на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Патчи к SpellForce???

Кто нибудь знает гле есть нормальные патчи 1.38 для Order of Dawn и Breath of Winter. У меня SpellForce изначально 1.35. Которые скачивал-не устанавливаются Установил вручную (с помощью UnWise'а)-оказалось что они на немецком языке. А рсские патчи в природе существуют?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Дополнительно.
Вышел патч 1.52. Новость с www.crpg.ru . Скачать патч можно от сюда:
http://www.gamershell.com/news/19626.html

Написанно, что вроде как на игру любой локализации:
"JoWooD Productions has released a new patch for all language versions of SpellForce, fixing some minor problems and logic issues. Also, the new netcode is now really capable of hadnling several players with different language versions, both in coop and pvp games. The problem with Gold Edition and the second addon, Shadow of the Phoenix, making internet games impossible, was fixed too."

У меня СпеллФорсе - The Breath of Winter от Руссобита 1.35.
Скачивать 52 Мб просто так я не в состоянии. Просьба:
Если кто поставит себе этот патч, расскажите как он ставить?
спасибо

0

Имелось в виду "многоязычие" оригинальной версии -английский, немецкий, французский, испанский, итальянский. На руссобитовскую версию не ставится. Можно установить вручную, но эффект будет нулевой.

0

Уррраааааааа!!!!!!!!!!! Появилась версия 1.38 на Руссобите...
http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/patch/SF_Patch_1_38_RUS.exe
Всем качать! Размер 45метров...

0

Камрады! Подскажите полную хронологию установки пачей, т.е. какой патч на какой ставиться. А то есть версия 1.01 (rus) и 1.11 (eng). На английскую не ставиться русификатор. Думаю патчить 1.01.

0

Я не так давно набрел на эту игру, но подсесть уже успел.
Естественно, я стал заморачиваться патчами. Может версия левая, может еще что-то, однако.... Однако, патчи не ставятся. Я даже нашел оригинальный *.exe файл игры для моей версии, то есть для самой первой версии 1.01 ... Но при попытке установки патча мне выдает, что не найден запускной файл spellforce.exe ... Вот такие дела. Думаю нужно найти оригинальную инглишь версию. А то те два исошника, с которых я ставлю игру не дают мне нужного эффекта. Если ничего не получится, то придется брать от руссобита.
Если у кого есть линки на грамотные исошники, то с огромным удовольствием ими воспользуюсь.

0

To Shuter
Почитай тему "Грамотная установка патча 1.05". В принципе там все описано.

0

Если версия игры от Руссобита, то скачивай и ставь патч 1.38 с их сайта. Он является полным и включает в себя все предыдущие патчи.

0

Ну что, свершилось! Прочитал я "грамотную установку патча 1.05" и успешно реализовал мануал. Вот только это всего лишь 1.05.........
А хочется поставить последний, то есть 1.52. Ну на крайняк 1.38
Есть ли грамотная установка такого патча ? )

0

To Shuter
Если не в напряг, то качай патч 1.52а по ссылке с права или с сайта игромании http://www.igromania.ru/patches/?SpellForce. Написано что ставиться на все версии, пока не пробовал. И в отличие от 1.05 ничем распаковывать не надо, просто запускаешь ехе-шник.

0

Конечно же, пробовал. Иначе бы не писал сюда )
Не хотит. Пишет типа не может найти spellforce.exe
Но стоит подумать, все-таки что-нить придумать мона.

0

Вот я и установил патч 1.52а на оригинальную 1.11(Eng), на 1.01 не хотит (не может найти spellforce.exe). Все отлично стало, только все на английском, опять придется заморачиваться с русификацией. Может кто поможет??? Вопрос - ни кто не пробовал ставить 1.52 (all language)? Есть там поддержка русского языка? Если есть, то скиньте на sirius_m@fromru.com файлик gamedata.cff PLEAZZZ....!

0

А я и не заморачиваюсь с руссификацией. Спокойно играю в английскую. Это ведь не квест какой-нить. Вообще, предпочитаю играть в игры на оригинальном языке.
Слушай, а где ты взял оригинальную 1.11eng ?
Я бы с удовольствием проделал тоже самое и с удовольствием играл в полученный результат.

0

To Shuter

Оригинал шел в комплекте с Palit-овской видюхой. А вот русский язык хотелось бы, ведь интересно что происходит по сюжету, когда-то давно прошел английскую версию StarCraftа, потом попалась русская, проходил снова. Пусть StarCraft чистая стратегия, но завязка сюжета мне понравилась, поэтому и SpellForce охота русский. Сори за офтоп.

0

Свершилось! Поствил вчера патч 1.38 от Руссобита на пиратскую 1.01. После установки ввел серийник и все, игра не требует диска!!!

0

Как ты это сделала если он кричит что не установлена версия игры от Русобит???

0

Установка патча 1.38 от Руссобита на пиратскую 1.01

Cоздаешь файл с расширением reg (что-то типа - Inst_1.38.reg) - то есть для добавления записи в реестр и копируй туда нижеследуещее:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Russobit-M\SpellForce - The Order of Dawn]
"InstallDir"="d:\\games\\SpellForce"

в InstallDir пишешь путь к игре (у меня это d:\games\SpellForce) - заметь !!! что через двойные слеши !!!
все запускаешь файл и ставишь патч.

Я не пробовал такм образом установить BoW на пиратку, т.к. нет самого аддона. Если у кого есть аддон, то попробуй следующее:
1. Ставишь Spellforce 1.01
2. Запускаешь файл *.reg
3. Ставишь Аддон BoW

Если получиться напишите!

0

Нет так не получится.

Я установил BOW на пиратку, изрядно попотев с версией от Hotgamers
Пришлось таки скачать релиз игры SpellForce от FairLight
В кратце выглядит ето так (если будет много желающих то распишу все по пунктам)

1. Устанавливаешь релиз SpellForce от FairLight 1.01
2. Патчишь до 1.05 ( не через ewise !!!!)
3. Патчишь до 1.11
4. Изготавливаешь болванку с BOW (используется образ с mds, переводится в ccd, потом twinpeak)
5. Устанавливаешь BOW
6. Патчишь до 1.38
7. через reg файл прописываешь путь для Руссобита в любую твою папку и вытаскиваешь оттуда exe и cff
(можно указать путь к игре и просто поставить Руссобитовский патч)
8. Самый прикол что exe-шный файл Руссобита отлучает от CD :-))))))), что кажись еще не придумали для eng версии :-))

Я застрял на последнем этапе с шрифтами, в англ. я могу уже играть спокойно верс. 1.38, если ставить Руссобитовский cff то у меня иероглифы, перепробовал уже все что знал и пока глухо......
Я просил в другом топике людей у кого есть руссобитовский диск посмотреть не закидывает ли он свой шрифт.

0

2 Aferist
Вот и я решил погамать в эту игру и какая подстава с патчами!!
Я скачал релиз от FairLight и решил забить на патчи и пройти просто так игру... =) дошел до 5 карты и опа какая-то фигня ,у моих войнов не восстанавливаеться мана!
И тут я решил пропатчиться ,да не тут то было=(
Скачал 1.38 от руссобита ,поправил реестр,поставил патч и игра после запуска сек через 7-10 вываливаеться в винды=(
Вот сейчас качаю исошник Bow и английский патч 1.11 ,попробую пропатчиться!

Да Распиши плизз попродробнее или стукни ко мне в асю 106111807

0

Pruvet vsem!
Y menia takaia problema. Shas stout ryskaia puratka Spellforce OoD. Skachal image cd BoW u SoF (english) no kazdaia pru ystanovke ne mozet naitu spellforce.exe. Takze skachal image OoD (english version) no ona ne stavutsia tak kak cd-key nepravulnuy. Postavul bu drygoy cd-key toka ugra pru unstaliacuu ego daze ne sprashuvaet. Kak postavut' original version s virtual cd? Pomogute plz. Spasubo. U esche eslu nuchego ne polychutsia u ia reshy kyput' original version, y menia ne bydet takuh problem s image BoW ulu SoF?

0

To toly

После установки патча зайди в папку с игрой и удали файл Spellforce.dat - это должно исправить проблему

To diadem22
Камрад, пиши по-русски! ;) При инсталяции разве серийник нужен? После да, а при установке ни разу не слышал. Ну а если у тебя есть возможность, то купи лицензию и не парься, избавишься от того гемора, каким мы тут страдаем ГЫ...!

0

люди если есть файрлайтовская версия order of dawn
как поиграть в нее пропатчив до версии 1.52а
есть ли кряк или может руссобитовсим экзешником для англ игры мона воспользоваться

кто может выложить или прислать exeшник от руссобита для версии 1.52а?

0

Ребята, кто выкачал релиз FairLight-а - запостите, плз, сюда содержимое реестра, связанное со спеллфорсом. А то слил Shadow of Phoenix, а он - ни в какую не хочет ставится (орет, что не может найти папку)

0

Пропатчена до версии 1.38 + BOW

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce]
"DisplayName"="SpellForce"
"UninstallString"="D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1\\unwise.exe D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1\\install.log"
"Publisher"="JoWooD Productions Software AG"
"URLInfoAbout"="http://www.jowood.com"
"DisplayIcon"="D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1\\SpellForce.exe"
"Path"="D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1"
"Exe"="D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1\\SpellForce.exe"
"Version"="1"
"RunCmd"="D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1\\SpellForce.exe"
"Installstatus"=dword:00000003
"DisplayVersion"="SpellForce v1.38"
"CDKEY"="0VLZ1-ZCF4S-BNDQW-S5LDJ-2ASMA "

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce\Addon1]
"DisplayIcon"="D:\\MYGAME~1\\SPELLF~1\\SpellForce.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce\LocalStrings]
"TITLEBAR"="SpellForce - The Breath of Winter"
"WRONG_DISC"="Please insert the original CD \"SpellForce - The Breath of Winter\" into your CD/DVD-drive."
"WRONG_CRC"="Integrity check failed - please check your system with a current Antivirus software."
"NO_DRIVE"="No CD/DVD drive found."
"NO_DISC"="Please insert the original CD \"SpellForce - The Breath of Winter\" into your CD/DVD-drive."
"ADMIN_RIGHTS"="No administrator rights. Please use a user account with administrator privileges."
"WRONG_DISC1"="Please insert the original CD \"SpellForce - The Breath of Winter\" into your CD/DVD-drive."
"BAD_PID"="Error while verifying the CD. This problem can occur on older CDROM-drives. Please run the CD support tool from the startmenu and check the ReadMe file on the topic \"Electronic CDKey\"."


p.s. не думаю что тебе это поможет,т.к. думаю нужен еще реальный install.log и возможно еще наличие определенных файлов как и обязательное отсутствие других ))

0

Спасибо тебе!

Таки как ты и говорил - инсталяха не просто ищет .exe и сверяет его, но, похоже, и сканирует всю папку на предмет подозрительных несоответствий.

В результате с помощью тулзы WUN (Wise Unpacker) я смог вытащить все содержимое инсталяхи аддона, но без имен. Плагин к фару InstallExplorer дал возможность вытащить большую часть файлов (те, что полностью помещались в первый том инсталяхи) с именами и, что главное - с Wise-овским скриптом. Оказалось, что Far не смог распаковать около 10 файлов (в основном - .pak и .bik). Что радует -WUN создает файлы и нумерует их по очереди распаковки по скрипту. Т.е. у меня последним был нормально распакован %MAINDIR%\Pak\sf30.pak. Я посмотрел в скрипте (script.bin), какой файл распаковывался за ним, и взял его с распакованного WUN-ом и переписал с правильным именем в дистриб, формируемый Far-ом. Посмотрел, как называется следующий файл, повторил и т.д.

Единственная проблема - не любит установленный Breath of Fire от Руссобита. Начинает глючить графика (да и сама игра). Поэтому приходится перенести некоторые папки от Breath of Fire, дабы глюки исчезли.

Если кому-то надо - я могу написать прогу, положить с ней в комплект WUN и сделать автоматическую распаковку дистриба. Так, что останется только сам дистриб перенести в нужную папку и переписать кряк.

0

Робяты, подскажите, плиз.
Купил пиратку ДВД SpellForce Shadow of the Phoneix, потому как от Руссобита в ближайшее время х.. дождешся :((( . Инсталил игру, инсталяет в отдельный каталог, не от руссобита, потом и от Руссобита посносил версии, почистил регистр, результата 0! После инсталяции подцепил виртуалку, как рекомендовалось в инструкции (виртуалка лежала на ДВД). При запуске выдает Error while verifying the CD. This problem can occur on older CDROM-drives. Please run the CD support tool from the startmenu and check the ReadMe file on the topic \"Electronic CDKey\".
Шо за ботва!!! Мож знает кто как лечить? Продавец уверяет что таких проблем ни у кого не было.
До этого версии от Руссобита шли нормально.

0

Я купила игру Spellforce v 1.35 , дошла до 16-го уровня дальше не смогла,решила залесть интернет и найти там патчи или коды, но нашла какую то вигню типа патча , но она не идёт.Я как то нашла кансоль в игре нажатием Ctrl [ и набрала коды для версии 1.0 или 1.02 , но они не идут!!! Подскажите пожалуста коды к версии 1.35!!!

0

to Hawk1: Ты игру из под администратора запускаешь? У меня такие проблемы были
при запуске из под ограниченной учётной записи. Видимо защите требуется низкоуровневый
доступ к железу.

0

to sirius m
братва объясните подробней как сделать path to regestry.у меня пиратский 1.01,пробую ставить 1.38 от руссобит а он несёт что нету 1.01 от руссобит.

0

херня!!!ничего из вышеследуещего не работает и никакой лось здесь не может нефига просто объяснить

-1