на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Мы новенькие-...ПОМОГИТЕ!!!

мы нифига не знаем в игре,(нас двое Ксюша и Настя,если пишет сюша,тогда перед письмом "К", если Настя то...поняли,если нихера нет то мысли от обоих)
К:сделала лучницу и не знаю как стрелять!!!
Н:особых проблем нет (магичка разума),НО...но....блин,мысль потеряла...ладно,проблем нет

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Лук, конечно если он подходит для героя, если нет то героя нужно прокачать, вставляешь в сло ткоторый находиться справа. В левый подойдет кинжал - если он травленный к примеру убийца героев +7 заклинание яда, то очень эффиктивно.
А стреляет сам но с растояния боее чем 1 клетка то есть не в close combat. Для неё как раз кинжал. Но лучше лучника держать подальше, неплохо если лучник и маг природы. Удобно и прив.класс прослеживаеться - рейнджер. к примеру.

Стреллы не нужны. Они появляются автоматически. да, к стати, против стальных клинков простые луки не действуют, почти, нужны магические. И еще главный герой не будет сам атаковать врага. А если ты склонна к сиуцыду поробуй так
вызови консоль Ctrl+] и введи Application:SetGoodMode(1) ты получишь бесмертие на карту. Пр исмене карты бесметрие обнуляеться.

P.S. Возможно ты никогда не играла в RPG игры потому что вопросы, гкхм... возможно кто то назовет слишком простыми. Так как эти вещи уже являются аксиомами, НО для тех кто уже играл хотябы в одну игру. А если ты вспомнишь Балдерс Гейт или НеверВинтер Найтс то там был слот для стрелл а тут его нет. Вывод стреллы не нужны. 8-) Удачи в игре

0

Спасибо огромное,но я уже поняла как стрелять,просто надо было сделать вид сверху...ну было б удобнее если б от первого лица мона было стрелять)))но круто))0классно что догадалась повышать магию природы!!!)))и вообще в такие игры как эту всю жизнь играла,например Morrowind Wizardry8 Diablo2 HellFire Zenzerah и т.п.Много...просто говорю недодумалась экран выше сделать=все хожу от первого лица-привыкла от мороувинда)))ну все равно спасибо!

0

8-)
К стати, вид от первого лица увеличивает дальность обзора. Такой локатор получаеться, правда все приедметы кажуться ближе чем есть на самом деле.

К стати - не совсем сюда но. Тут уже говорилось что при телепортации с карты на карту рессурсы возобновляються, а разруженные базы противноиков нет. Так вот еще одно если ты эльфами насажаешь деревьев они тоде остаются.

0

Какие деревья?про телепортацию знаю,ща отстаиваю позиции на четвертом острове)))(ксюша)лук уже вошел в обиход,ща прям тока что,пошла зырать что там за сундук на обрыве и рядом какойто орк мощеный стоит,ну я подохла,не успела вылечиться и понять что происходит и зашла сюда)))я не помираю а перезагружаю=выгодней!а ты?

0

Как раз на следующей карте уже начнешь играть эльфами, а уних основным строительным ресурсом является дерево, а в постройках есть такая фича как "лесник" - вобщем рабочие сажают деревья. При телепортации с землю на землю то что насажали твои эльфы будет оставаться.

0

эльфы?мои?круто)))ОЧЕНЬ КРУТО=обожаю эльфов,в этой игре они такие симпатичные все,зелененькие-круто...дерево...все такое...так что со стрельбой?там от первого лица стрелять можно?
З,Ы,спасибо за то что отвечаешь на такие вопросы)))

0

На счет стрельбы сказать не могу, т.к. играю магом. А на счет вопросов так энто пустяк, все такими были ;)

0

А что у тебя за ник?Сириус...из Поттера что ли?
Ну да ладно...можно мне повысить лук с 3 до 5 за один уровень?не повысив при этом стрельбу чтоб не потерять балла..?заранее спасибо

0

Sirius - это из анекдота (про то когда Сириусу больше не наливать), а на счте прокачки где-то на этом форуме было написано что да как. Просто чтобы поднять какое-то умение внутри навыка до 5, нужно чтобы основной навык тоже был 5. Еще у тебя может произойти ситуация, когда с получением очередного уровня будет невозможно поднять навык, наведи на него курсор и посмотри что требуется для повышения.

0

вот это плохо,в Wizardry8 играл?там первые 7 навыков :Сила Интелект Благочестие Живучесть Ловкость Подвижность Восприятие,для их повышения на уровень дается 6 баллов,дальше ели у тебя маг(алхимик,маг,псионик,епископ,священник) то повышаешь заклинание(его моно еще купить,иногда по два бывает,когда за уровень так пользовался энтой магией что борта в корабле ломались))),дальше боевые навыки и магические повышаешь,на все про все это 15 баллов===
В спеллФорсе ваще тока 2(!!!!!!!!!!!!) балла на стока навыков,вне уровня они НЕ повышаються,а на 7 основных слава богу побольше)))кстати у насти однажды там было 10 баллов повысить мона, а у меня я повысила белую магию(раз),природу(2),и фехтование(3) наверно потому что вначале повысила два как полагаеться,а потом сделала все нужные характеристики,что требует фехтование)))*намекающая рожа*ктонить такой подвиг до нас делал?
Вопросы:
1)Можно ли считать менталистку мощной,если она бьет такими же уронами (почти),как и лучница?)))
2)Можно ли найти самый руллезный лучище недорого?(у меня ща стоит какойто сполох огня в луке и урон типа 10)))а в инвентаре жждется лук с уроном 12,а в Тени с уроном 17!!!*слезы*
3)Лента игры когданить повеет таинственностью,или когда мы закончим наши одинаковые игры и возьмемься за нее опять игра не предоставит нам НИЧЕГО нового?
4)Когда накоенец начнут попадаться вещи,стоящие хоть 1 золотую,а не серебряную?(??!!!)

0

Привет "Близнецы"! Я сегодня с бодуна! А приходиться работать :((( С трудом осмыслил пост повыше. (Сегодня сложные предложения до меня доходят с трудом). Не помню, но с кем то мы обсуждали такую несправедливость по прокачке героя. Но не мы эти игры делаем, и поэтому мы имеем то, что имеем.
Магия Мысли (енто про менталистику, как я понял) рулезная штука, да вообще магия это круто. Я играю элементалистом, сосед неромантом - такие перлы вытворяет, я балдею.
Стоящие вещи вываливаться начнут скоро, где-то с 7 карты. Ну а дальше еще лучше.
Совет: не качайте больше 2-х навыков! В этой игре этого делать нельзя! К концу, а может и раньше может оказаться, что вы будете иметь слабого героя с кучей не эффективных умений.
Мля... не обижайтесь, более подробно напишу завтра, сегодня уже не могу, с трудом читаю то, что сам написал! Оооохххх....*картина лежащего присмерти человека*

0

При смерти?ладно уж приувеличивать)))тебе сколько лет?а то работаешь это уже много...
Почему нельзя больше 2?там есть ограничения к навыкам?=это плохо тогда,ну лана я играть

0

Вообще можно по-моему 6. Сам пробовал Элементальская магия - 3 навыка, магия мысли - 1, белая магия - 1 навык, магия смерти -1. Прошел этим героем несколько карт, покорячился, и начал сначала. Поищи на этом форуме, где-то описано что почем.

Годков-то мне 21, получил пилюлю от директора за свой перегар, делать нечего сижу в нете. Sorry за офтоп.

0

Нам по 14 лет,и вот вопрос=
По игре,дриады почему то стоят на месте,когда я начинаю бойню,но ничего я могу и без ИХ 5терки обойтись)))но ты все равно напиши почему они стоят)))

0

Не знаю каким образом вы собираетесь без них обойтись, я в свое время там перед порталом такую кучу народа положил, но нифига не прошел. Для того, чтобы Дриады пошли колбасить, нужно какую-то из них выделить и направить атаковать, остальные пойдут за ней и за пару минут расчистят проход.

0

нет,я могу скрин послать,скажи почту,я те такое покажу...ууу...это мы придумали(наставили там сплошь вышки,поставлю свою персу около входа и на нее несется орава врагов(не все) их перестреливают башни)))место освободилось,я строю второй слой башен(дерева дофига=эльфы же)потом история повторяеться,интересно смотрится,так надо скрин?
И еще...как играть с кем нить по сетевой?давай поиграем*подмигивая*

0

Такая тактика мне понадобилась на следующей карте и то только потому, что слишком рано активировал монумент. А сыграть по сетке врядли получиться. Если бы по локалке, а через инет проблематично найти лицензионный ключ, да инет у меня только на работе. sirius_m@fromru.com можешь скинуть, посмотрю

0

А, че, по инету? ;) По мульту это я с удовольствием бы сыграл (серваков-то ежедневно 3-4 - не наиграешься), но только при условии, что у вас нормальная скорость, иначе это труба... +смотря какая версия игры. Да и ваще ОЗ уже устарел ;) . Ща BoW в самом разгаре.

0

А там своими персами мона играть?У нас Селерон ХП...ненаю,по мне немного тормозит=комп загружен

0

to Тамплиер

У нас в городе BoW(Руссобитовский) продается только в одном месте, все гамают в 1.01 пиратский пропатченный до 1.38. Лицензии OoD нигде нет, а BoW ставиться только на нее (в смесле без всякого извращения). В этом то и косяк

0

Тогда проблема. Пиратка через инет не потянет - это раз. Два - это то, что с обновками частичная проблема у меня, т.к. закачивать 40 Мб с интернета не выгодно. Своего перса юзать нельзя, если играешь против оппонента, можно только выбрать готового (сразу 25 уровень), но ничего с ним делать нельзя, т.е. там про оружие и доспы можно сразу забыть. Если же играешь в ролевуху, то там можно накачивать героя по полной программе, но в то же время неьзя строить базу. Такие вот пироги. И, кстати, если играть по интернету - то у сервера должен быть неслабый комп (1500 Мгц как минимум, ну и оперативы лучше 512) ну и, естественно, скорость если 56 Кбит/с, то хотя бы песперебойную. Скорость высокая у меня, но у меня несильный комп (почти мин. требования игры), но основная проблема в сетевом экране. Мы с другом играли по интернету, в принципе дело не столько в силе компа, сколько в скорости передачи.

0

Че за сервер?ролевуха...я звини плохо знакома с такими понятиями,знаю что существуют но не помню че значат)))*смущение*Но все равно хочу попробовать,пожалуй по локальной сети...тока незнаю как вообще действовать=опиши плиз на какие кнопки жать и т.п.Типо я бы лучше сыграла там где перса можно гнать по уровням...

0

Не помню, на каком-то форуме читал, что после установки BoW или патча 1.38 или 1.52 возможен режим свободной игры, т.е можно своим персом играть. Утверждать не буду, потому что не уверен и не пробовал.

Тамплиер, ты что скажешь?

2 Близнецы
Посмотрел скин, прикольно, но стоило ли заморачиваться? В принципе эффект что и от дриад, только времени поболее уходит.

У меня беда!!! Лишился монитора. Придется ждать неделю. Sorry за офтоп.

0

Да,стоило,я ведь до энтого не знала как дриад брать...ну лана,круто же!и второй вопрос:у тебя есть ася?

0

-------------------------------------
Не помню, на каком-то форуме читал, что после установки BoW или патча 1.38 или 1.52 возможен режим свободной игры, т.е можно своим персом играть. Утверждать не буду, потому что не уверен и не пробовал.

Тамплиер, ты что скажешь?
-------------------------------------
Ну а что сказать? Нашел патч 1.38 :) . По поводу свободной игры - вообще-то именно про это я и говорил. Или ты имеешь ввиду непосредственно ИМПОРТ персонажа из сингла в мультиплеер? Ну тогда надо попробовать. Поставлю Спелл, аддон, патч и попробую... Просто все руки не доходят никак, но надо. Оправляюсь от поражения на SpellForce.Jowood.com... Ну а что значит "на какие кнопки жать"? Я сам не помню уже, но суть такая: мультиплеер, свободная игра (вроде бы) ну и там смотришь по обстоятельствам - создаешь перса ну и т.п.

0

to Тамплиер
Как я понял из того форума разговор там шел непосредственно про ИМПОРТ персонажа из сингла в мультиплеер. Проэкспериментируешь - напиши.

to Близнецы
Ася то есть, но интернета дома пока нету, только на работе. Разберусь смонитором, возьму потом модем.

0

Я(ксюша) прошла на карту каменного клинка и там надо собрать грибы...я несколько не могу найти,обьясните пожалуйста где каждый находится)))

0

Все уже нашли,пока ответите,все сами сделаем)))

0

народ, помогите проити задания!!! задание с эхами, нашёл только одну магилу в грейфил или как там его! Ещё нада найти инструменты для стамотолога, где они? где достать бутылку для гнома? и квест Амра и леа, там нада найти какогото чела, который является последней надеждой, где он???

0

Не помню,(уже забыла) вроде в Лианноне в сундуке около хижины Шин Майр,она на севере ,если не там,то...ненаю,точно в лианноне.а про Амра и Лия незнаю,сама прохожу

0

там есть сундук, но открыть его немогу, пишет по английски чтото типа сундук магический, закрыт с другой стороны, чтото типа того :(((

0

Чтобы его открыть, нужно поговорить с Шан Майр, т.к. это ЕЕ сундук... Вроде бы (если мне память не изменяет). В любом случае плясать нужно от дневника заданий и следовать ТАМОШНИМ указаниям.

0

to BezbaLLleNbli

Первая могила сразу за мостом где стоят два стражника (в левом нижнем углу), вторая там где стоял вор и рядом было какое-то строение (неподалеку от монумента), третья могила в лагере орков. Когда подоедешь ко всем могилам нужно будет вернуться в город и с кем-то поговорить (не помню имени) потом ты и тот чел, который тебе давал задание про могилы пойдете искать еще одну могилу (колдуна какого-то, где куча сокровищ). Находиться она повыше лагеря орков (выглядит как пешера), если ты уровнем слабоват, то лучше пока не иди, там вылезет празрак уровня 25-го. У меня он убил етого квестодателя и меня чуть не завалил.

0

Уточню:подойти надо к сапожнику (Сандел или както так) - он и дает задание,потом как проверил могилы,надо идти опять к сапожнику,потом к Горану (около Ортханка чтоли)))потом пойти к могиле,и призрак там совсем не 25-ого,а меньше,убиваешь,потом прешь к горану с книгой полученой,он отсылает в Лианон к Дарию,там чето еще происходит и тыдыры-тыпыры...

0

уровень у меня 23, на счёт магил! что за вор и где этот лагерь орков, я их столько перебил что непомню уже где, название карт желательно!! Ещё интересно про сундук на карте shail вроде, там где невидимых эльфов вызывать приходилось, там за алтарём сундук закрытый на три замка и их вроде в какойто очерёдности открывать нада или как? и про муландир, там чувак задание дал, собрать четыре какихто предмета, мне остался один, в задании написано что он в какомто круге из деревьев, где это?

0

У меня 16 уровень, а последовательность в сундуке:правая,левая,середина,левая,середина вроде...гдето очень около того...
Кто знает как открыть вот сундуки на карте Каменного клинка?и просто по интересу,кто завалил Крагу?мы...старались и нам это удалось на 15 уровне)))вопрос:можно ли было его убивать?не понадобился ли он гденить в другом месте,нежели на карте клинка?и...пожалуй все,заранее спасибо

0

крагу я тоже завалил, сундук я открыл амулетом звезой, не помню где взял, вроде на этой же карте когда магический камень открыл и появились духи тролей!
Остались непонятки: я чтото читал про чувака из которого всё время очки выпадают, где он? так же немогу найти это круг из деревьев :(( и две могилы :(

0

to BezbaLLleNbli

Все могилы в самом первом городе Тень (Greyfeel - на английском вроде так пишется)

0

блин, а я их по всем картам ищу :)))

Народ помогиет, уже всю игру прошёл а квесты дополнительные никак пройти немогу :(((
вот что осталось:
-The tooth crusher's pliers
-Dwarf Services
-Predator's fur
-Wolfsing
-The cataract

0

BezbaLLleNbli, квесты нужно проходить так:
1. В Лианоне( 2-я карта) на севере в сундуке берёшь щипцы, несёшь их в Тень( 1-я карта), отдаёшь дантисту и квест пройден.
2. В Южных горах ветра в городе гномов ищи слепого гнома которому нужны очки( которые находишь в Лианоне), отдаёшь очки, он тебе даёт бренди гномов, несёшь его(бренди) в Тень, отдаёшь гному на юге города, он тебе даёт статуетку, несёшь её снова к слепому гному, он таёт тебе 5 золотых.
3. На юге Гор Южного Ветра поговори с женой фермера она тебе сошьёт меховой жакет.
4. В Надежде Фарлона найди на востоке капитана Халикоса, отдаёшь ему занаки волков которые у тебя должы быть. За каждый знак он даёт серебро и опыта. В версиях до 1.35 этот квест не исчезает даже после того как ты отдашь все знаки волков.
5. Идёшь в Тень говоришь с дантистом, он даёт хирургическую иглу, несёшь её в Надежду Фарлона,
отдаёшь иглу чуваку, около капитана Халикоса. Он тебе даёт какую-то табличку. Несёшь её в Тень к Горану, он её за сапфир переводит и забирает.

0

1. сундук есть, но он не открывается, пишет чтото типа "сундук магический, закрыт с внутреней стороны"
2. очки где лежат? в том же сундуке что и щипцы?
3. есть шкура, но ещё нужны три какието маны
4.Значит прошёл

0

1. Побегай по карте и найди гоблина(слева или справа от партала в Тень), убей его и возми "маленький ржавый ключ".
2. А очки поищи на севере карты. Вообщем иследуй всю карту, расберёшься.
3. Не маны, а грифы зверей(или гривы), которые в трупах зверолюдов что бегали южнее этой фермы, наверно ты их убил в течении миссии а грифы не подобрал.
4. :)
5. А квест "катаракта" прошёл?

0

1. да я эту карту наизусть знаю, там ниодного гоблина неосталось, ну попробую ещё поискать :)))
2. очки где должны быть? в трупе, сундуке?
3. а этих минатавров чтоли? дык продал шкуры, у меня их штук 20 было со всех карт или больше :))) нада найти кому продал :)))
5. сначало 1 нада пройти :)))

0

1. ну ничего нет, пустая карта, посмотрел карту с подсказками на сайте какомто и нашёл что на этой карте всего в одном сундуке лежит ключь и я его уже брал(возможно продал или глюки) и никакив гоблинов неосталось
2.очки, я узнал, лежат в этом же ящике
3.прошёл

0

Этот гоблин на самом юге, этот маленький клачок карты почти не заметно, иди от Дария на юг через какое-то озеро до упора, если его там нет то точно глюк.

0

если ты имееш ввиду озеро визу карты, возле зигзагообразной дорожки от портала, там ещё сундук лижит, нипомню бил ли там ктонубудь, но его уже нет, а вот на карте как раз и было показано что ключь в том сундуке, но сундук пуст, видимо я его уже взял и продал :))) придётся всех торгашей проверять!

0

Точно я вспомнил ключ там был, удачи!!!

0

блин всех торговцев оббежал, нет ключей :(( значит всётаки лаг!

0

Sirius M,
Посмотрел свободную игру в 1.38. Никакого импорта там, похоже, сделать нельзя, кроме того, копирование файла с персонажем в папку сетевой игры также не помогает. Видимо это будет в версии 1.52, но 1.52_eng, как оказалось, на русскую версию не ставится, то есть придется ждать Руссобитовский патч.

0

to Тмплиер

На счет свободной игры в 1.38 тоже понял, пробовали играть по сетке, ОБИДНО! А про патч 1.52 я попробую. у меня есть 1.11 англ. лицензия и этот патч на нее ставиться нормально. В каком файле находятся данные по герою? А то мля осталось 2 карты 28 уровень (маг - элементалист), чтобы подняться на 12 уровень не хватает 1 очка мудрости, вот ж**а та какая. Уже думаю толи читернуть как-нибудь, а то куча заклинаний 12 уровня, а использвать не могу!!! Help!!!

0

Sirius M,

Герой и сохраненные игры находятся в твоих документах в папке ...\Spellforce\SAVE. В общем заходи на SpellForce.h14.ru - там и на вопросы всегда ответим и по мульту сыграем. Там я Goth.

0

to Тапмлиер

Ну уж где сейвы лежат я то уж знаю :))) Просто на каком-то форуме читал, что какой-то чел ломал своего перса изменения какие-то файлы?! Блин если бы понил где, то не спрашивал, а так перечитал кучу форумов на куче сайтов. Сам отношусь к читам not good, но набить половину уровня на 2-х последних картах, когда сам на 28, не хватит терпения!

0