на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Центр Межгалактического Общения

Все о Феноме
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мы немного перекрасили наш корабль и достроили несколько новых блоков - Феном теперь выглядит несколько иначе:

История Фенома

Феном. Начнём с самого начала. Для прибыли Телл в ассортимент бара добавил Жижу - опасный наркотический напиток, который может сильно повлиять на психику. Кот сразу привык к нему, выпивая первоначально одну, а затем несколько бутылок в день, из-за чего бар оказался оккупирован им. Во время алкогольного опьянения котяра часто занимал штурвал, отчего Феном и начал падать. Всего он пострадал три раза, после чего Теллери начал брать деньги у него за ремонт. Корабль начал падать реже. После этого на звездолёт напали гроксы. Котэ решился на самоубийственный поступок и пошёл на абордаж. Успешно зачистив корабль гроксов, кот собирался покинуть его, но запустился протокол самоуничтожения. От произошедшего взрыва Котэ впал в кому. Его тело забрали гроксы и провели над ним пару экспериментов, но экипаж Фенома успел спасти его. После комы, которая длилась чуть меньше года, кот очнулся, и ВНЕЗАПНО на звездолёт напали гроксы. Уничтожив почти все вражеские корабли, остался только один, да вот только проблема одна оказалась. Последний звездолёт гроксов был неуязвим. Вообще. Вследствие чего Феном отступил. Тигрёнок рассказал котяре, что во время комы последнего гроксы создали неуязвимый корабль. Чтобы уничтожить его, нужны были чертежи. С тех пор кот начал всё более агрессивно вести по отношению к нему. Чтобы остановить поиски чертежей, Котэ даже несколько раз устраивал диверсии на Феноме. В конце концов, во время очередного падения Котэ начал спорить с Тигрёнком, а затем даже попытался убить его. Тигрёнок покинул Феном, сказав, что он сам уничтожит корабль гроксов. С тех пор от него ни слуху ни духу. Так закончилась первая эпоха Фенома. Да, а есче котяра подружился с Тайдением. После пропажи Тигрёнка эти двое устроили диверсию на том корабле гроксов, где Тайдений нашёл BFG9000. Так что есть надежда, что Тигрёнок ещё жив.
После тех событий на Феном нахлынула новая волна пассажиров, в том числе Сикко (кто-то... что-то...), Пэлл (кто-то...) и Зуко (жевелуара). За это время котяра сместил Теллери, который временно оказался неспособен управлять Феномом. Зуко стал для кота объектом шуток, но затем он превратился в верного помощника капитана. К Сикко и Пэллу у него возникло неопределённое отношение. Сикко был высокомерен, а Пэлл быстро продвигался по карьерной лестнице. Капитану показалось, что это была угроза. Также нужно рассказать про Хана. Хан появился незадолго до исчезновения Тигрёнка. Его корабль с контрабандой разбился на Феноме. Котэ сразу же нашёл с ним общий язык, хоть они и познакомились часов пару назад. Это показалось коту довольно-таки странно. Хан появлялся внезапно, исчезал тоже внезапно. Нельзя и упомянуть SporeMaxis, который был ещё до Светила. Хоть и на сцене он появлялся мало, но тоже внёс свой вклад в Феном. Во время атаки зомби все повели себя отважно, за что и были награждены. Произошла же атака из-за одной лаборатории на Феноме, которую контролировал таинственный ИИ TayDOS. Однажды и сам кот попал на его испытания. Для противодействия TayDOS котом был создан модуль персональности Котэитли, который должен смягчать интеллект первого. Но что-то не вышло. Котэитли занял место TayDOS, всё только стало хуже. Последний смог вернуть своё место. С тех пор они постоянно враждовали, используя для этого испытуемых. Во время одного холодного апрельского дня пришёл конец Сикко. Во время спора с котярой Сикко утверждал, что все расы, населяющие Феном, ничто перед его народом. "Вы действительно можете всё?" - спросил кот. Ответ последовал утвердительный. "А летать? Летать вы можете?". Сикко не успел ответить, ибо кот сбросил его в бездну, где он и умер. Вскоре Пэлл покинул Феном. Вторая эпоха закончилась.
Тишина. Она окутала Феном. Этакие тёмные века. На Феноме поселились пони. С ними и начинается третья эпоха. Итак, вскоре по Феном-Сити начали происходить убийства. Выжившие свидетели говорили, что виновата в этом была розовая пони с безумной улыбкой... Затем их трупы находили прямо у входа в департамент. Для поимки преступницы были наняты два детектива: Картер и Харрис. Картер был идеалистом, тогда как Харрис владел раздвоением личности. Вскоре маньячка была утихомирена. Затем и появился некто, который отзывался только на "Призрачный Всадник". Как-то так. Что только не происходило тогда! Можно выделить встречу с таинственным Няником, последующая встречу с Вегасом и второе нападение зомби на Феном. Да-да, господа, и не такое пережили. Затем и начинается самое лакомство. Незадолго до начала конца команду Фенома арестовывают, но дают амнистию в обмен на работу в департаменте. Тогда же Котэ и мстит своим бывшим подельникам, которое предали его однажды. Потом и начинается начало конца... На Феноме начался первый КРИЗИС!!! , ибо все брали в ипотеку. Экономика рухнула. Несколько членов экипажа даже попытались совершить самоубийство, не фартануло. Тертеты, увидев плачевное состояние Фенома, оккупировали его. Появилось освободительное движение. Из-за того, что Всадник отказался участвовать в нём, его расстреляли. Лишь через неопределённое время Феном освободили ценой столицы тертетов. Epic Win. Так заканчивается третья эпоха...

О Центре

Идея о создании корабля-таверны возникла в голове Теллери после посещений обычной таверны в одном космопорте. Из-за проблем с лицензией таверна часто переименовывалась, каких только названий у неё не было: Сияние, Пьяный Грокс, etc. Космопорт часто подвергался нападениям гроксов, поэтому Телл начал задумываться о способах её защиты. И однажды он нашёл идею одну... Спонсирование предоставила родная раса Теллери - эленьеры. Взамен 40 процентов дохода Теллери отдавал им же. Корабль-таверна "Светило" пустили вход... Но окупались расходы медленно. Для решения этой проблемы один из посетителей решил создать контрактное агентство, и произошло чудо. Результаты оказались не очень успешными. Из 10,000 мест для пассажиров занималось лишь 6,500. Окупился корабль перед запуском Фенома. Вот такие результаты. Позже Светило отдали далеррианцам.
Из-за неудачной первой попытки Теллери решил создать новый корабль-таверну, только он должен был быть более ориентированным на длительное проживание. Помня Светило, эленьеры отказались финансировать проект, поэтому Телл решил воспользоваться помощью друзей и сторонних инвесторов. Результат не заставил себя ждать... Центр Всегалактического Общения "Феном" открыл свои двери. Надежды оправдались. За несколько земных месяцев расходы окупились втрое. Это был успех. Из-за перенаселения был создан Феном-Сити, но об этом потом. Один из инвесторов создал научный центр с лабораторией, вокруг которой вертелись городские легенды. Из-за кое-кого Феном часто разбивался, благодаря чему звездолёт постепенно изнашивался, отчего и отталкивал посетителей, да ещё и корабль устаревал. Нужно было его обновление.
И всё-таки его переделали. Теперь Феном больше был похож на пассажирский лайнер. Появился варп-двигатель, который позволял быстро переместиться между двумя дальними рукавами. Да и вооружение обновилось. Больше и нечего сказать.

Феном-Сити был создан бедняками, которые не могли позволить себе жить на Феноме. Для проживания была выбрана техническая часть звездолёта, состоящая из труб, механизмов, etc. Сначала город состоял из нескольких лачуг, но позже место стало скоплением тех, кто не мог позволить себе проживание на корабле. По этой причине Феном иногда был в неисправном состоянии. Когда де-факто капитан Котэ решил проверить причину этого, то с удивлением обнаружил целый город. Об этом кот решил Теллери не рассказывать, а использовать жителей в своих целях. Условия жизни улучшились, но ненадолго - бедные жители (по меркам города, конечно же) стали рабами. Поднялось восстание, в ходе которого была устроена резня с печальными последствиями. Котэ устроил сталинизм. Когда один из механиков решил проверить причину постоянных трясок, то с не меньшим удивлением обнаружил город. По его доносу Тарелка открыл для себя существование города, но поступил благородно. Он объявил о том, что жители вскоре "заживут". Им лишь нужно работать на благополучие корабля. Сначала убрав кота с власти, капитан начал строить больницы. Но и он соврал. Больницы, да, были построены, но кому они были нужны без врачей? Телл лишь наживался на них, хоть и был порядок.
С обновлением Фенома обновился и город, который стал больше похож город. Даже имитация погоды появилась. Одновременно с этим появлялись революционные настроения. Жители хотели сместить с власти наместника Теллери и установить народную демократию. Во главе этого сброда встал Котэ. На данный момент революция завершена, власть Теллери осталась, однако уровень жизни в Феном-сити значительно возрос.

Спойлер

Мы постоянно находимся в движении! Не было такого дня, чтобы мы надолго зависали над какой-нибудь одной системой! Это связано с тем, чтобы не было обидно нашим братьям по разумам на далеких звездах. К сожалению летать в дальние галактики мы еще не умеем. =( А впрочем зачем оно нам? =) Нас и дома хорошо кормят =) А нас найти очень легко: достаточно залететь на ближайшую космическую станцию: на звездных картах показано наше местоположение.

Спойлер

В последнее время активность "Фенома" возросла, и это хороший показатель! Возвращаемся к былым временам, товарищи...

Информация о посетителях

Писал SporeMaxis:

Джокер Котэ - он же Убийца гроксов Котэ, Убийца гроксов Пушистый Котэ, Shiper Kote, Лаборатный Котэ, Домино Котэ и наконец просто Котэ. Вот без кого вряд ли обойдется какая-нибудь заварушка на Феноме. Он был всегда и везде. Его рук дело первой истории Фенома, он часто бывал в драках с другим участниками и много раз чуть не погубил весь корабль с экипажем. Я вам больше скажу: Не был бы наш Феном активный если бы не он. А еще он когда-то был любитель выпить Жижу, с чем давно еще завязал. Дружит с Теллери, небось с детского садика и много раз Теллери пытался остановить забияку.)
Сейчас он смотрит все с высоты и иногда вмешивается в разговор простых смертных.
Имеет огромное количество сообщений. Думаю если бы он их не удалял и не стирались таверны, то вполне возможно их бы было бы раза в 2 больше!
В далеком 2010 он тоже создал таверну. Называлась она Сияние. Кстати участвовал и в первой таверне "Хромосома".
Раньше на PG у него было много друзей. Сейчас в списке он имеет только самых лучших друзей и пока что не торопится заводить новых...
Он имеет опыт в ФРПГ и часто являлся их участником. Когда-то давно использовал операционку XP. Побывал в бане, участвовал в конкурсах и т.д...
Этот список я могу продолжать сколь угодно, но только из-за того чтобы вы не уснули я закончу описание этого перса со словами: какой бы не был бы активным не был бы пользователь, что бы опередить Котэ ему еще придется попотеть. Котэ за два месяца активности в пять раз увеличил количество постов с 200 до 1000 и является с самого начала участником не только Фенома, но и Сияния, Пьяный Грокс, Стив-мороз, Светило и другие...
Tellery Spyro-Cynder Mix - он же Andordark(как-то так), он же Tellery Spyro Mix, он же просто Tellery (Теллери) или Тарелка. Является основателем Центра Межгалактического Общения "Феном"(сокращено ЦМО "Феном") и пожизненным капитаном этого корабля.
Интересно то что о таверне "Феном" Теллери говорил еще задолго до появление этой темы. 25 мая 2011 году он стал модератором форума Spore, создал множество тем(в том числе эту тему) и удалил бесчисленное количество старых, немного по удалял поколения(я заметил), где-то еще почистил форум от шлака. Кстати я помню когда он разговаривал с Hurtle насчет с модераторства, причем не он, а Hurtle мечтал об этом.
При нем таверна была невероятно активной. Если бы он с самого начала бы не удалял сообщения, а сделал архив, то там набралось бы может быть где-то 7000 сообщений. Я может и ошибаюсь но по-моему стоило сообщениям на Феноме достигнуть планке в 300, так он их очищал. Бывало всего за один день и снова чисто - вот этого точно сейчас не увидишь.
Были и попытки создания истории Фенома которые он предложил создать Котэ, был и конкурс. Давайте углубляемся вглубь и узнаем что это за человек с аватаром который имеет привычку его часто менять, то с драконом, то с котиком, то вообще на мрачный.
Вряд ли бы кто-то мог предположить что он будет модератором. Когда я был гостем и следил за всем происходящем на форуме я его и не замечал даже, но ему впоследствии предстоит убирать то что делали они тогда. Теллери попал мягко говоря не в самый лучший период, хотя это еще как посмотреть. Много я наслышан о Малышике и еще больше о Никите99. Человек не потерявший веру в справедливость и порядок на форуме.
Когда он стал модератором ему достался грязный и набитый всякой хренью форум. Представьте себе какого была моя реакция когда я увидел что почти из сотен тем было удалено такое количество, что тем было всего лишь в одну страницу(сейчас 12, заметьте). Сообщений во всем форуме было немного больше Архива нашего Центра.
Установив порядок он внес в форум кое-какие изменения. Хотя и была ошибка насчет модераторской (я ее первым заметил, но решил не говорить), но то что сделал для меня он, было полезно не только в качестве опыта в деланье переписи, но и это как говорится пригодилось мне в будущем, а как ты думаешь с чего все начиналось? С войны с Vasatron'ом и эта перепись помогла мне развязать руки :D
Спасибо тебе. XD
Известно что его первым другом был Ionix, который потом поменяет на Кайзер. Будущий модератор который как политик все ухи прожужжал об изменении форума и устранении флудильщиков. Теллери причислялся в помощниках Кайзера и тоже надеялся на то что на форуме появится хороший модератор, но этого не случилось. Спустя какое-то время Теллери скажет следующие слова:
"Нам нужен новый модератор, желательно посерьезней Кайзера".
Хотя Кайзера не могли терпеть он редко, но появлялся. Создал тему про свое приключение, отписался в приключении Котэ, ну и когда-то тоже следил за форумом.
Наш уважаемый Капитан имел связи и с Dragon177(Напоминаю это Респекто). Он первый кто узнал, что Респекто нагнал Лемону насчет взлома. Мораль сей басни я не буду рассказывать и так все понятно.
11 августа его обманули насчет исходного кода, но того петушка моментально забанили, ровно как и Теллери. Пробыл он в бане около месяца. Чуть позже и Рес. потерял модерку.
После этого события Теллери все реже бывает в Таверне и как и Котэ привык смотреть на все со стороны и сейчас, похоже он вернулся. Будем надеяться.

Помним их, друзья...

Tigrenok123 - погиб в битве с ТОГ. (Тайное Общество Графона)
Put_title_Here - отравлен.
ViVar - уничтожен пиратами.
Herоbrine - присоединился к Тёмной стороне Силы и поплатился за это жизнью.
Alpha16 - убит бандитами.
Crafter42 - подстрелен гроксами.
Аршпербиржод - подстрелен гроксами.
Zig_Zаg - подстрелен гроксами.
МОдерак - зарезан Котэ.

Спойлер

Казалось бы - как это? Легко и просто, скажу я вам... 4 месяца назад из-за неприятного инцидента одраконенные потеряли Резиденцию, то бишь свой дом на ПГ... Были попытки создать ее снова - напрасно... Но одраконенные не сдаются...
И затем постановляю: отныне Феном официально является домом для Одраконенных, ихней Второй Резиденцией!
Основная масса населения одраконенных будет пребывать в Феном-сити.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сия тема является продолжением легендарного Фенома.

Комментарии: 276
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
О БОЖЕ МОЙ, ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК *О*

Летаю от радости по комнате прямо! Черт, ребят, как же это офигенно! *о*
Спасибо Танечке - моей замечательной подруге, за такой прекрасный подарок, зарядила лучами позитива до конца дня.)

6

В этом году чего-то не густо артов.((

5

Друзья! Товарищи!
В этот новый год я поздравляю всех жителей Фенома, обитателей форума Spore и всех остальных жителей PG с новым 2014 годом.
Пусть в этот новый год исполнятся ваши самые большие мечты и фантазии, также хочется пожелать всем счастья и безудержного веселья не только в этот день, ведь хочется, чтобы чувство счастья не покидало нас никогда!
И в честь этого праздника мы с SporeMaxis'ом сделали маленький презент.
Простите если кому в презент уделено слишком малое внимание... времени на то чтобы задействовать всех увы не хватило... да и сил уже не было, всё ушло в праздник.

Небольшой подарочек .)

Разве можно встречать новый год без соответствующих ему атрибутов. Поэтому я и наряжаю ёлку... почему я? Да потому что я Феном в прошлом году в принципе вообще не поздравлял, поэтому вот... исправляюсь.

Спойлер

И как же не обойтись без праздничного стола который всегда рассчитан на гостей... вот кстати и гости... появились когда не ждали.

Спойлер

Как у нас в стране выступает президент все видели и много раз (банальное вступление, знаю), но вот как выступал капитан Фенома... ну поздравлять то он поздравлял, но вот торжественно прям при всём параде и через телевизор вроде не поздравлял, надо это исправить. Ну и... банальные шутки в комплекте...

Спойлер

К сожалению, это все что мы успели... простите нас.... но если вам так интересно знать, что было дальше, то просто групповой снимок на фоне ёлки... должен был быть... но увы... ещё раз простите...
Ну и теперь небольшие бонусы (шутки) на этот новогодний комикс...

Бонусные картинки

Увы как я не просил Макса, он увы не сказал что к этой шутке сказать... ну разве что кроме... цитирую "Скажи Макс был пьян и сварганил это." (то же самое относится и к второй шутке...)

Спойлер

Как было сказано выше просто не знаю смысл... но вполне можно предположить, что Макс всё ещё считает олдскульных пользователей на форуму Spore (не феному (но создавших его)) чем-то вроде богов... Интересно что было бы если бы я поставил бы его рядом с Тарелкой :D

Спойлер

Хотел сделать что-то смешное... но получилось как всегда не смешно... но надеюсь кому-нибудь понравится... наверное...

Спойлер

Говоря о "посетителях" Фенома мне часто вспоминались их кулстори ((которые я забыл)которых ныне нет(ну серьёзно их нет)) поэтому всё что там написано похоже на уровень стереотипов.... что касается Макса и Зуко в данной ситуации, то Зуко получился адекватным лишь потому, что Макс как сказано выше просто пьян...

Спойлер
Особое

Вот вам бонус картинки которые не относятся к основному презенту... но имеют к нему отношение... хотя бы потому, что это бонусные страницы основного комикса который был запланирован.... к сожалению не выйдет т.к. ни у меня, ни у Макса нет желания его делать... простите...
Но всё равно вот вам те бонусы, что я придумал, а наш мастер "риса" Макс красиво воплотил их в реальность.

Дёшево и сердито. Больше нечего сказать, но сказать по правде Макс оставил вам задание на этой картинке... попробуйте найти все цифры "42" в этом комиксе (Макс сказал что их 7, но я нашёл лишь 4) и одну отсылку к кое-чему... (очень хитроумно спрятана)

Спойлер

Честно заверяю вас... когда я планировал эту страницу я не хотел, чтобы получилось так... ну вы поймёте... лишь скажу, что Макс перековеркал сюжет... но всё равно кто бы что не сказал, но мы оценили эту шутку...

Спойлер

Пользуясь случаем, хочу от всей души поздравить SporeMaxis'а, за то, что был всегда на связи и помогал мне с комиксом, за то, что не смотря на всё он просто делал своё дело, ему было плевать, что я его слишком много гружу страницами или просто достаю этим комиксом, подгоняя его.

Спойлер
5
Подарок для кое-кого с Енакиева =3

Очень хотелось написать на рисуночке пожелание завести тян, но потом передумал.

Пауль Атрейдеc
Ага.

Dr. Mefisto
Слился.

3

ладно-с, подведу некоторые свои итоги...

Мало рисуночков
Spore

В начале года выложил на сайт наконец законченный цикл из 42 приключений
Создал программу, позволяющую добавлять музыку в приключения
И от силы 14 приключений сиквела к первому циклу

Ну вот и все )=

3

Пауль Атрейдеc
И тебе добра, друг)
Всем бобра и новогоднего настроения.

3

Dina_Mit
Либо мы сломались, либо мы испортились настолько, что уже даже праздникам не рады.

3

сядь, чтобы глаза находились в 60-70 см от монитора, открой картинку на весь экран, на 15-20 см от глаз поставь палец, смотри на палец, затем быстро сфокусируйся на картинке, если все правильно сделал, то получится 3D-эффект

3

Мда... Пермские троллейбусы на столько ТРОЛЛейбусы, что уже фигачат током пассажиров прямо при входе на остановке

3

Sаntrоn
Ой да ладно, ничего страшного там нет. И не такой уж это хоррор... просто весёлое мочилово зомбарей.

3

*Набросился на Мефисто и поцеловал его.*

Спойлер

Потанцуем?
Rikudo Nagashi
Когда вечером её поставлю, то и сама заценю, с друганами зомбарей порежу...

3

Что-то пропёрло меня в последнее время на эту песню... Что бы это значило? O_o

3

Пауль Атрейдеc
Она раньше меня родилась (с)

3

Домино Котэ

Rikudo Nagashi
*появляется из кучи песка*

Спойлер
3

www.korrespondent.net/world/russia/3281263-terakt-v-volhohrade-pohybly-18-chelovek-bolee-40-raneny
Никогда не понимал, зачем с криком "Аллах-Акбар11!" взрывать людей. Ну взорвали. Ну убили с десяток людей. А что дальше? А самое главное: зачем?

3

Осторожно, может встретиться бред. Кстати, в этом истории изначально была террористическая группировка "Дети Одиссея", которая должна была быть основным источником революций, но решил отказаться от этой идеи.

Спойлер

Экономика Российской Федерации зашла в тупик. Революция в Венесуэле, потепление отношений между Ираном и США и спровоцированный западными державами договор об уменьшении цен на нефтегазовые продукты поставил экономику России на грань краха. Именно из-за этого российское руководство пошло на трудные поступки, в том числе на увеличение налогов, свёртывание социальных программ и (Бог пощади!) уменьшение затрат на военно-промышленный комплекс. Это, естественно, вызвало негативную реакцию народа. В связи с этим группа российских офицеров в сговоре с оппозиционными группировками 9 мая устроила путч, призванный сместить российское правительство. Сначала пошёл захват с помощью военной техники телецентра «Останкино» и Кремля, затем – арест высших руководителей. Через несколько дней были проведены выборы в обновленную Думу. Победу одержала коалиция из КПРФ и Справедливой России. Западные лидеры сначала обрадовались, но вскоре обеспокоились. Первым делом была запилена новая конституция, через которую новое правительство начало проводить новые реформы. Для оздоровления экономики коммунисты перевели Центральный банк Российской Федерации в подчинение к самому правительству, чтобы эмиссия рубля зависела именно от него. Несогласные с этим (в основном чиновничий аппарат предыдущей России) были вынуждены покидать свои посты. Усилилась контрразведка, большинство иностранных кадровых агентов отправилось на родину. Была развёрнута масштабная сеть агентов в террористических ячейках. Во внешнеполитическом курсе коммунисты нацелились на евразийскую интеграцию.
2017 год – Берёзовый путч в России, власть через выборы досталась коалиции КПРФ и Справедливой России. Была создана новая конституция, начались экономические реформы. События в России были восприняты западным миром сначала с поддержкой, но после принятия нового свода законов с критикой. Между Боснией-Хорватией и Сербией случился пограничный конфликт, в результате которого произошла взаимная высылка дипломатов и временное закрытие посольств. Началось наращивание военных сил с двух сторон. Украина мирно разделилась на Восточную и Западную Украину.
2019-2020 года – гражданская война в Пакистане, спровоцированная волнениями якобинцев. В конфликт вмешалась Индия для захвата Кашмира. При поддержке Ирана правительственные войска одерживают верх, но регион Пакистана отошёл Индии. Сирия, Вьетнам и Индия подписали договор об экономическом сотрудничестве с ЕврАзЭС.
2021 год – долгожданное объединение Германии и Австрии. По неподтверждённым данным Иран испытал свою атомную бомбу, очевидцы выдели белую вспышку над Каспийским морем. ISAF расформирован в связи с умеренной политической обстановкой в Афганистане. Тем временем Северная Корея направила ноту протеста в МИД Южной Кореи с требованием убрать присланные 17 ноября к границе дополнительные дивизии вооружённых сил. Республика Корея отвергла ноту. Военные силы двух стран приведены в боевую готовность. Создана Азиатско-тихоокеанская организация военного сотрудничества (АТОВС), состоящая из Южной Кореи, Сингапура, Тайваня и Японии.
Второй конфликт на Корейском полуострове. Противоборствующие стороны: АТОВС, США и позднее присоединившийся к ним Китай с одной стороны, Северная Корея – с другой. Первые морские битвы состоялись у Жёлтого моря. При поддержке американских авианосцев АТОВС без проблем уничтожили фрегаты «Наджин» и «Сохо», один эсминец и несколько подводных лодок, что обеспечило безболезненную высадку морской пехоты США. Пехота КНДР провела стремительное наступление вглубь Южной Кореи при поддержке артиллерии и механизированных войск, но у Сеула основные части были разбиты. Правда, из-за ударов северокорейской артиллерии столица всё равно пострадала, но численность жертв оказалась минимальной. Состоялась контратака, в ходе которой враг был оттеснён к 38-й параллели. Между сторонами установился паритет, поэтому каждая сторона воздерживалась от крупных операций. Тем временем американцы произвели высадку в Пхёнан-Намдо и создали плацдарм для дальнейшего наступления на Пхеньян. Видя такой итог, северокорейское руководство использовало ядерные боеголовки в качестве шантажа, но безуспешно. В начале января 2022 года силы АТОВС совершили крупный прорыв и ликвидировали несколько дивизий противника. Путь к Пхеньяну оказался открыт. 24 января произошла встреча морской пехоты США с солдатами АТОВС. Спецназ США и Южной Кореи провёл штурм столицы Северной Кореи. Тогда же Китай решил вступить в войну на стороне демократических сил. США и АТОВС провели финальное наступление на крупные города противника, Китай оккупировал север страны. Вскоре высшее руководство Северной Кореи было арестовано и после суда – ликвидировано. Война закончилась, но отдельные группировки Корейской народной армии и партизаны продолжили военные действия против противника. В итоге в Северной Корее (кроме севера страны, оккупированной Китаем) появилось новое демократическое правительство, а через несколько лет страна объединилась с Югом.
2022 год – манифестации антиглобалистов, взрыв в здании фондовой биржи NASDAQ на Таймс Сквер. В результате теракта погибли 17 человек, более сотни – ранены. 16 африканских государств подписали договор о создании Западноафриканской демократической конфедерации в связи с нестабильной политической обстановкой в североафриканском регионе и ростом панарабизма.
2024 год – вторая волна мирового финансовая кризиса, связанная с постепенным истощением ресурсов из-за роста населения и договора об уменьшении цен на нефтегазовые продукты, что вызвало долгосрочную инфляцию и уменьшение производства, а дальше – рецессию. За массовой безработицей последовали массовые беспорядки, которые происходили в основном в южноамериканских странах. Бескровные революции в Венесуэле, Колумбии, Чили и Аргентине. К власти пришли националистические партии с уклоном в марксизм. В это же время Россия встаёт с колен. Наблюдается повышение годового роста на 1 процент. Идёт активная национализация ранее приватизированных предприятий, модернизируется промышленность.
2025 год – подавление общественных и политических митингов и расстрел политических оппонентов приводит к выходу Аргентины и Чили из Организации американских государств. В качестве протеста Венесуэла и Колумбия тоже выходят из этой организации. Образование Пакта коллективного сотрудничества и обороны (ПКСО), что было воспринято американским правительством как агрессия, но вторжения не последовало.
2027-2029 года – авария на АЭС имени адмирала Алваро Алберто. Массовые акции неповиновения. Люди начинают браться за оружие, части армии перешли на сторону повстанцев. Гражданская война, интервенции ПКСО и США. Победа повстанцев, Бразилия присоединяется к Пакту коллективного сотрудничества и обороны.
2028 год – в конституции РФ закреплена главенствующая роль КПРФ. В выборах США в очередной раз побеждает Республиканская партия.
2030 год – арабские национальные революции на Ближнем Востоке. Создание нового государства – Объединённая Арабская Республика. Благодаря тому, что революции финансировались российскими коммунистами, ОАР устанавливает дружественные отношения с РФ. Вступление Ирана и Пакистана в НАТО. Россия создаёт Организацию Московского договора, к которому присоединяются страны Евразийского союза, Индия и члены ПКСО и Таможенного Союза.
2031 год – из-за провокации, устроенной Тайванем, Китай увеличил свой контингент в Китайском море. Обострение отношений между АТОВС и Китаем.

3

Sаntrоn
Чем больше елочек тем илитнее пользователь, разве не ясно?

3

Ладно: С новым Годом!!! Видео с рисованием:

За качество прошу меня извинить.

3

Tellery Spyro-Cynder Mix
Не знаю как будет у тебя, но у меня мышка распознается как планшет, и включаются все его фичи типа S-7 сглаживания.

Представь себе каково мне. =3
На планшете прям летает.)

А рисовать в традишки одобряю.) Для меня нет разницы в векторе ты рисуешь или в растре, если ты умеешь херачить на бумаге, то ты нормальный художник. Уметь не пользоваться кнопкой "отмена" и "вставить" это талант. Я попробовал акварелькой пописать, такой кошмар получился.)

2

SporeMaxis
Я попробовал акварелькой пописать, такой кошмар получился.)
А я Нетти еще попытался слепить - безуспешно.

А рисовать в традишки одобряю.) Для меня нет разницы в векторе ты рисуешь или в растре, если ты умеешь фигачить на бумаге, то ты нормальный художник. Уметь не пользоваться кнопкой "отмена" и "вставить" это талант.
Солидарен. Вообще я считаю надо начинать сначала с бумаги, а потом уже перейти на цифру. Почему так? Потому что если научился на бумаге - на компе тебе будет значительно легче.

2

Tellery Spyro-Cynder Mix

Совсем немножко о светотени

Все написанное - лично мое мнение. И скорее всего кое-что из этого ты по любому знаешь, но все-таки:

Перво-наперво стоит понять такую вещь на чем рисует художник. Не важно, холст это или монитор компьютера - в большинстве случаев это плоскость, то есть 2D. И если ты хочешь чтобы рисунок выглядел реалистично, нужно попытаться сделать иллюзию 3D пространства. Как это делается? Многие художники пользуется многими средствами, одна из которых перспектива.
Но кроме нее есть еще и светотень, благодаря которой придается объем - а следовательно и форма изображения.
Когда рисуешь цветом, многие начинающие иногда даже забывают про такое понятие, как светотень, а ведь она важна как и в цветном рисунке, так и в черно-белом. Среди них есть резкое отличие - тон. В первом - он лишь дополняет, во втором - он скорее главный. Близкий к понятию "черно-белый" - графика, где доминирует не цвет - а тон и линия. И самая распространенная графика - карандашный рисунок. Как я понял из опыта, стоит стремится в черно-белом рисунке не "серости", а конкретной резкости и плавности там где нужно. Такой подход заметно повышает уровень рисунка, а следовательно и твой уровень на глазах у всех. В компьютерной графики стоит отделить светотень от цвета и делать ее отдельно. Стоит отрабатывать тень так, словно кроме нее ничего нет, и скорее всего добъешься успехов. Кроме этого, нужно понимать как делать тень. Правильная тень, может заметно помочь рисунку, так-как повторюсь благодаря ей и образуется объем.
Но стоит знать как это делается. В обычной графике чтобы сделать тень - либо сильное нажатие, либо перекрестывающие линии. В компьютерной стоит использовать другой режим слоя для тени(в большинстве случаев это multiply (умножение))
Удачи!

Пример в виде анимации(осторожно эротика!): http://savepic.net/4104983.gif
Видео, как один художник серьезно обрабатывает светотень(надеюсь это то, проверить не судьба): http://vk.com/video-4997544_163106601

2

SporeMaxis
Ко всему этому еще следует добавить очень важную вещь.

Небольшое дополнение

Не бывает в мире белого света и черной тени. Это очень важно в цветных рисунках. Если, скажем, атмосфера заката - то и свет должен быть нежно-оранжевым, а не белым, если день - то нежно-зеленый, или нежно-желтый. Тоже самое и тень - если свет оранжевый, то тень темно-оранжевая, не черная. А если же свет белый, и тень черная - рисунок выглядит крайне серо, однотонно и плоско (то бишь объем, который ты хочешь навести, не выполняет своей роли).
Потому лично я использую для наведения теней и света - модернизированный "осветлитель" и "затемнитель". Они лишь понижают тон цвета на фрагменте, где ты его накладываешь, и не делают изображение плоским. Сделав несколько слоев с разной степенью прозрачности - этими инструментами отлично наводить мускулатуру (я вот например понемногу начал выводить мускулатуру). Я так полностью этой фичей и не овладел, но всему свое время.

Dr. Mefisto
Привет.

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Но ты даже не спросил какой...

2

Пауль Атрейдеc
Не ты. Сантрон спрашивал же. Но шутка удалась =)

Tellery Spyro-Cynder Mix

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Подарок для кое-кого с Енакиева =3
Может, мне ответный подарок сделать? Ах да, уже давно сделал :)

Очень хотелось написать на рисуночке пожелание завести тян, но потом передумал.

Зачем, если есть Нетти? :)

2

Dr. Mefisto
Вот-вот. Представь себе только его реакцию.. ай, хватит спойлерить :)

2

FC Shakhtar Donetsk
Увидим его реакцию, бро =)

2

*Тихо выпивает в углу, злобно поглядывая на календарь, на котором крестиком отмечено завтрашнее число.*

2

Asminoid
Привет. Добро пожаловать =)
Выложишь пару артов?

Dina_Mit
Добра тебе, друг :3

2

Rikudo Nagashi
Не читал, не смотрел. Видел видео под песню Блю Стахли.

2

Dina_Mit
Привет.

[Перепроверяет вооружение и пытается найти какие-либо устаревшие места на платформе или бреши в защите]

Окей, а че за теперь цифра 9 у моей аватарки?

2

Sаntrоn
Я так думаю, это уровень эксперта в конкретной игре. Видела это пару месяцев назад на форуме по Дьябле 2.
---
И у меня десятка, desu!

2

wladov
Мы начинаем КВН... Для чего? Почему? Ответа нет... Всё тлен, боль, мрак и безысходность. Пойду послушаю музон, впаду в депрессию.

2

Rikudo Nagashi
Мне кажется, что из неё и не выходила

2

Он имеет ввиду, чтобы был шрек, а не том и джерри))

2

Legionary
Чем тебе не угодили Том и Джерри?

2

Sаntrоn
Мне? Ничем, но он просит шрека вместо тома и джерри.

2

*Достаёт добромёт и начинает всех обстреливать*

Legionary
Мне? Ничем, но он просит шрека вместо тома и джерри
А ты шутник

_Zuko_42_
*Берёт линейку и усаживается перед экраном*

2

Asminoid
продолжай для первого раза довольно неплохо получается

2

Rikudo Nagashi
Нам от этого не легче. В компании - любое зомби-мясо пройдем, а в Элон-моде - страшно.

2

Sаntrоn
А ты не бойся же. В конце концов, разве роботы боятся какую-то кучу биомусора? Пусть даже и если дерутся в одиночку.

2

Всех с Наступающим и всем добра, ребята =)

Sаntrоn
По сравнению со Слендером, или Оутласт, Л4Д2 вообще игрушка для детей.

2

Dr. Mefisto
Спасибки, и тебя с Наступающим)

2

Dr. Mefisto
Ну это-то понятно. С наступающим.
Rikudo Nagashi
Мы не боимся. А тот бесполезный кусок мяса, что сидит за компом и пишет он нашего имени - боится.

2

Sаntrоn
Как то ты плохо о себе отзываешься.

2

Dr. Mefisto
(Уже от своего имени, а не от Сантрона): Ну, все, что я делаю - это хожу в школу и сижу за компом. От меня не очень-то и много пользы.

2

Sаntrоn
И ещё раз говорю — ничего страшного нет. Если уж так боишься, то выруби звук и не играй в темноте.

2

Sаntrоn
А мама? Мама пинков не раздаёт?

2

Rikudo Nagashi
Что бы это значило? O_o
Очевидно же

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Привет. Я сам удивился.
Всем привет!

2

SporeMaxis
А у меня настроение чего-то стало не новогоднее
А у меня его и не было - снега ноль, +4, весенняя погода... Осталось только пальмы посадить.

Доброе утро вам.

2

Dr. Mefisto
Если бы это было очевидно, я бы не задавала этого вопроса. :D

2

Rikudo Nagashi
В метафизическом смысле? :D


Tellery Spyro-Cynder Mix
Доброе утро =)
Теперь ты, наверное, только с этой чашки и будешь пить чай =)

2

Dr. Mefisto
Привет. Ну разумеется только с нее. xD

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Тебе ещё будет радость на НГ. Только это уже совсем другая история.

Пауль Атрейдеc
Здарооова.

2

Dr. Mefisto
И тебе не хворать. Ну как понял то, что я тебе показал?

2

Rikudo Nagashi
Да, да, да =)

Пауль Атрейдеc
Пойму, когда не лень будет.

2

Dr. Mefisto
Желаю исчезновения лени. Она не нужна. Хотя сволочь часто вылезает (:

2

Sаntrоn
И тебе, Сантатрон =)

Пауль Атрейдеc
*Протянул руку* давай пять!

2

Dr. Mefisto
Да я только рад, да вот только наша почта...

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Тебе Шахтарик прокололся, да?

2

Dr. Mefisto
"Держи пять!"
Tellery Spyro-Cynder Mix
А что с почтой?

2

Sаntrоn
И тебе =)

Пауль Атрейдеc
PSHHH~ PSHHH~ YOBA ETO TY?

2

Dr. Mefisto
Он не сказал что там.

Пауль Атрейдеc
Почта такая почта, она везде одинаковая...

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
=( Он мог бы вообще не говорить. Такой неждан испортил =(

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ну да, слышал бывали случаи, когда флешку в большой посылке привозили (:
Dr. Mefisto
PSHHH~ PSHHH~ NET EJO! I NE BUDET

2

Я... Я капитан! Надо рулить. Кораблём. Кораблём рулить. *Выпил бутылку жижи.* Итак, новый конкурс. Все слушают?

2

Домино Котэ
*появляется из кучи песка* Слушаю.

2

Так вот... Чёрт, мне пора. Увидимся позже.

2

Dr. Mefisto
О, Николсон из "Сияния".

Нет, из песка я появилась так
2

FC Shakhtar Donetsk
Чтобы деморализовать население РФ для будущей войны с НАТО?

2

Домино Котэ
Кхы-Кхм. Вы что-то хотели сказать, господин.

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Двойной подарок ему теперь готовь :(

2

FC Shakhtar Donetsk
Я ему и так уже три лицухи подарил, приучаем паренька к "верному" пути и отучаем от торрентов... xD

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ну и что ему еще надо?
Asminoid
Какой смысл поздравлять с праздником, который еще не наступил? Мы же (ну, по крайней мере - мы) не поздравляем с наступающим днем Рождения, днем взятия Бастилии или днем начала Второй Мировой, прикрывая его под новый учебный год. Мы поздравляем только в тот день, когда этот праздник наступает.

2

Sаntrоn
Тут хочеться заранее. И прошу тебя, не порть другим настроение. Я же тут не хожу и не говорю всем, что это всё фигня, настроения нет и прочее. Я оставляю это при себе.

2

Пауль Атрейдеc
Извиняемся. Просто задумались об этом со стороны логики, а не человеческого: «Хочу.»

2

Sаntrоn
Да так думаю хватит, и так игр общим счетом на 340 грн получил.

2

Итоги года. Сначала этот год был хорошим, но затем всё пошло не так. Вот таким у нас был 2013 год. *Выпил очередную бутылку жижи.* Третья... Седьмая... Ну, празднуем!

2

Зачем взрывать людей криком "Аллах Акбар"?
Затем, что . Коране написаны другие правила, к примеру одежда девушек. Аллах - бог, и он - тот же, что и наш. Странно, что у них другие правила.

2

Dr. Mefisto
Привет.
Legionary
У всех своя интерпретация, или бог страдает раздвоением личности (:

2

Давненько я тут не был. *Человек в длинном кожаном пальто красного цвета вошел и присел на кресло* Надеюсь меня еще не забыли.

2

Legionary
Пауль Атрейдеc
Как я люблю разговоры об религиях. Какую пользу принесло вам христианство, к примеру?

Dina_Mit
Привет, дружбанчик :3

2

Dina_Mit
*Поцеловал человека в длинном кожаном пальто.*
...
Oh, shi~

Dr. Mefisto
Культура!

2

Домино Котэ
Ты атеист как бы... Ну неважно. Культура? Ну... Единственная польза от неё, так это запугивание народа во избежание анархии и беззакония. И всё. Остальное - бизнес.

2

Домино Котэ
[Удивленно посмотрел на Котэ]

2

Sаntrоn
Я представил себе удивление робота... =)

2

Dr. Mefisto
Ну тут уж особая ситуация, тут можно проявить удивление. Хотя на "лице" не отобразилось никаких эмоций (у нас же итак вечно раскрыт рот и нет век)

2

Dr. Mefisto
Вспомни Великое переселение народов. Нужно отдать должное Карлу Великому, ибо без принятия христианства Европа не избавилась бы от варварских традиций. Хотя...

Слава Перуну!

А христианство стало бизнесом чуть позже.

2

Dr. Mefisto
Мы умеем больше, чем органики думают.

2

Домино Котэ
А ты знаешь как искореняли варварские традиции христианством? Очень жестоко. Бизнесом христианство, может, и стало чуть-чуть позже, но насилие было всегда.

Sаntrоn

2

Dr. Mefisto
Так надо было. Мао тоже был вынужден истреблять интеллигенцию (уже после "Пусть расцветают сто цветов") для сохранения своего режима. Немного некорректное сравнение, ну да ладно.

2

Домино Котэ
Я не вижу в этом ничего положительного.

2

Dr. Mefisto
Так надо было, ещё раз. После революции всегда нужно переходить к жёстким мерам для противодействия контрреволюции.

2

Домино Котэ
А смысл было искоренять "варварство" тотально?

2

Dr. Mefisto
Варвары в данном случае представляют собой контрреволюцию. Для искоренения варварских традиций потребовались те же самые жёсткие методы, то есть истребление.

2

Домино Котэ
И всё равно никто не может сказать, что это всё достоверно. Историю много раз переписывали. И с какой это целью было сделано... И было ли это вообще - никто точно сказать не может.

2

Dr. Mefisto
Яннп. Ты сейчас опровергаешь свои же слова про искоренение варваров штоле?..

2

Домино Котэ
Почему сразу опровергаю? Я подчеркнул, что это только возможно. Все знания о прошлом у нас фундаментируются на фактах, которых полностью подтвердить или нереально, или очень сложно.

2

Dina_Mit
Никто не забыт, ничто не забыто...

2

Филасафские разговоры в треде. Похоже я дома.

2

Dina_Mit
Мюсли феласафов. Джокир, Тед, Стэтхэм, Гай Фокс... Хотя нет, Стэтхэм больше по пацанским цитатам. :D

2

Dr. Mefisto
Пользы от религии так таковой и не было. И что дало христианство Европе? Да ничего, если взглянуть хотя бы отрезок времени с 479 по 1600 годы, можно видеть лишь технический консерватизм. Жалкие ростки техники были, но основной упор промышленноого и технического роста пришелся как раз на XVIII век. А что дала сама религия? Опять же ничего, кроме баек о смирении и "подставь другую щеку" покорность угнетателям. Это по сути дело уже чуть ли не насаждение рабства через культуру. Были 10 заповедей, хорошо, так нет нашлись сволочи которые это сделали с выгодой для себя ( читай "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура, там хорошо описано).
И во вторых: Церковь как и любое учреждение начинающие иметь полноту власти, старается как можно больше поиметь для себя выгод и устранять конкурентов( еретеки, муслимы и прочие). Всё. Церковь не больше чем бизнес и своеобразный царь всея Европы

2

Домино Котэ
Бреда я не увидел. Хотя я думаю, что Украина вряд ли мирно разделится на две части.
Не сочти за СПГС, но многие прокроки говорили именно про 2024 год.

2

Пауль Атрейдеc
Война Украине не нужна, а без этой страны Евразийский союз будет выглядеть неполным. Так что пусть Украина повторит судьбу Чехословакии.

Не сочти за СПГС, но многие прокроки говорили именно про 2024 год.
Время решит, только время...

2

Домино Котэ
Спасибо, что разъяснил, вопросов нет.

2

Домино Котэ
Украина мирно разделилась на Восточную и Западную Украину.
[Биг бугурт детектед]

2

Dr. Mefisto
Огнетушитель принести? Чего баттхёрт то?

2

Пауль Атрейдеc
Огнетушитель принести?
Зря ты это.

Чего баттхёрт то?
Думаешь, что я хочу, что б Украина делилась?

2

Dr. Mefisto
Да зря я конечно...

Думаешь, что я хочу, что б Украина делилась?
Ну как знаешь, вноситьт тебе своих тараканов в голову не хочу. Так как бесполезно, да и зачем?

2

SporeMaxis
И к чему это было?
Dragon_Moder_Blaga
Офигенно! Молодцы! Вообще клево нарисовали. Теперь у нас есть новая функция - телевизор. :)

2

Dragon_Moder_Blaga
Вы проделали отличную работу!

Бонус №2

Спойлер
Спойлер
Спойлер
2

Еще вопросы от меня. Кто правильно ответит получит от меня печеньки. =3
1) Зачем я рисовал эти круги?

а) Просто так.
б) Чтобы правильно разместить кадры.
в) Чтобы спросить вас.
г) Для фокуса.

2) Почему во 2 бонусе есть отсылка к DragonMB(точнее его изображение) ?

а) Потому-что он должен появится в след. комиксе.
б) Он автор идеи
в) Не знаю.
г) Я так решил.

2

SporeMaxis
Dragon_Moder_Blaga
Вы отлично потрудились, парни. Не уверен что понял все так как задумывалось, но вы меня порадовали. Желаю вас еще больше таких же отличных работ.

2

SporeMaxis и Dragon_Moder_Blaga
Комиксы просто великолепны! И бонусы порадовали... Особенно номер 2)))

2

Пожалуй, и я оставлю свои поздравления...

2013 год, лично для меня, просто ужасен. Вот как начался он с болячек брата, а закончился смертью близкого человека... Ну очень прямо зашибись какой год получился... Впрочем, было и хорошее, например, появление у меня консоли (зачеркнуто)бурлак(зачеркнуто) PS3, что не может не радовать - один из самых дешевых blu-ray плееров, все-таки... Но что там материальные ценности, когда душа не знает гармонии, и один за другими идут черные события... Весь год прошел так, в душевной тревоге, очень напряжно как физически, так и морально, да и просто мерзко... Лето было дождливым, зимой (январь-февраль) были ужасающие дороги, что при поездке в город все кости и душу вытрусит, осень была вроде ничего, а сейчас, декабрь - ну хрен дождешься снега на НГ...

А радостных событий, именно таких, чтобы и вправду счастливых - и не было толком... Разве что - впервые за все годы у вашего Тарелочки появились продвижения на личном фронте, быть может, он нашел свою "Чашечку") Да... Такую же повернутую на драконах, на рисовании, которая играет, интересуется ПК и его начинкой, мечтает стать айтишницей, знает интернет и мемы... Боже, аж душа радуется. =3 И даже если у нас не сложится в совсем близком плане - я приобрел лучшую подругу, такую, которых - одна...
Также нельзя обойти стороной рисование... Если бы не оно - я бы совсем загнил душой... Оно поддерживает меня все это время, дало мне цель, дало мне еду для размышлений, дало множество работы для развития... И теперь у меня два любимых мира: один драконий, другой - Далеррия... В наступающем 2014ом вы еще много чего нового узнаете о моих персонажах)

Но этого недостаточно, чтобы сгладить всю черноту уходящего года. Может, потому что в этом году присутствует цифра 13?...
Однако, змейка подколодная сильно подосрала мне... И, как я вижу, у очень многих этот год ужасен...

Так что желаю вам, родные мои, побольше радости, крепчайшего здоровья, больше любви и подвигов, новых свершений, и просто - всего самого-самого наилучшего! И будем надеяться, что год лошадки принесет нам радость и счастье.

Dragon_Moder_Blaga и SporeMaxis - отлично потрудились парни, молодцы)
Максик, ага, персонально тебе: а тебе всегда было на меня пофиг)

2
Кхм... Ну, я не мастер на поздравления, но...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НИГЕРОВ С УЛИЦЫ РОЩИ С new ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ВАМ ПОМЕНЬШЕ КОЛЕС БАЛЛА И БОЛЬШЕ НАЖАТИИ Ж И ЛЕВОГО СТЯЛ. ЧТО ЫБ БУМАГ БЫЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ВВЕДЕНИИ HEЫOYAM, А ТАКЖЕ ПОМЕНЬШЕ ПОТРАЧЕНО И СЛОМАНО.

2

По многочисленным просьбам пересоздал тему.

1

Второй!
(не понимаю зачем это, но всё равно!)

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Кто кроме меня просил? Х)

1

SporeMaxis
Да нормально же, зато разнообразие)
А я не буду подводить итоги - откровенно лень.

1

Пауль Атрейдеc
Рисунки в течении всего года. В прошлом году я еще делал, в этом же нет сил, да и ни к чему как-то.

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Возможно, но качество низкое. Где-то фона не хватает, где-то прорисовки персонажа.
Буду исправляться.)

И осталось почти полторы недели. Может передумаешь.)

_Zuko_42_
Таких здесь нет.)

1

_Zuko_42_
Даже не верится, что кто-то до сих пор делает десятки приключений для Споры на том калечном редакторе)

SporeMaxis
Где-то фона не хватает
Он не везде нужен (Тейн, не вздумай расслабляться).

где-то прорисовки персонажа
Этим уж грешим мы все.

Буду исправляться.)
Удачи)

И осталось почти полторы недели. Может передумаешь.)
Не передумаю - это же жестоко будет делать столько миниатюр... =Е

1

Почему я такая ленивая сволочь, которая них...фига не рисует? )=
Tellery Spyro-Cynder Mix
редактор покажется не таким калеченым, если правильно уметь им пользоваться
SporeMaxis
Таких здесь нет.)
тогда что тут все делают? :3

1

_Zuko_42_
Почему я такая ленивая сволочь, которая них...фига не рисует? )=
Да потому что слазь ты с этого вектора, ну правда... Тебе кажется что это невероятно трудно, отсюда и нежелание рисовать... Порисуй немного традишки (от руки) или в растре, вот увидишь - тебе понравится!

редактор покажется не таким калеченым, если правильно уметь им пользоваться
Калечный он, и помогут ему только многочисленные моды, типа твоего на музыку. Я, как человек недавно работающий в редакторе Warcraft III смело могу заявить, что в Споре не редактор, а издевательство над игроками.

тогда что тут все делают? :3
Феном давно уже пристанище не только для спорофанов)

1

_Zuko_42_
Почему я такая ленивая сволочь, которая них...фига не рисует? )=
Каждому свое.) Зато у тебя охрененный цикл приклов.)

тогда что тут все делают?
Ну-у, этот вопрос не ко мне, так-как я вряд ли отношусь к тем кто не играет в Spore. Хотя и забросил играть.

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Да потому что слазь ты с этого вектора, ну правда... Тебе кажется что это невероятно трудно, отсюда и нежелание рисовать... Порисуй немного традишки (от руки) или в растре, вот увидишь - тебе понравится!
я так уже делал, тоже как-то трудоемко (мышью линии рисовать)

Попугайчики :3

З.Ы. Главный источник вдохновения для создания главных героев цикла

Калечный он, и помогут ему только многочисленные моды, типа твоего на музыку. Я, как человек недавно работающий в редакторе Warcraft III смело могу заявить, что в Споре не редактор, а издевательство над игроками.
не знаю как в Warcraft, а в Spore вроде достаточно жанров игры (иди туда, собери, подружись, защити, убей), редактор довольно прост, но да, глючность ИИ и техники иногда зашкаливает

1

_Zuko_42_
тоже как-то трудоемко (мышью линии рисовать)
Тем не менее я считаю результат куда лучше чем в векторе, ты это только что доказал Жемчужинкой с Голубчиком... <3
А линии... Я вот сейчас обвожу в SAI на векторном слое с макс. сглаживанием... Очень доволен. Трудно, да, но красота требует жертв... Не знаю как будет у тебя, но у меня мышка распознается как планшет, и включаются все его фичи типа S-7 сглаживания.

1

SporeMaxis
А рисовать в традишки одобряю.) Для меня нет разницы в векторе ты рисуешь или в растре, если ты умеешь фигачить на бумаге, то ты нормальный художник. Уметь не пользоваться кнопкой "отмена" и "вставить" это талант.

*Псевдо-Тарелка-mode on* МЕНЯВТОПТАЛИВГРЯЗЬКОКОКО!!! XD *Псевдо-Тарелка-mode off*

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я вообще-то серьезно говорил: В вариантах "в профиль" и анфас" пропорции максимально похожи, а вот в варианте... эээ... не могу вспомнить, как называется... скажем "фото на паспорт" - там пропорции, мягко говоря, не логичны. Могу подробнее обьяснить, если захочешь.

Не передумаю - это же жестоко будет делать столько миниатюр... =Е
Зачем делать все? Можно же только самые значимые.

1

Tainted Soul
Зачем делать все? Можно же только самые значимые.
Все-равно много.

А за "псевдо-Тарелка мод" я окончательно на тебя обиделся. Ты прям уже такое из меня сделал животное что дальше некуда, как только не обсираешь... -_-

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Зная, как ты реагируешь на критику Максиса, я просто попытался тебя спародировать (вообще, да - грубовато получилось).

1

Tainted Soul
Я не на него так реагирую, как оказалось - а на твою "щюточки".
Хотя хорошо что хоть признаешь что виноват.

1

Sаntrоn
Привет.

че по чем?
Помидоры - по 100р, огурцы - по 70р...
Нормально вроде как)

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
А при чём тут помидоры и огурцы?

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Привет. Может флешмоб устроим? =)

Mr.Sаndman
Прювет, бро. Что нового?

Пауль Атрейдеc
При Сталине. Привет же :3

Rikudo Nagashi
Привет. Выздоровела?

1

Пауль Атрейдеc
Ты же спросил: что по чем?)

Dr. Mefisto
Как скажешь)

1

Mr.Sаndman
Я здесь. Растворилась в песке и наблюдаю за местностью.

...
1

Rikudo Nagashi
Это был не песок, это был я!!! *злобный смех типо*.

1

Mr.Sаndman
Теперь понятно, почему было плохо видно местность.
В следующий раз, когда будешь рассыпаться в песок, постарайся быть менее толстым и крупным. Так будет более схоже с натуральным песочком. :3
Ибо до моего мастерства владения песком тебе далековато, пусть даже ты и Сэндмен.

1

Всем привет, кто еще находится в своем уме и пребывает в нашей компании.

1

Rikudo Nagashi
Это у вас традиция такая - носить какую-то непонятную хрень за спиной?
Mr.Sаndman
Привет.

1

Sаntrоn
Всем привет, че по чем?
Полноценный арт - 50 рублей. Аватарка - 30 рублей. Надпись ника - 20.))

Tellery Spyro-Cynder Mix
В живописи черный и белый не рекомендуется использовать часто, а знаешь почему? Из-за них цвета тускнеют. Доказано, на практике. Однако для придачи особого настроения в картине можно и использовать
Кроме того, черным вполне можно создать объем. Знаменитые комиксы уже давно это применяют: http://www.fantastic-four.nl/marvel_comics_presents_vol_2_1.jpg
Я выкладывал здесь свою статью о 3-х видах теней?

Подарок для кое-кого с Енакиева =3
Хорошо вышло. Но над костюмчиком я бы поработал чуть по дольше. =3

1

Asminoid
Привет. Нет, не против. Персонажа придумал?

1

SporeMaxis
Хорошо вышло. Но над костюмчиком я бы поработал чуть по дольше. =3
Не-не, тут простенький костюмчик как раз в тему. Не лежать же ей в постели в броне? xD

1

Sаntrоn
Это у вас традиция такая - носить какую-то непонятную хрень за спиной?
Это мой тыквенный сосуд, в котором я храню запас песка. На Валиноре (той планете, где жили эльфы) с такими ходили жители Страны Песков. Я была одной из них...

1

Legionary
Не смотрела, но читала мангу, и продолжаю периодически это делать. Иногда поигрываю в серию игр "Heat the Soul" на PSP.
Любимые персонажи, кстати: Улькиорра, Гриммджоу, Ннойтора, Айзен, Гин и Урахара Киске. Но самый наилюбимейший всё-таки Улька.

1

Dr. Mefisto
С линейкой? :D

Генерал Пауль, даёт ответный залп

1

Пауль Атрейдеc
Антимат ПГ такой антиматный... xD

1

А то!
Помню, скинул в блог рассказ об Аргонианине.
В словах "ящерице Балгруф" догадайтесь, какое слово заметил.

1

Стоп, не так было, а так: "впервые ярл Балгруф", перепутал (уберите "ярл".

1

Dr. Mefisto
Добромет не в состоянии пробить наши щиты, а тем более корпус. Эта бессмысленная атака была успешно отражена без урона или потерь энергии.
Legionary
Мы догадались, но антимат не позволил нам ответить.

1

Asminoid
Adobe Lightroom, не? Вроде он может сканировать фотки.
Если нет, то ищи на официальном сайте Adobe, так всё написано.

1

Sаntrоn
Тесла тут замешан, но не его трансформатор

Новости

24 декабря в Перми на остановке у ЦУМа произошел несчастный случай: во время входа в троллейбус маршрута №1 «Станция Пермь-1 — Гусарова», женщину сильно ударило током.

«Сначала мы зашли с мужем. Нас дернуло, я почувствовала удар, но мы быстро среагировали и забежали в салон, а женщине досталось. Она не смогла справиться и упала, — рассказала очевидец произошедшего Ксения Адищева. - Ей помогла другая женщина, и ток начал бить через нее».

По словам очевидца, троллейбус был старого образца.
Пострадавшую осмотрели врачи скорой помощи и, не выявив серьезных травм, отпустили женщину домой.

Анна Орлова, пресс-секретарь ПермГорЭлектроТранс:
«Как при выходе, так и при заходе в депо все троллейбусы старых моделей проходят через измеритель токоутечки, на котором установлен сигнализатор, оповещающий об утечке тока. В случае ее обнаружения, водитель не выпускает машину на линию. Такие же приборы установлены на каждой конечной троллейбусов всех маршрутов. Более того, еженедельно каждый троллейбус проходит техобслуживание, во время которого также проверяются места возможной утечки тока.

Что касается «новых» троллейбусов модели «Мегаполис», то у них измеритель токоутечки уже предусмотрен производителем непосредственно на машине»

Напомним, осенью этого года «Пермгорэлектротранс» начал комплексную проверку 14 троллейбусов, приобретенных с 1981 по 1991 годы. Эта инициатива была предложена заместителем главы администрации Перми Анатолием Дашкевичем после двух инцидентов с возгоранием троллейбусов во время движения.

1

Asminoid
Конечно продолжай! И на чем-нибудь мощнее Пеинта. Если рисуешь мышкой - советую SAI, и его векторный слой.
И с днем рождения тебя!

1

Asminoid
Не будешь ли любезен под спойлер?
С днем рождения.

1

Asminoid
Получилось прикольно.

И да, с днюхой.

1

Asminoid
С Днём рождения! +over9000000000 здоровья, денег я счастья тебе.

1

Dr. Mefisto
Привет, да ты явижу любишь поздравлять (:

1

Asminoid
Я называю такое ретро-графикой. Хорошо, стильно. Определенно стоит продолжать.
И еще один вопрос, ты с наброском работаешь? Могу рассказать как его делать в Paint'e, если не знаешь.

Скрытый текст делать так: < hide > < / hide >
Спойлер так: < hide title = " То что видно сразу "> скрытый текст/картинка и т.д...< / hide >
Убери все пробелы.

1

_Zuko_42_
Не забывай, где ты живёшь. В России.

Asminoid
Злой дракон получился, не хорошо :(
Однако, неплохо нарисовано. Продолжай в том же духе :)

1

FC Shakhtar Donetsk
Дело в том, что я в Перми то и живу
У нас в Перми самый бешеный транспорт: самолеты садятся на рельсы (авиакатасрофа 14 сентября 2008 года), автобусы и трамваи мчатся по улице (тормоза отказали) и таранят все на своем пути, а троллейбусы херачат током пассажиров (троллейбус старый, времен СССР)

1

_Zuko_42_
Ой, да так везде. Что Россия, что Украина - один хрен. Ты думаешь, у нас не так. В начале года в Донецке разбился самолёт с одесскими болельщиками, приехавших поболеть за Шахтёр в Лиге Чемпионов.

1

Пауль Атрейдеc
И тебя с наступающим)

1

Asminoid
А ещё нарисуешь? :)

Да, всех с наступающим и новогоднего настроения :)

1

Какого х

я тут так уныло? Время ебашиться по Новому году! ВПЕРЁД, К ПОБЕДЕ! *Включил музыку, выпил жижу и разбил бутылку с ней.*

1

Домино Котэ
Тут уныло потому что:
а) Мало народу онлайн.
b) Ни у кого нет "новогоднего настроения"

1

Sаntrоn
Да и хрен с этим, честное слово! Новый год всё-таки! *Выпил нектар из мандаринов.*

1

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VR-9-C2h8ko
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=S6rZtIipew8

1

Домино Котэ
По сути Новый Год - празднование того, что Земля сделала еще один оборот вокруг Солнца. Но вы радуетесь так, будто случилось что-то серьезное и действительно радостное.

1

Домино Котэ
Йоу, а ведь верно. Какая, к черту, разница — есть настроение или нет? Веселиться можно всегда. А там уж и настроение появится. :3

1

Ладно, надо подождать остальных, после чего можно устроить веселье!

1

Rikudo Nagashi
Мы находим смешным лишь небольшое количество видео Инета.

1

Sаntrоn
Да я тоже, лол. :D

Домино Котэ
Ждём-с.

1

*Тем временем продолжил бухать жижу и танцевать от безудержного новогоднего веселья.*

1

Черт, люди, что поделать если на халяву в Стиме приобрел L4D2 и немного ссыкотно играть (мы ни в один хоррор не играли)?

1

Dr. Mefisto
По сравнению со Слендером, или Оутласт, Л4Д2 вообще игрушка для детей.
А всё потому, что кто-то её так и не запустил :)

1

Dr. Mefisto
Привет, бобра тебе!
Тебе бы мою маму...
А что ты имел ввиду.
FC Shakhtar Donetsk
Привет!

1

Все-таки, L4D - веселая игра в сетке

1

Sаntrоn
Когда вечером её поставлю, то и сама заценю, с друганами зомбарей порежу... А потом вернусь в Обливион, буду делать там челкастую няшку. :3

1

Rikudo Nagashi
Мои друзья, к сожалению, отъявленные пираты и не взяли L4D2 на халявной расдаче, так что приходится играть с какими-то другими чуваками по сети.

1

Домино Котэ
Какой милый и пушистый котик. :3
Люблю таких.
----
В чём заключается недоумение по поводу "Когда вечером её поставлю, то и сама заценю, с друганами зомбарей порежу..."? Или это не недоумение... Хм.

1

ну вот у меня осталось 72 часа до Нового Года

1

Sаntrоn
Поиграйте в режиме Сражения на стороне зомби, прочувствуйте их натуру, двигайтесь как они, мыслите как они - тогда, возможно, тот паренек за компом станет бояться чуть меньше.

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Офигенно!)

А у меня настроение чего-то стало не новогоднее, не могу даже помочь Dragon'у. =(

1

FC Shakhtar Donetsk
Никогда не понимал, зачем с криком "Аллах-Акбар11!" взрывать людей.
В Коране так написано, наверное.

А самое главное: зачем?
Зачем? Во славу Аллаха, конечно же.

А вот было бы справедливо, если б какой-нибудь русский священник, обложенный взрывчатками с ног до головы, во время Ураза-Байрама ворвался в толпу и, крикнув "Христос Воскресе!", взорвался нафиг. Я бы даже не отказалась в роли этого смельчака увидеть Патриарха Кирилла.

1

Хмм, а что показывают эти елочки возле ника? Из количество случайно не влияет положительно на длину... ну вы поняли.

1

Домино Котэ
Да ладно тебе) Надеюсь хоть угодил. Хотел святых, но их нельзя было подарить чет.

1

И все-таки, почему у всех разное кол-во елочек? У Пауля или Рикудо вон вообще не наблюдаем этих елочек.

1

Я пока не установил из-за чего они появляются.
В другие годы было по-другому.

1

Sаntrоn
К тому, что я выложил поздравление!
Ну неужели нельзя догадаться?)

1

Как было сказано выше просто не знаю смысл... но вполне можно предположить, что Макс всё ещё считает олдскульных пользователей на форуму Spore (не феному (но создавших его)) чем-то вроде богов... Интересно что было бы если бы я поставил бы его рядом с Тарелкой :D
Нет, я не считаю их богами, просто мой перс выглядит так жалко.))
А на Тарелку мне пофиг.)

1

Dragon_Moder_Blaga
Да мы исправить забыли.

1

У меня тоже кое-что есть, выложу чуть позже.

P.S.: Вот честно, извиняюсь что так мало сделал. Просто все время было лень.)

1

SporeMaxis
Хм, а нам твой вариант нашего дизайна даже больше нравится, черно-белый такой

1

SporeMaxis
Ну, мы имеем ввиду то, как ты нас изобразил в этом комиксе. Наш корпус. Ну и сам дизайн комиксов тоже весьма хорош.

1

А у мну только одна ёлочка... Йа не илитка. :(
-----
Dina_Mit
Огромное спасибо за подарок)

1

Dragon_Moder_Blaga
Помнишь ту картинку "от простого к сложному" ?)

Rikudo Nagashi
Ня! =(

1

SporeMaxis
Плин!
Забыл про неё!
*чуть позже*
Блин я её найти не могу!

1

Dragon_Moder_Blaga
А может не надо?
Спорим, у тебя в мыслях будет "надо Федя, надо!"

1

Домино Котэ
Он самый, великий и могучий.

1

Rikudo Nagashi
Комиксы просто великолепны! И бонусы порадовали... Особенно номер 2)))
Спасибо. Только у меня к тебе небольшая просьба, можно и дальше рисовать твоего персонажа? Обещаю буду бережно относится. =3

Tellery Spyro-Cynder Mix
Dragon_Moder_Blaga и SporeMaxis - отлично потрудились парни, молодцы)
Спасибо тебе!)

_Zuko_42_
Спасибо за участие.) Вот тебе конфеты:

Sаntrоn
Всегда пожалуйста! =3

1