на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Проблемы в квестах, и их решение

Уважаемые геймеры, обращаюсь к вам с тремя вопросами:
1. Где находится Фарлорн Хоуп?
2. Как спасти Талию Шторм и убить Улатера?
3. Где искать темного эльфа Крейг Ун'Шаллах чтобы закончить квест - Амра и Лея?
Очень хочется зло погубить, а не получается. Помогите Владимир

Комментарии: 317
Ваш комментарий

Чтобы спасти Талию надо двигать от биндстоуна в Муландире (он находится строго в верху карты) вниз и вправо, тогда попадешь к Темному ущелью, вот там и встретишь Талию. Также в Муландире в левом верхнем углу есть портал в Фарлонс Хоуп.

0

Да Крэйга встретишь после спасения Талии и прохождения Фарлон Хоупа в ледовом ущелье (там еще Роена замочили) а вот если сообразишь куда после этого ущелья двигать кинь мне подсказку плиз, а то я что то в тупике :))

0

главный квест: четыре временных осколка
приблуда просит принести 4 куска стекла
когда с ней говорил 1-й раз в рюкзаке лежал уже 1 кусок
тут же после получения веста ей и отдал
потом собрал остальные... отдал
но про 1-й написано что не выполнен
и приблуда явно намекает что я ей еще нихрена не давал
т.е. пропал артефакт необходимый для главного квеста :(((
если у кого есть идеи или проги по взлому рюкзака крикните плиз

0

тоже проблема с етими четырьмя кусками - два отдал, с третьим написано дракона завалить и отобрать, дракона валю а кусок с него не падает... в гнезде тоже нет... патч поставил, 1.05 - сирано не падает... и камни вечного огня где искать - не знаю, с дракона тока второй вываливается...

0

А Талия только отдает свой кусок. Все собранное вы должны во дворце придурку одному отдать. А потом там портал есть, дальше пойдете.

0

всем огромное спсибо!" проблемы с квестами уходят после установки патча, а те что остаются - ждем патча1.07:))
а баги вот какие = многие юниты не сбрасывают нужные артефакты. это в любом квесте может глюкнуться.

0

Делюсь - мало ли, может кому-то понравится - таким побочным квестом: в стоунблейд маунтине - есть одна гора, на ней камень стоит, похож на столб, вокруг него 4-5 маленьких пит из земли торчит, последоватльность касания камня такая: (всего 6 касаний): глаз, капля крови, рука, рука, капля крови, глаз. появятся 4-5 гномов, из главного убитого вывплится амулет Звезды:)

0

народ, как быть в Муландире? эти гады-медузы - они аж 25-го уровня и горугльи-свлолочи - 22-го, а мой егрой только 20-го... как вы прорвались через Муладнир? я все перепробовал - толко одиночные бессистемные победы - застрял наметрво...

0

играю некромантшей
леночка всех успешно и почти всегда насмерть травит ядом :)
все медузы вперемежку с несколькими гаргульями сдохли
хотя и нелегко это было

0

Медуз выманивай в места где нет или мало статуй горгулий. Пусть герои дохнут их вернуть можно на монументе. Медуз можно ваабще не гасить,
так как они постоянно патрулируют местность, нужно просто подождать пока она уползет и прошмыгнуть мимо.

0

родные, я в муландир притопал лучницей. ей там тяжко, особенно если учесть что я ее не совсем правильно раскачал (первый опыт, блин комом и все такое). теперь играю элементалкой, она пока 15 уровня, пришел в Грей даск (9-я земля). Она здорово морозится и бешено дерется ядовитым кинжалом:) У магов есть одна проблемка: на некоторых землях, где андеды, есть твари, коорые делают manadrain - высасывают ману, вот так... кстати, по наблюдениям: в игре до кучи барахла под белого мага, и куча приличного оружия для навыка light combatarts - light blade, и арматура очень классная есть для heavy armor. луки почти все слабы:(( народ, игра супер, сеня буду патчить до версии 1.05. кстаити, вопрос: в этой версии - 1.05 - будут работать сейвы от версии 1.01? всем еще раз спасибо!:))

0

насчет амулета звзды - не глупее паравоза, достал его ;-) вот тока нафига он нужен?!
насчет муландира - огородами, огородами! забил одну медузу, пару гаргулий. герой тоже 20-го уровня, маг жизни+природы+огня, слабоват в драке... счас интересует, как проходили ущелье, это мрак, я в первом углу все гнезда вышибал часов несколько, если дальше так же плохо будет...

0

прикол, ущелье прошел в один конец, завалил демона... из него вывалилась руна орков-12, а в том конце алтарь троллей 8-( руны у меня, есстестно, нет... а из того угла, где я все вычистил, вылезла недетская толпа в двадцать ребятишек уровня 25-го и вынесла мой первый город. интересно, это косяк или издевательство?! я канеш подождал, пока они назад вернутся, прошел обратно с талией... но обидно.еще, патч 1.05 на игру не ставится, говорит "инвалидный сериальный нумер" и сносит его из реестра. тот нумер, который валяется здесь на соседней ветке - тоже не пахает, может подскажете как справиться?

0

амулет звезды - ключ к сундуку в кустах неподалеку
и это, вроде как, часть квеста "лезвие"

ущелье я прошел вообще без развития, как и большую часть квестов - одними героями
благо Талия - недетский танк

если же развиваться, то, подозреваю, что надо было быстро скакнуть обратно (сразу после убивства демона) и подобрать руну тролей в сундуках
ну и тут же назад :)

0

а вообще игра напоминает больше войну с багами разработчиков...
если вы подобрали квестовый предмет, до получения соответствующего квеста, то настоятельно рекомендуется поводить над ним мышкой - тогда игра "поймет", что он у вас все же есть

получив квест надо закончить разговор безо вских "О! у меня есть уже эта штука - держи!"
отдавать надо за 2-й заход
безопаснее...
я вот так потерял квестовый кристал и мне не дают пройти стражники в муландире, хотя я им все отдал...

0

:)) да я ж просто, мало ли, в качестве помощи! про установку патча 1.05 - сам проверил все арботает - смотри тему "Грамотная encfyjdrf патча 1.05" здесь же - парню надо памятник ставить!! наблюдение: видимо, смый мощный маг -= некромант с заклинаниями "яд" и "lifetap"

0

Народ, поставил патч 1.05 - правад, через раз (строго каждый второй раз) запускается, но все остльное - просто песня:))) Давайте, spellforce'исты? делитесь, у кого какие аватары, какие шмотки, заклинания, кто как раскачиает, какие соображения на тему "Мистер/Миссис Гиперсупермега Герой SpellForce"? В смысле, какой тип аватара помощнее - маг, лучник, и т.д. Мои взгляды - некромант с ядовитым заклинанием с высоким навыком пирсинга - там роскошный кинжал есть:))) или - тяжелый мечник - с легким мечом но с тяжелым армором, благо, его там куча:)

0

прокачивай только черную магию (3 скила)
никаких пирсингов и прочего фуфла
я даже без щита и оружия хожу (шарики магические в руках)
всю работу делают призраки и гоблины и яд
даже рассовые камни нахрен не надо :)

0

кстати, когда при левелапе не дают вкачивать основные скилы и предлагают выучить новые, надо просто забить на вкачивание в этот раз
на следующем левелапе вкачаешь все сразу, как за 2 уровня ;)

0

Там просто лимит на повышения скила, формулу пока не посчитал. Я просто жду повышения уровня и - ТОЛЬКО под конкретные спеллы или шмотки - распределяю очки опыта. Расскажи подробнее, какие такие призраки и гоблины -= ты кастуешь их что ли? Саммонишь?:))))))) Арматура все ж нужна.. ИМХО:)

0

народ самоню
арматура юзается чисто магическая а не файтерская (плащики удар держат оказывается не хуже фулплейт :) )
т.ч. ничего кроме магии не надо развивать
только черную магию
и чуть чуть совсем в курялки

0

Такой вопрос: вот когда в Greydusk Valey надо предателя найти - как там подпись-то на карте отыскать??? Не могу этот квест пройти...

0

пообщайся там с народом - тебе дадут письмо
почерк совпадет
письмо кстати можно все-таки отнести

...
забавно, но я таки прошел игру, так и не отыскав ту хрень за которой надо было пройти в муландире через гарда (пришлось просто забить на этот квест и идти сразу в болота бить бладов)
но главный злыдень ее всеравно у меня отобрал :)))
на последней карте очень не рекомендую развиваться...
я прошел все как обычно одним только героем
яд и призраки рулят :)
вызвав 4х призраков я (25level) без палева завалил Soulforgera (30 level)
конец тупой какой-то...
махача не было, только разговор не к месту состоялся
и вообще сюжет "позаимствован" у Аллодов, а

0

Проблемка: не могу телепортироваться на следующий уровень
и не могу создать нового аватара после установки патча 1.05
по схеме, предложенной на форуме. Что делать?

0

происходит вылет в виндозу после попытки портироваться в новую землю или при создании нового аватара.... после пропатчиания по рецепту нашего форума до 1.05. а все остальное в норме. но это уже не позволяет нормально играть...

0

вопрос такой:
как отписаться от уведомлений об обновлении это страницы?

0

Да игра чисто халявная. Есть еще одна тактика помимо некриса: все уровни с рассовыми монументами проходятся в 0.5-1 час. Надо всего лишь построить мал штаб а дальше крепкую оборну и отманивать народ к башням, так и монстров перебьешь, пару левелов прокачаешь да еще и карту зачистишь. Но всеже элита гномов решае!!!

0

Народ как пройти в Южный годмарк, болота прошел а дальше куда идти понять не могу. Подскажите кто проходил.

0

Где находятся 2 части артефакта Mask of Belari ? У меня есть только одна, а призрак не пропускает к порталу пока ему не отдашь две.

0

Уф, а у меня тоже беда не могу найти предателя с Purple Banner-ом и уровень никак не заканчивается - нимфоманок вызвал, всех завалил, ящик тока не пойму который 1-2-3 вроде пишет что там чета щелкает в нем, а толку нету... памажите, может дело в патче 1.05 который не ставится??

0

Предатель будет на следующей земле (в армии Бранигана почти в самом конце земли), там же, только в самом начале найдешь чела, который расскажет комбинацию к ящику в обмен на малахит и ключик даст. Малахит можно надыбать там же, если не ошибаюсь - вываливается из босса орковской армии, которая проход блокирует в середине карты

0

На счет маски - одну часть дает Tana, после того как поговоришь с Malicor'ом (это в Greydusk Vale), а вторая часть вывваливается из Korshar'a - он находится в крепости (как земля называется не помню)...

0

вот еще проблема возникла stardust (ну внизу карты мерхантша какая-то за него че-та дает взамен) не могу найти после того как начал заново с 1.05 в прошлой жизни он в ELONI лежал где-то или вывалился из кого-то, а сейчас всю карту обшмонал 2 раза ну нету нигде хоть убей... может помнит кто?

0

Дракошка, из котороого валится stardust - на севере-северовостоке: когда пойдешь к порталу на следующую землю, не спеши; увидишь тропинку вверх - сверни, но ket прихвати с собой народу - там эльфов каки-нить, свои солджеров:)) потом налево - на запад тропка свернет ,а там и вали дракона, то есть - "МОЧИ КОЗЛОВ!!!!" ((с), Гоблин)

0

Люди, помогите! Я наверное, дурак, но никак не могу дриад вызвать на карте Shiel, 1000 лении есть, ночью подхожу, карта зачищена кроме охраны портала... а нехорошие дриады не появляются. Что делать??

0

а ты туда подходишь? там выше портала горушка есть с деревьями вокруг, на ней ешшо сундук стоит, ну и алтарь какой-то или чаша, активируешь - предлагает сжечь тыщу листиков ганжибаса *расход-то какой! и все шоб телок накурить* сжигаешь - дриады выходят... но машутся они - мама родная! кстати, народ, вы пробували лично забить некроманта, как бишь его звать-то, которого типец на грифоне месит?! я глянул - всего тридцатый уровень, сунулся по глупости, главно не так просто сунулся а за грифоном чесал, за мной ешшо толпа шла в полсотни гномов... "ой как рвануло, как рвануло..." (с) в опчем, я до него добежать не успел, не говоря о том шоп пнуть с ноги...

0

да я вокруг этой чаши трусь дня три ужо, едрить мою в корень, и ничо...глюн чтоль, не пойму...

0

скорее всего... я туда подошел вечером, как тока солнышко ушло так и поджег... у меня фаргусовая версия была, 1.01, русская

0

Господа! помогите. По квесту необходимо убить дракона Фримира и забрать у него осколок магического стекла, дело происходит в Фарлоне, а этот гад расположился на островке и близко к нему я подойти не могу, магия и башни его не берут, как замочить этого гада. У меня фаргусовская версия 1.01 русская. Может это глюк игры, что делать?

0

2 gene
к чаше надо подходить ночью
и, если не шибаюсь, кто-то должен сказать пароль для ее активации (почитай журнал)

и вообще надо больше говорить с NPC, а не палками махать
так если вы получили инфу о квесте ДО получения квеста, то благодаря криворуким разработчикам, вам придется еще раз получать эту инфу....

получив квест надо закончить разговор безо вских "О! у меня есть уже эта штука - держи!"
отдавать надо за 2-й заход
безопаснее...

короче квесты надо проходить линейно, по порядку!!! иначе глюки вам гарантированы

2 vvvnnn11
толпа лучников тебе поможет
у меня он протянул 5 секунд

0

Помогите люди добры ! совсем плохой стал :) Ну не как не могу выполнить
основной квест Четыре временных осколка
при поиске Осколка Осенних Сумерек было сказано...
"Эльвен спрятал этот осколок в кругу
сгоревшего дерева.... Осколок спрятан под камнем, что вцентре круга."
Ну и где этот самый круг и тот самый булыжник ? Ежели кто то знает может поделитесь схемкой ( желательно по подробней)

0

Спокойно, камрад:)) Просто карту надо любую обшаривать дюйм за дюймом. Я точно не помню, как называется эта земля, но на ней ты ищешь гриффона, арматуру и меч для мужика, который будет валить Измаила:) Эта штуковина находится на севере, ищи внимательнее:)

0

2 strannik: земля - фарлонс хоуп, в долине в центре памятник орков, выходишь из нее снизу и правее-ниже, круг очерчен сгоревшими деревьями, в центре - приличный по размерам камушек, подходишь и тыркаешь на него - камень кругом НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ, во всяком случае у меня не выделялся... потыркал - впадет осколок прям в карман и вылезет дух, ледяной чтоль... уровня 21 или около, не помню...

0

как отписаться от этого форума?
или мне до конца жизни на мыло будут уведомления сыпаться?

0

Кто понял где находится старая световая крепость? Это в квесте с тенями. Мне в ее стене нужно камень разбить из которого тени вылазять, вот только где он? В описании квеста ничего кроме названия "световая крепость" не указано.

0

камень (кусок) стены заныкан в крепости выше от комнаты с большим гражданином на карте, где надо было генералов убивать

на оффициальном сайте есть форум
там на почти все вопросы по квестам есть ответы

0

бля! ебануться!! охуеть!!! ебать этот форум в сраку!!!! суки, забаньте меня и нихуя мне не шлите больше НИКОГДА!!!!!
заибали короче

/с уважением Uber

0

Народ помогите мне !! я уже одним героем зачистел всю карту фарлонс хоуп но никак не могу убить этого дракона потому что у меня нет руны строителя орков !!! Где ее взять ???

0

Если ненашел руну орка (строителя) или троля (строителя) то сползай в Грэйфел (greyfell) и купи её на маркете у центрального продавца (имени не помню но он ничего кроме этих 2х рун непродаёт).

0

КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРОХОД В ФРОСТМАРКС

0

Народ. Кто прошел уровень с кровавым деревом? Я тигров всех замочил, дерево тоже замочил, клинков где смог, но эти чертовы башни, как их обойти, уже все излазил. В прошлом уровне защиту давали, а в это только камень леса, токо он не действует против башен. Может его активировать надо? Только вот как?

0

Люди, объясните мне, плз, в чем фича Титана у людей (наездник на грифоне), а то я что то непонял...может он колдует как то хитро? что он делает, кроме того, что невразумительно дерется? А?

0

Титан людей ауру какую-то дает нехилую. Народ, напомните, плиз, инструменты дантиста именно в Лианноне находятся? Или могут быть на другой земле? А если в Лианноне - то где именно?:))) Спасибо всем заранее:))

0

В Лианноне инструмент, у гоблина в правом нижнем углу возле реки или ее окрестностях.

0

КоН, родной, я так и думал, но я сейчас за мага играю черного, так вот, в Лианноне не смог отыскать нигде, а ведь этот аватар у меня уже 4-й... первые три раза все было хорошо:( КоН, это глюк?...

0

у гоблина, по-мойму, ключ от сундука.. не доходя деревни сворачиваешь налево, через речку - и гоблин, просишь ключ *кто как может!* и идешь отпирать сундук рядом с запертыми воротами выше деревни... тама ешшо домик какой-то рядом... в сундуке валяются струменты и ачки *нахер не нужны, по-мойму, квест адин а ачко второе*

0

А там еще один близорукий гном будет, но пожже
А вот скажите как же все же DRIFT пройти у меня ганжубас и дерево заканчивается, а прорвацца к гнездам не могу :(((

0

Парни, сейчас рулят "танковые клинья и ковровое бомбоментание" - Елфов за ето абажаю:) Башни у них - "чистый термояд":) Я их в 3 ряда ставлю, пред ними - штук 5 стрелков, 2-4 клерика на заднем плане:)) И - кам он, свит экспириенс:)))) А еще много экспы рубится на сайд-квестах:)))) Какая игруля:))) Прелесть:)) А в Дрифте у тебя кто - Елфы или Гномы?

0

Люди !
На каком уровне можно будет опять выбирать умения , если можно конечно :)
А то как они пропали с 8-го уровня , так и нет (щас я на 12-м , друг на 17 , не у меня , не у него нет.)

0

Итак, умения: если ты играешь predifined character'ом, то они автоматически распределяются. Второе: на каждоеумение и на каждый его уровень есть требования по разным параметрам аватара - ловкость, сила, мана и т.д. Когда достигнешь определенного уровня силы, маджика - там тебе и появится возможность выучить новый навык или улучшить уже существующий:)

0

А что нужно прокачать (и до какого уровня) воину, что бы получить выбор новых навыков ? Там же потолок поднимается с каждым новым уровнем :? Или надо до макс. прокачать какую-либо способность ?

0

во время поста предыдущего вывалилась ошибка SQL
он тоже хуеет от такого скотства

0

Я уже зачистел все карты и убил всех кого только можно , но я никак не могу найти 3 камень вечного огня
народ помогите мне !!!!!!!!!!!!!!!

0

Воину нужна сила и стамина:)_))

0

Это само собой , какой он нафиг воин без них :)
Но мы похоже про разные вещи говорим :)
Я про то что , может он например магом-элементалом стать или нет ?
А то у меня щас из магии только белая , нежить то мочить не плохо конечно , но вот чем я буду демонов мочить :)
Только в рукопашку придётся :)

0

КТО-НИБУДЬ ХЕЛП!
Не могу найти гриффона в Уиспере! У мужика шмотки и грифона сперли, шмотки нашел, а гриффона -нет.
ГДЕ????
А может прохождение у кого есть, хотя бы на английском?

0

Грифона на горушке возле геройского монумента. Если на эту горушку не подняться - то его не видно...

0

Грифона на горушке возле геройского монумента. Если на эту горушку не подняться - то его не видно...

0

Nigga
Если надо могу скрин прислать этого места,сам не давно там был :)

0

Народ....висят некоторые квесты мот что-то не то делаю?
1.Вообщем так, на самой первой карте чел говорит о 3 могилах, на юг, севере и юго-западе. 2 первые нашел а где 3-я?? так какая-то пешерка синим загорается он говорит что слышет ветер и все что делать?
2. Мир теней (квест) надо было кольцо найти и с ним я могу теперь видеть тени где их искать? Сказали , что в Виндволсе так там их много и по всем бегать лениво подскажите где именно.
3. Амра и Лиа - все почти сделал теперь написано идти к могеле Амры там мол доспехи лежат и еще что-то. Это где-то в пустыне Даркленда. Там же этих пустынь. Там еще что-то про разрушенную крепость (кажется).
4. кАРТУ КАТОКОМБОВ Я НАЩЕЛ ПРИЩЕЛ К ЧЕЛУ КОТОРЫЙ ЕЕ ПРОСИЛ .дАЖЕ РАЗГОВОРА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО БАГ НАВЕРНОЕ.
И еще квест о волчьих чего-то-там говорят что за хвосты дают денег .Да дают и неплохо но почему квест не исчезает?

Заранеее спасибо.

0

Народ....висят некоторые квесты мот что-то не то делаю?
1.Вообщем так, на самой первой карте чел говорит о 3 могилах, на юг, севере и юго-западе. 2 первые нашел а где 3-я?? так какая-то пешерка синим загорается он говорит что слышет ветер и все что делать?
2. Мир теней (квест) надо было кольцо найти и с ним я могу теперь видеть тени где их искать? Сказали , что в Виндволсе так там их много и по всем бегать лениво подскажите где именно.
3. Амра и Лиа - все почти сделал теперь написано идти к могеле Амры там мол доспехи лежат и еще что-то. Это где-то в пустыне Даркленда. Там же этих пустынь. Там еще что-то про разрушенную крепость (кажется).
4. кАРТУ КАТОКОМБОВ Я НАЩЕЛ ПРИЩЕЛ К ЧЕЛУ КОТОРЫЙ ЕЕ ПРОСИЛ .дАЖЕ РАЗГОВОРА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО БАГ НАВЕРНОЕ.
И еще квест о волчьих чего-то-там говорят что за хвосты дают денег .Да дают и неплохо но почему квест не исчезает?

Заранеее спасибо.

0

и еще убил кровавое дерево и взял гемн стоун и чего башни валят что делать?

0

Последний вопрос снимается......Ай да дерево, ай да волшебная палочка. Пойду положу камешек обратно в награду.

0

Могила Амры в Howling Mounds, чуть выше входа, который открывается когда завалишь 5 командеров-скелетонов - там возле нее толпа охранников, не промахнешся.
На счет могил - см. в ветке про устновку патча, я там уже писал.
Тени находятся на той карте, где нужно было сдеражть толпу мертвяков в ущелье - в левом нижнем углу

0

Братцы, по поводу универсалных солдат - типа и граблями гребец, и кастовать не дурак. Игра устроена так, что количество скилл-пойнтов ОПТИМАЛЬНО рапределять на ОДНУ специализацию и все ее ТРИ разновидности. Например: Черная магия - 3 вида, чтобы иметь 3 уровень по всем 3 видам черного волшебства нам надо сперва использовать 3 скилл-пойнта, чтобы поднять навык черной магии до 3-го уровня, а потом - еще 3Х3=9 скилл-пойнтов, чтобы раскачать все три вида черной магии до 3-го уровня. Итого выходит - 3+9=12. На каждом левел-апе получаем 2 скилл-пойнта, 12:2=6, то есть, лишь к 6-му уровню наш егрой имеет 3-й уровень черной магии по всем трем видам. Это и так мало, а если мы будем качать ругие скиллы - то можно забыть о мощном и сбалансированном аватаре - получим на выходе полный ацтой. ИМХО. Хотя по мне - довольно скучная перспектива, игра явно заточена на УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ героев, хорошо хоть какие-то спеллы все же становятся доступны воинам, но лишь те, что обусловлены их качествами - типа там берсеркерство и иже с ним. Я верю в мудрость камрадов из Jowood - во втором Spellforce они учтут такой вот момент:)_))))

0

Да , насчёт узкой специализации ты прав :) Крутого воина - мага создать не возможно , скорее они это сделали для баланса.
Хотя может ещё в аддоне чего-нибудь исправят(до второй части).
Я вот щас на магию забил , и качаю просто мощного воина с тяжёлой бронёй и лёгким оружием. Кстати берсеркерство рулит :))

0

Стартовал "чиста конкретным" бойцом с заделом на тяжёлое и лёгкое оружие без какой-либо магии. В итоге пришёл к выводу что тяжёлое оружие надо качать исключительно для брони и не прокачивать "вложенные" в тяжёлое умение свойства. В лёгком оружии задел на острое колющее. Самый смак - товарищ в хорошей броне с двумя лёгкими быстрыми клинками.

Щиты дают очень неплохой задел к броне и я долго анализировал, что лучше - клинок + хороший щит либо два клинка. В итоге у меня лично получилось что быстро бить с двух рук - оно получше будет.

У меня версия 1.01, но из всех из кого нужно выпадало всё что нужно - наверное мне повезло... Облажался только однажды - на карте, где из 4-х пещер лезут скелетосы без остановки. Там один кекс попросил отнести Танаре любовное письмо и я, как старый романтик, это сделал быстро и оперативно. Удивился, что она меня приняла довольно холодно и очков опыта, кажется, не обломилось. А потом когда нашлась составленная предателем карта (по которой мертвяки проникли в город) с какими-то пометками и надо было сравнить почерк предателя - я-то сообразил, что тут мне это письмо и пригодилось бы... Ломанулся к кексу - наткнулся на едкую иронию типа: "О, пришёл наш спаситель..." Ломанулся к Танаре - та же история. В общем квест накрылся медным тазом, письмо назад никак не выцепить.

Касательно квестовых клинков - здорово разочаровался. "Земной" клинок 10-15 со скоростью 110% - вроде и неплохо, но никаких доп. фишек... "Клинок душ" 8-14 со скоростью 110% и магией "вытянуть душу" - тут я порадовался, думал, жизни отсасывать будет. Ага, щаз. Ману мож и тянет (я ещё не разобрался) но жизни - точно нет. Так что аватар мой идёт с двумя клинками 7-12 скорость 110% и вложенной в них магией яда 7-го уровня, которые он где-то подобрал. Вот такая фигня. Яд действительно рулит. Очень неплоха броня из шкуры молодого и старого драконов - сотка. Рекомендую. Квест с Амрой и Леей ещё не прошёл - не нашёл какого-то прибацанного эльфа. Ну это - дело времени, но интересно, что там-то за броня будет.

На уровень с медузами 25 уровня и горгульями я пришёл очень скромным парнем 17-го уровня. Василисков (17-го же уровня) валил без особых проблем, любая встреча с медузой кончалась смертью. В итоге немного поразмыслив уровень был пройден, василиски уничтожены, медузы так и курсировали по своим маршрутам - я их не трогал, они меня не трогали. Всё тихо мирно.

Уровень, который ущелье, заполненное всякими демонами, где тётя жаждет замочить самого толстого демона, меня подкосил. Смутили меня её слова, типа, чтобы меня догнать тебе понадобится армия - я честно и мучал несчастных орков. Демоны затаптывали. Рано или поздно ломали оборону и прорывались - как бы я не изощрялся. В итоге плюнул и с самого начала уровня ломанулся за тётей вообще не обращая внимания на врагов, только подлечиваясь. Укатал толстого демона и тем же ходом ломанулись уже вдвоём обратно. В общем - жуть! Пытаясь развить базу убил на этот уровень субботу + воскресение, нахрапом же уровень проходится плюс минус за час. Жуть. Но, блин, красиво. Разработчики молодцы.

Старого дракона на островке, окружённого стеной огня, 25 Тотемов (которые кастуют "боль") валят за три секунды. Там главное - протащить их мимо людей, народ звереет и ломится мочить моих орков. 4-ре временных осколка приносил стражу по отдельности и он их без проблем все "уестествил" безо всяких глюков.

А вообще понял такую вещь - нужно МАКСИМАЛЬНО возможно всё выкосить героем и ставить базу только тогда когда иного выхода уже нет.

Второй раз буду проходить белым магом - тут правильно заметили, для него много хороших вещичек.

0

О, да, берсеркерство рулит! Жаль, что действует недолго! Баланс довольно забавный, это факт. Скажем, лучнику надо развивать стрельбу и армор хоть какой-то, но это почти нереально...

0

Я до Муландира (включительно) бегал с 2-я горящими мечами (в русской версии "танец огня", отбирается у Орка в миссии с триадами)
Щас поставил клинок душ (кстати, жизни он у врагов отсасывает, это заметно на наёмниках) и топор с болью , жду уровня чтобы поставить Earth Blade.
А в ущелье демонов я ходил только на разведку: посмотрев, что одному мне эту толпень не вынести, я начал строится, но увидев, что ко мне в самом начале (!) подтягивается 10 демонов я решил, что воевать здесь придётся долго и надо бы пойти подкачаться в миссии с волками.

0

Alexey, расскажи чуть подробнее, как ты прошел Муландир (там где медузы 25-го уровня)?

0

Ну строго говоря я его не прошёл. Прошёл - это когда маленькие девочки могут после меня безбоязненно путешествовать по уровню где угодно. Такого у меня не получилось. Скорее я его прокрался, т.е. я выносил василисков - потому что они повсюду - а от медуз я прятался и пробегал тогда, когда они были далеко.

0

2 White

Ну у врагов мож оно и есть, как-то не обращал внимания... Но я имел ввиду, что он эти жизни будет МНЕ добавлять! А он этого нифига не делает... Клинки с ядом всё таки эффективнее получаются.

А вообще, те, кто проходит вторично - взялись бы уже да закатали хорошее прохождение! 8))) Его русскоязычного нигде нету.

0

прохождение - дело тонкое! вот про письмо для Танары и карту с подписями - я сейчс прочитал и только сейчас об этом узнал:) так бы ни жисть не допер:) у меня есть кое-какие свои фичи, но я думаю, просто пока делиться надо, а потом уже общее представление будет:) и тогда можно писать прохождение:) с описанием всех квестов:) игра просто рулезная:)

0

Относительно клинка душ!!! Это самый рульный клинок, все он сосет как надо, только не мгновенно а в течении нескольких секунд, играл с ним и только с ним до конца игры, а клинок земли в общем то отстой. Требует дохера навыка и нет никаких бонусов. Если у кого то клинок душ не пашет - знач вам не повезло и у вас БАГ!!!

0

2 SpellBinder
В Муландире надо бегать как шпион, главное чтобы медузы не заметили (их завалить у меня ни разу не получилось так как , когда эти твари палят просыпаются ВСЕ горгулии на карте ). Если заметили, надо сваливать ГЛАВНЫМ героем, так как если его убьют, то снимут экспу. А вообще там главное вычислить пути движения медуз. Где рядом каменных болванов нет, они не ползают. Рядом с мужиками (сверху на карте) есть алтарь и камень.

2 ALEXEY
Да , клинки классные :) Они у меня на второстепенном герое стоят (это у которых скорость 120 %, да ?) , так как на моего не ставится.

P.S. Люди как дракона Фримира завалить, а то отдаю приказ атаковать, а они даже с места не двигаются (15 огнемётчиков+15 тотемов).

0

2 White
Муландир зачищается за 2 часа в слабом темпе :) Просто желание должно быть :))
(а ведь это как-никак экспы почти на 2 левела). Такчто не бойся этих тварей и в бой :) !!!

0

2 Stas
Уже пошёл, мне как раз экспа на новый меч нужна(вечный огонь, что ли) :))

З.Ы. Начёт дракона это был ЖЕСТОКИЙ глюк, надо было подвести армию в упор к дракону, чтобы они его сами (!) атаковали !

0

Господа, а я вас вчера обманул. Квестовые клинки всё таки рулят.
Тот с ядом 7-го уровня, что я нахваливал - он всего лишь 7-9.

Земной Клинок 10-17, что совсем неплохо и без всяких доп. свойств. Клинок Душ 10-15, хоть он и не тянет мне жизни, но уменьшает их у противника - реально. Так что всё таки по игре эквивалента квестовым броне и клинкам нет, они лучшие.

Огненные пруты 7-12 и там заговорён огненный шар, но он только первого уровня, т.е. на него особо надеяться не стоит. Однако по сравнению с остальным оружием на первых порах они конечно выдаются. Затем находятся два топора (по отдельности), один 8-10 с огненным взрывом 7-го уровня, другой 8-12 (кажется) с Болью 3-го уровня. Который со взрывом явно рулит, т.к. на Боль монстры реагируют довольно вяло, а вот горят очень даже ничего. Эти топоры вытесняют по эффективности огненные пруты. А потом уже и сами замещаются клинками Земли и Душ.

Вроде как теперь всё верно, если опять где налажался - правьте меня 8)

0

А, ишшо про три камня вечного огна, что нужны для пороха, что нужен для гнома чтобы разнести завал из камней.

На квест про ручку для земного клинка нужны два камня. Уж не помню как, но у меня их оказалось три. Т.е. после того, как я получил работоспособный клинок, у меня остался ишшо камень. Второй выпал из старого дракона (имя забыл). Третий я достал на карте Ущелье (с тонной демонов) в закрытом ящике. Ящик открывается красным ключом, его даст тётя-маг, которую спасаем от самого толстого демона (имя забыл).

0

Народ чем лучше всего валякать эльфов - отморозков в болотах ?
А то я к ним прибежал армией (17ветеранов+20 огнемётчиков+6 героев+титан, троллей не развивал) и всю мою армию перебили(задолбали твари, и так 21 уровня, так ещё и морозятся) :?

0

Так, уже не надо, завалил :)

0

White, да так бывает пока ответят сам всё сделаеш! Я бы подсказал но я часто с начала игру прохожу так вот далеко и не прошол, как ты думаеш чё лучше всего прокачивать? ты чё прокачиваеш?

0

2 Кулачан

Я считаю если качать воина то: воин должен быть с тяжёлой бронёй, с лёгкими мечами, и с какой-нибудь или атакующей на расстоянии магией (чтобы выманивать врагов:)) или с белой магией (лечится, лечить войска, освящать нежить:))
А вообще я оставляю очки и если появляется, что-нибудь классное (оружие, магия, броня), то я прокачиваю нужную способность.

У меня герой такой, как я написал(с белой магией, дары), лечится до максимума с помощью воинских способностей, единственное чего не хватает, это атакующей магии. Ну как говорится, первый аватар комом :) (немного не сбалансирован, есть не нужные способности)
А про магию можешь почитать здесь - http://spellforce.jowood.com/?rid=1092&lang=en

P.S. Блин, почему герой только начинает атаковать, когда ему самому по морде съездят. Может у меня глюк ?

0

White, это не глюк, это "ошибка в ДНК"Ж)))) Стоит аватар, тупит себе помаленьку:) И не атакует самЖ)) Ему надо цели принудительно указывать:) Все равно пока мышкой в кого надо тыкнешь - весь взмокнешь:)) Но опять же, есть куда стремиться в SpellForce-2: Beyond The Convocation.

0

Spellbinder, вроде это не Spellforce2, а аддон, во всяком случае по информации DTF :) - http://news.dtf.ru/index.php?type=id&publ_id=50629
Насчёт героя : сделали бы они, что бы автар вёл себя как обычный герой(атаковал, когда кого-нибудь из своих атаковали, но только что бы не бежал , как псих-камикадзе в сердце вражеской базы мочить башню, которая в него выстрелила:)).
P.S. А они разве уже название сказали =) ?

0

Ну насчет названия - это мои фантазии:))))) А красивое я название придумал, а?:)))

0

Ну :)))

Теперь я понял, что значит "войны конвогаций" :), во всяком случае так их перевели переводчики :)

0

Вообще, слово "convocation" имеет вполне конкретный перевод: созыв, собрание. Никакой мистики:)))))) Вот по этой причине я предпочитаю АНГЛИЙСКИЕ версии игр:))) А то наши переведут:))) Потом вообще ничего не поймешь:)))

0

А это у всех так погано заканчивается - типа главный плохой возвращается в прошлое и говорит : "паря, что ты воевал - то зря!" или я что-то недоделал в квестах?? Блин западло какое-то... Даже Кейн в C&C и тот умер ;)

0

2 swany

Кейна похоже клонируют в С&C:Tiberian Twilight(если выйдет) :)))

0

Я НИКОГДА не забуду перевод во втором УФО "laser rifle" - "Рифлёный лазер". Я просто плакал.

0

Люди!!!!Помогите мне найти этот долбаный Фростмаркс.Я уже 3 дня ищу,все карты вроде облазил.Если знаете где ,то напишите название карты,я от "камня" телепортируюсь.У меня игра стынет,,,

0

ФростМарш это та карта где убили Великого белого мага :)) а если подробнее : greyfell->liannon->shiel->wildlandpass-> Frost Marsh (тебе вроде сюда :))

0

Стас ,большушее спасибо,мне именно туда надо было

0

Народ! Где достать колбу для смешивания крови трёх существ ? У меня в квестах написано, что в Лианноне, но там нет этого мужика!

0

2 White:

Это демона, дракона и паука для Адхиры? Я до этого квеста ещё не дошёл 8))
Бросил играть бойцом - начал некромантом - оторваться не могу 8) В тыщу раз увлекательнее чем чисто здоровым дядькой.

0

White, я же тебе уже говорил где найти этот адамантовый сосуд для приготовления зелья из разлиных кровей!?

0

А, Stels :) Ты мне потом сказал.
Я его уже прошёл. Клинок света - это круто :)

Народ, другая проблема! Кто лечит катаракту ?

2 Alex :
Я сначала воином закончу, благо один уровень остался :)
А потом тоже наверно, устрою скелетопад :))
P.S. С каким оружием бегаешь ?

0

Вообщем играл некромантом и льдом (тоесть 2 скила развивал, как аз на все хватало) потом правда к уровню 27 у меня 8 лишних было так и не придумал куда их расувать.Чем классна такая комбиниция заморозка рулит на мсех монстрах. пока они стоят замороженые бьем мечиком ну и т.д. Еще конечно лайфап, но реже. еще у заморозки есть такая фича как заморозка тех кто тебя атакует. Типичная ситуация бежит куча орлов на тея - героя вперед вкл заморозку они все на тебя отвлекаются и замерзают берем бойцов и бьев вражину ссади пока они стоят. Работает супер и опыт постоянно. Уж не знаю чем народу понравился яд ??? не помог. Еще броня и еще раз броня .Жертвовал всем ради нее - был непробиваем + заморозка сами понимаете. Бегал главный с тотемом каким-то у орка отбил. Впринцепе лажа но потиху бил.

Моя лепта к прохождению. так как денег в игре много у меня их гдето порядка 1000 золотых было то советую покупать руня героев особенно цены от 18 и до какого прокачаете. Почему? пришел в Муландир (где гаргульи 25) 23 уровня кажется все герои мои были от 18-21 мечи тоскали ....не помню но помню был чел с топором боли и топором с огнем. Боль не рулит а огонь пригодился. Еще был герой ( и советую всем на это смотреть и качат предметами ) со скоростью атаки 110 + 2 кольца к атаке +5и того 120. Что получалось когда он потбегал к существу начинал бить существо очень быстро , при ударах оно немного отвлекается и не бьет .Результат - убивал без единого ранения. Короге всеми героями подходим к горгулье чтоб увидела и бежим потом мочим гаргулий по одному и потом саму. Вообщем прощел за 2 часа выкасил всех , радовался как ребенок.

Вообще ест задумка играть войном с коющим оружием + умение льда+ что нибудь еще все равно шиты наверное т.к. дают к броне хорошо. В игре есть полно вещей которые можно одеть когда уровень достигатся так что развивать умения легкой или тяжелой брни нет смысла.

Что обидно нормальные вещи зарабатываем только в боях. У меня инвентарь на 12 листов был забит, Я психанул да продал все нафиг. так к концу опять собрал. Еще по поводу идти и не строить базу . Не согласен Строим пушки становимся сами и зарабатываем опыт получили уровень собрали армию выбили всех по ходу еще опыта набили.

0

Катаракту лечит тот человек корый дантист. Он скажет как ее надо лечить и ты вернешся расскажешь охранику и все.

Кстати тупо что вопросы не над всеми исчезают. Такое впечатление что с ними еще квесты связаны.

0

ах да начинающим смотире чтоб в отряди героев был перс и белой магией . ealing aura рулит но на себе ее носить на любителя. маны не хватит не начто другое.

0

2 White:

Дык... Некро - там какой-то кинжальчик кислый.....
Играю на магии что выносит всех хилых одним махом + боль + отсос жизней. Яд правда как-то не тянет... Он хорош только боссов травить, убегать, травить, убегать и т.д. Приходится крутиться намного больше чем слоном (воином), он тупо всех крошит, а тут надо изголяться.

0

2 Vedmak. :
Спасибо :), но тут глюк какой-то : подхожу к учёному, он говорит "Я тебе переведу за один сапфир эту табличку", ладно хорошо нажимаю дать сапфир, он говорит "вот тебе свиток". Но ничего не даёт. Подхожу во второй раз - то же самое. Что там за заклинание ?СтОит ли из-за него долбать этого мужика ?

0

2 All :
Не знаю, знает ли кто про этот квест(в заданиях его нет):
Мужик из города, который осаждала нежить(где ещё надо было вход в пещеры перекрыть) даёт нам кусок мазаики; на карте где надо было найти грифона, на севере стоит арка в которой собирается мозаика, мочим скелета её охраняющего, вставляем этот кусок.
Потом ищем на карте хранителей мозаики и так собираем все куски(обычно они на востоке и около центра) их вроде всего 3-е(с нехилой охраной правда и сами они 23-го уровня, последние 2 во всяком случае).Появляются они в порядке вставления мозаики. Зачем это надо? Из них выпадают неплохие каски, щиты,топоры (правда все одинаковые :)) и заклинания.
Вообще перед тем как собирать вещички лучше сохранится, если что-то не дадут - загрузится.

P.S.Кстати,освящение из белой магии-дары, неплохо мочит не только нежить, но и Клинков :))

0

2 White

Квест с катарактой- не к тому подходишь надо к челу которому нес инструменты дантиста он чуть ближе к камню один стоит. Что на таблице не знаю так как сапфира не было. Но есть предположение что там магия для белых какая-нибудь но не думаю что крутая. Кто прошел путь скажет.

Мозайку соберешь убьешь всех уж не помню что там такого лежит но ОПЫТ вот что главное за квест то дадут.

Вообще перед тем как собирать вещички лучше сохранится, если что-то не дадут - загрузится.
Согласен вещи выпадают случайным образом примерно 4-5 разных набора, исключая те моменты когда из определенного вида монстров выпадают одинаковые веши.

0

Пцаны а сила твоей руны влияет на опыт? Я припалил что влияет на то как быстро создаются рабочие!

0

Народ квест где надо завалит пару братьев
завалил всех кроме последнего бегал по всей карте не могу его найти
кто то знает где он ?

0

Они произвольно передвигаются! Ищи лучше может где спрятался?

0

White,ты где колбу нашёл для смешивания крови,я не нашёл мужика в Лианоне.

0

2 sergant
На самом деле она берётся не в Лианноне, а у гномов в городе (где ещё надо было великана отравить). Вроде берется у гнома "Железная борода", но точно не помню.

P.S. У тебя случайно версия не от Platinum :)) ?

2 GOGICH
Поищи ещё внимательнее, возможно он валяется где-нибудь запинаный около забора(армия снесла, а ты и не заметил :))

0

камрады, у меня тоде версия от Platinum, но все кажись работает! а что, это плохая версия??? я так не хочу от руссобита русифицированную - боюсь, стошнит от перевода прям на клаву ("как ее увижу -= так сразу блевать и кидат!" С, Гоблин).

0

Люди, помогите, не могу найти пятый Камень Душ, они все 5 должны быть на земле Ужасные холмы у предводителей или нет?.. а то уже заколебался его искать, клинок то из камней сделать охото.

0

2 Spellbinder

Да не, версия нормальная, просто в этом квесте(в заданиях) у меня написано что надо идти в Лианнон :)
Глюков почти нет, ну кроме смешных:
Люди пишут что у них квестовые предметы не выпадают, а у меня даже после выполнения квеста они валяются в рюкзаке, например до конца игры валялась голова некроманта :))

Кстати, кто знает зачем в конце игры дается предмет "Знак Бога" ?
Уж не для аддона ли 8)) ?

Ещё у меня чуть ли не с самого начала валяется "Постер от Селен",
который мне так и не пригодился :) И вроде какое-то письмо Утрана. Но использовал я его или нет - не помню :)

0

Хехе :) По поводу камней душ - 2 в Northern Windwalls , 1 в Greydusk Vale а ещё 2 в Howling Mounds.
Но к концу игры у меня 25 камней душ :) ухожу с карты - возращаюсь назад : Все монстры респавнулись и готовы к бою (и так на каждой карте :)

0

люди подскажите где мне найти весенний осколок .Мужик Вентис говорит что он его спрятал возле шахты внизу от поселения я всю Божью стену облазил не могу найти а ведь это последний осколок застопорился.....сбросте на мыло плиз срочно плиз!!!!!!!

0

На мыло слать лень мне, здесь отвечу, осколок этот находится в древнем городе гномов, за воротами который.

0

Помогите застрял в самом начале с квестом про доспехи : типон который нанял убийц говорит овстрече ГДЕ?

0

Sky Village - там, где ты только что был, там еще дочку съели пауки:) 5-я земля кажется:))

0

стати квест про пауков - там с паучьим мастером диалог получился в конце которого было два пути либо я говорю ему какой он нехороший и отрубаю голову либо говорю какой он бедный и ищу гамошку ю Так вот инструмент я нашел так с ним подружился а кто-нибудь рубил его? и Что дали?

0

Гармошку ему надо вернуть, а даст от красный шлем:) А помто его все равно надо сабелькой... того, рубануть:) Кстати, когда будешь обещать гармошку вернуть - он своих пауков натравит на на врага и они сильно проредят толпу супостатов:)

0

Это -то я сделал, но там же человечек жаловался что у него дочурку увели и паукам скормили , тав вот за это дело этого мастера можно было каленным железом тоого..Вот и вопрос чтоб тогда дали?

0

Vedmak
Может ты уже и прошел сам, но на вопрос отвечу - Goran в городе после перевода таблички даст лечилово 7ого уровня.

0

Люди помогите!!!!!Торчу целую неделю на одном квесте.Это главный квест ,называется "Круг закрыт",там надо найти три клиновидных ключа к порталу.У меня есть второй и третий,а где первый раздобыть я не знаю......И ещё,надо-ли волить Кровавого?(дерево такое 30 уровня которое чашу леса охраняет,или не чашу?Ну вобщем тарелку такую......

0

Народ как пройти этот RIFT ?
Орки просто отсасывают у этих пожарников которые там по карте бегают.
А прорваться в их род.дом откуда они лезут у меня не получаеться. Я добежал героем до их ген.директора который в конце карты сидит но он меня мочит легко и просто. Я играю Некромансером( 22 уровень). Какие юниты окров надо использовать чтоб замочить этих красожопых уродов?

0

Привет всем!
Я то же сильно мучался с Муландиром. Все дело в том, что эти проклятые охранники обращают в камень и делают всех гаргулей мягко говоря недружелюбными. Я проходил этот уровень следующим образом. Брал какого-нибудь героя (какой послабее) и отпралял его к этому несчастному охраннику, а сам с омтавшимися героями методично прибивал горгулей. Часа за 3 прошел.
Народ, в уровне, где за Талией надо бежать, я так и сделал. Но когда пробежал с ней обратнои попытался замочить демонов, меня забили как мамонта. Вот мне и интересно знать - кто-нибудь прошел этих демонов и есть ли смысл их вообще забивать - может там, за ними ничего и нету?

0

Я зачистил этот уровень 8)
Чисто из спортивного интереса, т.к. необходимости в этом нет никакой. Там герой неплохо прокачивается.

0

блин, пришёл стоунблэйд юнцом вместо того чтоб в Грэйдаск сначала сходить, а там твари разные по нескольку десятков за раз напрыгивают, три линии башен сметают вместе с охраной, максимум через час всё выносят. Пришлось идти в одиночный рейс на вражью територию, от найденого там геройского камня толку мало, как только его включаешь и отходишь прибегают и ломают.
В общем мочилово было грандиозное едва прошёл.
Отсюда мораль: заходя на карту сначала в одного всё исследуй, не включая биндстоуны и камни рас, а то это как сигнализация.

0

2 Alex
Обьясни пожалуйста как ты зачистил этот уровень(с толпой сраных огненных демонов и всяких бабок...), а то у меня уже спортивный интерес - я вторую неделю играю на этом уровне, даже Талию пытался задействаьб, но от неё толку мало...

0

2 Alex
Обьясни пожалуйста как ты зачистил этот уровень(с толпой сраных огненных демонов и всяких бабок...), а то у меня уже спортивный интерес - я вторую неделю играю на этом уровне, даже Талию пытался задействаьб, но от неё толку мало...

0

2 Alex
Обьясни пожалуйста как ты зачистил этот уровень(с толпой сраных огненных демонов и всяких бабок...), а то у меня уже спортивный интерес - я вторую неделю играю на этом уровне, даже Талию пытался задействовать, но от неё толку мало...

0

2 Тёмный Монах

Ну если ТРИ раза спросить - куда ж я денусь 8))

Начал я с того места где Геройский монумент. Накастовал всех пятерых бойцов, аватар у меня - маг, знает только две магии - Жизнь (белая) и Лёд (стихия). Но знает в совершенстве, т.е. там был, кажется, 8-й уровень по каждой. Броня меньше 200 единиц, жизнь - около 600 единиц, посох, который я получил при выполнении квеста с камнями душ (8-14), и щит Труосника. Да, и сила довольно слабенькая - ну маг, сами понимаете...

На карте два крупных скопления гнёзд - из одного валят Василиски и бабочки, оно недалеко от Геройского монумента, в верхней части карты, из другого - Демоны, Залповые Зажигания и Мастера Огня, оно на противоположном конце карты от Геройского монумента.

Гнезда (три кажется) с Василисками были вынесены довольно легко, Аватар издалека кидал Ледяной взрыв и убегал к стоящим вдалеке пятерым героям. Часть монстров гналась за ним, месилась героями. Всё проходило под скастованными "Аура силы" + "Лечение 4-х наиболее пострадавших". Затем понемногу вся комбинация сдвигалась ближе к гнёздам. В итоге получалось, что вокруг гнезда никого не было, оно уничтожалось.

Со скоплением гнёзд с Демонами так не получилось - валили непрерывной волной. Там пришлось жертвовать всем, т.е. все герои оттягивали на себя всю массу (особенно доставали "Красные Смерти") а Аватар прокрадывался и ломал ворота. Монстры месили героев, потом месили Аватара. Но в итоге все ворота были сломаны, а без ворот любая контора рано или поздно будет уничтожена.

0

2 Alex
Не понимаю... Я всё вынес кроме демонов огня, их там целое море и ещё эти бабки, которые долбят мыслью и ослепители, мои герои не держались и 20 секунд, а своего - жалко, я в игре ещё не разу не умирал - потому что экспы жалко. Настроил всяких орков и троллей но эти гребанные "упыри" всеравно за 15-20 сек выносят. Ворота первые покоцал тока наполовину, чевож мне так и геморойничать??? А там кстати есть что-нибудь стоящее кроме экспы конечно???

0

Га!
Дык ты активировал Орковский и Троллий монументы! Это ж хана. Надо без них - тогда из ворот прут на порядок медленнее.

0

Блин, в натуре я не подумал, сейчас нада выйти из карты и заново зайти... ВСЕХ ЗАМОЧУ!!!!! 8)))))))

0

блин, стою без проблем на входе гнезда демонов и мочу всех кто выходит, уже целый уровень прокачал. Но как только приближаюсь выбегает красная смерть с кучей народа и мочат уже меня. И всё это с включеным орковским камнем. У меня чистый тяжёлый боец плюс немного лечится и тряпьё всякое от магии огня защищает на 80 проц. Так что прокачиваюсь без проблем но забить пока не могу!!!

0

Я всё же всех замочил, не строил ни кого кроге героев, пускаю своего вперед(белый и элементарный маг, но жизни 800), по ниму стреляют, отвожу назад - за мной пара-тройка бабок и 2-3 демона, вытаскиваю их подальше и КРУШУ СУК!!!!, кого убили - возраждаю.... Так вытащил всех боссов набил 2 уровня - стал 25, потом спокойненько поломал ворота ада вместе с маленькими бесятами, но если кто думает что там чё-то есть вкусное то ошибается - это было просто дело принципа...

0

2 DarkMonk - Congratulation!
2 Pavel - там, между прочим, Красных Смертей у ворот с десяток тусуется - be cautious.

2 All = Господа, я вдруг понял что квест с тенями так и остался невыполненным... Сделали мне кольцо крутое, стал видеть тени, убил их на паре карт - и что? Где с этими тенями что нить интересное происходит?

0

2 Alex
Кстати ты прав, я тоге нашёл парочку, пришел потом к телу которое кольцо зарядило, но оно(тело) ни о каких тенях и слышать не хочет...
В квесте сказано(Руссобит) что надо в чём-то разобраться а в чём - хрен знает...

0

2 Alex

Отбираешь книгу у теней на карте где надо было строить лучников для помощи армии союзников (тени стоят в левом нижнем углу карты).
Приносишь её челу который зарядил кольцо, он говорит идти к мужику который дал тебе кольцо. Тот говорит надо остановить теней. Идешь на карту где надо было замочить четырёх генералов, что бы открыть ворота, идёшь в разрушенную крепость к месту где стоял главарь, на севере этой комнаты есть камень(он выделяется), вытаскиваешь оттуда кристал, дальше тебе скажут что делать :)

За этот квест дается не хилый броник, в котором у меня аватар ходил до конца игры :)

0

Круто с тенями... А вот ещё вопросик:
У меня рунная таблица лежит, прихожу к Годару он просит сапфир(у меня аж две штуки) - даю, пишет: Супер заклинание забирай.
МЛЯ!!!!!!!!!!!!!! И так до бесконечности.... Ни сапфир не исчезает, ни заклинание не прибавляется - ето чё грёбанный БАГ???

0

2 White - крута!!!!! Спасибо!

2 DarkMonk - я подозреваю что у тебя Аватар - белый маг, так? У меня такая ж фигня. Этот кекс должен дать магию лечения 7-го уровня, а если она у тебя уже и так есть, то он начинает строить из себя крутого и пальцы гнуть... Но ничего так и не даёт.

0

блин, чего пугали прошёл ущелье в принципе одним героем, нужно было тупо напролом забежать в гнездо демонов, пробежать до конца, за мной побежала одна кр. смерть, а остальные бросились мочить орков и там на укреплениях полегли, я же спокойно разрушил гнёзда добив оставшихся. Ну а остальных гнёздах все тупо, по немногу за раз выманиваются и отстреливаются.
Прикол, в конце попробывал на толпу которая вылезает после смерти улатера бросить 60 тролей и титана орков, так они гады их охмурили и они друг друга поубивали. Пришлось по плохому в одиночку отманивать, благо сил хватает на двух-трёх красных за раз

0

а никто не продовал во время игры нажать Ctrl+W
или
Ctrl+D а затем понажимать Ctrl+S

0

2 White - ещё раз офигительное тебе спасибо! Бронька реально обалденная и достаётся ГОРАЗДО раньше Амровской. Я как представил как бы я всё проходил с ней!!!

0

Конечно пробовали... Когда есть затупка в квесте, например я потерял одну голову братьев(не помню фамилие) так по этим пумпам отобрал ту где показаны одни трупы(цифирками) и благополучно нашёл трупик брата за каким то камнем - просто - хрен найдёшь, такая же херня и с камнями душь. Вообщем полезные кнопочки:)))

0

2 Alex Блин везуха вам... А я на своего чела ни одну из этих броней надеть не могу... Он у меня полу маг белый и элементарный :(((

0

2 DarkMonk
Ну и чего жалеть?
Я как раз такого персонажа и провёл полностью - он у меня ходил в мантии с бронёй 90, которую отобрал у охранников Мозайки. Он у меня хорошо лечился и прекрасно морозил - нафиг ему броня? 8)))

0

2 Alex
Не, ну хотса же и помахаться на равных.... А бойцов ни в одной игре не раскачивал - не интересно...

0

2 DarkMonk
Та ж фигня 8))
Я чистого бойца два уровня не довёл до финала - надоело жуть как 8))

А белый маг с ледяными заморочками меня порадовал - ни броню не таскает, ни оружия путного, но клёвый блин чувак - интересно с ним!

0

Кто знпет где найти Теневую броню?Для Амры пока слаб.

0

Квест теней, про который я недавно писал :)

0

т задумал поиграть чистым войном.
Подскажите самая крутая броня (видимо тяжелая) какогоуровня мастерства требует. И тотже вопрос о мече. Просто играя за некроманта я видел броню которой хватало 9 урвня так просто задумался зачем качать ее дальше, мот чего не доглядел?

0

2 Vedmak.

Прочитать о броне можно сдесь - http://www.planetspellforce.com/sp/items-armors.php

Честно говоря там есть такая броня, которую я в игре не видел 8)
Например самая первая (Adamantinum Breastplate) требует Heavy Combat Arts - Heavy Armour 11

0

Выходит что играя войном максимум нужного умения в мечах
Blade of Light (One-Handed Weapon)
Conditions: Light Combat Arts - Light Blade Weapons 11

и в броне

Amra's Chestplate
Conditions: Heavy Combat Arts 9
хотя там и есть на 200 такая черная требуюшая меле скилз тока где ее достать

Выходит что при прокачке одного до 11 и второго до 9 к 28 уровню у нас есть около 10 очков для прокачки чего-то еще круто для война можно шиты или наверное лед-магия (воин с заморозкой вокруг это мошно) а со шитом вообще не пробиваем.

0

2 Vedmak
А если у тебя получается такой непробиваемый воин и ещё с заморозкой, то играть-то не интересно, не правда ли???

0

Чёрная броня это и есть броня теней :)

0

White,просьба напиши название этапа,где из камня надо талисман для брони достать,а то запамятовал совсем как этап называется,а найти н могу и ещё :камень это могила или кусок стены?

Заранее спасибо

0

помогите плиз с квестом, не помню как называется, там где эльфам надо какое то лекарство принести, которое лежит в каком то закодированном сундуке. надо было найти чела и узнать у него комбинацию для сундука (сделано), а где искать сам сундук?

0

Прямо в предыдущей части, там где дриад вызывал, там чуть ниже сундук в нем "клопы":)))

0

Уровень - где нужно было убить пятерых генералов тьмы, чтобы открылись ворота. А там уже сидел товарищ, у которого вторая часть маски Белиала. Вот прямо за тем местом где он стоял - кусок стены.

Сундук стоит на уровне где нужно было пожертвовать 1000 лении чтобы вызвать Дриад. Прямо рядом с чашей в которую жертвовать.

0

White, Alex... Да не помню я где надо было замочить генералов. Название карты скажите!!! :(

0

спасибо :) еще вопрос. квест про Амру и Лею. в самом начала там когда убиваешь чуваков и приходишь к их начальнику, он говорит типа что готов с тобой поговорить, но на пустынной тропе и убегает в портал. где его потом искать?

0

2 Pro
В той же части где был человек-паук, и где дриады...

0

2 BIB
012_howling_mounds :)

2 DarkMonk
Не-а, дриад там не было :) Зато там много орков 8)

0

Всем привет!
Прошел игру 2 раза-черным магом (все умения) и тяжелым мечником (чистый вояка) и вот что скажу.
Мечник-нехилый танк. Убили за всю игру 2 раза. Бьет не тек быстро, как легкий, но конкретно сильнее. И не надо ему было ни холода, ни огня. Прокачал его до 27 уровня. Последние две карты вынес только им, из принципа.
Магом-сложнее раза в два, во столько же раз и интереснее. Бьют его. Нехило бьют. Тактика-бей и отбегай, выпуская призраков и гоблинов. Спасали, как не странно, "смерть" и "лайфап". Вечная нехватка маны и денег на заклы. Так и не понял, зачем у черного заклинание "все приблуды ниже уровня Х умирают", если дают его всегда на уровень ниже, чем требуется. Реально нужны только: "Смерть", "Призраки", "Боль" + "Боль вкруговую", "Гоблин", "Лайфап" и обязательно!!! закл, который дает юниту восприимчивость к черной магии. "Яд"-не интересно, долго от него умирают, падлы.
Выводы:
1. Прошел все без единого патча (версия от AGS), выполнив ВСЕ квесты. Что реально дает патч?
2. Зачищать нужно все карты до последнего урода-опыт.
3. Ночные эльфы-рулят, особенно для мага. Тролли тоже ничего, но пока их разовьешь... + вечная нехватка камня.
4. Уровень "Ущелье демонов" за мага прошел с полным развитием только после "Надежды Фарлона"-25 уровнем. И рулили там тотемы орков. 50 штук. Управлять ими надо. Всех нацеливать на каждого монстра по очереди. Валят на раз.
5. Баланс существенно сдвинут в пользу чистых вояк. Легче ими на порядок.
6. За вояку можно делать чистый ролевик без развития. За мага не получится-трудно.
Засел за прохождение (за вояку). Получится-выложу.

0

2 Kdv:
Моё почтение!

Всё аккуратно рассказал, подпишусь под каждым твоим словом, только маг у меня был не чёрный, а белый + ледяной. Но абсолютно все комментарии точные, и сравнение прохождения мага и воина точное.

Я сейчас веду третьего аватара - эдакую смесь - воин с тяжёлым оружием + магия льда (IMHO лучшая магия в игре).

Нашёл бесспорный плюс в использовании тяжёлого оружия - на лёгкое требуется развивать ловкость и сноровку, которые не являются строго необходимыми в игре, тяжёлое же оружие требует силу и выносливость, а они для прохождения абсолютно необходимы. Т.е. при использовании лёгкого оружия не совсем оптимально раскачиваются характеристики персонажа, а при тяжёлом - наиболее гармонично. Именно поэтому у меня появляются свободные пойнты для поднятия мудрости и ума - для ледяной магии.

И играть довольно интересно и парень вполне себе крепкий.

0

господа, сундук я нашел, а вот того чувака из квеста Леи нет... на карте с дриадами его нет. вопрос остался: где его искать?

0

White, спсиб насчет названия, я бы не вспомнил.

0

WHITEу и ALEXу глубокий респект за грамотное описание проблем. Помогли реально. Но с тенями помучился. На трех картах искал камень во всех стенах попиксельно. Когда нашел-жена проснулась в 2 часа ночи-орал как потерпевший.

0

2 Kdv:
Нельзя ж в два ночи играть! Меня в девять вечера от компа отгоняют. Пока уговорами 8)

2 Pro:
Если ты о торговце, то он на карте где был повелитель пауков.

0

В ушелье Фарлона не могу найти проход к королевству демона и улатера.Помогити!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А где сам сундук находится, а то я эти 2 карты облазил, а сундук не нашел?

0

2 Z:

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - два разных человека, Демон Улатер - это один и тот же товарищ (если конечно я нигде не напутал). А искать его просто - как только уровень начался, смотри мультик - беседу с Талией - а сам будь на стрёме. Как только ничинается игра - беги вслед за Талией и всё.

0

Где сам проход туда (телепорт)????????????????????

0

Еле, блин, нашел-таки этот "камень в стене" в задании с тенями. Обычная стена, на отличающаяся от остальных. никакого камня там не торчит. Чисто случайно наткнулся, решив все стены облазить. Вобщем, она в самом конце уровня на востоке, у портала на другую землю (чуть выше его).

Alex, кстати, я бы даже сказал, что сразу бежать за Талией не стоит, а все же лучше построить армию (правда, тогда монстров будет много).
Смысл в том, что одним героем загосить Демона сложно (я один раз погибал), а вот когда построил армию и побежал с ней через монстров, то часть армии все же добежит (хотя бы пяток вояк) и загосить с ними демона будет очень легко (вся его магия на них будет идти).
Кстати, что-то у меня те монстры в ущелье так и не гасятся, даже если не строю войска. Героев гасят за 2 секунды и принимаются за меня. Видимо, если бы был я магом с заморозкой, то все бы их морозил, а так лучником (дернуло меня предефайнед включить, да и какой это лучник? с луком-то и не бегаю) фиг что сделаешь.

2z: проход в ущелье в Муландире на северо-востоке

0

А что, Руссобит перевод выпустило?

0

2 BIB

Ну это смотря каким героем :) Там очень нужна лечебная магия (любая, даже воинская). Когда я пробежал через ущелье у меня осталось чуть меньше половины хитов.
А этот демон мне почти ничего не сделал.Он два раза что-то попытался кастонуть, но защита от магии огня 105 не позубам даже такому монстру :)
Кстати, когда я пробегал ущелье, у меня ещё не было такой защиты.

0

Прошел игру тяжелым бойцом. Также кастовал белую магию. В итоге стал 29 уровня, немного не дотянул до 30. На последних картах в одиночку выносил юнитов 30 уровня (склета - у могилы амры, кровавое дерево, и главного черного клинка в самом конце игры). В процессе прохождения польностью зачистил все карты.
Был экипирован:
1. Броня амры
2. Шлем элиты
3. Земной клинок
4. Щит из пламеной стали (9 уровня)
5. Колцо удвина, и еще одно прикольное колечко.
Качественное сочетание, в конце меня было тяжело завалить, если даже очень постараться.

Заметил, что волшебные башни клинков на меня не действовали вообще. Рушил я их пачками.

Еще полезно на картах развиваться: ставишь лагерь (особенно приятно если это найт эльфы), выставляешь пушки и собираешь экспу. Враги сначала лезут медлено, затем быстрее, быстрее и через какое - то время сдыхают. Их напор многократно ослабевает, тогда берешь бригаду и за дело.
Интересно, что похоже уровень экспы который можно набрать на карте ограничен, после определенного уровня он не поднимается, несмотря на убитых врагов.
Подскажите кто-нибудь знает, что означает концовка ? Какая-то она непонятная. Единственное, что уловил, черный маг в конце ролика сказал слово fool (дурак). То ли он себя имел ввиду, толи кого другого???

0

не подскажите код от сундука в 4 мисси shiel там где еще надо было принести жертву дриадам ночью.этот сндук находится на той же горке где и надо приносить жертву

0

ХЕЛП!!! после карты, где конец роенов был идет карта с клинками. Там сразу возле портала стоит монумент найт элф, только у меня нет ни одного свитка с воинами-найт эльфами, а придурог эльф до этого, когда ему свитки показывал, которые в ледниках искал говорит, что я все нашел. Где лежат эти проклятые свитки?
И еще. Не могу найти кровь паука в квесте про кровь.
Хелп плиз

0

2 Macedonsky
Круто если так уж и не могли убить но момоему одеться можно было б и круче (что я и попытаюсь сделать потом напишу) но все же респект. Кстати у тебя насколько я понял зашита от магии огня в основном была почемуж тебя пушки клинков не трогали????

Кстати кто знает где это достать можно

Bloodthief (One-Handed Weapon)
Conditions: Heavy Combat Arts - Large Blade Weapons 12
Weapon Stats: Damage 15-22, Range 1, Speed 80%
Effect: Lifetap Level 5

и еще по моему список вешей на сайте игры не полон я во всяком случае пару вещей тут не нашел ( а в игре с ними бегал). Не назову правда, не помню.

0

Чтобы пушки клинков игнорить нужно не менее 80 резиста от черной магии.

Скажите плиз, где находится чел, которому нужно зелье героя отдать в квесте про кровь трех монстров. Половину карт облазил - не могу найти.

0

2 Simba
Он в Грейфеле, в деревеньке, зовут кажется томбарт, даёшь ему зелье он на тебя нападает, ты ломаешь ему рога и весь квест...

0

спасибо за хелп.
========
игру прошел - 27 уровень черный маг.
========
Итог:
Проще всего играть танком.
Если играешь магом, то проще всего черным магом. Однако при этом советую потратить два скилла на "магия мысли 1>>колдовство 1". Тогда можно создавать двух своих призраков, которые безобидны, но и маны не жрут вообще. Они эффективны до конца игры, несмотря на то, что они первого уровня. Очень помогает, когда хочешь свалить из заварушки, да и монстров на себя хорошо оттягивают.
Наиболее рульные спелы:
-лайфтап.
-призраки.
-смерть.
-яд.
-аура слабости.
Так и не понял - нафиг нужны темные эльфы, если все карты, где их рассовые камни стоят проще героями одними зачистить.
=======
Игра классная. Только требования непомерные.
У меня 1700 селерон, 256DDR, GeForce4MX - но игра тормозила, когда толпа народу на карте была.

0

2 Vedmak Ответный респект. Чувствуется опыт проффессионала. Насчет брони: Может быть есть и лучше, но так как заточен герой был на тяжулую броню, то тут приходилось подбирать по умениям. Земной клинок с тяжелым щитом давали рабочее сочетание. Причем когда пару раз щит снимал и ставил во вторую руку еще клинок. Уровень армора уменьшался многократно, в бою уровень здоровья уменьшался значительно быстрее. Поэтому решил оставить щиток. (P.s. причем обрати внимание, в последнем ролике когда аватар заходит к магу, там стоит статуя воина и в левой руке у него именно этот щиток - неспроста:))).
А на счет твоих вещичек, если будет действительно лучше - напиши.
2+++Simba+++
Найт Эльфы это тема. Таких мясников не сыскать. А их башенки просто заглядение. В последниех уровнях развивать эту рассу самый сок. Экспа так и идет тебе в руки.

0

Сейчас иду палладином (дошел до 23 уровня)
Характеристики аватара: Heavy Combat Arts 9 (в ожидании брони Амры :-)), Light Combat Arts - Light Blade Weapons 7 (в правой руке клинок душ), Белая магия 6 (жизнь 6), Helmet of the Guard, два колечка: кольцо Удвина и Gemstoun, Shadowpulse Armor, Tworsnik's Shield.
Получился такой танк, что ощущение, что играю с God Mode. Когда пришел в Рифт, вырезал всех в одиночку, без помощи героев, правда, когда после убиения их президента появилась толпа 25 уровня, пришлось обойти от греха. Еще осталось 11 неизрасходованных скилов. Не знаю, на что потратить, толи на магию Boons, толи на Magic of Nature. На следующем уровне магию до 7 подниму. Ареа силы рулит, почти берсеркер постоянный. Но играть только стало скучно, очень уж легко.

0

Зачистил-таки всех монстров в ущелье (экспа все же), только пришлось туда придти уже героем 25 уровня, построить у главных монстров несколько башенок, чтобы не мешали и плодить солдат. У героя уже была бронька теней и это сильно спасало (по-одному выманивал монстров и гасил).
После чего Муландир полностью зачистил, даже легче чем ущелье. Герой был уже 26 уровня, а бронька теней почти всегда спасала от медуз. Так я героя уводил подальше от второстепенных героев и им подходил к медузе так, чтобы она могла меня видеть и кастовать, но не могла подойти (на разных уровнях, например, я на горе, а медуза внизу). После чего все гаргульи были уничтожены, ну и медузы по-пути тоже. Экспы, правда, не шибко много, да и вещичек из них не выпадает. (две гаргульи загосил вообще синенкими... хехе... такие статуи стоят и ни как не определяются)
хехе...

0

Кто сказал что конец плохой ? имхо все тип топ !

Он роен когда вваливает в портал, потом за бошку держится и говорит что я наделал ? я был дурак я должен себя остановить!
И в первом ролике в игре он дереться сам с сабой !

0

Я тут почитала форум - похоже ни у кого не возникало проблем с 8 землей! У меня как убиваешь дракошика, подбираешь шлем и отдаешь Джошуа - игра вылетает в винду! Если не отдать - через некоторое время - все равно вылетает! Единственный вариант - добежать дальше, пробиться через заслон этих...со скелетами и добежать до портала на следующую землю - 9. Причем оттуда при возвращении от камня обратно - игра вылетает! И из 7 земли вылетает! Т.е ни великана не убить, ни на гору телепортнуться....:((( выключается восьмая земля из игры и все....
поможите люди добрые!
что делать?
патч 1,05 поставила - не помогло!

0

2 Ксюша
А ты попробуй шлем не Джошуа отдать, а сама приди к главному гному, ему отдай... Так тоже можно...

0

я же говорю - не отдавая шлем, начинаю двигаться обратно - у монумента героя - вылетает. Если за это же время успеть добежать до следущего портала, то нормально, только обратно нельзя вернуться, чтобы шлем гному отдать.
Уже все перепробывала

0

2 Ксюша
Блин, я тада не знаю....... Система здесь явно не причём, если у меня такие фишки включаются, то я всегда валю на игру.......
Можно просмотреть журнал событий, и там будет написано что произошла за ошибка, могет просто инсталл игры заново произвести... у меня ваще без патчей родная и глюков не наблюдал...

0

у тебя версия какого производителя?
Английская?
У меня фаргус, русская....может от этого?
Если английскую поставить - сохранялки пойдут?

0

2 Ксюша имя у тебя красивое ;)))
У меня версия 1.01 от Руссобита, сохранялки должны пойти, так как в них всего лишь инфа...

0

Может быть, кстати, глючит комп.
У меня вот тоже вся игра шла без запинки, а на самом последнем уровне начала вылетать, как только я пройду по-дальше по уровню. Ставил все патчи, включая 1.10 - вылетала и все тут.
Снизил разгон памяти в биосе, вроде прошло нормально (и как вся игра работала, не пойму).

Кстати, интересный глюк-фичу заметил: сохраняемся в русской версии (1.5 пробовал) на карте со второстепенными героями. Ставим патч 1.10 (естесно, он английский становится, т.к. русификации для него нет), загружаемся - все тексты по-английски, а ИМЕНА второстепенных героев ПО-РУССКИ ;)))).
ps: А вот, если героев раздеть и убрать руну из слота (автоматически раздеваются на 1.10), а затем опять вставить и вызвать героев, то они будут называться по-английски. хех
pss: т.е. наверно имеется возможность называть своих второстепенных героев как угодно, только это не реализовано в игре.

0

Кто дает броню теней? Квест теней выполнил, а ничего не дали.

0

У меня та же ерунда , все отдал, а пальто черное не дали, так в белом и придется бегать. Меня больше интересует хде 4й осколок, который Эльвена спрятать успела в каком-то деревянном круге, четвертый день хожу ищу. Тут раньше писали про карту где он лежит, толи плохо обьяснили че за карта , то ли я не понял, и хотелось бы поточнее узнать где камушек-то, н6адоело бродить!!!
P.S. Заранее благодарен:)

0

2 GrAnd
Броню даёт Карсидар, но в первый раз он говорит подойти попозже, я взял телепортнулся и вернулся обратно и получил...

0

2 Red
Карта Фарлоун Холпс, там тебе ещё кольцо заряжали, от торговца на юго-юго-восток, там круг камней а внутри дерево...

0

Броньку получил. Спасибо за совет. Пойду с Солдатами Блэйдов "поговорю".

0

Камень нашел , СПАСИБОЧКИ!!!! Долго плясал мумба-юмбу вокруг компьютера.
Другая проблема: у меня некроманка 28 уровня, прокачиваю исключительно черную магию( уже 11 уровень).
Для 12 уровня черной магии необходимо 28 уровень героя и 60 мудрость и 95 ум. Вся фишка в том , что выше 94 ум не поднимается и вообще максимальные характеристики героя 94. Получается так что возможность развить способность есть, а ум не дает и поднять его никак нельзя.
Может хто сталкивался, подскажите?

0

Народ,прошёл всю игру некрисом 28 уровень в конце набил,посмотрел концовку ,ну думаю дай ка ещё разок по всем уровням прошвырнусся,можа живность какая осталась,пришёл на гору стоунблэйд,а там слева на карте камень здоровый,а вокруг поменьше и могилки маленькие,когда к могилкам подходиш говорят,мол коснись их в правильном порядке и откроется типа проход в подземный мир,вот хотел узнать можа кто порядок знает?)))

0

2 chin
Пошарься по форуму, тут написан код, он что-то типа рука-капля-глаз-глаз-капля-рука... Короче первое ето последнее, второе ето пятое и в центре две подряд... Если не найдёшб то попробуй подобрать, так как не очень нмого комбинаций...

0

2 red
Тебе надо набрать наркоманом 29 ап, после него станешь пользовать 12 уровень магии, но прикол в том, что пользовать его фактически не на ком!!!!! Ето грёбаный недодел в игре, или ад-дон будет с продолжением раскачки героя....

0

2 Ксюша
Знаешь, Ксю, есть несколько возможных причин такого глюка:
1. Версия от Фаргуса. Как ни печально - бывают у них косяки такого плана. Можно попытать счастья с версией от 7-го волка - у меня с ней проблем не было никаких вообще:)
2. Некорректно установленный патч - читай тему Грамотная установка патча 1.05, ставь последний патч по полной аналогии, буду вопросы - пиши:)
3. У тебя что-то не ладится с компом - или процессор (вплоть до перегревания именно в этот момент!), или память, сразу трудно точно сказать.
Первые 2 причины - наиболее вероятные, попробуй с ними разобраться! Удачи, Ксю!

0

2 SpellBinder
Спасибо за участие, вероятнее всего первая причина, но пока другой версии игры нет....:((
Глюк был еще до патча....
По поводу третьей - вот ни на одной земле не греется - а на этой греется - да? от недостатка армии что ли ? и помять уже добавили ... бесполезно...
я начала заново, используя все ваши советы, теперь она у меня всех сама выносит....дойду до гномов - посмотрю что будет!

0

2 Ксюша
А ты где живешь? Если в Москве, то купить эту игру от 7-го волка не вопрос, в крайнем случае - могу тебе записать:)
А по поводу нагревания процессора - просто я с этим часто сталкивался, почему и как это происходит - никто не знает, но факт: это может и не зависеть от того, сколько у тебя народу на карте:)

0

2 SpellBinder
К сожалению, живу я в Новосибирске, и до нас только-только дошла версия фаргуса...лицензию никто еще в глаза не видел....
По поводу процессора - никакого локального перегрева просто быть не может, не будем даже об этом...

Люди! не играйте в фаргусовскую версию! могут быть глюки!!!
Сегодня дойду до гномов во второй раз сначала....завтра напишу как все прошло....Пожелайте мне удачи!

0

прошел уже почти до конца остались два подвисших уже довольно долгое время квеста:
1. квест со швеей из Грейфеля, которая просит принести ей шелк темного паука и два куска шелка светлого паука. нашел одного светлого паука - фантом вроде назывался, с него выпал светлый шелк, а второго куска найти не могу... где искать этих пауков?
2. квест "обманщик". чел который дал квест сказал типа разобраться и все... больше никаких движений по этому квесту не было. куда идти, с кем говорить?

0

pro
Один кусок в Муландире, другой на карте, где надо было Феникса найти. Оба паука называются Фантом.

0

2 Ксюша
Удачи тебе, Ксю! По поводу версий - можно еще ориентироваться на руссобитовскую, правда, она на русском:) Не знаю, как там с переводом - страюсь юзать английские версии:)

0

2 Ксюша Я из Новосибирска и мог бы тебе передать CD - диск. :)))

0

Господа, подскажите мне, как пройти квест Эхо? Там где сначала надо найти три могилы, а потом чел отправляется с тобой искать еще одну, где какой то маг лежит. Вот никак не могу ее найти. Этот со мной ходит но молчит. Все облазил. Спасайте :)

0

Там все просто. Четвертая могила выглядит как большая пещера чуть выше поселения гоблинов и чуть ниже места, где ты юзал вторую по ходу движения от начала карты могилу (там еще разбойник раньше стоял). Тебе надо подойти к пещере ВМЕСТЕ с челом, только в этом случае будет толк и продолжение развития событий. А потом надо будет замочить кренделя, который оттуда вылезет. Удачи.

0

А, блин, ходил, ходил вокруг этой штуки пока не сообразил, что на нее надо нажать правой кнопкой :)

0

Народ, подскажите, где искать могилу Леи. Весь уиспер облазил.

0

2 Всем
Большое вам всем спасибо!
Игрушку я прошла только благодаря этому форуму - прохождение даже писать не надо...если почитать внимательно - есть ответы на все вопросы...
Кстати - могила Леи в верху справа в уиспере, на горе

0

Ау!!! Есть кто живой?
Поздравьте нас! До Новосибирска добралась лицензия от Руссобита!
...Заранее всем спасибо...

0

Поздравляю ! :-))))
И учитывая что лицензия от Руссобита еще не вышла, то то что она до вас добралась поздравляю вдвойне ! )))

0

Народ,куда идти после надежды Фарлона

0

А как же - есть.

Всё зависит от выполненных квестов (куда идти).

0

PLZ Help
помогите с квэстом "зелье героев"
я собрал всю кровь получил склянку
осталось только наити Томбарда немогу наити plz help
где он?

0

и еще одно что делать с камнем "сердце леса"
вообщем так я беру камень....
дерево кричит "задавлю как червяка"
я убиваю дерево потом ложу камень на место потом снова беру дерево оживает
а что делать с этим камнем ?
за дерево опыт не дают что ли?

0

Люди, помогите, пожалуйста, пройти карту, где кровавое дерево - кажется, свистящий лес. Башни забивают, а сердце леса ничего не дает. В форуме я видел упоминание про какую-то палочку - но только упоминание. Как быть?

0

Народ помогите , Застрял в Фарлон Хоуп не могу найти Камни вечного огня и Осколок зимней тишины

0

Пожалуйста помогите пройти задание-Aldhira дала задание найти три крови.нашел.Теперь она хочет чтобы я нашел ее брата(Tombard)Скажите на какой карте он находится.Обыскался уже,и все никак...

Второе.Командир Халикор платит мне за эмблемы Briarwolves.Нашел 15 штук,но задание не закрылось...
Плиз помогите!

Третье.Задание с тенями. Нашел в Howding Mounds, Stoneblade Mountains, Greydusk Vale.где еще есть??? не могу найти...

0

PLZ помогите с квестом. Во 1-ых стоит у меня задание с генералом HALICOR хочет эмблемы , достал 15 штук задание не уходит в чем проблемы ? больше нужно ?

Во 2-ых задание с THAR's HEAD нашел его , отдал , задание выполнилось но голова все еще у меня . ГЛЮК? или так должно быть?

В 3-их квест с катарактой : дал ему иглу а он руну . Отнес руну Goran штоли а он сапфир хочет дал я ему сапфир. РЕЗУЛЬТАТ: сапфир, руна у меня и нечего больше . Так должно быть?

И последнее: У меня куча вещей которые некуда деть например: Fluit of the Spider-king , Ariafrost, Dwarven key который дали мне в GODWALL,

Ах да еще где достать амулет медузы штоли для сундука в Stoneblade Mountains?

А так закрыл игру без патча 30 уровнем. Жду ответа отзавитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Как убить дракона в "надежде фарлорна"? Как к ниму подойти?!!!!!!!!!!!

0

Как убить дракона в "надежде фарлорна"? Как к ниму подойти?!!!!!!!!!!!

0

Драконов два-к которому не подойти(убить орками огневиками или тотемами) и на северо-западе,а про предателя пожалуйсто подробнее-какого?

0

Предатель в Дикоземье, где до хера орков и Бранниган.
P.S. Кстати, зачем клятва богов в сундуке лежит? Отдать ее вроде некому.

0

Здрасти, прошу помощи всех кто прошел игру!

Я не могу найти кровь паука, где ее взять, и проблемка с могилками, гле квест про странные голоса, в разных частях земель. Где это все искать?

То: Ксюша, кстати и я их Энска (Новосиба)

Спасибо, желаю хорошей охоты

0

Люди, помогите, подчищаю квесты:1) В квесте "Простые волшб. вещи" надо принести Габару мел, отнятый у орка-шамана, где его искать, этого орка? Я уже всех там зачистила, но мел не нашла.
2)В Лианноне квест "Из глубин" ищите еще призраков, уже всех замочила, а квест не исчезает, это что, глюк?
3)"Фокусник" Надо найти Кассия Демер, его ищет кореш Флинк, где его искать?
4)Квест"Отголоски" Сандор слышал какие-то звуки, там еще надо исслед. земли в центре С, на Ю-З, и на Ю, это на какой карте? Хоть убей не поняла годе искать эти могильные камни, там их нигде поблизости нет
5)Катаракта:Где искать того кто поможет Генералу Алого легиона?
6) Квест"Амра и Лия": У меня написано искать могилу Лии в Шелесте, там нет ее могилы, что делать дальше? Please!!!

0

Катаракта: короче чела ищи в главном городе, справа от Сартариуса, походу зубник, ему ещё инструмент какой-то нужен был...(блин нихера не помню, сто лет уже не играл, вот вчера заново начал)

0

НА счет ищите призраков, подходишь к типу, что справа на карте, отдаешь кольцо, идешь обратно к дому, бьешь еще одного призрака, и так 3 раза, в конце получаешь офигенное кольцо.

0

Генералу Алого легиона поможет Шан Мюир. Целительница в городе, где про квест призраков.

0

А про могильные камни забудь, я их тоже не нашел. Все обшарил.
Но хотяя один какой-то странный выислил (типа пещера), но ниче с ним не выходит. Он по центру карты, прям перед гоблинами, если изначально проходить.

0

Могила Лии точно в шелесте, примерно на северо-востоке.Ее охраняют 5-6 мощных призраков, опять же в шелесте(если я не ошибаюсь) находятся останки человека, которого розыскивает Флинк

0

"Отголоски"- могильные камни на первой карте.
1-й- сразу на выходы с поста Вульфгарцев (крайний юго-запад).
2-й - к юго-востоку от рунного храма.
3-й точно не помню, но кажется в лагере гоблинов, либо восточнее.

0

Прошел думаю большую часть игры уже в ледяном ущелье бьюсь со льдышками и гигантами, тяжко решил получить 21 лев может будет получше. Потенуло выполнить квесты и столкнулся с квестом Амры, немогу найти непосредственно его могилу, непонятно из-за перевода в какой из локаций. Плизз хелп.

0

На всякий случай оставлю подсказку как с помощью "Кровавого дерева" пройти карту: берем камешек из лоханки, бежим в самый нижний левый угол, там желательно собрать максимально возможную армию+всех строителей дроу, ждем чурбана деревянного, он по дороге начинает ломать стрелялки железяк (всего 2 шт.) чухает по запаху к вам, ждем, пришел начинает колбасить вашу армию - терпим (не дай боже не дайте салдатам его заколбасить), пока он расслабляется на армии оббегаем справа всю тусовку железяк и становимся напротив того места где тусует дерявяшкин, чтоб он быстро не завалил воинов можно выделить штучек 10 и гонять их туда- сюда деревянный будет безуспешно их догонять, главно не уводить его с левого нижнего угла. Когда вы достигните другой стороны лагеря железных (это то место где вы ближе всего к порталу между вами и порталом болота -для тех кто в танке:) ) и можно перестать сопротивлятся и бежать воинами которые мурыжили дерево прямиком в лагерь железных соответственно вас убъют вышки, зато за вами следом придет чурбачок и такой разгон устроит, короче наваляет груду металолома, когда он со всеми рассправится бежите и положите камешек на место, и вперед в портал.

0

Пользуясь случаем, хочу передать привет Uberу, который по-прежнему, наверное, получает уведомления о каждой добавленной в эту ветку строчке.
И еще хочу заметить, что именно эту ветку можно счесть за проходилку, если правильно все отсортировать. Некоторые важные вопросы здесь повторяются раз по пять. Правда, почти все замечания по поводу того, что что-то лишнее остается, немного несправедливы - если правильно идти - ничего не остается, короме флейты паука и та осталась только потому что я его убила прежде, чем поговорить ;)
Всем мерси за участие и помощь!

0

2 Vedmak.,ALEXEY,White,Uber

ВО первых : СПАСИБО всем, кто здесь подсказывал! С вашей помощью я выполнил 2 побочных квеста, а самое главное - перестал грузиться над прохождением ущелья с бесчисленными тварями (я мучался 2 дня :(). пройду этот этап попозже...
Прошу помощи :
1) Где находится могила Амры (плз. подскажите карту и метсонахождение)
2) В Форлонс хоупе (квест камнекрушитель) гному надо доставить состав, где упоминаются камни какие-то. В подсказке сказано : находятся на этой территории на существах , рожденных вечным огнем земли... Так вот, не могу найти ни камней, ни существ... плз., кто знает , подскажите, где искать

--------------------------------------------------------------------------------

0

подробные карты есть на хорошем фанском сайте.
А вообще - так: черная магия (яд - особенно!) - рулит. Сочетать ее лучше всего белой или магией разума (то есть, 2 типа черной и один тип любой из двух этих); магия природы была мной опробована, но особых надежд не оправдала, а жаль. Сейчас работаю над схемой создания идеального аватара, есть конкретные соображения, хочу оформить их в таблицу формата эксель:))

0

Народ, полный вперед: надо Кастагиру отдать кристалл теней, а над ним вопросительного знака нет, то есть к нему обратиться не получается никак! Чего делать с этим?

0

Я даже игру переустановил - ничего не помогает! Хоть расскажите, что будет, когда он возьмет этот самый кристалл теней?:)

0

Мантию теней тебе сделает! Защита - 200, но и на ноги, и на торс одеть.

0

SpellBinder,a про какую игру ты спрашиваешь? BoW или OtD ? Где у тебя кристал не берут?

0

Доброй охоты всем:) Основную канву я прошел, даже замочил всех демонов, но не могу найти могилу этой скотины Амры. Тут вышестоящие товарищи подсказывают, что она на карте, где нужно замочить генералов скелетонов, но где именно. Укажите координаты точнее, плис:)

0

Сначала надо поговорить с Крейг Ун Шаллом, потом на карту Howling Mounds (Стонущие холмы) - там возле входа в крепость увидешь кучи таких ублюдков черном - это шестерки Амры, а могила у озера, на востоке, чуть выше базы, чуть ниже входа в крепость.

0

Спрашиваю про Order of Dawn:) Там есть такой дополнительный квест, "мир теней" называется, вот о нем и речь:)

0

Попробуй сходить к его другу в Фарлорне. Поговори с ним, может поможет. Если нет, то, по-видимому, придеться начинать с начала. Могу сейв прислать, если что.

0

я уже бегал тудя-сюда кучу раз.... без толку. Видимо дело в том, что я начал играть этим аватаром еще в "пиратке" версии 1.11:(
Спасибо за готовность помочь!:)

0

Подскажите, а где находится этот Крейг Ун Шалл? Плиз..

0

Скорее всего из-за этого, так что придется начинать заново.
А крейг находиться в Ледяных топях, он по сюжету, так что не пропустишь.

0

Народ помогите, Я сейчас 25 левел и только что взял руну дроу, доспехи амры и каменюшку теней ... хочу уточнить: Где зять кровь паука ... на какой она карте??? А то остальные две крови у меня довольно давно, а этот му..нехороший паук гдето скрывается гад:( ... Подскажите.
Заранее спасибо ТоТ

0

Паук встретится еще нескоро:(

0

Спасибо :) уже убил насекомое;) ... Но теперь немогу найти того кренделя, которому надо эликсир отдавать.:( Скажите, где он? ... версия у меня руссобит, но блин перевод похуже чем 1.01 (no name) который мне на глаза еще в начеле весны попался. Там Девченка грит отнеси моему брату Торлангиру, а где этот брат не говорит:(.

0

На той же карте, где баба с квестом! В середине карты, в деревне.

0

Спасибо огромное. :) У меня теперь только одна загадка нерешенная. Куда девать голову некроса с Мурландира. Квеста нет голова есть, вроде один крендель со мной разговаривал на ее счет но забрать не удосужился:(

0

В том-то и прикол, что башку себе оставляешь, но квест должен был закончися.

0

Крови демона на той карте нет,зато в Муландире есть демон один...непомню где,вот у него и будет

0

Не подскажете, где найти второго призрачного паука для квеста швеи про 2 куска белого шелка? Одного я убил в Шелесте, а другого найти не могу.

0

Помогите, кто прошел: в Грейфелле есть квест у одной дамы, ей нужно принести три вида крови, а потом адаманитовый сосуд. Она делает эликсир, и говорит отнести своему брату... а где брат-то?

0

В центе карты (Грейфила) есть деревня, ты ее в самом начале от орков спасал. Вот там в нижнем углу этой деревушки стоит тот кто тебе нужен.

0

В квесте Мир теней надо вытащить камень из стены какой-то крепости. А где эта крепость находится?

0

Название карты не помню, но это там где нужно было убить пятерых скелетов-генералов, а когда их убивал, открывались ворота крепости и оттуда перла толпа нечисти. Вот в этой крепости перед порталом в стене и есть этот кристал. Поводи по стене мышкой и увидишь.

з.ы. Надюсь найдешь

0

Вообще-то второго паука можно найти в Муландире, где-то на вершине горы недалеко от портала.

0

VSem Privet !
U menia angliiscaia versia igri . U menia tacoi vopros mojet pomojete , v Shadow of Phoenix ia proshiol cartu gde doci( Alya cajetsea , ona eshia vorom podrabativaet) ubivaet svoego otza imperatora-tirana , i glavnii gheroi sprashivaet u jenshini Uru cac proiti dalishe . Nu vot ia perehoju portal i dohoju do bolishogo camnia gde 4 cnopki i 4 sposoba povernuti ati knopki , verh vlevo vprava ili vniz . No cac i kakie knopki , ia ne znaiu !
plz esli cto nibudi mojet pomoghite pojaluista

0

Народ, где конкретно находится могила Амры? Я так понял что на карте Стонущие Холмы, но где конкретно не ясно. Я вроде там всё перерыл. Карта уже зачищена и где там кто стоял я уже не помню. Есть ли какие-нибудь ориентиры?

0

Подскажи-те плиз кто-нибудь. Дали задание: в Тени надо найти три могилы. Две нашла, а еще одну, где-то на юго-западе никак не могу найти. Или там есть какая то пещера, но когда нажимаешь никаких действий не происходит. Если это пешера и есть, то наверное баг, а если могила, то может если кто нашел подскажите. А то вроде все перебегала, а нету.

0

2 miska
Первая сразу за мостом, на котором стража первая стоит(с ним говорила как только начала играть), вторая - там где стоит(стоял) домик разбойника около рунного храма, третья - в первом разбитом лагере гоблинов. Советую после того, как найдёшь все 3 могилы поднабрать опыта (до 15 левела примерно) или сразу набирай армию, а то из склепа неслабый красавчик выйдет.
2 All
Подскажите, как в BOW убить Эйрина, а то гномы с молотками его слабо долбят, а чёрная магия(9) вобще не катит, есть другой способ? Заранее спасибо.

0

Народ, помогите. Все прошел, остался один квест в Order the Down, как найти пиво для гнома. Нашел чувака в Виндхольме который просит найти статуэтку, где ее найти?

0

А ты подойти к тому гному, который бренди просит. Обычно он эту статуетку и отдает. :)))

0

В Shadow of the Phoenix есть город духов. И вроде как он разделен на две части. В западной (где голема собирать) все прошел, а вот в восточную даже попасть не могу. Это вообще возможно (попасть туда)? Если да, то как это сделать?

0

У меня глюк: из Дракона не падает осколок лета.
Что можно сделать? Может, патч поможет? Или сначала играть?:(

0

Я сейчас убью себя апстену, может я слепой или тупой но я НЕ могу найти портал к демону и магичке с последним, зимним осколком, где это "на востоке рядом с расселиной"? ='(
Хэлп а? В надежде фарлона ВСЕ обходил батраками, все углы.

0

2БрандаШмыг там короче в правом верхнем углу карты лагерь, на самом краю карты и когда к нему идешь тебя сверху нехило мочят привидения зеленые, пять штук 17 левела, вот они-то могилку и охраняют.

0

labanina-там в правом верхнем углу карты(где горгулии взлетают,названия непомню) будет небольшая дорожка,ней живут несколько ящеров,там будет портал к телке с зимним осколком

0

Да уж :D Почитал темку и из множества народу нашел только несколько человек кто реал толково играет и тактику нормальную имеет... остальные думать и пробовать не хотят........ про Муландир могу сказать одну вещь если уж пытаетесь завалить медуз так уж реал не жалейте рунных героев их на пролом прост посылаешь и все, особое преиммущество имеют на этой карте Маги ( черн, мысли и т.д) смысл в том что когда она атакует ваших второстепенных героев при помощи сильной магии этих тварей вынести труда не составит особенно имея большой резерв маны и большой скорости ее восстановления( играл черным магом и выносил медуз из магии Смерть 12 уровня(не боль). замечу что самая тяжелая карта это не Муландир, а Ущелье вот там единственное место где я прежде чем взять его штурмом положил порядка 8-10 армий и каждый раз по 80 юнитов.... и все это на один долбанный респ!!!!!!! Кста и вопрос есть правд он относится к разрабам.... Почему нет защиты от магии земли??? можно считать что маги земли практически полностью рулят!

0

я играл пстояно тяжел топорщиком,им и героями полостью очищал карту мауландир без кких либо трудостей,ток дохли как мухи,по пооду ущелья так там иче сложного нет,сначал захват базы,потомотпавляеш сваево перса напролом назапад,,,база стоится делаем магов котор черной магией бьют,такж строишь по всй протяженносиного базы башень огненые,чтобы убить как мжно больше захвачиков,как тока лимит юнитов и места на башни изрходован,убивеш главного демана!вш базу стирают лица землино вы убиате ого мобов котор черная смерть вроде,потомиваеш базу тролей, героями захватвеш сначаласклоа,там можтолькоероями обойтись,потм похоьку поби восток!вои все!а всх черных смертей убит получица через несколько лэвэлов,с мощнымигероям!

0

ну то что ты расписал я прощще сделал а вот всет ки возни на этой карте большечем в Муландире.....)

0

Наверное, этот вопрос уже поднимался... но неохота все сообщения читать...
Проблема в том, что в Расщелине игра виснет либо при чьей-то смерти, либо при выходе с карты через портал или камень, что делать??? Подскажите плиз.

0

Подскажите пожалуйста комбинацию слов на камне,который находится на карте,где Клинок Земли

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ