на главную
об игре
Split/Second 18.05.2010

Мнение о демоверсии PSN и XBLA

Вчера скачал одноуровневую демо версию (уровень - аэропорт)
Сложно было не заметить следующие по моему мнению недостатки.

Машины сделаны красиво, но повреждения аляповаты и условны. И появляются не пойми как, обидно видеть такое после бёрнаута и флэтаута многолетней давности (возможно это мелочь). Тупо бочиной мне было машину вообще не сбить, как будто едет по рельсам и на 10 сантиметров могут от них отойти, в итоге соперника можно обогнать либо на заносе, либо подстрелив. Сам отстрел ведётся за очки, которые набирал дрифтом на поворотах, либо следуя позади соперника (якобы по разряженному воздуху) Само управление авто дубовое. Такое ощущение, что управляешь утюгом на мыле (имхо, ибо эт дело вкуса). Сами взрывы вроде б красивы, но тачки разлетаются, как из трешовых гонок.... по квадратным квадратам :-) Всё бы ничего, но когда соперник подбит, то его берут крупным планом и при всём желании этот косяк не пропустить. По трассе интересно проехать максимум 2 раза, ибо она унылая, и все фишки можно посмотреть, и больше они не увлекают. В итоге пробежал демку 2 раза и чёт желания больше не стало.
Возможно и явно так и будет, что при выходе на ПС, будут более сочные взрывы, и детализация улучшится, но на приставке что-то убого.
Но думаю в сплит скрине будет интересно.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Мб до выхода пофиксят, добавят вкусняшек) Хотя времени мало уже у них(

0

Демо это "вырезанный кусок" из полной версии игры,и врятли что то исправят.

0

Демо - это вырезанный кусок из сырой и недоделанной полной версии игры.

0

С трудом верится "тачки разлетаются, как из трешовых гонок.... по квадратным квадратам". Я конечно в демку не играл, но пересмотрел немало видео из непосредственно геймплея игры. Нормально там тачки бьются.
А уж если говорить про Burnout, то там тоже физика повреждения авто далека от совершенства.

0

Она там абсолютно не реалистична. Бернаут - аркадная гонка, и данная физика специально сделана для эффектности игры.

0

Agent00Sasha
Согласен.
Жду от S/S ещё больше ярких впечатлений, чем от Burnout.

0

Мне кажется Blur ее убъет

0

Вот именно, тебе кажется.

0

всех кого спрашивал и кто видел обе игры на трейлерах и геймплей видео, блюр красивее выглядит и не так однообразно и скучно ;) а так считай как знаешь мне поф)

0
0

Я с самого начала думал, что SS слишком круто и его "слабенький" конкурент блюр, в итоге будет на голову выше, сейчас так и думаю, но в демо блюра пока что не играл.

0

"Блюр красивее выглядит и не так однообразно и скучно"
А что, типа все уже поиграли и в то и в другое? Откуда такие выводы?
По видео может сложиться приблизительное мнение об игре, но не окончательное.
Моё мнение по видео: Blur - посредственная, серая графика, унылый и ничем не примечательный геймплей.
Split/Second - яркая, красивая графика, сочные спецэффекты, оригинальный геймплей.

0

твое мнение не интересует) сплит в хорошей обертке с линейным разрушением одних и тех же текстур ;)

0

CockaiNz
Ну если ты считаешь своё мнение самым правильным, то флаг тебе в руки.
Каждый видит по-своему.
Но прежде чем оценить игру стоит сначала поиграть в неё, правда? )

0

AizekClark
Но прежде чем оценить игру стоит сначала поиграть в неё, правда? )
Согласен, в других темах писал, что не нужно поливать игру грязью, если еще даже не играл.

0

Ее никто не поливает. Просто между коллегами стоял выбор во что поиграть из этих двух, и единогласно выбрали блюр ибо он выглядит эпичнее, да и по стиму что тоже радует. Может мнение еще изменится

0