Кракозябры вместо имен

Привет. Решил погамать Spellforce первую трилогию. Вопрос такой: если ставлю разрешение 1024 на 768, то все норм, а если 1152 на 896, то вместо имен и названий, когда наводишь мышкой скажем на ГГ или врага, не имя на русском, а кракозябры. В чем может быть проблема? Патч 1.53. На 1.54 тоже пробовал. Винда 7 64 бит, видюха asus geforce gt540m 2 гига да и на 8800gts 512 мб тоже самое. Разрешение монитора 1600 на 900 (в ноуте) и 1280 на 1024 (на пк) стоит. Менял разрешение на меньшее. Ставил разные версии дров на видеокарту. Все тоже самое. Может нужны какие то шрифты для высокого разрешения?
Рагнар Серебряный Волк
Пробовал ещё большее разрешение ставить?
Limemax
Так дело в том что большего разрешения и нет чтобы выбрать. В самой игре 1152 на 896 32 бит самое большое хотя у меня на ноуте 1600 на 900 максимальное. И игра походу не поддерживает широкоформатные 16:9 16:10 экраны. Может есть где фикс для этого
1024 на 768 максимальное
Больше можно сделать только в Spellforce 2
Чтобы ничего не искажало
Limemax
Понятно. Спасибо. Но я все же поищу фикс для 1152х896. Раз есть в игре такое разрешение значит по идее все должно отображаться нормально
Рагнар Серебряный Волк
Только не для русской версии
Хотя, полистаю повнимательнее форум, может что и есть
Рагнар Серебряный Волк
Кстати говоря, ты не замечал на снежных картах звуки "ошибки"?
Limemax
Да вроде не замечал. Играл давно, лет 6-7 назад. Если и было, то не помню уже.
Рагнар Серебряный Волк
Нашел кучу фиксов добавляющих кучу разрешений, но это что-то не то, и у всех есть какой-то "побочный эффект". Зато узнал зачем нужен патч 1.53. Он исправляет баг с непроходимыми воротам... Хотя это не сколько баг, просто если быстро прощелкивать обучение, то просто через ворота не пройдешь, эдакое наказание =)
Limemax
Это я знаю. У меня стоял патч этот. Вроде проблем не было. Я помню первый глюк в игре был до патча это когда я убивал скелета мозаики и у меня висла игра. Поставил русик от сержанта и все стало норм
Рагнар Серебряный Волк
Да, только для англ можно ставить более крутые разрешение
Сейчас проверил на английской и русской.
Рагнар Серебряный Волк
Да и мне чужды проблемы с разрешениями, меня AoEII приучил играть на 800х600 так и играю, к примеру в AoEII больше чем 800х600 мне играть неприятно =)
Рагнар Серебряный Волк
Как насчет того, чтобы поставить другой русификатор? Русификатор ZoG по идеи лучше сделан для игры(в плане работы и совместимости).
Limemax
Спасибо. Обязательно попробую русик от ZoG. А насчет разрешения меня 1024 на 768 вполне устраивает. Я раньше так и играл. Просто хотелось бы почетче картинку ну да она не так важна тут. Игра зачотная и на такие мелочи не обращаешь внимание. Просто пк собрал помощнее, думал ан большем разрешении попробовать. Ну а спел 2 как то не очень покатил. Один раз играл, 2\3 прошел и бросил. Как то поднадоело. Графика хоть и лучше стала но все равно как то не то да и система прокачки не очень удобная, точнее она простая и тут особо не заморачиваешься так как навыки не зависят от характеристик да и их упразднили. Система прокачки проста как мычание. Когда нибудь мож и пройду разок до конца с аддонами но пока есть Скурим, Пиларс оф этернити и Алиен изолейшн ну и ведьмак 1,2 части + 3 куплю или качну. Так что игр завались. Времени на игры пока особо нет. Потом засяду
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.