя - луче я тебе в онлайне объясню. мой номер 37443337.

0

2 sergant
Когда играешь одним героем уровень растёт, просто экспы меньше, так как, когда ты не активируешь расовый монумент, монстры не появляются заново рядом со своими домами.

0

White,что такое экспа?Ты говоришь растёт,тогда почему я всех торчков замочил в одиночку а уровень один и тот же?Слушай,я застрял на карте где надо двух драконов завалить.Я не могу выполнить квест:4 временных осколка.Три я собрал,а последний (Осколок зимней тишины)найти не могу.Мне говорят:идите на восток к расщелине.Всё там облазил ,нет там ничего.

0

Spellbinder игру вообще без патча не пройдёш? У меня пока ни одной ошибки с заданиями небыло!

0

Кулачан,а ты сейчас где(на какой карте?)

0

2 sergant
Экспа - это очки за убийство врагов :) Посмотреть сколько осталось до следующего уровня можно по полосе расположенной в левом нижнем углу(если выбран герой) под лицом героя. Чем больше она фиолетовая, тем меньше осталось до следующего уровня :) С каждым уровнем тяжелее получить уровень(ну и каламбур :))

Насчёт квеста - они имеют ввиду идти на восток Муландира, там будет портал в ущелье демонов. Ну а дальше там будет девушка-маг,
которая в последствии даст тебе этот осколок. Если у тебя есть лечение или много жизней, cделай как ALEXEY (то есть не стройся, а беги на пролом до конца ущелья, потом вверх, где будет Талия)
Сам сегодня проверил - работает :)

0

Все заработало после того, как я сглаживание в Виндозе в настройках карточки отключил. Не дружит с ним лялька, как пить дать. Но и без того тормозов хватает. Оптимизирован движок, наверное, только под FXовый GeForce, не помнют уже разработчики о простых смертных...

0

Уладил немного проблемы с тормозами. Подскажите, может в игре есть волшебная фича QuickSave. Сюдя по описалову патча 1.05, в угру добавили QuickLoad по F9. А как с быстрым сохранением? Если никак, то зачем F9?

0

sergant
Сейчас я в Шиле маг-элементал 9-го уровня , а был в после того когда Некроманту круга отдаёш маску и на новую землю переходиш до этого дошол а потом с начала начал этим же именем за другого он и удалился а вообще ничего не встречал никаких глюков!!! Может дальше будут???

0

Пацаны напишите пожалуйсто всё что даёт патч 1.05?

0

Люди!Где етот долбаный Фростмакс,заколебался искать,,

0

Парни, вот, что дает патч:

Version 1.05

• It wasn’t possible to reach skill level 12 for the Avatar – this has been fixed.
• The function Quickload has now been assigned to the key „F9”
• Old screenshots will not be overwritten anymore.
• An incorrect tooltip in the equipment dialog has been corrected (right hand/left hand).
• A space in the installation directory path name led to a crash in multiplayer mode.
• In 3rd Person-View, the avatar was attacked by his own long-distance fighters in Follow-Mode.
• For matters of better differentiation, the hero runes are colored according to the type of hero.

Version 1.03

• When the player wants to learn the spell “Magic of Boons”, the game crashes. This has been fixed.
• At times it was possible that savegames lead to a system-crash during the loading process or when you changed maps after loading a savegame. Now, these savegames run again.
• In some cases, when the game crashes, the file logconsole.des could be corrupt. Then the game will crash again the next time you start the game. After patch 1.03, a corrupt logconsole.des file will not lead to additional crashes.
• Till now, there was no check in multiplayer mode, to make sure the players were all using the same version of the program. When running different versions, the only message that endlessly appeared, read "Please wait", and appeared after the host started the game. From patch 1.03 on, an error message will appear.
• The side quest Stonecrusher tended to fail: The dwarf did not demolish the stone blocks. Now, the stone blocks are demolished every time (and retroactively).


Version 1.02

• “Incompatible System Configuration” error messages during the game installation process and game start appeared on systems with Intel-Chip Sets with the Intel Application Accelerator (Intel Busmaster IDE-Driver) installed and on nforce2-chipsets with ForceWare 3.13.
In order to install the game anyway, please start the v1.02 Update-Program – this program will execute the game-installation program and thus, solve the compatibility problem.
The error message “Incompatible System Configuration” is also triggered when the “RMPS-Emulations Options” in virtual drives are turned on. These options must be deactivated.
• The side quest character Goran did not give the player the promised reward. Now he does.
• All multiplayer speech-versions have been brought up-to-date. The patch is necessary in order to play against other players with different speech-versions.
• Altogether, multiplayer parties run much smoother.
• Performance breakdowns sometimes occurred when ordering a direct attack command on a long-distance target with several units. This has been fixed.
• Occasionally, the characters’ Hitbars were still shown during dialogs and were visually disturbing. Now the Hitbars are turned off during dialogs.
• At times, the shadows of the trees tended to flicker. This has been fixed.
• When formations including fast and slow units were made, the faster units always moved a bit ahead of the slower units, and then they would stop and wait. Now, the fast units adjust their speed according to the slow units.
• A possible crash in multiplayer mode after long parties has been fixed.

0

CRAG Спасибо буду продовать (у меня на машине Catalyst 3.7)

0

2 sergant
Если я не ошибаюсь, тебе надо идти за Орденом ?
Тогда ты помнишь карту где были ТОЛПЫ огнемётчиков? Где ещё первый раз встречаются Клинки ( у меня переведено как Блэйды :)), так вот на этой карте есть портал в правом верхнем углу - тебе туда :)

0

А вообще, насчёт этого лучше спрашивать в этой теме :)) - http://www.playground.ru/forums/spellforce/22546/

0

Народ,провёл нехитрый эксперимент:соединил два кряка вместе ,причём первый (его в начале упамянал КОН) добавил в игру последним,теперь при запуске Loader игра запускается с первого раза!!! Если кто хочет,могут попробовать

0

Парни, в конце недели будет патч 1.1Ж))) Обещают кучу нововведений:) Скоро снова патчить:))))))))))))

0

2 chin - второй кряк (который loader) - это всего-навсего слегка переделанный первый - добавлен файлец loader.exe, и различаются они всего навсего наличием этого файла. так что толку никакого их комбинировать.
а на счет запуска с первого раза - у меня дома запускается всегда с первого раза, а на работе - строго через раз, от чего это зависит - фиг его знает

0

реплика chin'а натолкнула меня на одну мысль - проверил получилось - удаляем оригинальный ar.exe, в кряке лежит ar_crack.exe - оставляем его с таким именем и плюс делаем его копию под именем ar.exe - теперь запускается каждый раз...

thanks 2 chin

0

Камрады!!! Поторопился я - не делайте так, как я написал в прошлом посте - опять проблема с телепортами и созданием аватара :((
так что придется довольствоваться запуском через раз...

0

ребятушки. поможите. может кто сталкивался с этим!
не хочет у меня обратно в Грейфилд возвращаться не через порталы не через биндстоун, тетка с мечем висит надпись светит инициализация платформы и все. приплыли. причем это и с патчем и без патча происходит и сносил игру и по новой ставит, все тщетно :(

0

мда.... знаешь, видимо в твоем случае нужно предпринять такие меры:
1. после удаления игры - дополнительно почисть реестр (NBGCleanRegistry, RegCleaner, Norton WinDoctor, System Mechanics, .. - любая прога). потом запускай regedit.exe , нажимай ctrl+F, в строке поиска - "spellforce", как найдешь первое значение в реестре - стирай его на фиг, жми F3 (поиск дальше), находи значения реестра с этим словом и стирай их на фиг, пока они все не кончатся.
2. поробуй дрова для мамки новые поставить и для видео карты. если у тебя ATI - то ставь луче catalyst.
а потом заново ставь игру и патч:) если что не выйдет - будем думать, камрад:)))) не отчаивайся:)

0

2 COMBAT - это болезнь самой игры - как лечить, смотри выше, я уже писал

0

Мля, Люди в папке куда я распаковал патч нет файла 00000000.bat с иконкой шестерёнки там тока файлы с расширением .ewi, что я не так сделал, что его не видно.

0

Пацаны как скриншорты вам показать? У меня забавный случай произошол!!!

0

Пипл, поделитесь плиз лоадер, перейти на следущую землю не могу, а очень надо

0

Камрады, поделитесь плиз лоадером, а то с геймкопиворлда убрали все, что связано с игрой :(

0

народ скиньте на мыло nocd для 1.5 pls

0

Выручите и меня, скиньте на мыло nocd для 1.5 pls

0

уже 1.10 вышел. ждем no-cd патч

0

Камрады, может выдвинуть инициативу и выложить на этом благостном сервере все, что связано с этой игрой? Там ведь по объему немного:) А то уже сил и времени нет всем рассылать эти файлы:)) Кто за точто бы тут это все выложить? Всего-то там ведь 2 файла:))

0

К 1.05 версии лоадер я уже кладу на сервер. А больше ничего и не надо (не нужен никакой e_wise... в тексте к лоадеру все написано - надо перед патчем удалить из реестра CD-Key, после чего родной патч встанет (по крайней мере должен встать) на ура)

0

1.10 уже скоро неделя будет, как вышел, а легальных ключей в сети - не найти. Может, поделиться кто (ссылкой или ключом)?

А это - нелегальные:
08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W

0

ДОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Итак:
1. Качаем сам патч 1.10.
2. Качаем тот кряк к патчу 1.10, что весит 6 мешков (кстати, у меня только эта линка и открылась).
3. С помощью проги e-wise (СПАСИБО КоНу!!!, смотрим тему про пропатчивание до версии 1.05) разархивируем патч и копируем все что надо куда надо в соответствии с руководством КоНа (везде оверрайт олл файлс).
4. Разархивируем кряк и копируем в каталог с игрой (везде оверрайт олл файлс).
5. Енжой зе гейм!!!!!!!!!!!!!!!

Что думаете?:))))))

0

ели по технологии 1.05 все делать, все равно трабл игра вылетает с ошибкой, может у кого получилось и это мой глюк - напишите plz

0

А никого (из тех, кто установил 1.10 с помощью e-wise'а) не смущают файлы sf13.pak.60, sf13.pak.63, sf13.pak.66 и sf13.pak.71 (они в папке pak)?

С ReadMev110.rtf.XX и Changesv110.rtf.XX всё понятно - это один и тот же текст на четырех разных языкак. Так может и sf13.pak нужен только один, а остальные три лишние?

0

Нет,ну вы люди или как!
PLEASE!!!!!!!!!!!!!!
скиньте этот 00000000.bat !!!!!!!!!!!!!
У меня тоже не распаковывается!!!

0

Sagittarius, точно точно... в 1.05 я самый верхний переименовал и похоже это оказался немецкий пак :(

0

Народ, все работает, если сделать так, как я написал - то есть, по аналогии со сценарием КоНа - я все проверил, все нормально работает:)

0

а сериник ты какой вбил? один из трех старых???

0

да, ёклмн... ясно что работает... иногда... у некоторых, похоже, и вылетает как раз из-за того, что как здесь написано всё делают... а надо один файлик переименовывать.
есть файлы типа sf13.pak.60, sf13.pak.63, sf13.pak.66 и sf13.pak.71, а должен быть ОДИН файл sf13.pak.
какой переименовывать?

0

Мммм.... Не знаю, не знаю. Ничего я не переименовывал:) Народ, я открыт к диалогу - давайте обсуждалово организуем - у кого что не так?

0

Русский с 1.10 не вокает. надо пиратов попросить выпустить патч.

0

TTforce, блин, этот 00000000.bat создает e-wise и он различается в разных патчах.

0

Люди помогите!!!!!Торчу целую неделю на одном квесте.Это главный квест ,называется "Круг закрыт",там надо найти три клиновидных ключа к порталу.У меня есть второй и третий,а где первый раздобыть я не знаю......И ещё,надо-ли волить Кровавого?(дерево такое 30 уровня которое чашу леса охраняет,или не чашу?Ну вобщем тарелку такую......

--------------------------------------------------------------------------------

0

2 sergant

Ты гнездо зверушек-пиромантов уничтожил ? У главного грифона есть клин.

Кровавого мочить не обязательно. Если ты забрал сердце леса и он за тобой бегает, достаточно вернутся к чаше и положить сердце обратно. А вообще он нужен для того что бы уничтожить башни клинков (хотя мне например эти башни не фига не делали :))

0

Качайте второй линк с gamecopyworld.com а потом и сам кряк. Там же написано что ссылка в eDonkey формате. Т.е. для закачки вам понадобится например eMule. Этот патч не глючит 100%. С разархивированным официальным у меня были проблемы: при переходе в другую локацию игра вылетала. Видимо я переименовал не тот файл. Кстати я переименовывал sf13.pak.60 в sf13.pak. Как вариант попробуйте sf13.pak.71 переименовать, может поможет.

0

Привет! Я просто хочу сказать, что я установил патч )1.10( методом описанным в начале темы и всё работает отлично. Патч скачал с Gamer's Hell по ссылке с Офф сайта, кряк взял на GameCopyWorld. Ничего не переименовывал действовал точно по иструкции. Версия игры английская на двух CD.

0

Если не переименовывать файл, то и изменений соответсвенно никаких не будет, т.е. sf13.pak будет юзаться 1.05 версии.

0

Господа, читайте по губам: ничего я не переименовывал, но все изменения - ЕСТЬ. Чего и вам желаю. А что это вообще за файл такой?

0

Короче, переименовывать sf13.pak.60 и др. НЕ НАДО, файлы-то совершенно разные (сравните их размеры), это НЕ файлы разных языков (аналогия с ReadMev110.rtf здесь не проходит) и должны присутствовать все. Удачи!

0

Переименовывать ни чего не надо это файлы: в одних Help’ы, а в других списки исправлений и дополнений.

Списки исправлений
Changesv110.rtf..??

Help’ы
ReadMev110.rtf.??

Чтобы удостовериться в этом, удалите цифры в конце, было ReadMev110.rtf.59 стало ReadMev110.rtf и ЗАПУСКАЙТЕ (ENTER)

0

Только вот sf13.pak.60 в sf13.pak,и вообще pak-ов у меня с крякнутым патчем в папке нету,то есть в maindir-е,в папке pak-ПУСТО!!
___________________________________________________________
А,ЕЩЁ,игра вылетает,с надписью на немецком,о какой-то ошибке?

0

Не запускается после всех телодвижений по рецепту Кон-а, то диск требует, то что-то еще illegal. Версия от 7 Волка (2 диска). Может есть оригинальный EXE, на него повесить патчи и вперед? Если есть, то пришлите, please, или подскажите ссылку. Спасибо.

0

У моих воинов ( не главного героя и не героев рун) не восстанавливается здоровье и мана, в чем может быть проблема ( и на обычной 1.01 и на 1.10)

0

Хавать наверное хотять :) - (Сурьезно - построй Хранилище еды ..)

0

Не появилось ли решения проблемы с файлами sf13.pak.xx, кого и во что переименовывать или что вообще с ними делать? В изначальном виде они явно к игре не лепятся. Кстати, за что он(и) отвечают в игре?

0

Не знаю я, за что там они овтечают, я вот без них как-то не парюсь - уже постаивл себе версию 1.11 и все пучком:) чего и всем вам, дорогие камрады, желаю:) ждем адд-она:)

0

To SpellBinder.
Есть вопросик.
Можно ли поставить патч 1.11 сразу минуя установку 1.05 и 1.10?
Я пока ничего не патчил (версия 1.01) но тут вылез косяк (при достижении 28-го уровня магом не могу поднять уровень до 12-го).
Вот такая засада :-(

0

2 Svarog
А ты и не сможешь поднять... тебе хватает поинтов для поднятия?

0

To DarkMonk
В смысле?
Там пишется что надо Intellegence и Wisdom по 80 для получения умения 12-го уровня.
Они у меня где то во 93-94 (если все шмотки снять)
Так в чем засада?

0

2 Svarog
Вот....., тада прости неразумного, я подумал что ты не смотришь..., у меня друг такой есть - он только когда загорится начнет смотреть мануал... тебе надо патчится, в принципе можно и сразу 1.11, но не факт что пойдёт, а с 1.10 на 1.11 - переходит чудесно...

0

2 Svarog Вообще, по идее, все должно сработать. Думаю, надо проверить, наверняка я бы не стал утверждать, самому проверять влом - все работает - и слава Богу, и так в свое врея столько напарился:))))

0

TO DarkMonk
SpellBinder

Спасибо!
Буду пробовать.

0

привет всем. делюсь радостью: у меня версия на 2-х дисках от наших кривых "локализаторов", точно не знаю от кого (обложки нет), поставил патчи в таком порядке 1.05 - 1.10 - 1.10_to_1.11. все встало на "ура" без малейших глюков, игра работает как часы. И к великому удовольствию вернулся нормальный оригинальный текст. Так что великий респект всем, кто делился рецептами ;).

Кстати, вопрос есть... немного не в тему, но все же... Кто знает, как и чем можно вытащить из файла MAINDIRdataGameData.cff весь оригинальный текст, а потом засунуть его обратно? Хочется попробовать сделать свой вариант перевода. Если это делают "локализаторы", то это по идее должно быть реально... Поделитесь опытом и мнениями.

0

Вопрос очень любопытный и интересный! Мне кажется, есть специальные утилитсы для подобных целей - ведь должен же быть у локализаторов удобный инструмент для этих самых локализаций... Но вот что он из себя представляет... Какой-нить супер-мега редактор типа ультраэдит?

0

Для тех кто пропатчил до версии 1.05 ! Чтобы не запускалась через раз надо удалить оригинальный файл ar.exe и перемеиновать файл ar_crack.exe в ar.exe , все запускается на раз.

0

To Rainman
Вообще формат Cff понимают многие редакторы ( даже блокнот )), я просматривал содержимое файла через Totalcommander, там виден весь оригинальный текст и также видно где русский есть переведенный, можно спокойно все исправить. Но думаю не зря патч 1.10 сносит текст даже если не менять датафайла, видимо позаковыристей надо делать )). Честно возится лень, а так мозги поднапрячь и наверняка разобраться можно.

0

Ксати, родился мысль: можно про вот такие средства и утилитсы (а равно и методы, и приемы) на Гоблинском тупичке поспрошать:) Гоблин, думаю, с радостью поделится опытом - он же русифицировал игрули:) Как пример приведу 2 его статьи про кодирование DVD в MPEG!:))

0

Господа, подскажите мне, как пройти квест Эхо? Там где сначала надо найти три могилы, а потом чел отправляется с тобой искать еще одну, где какой то маг лежит. Вот никак не могу ее найти. Этот со мной ходит но молчит. Все облазил. Спасайте :)

0

2 Soaron
Могила перца стоит там же где была база гоблинсов... Она выглядит как вход в пещеру, но осторожно, из неё вылазит довольно крутоватый чел...

0

А, кстати, у меня это крутоватй чел убил кобблера, которого я туда привел. Это очень плохо? Я пока не заметил проблем, но мало ли?:)

0

Народ помогите пропатчил игру до версии 1.10 и поставил но-сд когда запускаю вылетает ошибка на немецком языке что делать подскажите плизз

0

Народ, может кто слышал чего: есть версия от Руссобита русская 1.11 - без диска ну никак не идёт :(((
Делал виртуалку последним Алкоголем - Старфорс плюётся ... Носиди на русскую ещё не видел :((((
Может подскажет кто чего ?

0

И мне плиз пожалуйста !!

0

Я уже писал в какой-то теме. Старфорс 3 можно сделать на 100% только одним способом ( довольно неудобным но точно на 100%)
1. Делаем образ диска алкоголем версии 1.4.8 (Build 1222), устанавливаем там флажок на Старфорс 3 ( образ снимается вместе с геометрией)
2. Запускаем образ с помощью вирт CD, тем же алкоголем, и САМОЕ ГЛАВНОЕ !! - для успешного запуска ВСЕ реальные CD должны быть отключены ( или прям физически, вынимаем кабель питания, или для тех кто петрит вырубаем их через Bios, я там просто вырубал шину на которой висели CD)

Другие варианты попадаются, но никакой гарантии нет, в частности иногда получается записать образ на болванку CD-R и Старфорс через раз проглатывает ее, но помоему лучше не портить кучу болванок( CD-RW не прокатывает вообще) а делать как я описал выше. Пока нет других способов для 3 Старфорса, no-CD можете не искать

0

А что более поздняя версия Алкоголя
не так как то борется с Старфорсом 3.

Alcohol120_1.9.2.1705

Приводы отключаю - загрузчик начинает чекать диск
и в результате пишет что неверный код и просит
ввести с первого диска (???)

0

Советую использовать мою версию, я другими не пробовал но встречал уже в инете высказывания народа, что именно эта версия работает.

0

Подскажите как взломать Спеллфорс от Руссобита версии 1.11

0

Да в том-то и дело, что я делаю всё именно так : последним Алкоголем снимаю образ (там вариантов-то немного, но я разные перепробовал: и с субканалом и без ...), ставлю с него игру, физ.приводы СД-РОМ отрубаю полностью, запускаю игру - проверка диска требует код и хоть ты шо там ставь... в эмуляции то есть....
Тогда я включаю физический СД-РОМ, ставлю туда этот компакт - игра запускается ....
Вот такая вот хрень ....

0

Код она обязательно спросит , его надо ввести реальный, с диска. Суть метода в том что снимаешь образ( повторюсь что версия алкоголя 1.4.8 (Build 1222) взята не случайно, я уже встечал в инете что именно с этой версией надо ), переписываешь себе код с диска в тетрадочку и можешь спокойно отдать диски.
Я уже не раз так делал, работает на 100 %, на торрент ресурсах скидывал игрушки защищенные Старфорсом в паре с етим алкоголем и кряком :-), чтоб потом не приставали. Делал с "Повелитель ужаса ", "Пираты Карибского ...." , "Silent Storm" и т.д.

0

При снятии геометрии спросит скорость, советую не ставить более 4х

0

2 Aferist плиз пришли мне свою версию алкоголя и кряк к ней на алресс morfeus86@mail.ru.
Заранее благодарен.

0

увы ... :( Похоже на то, что Спеллфорс от Руссобита версии 1.11 пока что не ломается :((( Любые варианты с последним Алкоголем 1.9.2.1705 НЕ ПРОХОДЯТ !!!!!! Ни геометрия, ни скорость, ни отключения физ. СД, ни прочая хрень ...
Повторяю: Старфорс 3 ЕСТЬ РАЗНЫЙ !!!!!!! Поэтому те, кто не столкнулся с его версиями новее 3.03.035.004 включительно могут считать, что им повезло !
Хорошо бы конечно найти НоСД на Спеллфорс от Руссобита версии 1.11. Английский не проходит :(((

0

для тех, кому нужен последний Алик с лекарством:
http://download.9down.com/software/Alcohol120_1.9.2.1705_retail_Incl_KEY.rar

0

Мужики, я же написал что нужна версия 1.4.8 (Build 1222), а не последняя !!!! Скорость при снятии геометрии 4х. У меня получалось СО ВСЕМИ версиями Сиарфорс 3, которые мне попались в руки.

0

to Aferist: а тебе приходилось работать со Старфорс версии 3.03.035.004 и выше ?

0

в компьютерном мире, конечно, может быть что угодно, но .... как бы - новый Алкоголь вроде как получше старого ...

0

Некоторые диски те у меня есть, я уточню версию Старфорса.
На счет того что новое лучше старого :-)))), именно в компьютерном мире обломы были не раз :)), частенько хуже. На тот момент когда я занимался этим изучением Старфорса ( январь-февраль), были уже версии поновее но именно эта версия была нужна, и чтоб найти ее мне пришлось попотеть. Способ этот я нарыл на каком то форуме, где и просили все ету версию.
Я не проверял сейчас, думаю нетрудно уже найти именно эту версию, если совсем не найдете вышлю.

0

А как насчёт патча v1.35 или даже 1.38 их реально поставить ? Сорри если не в тему ткните носом где посмотреть...

0

Для версии SpellForce: The Order of Dawn аддон пока не купил.

0

Пытался всё делать по инструкции выше - при распаковке патча 1.35 нет файла со всеми нулями :( и последний файл 00000066 пишет ошибка, вот кто что подскажет ? Если есть возможность послать загрузчик прошу пошлите на мыло hardleo@hotbox.ru

0

Сделал апграйде до версии 1.10 все замечательно кроме одного. Если оставляю старый русский GameData.cff от версии 1.01 то в игре глюки с названиями (надписями)
если "новый" от 1.10 то игра работает но все по английски. 8-(
ге бы взять русский файл GameData.cff

или у кого есть русский 1.35 падч уже раскрытый и готовый к употреблению? Знаю есть такой для Русобит-м н оу меня не их версия игры, e_wise не вскывает его.

Не попадался кому либо крек для 1.52а? версии и русский файл GameData.cff???

0

люди объясните попроще как патчить?что такое командная строка?я не вижу нигде 8 нулей не maindir.все эти понятия не доходят.я вырос без русскова языка.может кто нибудь конкретно описать где? что? как?

0