на главную
об игре
Split/Second 18.05.2010

Информация об игре

Новый проект студии Black Rock, о существовании которого стало известно еще в середине февраля, наконец-то показал личико.
На портале GameTrailers.com состоялась премьера первого трейлера Split Second – новой игры от создателей Pure. Жанр – опять же гонки, но только теперь с уклоном в стрит-рейсинг. Целевые платформы – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Судя по трейлеру, гонять нам предстоит по улочкам солнечного и обросшего небоскребами города, а основной фишкой игры станет возможность вставить палку в колеса ваших соперников. В прямом смысле. В ролике постоянно что-то взрывается, на дорогу падает гора железных балок и все это – дело рук гонщиков, которые неведомо каким образом сигнализирует «режиссеру» о том, что пора бы устранить одного из зарвавшихся участников. Ну и конечно – разрушаемость машин в Split Second будет, и превратить ваш болид в кучу металлолома можно очень быстро.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Как думаете, в Split/Second будет поддержка DirectX 11, или хотя бы DirectX 10

1

Agent00Sasha
DX10 есть во всех современных играх.

Если говорить о шутерах, то ты прав, почти все они поддерживают DX10, но в гонках всё намного хуже.
Я не помню ни одной гоночной игры с поддержкой DirectX 10.

1

В юбилейном 200-ом номере журнала Edge появилось не только скупое на комплименты ревью Resident Evil 5 (чопорные британцы поставили 7/10), но и превью, посвященное Split/Second (PC, Xbox 360, PS3) – новому гоночному симулятору от студии Black Rock, сменившему бездорожье и расхлябанную колею на ровные и симпатичные городские трассы. Что говорить, журналисты описали игру как «помесь старой аркады Smash TV и Burnout».
Split/Second предложит игроку поучаствовать в ТВ-шоу, призванном развлекать поклонников нетрадиционных гонок. Дело в том, что по ходу заезда нам представится шанс взорвать бензоколонку, преградив путь наступающим на пятки соперникам, обрушить груду балок на дорогу и так далее. Правда, разносить в щепки все подряд никто не позволит – взрывоопасные места подсвечены синим цветом и для активации требуют полностью заполненную шкалу «Power Bar». Как ее заполнить до отказа? При помощи виртуозного вождения! Иначе никак.
Кстати, возможность помешать своим оппонентам, как утверждают сотрудники Edge, может добавить в игру небольшую тактическую составляющую. Ведь попросту расходовать набранные очки глупо. Поэтому стоит хорошенько подумать, в какой момент надо подорвать водонапорную башню или еще какое-нибудь строение.
Выход Split/Second намечен на 2010-ый год.

0

Вчера Disney Interactive Studios официально анонсировала новую гоночную игру Split/Second (PC, Xbox 360, PS3) от студии Black Rock. В принципе, ничего нового о проекте сказано не было – ведь большая часть информации просочилась в Сеть еще на прошлой неделе. Но для закрепления - игрок выступает в роли участника экстремального ТВ-шоу, для проведения которого отстроили целый город с трассами, развязками и прочим водительским счастьем. Для остроты ощущения и высоких рейтингов часть строений была начинена взрывчаткой, которую по ходу заезда могут активировать гонщики. Всего-то и надо, что заполнить полоску «Power Bar» (тут потребуются отличные водительские навыки) и выбрать строение, подкрашенное взрывоопасным синим цветом.
В итоге игрокам частенько придется думать, когда лучше воспользоваться возможностью взорвать расположившееся рядом здание, чтобы оторваться от соперников. Или вообще отправить некоторых игроков на больничную кушетку при удачном стечении обстоятельств. Ах да, самый важный пунт: разрушаемость надраенных до блеска машин в Split/Second имеется.
Релиз Split/Second намечен на начало 2010-го года.

0

Да лучше на офф сайт залезть,там качество получше будет.

0

игра вийдет полнлстью на руском в 2010 году

0

Блин еще пол года где то ждать

0

ClubN--Ну и что што полгода ещё ждать? Я-бы и год подождал ради ТАКОЙ игры!

0

BestPro777 - скорей всего год и будешь ждать)) хотя я надеюсь что раньше выйдет)

0

Ну чтож, разработчик более чем хороший, бюджетом наверняка не обделили. Ролики классные, похоже на "ФлэтАут с выкрутасами". Ждем-с, возможно это будет главная автоаркада 2010.

0

DiLouk - не возможно, а так и будет) больше претендентов-то и нет)

0

И по ходу не скоро будут )))

0

DiLouk--Флэтаут с выкрутасами? Как по мне то это больше похоже на Crashday без пулемётов и ракетниц)).

0

DANTE-SPARDOVICH--Не может, а точно это так. Хотя возможно это ещё похоже на Death Track: Возрождение без бонусов и оружия.

0

На флэтаут эт точно не похоже. Соглашусь с BestPro777.

0

Компания Black Rock Studio, ответственная за гоночные игры Pure и Moto GP, продемонстрировала на «ИгроМире» раннюю версию своего нового проекта – Split/Second. Игра очень сырая, присутствует всего одна трасса и один вид автомобилей, графические эффекты пока сделаны на скорую руку, машины очень плохо реагируют на повороты руля, физическая модель далека от финальной, но основные особенности, обещанные разработчиками, уже присутствуют.

Со стороны Split/Second очень похожа на последние части Burnout. Похожая картинка, та же урбанизированная стилистика трасс, аркадное управление, вид сзади, даже есть замедление времени при уничтожении соперника. За тараны, опасные маневры и дрифт тоже начисляются очки. Но изюминка Split/Second в другом.

Главное оружие здесь – не машина, а сам уровень. Трасса демо-версии проходила на территории аэропорта. Проезжая по определенным участкам дороги, можно активировать так называемый Powerplay. Бах – и прямо на дорогу падает самолет, снося все на своем пути. Взрыв – и диспетчерская башня разлетается на куски, погребая под собой противников. Понятно, что заново башню никто не отстроит, так что на каждом круге придется придумывать новые способы удержать лидерство.

Кроме уничтожения соперников, Powerplay может менять конфигурацию трассы. На треке демо-версии можно было взорвать мост – тогда остальным гонщикам придется преодолевать этот участок по подземному тоннелю. Любителям срезать путь тоже нужно прибегнуть к помощи Powerplay – в отличие от Burnout, о приближении к «шорткату» игрока предупредят, но чтобы, к примеру, автокран поднял контейнер и освободил путь, требуется активировать Powerplay.

Split/Second выйдет еще нескоро, в марте 2010, но заложенные в игру идеи интригуют уже сейчас – проезжать сквозь падающие здания нам еще не приходилось. Вопросов демо-версия оставляет массу: не очень понятно, как при такой механике будет выглядеть мультиплеер, хватит ли Powerplay на всех игроков… Пожелаем Black Rock успешно завершить свое амбициозное творение.

0

Это демонстрировалось в видеоролике.....

0

BestPro777
Но и в письменной форме это явно не лишнее. Не все могут видеоролики качать) может у кого-то скорость 128кб)

0

Agent00Sasha--У меня как раз 128кб=). Всё-таки что не говори а лучше увидеть видео чем слова. Но насчёт того сколько качать на такой скорости....ты прав, ждать СТОЛЬКО времени может не каждый).

0

ААА. Народ. Зайдите на http://xbox360.ign.com/objects/143/14323202.html
Там куча новых скриншотов из игры и видео. Невероятно красиво. Графика превосходна.
Также там есть весьма интересная статья. В ней есть немного
информации о новой карте. И порадовало ещё то, что
разработчики собираются внедрить в игру модель повреждений машин.

0

Кто-нибудь знает какие у игрууухи системные требования

0

В игре тока день будет? =(

Хочется вечер, утро, ночь...Туман или дождь..)) И ещё - будет тюнинг?

0

Алекс GT
Ночи, я уверен, точно не будет. А вот тюнинг думаю, что никуда не денется)

0

Вечер точно будет, в видеоролике одном видел)

Ответьте нубу на 2 вопроса плз =)

1) Сколько примерно автомобилей будет в игре и будут-ли они лицензированные? Или вымышленные как в Burnout?
2) По городу можно будет свободно кататься, как в NFS Carbon и др?

0

Алекс GT
Из того что ты хочешь узнать, точно известно только одно - автомобили будут НЕ лицензированы.

0

Хорошо, а то на лицензированныйх в NFS накатался...)

0

Пока что об этом ничего не сообщали. По идее должна быть

0

можете помочь как называется игра от black rock studios про квадроциклистов

0

Люди вот превю от IGN зыряем все!
http://ve3d.ign.com/videos/65043/PC/Split-Second/Trailer/IGN-Video-Preview

0

Думаю не будет. Другое дело лишь бы была хорошая оптимизация для нормальных комп., а то при таких взрывах игрушка может тормозить.

0

SPL 69
DX10 есть во всех современных играх. DX11 тоже может прикрутят, но там разница по сравнению с DX10 будет очень маленькая.

0

Как думаете, игрушка будет требовательна к железу?

0

Должна быть весьма требовательной.

0

Хз, видели уже, аль нет.

Новый трейлер, рассказывющий о системе Power Play в игре. Enjoy
http://www.gametrailers.com/video/making-of-split-second/64827

0

.ежик
Хз, видели уже, аль нет.
Ты этот касательно сис. требований пишешь? Так сомневаться здесь особо-то не приходится, для такой физической модели и масштаба нужны сильный проц и ОЗУ, а так как игра ещё и выглядит неплохо, то и видеокарта нужна хорошая.

0

Ха,на коробке уже демка есть....

0

SPL 69
я тоже,но вот Colin Mcrae Dirt 2 есть 11 директ...графа ваще офигеть!

0

Плохо что не вышла демка на ПК или ПС 3 :(((

0

Но все же могли и выпустить:(((
А чего так народу мало? Никто не ждет игрулю что -ли)))

0

Да ладно,зачем демка,портить себе удовольствие перед полной версией?

0

Link Parkin
А может наоборот, убедиться что игра класс и уже точно купить лицензию?

0

Agent00Sasha
Неужели по видеороликам непонятно,что игра будет шикарна?

0

По роликам нельзя делать никаких выводов. Только предположения.

0

Видел по ютюбу геймплей, игра класс, но от демки бы не отказался=)

0

кто знает в игре будет открытый город как в нфс мост вантед например или будет просто как в флат аут?

0

Ну может для тебя и нет.

0

Кстати. Я тут где-то видел какую-то приписку в названии, причём на обложке.
На сайте ND игра называется Split/Second Velocity.

0

Ничего про это не слышал...

0

Двумя сообщениями выше точно такая же обложка, только без данной надписи.

0

С надписью или без, какая разница? Игру бы дождаться, вот что главное...

0

V.L.A.D.O.K.
нахер стим? в лайве 1 ключик можно использовать много раз. так что я буду играть нахаляву

0

Я думаю, что не будет ни то ни другое(Steam и Live).

0

уахахахах, уменя 1 игра (ред факшн горилла) , а я понаскачивал много игр с лайвом и играю в мультиплеер. с 1 ключом я играю в гта, горрилу, биошок 2 и фуел

0

Супер Котэ
Насколько я знаю в последних играх с Live такая халява уже не действует.

0

http://www.gamepro.com/video/trailers/142003/split-second-air-attack-trailer/

Офигенчик.

0

И технологичная, кстати, тоже.

0

27 мая 2010 года. Новый диск.

0

Когда игра выходит в америке?

0

Вообще должна была выйти 18-го.

0

Надеемся. Пока что на торрентах игры нет.

0

Имхо классная игрушка, особенно порадовали моменты когда ты едешь по аэропорту, и тут вдруг падает самолёт и на полной скорости несётся на тебя, или же дом на тебя падает, ещё порадовало то , что некоторые разрушения влияют на трассу, скажем отвалился от дома кусок стены получается трамплин, и т.д. Так , что для тех кто любит, выжить газ в пол, и мчаться на полной скорости вперёд я думаю, тем игра понравиться.Качать всем обязательно!

0

Я с торрентов не качаю, инет слабенький =(

0

LLLTERMINATOR777
Не надо качать хорошие игры...

0

Так-то оно так, но деньги далеко не у всех есть...

0

Эта игруха по круче burnout я у друга на боксе играл но хочу на pc буду ждать 21 мая затем пойду в магазин и куплю лицуху

0

Что за странная обложка? это такое издание будет?

0

Немного видео.

http://www.igromania.ru/videomania/118634/?RU=N

http://www.gamepro.com/video/gameplay/142423/split-second/

http://www.gametrailers.com/video/review-split-second/100330

0

имхо достало это бессконечное перенос в играх

0

Уже фильм по ней снимают и собираются выпустить

0

Я нашёл =D Урааааа.
Кажись вышла если не фейк.

0

на Xrel уже вышла с кряком от Reloaded

0

правда вышла кряк от релоадед

0

Pai Cheng-Tien
Данунах?! Правда? Ну тогда, пруфлинк, пожалуйста.

0

Я уже играю лицензию!!!

0

поиграл в дему у друга по Xbox, так понравилась !!! ща уже качаю нормальную ...

0

А может мне кто нибудь ТОЧНО сказать когда на прилавках появится лицензия?Число.

0

Split/Second: Velocity v1.0EN NoDVD
http://gamecracks.ru/load/30-1-0-454

0

Блин. Даже жаль как-то Black Rock Studios. S/S сломали так быстро. Надеюсь продажи будут не слишком маленькие.
Куплю лицу.

0

AizekClark
Надеюсь продажи будут не слишком маленькие.
Этого я больше всего боюсь.

0

DANger B.I.G.
Российский релиз - 27-го мая.

0

Сергей 5555
Я уверен, что ты не прочитал сообщение на которое я собственно отвечал. Ты играешь в пиратскую копию игры, а парень спрашивал о том, когда игра появится в магазинах.

0

Вышла демка на ПК
http://www.worthdownloading.com/download.php?gid=3964&id=21777

0

Да сейчас в ней уже нет смысла. Вот выпустили бы её недельку назад...

0

Народ помогите разгадать сканворд:
"Это можно взорвать в игре" семь букв
Пока получилось ****и**

0

Ктонибуть участвует в конкурсе от нвидиа?

0

Может кто нибудь в личку сылочку скинуть на торрент?)

0

Народ где взять патч к игре версии 1.4042. Фишка в том што на эту версию нет трейнеров. Без читеров гамать прост была бы красота. Гамать ток с игроками, которые играют по правилам без всяких трейнеров. Где его взять подскажите весь инет облазил...

0

Есть догадка насчёт или *П* или *Т* первой буквой но вот догнать догадаться что за семибуквенное слово выйдет я непойму......может трасса называется как-то или что?

0

точно - *ПЛОТИНА*! наверно она - другого слова не найду да и уровень вроде есть где она вдребезги......

0