на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Чего бы вы хотели увидеть в Spore 2?

я бы хотел увидеть в spore 2 новые этапы в таком порядке
клетка
существо
каменный век
бронзовый век
эпоха возрождения
средневековье
позднее средневековье
времена кремнёвых ружьей
современность космос
и чтобы можно было создовать киборгов выберать для своих существ культуру и поверье и так далее. А вы чего бы хотели увидеть в spore 2.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

BenziLLa
Индикатор сложности, он же лимит. Красится в цвета от зеленого до красного. При повышении лимита нельзя больше добавлять деталей во всех редакторах.

4

Появление отдельных видов техники (танки, бтр, САУ; истребители, бомбардировщики, штурмовики; эсминцы, подлодки, авианосцы); разделение этапа "цивилизация" на несколько подэтапов и необходимось открывать различные детали для техники, как в режимах "существо"/ "клетка";устройства на подобии гигадетонатора, но вместо уничтожения планеты создание новой, или выкачивание всех ресурсов; возможность ведения наземных боевых действий в режиме "космос"(Десантировать танк на планету, залезть в него и крошить все направо и налево); телепорты в другие галактики; управление не одним корабликом, а целым флотом; ну и под конец...

3

1)Кооператив
2)Чтобы вместо режима Космического путешественника на этапе Космос был режим стратегии или два сразу режима.Но чтобы в режиме Космического путешественника мы играли космического путешественника а то надоело лететь туда сюда чтобы отбить ту или иную планету,без колонизации но чтобы мои действия оказывали влияние на режим стратегии
3)Убрать никчемный индикатор сложности ибо сильно мешает
4)Чтоб от союза с другими расами было больше пользы нежели вреда
5)Добавить подводный этап
6)Менее мультяшный графон+Кровь

3

1)Кровь
2)Новые (уже названые и ещё каких нибудь) этапы
3)Убрать этот дибилойдный голос
4)Огнестрельное оружие у существ
5)Реалестичное разрушение построек и смерть
6)Возможность уничтожить свою империю
7)Разные города(Не только круглые со стенами)
8)В одном городе можно размещать разные заводы,дома и т.д..
9)Добыча ресурсов (Металлы,уран,нефть,древесина и т.д.)
10)Разные валюты
11)На этапе цивилизация воюют не только техника но и существа
12)Убрать тупое прохождение этапов 2-4( Ведь тупо-чтобы вылететь в космос надо захватить все города
или чтобы основать племя надо попеть и поплясать с другими рассами)
13)Вставлять свой музон
14)Убрать тупую походку существ
15)Прикрепить к существу любой эффект.
16)Сделать редактор эффектов.
16)Больше актов
17)Вставка скриптовых сцен в приключениях
18)Убрать индикатор сложности
19)Техника меняет высоту(садится и взлетает)
20)Можно высаживаться на любой планете,захватывать чужие корабли
21)Быть пассажиром
22)Можно на этапе космос и цивилизация осаждать чужие города

2

psy-dog
4)Чтоб от союза с другими расами было больше пользы нежели вреда
Вот с этим абсолютно согласен.

2

Хочу этап рыба, много новых честей, возможность садится в технику на приключения.
Ещё чтобы вернули старый этап клетки, улучшили графику, добавили в споропедию уиллозавра.
Вернули планету Тамаран и всех его жителей, добавили кровь и чтоб цвет крови можно было редактировать.
Чтоб существо говорило по русскому а не по инопланетному.
Чтоб можно было выбирать голос от низкого женского до злого мужского.
Чтоб был на этапе космос космопорт у каждой расы и на него можно было сесть.

2

Для начала я хотел бы видеть саму spore 2...

1

Выше перечисленное +:
20) Добавить функцию голоса "самец-самка"
21) Техника не только атакует ракетами и лазерами, а еще и религиозным воздействием.
22) Прикрепить у существу любой эффект.
23) Сделать редактор эффектов.
24) Еще что-нибудь придумаю
да кстати.. все творения хранятся в формате пнг.. если конвертировать это изо-ие в формат бмп (точечный рисунок) то получим картинку размером 64 кб. Я слышал, что информация о творении содержится в последнем бите каждого канала каждого пикселя.. т.е. 4 бита от каждого пикселя (1 - красный канал, 1 - зеленый канал, 1 - синий канал и 1 - альфа канал), что равняется 0,5 байтам.. всего пикселей 128х128=16384; 16384*0,5=8192 байт=8кбайт информации о творении в каждом пнг.. думаю столько инфы недостаточно для новых приклов из-за множества настраиваемых параметров.. придется использовать изо-ия 256х256 пикселей хотя бы.. это 32 кбайта информации, что вполне может хватить..

1

RAMMSTEiN_2033
1) По-моему добавлялась с помощь какого-то мода. Я не проверял.
2) Этапы убрали по причинам. И поверь мне на слово, этапы - это не единственное что убрали разрабы.
3) Ну... можно было.
4) В прикле можно сделать суща стреляющий с автомата с помощью одного эффекта.
5) Да. Неплохо бы было.
6) Это не запланировано в игре. Сам проверял. :) Но скажи мне зачем уничтожать самого себя?
7) Есть один мод который позволяет менять стены города:http://www.playground.ru/files/spore_steni_koloniy-46114/
Или ты другое имеешь ввиду?
8) Для разнообразия, можно было.
9) Было бы неплохо.
10) Ага. Даже Гроксы пользуются одной и той же валютой что и вы на этапе Цивилизации.
11) И что они смогли бы сделать городу? Максимум только если атаковать племя.
12) Согласен.
13) Очень бы хотелось.
14) А чем она тебе не нравится?
15) Да.)
16) Был даже редактор хижин, но о редакторе эффектов - не слышал.
16) Ты цифру не ту поставил. Что насчет больше актов - было бы неплохо, но надо уметь подстраиваться под редактор.
17) Эээ... не совсем понял.
18) Я знаю как немного увеличить индикатор или убрать в редакторе существ.
19) Тоже неплохо бы сделать.
20) Ну вроде как можно высаживаться на любой планете. Разве нет?
21)
- Подвезите меня до гроксов.
- Ага, с вас 10 лимонов.
22) Вот это тоже бы добавили. Вот только разрабы уже давно забили на игру.

1

SporeMaxis
17) Эээ... не совсем понял
Всё просто скриптовые сцены это... ну закончил ты допустим миссию а после неё видио сцена с дополнительнымы анимациями сушеств построек эфектов. Ну а по проше что-то вроде кат сцен.

1

когда до вас дойдет, что если в спору все это запихать, то ее системные требования будут выше, чем у Battlefield 3... да и весит будет гигов таки 20... такие ограничения в игре сделаны для того, чтобы 8-16 кб информации о творении методом стеганографии помещалось в картинке 128х128, что удобно для различения одноименных творений... кажется мы слишком много требуем от споры...
вставка каждой песни в формате МР3 с битрейтом 128кбит\с длительностью 5 мин - это каждые 5 Мбайт памяти, и насчет скриптовых сцен в приключениях... не проще ли использовать редактор игр?

1

На счёт этапов, классно.
Хотелось бы ещё увидеть, возможность редактирования не только существа, но и деталей для них в отдельности. Тогда можно будет делать нормальные головы, кисти и т.д.

0

И ещё последнее. Чтобы можно было садиться на космическом корабле садится на планету и существа могли его сломать вот так.

0

последнее убило. ага, угнать вообще!
я кстати на одном фансайте вычитал, что там можно выбирать 3 ветки эволюции! например 1 ветка-обычная спора, как в 1 части, 2 ветка- играем за бактерию-паразита, дальше вурдалака затем заканчивая галактической чумой. 3 ветка- играем нмнороботом, роботом, затем киборгом.
и вот что я хочу от споры 2- планеты побольше размером, этапы подправить:
клетка-простейшее существо-динозавр-животное-племя(каменный век)-ранняя цивилизация(средневековье)-современная цивилизация (наши дни)-космос (что то вроде mass effect чтобы было XD)

0

например пистолет и чехол к нему
ставить колличество патронов для существа
Это уже не Spore,а GTA какая-та.

0

SporeMaxis
не. там чехла не было. а вот можно сделать лучше с перегревом как в первом масс еффект.

0

vasatron
Я просто в подобные игры не играю.Написал первое,что пришло в голову.

0

Zig_Zаg
Ты прав и не прав,по идее Spore 2 должен выйти(популярность) но с другой стороны вроде почти все перепробовали:Клетка,Космос......а все эти навороты можно как дополнения выпустить

0

А я хочу чтобы галактика в 100 раз увеличилась!и чтобы на земле были люди!

0

SporeManshik
И так всю галактику не захватишь так еще и увеличиться в 100 раз !
А что с гроксами станет ? Их империя тоже увеличиться ?

0

кстати спора 2 может стать линейной, что то вроде споры хиро. например создаёшь суща и играешь по сюжету. проходишь этапы по какой нибудь стандартной линии с приключениями. и сделать её не непроходимой (нет концовки) а какую нибудь (например когда находишь центр галактики). во как.

0

Нет я хочу чтобы вместо гроксов был бы кто нибудь другой , например люди точнее мы!!!Или чтобы их вообще не было!

0

Ну а зачем?зачем галактику захватывать когда можно наоборот?союзники тебе помогают!А если с гроксами подружился можно возле них свою планетку сделать и возле них развиваться!

0

Много чего. Это по ГА.
1) Побольше этапов.
2) Возможность управлять транспортом, быть пассажиром.
3) Использовать объекты по назначению (Меч они кидают)).
4) Создавать свои объекты.
5) Возможность сделать человека!
6) Больше актов.
7) Система диалогов.
8) Возможность участвовать в разговоре от 2 до 4 (Можно больше) существ.
9) К чёрту индикатор сложности (Или сделать его в два-три раза больше)!!!
10) Нормальная стрельба транспорта (Из крыши вылетает ракета).
11) Разрушение зданий по реалистичнее.
12) Возможность пихать в игру свою музыку.
13) Возможность изменять размер планеты.
14) Ночь темнее.
15) Плотная атмосфера (Звёзды даже днём видно!).
16) Возможность указать, в каком акте день, а в каком ночь.
17) Убрать этот писклявый голос!
18) Создавать сценки (Анимации).
19) Изменение высоты полёта транспорта (Вот вертолёт на земле, и вот он взлетел).
Всего и не перечислить.

0

Palladin Brotherhood of Steel
Мдааааа... не маленький списочек.)

0

22) Добавить существу любой эффект, чтобы он шел за сущей.
....?

0

Yellow Bird
т.е. прикрепить к существу любой эффект..

0

эпоха возрождения
средневековье
позднее средневековье
Автор неграмотен.

0

Tigrenok123
нет блин.. параметров поведения сущей, техники, расположение объектов, анимации и т.д.
но помечтать то можно
мечтать невредно, вредно не мечтать =)

0

THe rESpekT0
согласен..
возрождение ПОСЛЕ позднего средневековья..

0

Palladin Brotherhood of Steel
буду молиться Спорию.. (по крайней мере Иисусу Христу) что выйдет дополнение с выше перечисленными пунктами..

0

_Z_u_k_O_
Хотя бы основная часть из них.

0

Не мыльцо, а хорошее качество зданий в редакторе приключений.

0

Грабежь караванов, графон как в Крузисе.

0

-Кош-
Грабить караваны вообще-то можно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот и хорошо.

0

Бpодяга
дай нам помечтать =)

0

надо этапы:
клетка
Подводное существо (уже большой)
Выход на сушу(там все так же)
Племя(так же)
Цивилизация(так же, только есть пригродные поселения и годов больше, другие города(не в круг из забора))
Космическая расса(первый запуск ракеты в космос, спутники)
Космическая Империя(Тоже самое как и Космос, но с возможность создания своих систем звездных)

0

HAEMHUK11
А еще полеты между галактиками.

0

25) Более реалистичная смерть сущей или система рагдоллов.
26) Подводный транспорт.
27) Подводные существа.
28) Реалистичное поведение воды, лавы и тд (Водопады, например)
29) Что бы воздушный транспорт летал прямо, а не "вверх, вниз, вверх, вниз"!!!
30) Что бы техника не ездила по стенам!!!
31) ПВО (Моя мысль ясна)
32) Кооперативное прохож... Нет, такое сделать невозможно =)
33) Регулятор голоса (Как в Симс 3)
Всё, устал, позже ещё допишу...

0

Dragon_moder_Blaga
Ну я так и подумал. Просто не сразу дошло.

0

я бы добавил в GA прстранство в домах машинах кабины пилотов чтоб можно было бы устанавливать сиденье пилота и т. д.и количество предметов в руке зависело от силы руки размера кисти руки количество рук

0

Zuko 42 Майкрасофт уже создаёт компы и интел вместе с ним такого уровня что если ты оддаш весь свой комп под spore 2 с выше перечисленными и другими аспектами то ты оддаш свой комп под все игры ктомужо проше всего ругать и делать предложения по улутшению игры иминно такие игры как spore имееют началу цель(цель это не конец) но не имеют конца

0

Очень большое простой редактор для создание уже не приклов...а целых игр.

0

SaintSpore
для этого есть отдельные редакторы игр

0

этот список изменений как я думаю не зделает инру идеальнойШ(может spore3 4 5 дойдут до этого но тольео не spore 2)и не привратят её в пожираюшиго беспошадно оперотивную память или чтонибудь другое монстра
1.пустота в здания короблях и томуподобных частях
2.побольше этапов и по размытее переход между ними зависищий только от игрока
3.намного больше города и планеты
4. зависищий только от игрока появление деталей
5.дополнительные детали
6.немного из gmods кресла в кабины в кораблях и всё такое
7.разнообразие валют и ресурсов
8.чтобы высоко игра зависела отредактора
по подробней чтоб на корабле или танки ставить корпус и оружие так чтобы не повредить центру тяжести
и если купил лазер то надо его а редакторе поставить
9.редактор оружия чтоб оружие можно было брать вруки и использавать и как брать в руки редоктировать
редактор оружия от копья( и редактор инструментов такойже) до бластера
10.разные формы правительства и компании всякии типо продажа авто ну и космическии станции (тоже редактируються)
11.высокая свобода перемешения ну типо покупать оборудование на коробле или отправиться в космопорт
12.одежда которую надивают существа они должны сами выбирать(ну рандом одежды у граждан)на них можно повлиять методом кнута и пряника
13.сетевая игра интересно ведь войны за планеты где ты не штурмуеш планету а твоя колония на южном полушариии а колония врага на северном
13.GA СКРИПТОВЫЕ СЦЕНЫ БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЙ СПОСОБ РАЗГОВОРА и всё такое торговцы не линейны
14.более высокое разнообразие форм жизни птицы рыбы амфибии ну вы меня поняли
сюжет метод украсть или купить и всё такое
гигов на 35 потянет но не фигня же а worl of warcraft 30 гигов и был создан пять лет назад

0

может spore3 4 5 дойдут до этого... ты до сих пор в это веришь? Разрабы уже даавно забыли про Spore, даже не смотря на то что Spore очень популярна шансы один к миллиону что выйдет даже хоть какое то дополнение, не говоря уже о 2ой части....

0

nikonru2000
как вы это придумываете...
хотя у меня к идеальной спор было 32.
Если посавить в игру пункт №8 то игра у тебя вообщё полетит.
2, 13 и 14 теоритически в игру добавить можно, но без знания програм их сделать не возможно.
1, 4 и 6 полный Бред.
5 и 9 Хотелось бы, но пункт №9 реализовать можно следушим способом... 3DMaxs, SporeMaster и в перёд... Геройствовать.
№7 Ресурсов и валют и так достаточно.
10, 11, 12, 13 тоже в категорию Бреда, кроме идеи с сетевой игрой, но она будет не играбельна... считай каждому обновлять игру из-за того, что новый пользователь создал новое сушество, корабль, постройку и т.д.
P.S. Игра бы весила максимум 8 гигов, но жутко лагала.

0

Dragon_moder_Blaga
потвоему на огромную галактику хватит всеволиш один ресурс пряность и одна валюта спорлинг и это на всю вселенную
Yellow_Bird
ну так чё мы на этом сайте торчим пошли на сайт какойнибудь другой игры minecraft или blac and white тоже не плохая игруха чё мы на spore торчим если всем надоелло а будушего у игры нет minecraft terraria world of warcraft вон у них есть будушие не было шансов что выйдет starcraft 2 ровно столькоже сколько нет шансов выйти spore 2 и spore не первая игра у которой ждали продолжения их было много ну и продолжения вышли ктамуже spore не такой уж провальный проэкт

0

даа... с нашими требованиями каждый этап будет приравниваться к отдельной игре
п.с. большинство ресурсов игры являются алгоритмами, и все генерируется во время запуска, поэтому если бы в спор были готовые распакованные и сгенерированные файлы, то ее объем бы составлял больше терабайта...

0

кстати те кто не верят что spore 2 выйдит вон почитатайте википедию по первой x-com и второй

0

а пункт один мне всегда хотелось без телепортов чтоб дверь открывалась и ты входил в здание или ходил по короблю а в редакторе приклов это делать ообще тошниловка

0

ксати звуки можно также как приклы в игру вставлять

0

6)Менее мультяшный графон+Кровь

Графон - хорошо, но вот из-за крови придется поднимать возрастной рейтинг этак до 12+.
Детишкам маленьким уже не поиграть...

3)Убрать никчемный индикатор сложности ибо сильно мешает

А что за индикатор такой? Просто давно не заходил в игру, уже ничерта не помню.

0

Все понятно, спасибо. Это чудо действительно мешает =)

0

Чего бы я хотел увидеть в Spore 2?
1) Хочу, чтобы игра стала серьёзной. Это не только кровь. Это ещё и больше реализма. Собственно, можете придумать сами.
2) Графика. Можно даже добавить Frostbite.
3) Синглплеер. Не очень-то и хотелось бы, чтобы нужно было постоянное подключение к интернету.
Собственно, первым пунктом я всё остальное сказал. Вот так, да.

0

Кoтэ
А да кстати,помню на этапе "цивилизация"на колесо ракетницу поставил,и машина спокойно ехала"facepalm".
Согласен,нужно больше реализма

0

Скорее от высокого женского до низкого мужского.
Со всем остальным абсолютно согласен.

0

Маленько оффтопа...

Не в обиду всем отписавшимся выше, я не про вас.
Хотел бы увидеть форум, на котором нет школоты.

Возможно, напишу список, если будет вдохновение и желание здесь что-то писать.

P.S. Опять оффтоп... : Ни новой игры, ни патчей, ни аддонов мы явно не дождёмся, ибо ЕА уже давно забили на Спору. Моё мнение.

-1

Ни новой игры, ни патчей, ни аддонов мы явно не дождёмся, ибо ЕА уже давно забили на Спору.
Если бы Уилл Райт вернулся, то минимум патч был.

-1

скорее *нет* чем *да*,но помечтать то можно?

-1

А че разве Spore 2 будет?
Вряд ли, но возможно, повторяюсь, ВОЗМОЖНО, сделают патч с этими пунктами или какое нибудь масштабное дополнение.

-1

Spore 2 не будет после того, как EA победила в конкурсе "Худшая компания Америки". Я в этом уверен!

-1

кстати чего тагого бредого в пункте 4
ну скажем ты ходиш со всеми дружеш на этапе существо и вот поподаеться скелет с рогами ты подружился
а тебе за это дают шипы или чёто такое понимаеш ты должен правильно эволицуонировать если ты дружилюбный у тебя должны быть всякии хохолки хвостики и всё такое а не ядовитые шипы

-1