на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Прохождение игры. Отдельные миссии и впечатление

Собственно, игру так и не прошел, но назрело пара вопросов
1)Как пройти миссию после Шелеста. Где впервые сталкиваешься с красными наемниками => то есть не могу прости вынести их базы.
2)Какого чара лучше всего качать. Желательно, расписать скилы и вещи %))Я играю темным магом, то есть все вкачал в разрушение, ну и лечения, чтобы дохлых юнитов подлечивать. На 18 уровне 130 защиты и 400 хелей. Тактику "вынесу все одним чаром" опробывать не получается - меня выносят быстрее...
3)Ну и совсем банальный %) В игре спецом сделано, чтобы нельзя было посмотреть статы твоих воинов(не глав чара, не рунных воинов, а именно солдат), или это баг версии? Наводит на размышления
PS: полное прохождение игры я бы тоже посмотрел, но это уже лирика

С уважением

Комментарии: 12
Ваш комментарий

1 Там в начале луче выносить одним героем ,нестроя баз.Базу строить луче потом,когда останется одна-с елитой и драконы.Долго,но надежно,неспеша за час-полтора -реально все зачистить.Разрушил башню-отбежал,есле много войск-заманил немного-перебил.
2 Для начало луче качать тяж.бой-то есть силу и здоровье.Примерно с 5 уровня можно качать белую магию(бел. магия требует меньше очков,а в игре очень даже рулит-короче получается и сильный воин и маг).Я пробовал несколько разных вариантов прокачки(всех прокачивал до 30 уровня-бел.маг-тяж. бой сиьнее всех черных магов и даже чистого тяж. война).Одним словом 30ур.с такими скилами-здоровье-68,сила-69,мудрость-70,обоян.-60,тяж вооруж.-10,тяж клинки-10,бел. магия-12,жизнь-12,освящ.-12,вещи-кольца:малахи и Удвина,броня теней,щит могильный,шлем стража,тотем Заратая-неубиваемый(с аурой жизни).Кстати-без долгой прокачки обычно игру заканчиваешь где то 28уровнем-так что 10 очей откинь-луче с силы и здоровья(правда бой получится только 9-для 10 здоровье-64 сила-64).Вещи луче брать с наибольшим числом скилов-белому магу любая характеристика нужна(бойцам и некоторым магам например обояние-как собаке 5 нога,а у белого-даже очень полезная вещ-поднимает силу заклинаний).Так что пробуй(скилы и вещи можно варьировать-но луче магию прокачивать до 12 уровня-очень класные заклинания даются).

0

лучше всего быть магом мысли

0

Полностью согласна. Одно заклинание "Волна разрушения" чего стоит! Не знаю, как в оригинале звучит. Перевод в моем релизе, честно говоря, дурацкий.

0

Маг мысли? Это мысль! Надо попробовать!
Народ, никак не могу выбрать: одну магию качать или в купе с клинками (луками?), например легкими?

0

Ты не парься - как начал, так и играй ;) Пройти любым чаром можно. Просто если уж магом играешь, то незачем в рукопашную против толпы соваться - лучше предоставить это почетное право рунным героям типа Blade Priceps (в переводе - ходячая мясорубка ;)))

0

А я так прикинул: за 29 левел-апов (мах уровень - 30, начальный - 1-й) мы получим всего 58 скилл-пойнтов и 145 очков для повышения характеристик. Итак, на 5 уровней можно дважы повысить навык, к примеру: если на 20 уровне у нас мах для навыков - 9, то на 22 - 10, на 25 - 11, на 27 - 12, 30 - 13 (я так и не всвтретил ни одного заклинания 13-го уровня или предмета, требующего такой уровень навыка, так что максимум - 12). Чтобы раскачать навык, надо в 2 раза больше очков, чем уровень навыка (сначала надо поднять уровень умения, а потом уже самое умение до уровня). То есть, до 12-го уровня - 24 скиллпойнта. Итак, либо все три навыка из одной корзинки - 12Х4=48, либо по одному из двух разных - 12Х2Х2=48, либо 12Х3+12Х2=60 ->>> этот последний вариант оптимален, так как ИЗНАЧАЛЬНО нам дают 2 скиллпойнта и 5 очков для характеристик, так что можно качать ДВА разных напрвления СМЕЛО! В одном взять 2 варианта, во втором - один, к 30-му уровню они буду на максимуме. Для маги нет надобности качать броню и тяжелое оружие, да и щиты тоже, потому можно взять стрельбу из лука, или фехтование - легкие клинки, это полезно на тот случай если у противника жесткий иммм\унитет к твоей магии. Я иду лучником с магией разума - чародейство, пока страшно доволен:)))
И - повторюсь - очень доволен чистым черным магом, правда там пропадают скиллпойнты...:(
ИМХО - уже писал - имы бы баланс пересмотреть в этом отношении:))

0

narod pomogite! vi tut ja smotru narod opitnij i igru nekotorie po neskolko raz prowli pomogite mladwemu bratu... U mena eto kone4no vpervie 4to ja zaporolsa na igre no uvi, koro4e u mena was misija sobrat 4 oskolka tam zerkala vrode (mne ejo pridurok (straz) dal v mulandire okolo vorot s oxranoj stojal) nu vot vse dostal toka vot odin najti ne mogu, v kveste napisanno tipo bil tam vor armur ego zamo4il drakon firmir i u nego kusok, nu tak gde etot drakon? v toj karte gde dralisj krasnij legion i volki bili drakoni ja ix vsex zavalil tam bil odin bolwoj ja nepomnu kak ego zvali to4nee ne posmotrel bil uvli4en boem eto slu4ajno bil ne on a esli on to ja ego ubil i u mena ni4ego netu nikokogo oskolka voobwem tak. pomogite kto znaet obidno stoka proiti i zaporotsa...

0

народ... а подскажите где дракона Фарнира найти ??? у него последний 4 осколок от мозайки...

0

Скажыте пожалуйсто а игра заканчивается когда рохен входит в портал ?

0

Да, после заваливания Soul Forgera (Кузнеца Душ)

0

А ведь и вправду нигде Фарнира нет. Вот дракон-загадка...
Неужели никто его не проходил - где же четвертый осколок лета. Или ждать ответа до июня?!!

0

На севере Надежды Фарлорна! Ну сколько можно? Просмотреть форум тяжело?!

0