на главную
об игре
Split/Second 18.05.2010

ШОК! В игре лок на 30 фпс!

Пытаемся осознать почему так сделано и думаем как убрать
Играть с 30 фпс на любых настройках графики это маразм

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Как вы достали со своими глазами которые не воспринимают больше 24
Я чётко вижу разницу между 30 и 40 фпс, 40 и 50, 50-60 без всяких фрапсов
Видимо я мутант, потому что играть при 30 мне не просто не нравится, а физически не приятно
Игры при 30 фпс вызывают нагузку на глаза и прочий дискомфорт
При 40+ никакого дискомфорта нет
Пойду покажусь врачу, надо лечится видимо :D
При 30 фпс никакой плавности даже близко нет, картинка тормозит
Играть при 30 фпс это тоже самое что делать все движения в жизни медленнее

Вот почитайте статью написанную ДЕСЯТЬ лет назад
http://nvworld.ru/files/old/docs/30fps.html
Уже тогда эта истина была известна и 30 фпс никак не было оптимальным вариантом

Вам лишь бы ляпнуть свою заученную бредовую фразу про 24 кадра в фильмах, что бы попытаться выставить дураками людей которые видят разницу и понимают о 24 кадрах в фильмах и играх

Что вы пытаетесь доказать своими фразами про глаза и фильмы с 24 фпсами?
Если люди пишут что разница есть и она огромна значит она есть
Для чего называть их мутантами и втирать свои истины?
Типа мы все дураки, а вы играющие с 30 фпс умные?
Купите нормальные компьютеры, запустите игру с 60 фпс и ощутите разницу
Если не увидите разницы сходите к врачу

6

Kyberman поддерживаю!
Любой игро-журналист или геймер с большим стажем подтвердит, что 30 кадров в динамичной игре - полная хрень и отстой. В идеале 60, но хотя бы 40 прокатило. Тот, кто не видит разницы в плавности картинки при 30-40-50-60 кадрах - это сугубо его проблема, пусть играет, как ему нравиться.
Можете записать в тролли и меня, мне до п*зды.
А если кто-то бережет электричество или видюха перегревается, так прямо и говорите.

2

В гонке, тем более подобного рода, где надо быстро уворачиватся 30 ФПС ОЧЕНЬ мало.

2

kracker
А лестницы в игре зачетные :) Игра чисто консольная. На ПК полуавтоматом портировали, так чтоб чуток деньжат вдобавок срубить.
12 fps? Что за проц, чай не Феном ли?

2

Игрушка понравилась, драйва хватает, но вот оптимизация совсем плохая, мало того что ограничение в 30 fps, так она ещё и на very high выдаёт 15 fps, вообщем или нужен патч или хз чего, система вроде не засраная.

1

Да это наследия консолей,там в играх ставят ограничения,ПК попал под раздачу.Ладно бы 60 а то 30 полный капец.
Может разрабы выпустят патч который снимает это ограничение.

1

Разницы не чувствуешь только после 60 fps.

1

DR._STiLL_HAmmER
школоло детектед, мало того что писать нормально не можешь...
так и даже свою конфу с ошибками написал
дай ка угадаю...13-15лет? которому в кайф попонтавацца в инете что "о у меня СУПИР EXSTRIM кАмпьютер, а вы все ссаные НиЩеБрОдЫ"

угадал не так ли?)))если нет то сфоткай свою систему на фоне монитора где открыта твоя учётка))
иди книжки почитай, может писать научишься нормально

вообще забейте на него- он толстый тролль

1

Стрелок...ПГ уже не торт ещё с 2008 года, поэтому так редко сюда и захожу, т.к почти одно скопление неадЫкватных школиё и быдла :(

1

Hancer
"Человеческий глаз не воспринимает границы кадров при их частоте 24 в секунду и более."
Ты бы сам матчасть поучил. Не надо равнять кинокадры со скоростью рендеринга. Разные вещи совсем. Так вот, скорость рендеринга - это плавность управления и движения, в первую очередь, а не сухое количество кадров. И разница между 30 и 60 кадрами ощущается очень остро.

DR._STiLL_HAmmER
Развел-таки мамку с папкой на новый комп. Респект, чо.

1

30fps полюбасу плохо, будь это шутер или гонки, но что поделать видимо на такую картинку у консолей нахватало ресурсов вот и поставили ограничение (примеры с ограничением frame rate в играх на консолях Resident Evil 5, Lost Planet, 2). Разрабам было влом, что то исправлять для ПК вот партанули как есть. Тот, кто играет с полными 60 кадрами, тот поймет, что такое настоящая производительность .

1

Да какая разница сколько герц монитор?
Если видеокарта передаёт 30 кадров в сек то монитор при 120 гц будет выдавать 1 кадр игры за 4 кадра монитора
При 60 гц будет выдавать 1 кадр игры за 2 кадра монитора
Игра быстрее идти никак не станет
120 гц монитор будет полезен лишь при играх выдающих 120 фпс т.к. не будет разрывов изображения как при игре 60+ фпс на обычных 60 гц мониторах
И даже если я не прав в чём то, то нафига мне брать 120 гц монитор только из за того что в игре сделали лок в 30 фпс?
В других играх я имею стабильные 60 со включенной вертикальной синхронизацией
Если игры выдают меньше 50 фпс то это вина моего компа и эту игру я откладываю до апгрейда
Но почему имея мощности для игрв в сплит секонд на 60 фпс я должен терпеть 30?
Это равносильно тому что бы на вашу машину поставили ограничитель в 30 км\ч, вам бы приятно было так ездить зная что могли бы ехать 60 и больше?
Лок на фпс в этой игре либо баг который исправят в патче либо разрабам было тупо лень хоть как то работать над пк версией, её взяли и портировали через попу такой какая она есть на убогих консолях
Даже настройки графики не удосужились поменять

1

Agent00Sasha--Я в ЭТО не играл. Но знаю, что 30 ФПС это мало. Самый нормальный для игр ФПС это 60+.

1

Tiamat133,
FPS нужно было мерить с выключенным V-sync. Если машина на макс.настройках графики в ГТА c включенным синхроимпульсом 60 кадров уверенно не тянет, - то видеокарта будет сбрасывать fps до порога в 30 кадров для обеспечения плавной динамики картинки, чтобы не было подергиваний, которые заметны в режиме верт.синхронизации при переходе от 30 до 60 кадр/c или обратно, что у тебя видимо и наблюдается. Ну, а поскольку сложность изображения непостоянна, то в таком случае могут происходить регулярные переходы между порогами от 30 до 60 и обратно, сопровождающиеся ощутимыми скачками в динамике.
Проц у тебя больно разогнан, на стабильность систему то проверял? Имхо, если ГТА4 у тебя на всех максимальных настройках бегает, то даже твоя система не обеспечит стабильные 60fps в ней. Просто отключи в-синк и все будет путем, прыжков-переходов не будет.
З.Ы: raid 0 из двух терабайтовых зачем? :oh:

1

Каким образом кряк может ограничить фпс? :)

0

Вы чё раньше не встречали игры где ограничен фпс?
Это банальное ограничения в 30фпс не из-за кряка.
Помните Juiсed 2: Ноt Imроrt Nights там ограничения в 30фпс и такое ощущения как будто у тебя комп не тянет игру.

0

А для чего так делать?
Это же умышленное занижение производительности
Если бы не лок у меня бы тянуло все 60...
Надеюсь будет патч или фикс..

0

мда 30 фпс не есть гуд

0

Да это полный маразм
Наверно это баг, наследие консольной версии
Надеюсь исправят
Ну разве стали бы разрабы умышленно делать игру тормозящей?

0

ну какой же маразм разве не достовляет удовольствие ма максе играть с 30 фпс? норм.

0

Просто на консолях, особенно на PS3, ограничение в 30 fps, вот и перенесли походу с 30 fps.

0

Мне не доставляет удовольствия играть на максе при 30 фпс
И зачем мне это делать если без лока у меня было бы на максе 60?

0

на вери хай и дает 25-30 фпс, нафиг залочили..

0

Игра идет довольно плавно, правда когда на экране творится беспредел может проседать до 20.
Очень сильно по к/с бьет разрешение экрана. У меня, с настройками Very High играбельно только на 1280x1024.

0

30 FPs держится всю гонку, абсолютно никакого дискомфорта.
Мне тоже казалось, что 30 - мало, но оказалось всё вери гуд.

0

Да, впринципе можно было хотя бы 45 выставить.

0

30FPS это нормально, здесь сильно не влияет + энергопотребление видеокарты и тепловыделение меньше.

0

Мне хватает 30ФПС. Картинка плавная, тормозов не замечено - что еще надо для счастья? К тому же, я полагаю, что лок в 30фпс здесь далеко не спроста. Стоит только подумать о том, что было бы, если дать игре 60фпс... Да тут уже не успеешь уклониться от опасностей. Стоит помнить, что в этих аркадных гонках делался упор на масштабность и геймплей на основе разрушений.

0

ТIS
Картинка плавная, тормозов нет. 30 фпс достаточно.

0

даже у меня появляются лаги при Very High.100% каксяк разрабов

0

Я дошёл до 7 эпизода, и могу сказать - с повышением скорости появляются тормоза и это достает.

0

gtr24
Почему "даже"? У тебя видеокарточка не хай-нэд. Слабее 4870, который сам по себе мидл-энд.

0

Купите нормальные компьютеры, запустите игру с 60 фпс и ощутите разницу
Та легко! Вот только перешли мне тысяч эдак пять бабосиков и я куплю себе новый комп!

По поводу фпс: Разница есть, но черт вас всех побрал! Неужели если 30 фпс это конец света? У меня некоторые игры выдавали 14-18 кадров (С проседанием до 6) и ничего, довольно нормально игралось. Мне уже давно насрать на количество фпс в игре, главное что бы заметных лагов небыло.

0

да просто так не должно быть!тот же dirt 2 стабильно 60 в гонке...

0

О господе... вы ещё наверное пикселей не досчитались...

0

У МЕНЯ ТАКАЯ ШНЯГА БЫЛА КОГДА ПОЯВИЛСЯ КРЯК ДЛЯ ДЖЕСТ ХАУС 2 ТОЖЕ ТУПО ШО НА МАКСЕ ШО НА НИЗКИХ 30FPS И ВСЕ ХОТЬ ТЫ УБЕИСЯ
НО ПОТОМ ВЫПУСТИЛИ ПРОФИКСЕНЫЙ КРЯК И ВУАЛЯ 60FPS
ТАК ШО РЕБЯТА ИГРА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ ЖДЕМ НОРМАЛЬНЫЙ КРЯК

0

ЭТОТ Kyberman работает в комп магазе либо на какого нибудь производиеля железок-ВОТ и парит здесь всем мозги-УМНИК КУЕВ...

0

NecroMonster
Лучше быть умным, чем идиотом....

0

Troy. +10
Kyberman Ты тролль,прости меня грешника...)).I.

0

DR._STiLL_HAmmER
Интересно,что же у тебя за система, если Just Cause 2 на полном максе(именно все включено-сглаживание на максимум,gpu воды включен и на разрешении 1920*1080) у тебя идет с 60 фпс?
Вот почитай как нибудь http://www.gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/just-cause-2-gpu-full.html.
По теме- в этой игре настройки Very High и фпс как и должно быть 30, не больше и не меньше. Снимут ограничения и тогда видно будет.

0

FLINTS
ДОРОГОИ ТЫ МОИ Я САМ ЧАСТО ЗАХОЖУ НА ЕТОТ САИТ ЕТО ВО ПЕРВЫХ
ВО ВТОРЫХ Я НЕ УКАЗЫВАЛ И НЕ ОПИСЫВАЛ СВОЕ ЖЕЛЕЗО
В ТРЕТЬИХ Я ГОВОРИЛ ЧТО КАКИЕБЫ НАСТРОИКИ НЕ ВЫСТАВЛЯЛ ВСЕРОВНО БЫЛО 30FPS

GA X58EXSTRIM - I7 920 2.79@3.600 - DDR3 6GB - GTX285 SLI - BP 1250 -( 1680@1050 )

0

К.О.
дай ка угадаю...13-15лет? которому в кайф попонтавацца в инете что "о у меня СУПИР EXSTRIM кАмпьютер, а вы все ссаные НиЩеБрОдЫ"

хахахах под столом))) НО туо большенству как мне кажется и так лет 15! Вот только одному DR._STiLL_HAmmER лет 10 который выучил слово fps и кряк!!!

0

К.О.
STRELOK_532

ШО ОДИН ПЛУГ ШО ВТОРОИ ПИНЦЕТ И ЕТО ДИАГНОЗ РЕБЯТА ВЫ ПРИБЛУДЫ

0

К.О.
НАДЕЮСЬ ЕТО ТЫ ПОНИМАЕШ И Я НЕ ХВАСТАЮСЬ

Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС
Internet Explorer 8.0.7600.16385
DirectX DirectX 11.0





Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920, 3600 MHz (20 x 180)
Системная плата Gigabyte GA-EX58-Extreme
Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память 6144 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Apacer Tech. 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM3: Apacer Tech. 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM5: Apacer Tech. 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Тип BIOS Award Modular (03/11/10)

Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTX 285
Монитор ViewSonic VA2216w-2 [22" LCD]

0

А МОЖЕТ РАЗРОБЫ ВСЕТАКИ КАКТО ИСПРАВЯТ ЕТУ БЕДУ В 30FPS

0

DR._STiLL_HAmmER
Это не беда. Далеко не беда.

0

Это не беда, это 3.14здееееееееееееец

0

Что качается fps. Вспомните GTA San Andreas, там вообще ограничение в 25 fps, и все-всё нравилось. :)

0

Dr. Hоuse
Я смотрю, ты тут зависаешь =) как тебе игра ?!

0

Troy.
Замечательно, 8.5 точно.

0

Professional_spy
Полностью согласен, что для данных гонок 30 фпс хватает и никак не влияет. Тормозов нет, все плавно идет и играется комфортно. Как ты и писал, что совсем другая ситуация в игре Bad Company 2, в которой маловато для комфортной игры 30 фпс- жанры другие и соответственно количество фпс влияет по разному.

0

Ну у меня ниже 24 фпс не проседало еще

0

Deadrabbids
Это и так понятно что это плохо, но данной игре это не мешает! Тем более так у всех и если играть в мультипеере, то все будут находится в равных условиях.

0

Да, полностью согласен с Deadrabbids. Сам фанат RESIDENT EVIL 5, проходил с настройками "максимум", за исключением сглаживания, т.к. при включение его кадры падали ниже 60 fps, а 30 fps маловато для неё. Вообще в RE5, DMC 4, LP, LP 2 движок офигенный, можно поставить и 30 и 60 fps, а можно неограниченно. Так вот, у кента NVIDIA GeForce 8600 GTS и ему приходиться играть в 30 fps с настройками "средне" без размытия и сглаживания. И после того как я ёё проходил дома, а потом пришёл к кенту, то просто ох*ел, т.к 30 и 60 fps это небо и земля. Разница есть и очень ощутимая. В Split|Second 30 fps, впринципи нормально, но выше, было бы лучше.

0

после 10 минут игры вылетает отчёт об ошибке всё поставил на минимум ничо не помогает незнаете как исправить а то игру ждал с первого появления рекламы на jetix а тут вот что помогите плиз

microsoft windows xp
professional
версия 2002
sp2
intel(R) pentium(R) D CPU 2.80 GHz 1.00 гб озу

0

DR._STiLL_HAmmER
Каким боком две твои NVIDIA GeForce GTX 285 держат DirectX 11.0?
З.Ы. 0_о

0

wild_1.3

Во-первых у него одна INVIDIA GeForce GTX285, а во-вторых в Windows 7 11 DX у всех, а какой используется в игре, зависит от видеокарты.

0

Вышла русская лицензия! я щас скачаю и посмотрю остался ли там этот лок на 30 fps

0

30 кадров потому, что разработчики во всех интервью говорили, что так сделают, смотреть надо было внимательней!!

0

Вроде все плавно, но иногда поттормаживает когда результаты показывает например, а во время заездов все норм. Но этот лок я бы снял

0

Что качается fps. Вспомните GTA San Andreas, там вообще ограничение в 25 fps, и все-всё нравилось. :)
Ага,с этим ограничением были видны тормоза и подёргивания,но на ПК это ограничения можно было отключить.

0

30 ФПС это ОЧЕНЬ мало. Хотя-бы 40-50 сделали, а не 30!

0

А что вам уже 30 недостаточно?

0

ASSАSSIN--30 ФПС это мало. Вот 50-60 это норм. Ну 45 впринципе тоже.

0

BestPro777
Ты даже не играл, а уже говоришь. Если игра идет гладко, не лагает, и тебе все нравится, то значит количество fps абсолютно нормальное. В SS все именно так.

0

Ололо
Как при 30 фпс одна игра может лагать, а другая нет?
Да тормоза от 30 фпс даже в стратегиях видны

0

HZX
+1
Тормоза это когда меньше 20 фпс но не как не стабильные 30.

0

Не, не. 30 ФПС это уже тормоза. Игра должна идти на хотя-бы 40+!

0

Ниже 20 FPS - вот это тормоза! А 30 уже являются стандартом для игры!

0

BestPro777
Я тебя ещё раз спрашиваю ты в игру играл? Ты вообще соображаешь, что говоришь? Я играю, и никаких тормозов нет! Или ты думаешь, что я просто не вижу лагов?

0

капец, а я то думаю чё она так дергается
=D ё-маё ждём кряка =)

0

Я играл в игру, у меня фпс 30, тормоза есть, я их вижу
Игра не идёт плавно, как шла бы без ограничения

0

Ну если у вас при 30 FPS "тормозит" игры то вам должен помочь монитор 120Hz.

0

:D

Каким образом увеличение частоты развёртки монитора повлияет на производительность игры?
Какая разница сколько кадров выдаёт монитор если игра выдаёт не более 30 в сек?
Может хватит нести бред?

0

Kyberman
Ты никогда просто не видел разницу в живую между 60Hz и 120hz, а мне доводилось.

на производительность игры?

Я не знаю, вы все тут помешались? Только и видно "производительность - производительность". Знаешь что будет если включить в Adobe Affter Effects опцию ключевого кадра? Вот если бы знал то не писал бы бред по поводу того, что 120Hz ничего не изменит.

0

Извиняюсь,что не в тему,но ответьте на такой вопрос:
Какую частоту обновления экрана стоит использовать на LCD '19 мониторе? 60Hz или 75Hz?
Стоит разрешения 1280x1024!

0

ASSАSSIN
Если монитор поддерживает 75Hz, то лучше именно их и используй.

0

ASSАSSIN
Чем выше частота монитора, тем плавнее и четче передвигается\меняется картинка на экране, так что если монитор поддерживает 75Hz то конечно лучше 75Hz (хотя лично я не видел ни одного LCD монитора с поддержкой 75Hz на максимальном разрешении этого монитора).

0

1 один и тот же кадр за 4 кадра монитора
Это никак не повлияет на скорость игры
Монитор сменив 4 кадра покажет всего 1 кадр игры

Умникам которые втирают про 24 кадра в кино кину ссылку ещё раз nvworld.ru/files/old/docs/30fps.html
10 лет назад люди знали эту истину, видимо это было до рождения тех кто говорит обратное )

0

Ну не нравится, не играйте. Мне же и еще нескольким людям на этом форуме 30FPS именно в этой игре хватает выше крыши. Был бы это шутер 30 FPS точно бы не хватало.

0

BestPro777
Легко уворачиваюсь и в мультиплеере приезжаю первым. (если конечно кто-нибудь не на более крутой машине или если он не читер). Компанию 8 эпизодов на чистое золото прошел и дальше забросил потому что скучно.

P.S. Мне этих 30FPS хватает даже чтобы записать видео Fraps'ом.

0

BestPro777
Да нифига ты не знаешь! Ты не играл в игру, так что можешь даже не писать здесь. 30 fps в этой игре за глаза.

0

Agent00Sasha--Кхм, кхм. Вообще-то уже играл. Поиграл в первую гонку, и сразу-же понял-я оказался прав. Игра ужасно тормозит и лагает. Зря скачал только.

0

BestPro777
Знаешь что ужасно тормозит и лагает? Качаешь Метро 2033 и запускаешь игру с такими параметрами графики:
DX11+Very High+DoF+Tessellation+FSAAx4+AFx16.

0

BestPro777
Если ты играл на своем компьютере, то это не удивительно.

0

Agent00Sasha
Ахахаха а я думал у него комп нормальный. На его ПК ток в тетрис играть.

0

Professional_spy--Такой компьютер ещё не изобрели, который-бы потянул такие настройки хотя-бы на 30-60 ФПС.
Agent00Sasha--Я играл у друга на nVidia GeForce 9500 GT 512 mb, Intel Core 2 Duo 1, 5 GHz, 2 ГБ ОЗУ. Даже на САМЫХ низких ужасно тормозит и лагает.

0

BestPro777
У твоего друга дерьмовый комп. Я играю на своем компе, и никаких лагов нет.

0

Такой компьютер ещё не изобрели, который-бы потянул такие настройки хотя-бы на 30-60 ФПС.
Хочу тебя огорчить, но на такой системе:

(Процессор) Intel Core i7 920 D0 Overclocked 200x21 Core 4209Mhz QPI 7216GT/s 1,312v
(Материнская плата) ASUS Rampage 2 Extreme
(Видеокарта) XFX Radeon 5970 Black Edition+Water EK-FC5970 Overclocked GPU 725@950Mhz Memory 1000@1250Mhz(Эффективная 5000Mhz)
(Оперативная память) 3х2GB=6GB Kingston HyperX PC3-12800 1600MHz DDR3 8-8-8-24 1.65v

Будет и 30 и все 60 FPS.

0

BestPro777
30 FPS это ужасные тормаза? 0_o
Обладатели консолей же не ноют что у них игры идут в 30 FPS! Ах да консольщики спокойно и в шутеры играют!

0

У мкня GeForse 7600 GS, и я отлично играю на високих настройках с разрешениям 1200 на .....

0

ТIS
А на консоли дают, да?

0

Agent00Sasha--У меня в городе компа мощнее просто нету. Так что это макс. кофигурация которую можно проиобрести в магазинах.
Professional_spy--Слабо в это верю. Метро 2033 игра сама по себе не оптимизированная. Может видео есть?

0

30 FPS это ужасные тормаза? 0_o!
Да. Это катастрофа. В гонках все что меньше 60 - пошаговая игра.

0

DiLouk--Полностью согласен.

0

30 фпэсоф это не маразм маразм демать что 30 фпэсоф это маразм.... а если серьезно то я думаю что все эти ограничению делают специально сами разработчики дабы
выровнять !! производительность игры сам бы потом плевался если бы во время взрывов эти самые фпэсы проседали раза в два....

0

BestPro777
Зайди на Radeon.ru и найди там персонажа bartx2. Вот у него и спроси че к чему.

0

30FPS - нормально! Разница между 30 и 60 только две (которые я заметил за лет 6-7 геймерства, из них 4 года на ПК):
1) Плавность. Важна в шутерах на харде или в коммандных\онлайновых шутерах
2) Троллинг. Придурки вроде вас начинают втирать, что 30 мало, им родаки комп купили, в ж*пу старые (и, относительно новые, в принципе, тоже) компы - делайте игры для них.

0

Professional_spy--А нафиг спрашивать? Я тоже могу сказать что у меня ГТА 4 идёт на максе в 60 + ФПС. Можно поверить только в видео...и то не всегда.

0

А нафиг спрашивать?
Ты спросил, я ответил. У чела мощная ПК, тебе предоставили информацию у кого такая ПК, и в ответ ты пишеш "А нафиг спрашивать?".

Почему записывать видео бред:
1] Записать видео с показом FPS можно (на сколько я знаю) только Fraps'ом, а он сильно занижает FPS.
2] Если включать 2 программы (Например Fraps и WeGame) то если записывать WeGame показываемое в углу FPS не будет записано на видео.

0

В фрапсе есть бенчмарк

0

Про "выровнять производительность" - бред, однозначно.

Однако , можно вспомнить серию GTA 3, в которой стоял опциональный блок на fps. Без него у меня начинались прокрутка звука, анимации и прочая хрень. Возможно, что и S/S также не стабильна в этом отношении.

0

Про "опциональный блок на fps" - где ты токо слов таких нахватался))) мудрила))?оооохохохохо

0

DiLouk наверное имел ввиду верт. синхронизацию...ну или как-то так. В ГТА 3 и ГТА СА такая фигня была. Если вкл. эту фигню ФПС упадёт с 120, до 20-30.

0

Так играть можно или сильно глючить будет???

0

Ограничение в фпс стоит не зря. А с\с разницы небудет что от 30 фпс что от 60 (если самовнушение хорошее ,то конечно будет разница), но при рендеренге боле 30 кадров в секунду железо будет работать впустую. Тоесть оно будет гонятся на максе на что оно способно в результате чего возможны просадки фпс , фризы , перегрев ,большее потребление энергии - что вредит окружающей среде

0

Раньше у меня модуль визуализации Винампа (MilkDrop2) был ограничен 30fps. Раздражало страшно(глазам неприятно было от низкой частоты). Потом раздуплил, что можно поднять и поднял до 60 fps. Стало намного лучше, уже можно было нормально фокусировать взгляд на элементах визуализации по центру, а вот по краям все еще наблюдались неприятные разрывы между кадрами. Так что жаль, что нет мониторов по доступной цене с частотой развертки 100 или 120hz.

P.S. Уже достаточно давно экспериментально установлено, что человеческий глаз однозначно способен воспринимать(различать) видеосигнал с частотой не менее 200 кадров в сек.

Последний пост от Jefferson это просто ржачный бред. Это же надо столько чуши в два предложения вложить:) Даже не знаю как его еще прокомментировать.

0

Знаешь что ужасно тормозит и лагает? Качаешь Метро 2033 и запускаешь игру с такими параметрами графики:
DX11+Very High+DoF+Tessellation+FSAAx4+AFx16.


58-60 FPS)

0

Всё-таки не везде 24-30 ФПС хватает. Например ПЕС или FIFA на таких ФПС играть ужас. То ли дело 60 всё плавно.
Однако в большинстве случаев мне хватает 24-30 ФПС, что в шутерах, что в других играх. Тратиться ради 60 фпс (И то не ФаКт) во всех играх на сумму около 700-800 $, не имеет смысла.

В Split Second классно на 30 ФПС, всё летает и не проседает. Незнаю кому там чего нехватает.

0

Меня все устраивает. Хотя у меня 25-30 фпс.

0

подскажите может кто знает в чем узкое место ( только просьба без троллинга мол у меня 3 пень и гта 4 летает 120+)
core i7 930 2.8 @ 4.ГГц
кingston 1333 6 гигов ( 7 -7 -7 20 1.65v)
leadtek GTX580
блок thermaltake 850w
raid 0 (2 tb segate 7200rpm)
Asus P6x58d premium

монитор 1680х1050
win7 64 бит
вообщем фпс прыгает (v sync тоже включен) с 60 до 30 до 40 до 45 до 50 по разному. очень хочется на стабильных 60 но никак. В чем может быть узкое место?

п.с по поводу метро 2033 (у меня и на других похожих компах в игре все норм фпс от 40 до 50-60 в разных местах) в бенчмарке в нагрузке до 18 проседает


наешь что ужасно тормозит и лагает? Качаешь Метро 2033 и запускаешь игру с такими параметрами графики:
DX11+Very High+DoF+Tessellation+FSAAx4+AFx16.

58-60 FPS) - извините если обидел но это либо на разрешении 1280х1024 либо троллинг

0

12 fps на gtx 460. невозможно играть совсем. это на самом высоком. на настройках чуть ниже лесенки ужасные. да и перевод кривой какой то, какие то "авторы" в конце каждой гонки и прочий маразм.

0

Я тоже надеюсь что дело в кряке, но откуда у тебя такая информация? Прсот отвоё мнение или где то вычитал?

-1

я с вас хренею!сцуко вам 30 фпс мало?да 90% из сидящих на ПГ свою печень продадут чтоб у них ГТА 4 меньше 20 фпс не опускалась..................
почему же тогда еще по всему миру нет тем на форумах *епта!у меня на PS3 всего 30фпс,лаги жуткие!ПОМОГИТЕ!*................малолетним дрочерам мамы и папы накупили игрушки,а они еще и сопли пускают!И ВООБЩЕ ПИВО И ДЕВКИ НЕ ЗАМЕНИТ НИ ОДИН ГРЕБАНЫЙ КОМП ИЛИ КОНСОЛЬ!!!!!!!!!

-1

Пипец,все видео и фильмы идут в 30 фпс, все плавно и гладко идет,нет бл* как девки сидят и ноют,что их видяха способна тянуть больше

-1

karabin07
Ага!
Kyberman
Вы сами ответили на свой вопрос!
при 120 гц будет выдавать 1 кадр игры за 4 кадра монитора

120 гц монитор будет полезен лишь при играх выдающих 120 фпс т.к. не будет разрывов
В том и дело что при 120Hz будет польза хоть при 2FPS. И при мониторе с 120Hz ваши 30FPS будут казаться 60FPS.

-1

RadeonX1950 учите матчасть.
Человеческий глаз не воспринимает границы кадров при их частоте 24 в секунду и более.

-4

Играть с 30 фпс на любых настройках графики это маразм
вы чё зажрались?у вас инфра-глаза? - 24 фпс достаточно!

-4

Вас это так сильно волнует??
Какая разница, 30 fps или 130, если вы не мутант то никакой разницы не почувствуете.

-5