на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Мнения и пожелания о дальнейшем развитии игры

Привет всем монстрам внедорожья! Решил создать тему где люди могли бы высказать свои фантазии о дальнейшем развитии игры, а так же об исправлении некоторых недочетов.
Я считаю, что дальше разрабы должны внести в игру разнообразие грузов и платформ на машины. Например: самосвалы - щебень, уголь, песок и т.п. Тралы обязательно! И конечно же гусеничная техника. Бульдозер, экскаватор, валочная машина, "раскрыжовка" - она лес косит что косой.
Кроме техники добавить возможностей больше по использованию рельефа. То есть экскаватор чтобы копал, бульдозер чтобы сгребал ее, кстати он может некоторые деревья валить. Самосвал чтобы мог засыпать очень труднопроходимые участки щебнем, или ямы набуксованные. В общем чтобы не было обреченности в игре. А то еле как допер до лесоповала пустым, а обратно уже с площадки выехать не можешь...
И еще нужно сделать управление стрелой с захватом более мягким. Кстати, а зачем эта стрела нужна вообще, если я не могу сам грузить и выгружать лес на лесоповалах и пилорамах? Было раз я перевернулся с лесом, ну и три бревна остались на земле, остальные пропали. И я смог их стрелой поднять, положить к себе. А дальше что? Куда мне их?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Strelec-zmeya
Лес грузить можно, в тех местах где бревна россыпью лежат.
=============
В одном из стримов у фанов игры было упомянуто, что с обновлением будет добавлен кран и в месте с ним возможность строить мосты! А будет это или нет, я думаю мы увидим в скором времени в ближайших обновлениях.У игры и движка на которой она сделана большой потенциал, здесь как и в ETS добавлять можно что угодно до бесконечности! Начиная с грузовиков и новых карт,до объектв на местности и т.д и т.д.
==============
Конечно в такую игру ну прямо просится такая техника!

ТЫЦ
11

хочется зимнию карту ну гусеничную технику и разнообразия заданий

7

Скриншот из "Симулятора геолога". Хотелось бы в Spintires такой Зилок с буровым станком.

6

А тут дождь есть? А то две карты полностью прошел и не разу не было... Значок погоды постоянно: "облачно с прояснениями". А дождь - это пипец было бы... Представте: прешь с грузом на холм по траве, почти дополз до пупка и тут ливень как даст! Все! сразу все превращается в непроходимую жижу и ты бесповоротно соскальзываешь вниз... А тут и уровень реки поднимается, и лужи увеличиваются, и ручьи дорогу размывают... Вот это был бы ад... Но зато в засуху нужно чтобы и лужи высыхали постепенно и уровень реки падал и грязи меньше, проходимость лучше, и пыль...
В общем у игры богатый потенциал я считаю. )) Есть куда стремиться.
И еще. Есть люди которым не нравится игра, видимо ездить не умеют. Ребят, это симулятор внедорожья. И в первую очередь игра построена на понимание поведения машины в данных условиях. Чтобы в реалии ты знал как поступать когда сядешь в снегу или грязи. Ну про снег пока рано говорить, это совсем другая вещь, более коварная. Ну а на втором уже месте цели игры и развлечение.
Вспомните ETS 2 - это симулятор дальнобойщика, а не гонки, как в дальнобойщиках 2 (я против этой игры ничего не имею, играл с удовольствием), просто многие сравнивают их, хотя игры разной категории так сказать. Двльнобойщики - экономическая аркада. А ETS 2 - это полноценный симулятор вождения тягачей. Так же и SpinTires.
В этих играх скрыт более глубокий смысл. Чтобы люди "убивались" в этих симуляторах, а не в реальности, да еще и "с собой прихватив" кого нибудь на остановках. Век живи - век учись! Учитесь ездить. )))

6

По мелочи - добавить другие виды камеры, изменить карту на более информативную (добавить миникарту в аркадном режиме). Не плохо было бы добавить набор скинов для техники (стандарт, хаки и т.п.), погодные эффекты и гусеничную технику -

Сочлененные гусеничные машины

P.S. И УАЗу пару апгрейдов увеличивающих проходимость добавить, а то он бедны на карте Равнина уехать далеко от гаража не может(в реке тонет часто или в грязи намертво встревает)

5

Вот снял немного видео,там есть ответы на все вопросы и по лебедкам и по бревнам ))

4

Strelec-zmeya
Если делать не чего и не хочется искать, то вот способ потренироваться с манипулятором(карта любая,режим любой)
Берешь обычный груз с бревнами
Отъезжаешь на нормальное место
Переворачиваешь прицеп или отсоединяешь или "сбросить груз" в меню
Останется у тебя 3 базовых бревна с красными метками для зацепа
Вот их и грузи,далее после их погрузки нажимаешь загрузить груз и все уже автоматом лягут в роспуск.
Ну или же ищи на карте эти бревна,когда возле них они красными точками подсвечены.

3

Strelec-zmeya
Ооо, сейчас им будет вдоволь куда разогнаться!

3

Хотелось бы, что б по сети деформация рельефа была общая для всех игроков и отображался свет и дым.

3

Зачем вам эти увеличения колес? Сумейте так проехать везде где нужно. ))

3

Strelec-zmeya
Да нет,играю я на дефолтном всем,а это так балуюсь тем более на уже пройденной первой карте ))).

3

Мне еще одна идея на счет крана пришла. Разрабы могут сделать так, чтобы краном не только пустые машины поднимать, но и пачку дров перевязанную цеплять в двух местах и сгружать с прицепа, а когда тягач поднимешь или выедешь из ямы, обратно загрузить. )))

3

Не хватает бульдозера, с хорошими гусеницами и ножом, чтобы дорогу выравнивать и камни передвигать. Плюс не помешал бы кран, с экскаватором. тогда можно было придумать новые задания с ними. И бывает такое что порой хочется сделать просеку на машине, но вот беда, деревья большие не ломаются! долой деревья! даешь пилу!))

3

А так же очень хотелось бы, чтоб с появлением погодных условий в игре, карты стали более динамичными. Чтоб менялись чуть ли не каждый день. Чтобы в засуху можно было проехать там где раньше не смог. А в дождливые дни не соваться туда, куда собака хрен свой не сунет. В общем чтобы появлялась надежда вновь ездить по заезженной карте.

3

Пожелания:
1.Изменение погоды(дождь) и последствия этих изменений для проходимости.
2.Увеличенный автопарк,разнообразие машин.
3.Несколько задач:доставка лесорубов на лесоповал и рабочих на пилораму(идея пришла от мода на фургон с надписью "Вахта"),доставка топлива на заправки(заполнения цистерн) и выделить место для АЗС,на подобия гаража,очистка дорог от валунов и упавших деревьев мешающих проезду лесовозов,вызволения застрявшей машины,поднятие краном опрокинутую машину или доставка машины с поломкой на автобазу для ремонта(все не управляемые нами).Все большинство,скажите вы,происходит и с игроком,но это неопытность водителя(образно говоря).А хотелось бы при выполнения этих задач получить какие-нибудь поощрения в виде открытия новой техники(или еще чего-либо) в процессе игры.
4.Вид с кабины,с права и слева и т.д.
5.Возможность сохранять игру.

3

Нет,если ты их правильно положишь на прицеп,то они зеленеют.Когда все три бревна позеленели,наводишь на них курсор и нажимаешь вроде погрузить и машина заполнится автоматом уже вся и стрела соберется с опорами сама.

2

Grizzly-Vanek
После обновления мододелы с радостью думаю сделают тебе его. ))

2

Strelec-zmeya
В оф. релизном ролике много есть вещей, которые сейчас в игре не доступны пока.Такие как например цеплять 2 лебедки и т.д.В дальнейшем это все воплотят в игру.Не все же вкусняшки сразу раздавать! ))

2

Лебедку бы немного подлиннее, а то как бывает этого метра - двух не хватает.....

2

tecremix

Spintires
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бревна не съезжают с прицепа?
Я себе еще подвеску поднял немного и передние колеса отвел в перед.

Spintires
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поставил эти же колеса и в роспуск к УРАЛу, развел в перед / в зад, начал прицеп летать.Наверно сцепку надо отодвинуть чуть назад от грузовика, но не нахожу какая строчка...

2

OUAN2012
Ну развлечений ради если только, то понимаю. )

2

Strelec-zmeya
Не могу сейчас найти,но где то были (может даже и на playground) скриншоты от разрабов, так вот там на заднем плане стояли самосвалы КРАЗ (нов.модели) и кран МАЗ.
Так, что вполне возможно в скором будущем и мы сможем их увидеть в игре.

2

Strelec-zmeya
Аааа, первая карта! Я там то же грузил.Это хорошо когда есть различные срытые места (добавляет интерес).

Народ, прячьте скриншоты под спойлер, а то как разовьется тема будет по 10 минут грузиться.

2

В последующих дополнениях/обновлениях, считаю, можно будет создать возможность добавления авто на карту самому. Но ни как в 2013-ой версии, а например таким образом:
На картах добавить морпорты, заброшенные аэродромы/взлетные полосы, вертолетные площадки - одним словом БАЗЫ, на которых будут находиться, допустим, ремонтные части (в ящиках). А в гаражах добавить новую опцию: "создать авто". Создать любой трак можно из ремонтных запчастей, которые в свою очередь привозятся с баз. Любой средний грузовик вроде Краза, Урала, Камаза будут стоить например 1000 очей, МАЗы - 2000, машины легче - 500. И эти ящики с запчастями нужно привезти в желаемый гараж с базы. При том, что в обычный кузов будут входить 500 очей, а в фуру - 1000. Привозишь их (ящики), выгружаешь, они (ящики) появляются около гаража аккуратной стопкой. И по мере их израсходования будут уменьшаться. И так сколько хочешь! НО, возить нужно отдельно для каждого гаража. То есть, там, где хочешь создать машину, туда и везешь ремонтные части. Полезная вещь, если хочется или очень нужен еще один грузовик честным путем.
Получается вот тебе и новый груз, и вот тебе стимул его возить! ))
Так же можно "ресурсы" гаражей сделать ограниченными, тем самым заимев необходимость периодически завозить ремонтные части и топливо в гараж для дальнейшего ремонта и заправки авто. В общем будет чем заняться в перерывах между перевозкой бревен.

2

Обновление Spin Tires 2014 19.07.2014 доступно только для бета-тестеров, в steam данное обновление будет добавлено чуть позже.

Изменения Spin Tires 2014 v1.0.1 - 19/07/2014:

Изменен чат в мультиплеере
Достижения "Мусорщик" недоступно
Достижение "Водитель-новичек" теперь нельзя открыть обманом
Изменен урон для МАЗ 7310
Чат не закрывается при наборе текста
Изменена лебедка для УАЗ
Некоторые достижения недоступны
Невозможно назначить клавишу ESC в настройках клавиатуры
Длинные прицепы теперь не "уходят" под землю

2

Strelec-zmeya
все равно лучше если ести возможность отдать ети 800 рублей и дать компании развиться а не жаловатся если вы не поможете автору в финансах то и игры не будет а за такую игру хоть и сырую можно отдать ети деньги ну а если нет возможности ну мои соболезнования

2

Ну с камеры это всё понятно и от первого лица тож не помешалоб . Ну как по мне нехватает того чтоб можно было бы выйти из машины и осмотрется проедеш ты или нет .Узнать что там за углом не загоняя туда машину.Вот это действительно нужная вещь.

2

Хочу тоже предложить некие доработки, которые, на мой взгляд не лишние, возможно повторюсь, простите.
1. Хотелось бы, чтобы стрелой можно было грузить разбросанные бревна или бревна в секретных лесоповалах (это месте,где бревна просто валяются на земле и их приходится стрелой грузить вручную) не в свой грузовик, а в грузовик напарника в сетевой игре.
2. Очень хотелось бы, чтобы в сетевой игре была возможность сохранения игры, т.к. игра очень часто затягивается на длительное время, а его не всегда хватает.
3. На мой взгляд, было бы очень удобно, если бы отцеплять лебедку можно было нажатием одной кнопки. Иногда приходится на ходу отцепить, а попасть мышкой не всегда удобно.
4. Наверное, данное пожелание уже заезженно всеми, но повторюсь. Очень бы хотелось иметь вид из кабины с зеркалами, с возможностью поворота головы по сторонам.
5. Улучшить поведение камеры, не во всех случаях ей пользоваться удобно.
Спасибо)) Надеюсь, тема еще актуальна)

2

LordVaeder
"Режим разработчика" добавят чуть-чуть позже, как они сказали.

1

Kamdil
уазы нужны что бы ремонтировать сломаное авто,а бензовозы что бы пополнять бензин!

1

OUAN2012
сделал,вот файлы https://yadi.sk/d/X2kCFK3QTTjj6
Подвеску править в Suspension-Strength и HardpointOffset,в начале файла.

1

Все! Fraps помог!
Вот скрины, где написано красным "ВЫ", там и находится лесоповал затеряный.


Вот
Вот
Вот

Бревна разного размера там имеются

1

Strelec-zmeya
О,это сложно со спойлером!
На форуме ETS еле народ научился.Выложить текст не могу,так как спойлер сразу получится.Вот тема
http://forums.playground.ru/talk/faq_po_forumu_html_tegi_nagradi_i_proch-122064/

КОД
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Strelec-zmeya
Видео пишу фрапсом в 60fps размер правда гиганский получается(зато качество HD),потом VLC перегоняю в мп4 и в ютюб, а уж потом ссылку на форум

Хотя программ для записи есть много, может и проще есть варианты,но страдает качество.
Можешь попробовать Bandicam

1

Strelec-zmeya

Привет еще вчера отправил твои предложения и на офсайт и ВКонтакте. Вышло обновление только для тестеров но скоро и нам будет доступно не переживай.

1

как я понял в более старых версиях игры можно было спавнить авто,а сейчс эту функцию убрали?

0

Автосохранения пускай запилят. Разведал последний участок кое как добравшись до него по **** колдобинам и вылет, и что по новой начинать? Желания заново начинать не возникает после этого.

0

LordVaeder
Вернут с последующими обновлениями.

0

ssd213
Вылеты-это проблема с пиратками.Играю на лицензии,ни чего подобного нет.

0

ТОчно! Савсэм забыл про зиму!! Правда им придется чуть ли не с нуля игру делать чтобы воссоздать подлинную физику езды и деформации снега. Кран и мосты я тоже хотел упомянуть, но потом подумал что чересчур наверное... Карт бы еще побольше разного типа и можно без МАЗов. Хотя в некоторых моментах они здорово выручают.

ssd213
Я играю на пиратке, репак от R.G.Freedom. Все прекрасно идет и без вылетов.

OUAN2012
А на какой карте и где такие места с бревнами? И сколько нужно грузить? И будут ли они засчитаны? )))

0

Ясно, спасибо! А эти красные точки значят что эти бревна можно волоком тащить?

0

Все понял! С одним разобрался. Не нужно оказывается ехать заново за грузом, нужно приехать на место аварии, загрузить 3 бревна, и когда точки на них будут зеленого цвета, нажать на них, и вуаля: полный грузовик дров! Но жаль что только 3 бревна... Лучше б сколько рассыпал, столько и грузишь. И еще одно заметил: Я значит взял средних бревен, выехал с лесоповала, отказался от груза, остались у меня естественно 3 бревна, я их стрелой выгрузил, поехал снова за лесом, набрал, выехал, и когда начал разгружать, то те предыдущие бревна исчезли... А когда подъезжал они были. Осталось, в общем, разобраться со вторым случаем.. Где найти кучу бревен разбросанных. А то в ролике релизном стрелой полный Краз с шапкой нагрузили и поехали...

0

Спасиб за инфу, хочу ДТ-75 и плуг к нему.

0

Скажите а в игре из заданий только перевозка бревен?

0

А то есть уазы бензовозы. Но зачем они нужны?

0

ALEX-8325
а лебедку на всем можно использовать?я просто не понял написано что активируется клавишой F ,но ничего не получается!

0

rainbow6
Мододелы сделают,но он будет без смысла,что им бурить в игре?А так машина хорошая.

0

LordVaeder
F нажимаещь и держишь - тогда лебедка тянет.

0

OUAN2012
Бурить скважины для опор моста!)))

0

Strelec-zmeya
Вполне может быть.

0

tecremix
Вот спасибо!
Сейчас посмотрю.

0

Люди! С помощью чего вы делаете скриншот в этой игре? Перепробовал кучу прог - черное окно показывает вместо снимка.... Щас проверю еще Fraps..А то нашел на карте Побережье место, не обозначенное на карте, но там можно вручную дрова грузить!!

0

OUAN2012
Я учту про спойлер, только не знаю пока как. И видео добавлять тоже как...

0

OUAN2012
Про запись видео в курсе. Не знал только как сюды его впихнуть. Оказывается это просто ссылки.

0

OUAN2012
Если что крутить лапу манипулятора R,T ато ты на видео там чет ее не крутил а все пытался бревна хватать как она стоит.

0

Grizzly-Vanek
Спс. я знаю, это видео снимал для сайта в первые минуты выхода игры, по этому некоторые функции не знал.

0

Strelec-zmeya Я поддерживаю

0

Народ! Если кто-то зарегистрирован на официальном форуме или "ВКонтакте", скопируйте тексты идей от сюда туда, чтобы до разрабов дошла весть. ))) Обидно будет, если все наши "молитвы" будут впустую. ))

0

andrey71
Привет! Отлично! )) А из обновлений тут только исправления в основном, и то для мультика, которого нет у меня (я пират). )) Я думал будет что-то новенькое.. )) Ну хотя бы так пока. ))

0

Strelec-zmeya
а че ты пиратишь поддержи разработчика

0

sigeu
А смысл от моих внесенных 800 рублей? Я в мультик все равно не буду играть, а меня USB модем.... ((( Да и дорого за такую сырую версию.
И вспомните, ребят, что сказали, точнее на что намекнули разработчики: "В дальнейшем будут выходить дополнения и обновления, и некоторые из них (самые затратные), возможно, будут платными." По-моему этим все сказано, почему я пират.. )))

0

Я например купил не за 800 а за 500, и норм играю, не рубля не жалко, платить над не ток за мультик. Игра супер, она стоит больше чем эти 800 рублей.

0

Всем привет игра обновилась с 30 версии стала33

0

перво-наперво сделать адекватную камеру, что бы колесиком мыши приближать-отдалять, ну а самой мышью вертеть её по всем осям (на мой взгляд это отлично реализовано в World Of Tanks); второе, можно сделать переключение передач удобнее, если оно будет производиться не в вертикальной плоскости, а в горизонтальной, как привычно всем водителям настоящих авто, да, и сделать так, что бы чутка медленней перемещался сам рычаг КПП, дабы не промахиваться при выборе передачи... ну и практически во всём согласен с автором темы.

0

Ещё не хватает настройки чувствительности мыши.

0

Блин. Щас прошел карту побережье на режиме симулятор. Решил на этой карте типа сумничать: Брал прицепы, в которых есть и цистерна и ремонтные детали, и развозил по разным районам карты. ставил их чтобы в случае чего можно было заправиться, подлататься. А хрена там вышло... Оказалось что нужно чтоб тягач был присоединен к этому прицепу, чтобы заправить других. В одиночный прицеп не залезешь... Большой минус мне кажется... Надеюсь исправят. А то смысл этих прицепов теряется. Каждый раз гнать тягач для них нужно, чтобы заправить другого? Глупо..

-1