на главную
об игре
Spider-Man: Edge of Time 04.10.2011

Гайд по извлечению текстур и запуску скинов

Всем привет, с вами Mike Gens. Давненько я не писал гайдов, как по скинам, так и вообще.

В этом гайде речь пойдёт о версии Wii Spider-Man: Edge of Time, так как на версии для PS3 я не нашёл подобной функции.

Итак, перво-наперво, нам понадобится сам эмулятор Wii - Dolphin. Ссылок я оставлять не буду, поисковиком, думаю, пользоваться умеют все. Далее нам потребуется сама игра, как не удивительно.

После того, как всё вышеперечисленное было скачано, не торопитесь запускать игру. Нам нужно настроить извлечение текстур. Открываем Опции - Настройки графики. Там выбираем вкладку Расширенные и в разделе Дамп текстур кликаем по галочке Включить.

После этого можно запускать игру. Немного поиграем в неё, чтобы эмулятор извлёк все нужные вам текстуры, после этого закрываем эмуляцию. Извлечённые текстуры находятся в Документах. Вот пример пути:
C:\Users\Mickael\Documents\Dolphin Emulator\Dump\Textures\SQME52
Не забываем снять галочку с дампа текстур, потому что пока эта функция нам не нужна.

Далее, находим текстуры, отбираем нужные, изменяем их (делаем скин или берём готовый). После этого их ещё нужно засунуть в игру. Для начала, изменённые текстуры следует перенести в папку C:\Users\Mickael\Documents\Dolphin Emulator\Load\Textures\SQME52
Теперь идём в те же расширенные настройки графики и в разделе Полезные ставим галочку Загружать свои текстуры.

Далее можем запускать игру и любуемся скином)

Надеюсь, всем желающим этот гайд поможет. Если что, не стесняйтесь задавать вопросы, я постараюсь на них ответить.

Комментарии: 0
Ваш комментарий