Spore

9.1
()

Как удалить существ "Maxis"?

Давно читал статью по удалению всех творений MAXIS из игры через программу SporeMaster (или другой программой, точно не помню)
Знакомый очищал споропедию полностью, оставались только мои существа... к сожалению я не помню как удаляли...
Может кто знает, помнит и подскажет?
вроде файл spore_content.package распаковать, удалить пнг творений максис, и затем упаковать spore_content.package без них
_Zuko_42_
А можно подробнее?
Sevrat
1) Запусти SporeMaster
2) Выбери вкладку Spore Packages, там может будет несколько файлов .package, они не пригодятся, щелкаем по каждому, а затем по Delete
3) Щелкаешь по New, откроется окно для выбора файла, выбираешь файл Spore_Content.package (в папке с игрой), нажимаешь Unpack, начнется распаковка файлов
4) После того, как все распакуется, зайди в папку spore.unpacked (находится в папке с SporeMaster), нажми F3, появится окно поиска, в строке поиска вводишь *.png и ищешь все PNG-файлы (картинки), причем некоторые из них являются творениями (по виду спереди-сбоку какая-то квакозябра или звездолет и т.п.)
5) Удаляешь все эти творения, кроме растений и клеток
6) Заходишь обратно в SporeMaster, заходишь во вкладку Mod, щелкаешь по Create, назови как-нибудь файл и сохрани, появится папка #как ты назвал#.package.unpacked
7) Скопируй все из spore.unpacked(вместе с удаленными творениями) в #как ты назвал#.package.unpacked
8) Вкладка Mod, щелкаешь по Pack и начинает все обратно запаковывать в #как ты назвал#.package
9) Перемести Spore_Content.package в какую-нибудь другую папку, переименуй #как ты назвал#.package в Spore_Content.package
P.S. а лучше не удалять, а то будут одни и те же существа везде
P.S.S. при упаковании файла может возникнуть ошибка
Выдает ошибку
несколько раз пробовал

Кто нибудь может перепокавать Spore_Content.package без существ и скинуть?...
все уже перерыл в интернете, не получается запаковать...
читал http://www.playground.ru/cheats/spore_redaktor_spore_master-33543/ тут о такой проблеме но так ничего и не смог сделать... программа не хочет запаковывать .package, даже если ничего не меняю, а мне то всего лишь нужно избавиться от всех созданий MAXIS... кроме клеток, растений и гроксов...
Распаковал с помощью "SPORE Package Viewer"
Вот только одного понять не могу как же он обратно запаковывает)
Нет, ну зачем удалять стандартных существ... Ведь из них можно что угодно сделать... Переделать их, вставить в приключение...
Podlets83
Cтарые существа убоги и не только на внешность но и названия например "Бананза" или "Безяна"... у меня куча тварений и я не хочу видеть в игре никого кроме моих существ...
Sevrat
во время некоторых операций (блокировка существ, замена существ, при их отсутствии в сохранении/приключении) игра берет только максиских существ для замены
лучше максисущам быть в игре, хотя бы проблем и вылетов не будет
плюс, если тебе не будет хватать нужного творения, то из максиских творений можно что-то найти, а так придется кучу всего создавать
Sevrat
Существ Maxis не удалить. Они связаны с приключениями. Даже те которые на этапе космос. Поэтому нет существ (тоже самое со всеми творениями) нет и игры.

Я тоже хотел удалить только не творение а приключение. Вот сылка на то обсуждение https://spore.fandom.com/ru/wiki/Тема:75647. как понимаете я незнаю как ето сделать.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.