на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

SpellForce: The Breath of Winter

Удовлетворенная продажами оригинальной версии RTS/RPG SpellForce, JoWood объявила о начале работ над дополнением The Breath of Winter. Нам обещают сорокачасовую одиночную кампанию, в процессе котором игроку предстоит уничтожить армию ледяного дракона Эйрина, а затем и источник всех бед - неназванного принца-демона из далекого прошлого. В качестве дополнительных особенностей фигурирует возможность кооперативной игры в режиме "Free Mode" и вызов на подмогу героев нЕлюдей. Предполагаемую дата выхода add-on'a будет названа позже.

Источник: crpg.ru

Ура !!! Ждём :)))

Комментарии: 257
Ваш комментарий

2 White

Спасибо за инфо - только ты плиз отслеживай уж новости и выкладывай тут 8)

0

2 Alex

Ok :) Если что-нибудь ещё попадётся - выложу :)

0

На сайте разработчиков появился новый скрин. На нём город ледяных эльфов.

Ссылка: http://spellforce.jowood.com/?rid=848&lang=en

0

http://spellforce.jowood.com/?rid=848&lang=en - просто аааааааабалдеть! Уже охотца в адд-он сыгрануть!

0

http://spellforce.jowood.com/screenshot.php?ss=1008 - то есть вот что:)

0

На сайте разработчиков появился раздел полностью посвещённый адднону, там же новая инфа и скрины.

Ссылка: http://spellforce.jowood.com/?rid=1221&lang=en

0

White, решпект! Супер:)) Вот бы уже поскорее выпустили. Хотя пусть не торопятся - а то патчи потом качать:))))

0

Камрады, всех с праздниками!
Опять пускал слюни - http://spellforce.jowood.com/?rid=1221&lang=en
Ну скорее бы уж адд-он:))

0

в ближайшие дни ждем выхода.Релиз был 25 июня

0

ждем с нетерпением ... а все нету :(

0

Это конечно круто. Но вот ведб беда, я и релиз то пройти не могу. А все из-за неумения или моей-же нерадивости. Куда только не выбрасывал я свою проблему и просьбу одновременно ни кто или не сталкивался с ней или не желает помочь, скорей всего из-за лени. А проблема вот какая:
Всем хочется быстро и без заморочек внедрить на "голую" версию сразу 1.11 Прикол в том, что я сам пробовал так-же, да только без результатно. Потом по наставлению одного доброго парня из этого форума выкачал 1.10 дабы на него потом поставить 1.10 to 1.11 Та-же муйня. А проблемы вот какие:
1. Сразу при загрузке вылетает окно Винды, говорящее о том, что на моем компе должна быть папка C:Dokumente und EinstellungencompileEigene....... и далее по тексту в таком-же бреде, а в конце пути файл AppSession.cpp Я так понял это немецкий вариант. Но при чем он здесь не въеду. Вот бред то.
2. Далее еще лучше. Я не говорю о том что он требуе ключ. Хрен с ним - это пол беды, но шрифт-то, шрифт-то какой, а точнее он напрочь отсутствует, а вместо него "#6215 UI1" типа того, и это на всех кнопках.
3. Ну ввел я код, по памяти (не глядя на кнопки) пытаюсь подгрузить сейвы и подгружаю но после очередного окна, такого-же как в пункте 1, вылетаю опять. И на этом весь Game закончился.

Как вам этот прикол. Распаковку патчей проводил по инструкции с 1.05. Версия игры русская. ЧЁ ЗА БРЕД-ТО. ПОДСОБИТЕ КАМРАДЫ !!!

0

Ждемс-с-с-с :) Если в Великобритании он вышел 25-го, то пираты уже должны его скачать. Возможно они его перевели и уже печатают .


RusF
Извини камрад, нечем помочь не могу, так как я не патчил Спел. Мне и так нормально, а если нормально то нафига его патчить :) ?

0

White, а ты прошел всю игру или еще идешь? Дело в том, что в форуме проскакивали прозрачные намёки на невозможность прохождения оной игры без пропатчивания. Вот я и понтуюсь. Да и описание плюсов последних патчей соблазняет. Особенно сортировка инвентаря, поскольку я уже (далее идет не переводимая игра слов) размышлять над темой: "продать или не продать".

0

RusF, проблема у меня была та же, дело в том, что у версий 1.10 и 1.11 отличается файл с переводом, скачай этот файл и замени у себя .
А скачать можно здесь: http://conel.amillo.net/GameData.rar (спасибо Хитмэну, не дадим друг другу помереть!)

0

Спасибо Al - ща попробую. О результатах сообщю!!!

0

хоть плохонький перевод аддона есть, а то могу его качнуть но не знаю немецкий язык

0

Я (да и White) обошлись без патча.

А вот что касается непосредственно темы сообщения - то официальный релиз перенесли на 25 июля.

Ждём-с.

0

вот дерьмо:сказали же что уже вышел.сколько можно. я больше не могу ждааааааааааать.

0

а По мне так наоборот хорошо )) Теперь хоть есть время всерьез поиграть в Периметр , а то я прям разрывался , во что лучше играть , во все сразу времени не так много ) . Да есть лишнее время чтобы пройти Оригинал Спелфорса в третий раз. В первый прошел полностью тяжелым с Белой магией жизни , во второй раз Легкие клинки качал + Тяжелые доспехи и щиты + Белая магия жизни , и в третий раз магом Некромантом ) Теперь хочу попробовать палладином пройти. Интересно все-таки ... PS : Самые положительные впечатления оставил 2-ой герой ( Легкчие мечи + Тяжелые доспехи со щитами). Имхо.

0

К предыдущему пункту ))) очепятка Ж) : В 4-ый раз пройти оригинал SpellForce )

0

2 Stranger : Дай плиз линку , я тож качну на всякий пожарный :)

0

Aleks спасибо за ссылку. Пропатчил сразу 1.11 - без проблемасов. Все чики-пики. Вот только вопросян. В патче присутствуют файлы продублированные 5 раз которые я скопировал все.
sf13.pak.66
sf13.pak.69
sf13.pak.72
sf13.pak.77
Какой из них оставлять?

0

Вот ссылочка, только я боюсь что он на немецком, а с ним я не дружу
ed2k://|file|SpellForce.-.The.Breath.of.Winter.Add.On.rar|820717913|969350BD6D48FF2D5615390CC42C7E97|/

0

еще одна
ed2k://|file|SpellForce.-.The.Breath.of.Winter.Add.On.rar|820717806|22351126CE256C04069470D7F0C96578|/

0

has anyone found a nocd crack for breath of winter?

0

слушайте.все говорят,что аддон уже вышел а не какого ни 25 июля. что скажете? или может уже есть его счастливые обладатели?

0

Скачал неделю назад правда он немецкий, пока не ставил

0

значит есть уже и в продаже.Ура!

0

Господа, есть т.н. "альфы" и "беты" и также "light version", которые практически не отличаются от полной версии игры - ну, возможно, на некоторых картах нет некоторых фишек, не весь набор оружия, и. т.д.

Но, согласитесь, эти недостатки не стОят разницы в неделю.

0

Так что , так и не появился полноценный аддон в России ?

0

Наткнулся вот на такое
http://www.extremeourlife.com/modules/news/print.php?storyid=23

Второе дополнение Spellforce
Дата 07/07/2004 6:04:56

Ролевая стратегия Spellforce пришлась по душе игрокам, а потому продолжает расширяться. Вслед за первым дополнением Spellforce: Breath Of Winter следует второе, пока обозначенное как Spellforce: Extension 2. Надеемся вскоре получить все основные сведения о проекте, а пока можем назвать только примерный срок выхода игры – декабрь 2004 года.

0

хоть бы первое дополнеие дождаться бы....

0

блиииииииииииииииин совсмем запутался. так оно уже есть,или еще нет?

0

Breath of Winter официально уже есть , но в России пока кажись не появился , я по крайней мере его еще не видал в продаже.

0

Я слышал, что в России его Руссобит-м издавать будет.

0

На счет Руссобита - это клево. Так как у меня "Орден Зари" версии 1.11 абсолютно без глюков. Перевод, правда, говорят, так себе. Но я в английскую версию не играла, поэтому сравнивать не с чем. Только большое подозрение, что руссобитовская версия "дыхания зимы" выйдет не раньше начала осени...

0

2 Les : у меня тоже от Руссобита-М, правда глюк есть один - не завершается квест "Знак волка".
P.S. Что значит Les?

0

А вот фигово.
Заграничный релиз перенесён на 30 июля. Так что у нас реально будет к 5 августа я так думаю.

0

у меня есть адд-он the breath of winter на немецком но немогу инсталировать. неправельныь cd-key

помогити please!!!

0

непойму почему ее еще нет в продаже , но вот в правой калонке уже красуется патч 1,35 для дыхания зимы

0

Да, вообще что-то непонятное творится.
Вот новость о поступлении в продажу 25 ИЮНЯ на территорию Англии - http://crpg.ru/article.php?sid=8061
А вот уже первый обзор - http://crpg.ru/article.php?sid=8095
Ну и как видно появился уже патч для него.

Непонятно, то ли пираты Руссобит-м боятся, толи что :?

0

мне во всех магазинах говорят:только на лецензии пока.Хреновня какая-то.

0

А подскажи где лицензию взять? я бы купил

0

лиценз на немецком не локализованная за 90 евриков

0

Да-а! Воистину странные дела творятся на http://crpg.ru/article.php?sid=8095

0

Смотрю я на сайт 7 Волка... новые скриншоты.... но, мать вашу, как они меня достали, релиз отложили ещё до 13 августа!!!

0

no no no not so fast...как отложили,он же был 25 июня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
what a F.U.C.K is going on?

0

Реально - 13 августа 8(
И ещё небось перенесут...

0

А у нас пираты обещали на этой неделе на рынок привести, вместе с DOOM-ом. ???

0

Вообще на лицензе кайф поиграть, но не за такую цену.

0

Господа, у кого есть какие новости? Что с Breach of Winter?

0

У нас в городе нет нигде - 100% (Калининград).

0

да нигде нет.Ж.О.П.А.Мне седня в магазине продавец озлобленно сказал,что его "давно перенесли"(типа стыдно не знать)Я лично затрахался с этими переносами. Кто-нибудь более-менее точно может сказать,когда?когдА??когДА???коГДА????кОГДА?????КОГДАААААААААААААААААА????????????????????????????????

0

Я и на 7Волке не могу найти инфу - всегда там смотрел, а сейчас и там глухо. Странно.

0

Lexus, мои реШпекты! Давно не виделись!
На Щелчке пока не видать, но на Савеле (есть у меня там одно весьма прикормленное место) обещают к 5 сентября - полюбому! Парень даже хотел у меня типа заказ принять, с предоплатой, все такое:)))) Зато, говорит, приедешь - диски тебя ждут:))) Уже везде зудит - так хоЦЦЦа поглядеть, что нам там приготовили:))))

0

УРЯЯЯ!!
1. ЗАКОНЧИЛ ИГРУ ВОИНОМ 28-ОГО УРОВНЯ! :) ИГРАЛ ФАРГУСОВСКУЮ ВЕРСИЮ...НЕ СТАНУ ЖАЛОВАТЬСЯ, НЕ ГЛЮЧИЛА.
САМОЕ СМЕШНОЕ - СТАЛ ИГРАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК В МОЙ ПАВИЛЬОН АУДИО-ВИДЕО-CD ПРИНЕСЛИ SPELLFORCE С РЕЦЕНЗИЕЙ, ТИПА НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ. ВЗЯЛ ДОМОЙ ПОСМОТРЕТЬ - И ЗАТЯНУЛО...У МЕНЯ В ПРОДАЖЕ ЕСТЬ ЛИЕНЗИОННАЯ ВЕРСИЯ 1.11...ЗАВТРА НАЧНУ ЕЕ ИГРАТЬ, НО УЖЕ НЕКРОМАНТОМ:)

2. НАСЧЕТ АДДОНА - ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК - ПОКА ЕЕ НЕТ...УЖ Я ТО С ОСОБЫМ РВЕНИЕМ КОНТРОЛИРУЮ ЭТОТ ВОПРОС :)...КАК ЧТО ПОЯВИТСЯ - НАПИШУ!!

P.S. КТО ИЗ МОСКВЫ - ОДОЛЖУ ПЕРЕПИСАТЬ ПИРАТСКУЮ ВЕРСИЮ АДДОНА(БЕСПЛАТНО) КОГДА ПОЯВИТСЯ (МОЙ ТЕЛЕФОН ВЫШЛЮ НА МЫЛО, КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ )

0

Братва!
На немецком уже недели 3 или 4 как вышло!
Почти прошел...
:)

0

ну что за Б.Л.Я.Д.C.T.B.O такое НЕТ НИ У КОВО ЕЩЕ Л-О-К-А-Л-И-З-О-В-А-Н-Н-О-Й от п.и.д.о.p..aстических yб.л.ю.д.k.ов из руссобита?

0

А я хотел пройти аддон ещё летом... Ага ЩАС.
Что они там тормозят что-ли ? Блин, уже новый патч вышел !

2 Mpak
Как игра по размеру с оригиналом ? Втягивает также как и Спелл ?
Отличий много ?

0

руссобит-п.и.д.o.p.a.c.ы,яйца чешут.

0

Купил англицкую версию.
Так она на руссобитовкую ставится но не идёт!
Дерьмо....

0

Братишка, где ты купил аглицкую версию?????
На Савеле есть она?
Напиши, где взял, плиzzz!:))))

0

Угу - нужна инфо где взял 8)
И есть подозрение, что она поставится, если вернуть английскую версию вместо русифицированной.

0

Lexus, привет!
Я сегодня рвану вечером после работы на Савелу, доложу после обстановку!
Думаю, она встанет на английскую версию без всяких заморочек.
Только вот на пропатченную ставить (до 1.11) или на непропатченную?
Е-мое, патч 1.38 весит от 60 до 40 метвро... караул...... (сорри за офф-топик)

0

Нету на Савеле, мать .... ** !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Башкой все трясут, глаза таращат, как на психа...

0

Я вообще сейчас надеюсь на ребят из www.cdgame.land.ru - я им заказал, вдруг что и получится.

0

Привет, Lexus!
Ты им письмо написал с заказом?:)
Потому что в новинках я не нашел этого диска. Как уже все зудит везде:))))
Ждать уже трудно, все туже и туже:)))))))))))))))

0

И тебе здоров! 8))
Я у них уже брал диски и оставил им свой мобильный, чтобы как появится этот аддон - сразу позвонили. В новинках у них его действительно нет. Ждём-с...

0

Поставил английский Breath на английкий Spellforce, пропатчил до 1.38, но при запуске орет собака что пиратская версия :( Есть у кого кряк или еще какие идеи? Пробовал из старого кряка wsock.dll копировать, не помогает..

0

Уффф.. Разобрался наконец - пришлось с диска Breath имидж сделать, пропатчить и снова залить на болванку. И ЗАРАБОТАЛО!!! ;)

0

А где ты взял английскую версию ?

0

Нуууууууу, люди, камрады, братья!!!!
Ну поделитесь, где взяли английскую версию!!!!!!!
Всем поиграть-то хочется!:))))))

0

Того линка, что я скачивал не осталось, но нашел парочку похожих (брать тока один из них):

ed2k://|file|spellforce-breath_of_winter_ENGLISHneedsEMULATION.rar|802990824|0C549D585F2CE2ADC0CD3BF8B5F5A45E|/
ed2k://|file|040729-Spellforce.Breath.Of.Winter.English.BWClone-[AMiGA2004].tar|800324608|05324C531B24968C2799C90F10C90965|/

Сразу имидж не выжигайте, т.к. его еще придется покрякать. Для этого скачайте TwinPeak и такой файлик (27k):

ed2k://|file|sfaddon1.bwa|27652|DAB21A61037AF425EA77451BE2ACA472|h=F6E3R4TZ6IYMYL7BI7DEGRS2GAWOFHX4|/

Технология взлома описана здесь: http://club.cdfreaks.com/lite/t-103896.html
В итоге получится пропатченный имидж, который нужно выжечь на маленькой скорости. Полученный диск игруха определяет как настоящий (у меня бывает глюки, когда игрушка долго елозит диск при старте и выдает сообщение о пиратском диске - лечится просто вытаскиванием и засовыванием диска в дисковод).
Еще замечание: НЕ СТАВЬТЕ ПОСЛЕДНИЙ ПАТЧ 1.38! Для него фиг найдешь работающий серийник, а все старые он банит. Лучше скачайте 1.35 и возьмите например этот серийник (кому лень набирать могут скопировать и сделать reg-файл):

--- sp.reg ---
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce]
"CDKEY"="58uac-y9zxw-vlh20-79qtj-fs45l"

До встречи в мире Spellforce: Breath od Winter! :)))

0

Кстати, если кто найдет реально работающий серийник под английский 1.38, буду премного благодарен! :)

0

у меня эти ссылочки не работают.... :(((((((((((((

0

Извини за откровенный вопрос, а куда ты сувал эти ссылочки? :)) Все работает замечательно, можешь заново поискать в осле "spellforce breath eng", если эти ссылки не нравятся

0

2Galead: Если такой умный, то напиши подробно как SpellBinder (о пропатчивании):
Куда их вписывать (поисковик или flashget) и что конкретно происходит (качается образ или как).

0

во первых, огорченно о моем русском, я использую переводя website (http://world.altavista.com/tr)

во-вторых, я последовал за инструкциями для гореть работая экземпляр. Моя проблема что игра не установит потому что она sais мое CD-Key инвалидна

To Galead: Я использовал regedit, кладу ключа как вы сказал, и теперь он говорит 'incomplete или манипулированная установка игры было found' и я все еще не могу установить игру... Я посмотрел повсюду интернет, и я не могу найти дорогу установить эту игру...

Я СЫГРАТЬ ЭТУ ЧУДЕСНУЮ ИГРУ!!! ПОМОЩЬ!

0

by the way, я попытался заново установить игру, и он дает мне такое же сообщение ошибки... :(

0

Нуу вы блин даете.. Это же ссылки не для прямого HTTP/FTP скачивания - протокол ed2k в начале ссылок вас не смутил? ;) Ссылки для P2P-сети eDonkey (типа Напстера, тока для любого софта). Скачиваете клиента c http://www.emule-project.org/, там же и почитать на русском про все это дело можете. Как клиента запустите и настроите, закидываете мои ссылки туда и пару дней можете отдохнуть (у меня на T-DSL 768k диск с аддоном скачался тока за 3 дня, но при этом еще десятка три других имиджей параллельно скачивались). И владельцам обычных модемов 56k и слабее лучше не беспокоиться - качать на таком канале через осла равносильно самоубийству ;)

0

2mrbonerman: Write please in english or german what you will to say. What of patch version have you installed? Burning technology described above + patch 1.35 works fine for me.

0

2Galead: I use the same software described in the file (daemon tools to mount, alcohol to make the image (securom new), twinpeak to patch the image, then alcohol to burn @ 4x). I get the disk, which works.

But then, when I try to install the BoW expansion, I get an error message saying my serial number is invalid. So I went through regedit like you described in one of your posts. changed the serial, and now the error message sais that I have a manipulated or illegal version of the game. I tried uninstalling then reinstalling the patch on a 'clean' version of the game (didn't apply the patches and no-cd for order of dawn) and it gives me the same error message about manipulated or illegal version of the game...

searched all over the net, and I think your post was the most informative as to this problem so far... :P

PLEASE HELP ME!!!!!!!

0

Ok, I understand your problem :) I forget to say some things: you need "real" cleaning for the original Spellforce before installing add-on. Download this utility (originally known as spellforceclean.exe - you may look for it in google):

http://www.usenet-replayer.com/cgi/content/framebanner_g?/cgi/content/viruscheck%3F/2/3/2/7/1092397232.2.exe

Install Spellforce, place this utility in Spellforce directory and run. When cleaning is done you may install Breath of Winter add-on without any problems.
Note: do not install patch 1.38 when you don't have really worked serial for it (all of previous serials are banned), better install 1.35 and use key thats I had posted

Good luck! ;))

0

Свершилось, господа Присяжые Заседатели!!!

М. Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару. Прямо 10 метров от выхода из метро - магазин с компактами. Руссобитовская версия "Breath of Winter", 1 CD, 150 р.

0

140р на савке, еще 23 сентября появилась только на одной!!! точке. но сейчас думаю уже есть везде.
P.S. Ксати есть у кого-нибудь оригинал от русобита а то влом 200р выкидывать. с меня от них аддон.:))

0

Ну как впечатления от аддона? Мне показалось, что чуть посложнее стало играть - чаще выносят (хотя может это из-за того что я играю сейчас воином, а оригинал проходил за некроманта). Понравилось, что появились наборы предметов как в Диабло, правда их не так много и не все они полезны. Прикольно что можно теперь получить руны героев расы blades и всяких гоблинов/орков (хотя на первых вообще одеть ничего нельзя, а на вторых не одевается броня). А в общем я от игрухи тащусь - вчера проигрался до 2 ночи и опоздал седня на работу ;)) Так что будьте осторожны ;))

0

Вот еще где можно купить BOW
http://shop.soyuz.ru/?s=_search_shop&s_type=FOR_SRCH&id=417443&SESSID=e6c56540670a99b776f70b237b4aa873

0

2 Galead: Hi man, thanx a lot for the info, I downloaded the file and was able to install the game!!!

I have now another problem: It won't accept any serial that i put in...

tried the one you posted, and many others, but it keeps rejecting them... tried the regedit to put the serials in, but still no luck...

What should I do now???


Thanks again,

mrbonerman

0

Lexus, камрад, спасибо за добрую весть!!!!
Скажи, дружище, адд-он от руссобита встанет на английскую версию? Или мне придется купить руссобитовскую Spellforce:Order of Dawn?

0

2mrbonerman: Hmm.. My serial works only with patch 1.35 so i think you have version less than 1.35 or 1.38 installed. When the game asks you about serial, look in right bottom corner for game version (BoW without patch = somewhat around 1.31). You must install game in such order: Spellforce: OoD -> spellforceclean -> Spellforce: BoW -> spellforceclean -> patch 1.35 -> serial 1.35.
Good luck!

0

2 SpellBinder
А я не знаю 8)

Я диск не покупал - у меня комп сгорел, всё руки не доходят его до ума довести.

0

2Galead... I am on the brink of despair. Despite your valiant efforts to make this game work, it just doesn't want to!!! I was able to update to 1.35 like you suggested, but it still tells me that the serial is invalid...

I donno what to do anymore, i mean... I hope it's worth all the effort!

infinite thanks,

mrbonerman

0

Try one of these keys (1.35):

5IT0E-RL5FB-32FUS-OZHR2-7LGS9
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
5L77N-GZFJI-2RUZK-5ZM3B-ISPMQ
5NKKY-TQH73-XLWN9-VBQWG-SUVU3
61KDC-6LB3Z-CFKIO-MPLZU-WMY1K
70ckh-uxetj-mcnhl-hak71-5ougx
75HX7-V4U9B-L1TFR-UX61D-HU117
70CKH-UXETJ-MCNHL-HAK71-5OUGX
6IP9Z-BANZ4-PXR20-92470-BRVFF
61KDC-6LB3Z-CFKIO-MPLZU-WMY1K
5L77N-GZFJI-2RUZK-5ZM3B-ISPMQ
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W
5NKKY-TQH73-XLWN9-VBQWG-SUVU3
58URC-Y9ZXW-VLH20-79QTJ-FS45L
55XC3-AH1ED-147JV-R4D8V-DDQYM
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
3NCHS-ABKA5-KH28K-D9G0W-I5RMF
3MNQM-DLFDZ-3BPIP-9PTCO-2CVKM
3E94L-RWWP2-OUMPX-ORW88-FH3E6
2LWN6-7GKU7-FQZAI-B5Z1C-88PZ9
0MBZT-0A9PE-7P7AH-MM6KG-MYMSE
08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD

Good luck! ;)

0

Неужто все-таки появилось .... Ура ! ... Завтра же поеду покупать ! :) Всем пасиба за содействие :)

0

КЛАСС!!! ИГРАЮ 3-Ю КАРТУ...ПОКА ЧТО УДРУЧАЕТ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КВЕСТОВ. ЧАЩЕ ВЫНОСЯТ :(
НО КАК ФАНАТ ИГРЫ, ИГРАЮ ВЗАХЛЕБ!
ПОЙДУ ИГРАТЬ ДАЛЬШЕ!! ВСЕМ УДАЧИ !!

0

Пара советов тем, кто еще не начал играть или недалеко прошел в BoW: не вздумайте продавать монеты (Sun Coin, Star Coin, Moon Coin, Skull Coin) - они понадобятся под конец для открывания сундуков с неплохими сокровищами; тоже самое касается и Bloodgem различных цветов - они пригодятся для изготовления полезного набора предметов (из трех частей). Я вначале стормозил, потом пришлось лазить по всем картам и по всем торговцам чтоб заполучить мои монетки и самоцветы обратно. И еще: лучше не раскачивайте скилл Large Blade Weapon, особенно если хотите ходишь со щитом - хорошего одноручного оружия под этот скилл я вообще не встречал, под конец нашел только один двуручник неплохой, но его вполне можно заменить квестовых Shadowsword (вроде так назывался), который может любой герой одеть (при достаточном уровне героя).

0

Galead, спасибо за советы, сегодня куплю диск!:))
Lexus, что с компом-то? Удачи в восстановлении!:)

0

Комп восстановили, сеньки 8))
Я вот думаю, что надо все соображения по Breach of Winter где-нить отдельно постить, раз уж форума соответствующего пока нету.

0

до какого уровня можно прокочать героя в BoW

0

ребятки,можно сделаь ьак чтобы аддон на форгусов.оригинал встал?

0

У меня на фаргусовскую версию аддон не записался, перишлось руссобитовскую оригинал ставить.
Я разочарован - глюки на 4 карте :(

0

2cosmo51: так же как и в оригинале - 30й уровень максимум. Я прошел BoW воином 26-го уровня. Жаль не успел 28го набрать - очень хотелось посмотреть на рунного героя Blade Priceps - судя по характеристикам, штуковина должна была быть не слабая. Последнюю карту вообще с налету отрядом героев прошел, не стал даже дварфов отстраивать. А самая геморройная карта по-моему firefangs - там надо одновременно оборонять четыре огонька в разных углах карты, пришлось развить цивилизацию и понастроить возле каждой по два десятка башен и человек по 15-20 воинов выставить, зато потом было шоу когда вся моя братва из 80 воинов, 5 рунных героев и кучки оживленных скелетов мочила огненного ангела - дядька крутой, но против 100 человек (большинство Havoc и Warlock) он недолго продержался ;))

0

2eshafot,2Sokol: Дык а что пишет когда не может аддон установить? Если какая-нить фигня про пиратскую версию, то лечится просто - юзайте spellforceclean, ссылку я выше давал (можно просто ручками в install.log убить одну строчку, но сейчас не помню какую точно).

2Sokol: Глюков я у себя с патчем 1.35 не заметил, может ты без патча играешь?

0

2Galead.
У меня ситуация как раз которую ты описал: все монеты продал и колцедоны тоже (почти все) и прокачиваю Large Blade Weapon (полный отстой ни одного нормального меча(максимум что есть на данный момент это секач 11-15 при 95%, ну и там магией немного балуюсь-смерть 7 ) сейчас прокачал до 15 уровня и нахожусь на 7 карте. думаю начать заново или забить и играть дальше. Что посоветуешь. имеет смысл т.е. далеко еще.

P.S. версия 1.11 от руссобита (тормозит прилично)

0

оперативки 512 mb поставь и не ощутишь тормозов

0

УРРРРРРРРАААААА!!!!!!!!!! Вчера купил BOW!!!!!!!!!!!!!!
Правда, пришлось и SF:OoD от руссобита, ну да и фиг с ним!
Lexus, поздравляю с починкой компа! Ну что, будем отдельную тему для BoW делать?
Я хочу заново игру пройти, думаю, каким персом: магом или лучником, а может и мечником:) Вобщем, страшно рад:))) Теперь бы еще патча 1.38 от руссобита дождаться. В этой жизни!:))))

0

2mihailo.
конфиг компа нормальный.(по крайне мере в оригинал играл на максимальных настройках, на карте свыше 70 юнитов)
P.S. наверно нужно подождать патч.

0

Я бы все таки рекомендовал поставить патч 1.35 на BoW, не представляю как вы без него играете. На каком-то английском форуме чел писал что без этого патча в BoW вообще застрять можно на одной карте.

2Cosmo51: В принципе твоим чаром без проблем пройти можно будет BoW, тока я правда лично не сторонник смешанных классов воин/маг - сложнее прокачать до максимума в скиллах, т.к. нужно одновременно повышать и бойцовские характеристики, и магические. Я себе качал характеристики strength (+2), constitution (+2) и dexterity (+1), а из скиллов в первую очередь large blade, heavy armor, shield. Как уже говорил large blade не лучший выбор, лучше всего для одноручного чара брать легкие оружейные скиллы. Под конец у меня был класс брони почти 400, так что очень немногие вражины могли со мной тягаться, особенно если рядом со мной находился герой-жрец с лечением. Вообще я думаю неплохая идея была бы по максимуму развивать heavy skill+large blunt(для двуручников)+heavy armor, а все остальные поинты в white magic+healing. Отсутствие щита компенсировалась бы возможностью лечить (мне зачастую нехватало этого, т.к. лекари не всегда были под рукой, а воинское лечение долго перезаряжается).

0

2Cosmo51: Насчет coins: рекомендую все таки пробежаться по торговцам и выкупить их обратно, т.к. на предпредпоследней карте будет здоровая сокровищница, где монетками открываются сундуки с крутыми шмотками и рунными героями. По поводу bloodgems можешь сильно не волноваться - они нужны только для изготовления одного набора из 3х предметов, но для главного героя он не столь крут (да и вообще все наборы на самом деле оказались лажей, намного эффективнее одевать отдельные шмотки).

0

Еще по поводу предпредпоследней карты: храните монетки до самой сокровищницы (в конце карты) и не вздумайте всовывать их в обелиски на star базе (находится посредине между sun и moon базами) - только зря потеряете драгоценные монетки. И когда достигните сокровищницы, начинайте открывать сундуки с южной комнаты, которую сторожили наги. Вообще это будет одна из самых сложных карт, но и интересная тоже. Начинать завоевательный поход рекомендую со средней базы (star), а дальше сами разберетесь ;)

0

2Galead.
вопрос идиотский, но рискну спросить можно ли поставить патчи 1.35-38 которые доступны сейчас на версию 1.11 от руссобита(на тамошнем форуме кто-то сказал что патч 1.35 уже включен).
coins забрал почти все, но денег не хватило (эти барыги в конец обнаглели). Посмотрел что можно получить с помощью bloodgems-оказалось так себе, в общем на любителя. думаю продать их торговцам и выкупить оставшиеся монеты.
Вообще идея развивать heavy skill+white magic конечно круто получиться некое подобие терминатора. (на высоких показателях) тогда даже герои не нужны.

0

пишет.что у вас оригинал не установлен.

0

eshafot, я пробовал уже всякие уловки, чтобы поставить аддон поверх нелицензионки. Все тщетно. Вообще - никак... Пришлось покупать лицензионную SF:OoD.

0

Народ,подскажите,можно ли перенести своего персонажа в продолжение этой классной игрушки, хочу на днях диск купить,или надо начинать в аддоне заново

0

2Val. естественно заново.

0

2Cosmo51: Патч должен по-любому ставиться, причем как на OoD, так и на BoW (патч общий). Просто если ты поставишь на OoD сверху BoW, то у тебя уже получится версия 1.31. Потом просто на нее ставишь патч 1.35 и все ok. Я не смог поиграть с патчем 1.38, т.к. не нашел к нему подходящего серийника. Кстати все что я тут говорил насчет патчей и инсталляций касается английской версии, а на каком языке версия от Руссобита?

0

2Galead. oт russobita (1.11) ну: текст русский (маленький) речь english (это даже лучше) в общем как пиратка даже хуже я бы сказал те (пираты) по крайне мере карявыми руками не лезут куда ненадо. Я думаю если ставить обычный патч то защита starforce брыкаться начнет.(ну или чего-нибудь в этом духе).

0

2Cosmo51: Ну как хочешь, я б попробовал все таки патч поставить ;)

0

2Galead. попробую, ради интереса.

0

Облом. что и следовало ожидать. да ладно один **** почти прошел

0

народ. А во что играть можно еще (есть похожие на SoD) читал на одном из форумов что дескать еще 8 аддонов должны быть. было бы всем счастье.

0

Ура , тоже приобрёл себе вчера BoW от Руссобит-М , слава богу Оригинал ОоД от него же не пришлось покупать , на нем с самого начала играл и его же проходил. Только вот как-бы теперь пропатчить версию 1.35 BoW от Руссобит-М патчем 1.38 и есть ли вообще патч 1.38 для Руссобитовской версии игрухи ? :) И где бы список изменений прочитать , который этот самый патч вносит по сравнению с версией 1.35 ...

0

2ganj: Кликаешь справа на патче "Spellforce: Breath of Winter v.138" и читаешь че там нового.

0

Да не , нету у меня ентого патча , просто охота знать чё качаю , а то как 40 метров просто так не зочется качать )

0

2ganj: Ну не тормозиии, плиз - кликаешь, там будет сраничка с описанием файла и исправлениями, а оттуда уже можно скачать

0

Ok Понятно ... а это , вопрсоики уже есть... куда девать связку ключей генерала китар ?

0

надо освободить трех магов, они в лагере китаров. это ключи от замков их цепей. потом они дадут тебе "побочное" задание, можно срубить экспы и поднять денег!:))))
патч 1.38 особых бонусов не дает:)
лично я не парюсь и играю в 1.35, руссобит пока тоже не парится:))
Удачи!

0

Хм.... три мага были в лагере Китр , где я и замочил генерала , но они не были заперты а свободно стояли посреди лагеря ... как нейтральные персонажи , с ними не поговорить ничего ... странно , мож я чего пропустил ...

0

Ок , проблему решил , отпер всех трёх магов , идола им вернул , замочил двух из 3-х как и положено. ТОка связка ключей из инвентори не исчезла... это глюк игры ? Или у меня одного так ?

0

To: Galead - Спасибо (хоть и с опозданием) за подсказку !! 3дня подряд работал, сегодня засел опять за игру. Уж если ты так любезен, то будь добр, подскажи пожалуйста, где найти костяной алтарь для квеста с орком, а также где проход в Огненный клык, из квеста про сокровища

0

Где третью часть рыцаря клинков найти, у меня есть голова и тело...
И еще безликий после создания руны воительницы больше заготовок рун не давал так и должно быть?

0

Господа, нужна консультация. Сейчас по Москве ходит аддон только от РуссоБита. У меня OoD - Platinum. Есть вероятность что появятся и другие локализации или РуссоБит будет рулить в одиночку?

Смысл вопроса - мне надеяться и ждать аддон от Платинум или не париться и покупать всё от РуссоБита?

0

Lexus, привет!
Позволю себе предположение:
Обычно пиратки опережают официальный релиз.
Если уже вышла лицензия - смысл пиратам выпускать свои версии?..
Резон есть, согласен: ведь кто-то же купил пиратку OoD, а на нее лицензионный адд-он не встанет, значит, будет спрос на пиратский адд-он. Но я все равно не понимаю, почему пиратки до сих пор нет...
Я купил все три диска - лицензии в результате. Ну и фиг, все равно не жалею!:)))) Деньги - дело наживное:)

0

2 SpellBinder
И тебе мир!
Да, звучит логично...
Сегодня прикуплю.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Никому не надо платинумовскую версию Spellforce: Order of Dawn недорого?
8)))

0

кто-нибудь подскажите как пройти карту firefangs. как только активируешь монумент тени прут со всех сторон, невозможно ничего построить.

0

Примени противоположную тактику: разведай землю одним аватаром, вынеси часть бах противника сам, потом отстраивай свою базу. Такая же тактика нужна была в Stoneblade Mountain, там иначе ВОООБЩе никак не пройти:))

0

SpellBinder. я там все облазил уже давно нет НИЧЕГО. никаких вражеских баз. тени появляются в момент активации монумента. а ты вообще ничего не перепутал. там надо удерживать четыре огонька.

0

Нужно сначала быстро разведать всю карту.потом забрать одну половину кольца теней__дальше качай базу с воинами и распределяй их около факелов,не забудь про рунных героев.Как только находишь полное кольцо теней, все тени начинают тебя мочить/быстро беги к обелиску огня Зараха\\
и активируй его --потом скорей беги на базу и поохраняй ее, а потом отведи к каждому факелу дух огня и не дай факелам погаснуть,как только ты пзажжешь все огни-жди пару минут и все тени перестанут появляться. а потом берешь свое войско и бежишь огненному ангелу и забираешь меч теней!

0

Народ, пора начинать новую ветку по поводу прохождения аддона, а еще лучше новую тему форума (мож кто знает как новую тему форума создать?). А то грузится долго, да и весит много. Когда же наконец-то до нас дойдет аддон.......

0

goblin. да уж... а если я уже собрал кольцо тени, что делать тогда. я ж незнал что такая фишка получиться. короче засада придется обойтись без базы.

0

М-да, там действительно все сложнее... Я просто имел в виду, что если карту пройти сразу не получается - надо сначала разведывать оператвиную обстановку.
Ветку - создавать обязательно!

0

Решил зайти проверить как у народа с BoW, а тут уже вопросов оказывается у народа куча ;) Я прошел английскую версию, так что названия буду давать соответствующие (уже многие названия позабыл как точно пишутся, но думаю догадаетесь что я имел в виду :)).

2SOKOL: Костяной алтарь на карте Mirraw Tur на севере примерно посередине (в районе руин), быстрее всего телепортнуться на Western Swamp (так вроде назывался телепорт). Проход в Firefangs (Огненные Клыки) находится на востоке Shaaldun (там где надо было разобраться с 3мя вражескими базами - Star, Sun, Moon), если от Masked One (Безликого) отмерять, то на юго-восток нужно смотреть.

2Stranger: Части железных героев (Blade Minion, Bladeweaver, Blade Priceps) искать нужно в сундуках и на боссах, причем раскиданы они могут быть на разных картах (обычно смежных). Raw Runestone (необработанный рунный камень) нужно искать так же, плюс иногда их дают NPC.

Теперь про прохождение Firefangs. Вначале забудьте про постройку базы, можно только активировать монумент героев для поддержки главного героя (я и без них большую часть карты вынес). Далее идет этап зачистки: убиваете всех теней на карте, находите карту сокровищ и алтарь с элементалями, открываете сундуки, освобождаете отшельника на западе и собираете 2 части кольца. Сбегайте на юг и поговорите с ангелом огня. На втором этапе нужно зачистить районы возле монументов и ресурсов и начать развивать базу. Дождитесь появления Warlock и Havoc и начинайте их производство в массовых количествах (можно добавлять воинов по вкусу, но много их не нужно). Если вы перед этим хорошо разведали всю карту, то заметите 4 района с обелисками, возле которых появляются тени. Далее стратегия такая: берете всех героев, штук 15-20 воинов и зачищаете один из районов. Потом туда гонится толпа крестьян которые в темпе отстраивают штук 10-15 простых башен вокруг обелиска (не вздумайте строить башни с гипнозом - они не действуют на теней). К обелиску подгоняете огненного элементала из алтаря и обороняете обелиск с огнем. Забираете своих героев (простых воинов оставляете возле обелиска и башен для охраны), берете новую партию из 15-20 воинов и идете к следующему обелиску; повторяете это для 3 обелисков. Для последнего 4го обелиска уже не нужно строить башни - просто зачищаете район вокруг и охраняете огонь совместным отрядом из героев и оставшихся солдат. Нужно продержать все 4 огня одновременно пару минут и тогда появится новое задание с убийством ангела. После этого берем всю нашу ораву (~80 солдат, герои, возможно еще пауки, скелеты и т.п.) и от всей души метелим гадского огненного ангела за все потерянное на этой карте время ;))
Вот и усе ;)

0

@ Galead. I did everything you said about patch 1.35. But when I start my game now it says: 'Put in your original disc 1 of Spellforce'. What should I do now ? My disc 1 is in ...

0

Собираюсь приобрести руссобитовскую версию, русЕфЕкации ненавиду в любом виде...
То что руссобит выпустил под названием Spellforce: the breath of winter (с субтитрами), это английская версия, или очередная убогая русЕфЕкация? Что-то не было видно этого аддона от Волков и Фаргуса, там хоть была бы надежда на рабочую инглиш версию...

0

Играй в англ. версию , раз не устраивает руссификация от Руссо-бит. Раз ты такой гурман в этом плане .

0

Перепробовал все, что можно было: и с твинпиксом, и с обоими bwa-файлами - ничего не помогает. Даже устанавливаться с диска не хочет - постоянно либо повисает где-нибудь посередине установки, либо орет, что инсталяция корруптед. Писал как положено - на 4-х скоростях четко по всем инструкциям, описанным здесь и на cdfreaks.com. Все бестолку. Как это чудовище запустить, не понятно вообще. Chaos League получилось в свое время накормить "пустым" образом, но Спеллфорс, похоже, еще хитрее.

Есть какие-нибудь другие варианты? Или, может, кто в Питере найдется с рабочей болванкой BoW? Выкинул из жизни часа 4 на борьбу с этим долбаным секуромом новым. Тьфу.

0

Shaaldun (там где надо было разобраться с 3мя вражескими базами - Star, Sun, Moon), Как ее пройти подскажите советом

0

подскажите где находиться 3 осколок мозаики (и сколько их вообще).

0

Всем привет !
Наконец-то и я заимел данный аддон :))) Правда пришлось покупать оригинал (ох уж этот Руссобит-М).
И тут первый вопрос, как пользоваться заклинаниями типа: "Сущность силы света" ? Там написано в требованиях к примеру - жизнь 2 уровень или природа 2 уровень или благословления 2 уровень. Хорошо, у меня жизнь 3-го уровня. Ставлю в книгу - вижу, нет не фигу :)), а то что герой не может этим заклинанием пользоваться. Это что, глюк ?

0

Кстати, у кого-нить есть возможность проверить, съест ли английский релиз от Амиги руссобитовскую локализацию официальную? Я так в свое время с Варкрафтом 3 в баттлнет играл - ставил английский релиз и покупал локализацию. Все работало чудно.

0

Посмотрел "лАкОлизацЫю" от руссобита, особенно отвратительно слушая оригинальные разговоры на английском в игре (на "профессиональных актеров" у Руссобита явно бабла не хватило), читать русский текст "субтитров" -- жестко изврщенный Стилусом и "работой переводчика" :)))

ых уже скоро инглиш докачается образ, поставлю любой ценой :D

0

,,Сила сущности света"-читай внимательно- там написано не ,,ИЛИ" а ,,И",там надо иметь все названые навыки.

0

2 savelij
У меня как раз написано "или", я так потом и подумал что "и" нужно... Блин чё за фигня какая-то, они чё нормально перевести не могли или такое одно неправильно переведённое заклинание попалось...
Опс, тут ещё с названием напутал, называется: "Свиток силы света".

0

2 cosmo51

У хранителя третьего куска :) , колбасишь его , отбираешь , бежишь к мозаике , вставляешь , появляется хранитель четвёртого куска ( справа внизу , там , где у двух перцев возле ихнего алтаря ключ от секретного прохода к Кире забирал , если не изменяет склероз - 21 левела с неслабой толпой болельщиков ) , выносишь их , подбираешь последний кусок , бежишь , укладываешь в мозаику ....
Вот тут-то и появляется рассерженный Хранитель мозаики 26 левела с группой поддержки ..... Полночи выносил их со своим 15 уровнем . :-)

0

2Major. т.е. все действие должно происходить на одной карте, нигде искать большене надо. а то на карте с мозаикой нет бльше вражин.
P.S. вот игру закончил 29 уровнем, а про мозайку забыл:)

0

Небольшая помощь тем, кто уже совсем отчаялся поставить релиз аддона к Спеллфорсу от Амиги. Есть возможность превратить официальную локализацию в оригинал.

Для этого вам понадобится:

1. Релиз Spellforce: Order of Dawn от Fairlight
2. Релиз Spellforce: Breath of Winter от Amiga2004
2. Локализации обоих игр от Руссобита.

Дальше все просто: ставим релизы, копируем ВСЕ каталоги внутри установочного каталого со Spellforce, ставим обе локализации (можно поверх), удаляем нафиг все каталоги внутри установочной папки, а на их место переписываем скопированные ранее каталоги из оригинальной версии. Вуаля! Получаем нормальную, рабочую версию Spellforce: Breath of Winter.

Правда, патчи к ней все равно будут ставится только русобитовские, а то игра начнем орать, что диск плохой. Но это пока единственный замеченный минус.

0

Скинтье плз файл реестра для Spellforce: Order of Dawn

0

2Galead: Спасиба!! По правде говоря, я уже давно прошел эти карты, пока ты был увлечен игрой:)) Да и я сам увлекся..вот отвечаю тока сегодня...Мучаюсь над картой бездны :(( Волки позорные (в буквальном смысле) не дают передышки, бьюсь на два фронта. Попробовал одним аватаром замочить главныхволчар , так там куча ихняя меня выносят сразу :(( не знаю что предпринять...но в этом и прелесть игры :)) ПРОРВЕМСЯ!!!

0

2 вопроса:

1. затык в квесте про трех волшебников и идола. камни у всех собрал, говорят иди мол на восток этой карты, найди сундук каких-то там кренделей и возьми оттуда идола. всю карту уже чуть ли не попиксельно изучил - не могу найти сундук этот :(! люди, конкретизируйте плиз место...

0

Тебе надо приблизительно в центр карты, теперь чуть левее и вверх. Там еще рядом такой большой зубастик - его замочить надо, потом тебе за это бонус будет, это побочный квест. Короче, придется еще раз прочесать всю карту:(((

0

2 Spellbinder: это не тот ли зубастик, у которого надо было язык взять и потом отдать кому-то? если он, то я его замочил уже давно, и даже язык вернул. а сундука не вижу... ну нету и все тут. или ты про другого какого-то?

0

2 Rainman
Сундук находится по дороге к зубастику, там ещё к нему ведёт тропинка уходящая влево.

0

Вот-вот, там тонкая тропинка! А зубастик именно тот! Кстати, будь внимательнее: на многих картах есть такие малозаметные закутки:) В них всякие полезные сундучки:)

0

Народ,прохожу паралельно игрушку 2-я героями: 1-й изучает легкие клинки+легкие доспехи+магия на удар,2-й-тяжелые клинки+тяжелые доспехи+магия на удар. Сейчас на карте"БЕЗДНА", во втором варианте вообще всю игру все вырубается в одиночку(кроме огненного ангела,пришлось взять героев чтобы отвлечь толпу,а самому рубить ангела). А как у остальных, поделитесь мнениями?

0

Народ,а как вам веселые ребятки Скелеты-Победители? А если 5-10 штук сразу (квест -найти сокровище)?

0

Почитай тему Идеальный Аватар!:))))
Я не очень люблю тяжелое оружеие, медленное оно:(

0

ok i don't get much of the russian :)) sorry i don't speak russian yet :P i promise i'll learn it, but anyway i figured i should tell you how to properly install the Spellforce 1.38 patch without an original CD-key.
ok so you have Spellforce The Order of Dawn Installed, with no add-ons no patches
now go to http://protools.anticrack.de/decompilers.htm
There are many WISE decompilers there but what the heck, you only need a working one :P so get HWUN http://protools.anticrack.de/files/decompilers/hwun.zip.
Now copy the exes in the zip inside the spellforce PATCH folder ( if u have none, creeate a folder and place the PATCH and the exes in hwun.zip inside )
now you have to go to console mode, just press Winkey+R and type command in win98 or cmd in wi2k/xp, then navigate to the game patch folder you have or just creeated.
what you now have to type is hwun "the_name_of_the_patch_without_the_.exe" (without the quotes of course) unpacked_dir (unpacked_dir being the name of the directory where the game should be unpacked. :P u can give it any name here, like The_red_plaza or sumtin :p)
that's about it. Watch as the files unpack and look for them once the job is done under /The_red_plaza/MAINDIR
now that you have them filez, GIVE ME A NO-CD/FIXED EXE COZ I'M GOIN CRAZY AROUND HERE!

0

Помогите с огненными клыками. У меня задание зажечь 4 огня, но когда я нач. строить базу, теней просто куча появляется и они меня валят, отстроить базу не получается.

0

еще вопросик назрел: квест с ашгорком-костерезом в миррутуре. вынес я+4 героя всех алых на карте, вынес 3лицего возле его могилы, теперь надо мочить самого ашгорка. а он с 20 скелетами 16 уровня. и как? вообще нереально, хоть с героями, хоть в одиночку. у меня 13 уровень, у героев 9. как быть? чо делать? и монументов рунных нема :(...

0

I have a trouble with fire fangs! And has somebody a walktrough?
Ашгорка можно потом завалить, уровней через 5,ну а если не терпиться, то выманивай скелетов по несколько и вали их, на толпо не стоит лезть нарожон! Подбеги, а когда они побегут за тобой, убегай до тех пор, пока не останеться несколько скелетов! И вали их толпой, сам так проходил!

0

Люди, подскажите плиз, где можно достать желтый халцедон(кажется, именно такой нужен для создания шлема Древних)? А то комплект немогу доделать...Заранее благодарен!

0

С Ашгорком не торопись-вещи,которые делаются на алтаре требуют 10 умения,уберешь его поже.

0

Господа!! Кто нибудь разобрался с кучей скелетов 27-ого уровня на карте с гномами? Я игру закончил всю, но перед тем как завалить эйрина , решил этих скелетов убрать. Так вот, Аватар 29-ого уровня + 80 бойцов+титан смогли вынести только одного скелета -лучника 27-ого уровня. Кто знает как их завалить, и есть ли вообще шансы?

0

Легко.Если лень выполнять квест(завалить проход) можно сделать так(я делал уровнем 22-24).Создаеш 50-55 метателей топоров,10-15 дешовых оборонителей и остальное жрецов или елиты(как луное серебро позваляет-главное чтоб сопротивление черной магии было).Дешовых выделяешь в одну групу,остальных в другую.
Основную групу ставишь по дальше,а оборонителями выманиваешь не большую групу скелетов( 3-5).А сейчас главное-выбираешь ОДНОГО скелета и кликаешь на нем пока не замочет его.Сразу переходишь на следущего.Как только остаются одни метатели , отходишь к городу-собираешь войско(раненых скелетов желательно добить).
Желательно активировать два храма-быстрее войска собиратся будут.За один заход-3-4 скелета(когда остаются лучники-5-6) укладываешь-своих 20-25 погибает.Если герой не маг-луче им не соватся.
Успехов!

0

Есть ли в свободной игре посох Зайтарая-магический навык 10,урон 10-16,скор 100%, эфект-кража маны,распад.Облазил 22 карты,был на рынке-нету.Прохожу тяж войном-белым магом 12,разума никогда не качал-выручал посох(разум столько не накачаешь,сколько он маны дает),все лишние от минимального навыка очки силе отдаю-а тут не могу его найти.Кто играет в свободную-подскажите.

0

народ как выполнить задание с зажиганием огней никак не могу пройти их что надо одновременно все зажечь?

0

ПЛЗ помогите с установкой Breath of Winter мозги делает. Просит оригинальную версию чотя оригинальная версия уже установлена на компе а в ручную не дает он мне поискать для него Вообщем фигня какая-то. Подскажите что делать.

Заранее спасибо

0

ПЛЗ помогите с установкой Breath of Winter мозги делает. Просит оригинальную версию чотя оригинальная версия уже установлена на компе а в ручную не дает он мне поискать для него Вообщем фигня какая-то. Подскажите что делать.

Заранее спасибо

0

2 Savelij: Спасибо за совет.Я играл бойцом, и выкосил всех, но роль приманки играл аватар.Тоже ваманивал по 5-6 скелетов, мочил их, потом восстанавливал свою армию и т.д. Спасибо ))

0

AIIIIIIIIIIIIIIIIIIII PLIZ reply in ENGLISH if i got spellforce and then i managed to update to 1.38 where i get nocd PLZ

0

Hi Cristi,

Your ideea is genuine but is a bit too much for me. Can u describe more what you did? Thank you

0

your tip isnґt working the spellforce.exe recognizes the old key as wrong and deletes it

0

Hey guyz,

I did all the things required till the "insert the original disk and not a back-up copy".
Does anyone manage to solve this?

Thanks

0

Играю в BoF, точнее уже почти закончил.Но вот играю и всё время попадаются какие-то ошибки и недочёты:текс идёт либо на англ., либо какими-то каракулями,либо часть текста уходит за экран,страница в магазине открывается 20, а не 1-я , где как раз находятся вещи(приходится перелистовать назад) и т.д.
Особо это не мешает играть, но хотелось бы узнать-это у меня у одного такие недочеты(у меня Руссобитовская)?

0

Что делать, если у меня SFTOoD не Руссомбитовская, и аддон SF: The Breath of Winter не устанавливается?

0

Совик - и шрифты глючат и два сундука, которые монетами открываются. Но всё терпимо, кроме последнего.

0

А на карте с тремя городами(звёздный, лунный и солнечный) продолжают появляться враги(на вершине пирамиды в солнечном городе).Я там всё обошёл вокруг. Нет там здания которое их создаёт. Правда их не очень много, но они начинают "путешествовать" по карте и выключают все мои камни! Что делать?

0

У меня тоже так было. Я думаю они для того, чтобы получать монеты.

0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где найти нож для резьбы по кости для создания комплектов на костяном алтаре? Спасибо

0

Пошарь у торговцев. У каждого второго или третьева есть, на последней вкладке покупать, где уникальные товары. Может перелистнуться на несколько страниц вперед, переверни назад. В Тирганале точно пара штук есть.

0

Помогите пожалуйста с прохождением BoW!
Ни как не получается найти клад Тиондрин, в задании сказано, что мол на карте оно отразилось и пожно его найти, а где?!
Ничего на карте не отметилось и нового не появилось! :(((
Помогите пожалуйста!
И еще ни разу не находил ни одно мозаики! Где их искать? Хотя уже прошел уровень с огненным стражником меча!
Заранее спсибо!

0

дуй на карту со скелетами 29-30 уровня около 50 шт.(названия не помню) в низу с права и найдешь клад. (правда с начало придеться замочить хренову тучу нежити, появяться когда подойдешь ближе к кладу) .

0

Сначала сходи в Фастхольм-это где ты задолбал огромного великана-нежить.в левом нижнем углу находится столбик с огнем№№№не подходи близко-тамтебя ожидает 15 скелетов 8 из которых 27 уровня, когда их запиздишь появятся сзади еще штук 7 скелетов 3 из которых 27 уровня.Следовательно построй дохуя метателей топоров!

0

мож кто-нить сейв пошлет?

0

В Spellforce:the Breach of winter на карте Firefangs сказано зажеч 4 огня и удерживать их.Настроил башень(15 штук у каждого) и столько же воинов+герои и аватар.Держу час,второй,третий...Уже 24 уровня а пришел с 18 уровнем.Сколько их держать??????????!!!!!!!!!!Ангел скотина хренов говорит в 500 раз не при ближаться к мечу и что тени еще есть на карте.Я их там 1000и перебил.Как эту карту пройти??????????!!!Что делать??!!!!!

0

Кто нибуть знает где найти карточку"Havoc".Без нее игру не пройти.ОТВЕТЬЕ ПЛИИИИИИИИИИИЗ!!!!!

0

ну так и чё? чего, некому ответить? ведь есть же люди, прошедшие игру-то...

0

Приветствую!

Возник вопрос по поводу установки Руссобитовского BoW поверх Фаргусовского OoD.
Он просит оригинальную версию OoD. Пробовал spellforceclean, так у меня почему то install.log осутствует, поэтому Клинер пустой файл с расширением new мне выдает.

Возможности купить руссобитовскуб версию OoD нет, да и скачать через ослика не могу (на шлюзе закрыт, а если уже и нет, так меня на прокси посадили, а через прокси не качает).

Подскажите пожалуста.

0

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Russobit-M\SpellForce - The Order of Dawn]
"InstallDir"="e:\\games\\SpellForce"

для руссобита и тогда он узнает свою игру ;)

0

Нивпадляк распиши по конкретней

0

Помогите с косяком!
Лицензионка устанавливается и на русскую и на английскую пиратские версии, но при загрузке(перед меню) вылетает. (патчей никаких не ставил, ключ в оригинале вводи не вводи-без разницы)

0

Надо убить файл Spellforse.dat и по новой ввести оба ключа

0

Где вводить ключи? В реестре или в аддоне?

0

Как где? В главном меню игры. Сначала для основной версии (есть целый набор на этом форуме), потом от аддона, который у нябя на диске напечатан. Удачи

0

Всем пребольшое спасибо! Заработало! (только первый ключ из списка выше)

0

Итак вопрос назрел, давно назрел инета небуло.
Я сам в игре не дошол но моя мамка дошла 2-ой раз до Теней и их камнями и меч торччит из земли и демон етот, ну вобщем надо зажечь фигню какую-то , камни, и продержать их горелыми.
Вобщем никак не получается никак у неё продержать все, тока одну, ну недолго 2, так как пройти ето место???
Если активировать памятник, то откуда-то появляется море Теней и все нападают просто нериально выжить, как пройти дайте совет.
Бывает ещё прикол держеш один факел держеш и вдруг говорит тебе перец типа Молодца один сгорел, но тени появляются снова. Что ето значит?

Вобщем версия 1.35...... от Руссобита (полнок ГА**О) или необходимо патч ставить 1.38? А если ставить то он поставится на игру или будет идиотом и прикинется шлангом.

0

Помогите!!!Плиз...
версия 1.01...не лецензия судя по всему...Лицензия аддона BoW не ставится...Плиз, опишите подробно, как выкрутиться, чтобы не покупать снова...

0

ой, я потыркался пару дней, забил и купил лицензию. если денег нет - возьми диски у друзей, сделай себе копии (алкоголь или демон тулс) и живи счастливо!:)

0

Просто вопрос, можно пропатчить?...

0

Застрял на карте с тенями. С самого начала начал строить базу. Потом откопал мужика с половинкой кольца, сопроводил его и он вручил мне вторую половинку. После того как кольцо было собрано тени взбесились. Но кое-как удалось защитить базу. После постройки нормальной обороны я принялся героем обследовать карту. В задании говорится что возле каких-то алтарей нужно призвать какой-то огненный дух. Обследовав всю карту, никаких духов я ни нашел. Совсем не понятно что делать с местами появления теней. Единственная необычная вещь, которую я нашел - это камень возле статуи гнома. Но и сним непонятно что делать.
Несколько миссий назад один гном дал заклинание, как бы предназначенное для защиты от огня. Может быть его нужно как-то применить? Но это заклинание совершенно не работает.

0

where can I download page translator for cyrilic. I can't read what you write and I don't have time to learn cyliric? R.

0

Всем здрасте! Я тоже сижу на карте с тенями! Ну зажег я эти 4 места, ну держу! А дальше то куда???? Я уже неделю их держу! Уже 27 уровень надолбил! Как етот хренов меч забрать??? Тут кто нибудь это место прошел или как? Напишите не поленитесь, не один я парюсь! Заранее спасибо!

0

по моему это глюк.У меня тоже самое.Считай что это конец.

0

А вы телепортировались на другие карты во время прохождения уровня?

0

Чуваки!
Зачем что то взломать, я столько бабок потратил чтобы взломать почту своей подруги.
Неделю назад забрел на сайт, и купил прогу по прослушке АТС своего города (потратился конечно 10$ карточкой MTS )
Оказывается она, Настюха моя, мне не изменяет. Но зато я много что узнал о другане своем, после этого с ним не общаюсь, да и вообще много что узнал, неделю уже сижу после школы, и только и делаю что узнаю . . . Клева!

Крутая прога, чуваки если кому не жаль скиньте, кто сколько сможет за то что я вам показал ссылку.
Мой кошелек Z 373034376184, кому сколько не жалко.

Если есть у кого тоже интересная прога, давай меняться.

А чуть не забыл, ссылка вот http://hacker-comanda.narod.ru/ качайте чуваки.
Удачи!

0

Помогите!!Как стрелять из лука?нужны стрелы?откуда взять?на каком расстоянии стрелять????ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Слушай Даун: Не надо писать во всех темах такой тупой вопрос!

0

Во-первых я не даун а дауниха,раз на то пошло;Во-вторых нас двое,близнецов,;В третих вопрос нормальный для новичков)))В-четвертых быстрее сама узнала как стрелять,пока вы пишете...и то не написали))тормоза)))(точнее тормоз,кто дауном обозвал)))лано,прощаем)))комп у нас один так что как еще на форуме,под двумя никами сидеть шоли?

0

SpellSorce Говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Играй В DIABLO 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мудак!!!!!!!!!!!!!!

0

Я имел вас близнецы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WarCraft 3 рулит!!!!!!!!! И вообще все что от Blizzard Намного четче чем От JoWood!!!!!
В Божьей Стене находится секретное место - называется Бардель (Там баба прикольные!!! Я их тоже имел!!!)

0

>"И вообще все что от Blizzard Намного четче чем От JoWood!!!!!"
SpellForce разработала Phenomic Game Development, а не joWood (это издатель)

0

Во-первых ты и даун и дауниха,раз на то пошло.Во-вторых вас двое, дауних.В третих вопрос нормальный для новичков(лучше бы спросили, как бить меч0м) В-четвертых я напиал(насал на вас) сразу. Но по сравнетию ТАКИМИ Д.... я не тормоз, а прсто Шумахер.

0

Да пошел ты...хватит флудить,сам начал оскорблениями валить)))на этом флуд я закончу)))(ксюша)
Можно ли луком стрелять от первого лица?или обязательно сверху?меня это интересовало!если да то как?какой кнопкой?а как бить мечем любой имеющий извилины догадается))((раз коекто подумал что я должна задать именно этот вопрос про мечи,то он наверно сам долго тормозил с этим!и потом,я не так тупа,чтоб не понять,что когда стреляешь нужно жать на врага,я просто не знала что от первого лица не стреляют,понтовальщик...

0

Pruvet vsem!
Y menia takaia problema. Shas stout ryskaia puratka Spellforce OoD. Skachal image cd BoW u SoF (english) no kazdaia pru ystanovke ne mozet naitu spellforce.exe. Takze skachal image OoD (english version) no ona ne stavutsia tak kak cd-key nepravulnuy. Postavul bu drygoy cd-key toka ugra pru unstaliacuu ego daze ne sprashuvaet. Kak postavut' original version s virtual cd? Pomogute plz. Spasubo.

0

Народ! Может я сильно туплю , но подскажите пожалуйста, как открыть ворота на базу китар на второй карте! может я что то не так сделал но после отравления ворота не открылись, кого смог лучниками из-за ограды пострелял, убил генерала,а как попастль на базу не пойму, подскажите плиз

0

To Snake

После отравления колодца я просто подошол к воротам изнутри(со стороны базы) они сами и открылись.

0

да я не про каменные ворота а про деревянные ворота на самой базе как их то открыть?

0

can someone mail me the spellforceclean.exe
I can't find it anywhere.
tnkx in advance
messiaske@gmail.com

0

2Snake ты должен подбежать к ним... со стороны базы китар...

0

У меня такая проблема установил SP ood англицкая лиц. всё нормально хочу поставить адд-дон bow Руссобитовский он говорит что оригиннальная игра не установленна. Помогите.

0

Кто знает где на карте "Солнечная граница" алтарь для проклятой свечки?

0

там их три, для чего какой не помню, поэтому так: 1-й - напротив 1-ой базы троллей, 2-й - напротив базы оборотней, 3-й - как идешь от железных ворот с башнями, спустись чуток пониже... "напротив" сказано образно, все три находятся на небольших пригорках, так шта особых проблем с поиском не должно быть...

0

У меня такой глюк:
На 3 карте (болота), перерезал всех орков, встретил мужика (Хогард, который должен меня отвести к гигантским зубастикам), что боится чудовищ, живущих в болотах. Стоит и орет, что дальше не пойдет, пока всех чудовищ в болотах не поубиваю. А ворота за его спиной не открываются, а вроде иначе в болота не попасть. Что мне сделать-то нужно, чтобы открылись? Два часа по карте брожу. На дальней базе дроу со скуки уже колонию вырастил и все ресурсы на карте пособирал.

0

Идти на вверх от базы дроу, дальше сам поймешь

0
0

Дофига наруду задает вопрос как поставить BoW на пиратский OoD. Делается это так:

Установка BoW от Руссобита на пиратскую 1.01

Cоздается файл с расширением reg (что-то типа - Inst_BoW.reg) - то есть для добавления записи в реестр и копируется туда нижеследуещее:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Russobit-M\SpellForce - The Order of Dawn]
"InstallDir"="d:\\games\\SpellForce"

в InstallDir указывается путь к игре (у меня это d:\games\SpellForce) - заметьте !!! что через двойные слеши !!!

1. Устанавливается OoD любой версии (все испробовано на версиях 1.01 и 1.11 (англ. оригинал с руссификацией))
2. Запускается файл Inst_BoW.reg
3. Устанавливается BoW от руссобита
3.1. Если есть патч 1.38 руссобитовский, то ставьте его - после его установки не нужен диск в приводе.
3.2 ОБЯЗАТЕЛЬНО в папке с игрой удаляйте файл spellforce.dat!!! (если он есть)
4. Запускаете игру и вводите серийник на OoD, выходите и запускаете снова, вводите серийник BoW и жизнь прекрасна.

0

Уважаемый Sirius_M!
Ну вот всё сделал, как ты написал, окромя патча, НУ НЕ ИДЕТ ОНА!!!
В начале установки аддона теперь не здоровается про неоригинальность и вроде так цивильно устанавливается, я аж обрадовался и предвкушал, что ещё немножко и я ворвусь!!! А тут облом :(((
После установки аддона она там предлагает установить 6-й акробат ридер, потом какой-то геймспай там чего-то, а потом её и директХ 9.0с. Первое и третье из трёх у меня и так есть, а второе я даже не знаю чего такое. Отказувую в обсчем три раза. Тут она грит: "Усё шеф! Готово!" Ты бы видел моё состояние! Значит нажимаю на ярлычок на рабочем столике. Реакция - голубенькое окошко говорит о проверке диска. Потом чернеет экран секунды на 4, потом на экране появляется картинка - девчёнка на дракоше секунд на 10-15. А потом ОБЛОМ!!! Вижу рабочий стол своей ХР!!! Усё, нет сил боле... Пошёл на коней хоть в ящике погляжу...

0

to corvin
Я подправил верхний пост. Посмотри в папке с игрой есть ли файл spellforce.dat, если есть, то рубани его. Если ставишь на 1.01, то он появляется, на 1.11 нет. Специально вчера проверил!

0

Ааааааа-ааа! Поставил! Йееессс!

Рекомендация всем! Не ставьте по умолчанию OoD в папку Program Files (или любую другую из более одного слова). После всех установок и стираний изменил папку на Games.
Порядок установки:
1) стереть всё (и из реестра тоже)
2) ставим 1.01 русскую обыкновенную (НЕ В ПАПКУ Program Files!!!!)
3) прописываем в реестр, что установка от руссобита
4) ставим патч от руссобита 1.38 (который на 40 метров, всего 2,5 часа скачивал через обычный модем) просто сверху
5) стираем файл spellforce.dat
6) запускаем, вводим код лицензионной OoD (где-то в этой ветке выше написан)
7) ставим BoW
8) запускаем, вводим код на BoW (у меня на коробке от диска был)
Работает!!!!

0

Прохожу игру черным магом и хочется испробовать комплект "Магия критических ударов". Шляпу и рясу нашел, а че за третий элемент и где его искать? Подскажите кто знает.

0

Третий предмет - кольцо концентрации - посмотри у Луция, ученика Безликого, там где руну гоблина взять можно

0

Пипл!!!!!!!!!!!!! Я тут на одном форуме интеремсную штуку прочитал: очень поможет для игры в BoW.
Если нет возможности открыть запертые сундуки(особенно в Огненных камнях),
то нужно подвести к сундуку любого юнита,а самому(с видом сзади)держа стрелку
на сундуке,отходить до тех пор пока кружок не станет зеленым,и ОП Халява!
Пока работает везде(1,38).

0

Купил Голден Эдишн на ДВД. После установки первый код с диска я ввел в окне старфорса, второй код надо вводить уже в меню (с оригинальной игры требует). Что это за фигня! А после повтороного ввода ключа говорит неверный ключ и вылетает. И игра виснет
Вообщем вопрос как его запустить?!

0

А перезагружаться после установки игры пробовал?

0

Помогите найти башни для расы темных эльфов.Уже нахожусь на карте Огненные клыки и там как я понял без них не обойтись.

0

Все ,как все оказалось просто.

0

где найти прохождение к прохождение Spell Force the breath of winter?
или подскажите где и как можно найти огненого ангела, чтобы меч у него забрать?
уже 2 недели его ищу

0

Есть такая крепость за частоколом. В парадные двери не пускают-частокол. Говорят надо через восток проходить. Нашел ворота, но они не доступны. Еще деревня там заколдована- ночью ходят лютые. Чтобы снять проклятие надо три вещи собрать. Две нашел. Где третью закопали? Може пока деревню на расколдую и ворота не откроются. А хочется дальше играть. П-о-м-о-г-и-т-е !!!

0

Помогите люди добрые пришлите на мыло файл setup.ibt с диска BoW. А то мой чё то покорябался.:-(

0

Помогите кто-нибудь,пожалуйста!У меня проблема на карте,где пламенный ангел и полно теней!Я не могу ничего сделать после того,как убиваю всех теней.Кто знает,чего и где делать?

0

ребят... у кого есть и кому не жалко. Залейте, плз, куда-нить этот spellforceclean, или вышлите на мыло (SGUgic@yandex.ru)

0

Привет всем! У меня такая проблема: почему у меня не отображается ни один сервер? Кто добрый ответьте на форуме,или мне на мыло:stiffler47@yandex.ru.Заранее спасибо!

0