на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

Spell Force 1.11 от Russobit

Народ, помогите найти отучалку от диска для SpellForce 1.11 от Russobit-М, облазил уже кучу сайтов, для русской версии ничего не подходит. Игра сразу идет в версии 1.11, поэтому более ранние кряки не годатся. Буду благодарен за любой отклик. Возможно-ли это вообще?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Думаю, умельцы напишут вскоре. А пока - клонсиди, эмулятор сидирома и все такое:)

0

Не прокатывает эмуляция CD-ROM'а, защита от копирования Russobita сразу выбрасывает :(.

0

Могу временно помочь, действует на 100% даже с 3 Старфорсом.
Образы дисков надо снять вместе с геометрией. Я всегда делал одним из посл алкоголем, далее надо вырубить все имеющиеся у тебя CD, или прям физически шнурок питания, или как я сделал, в биосе отрубил шину на которой сидюшник висел. Далее эмулируешь образ и вперед !! Делаю так всегда сам , особенно с 3 Старфорсом, птом дождешся кряка в сети..

0

Sergey, ты не мог бы прислать мне на мыло *cff файл? раз у тебя уже пропатченный, то и у меня скорее всего должен пойти. Я говорю о русском. Заранее пасибки....

0

To Sergey
А вот за cff файл сказал бы огромное спасибо !!, только на мыло такой файл не пошлешь крупноват больно, если есть какая возможность слить через FTP и т.д. дай знать плз. ( свой FTP не могу запустить так как нет внешнего IP)
Думаю многие бы спасибо за пропатченный перевод скажут.

0

Aferist, ты прав, что файл велик, но есть же архиваторы, а *cff, не что иное как обыкновенный текстовик, и в архиве занимает около 2-х метров, что не так уж и много... (я английский *cff паковал в rar)
Sergey мой адрес mdmnick@yandex.ru Спасибо..

0

Отправил, файл получился всего 1.77 мегов. Буду благодарен за ответную помощь при поиске noCD.

0

Ребят вышлите и мне архив на мыло если не трудно плз. !! chultcalex@yandex.ru
По no-cd попробую поискать, дам знать если найду .
Sergey какая защита на диске ?, ты определял ее ? если Старфорс3 то нет отлучалок, только тем способом который я описал выше

0

To mdmnick, про текстовик я даж не подумал :-)) хотя сам в нем рылся не раз. Заработался видать :-))

0

Мужики скиньте архив, найдите пару минут плз ! Хотелось бы пропатченый перевод попробовать.
Заранее спасибо ! chultcalex@yandex.ru

0

Огромная просьба-скажите сд-кей для Руссобита 1.11! Эти козлы не наклеили его в коробке:((( Или я попал на рульных пиратов,млин...В любом случае,плиз,скажите,у кого он есть!

0

2 Aferist-отправил файл.Если не дошел,мыль,я повторю...

0

Народ пришлите плиз *cff файл на мыло а то пропатчил с 1.01 до 1.11 напрямую а там русский не поддерживается собрался уже 1.05 патч качать, а оказывается есть русифицированная 1.11, помогите а то я в англицком не бум-бум и квесты многие останутся не пройденные.....мой адрес yandex.ru Спасибо!

0

что-то адрес затерся, повторю !! ter34@yandex.ru , народ не оставьте без внимания плиз:-)

0

Архив отправил, но без шрифта русифицированного не прокатит перевод. Видны одни закорючки. Вчера вечером пытался разобраться пока нет ничего. В англ версии используется шрифт Benguiat BK BT . Надо найти этот шрифт русифицированный, в инете я нашел только платный вариант. Есть и второй вариант, Руссобит мог установить при инсталяции свой шрифт, это надо выяснять.
Как кто ченить нароет или запустит русский пишите на форум !!!

0

Aferist, огромное спасибо!!!, получил архив, заменил файл и наконец-то появился русский текст в пропатченной v1.11 spellforce!!! пробовал телепортироваться на другие земли все ОК, единственный минус-это при запуске игры,через раз,вместо заставки-черный экран, но помогает alt-tab. Немного истории, может кому пригодится: патчил в полном соответствии с веткой этого форума "Грамотная установка патча 1_05" (так же спасибо KoHу!) с версии v1.01 сразу до версии V1.11, только пришлось файл *сff в папке data заменить на тот что шел с патчем, пока Aferist не прислал пропатченный руссифицированный *сff файл, я его переписал в папку data и все!!! теперь все квесты пройду! вообще spellforce рулезная игрушка:-)

0

Вот ведь блин :-))) похоже именно у меня нет етого шрифта нужного, терь надо умудрится узнать какого именно.

0

Блин,похоже я здесь один с версией от Руссобита???

0

To TeeKanne
Думаю ет ненадолго :-))

P.s. седня не удалось подъехать к продавцам код узнать, рядом была точка ее закрыли. Завтра постараюсь помочь обязательно.

0

Я предлагаю выложить архив руссифицированного v1.11 *cff файла в разделе файлы этого сайта, только не знаю кто и как это делает!

0

Для всех страдальцев типа меня-обладателей лицензионной(???) игры без сд-кея(!) выкладываю:

0VLZ1-ZCF4S-BNDQW-S5LDJ-2ASMA

проверено,работает.Руссобит маст дай,мля...

0

Забыл,мляха-первый символ в ключе-ноль,а не буква "О"..будьте внимательны

0

Народ пришлите плиз *cff файл на мыло viper@dmitry.ru

0

И мне пришлите cff, мыло: chegemkbt@mail.ru. заранее благодарен.

0

Совет владельцам Руссобитовской версии, они могут попробовать отучить игру распаковав exe-шник из аглицкого патча 1.11 (инструкция по грамотной установке патча есть на форуме) и поставив no-cd. Дерзайте.

0

Я пробовал так делать.При генерации мира слышишь музыку,появляется черный экран интерфейса и....начинаешь усиленно гаматься в рабочий стол.ИМХО-английский экзешник не там ресурсы ищет для распаковки.


Ко всем,кому я уже заслал *cff: Пацаны! ну имейте совесть,мне одному напряжно рассылать,помогайте и вы тоже....

0

Я недавно купил spellforce от Руссобита. Но вот... блин игра виснет в меню когда начинаю двигать мышкой.
Мой комп: Celeron 1200, Radeon 9600 pro и 384 оперативки.
Вообще слышал много хорошего об игре, но говорят однообразные квесты там. Как игра - то?

p.s. Пора бы мне процессор с оперативкой поменять.

0

Во первых - ОГРОМНОЕ СПАСИБО TeeKanne, это он прислал файл *cff изначально !
Во вторых, люди я уже отослал троим файл, пишите я еще отошлю , но желательно писать всетки тем кто просит на форуме, они получили пусть и другим скинут.

0

АДМИНЫ !!!

Дайте возможность разместить файл перевода на форуме !!

0

2 Aferist-да нет тут админов походу....ни админов,ни модераторов...полная демократия типа:) ты загляни в форум по Сталкеру-мат-перемат такой стоит на 239 постов....я вчера читал,плакал от смеха...:)

0

Камрады! Выручите! Пришлите перевод от "Руссобит-М" на мыло. Просил я mdmnick"а прислать перевод, а он молчит как партизан...
Только, пожалуйста(!!!!), заархивируйте его РАРом по МАКСИМУМУ, РАЗБИВ НА ТРИ ЧАСТИ => 1.8 / 3 = 600k, а то у меня канал связи х**й, хоть ящик и на 10Мб...
P.S. Что скажете о переводе от "Руссобит-М" ?
P.P.S. Адрес ящика нехитро замаскирован :) "собака" = @

0

М-да ... Маскировка не удалась... dan2002@skif.net

0

Народ!
Во первых- повторюсь: патчил с версии v1.01 сразу до версии V1.11, только пришлось файл *сff в папке data заменить на руссифицированный v1.11 и ни каких траблов, все ОК! Советую всем играть в руссифицированную v1.11 - разница огромная, перевод качественный!
Во вторых- я тоже уже трем геймерам *cff файл послал! Надо как-то выложить файл на этом сайте, может, кто знает как?

0

Пришлите PLS *cff файл на мыло ramtai@bk.ru
Заранее спасибо!

0

Забирайте файл GameData.cff (версия 1.11, "Руссобит-М"), присланный мне Aleks'ом (спасибо!) тут: _http://webfile.ru/5281 . Будет лежать там до 06:21 (Msk) 16.05.2004. ~1.8 MB.

0

Народ, ПОМОГИТЕ !!!
Скатал руссифицированный GameData.cff переписал в папку с игрой (пропатченная 1.01 до 1.11 по "ГРАММОТНОЙ ТЕХНОЛОГИИ":) и ... нифига закорючки млин одни - НИКАКОГО русского и в помине нету
8(( ЧТО ДЕЛАТЬ ???

0

2Aferist: подскажи пожалуйста, ты нашел этот шрифтец ? Где его можно взять если нашел ????

0

Я глубже покопал, дело не в шривте а в системе. Дело в том что если у тебя на компе нет шрифта нужного то он должен подставить наиболее подходящий, вот тут то и ошибка происходит. У меня XP, я изменил в реестре параметры подстановки кодовых таблиц для шрифтов.
Рассказываю как ето надо проделать. Открываешь в реестре HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage
и заменяешь там следующие значения (у всех с 1250 по 1255 значения меняешь на с_1251.nls)
Можно проще, открываешь блокнот, прописываешь там
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

и сохраняешь этот файл с расширеним .reg , потом его просто запускаешь и он сам все в реестре заменит.

Вообще всем советую это сделать у кого в XP есть похожие проблемы с закорючками, у меня во всех программах где были закорючки появился русский текст :-)) ( в асе у меня раньше вместо ника русского тоже закорючки были)
Единственное, возможно придется переустановить игру поновой, так как в реестре инфа по иниацилизации шрифта игры остается.

0

Перед переустановкой игры. после того как ее снесешь, обязательно вычисти реестр. прям поиск по Spellforce задаешь и все удаляешь что находишь. Потом по новой будешь серийник вводить и будет все пучком :-)) появится русский шрифт.

0

У меня такая же проблема ставлю англ. версию 1.01, ставлю патчи.Ставлю этот перевод- не помогает,всё закорючками.Правил реестр-не помогло.Кстате у меня почему-то родной файл GameData.cff(английский) из патча 1.11 также идёт закорючками.Помогите.Дайте шрифт.

0

Я написал дело не в шрифте, вернее в нем но закорючки не из за него. если ты все сделал как я написал выше и не помогло , значит у тебя не все кодовые страницы отображения шрифтов включены. Залезь через панель управления в "языки и региональные стандарты", далее на вкладке "дополнительно " увидишь"Кодовые страницы таблиц преобразования" там поставь везде галочки где есть кириллица и англ языки.
И вообще порядок лучше сделать такой
1. Ставим галочки на "Кодовые страницы.......", перегружаемся. если не помогло приступаем к пункту 2
2. Сносим игру, вычищаем реестр ото всех упоминаний игры Spellforce
3. Правим реестр как я писал в предыдущих ответах
4. Устанавливаем игру ( у меня была 1.01 версия) патчим 1.05 - 1.11 ( люди грят что можно сразу 1.11)
5. Делаем отлучалку от CD, заменяем файл .cff

Все, должно все заработать, шрифты русские

0

Забыл упомянуть что в языках и стандартах язык по умолчанию русский.

0

всё у меня стоит.и в пвнели управления в языковых настройках ,и в реестре.Но у меня и АНГЛИЙСКИЙ язык закорючками отабражается приходится брать от 1.10.Уж раз 20 периустанавливал не помогает.

0

В англ версии 1.11 используется шрифт Benguiat Bold, посмотри есть ли он у тебя. Если шрифт есть значит дело ток в таблицах посмотри внимательнее все настройки, если нет шрифт легко найти в инете но русифицированного я не нашел ( ток платный). Повторюсь если шрифт отсутствует система должна подставить другой, тут и происходит ошибка в обращении к таблицам.

0

Всё спасибо разобрался поставил пиратскую версию но не английскую а русскую 1.01,и теперь перевод 1.11(руссобит) зароботал,шрифты появились.Пираты наверно шрифт каким -то другим заменили.

0

ну что не нашли кряка к руссобитовской версии ? Откликнитесь плз Очень нужно .

0

2 Aferist: Пришли, pls, русский cff от 1.11 . Не успел скачать когда выкладывали, теперь нигде найти не могу.

0

Пришлите пожалуйста и мне русскую версию GameData.cff для версии 1.11.
Спасибо!

0

И мне отправте плиз. на Gansik@mail.ru.F то систему переустановил и всё пропало.

0

Тоже хотел попросить русский GameData.cff если не трудно на lites1@eandex.ru Обещаю выложить его на своем FTP после того как получу

0

Hello ALL!
Очень нужен русский 1.11 GameData.cff. Спасите кто может!!!

0

Чего то я не пойму, руссобит что ли только субтитры сделала, а озвучку нет? По вопросу о защите: старфорс ломается блайндврайтом и с правильной болванокй. Если кому не лень, пришлите, пожалуйста, на мыло файл ентот файл Gamedata. Буду премного благодарен.

0

Люди, вот какая фигня, поставил версию от руссобита а диск вернул. Че делать, старфорс не ломается, А ПОИГРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

0

Что мне делать я установил игру а потом перекинул первый диск на болванку запускаю он требжует cd-key сколько keyев не попробовал не запускается

0

Только што игра запустилась а во второй раз не запускается

0

Скиньте плиз русский gamedata.cff. Попробую выложить в нете. Заранее спасибо

0

Да, вижу проблема патчей волнует всех. Всем хочется быстро и без заморочек внедрить на "голую" версию сразу 1.11 Прикол в том, что я сам пробовал так-же, да только без результатно. Потом по наставлению одного доброго парня из этого форума выкачал 1.10 дабы на него потом поставить 1.10 to 1.11 Та-же муйня. А проблемы вот какие:
1. Сразу при загрузке вылетает окно Винды, говорящее о том, что на моем компе должна быть папка C:Dokumente und EinstellungencompileEigene....... и далее по тексту в таком-же бреде, а в конце пути файл AppSession.cpp Я так понял это немецкий вариант. Но при чем он здесь не въеду. Вот бред то.
2. Далее еще лучше. Я не говорю о том что он требуе ключ. Хрен с ним - это пол беды, но шрифт-то, шрифт-то какой, а точнее он напрочь отсутствует, а вместо него "#6215 UI1" типа того, и это на всех кнопках.
3. Ну ввел я код, по памяти (не глядя на кнопки) пытаюсь подгрузить сейвы и подгружаю но после очередного окна, такого-же как в пункте 1, вылетаю опять. И на этом весь Game закончился.

Как вам этот прикол. Распаковку патчей проводил по инструкции с 1.05. Версия игры русская. ЧЁ ЗА БРЕД-ТО. ПОДСОБИТЕ КАМРАДЫ !!!

0

to Aferist

Не верно, что не в шрифтах дело! SpellForce не использует системные шрифты. Он испольует только свои. Вот они-то мне и нужны.

У кого русская версия и кто готов помочь, объясню как, пишите мне на dethonator[СОБАКА]pochta[ТОЧКА]ru

0

Парни пришлите пожалуйста и мне русскую версию GameData.cff для версии 1.11. bizz@maturevsyoungs.com Спасибо!

0

никто не знает как руссобитовскую версию 1.11 отучить от диска?

0

Здравствуйте to all.
Кто-нибудь пришлите русский 1.11 GameData.cff пожалуйста.Мое мыло: bout@ua.fm.

0

и мне пришлите плиз русский 1.11 GameData.cff \ на kondor-xxx@narod.ru

0

Все намного проще чем кажется. Начните устанавливать игру, как только закончится установка первого диска, заходите в папку с игрой и копируете файлик spellforse.exe в какую нить папку, вставляете второй диск и заканчиваете установку. Затем копируете обратно файлик и все, диск не требует. :-))

0

Ребят, если не влом скинте пожалуйста на bet@nm.ru файл GameData.cff

0

На втором диске игры от "Руссобита" находится папка Spellforce, в ней лежат защищенные файлы.
Просто скопируйте на винт весь второй диск без этой папки, и когда при установке запросит второй диск, пропишите путь к этой папке на винте, с нее установится остальная часть, при запуске игры СтарФорсом и не пахнет.

0

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ кому нужен русификатор v1.11 качайте от сюда http://zoneofgames.nightmail.ru/rus/

Правда у меня самого возникли проблемы со шрифтами. Попробую подправить реестр по совету Aferistа.

0

Sirius_M

не смог скачать, может выложешь куда-нить :(

0

blackhawk2k извини, но выложить не получится, нет возможности.

Блин!!!!!!! Люди, что делать? У меня лицензионный диск v1.11 (Eng), русифицирую, и полючаю сплошные закорючки! Правил реестр по совету Aferista, не помогло. АААААА.........., что делать????

0

Tak ja ze versija>original! postavil russifikator! Vsjo botva s ieroglifami. 4to delat ne znaju:((

0

mozet to znaet kak borotsja?? Skinte na mail plizz blacky@one.lv

0

Пришлите, кто может русский *.cff от Руссобит, pls на hochu_rabotat@rambler.ru. Или напишите где его скачать можно. Помогу со шрифтами.

0

Посмотри пост повыше, там ссылка. Файл SpellForce.exe. А вот насчет шрифтов давай поподробнее.

0

Люди - Человеки!!!!!!!!!!!!!!
Ну кто-нибудь! Траблы со шрифтом v1.11 (ENG) русский GameData.cff не понимает.
Pls Helpppppppppp...!

0

Чуваки, качаете патч 1.38 на офф сайте руссобита, ставите и игра идет без диска!!!!!!
(у меня ХП сп2)

0

А серийничек на 1.38 не скинешь????????

0

тока по мылу, пиши nazar_bogdan@tochka.ru или стучи в аську 155277

0

To SmiteEvil

Thanks!!! Сегодня попробую. Ставил вчера XP SP2, надеюсь заработает

0

ВЫшлите мне английский gamedata.cff 1.11 и выше токо rarом на максимуме сожмите плииизззз!!! black.six@mail.ru

0

А не доскажете офф сайта руссобита????
а то очень надо проапгрейдил пиратку на Breath_of_Winter от Руссобита, диск отдал, а она без диска не идет((((

0

подскажите пожалуйста как пройти через тень в открытых воротах между двух валунов

0

Версия игры ? Патч от уРюкобита ставил ?

0

Люди, помогите! А незнаете где можно сейвы для 1.11 версии найти (Spellforce the order of dawn)!!????

0

люди помогите пожалуйста на этом сайте есть кряк для версии 1.11! а то у меня семерка а фаерфокс говорит что дрова не подходят для этой версии а поиграть хочется! заранее спасибо!

0

Здравствуйте,может кто-то мне подскажет-у меня игра не загружается,скачивала из разных мест,и все одинаково,устанавливается нормально,на значек нажимаю-начинает что-то грузить 2 секунди и ничего,в свойствах поставила необходимую совместимость но и это не помогло-помогите пожалуйста,очень хочется поиграть!

0