на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Редактор Приключений - Spore: Galactic Adventures

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Любителям создавать приключения (не только юзать) предлагаю обмениваться секретами и интересными идеями редактора приключений, или просто обсуждать проблемы.
например если открыть окно поведения существа, и на любом из типов поведения (дружелюбный, защита, агрессивный) нажать левой клавишей мыши удерживая Ctrl появятся дополнительные команды поведения.

об этом редакторе в обучении да и в интернете не упоминается.

Комментарии: 424
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

_Zuko_42_
Dragon_Moder_Blaga
Да ладно вам. Все равно эта тема уже отжила свое, а вы подкладывайте масло в огонь. Нет ничего плохого в том-что новичок делится своими "секретами", по крайней мере он не хвастается.

5

Мастер Пустоши
А ты вообще кто? И если ты знаешь всё о Редакторе, докажи. Всё о редакторе не знают даже наглючившие разработчики.

4

Мастер Пустоши
Лучше промолчу... А и вправду ты вообще кто???
И если ты уж все знаешь, то вопрос: Как изменить скорость музыки в приключениях??? (наверное последует вопрос: А там еще и музыка есть?!!)

4

Мастер Пустоши
Нашёлся Блин! Пастух Овец Хренов..... Разработчики О многом в своём детище не знают... И вообще какое право ты имеешь Оскорбл*ть других пользователей.... Сам то даже и 30% наверное незнаешь.

4

Мастер Пустоши
Мы прям так рады тебя видеть.

3

Мастер Пустоши
Приветствую, всезнающий гуру-праведник! Поведайте нам о всех премудростях редактора приключений.

3

Так-как мне почти нечего сказать, пожую попкорн.

3

чтобы увеличить объект, выберите его и, удерживая shift, покрутите колёсико мышки
чтобы поднять/опустить объект выберите его и, удерживая ctrl, покрутите колёсико мышки

2

А где выставлять количество баллов за приключение ?

1

можно замаскировать например ключ под любой другой предмет, чтобы выглядело что герой проходит через ворота не с гигантской сим-картой а с мечом или свитком.

1

создателям приключений, подсказка по дополнительным командам поведения:
если нужно выставить разные поведения в разных актах, правильно делать так: открыть дополнительные команды поведения, внести изменения, закрыть её, переключится на следующий эпизод, и снова открыть для внесения изменений, тоесть если не закрыть её при переключении между эпизодами она будет оставатся старой, с предыдущего эпизода.
Может комуто пригодится.

1

Деревья нельзя. Если только хорошо владеешь редакторами техники и зданий. Тогда можно будет впринципе создать новый обьект. Кстати, если не хотите встречать в игре использованные в приключении творения (Империя "Стриптизерша" выглядит несколько глупо), при создании прикрепляйте метку gaprop/ Некоторые ее при пересохранении удаляют. Но она ни на чье авторство не указывают, просто это обьект специально для приключение.

1

Потому что разрабы фигней страдают.

1

Крокс
Чтобы сделать улетный прикл нужно:
1. Знать основные хитрости редактора.
2. Делать хорошие творения и правильно их размещать.
3. Не воровать без разрешения творения авторов и не использовать творение Maxis(Желательно)
4. Переиграть в свой прикл и найти баги.
5. Сделать скрины и хороший трейлер.
Если выполнять все эти требования то твой прикл будет улетный с вероятностью 80 %.

1

Dragon_moder_Blaga
просто переименуй папку "Мои творения" в "Мои творения 1"(допустим), и папку "SPORE" находящуюся здесь C:/../User/Appliction Data/ (папка скрыта) в "SPORE1", все! Игра считает, что папки удалены, поэтому при следующем запуске создаст новые, теперь можно проверять приключения на работоспособность.
после успешной проверки удали новые папки "Мои творения" и "SPORE", а затем переименуй старые "Мои творения 1" в "Мои творения" и "SPORE1" в "SPORE".
думаю, ты поймешь =)

1

Мастер Пустоши
На правду не обижаются.

1

latios769
это все знают, редактор флоры глюченый

1

_Zuko_42_
Это то да. Но я говорю то что он есть, а не о том что этот редактор полное дно

1

насколько знаю невозможно, все оригинальные приключения - 100 баллов, все созданные пользователями, - 10 баллов.

0

ох и много еще править в этой игрухе им.......команды нифига не выполняют нпсшки, сквозь текстуры все проваливается, застревает, оптимизация не на вышем уровне...ну ниче, будем надеяться на лучшее, через 5 лет Spore, как и sims, станет более-менее удобоваримой, да и фанаты-модостроители поисправят лаги....

0

Artur145, ты наверно забыл что еще удерживая Alt и левая кнопка мыши копирует выделеный объект.

0

bl.ar.я это знал и в обычной споре

0

У меня вопрос, как выбрать капитана снизу справа? у меня там постоянно крутится анимация водоворота какого то снизу звёздочка зелёная, 2ве маленькие кнопочки "споропедия" и "случайный выбор" но не 1ну из них нажать нельзя, они серенькие по цвету, ну и ненажимаются.. немогу понять в чом причина такого случая.. мб кто сталкивался, а мб я что то несделал?

0

Видимо у тебя капитанов нету... залезь в редактор существ и в раздел космические приключения, там создай капитана и попробуй, пойдёт или нет, если нет то незнаю чем больше помочь, обычно там всегда присутствует капитан, хотябы от "Maxis".....

0

вот вот) я тоже думал что хотябы от максис капитан будет, но.. нету. вот если я пытаюсь изменить уже готовое приключение от максис то там можно поменять капитана, и в споропедию залазиет.. так что действительно непонятненько в чом проблемма

0

в дополнительных командах поведения размещение триггеров имеет значение: чем выше тем важнее, например если первым триггером выставить перемещение а вторым атаку, существо не будет атаковать пока не доберется до нужного места, а если первым выставить атаку а вторым перемещение, то юнит будет сначала атаковать, и если цель уничтожена будет двигатся.

0

А как сделать из существа - монстра?

0

Как заставить существо атаковать то что хочу я? и нам обещали что можно будет запрыгнуть на технику и прокатится....я робовал запрыгнуть на наземную технику и нефига не получилось... может я как то не так прыгаю или это возможно но на других видах техники?

0

rd1 кликаеш по существу (или постройке) удерживаеш Shift и крутиш роликом, существо увеличивается.
Shadow747 открываеш дополнительные команды поведения (см. первый пост) там выставляеш атаковать во второй маленькой ячейке выставляеш обьект который нужно атаковать, в третей длинной выставляеш "всегда" или особые условия выполнения.

0

Я так и делаю! А у меня после того как оно выполняет 1 команду 2 не делает(((

0

Shadow747 опиши какие команды не делает, и вообще опиши сюжет, так будет проще посоветовать.

0

Я купил Спор космические приключения но не знаю чё устонавливать. 1ое он выдоёт Космические приключения где помимо всево он устонавливает саму игру Спор и космические приключения, а 2ое Better Spore которе устонавливает дополнение на существе монстров стоновиться больше и отшельников на племени до 24 существ в племени на космосе все плонеты стоновяться на аанглийском и что устонавливать не знаю.

0

1 ое.тк 2ое может реально испортить игру.
Космические приключения ставятся на обычную спору.

0

Народ скажите пожалуйста, мне надо сделать простую миссию по сопровождению, как прописать чтобы кто-то следовал за тобой к определённому месту после разговора с ним? И как всё таки сделать управляемую технику?

0

Управляемую технику никак.

А для того чтоб непись следовал за тобой после разговора надо чтоб у тебя было более одного эпизода.
1-Создаёшь существо.
2-В меню поведения в самом верху надпись с обозначением эпизод должна быть синей.
3-Создаёшь диалог с созданной тварью.
4-Переключаешься на эпизод 2
5-Переходишь в меню поведения.
6-Под изображением твари будут 4 иконки.
7-Выбираешь последнюю и в появившихся иконках выбираешь сопровождение.

Ну или можно просто добавить возможность брать неписей в команду и поставить задание вступить в союз с данным существом.

0

можно, вот поставил точку(куда идти)потом её копировать!

0

Jupiter-ufo
Это ты кому? и про что? Тут итак всё это написано)))

0

Люди, а как мне сделать, что бы в определённом акте иcчезал тот, или иной предмет?

0

Как сделать так, чтобы солнце стояло на месте и не "шло" за капитаном? А то в режиме проверки все нормально, а в режиме быстрой игры солнце идет за мной.

Стальной браток
Надо зайти в меню объекта. Вверху будет написан номер эпизода на желтом фоне. Щелкаешь по нему и фон становится синий. Теперь можно проставить разные свойства объекта к разным эпизодам. Для того, чтобы объект исчез, надо нажать на изображение глаза в верхнем левом углу меню. сли глаз открыт, то объект существует, если закрыт - то не существует.

0

Rossus
Спасиб. А теперь я отвечу на твой вопрос. Зайди в меню, где надо настраивать время суток, там, справа от показателя времени, есть замок. Нажми на него, теперь время будет стоят на месте.
P.S Я конечно не уверен что после этого солнце не будет ходить за капитаном. Но по идее... должно.

0

в режиме проверки приключения это работает, а вот в режиме прохождения солнце даже с разблокированным замком идет за мной( и с заблокированным тоже) ))) Просто в моем приключении это очень нужно, чтобы где-то был день, а где-то ночь.

0

rapidshare.ru/1136466- моё третье приключение вернее моё первое приключение переделанное под продолжение второго! это 2серии в1 и первая и вторая часть в одном архиве! во 2й части можно можно выбрать одного из своей команды.... кароче посмотрите отпишитесь! ...
называется дьявольский мститель!

0

Всё бы хорошо, но эта шкала сложности в приключениях... Зачем её в редактор приключений то вставлять?

0

Я недавно обнаружил, что если покрутить колёсико вокруг иконки звука или музыки можно изменить скорость воспроизведения.

0

Когда ты размещаешь звук/музыку на планете она отображается иконкой, вокруг которой распологается кольцо. Наводишь на кольцо мышью и вращаешь. Всё просто)))

0

Когда ты размещаешь звук/музыку на планете она отображается иконкой, вокруг которой распологается кольцо. Наводишь на кольцо мышью и вращаешь. Всё просто)))
Спасибо за подсказку!

0

Подскажите плиз, как на патче 1.5 на технике ездить??

0

У меня вопрос к Kommandos и Tor 747 в смысле ездить на технике,и как понять на крыше ездить.

0

Хех))) Так и понять! Залез и катайся себе))))

0

Объекты?! Всмысле?! Заходи в редактор и делай... нубогедон близок.... 0_o)))))

0

Хех... что это у тя за приключения такие? Империя "Стриптизерша" XD

0

Это из "Приключений Эрдюля Пуаре", первой части.

0

Как сделать дверь в виде клетки?
Создаем новый игровой обьект.
Выбираем пункт "Маскировка"
Выбираем здание или технику
Жмем "Редактировать"
Открываем в редакторе Споропедию
Выбираем существо или клетку.
Жмем "Редактировать"
Нажимаем в редакторе на галочку
[здесь игра это бодумывает]
Игровой обьект в виде суща готов! Действует на все обьекты с возможностью "маскировка"! Пример: http://s46.radikal.ru/i113/0911/3e/224bd28dc31f.png

0

А там можна вокрук планеты кольцо сделать??

0

Нет. Игра сама решает, есть кольца или нет.

0

у меня вот такой вопрос: как сделать чтобы в 1-м этапе существо было не видимое, а в другом видимое? а то нажимаю в 1-м этапе на кнопку невидимость и существо стает не видимым во все этапах.((

0

все проблема решена уже подсказок не надо

0

задаваем мне вопросы на все отвечу!

0

1jek как смухлевать неполучив "Шулера"? Посмотрим как ты ответиш.

0

1jek как смухлевать неполучив "Шулера"? Посмотрим как ты ответиш.
А ты знаешь? Если и ты и он не знаете то я скажу.

0

Я то какраз знаю. Пусть он ответит. Меня возмутила фраза "задаваем мне вопросы на все отвечу!". Я люблю повскрывать всякие игры и находить их слабые места.

0

елементарно!

включаем Ctrl+Shift+C

и вводим пароль например Add DNA
и вам смело выдается медаль ,,шулер,,
сохраняем игру и выходим из игры

и снова входим медали нету!

0

я отлично владею редактором приключений=

как зделать чтоби можна было кидаться машиной?

выбираем гранату,свойства(поведение), маскировка, вибрать обект(в споропедии),
и выбираем машину!

0

Ты знаеш программу под названием ArtMoney?

0

я не читер но раньше была

она работает почти ко всем играм и дает денежные единицы в любом количестве(я пробовал в Morrowind)

короче дает деньги!

0

Как зделать упавший космический корабль?

0

Чтобы зделать существо например в первом этапе видимым а потом во втором невидимым.

1)Выбираем нужную (ое) здание технику существо.

2) Видем в верху 1 этап или второй этап или третий и так далие.

3) Нажимаем на слово 1 этап к примеру, Слово написано в жёлтом фоне. Когда нажмём слово будит написано в синем фоне.

4) Нажимаем на пример в первом этапе на такой маленький глаз когда нажмём он закроется это значит существо станет невидеммым.

5) Выбираем второй этап там к примеру не закроим глаз.

6) Всё теперь в первом этапе существо будет невидемым а во втором видимым

0

Удачник, выбираем обьекты "ворота", "бочка" или "контейнер", маскируем любой из них под корабль и создаем их на карте. После этого можно развернуть его, сделать вокруг воронку, эффекты дыма там...

0

А как заставить существ стоящих на зданиях вести себя нормально (вовремя атаковать, например)

0

Есть такой глюк. Не знаю, самого бесит. Ждем шестого патча.

0

Кстати, а ведь до установки пятого патча было вроде все нормально...(

0

Какие из поднимаемых объектов можно замаскировать? Я не имею в виду игровые объекты (мины, сим-карты, контейнеры), а те что слева от них. А то к этим нельзя поставить задачу совместить с чем-л

0

Вопрос!
Можно ли както изменить высоту полета самолета или косм. корабля, а то Контрл+мышка не робит!

0

Никак. Для тебя твои приключения только 10 очков.

0

Как удалять объекты по отдельности?ато поставил лишний объект и приходится удалять все и потом снова искать в споропедии.

0

как сделать, чтоб в следующем акте открылась/закрылась дверь у ворот? как это было в пр. "Непростые переговоры".

0

[BARTMAN] НА КЛАВЕ ГДЕ ЦИФРЫ ЕСТЬ ЗНАКИ - И + ЭТО И ЕСТЬ!!!)))

0

у меня такая проблема: хачу поставить занавес, выбираю его в Sporopedia'и и ставлю, но он гигантских размеров! КАК ЕГО РАЗМЕР УМЕНЬШИТЬ?

0

нифига, я вопросов задала... простите....

0

Йа нашел:
Если тебе нужно селать какогонить большим не считая капитана то - нажми на того кого тебе нужно увеличить , зажми шифт , крутик олесиком существо будет увеличиваться или уменьшаться! А если ты про капитана то ... Я сам пытаюсь узнать! еще както его неуязвимым делают

0

Извините вопрос не в тему как моды делать? ато спормастер на английском...

0

от нубики) все вопросы в тему ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ ХД!
там отвечу)

0

тема жирним шрифтом помечена на 1 странице на начале)

0

а как сделать так, чтобы существо не сьезжало с крыши машины?

0

Ну, с неуязвимостью неинтересно играть.

0

чтобы существо не сьезжало из крыши поставьте патч 1.4 и выше)

0

Конкретно 1.5 патч дает возможность ходить по технике.

0

нет. уже с 1.4 ваш капитан может ходить по технике а 1.5 только улучшает возможности хотьбы.

0

На патче 1.4 космические приключения даже не обновлялись , а обновили только на 1.5

0

все молчу)
но у мя всеравно стоит)

0

я сначала поставил обычную спор потом пропатчил до 1.4 потом поставил жуткие и миліе и прочее допы
потом поставил GA и поставил NODVD кроч все своими ручками)

0

Проблематично очень что больше 8 эпизодов нельзя делать....Я где то вычитал такую фигню,мол можно миссий как то объединять между собой,чтобы не прерывать ряд событий...не кто не слыхал про такое?

0

В трансляцию обьединять. Это при выкладывании на офф.

0

но на ютубе и на sporoped-ии можно найти вдохновление

0

А как в трансляцию объединять?

0

Вдохновение? у меня его дополна(правда, при реализации какая-то фигня выходит(()

0

А как заделать так, чтобы эффект за существом волокся?

0

непонял... всмысле прикрепить любой визуальный еффект (например: струя пламени) к персонажу???
если я правилоно понял вопрос то так зделать нельзя...
возможно данная функция будет возможна в игре Spore 2.(она выйдет гдето в 2010-2012 году,или по другому источнику игра вийдет в новом году)

0

Спора-2 еще не скоро выйдет. Предъяви хоть одно доказательство выхода в новом году!

0

доказательств к сожалению нет... но есть слух...

0

Хочу спросит:А как вызвать панель дополнительного поведения?Очень нужно...Заранее спасибо!

0

держишь кнопу Shift или Ctrl и жмакаешь на любое обычное поведение и откроется панель доп. поведения)

кст. на днях я очень разстроился по поводу доп. поведений...

смотрите: я придумал неплохую систему, например твой перс может найти кусок дерева или кусок камня.
ты можешь взять камень и пойти в Банк, а том-то моя система не сработала((( например даешь торгашу(мусорщику) дерево/камень и он даст тебе монету. я создал почти все идеально! я делал весь день Банк!я создал столики с торгашами! я создал систему продаж! все ето заняло 5 дней! но большая половина ушла коту под хвост...

Вот система банкира драгоценностями= 1-ты ищешь любую драгоценность(они спрятаны в самых опастных местах,2-несешь в банк,3-используется система обзора торгашей,4-активируется приветствие,5-подготовливается система торговли,идет подготовка к перемещению в склад,подготовка к исходному положению.

на нашем языке обьясняю) припустим у тебя задание, накопить на машину и уежать в другой город,(немного позжее) на вашу машину напали террористы и от вашей машины мало-что осталось... надо дойти до ближнего населенного пункта и накопить на новую... т.к. жена из вас лепешку зделает))

так вот! е тебя пока 1 задание! накидать в склад 10 000 спорлингов но когда вы поговорите с другими чудиками(например с мером) у вас отменится задание накопить деньги,а появиться задание чудика (найти в доме мера ключ от Города) и за то что ві найдете ключ вам дадут деньгу! ету деньгу надо кинуть в ваш тайничок)хДД вот так копим 5 тисяч и в процессе можна найти дорогие вещи например золотую тарелку,идем в банк и тут начинеться весь мой пот))) вы идете и вас преветствуют вы подходите они что-то спрашывают вы даете терелку и они дают вам мешок с спорлингами а сами идут на склад тарелок и кидают терелку там на склад. когда ві виходите они прощаются) но половина из етого не хотели делать существа в дополнительных настройках например чудик не хотел брать предметы хотя там стояло (Брать Всегда) и когда у него будет УДЕРЖАНИЕ тарелки то он пойдет в склад а он ишел куда хотел и не брал вещь( вообщем я закинул всю идею и начал делать другое приключение... думаю буду использьзовать часть идей в других приключениях...

Сорь за длинный пост...

0

У меня тож вопрос есть: Как сделать так, чтобы приключение было проиграно при определенных обстоятельствах? Например:Футбол, мяч есть. Как сделать так, чтоб когда мяч оказался в твоих воротах, ты проигрываешь?

0

есть такая опция: уберечь (или от того) это как и присоединить только не надо что бы присоединилось сейчас посмотрю как называеться

0

2 1jek

я тоже пробовал. не получилось. если что то получиться то обязательно скажу КАК.

едит.

ЕССС! получилось!
Система немного корявоватая и без приветсвия, но всё же...

ИТАК!

У нас болжно быть только 3 команды.
1.ПОДОБРАТЬ предмет, который отдаем игроку(далее ПКО) ЕСЛИ ВПЕРВЫЕ ВИДИТ ПКО. (ПКО в зоне видимости НеПиСя)
2. УРОНИТЬ(Или команда МОЖНО ОТДАТЬ) ПКО ЕСЛИ ВПЕРВЫЕ ВИДИТ ТЧО(то, что отдаем.)
3.БРАТЬ ПКО ВСЕГДА!!!

0

А в чем отличия между обычным спор и между космическими приключениями??))

0

Там есть редактор о котором в этой теме говориться. А в обычной споре нет.

0

да и еще поставь общаться всегда, а то не сможешь выполнять миссии связанные с отдатием вещи неписю

0

Я слышал довно про какойто мод-говорят что информация не розглашается,некто не знает чё это такое?

0

Ну что-ж козябра хДД) попробую)

0

мдя... работает) но 0ЧЕНЬ КRИв0

я думаю лучше не позорится плохим приключением,а закинуть в мусорник не проработаный редактор свойств)
и делать все что ты знаешь) (ну кроме торговли)

0

народ! чтоб ставить эффекты патча определенного не нужно? а то я ввожу и мне пишет "option has no label in command ...", че делать? патчи у меня не ставятся...

0

иди в тему "Технические Проблемы и их решение"

0

Народ! помогите плиз! Как менять скорость музыки. Я видел несколько квестов, где фоновая музыка была быстрее или медленее той, что дается при выборе. Как такое сделать. Все облазил, все опробывал, но до сих пор не знаю как это сделать.

0

тебе объясняю, Седмин, когда ставишь музыку вокруг музыки есть такой кружок, вот тянешь за него и поворачиваешь в разные стороны (дальше надеюсь сам поймёшь) , так и изменяеться скорость

0

Не обращал внимания на этот кружочек. Мне козалось, что это тоже поворот (поворот чего, я как то не задумывался)

0

нет, только експерементовать с музыкой MAXIS.

0

Эй, а в папке "Мои творения" есть раздел "Музыка", что если туда запихнуть?

0

Я переместил туда нескоко песен, ща тестить буду.

0

эх, жаль. А куда тогда загруженная музыка уходит???

0

В етап игры Цывилизация в раздел Гимны))

0

Если покрутить это кольцо, не только скорость музыки изменяется.

0

Кто нибудь выкладывал приключения два дня назад?

0

Народ,а можно играть а приключениях друзей или в свои созданые??))
p.s.1jek, Цивилизация пишется с буквой и ))

0

Естественно можно! Для чего еще они нужны, по твоему?

0

Гроксиния я из Украины) а Руский вообще не учил)
просто читал много книжек на руском) и много фильмов на руском)

0

у кого версия игры 1.4 или 1.5 или 1.05.1(разпакованая)

0

очень надо)) буду весьма благодарен тому хто поможет))

0

а почему тогда я не могу играть в свои приключения?

0

А как в приключениях увеличевать предметы. Скажите плиз!!!

0

stalker по кличке пила
14.06.10 18:20
я тебе отвечу: надо нажать Ctrl и крутить колёсико )

0

dyrak55
14.06.10 18:52 stalker по кличке пила
14.06.10 18:20
я тебе отвечу: надо нажать Ctrl и крутить колёсико )

неправильно. Shift надо зажимать)))

0

В редакторе Техники или НЛО поднимаешь весь корпус держа кнопку shift или Ctrl))

Експерементируй!

0

Люди! Help!!!!
Как сделать, чтобы существо КИНУЛО предмет во врага? У меня только получилось, что бомбу СЕБЕ под ноги кинул(монстр, естественно) и всё. Дальше никак!

0

ето незнаю) знаю только то,что на етапе СУЩ,в тебя могли кинуть палку! (если с ними плохое отношение(Оранджевое))

0

1=Выбираем Игровие Об'екты.
2=выбираем Лазерные Ворота.(любого цвета)
3=ставим на планету,и ставим около ворот себя.
4=Жмем двойнок клик по Воротам...
5=в "Свойства" выбираем из трех=Невидимость.
5=Нажимаем проверку игры и пробуем пройти прямо перед воротами.
6=проверьте чтобы ворота были ровно перед вами!
7=в случаем если вы НУБ то:1 раз жмакните по воротам и еще раз жмакните по воротам держа кнопку "Alt"
8=и ставьте ворота вокруг вашего персонажа.
9=В следующий раз идите в тему ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ.

0

спс!
просто всё о редакторе кроме этого знаю

0

А как в заданиях выбор сделать?

0

Сделай одно задание, выполнишь его пройдешь дальше, сделаешь другой выбор - проигрыш

0

Не, чтоб и в том и в том случае был выйгрыш. А это я знаю.

0

А... Ну на енто игра не рассчитана, тока как я сказал:(

0

Попробуй поставь задание и подружиться и убить одновременно!

0

Нельзя, там высветится *задание провалено* а мне такого не надо.

0

Ну я делаю прикл про этап "Сущ-во". Сущ всеядный. и надо выбрать еду: Мясо или фрукты?

0

Подождем помощи со стороны... Кс. наверняка это надо не только мне.

0

"по имени Мур Мурыч"? Моего кота так зовут.

0

Ток он не апельсиновый а серый. Но мы от темы отошли...

0

САМ ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Так кто-небудь ответит на мой вопрос?

0

в каком смысле сделать выбор в заданиях?

0

А что? в косм приключениях можно кушать???

0

Нет, просто можно собрать фрукт. ТАК ВЫ ОТВЕТИТЕ НА МОЙ ВОПРОС??????????????????????????????????????????????????????

0

Апельсиновый кот по имени Мур Мурыч


Делаешь 2 портала! один в травоядность другой в Плотоядность!
а задание одно! пройти до одного места(любого)
но чтобы туда пройти нужно принести шаману Посох(классика) и он даст тебе замаскированый ключ!
ты несешь ключик к Воротам(на следующий етап еволюции)

0

Да нет же! Это я для примера сказал!

0

блин о чём вы вообще говорите?!!

0

меньше знаешь лучше спиш. а если чесно то я не знаю как обяснить)))

0

Выбора заданий НЕСУЩЕСТВУЕТ!
забудь!

dagahaz! мы обсуждаем Секреты Редактора планет... Трансвидиозорное Раздовение Субпортальных миссий!

0

а понял. так бы сразу и сказали.

0

Чтоб делать кул приклы, нужна система событий и функций (как в редакторе Warcraft 3), или лучше встроенный скриптовый язык (опять же как в редакторе Warcraft 3).А эта система актов и свойств ну кагбе для совсем чайников, а потому на ней мегаубер рпг-экшн приключение не написать,только простенькое приключение сходи-поговори-принеси, хотя бы потому что там нет взаимодействия с юзером (например диалога (естественно изменяемого) "Укажите тип питания для вашего существа:" с кнопками "Плотоядность", "Травоядность" и "Всеядность" соответственно).

0

Почему за проход твоих приключений тебе дают награду не 100,а 10??

0

Люди помогите плыз!Я знаю что не совсем по теме но всёже! Куда мне надо кидать скачанные приключения? Тока я нуб и в кампах ели ели объясните по порядку! Заранее спс!

0

в мои творения в папке мои документы

0

Как сделать так, чтоб в тебя кинули что нибудь?
Призрачный Strelok просто переведи индикатор здоровья до нуля! (максимально влево)

0

а как вращать камеру в редакторе приключений? (простите за тупой вопрос я нуб в этом редакторе)

0

я в ютюбе видел видюху там камеру вертят!

0

но в самом то редакторе вращалки та нету!может это мод?ну ка дай ссылку!

0

Вы нубы? Вращать как обычно!
Вот мат было необязательно. Вращать как обычно.

0

Ну если нету используйте таб!
Нубы это не мат, а название тех кто мало или нечего об *** не знает!

0

вы дебилы! я про вращение камеры а не объектов!
да и вопрос отменяется я прочитал readme и понял! shift+ПКМ вращение камеры

0

Анти Грокс
Нажимаешь Ctrl+Alt+C, потом крутишь колесиком. Это в игре. Если в самом редакторе, то просто колесиком.
Аршпербиржод
Нуб - в переводе с английского "Новичок".

0

GameR_ еще один не понявший
мне не отдаление камеры надо а вращение!!!!!!!! ПОНИМАЕШЬ? ВРАЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
вокруг чего нибудь камеру в редакторе приклов крутиш!!!!!!!!!

0

Анти Грокс
КОЛЕСИКОМ. НАЖИМАЕШЬ НА КОЛЕСО МЫШКИ, И КРУТИШЬ!!!

0

Как делать потолок!
Я же говорил, чтобы регулировать высоту обьекта - Ctrl, ЛКМ и мышку вверх тяни...

И стены!
Создаёшь их в редакторе. Всё.

0

люди а как сделать так чтобы сущ сопровождал капитана только после определённого акта?

0

Анти Грокс
В свойствах Чела Открываешь Орранджевый замочек(меняешь на синий) например! Ставишь сначала в 1 акте Неограничегое Перемещение,
а в 2 Акте ставишь Следование(появляется Меточка в меню свойств) дальше тащишь ету метку на своего капитана! вот и все!

0

а как сделать так чтобы объект появлялся только после каково нибудь акта?

0

вопрос отменяется! я разобрался!

0

В поведении существа есть "Тайное" меню.Зачем оно?

0

_Дарвин_ для разнообразия Действий!

0

Да-уж! С ним можно такого накрутить! Всмысле, приклы крутые сделать.

0

Хочу спросить, как точку перемещения поставить в воздухе. Например: в первом эпизоде верталёт летел высоко, а во втором он снижается?

0

Великий привеликий Спорий
очень просто!

1=строишь порталы!
2=ставишь точки движения на порталы!
3=удаляешь порталы!
4=вуаля! точки остались на месте! а самолет может быть и высоко и низко!

0

если что когда я вернусь я буду посещать эту тему и отвечать на ваши вопросы, до свидания

0

Люди подскажите пожалуйста чтоб в редакторе существа делать так чтобы в двух руках были разные кисти

0

SkV1T, для этого требуется патч 1.05: зажимаешь клавишу "A" (русская "Ф"), далее удаляешь ненужную кисть. На ее место ставишь ту, которая нужна.

0

НАрод , как сделать что-бы когда На твое здание нападают , все его защитники(собзники) сразу атаковали того кто бьет здание?
И еще как сделать что бы Монстр бил только один тип союзников?
Заранее спасибо*

0

Zigge-zagge
Может быть вкладке допольнительно есть то что тебе нужно,но я незнаю как её открыть.Она есть в приключениях Максис.

0

Zigge-zagge
Дополнительное поведение надо делать. Зажимаешь Ctrl и любое поведение вместе. Открывается окно доп. поведения. Дальше сам думаю разберёшься.
P.S. Ник... -__-

0

я умею пушку делать пример
1) надо поставить стены чтоб они были в виде пушки НУ какроче как ящик одна сторона открыта для выстрела и можно вторую
2) ставим тудаядро или объекты которые берутся в руки скажем мяч
3) ставим бочьки с гарючем взрывчатку
4) потом ставим чела (СУЩ) и делаем доп поведение там выстрел или отака лутше выстрел
5) когда он стрэльнёт ядро вылетит
МОЖНО зделать такой прикол с копьями но я не пытался всё

0

Если вы ставети пушку прямо и ставети мощность 1000 или там 100 забыл не стойте у неё на пути а если вобще близко то вы неспасёти свои шкуры удачи
А если поставеть в воздух или повезёт попасть в корабль или самолёт он может взорватся
Есть прикол тоже с техникой наводной и наземной тоже взрыв Кстате МЯЧ или ваше оружие может и не остановится и летать по всей планете это редкий глюк

0

всем привет. Я долго пытался сделать систему банка но всё время что нибудь не выходило. Но вот я сделал 95% рабочую систему но извените пока не скажу как вскоре когда я собирусь с силами и попедю свою лень вы сможете увидить её в моём прикле

0

Народ подскажите что за проблема: Создал приключение, но НПС объекты( например палка или бластер ) не берут в руки, та же проблема с капитаном, тыкаю на объект, капитан подходит и не берет, но если потыкать клавиш и ничего не делать, через какое то время объект все же появляется в руках, и еще какие то остановки с сражении с каким либо НПС. Может это анимация подъема объекта какая либо отсутствует? или это из-за того что я удалил booster pack.package?

0

А есть-ли код чтоб отключить индикатор сложности в редакторе приключений?

0

Maxim 123
Нет, но я видел мод на растяжку сложности. А на полное отключение кто нибудь да сделает. Не сейчас, но сделает.

0

А как сделать существо не симметричным?

0

Maxim 123
Ты наверно имеешь ввиду сделать существо асимметричным?Скачай вот этот патч.http://www.playground.ru/files/20823/

0

А что нужно сделать чтоб в редактор можно было загружать больше 50существ?

0

В редактор приключений. На левой стороне экрана,там существа,техника и тому подобное. Но загружать можно не больше 50объектов!

0

Ну и теперь скажите что нужно сделать чтоб в редактор приключений можно было загружать больше 50 объектов?

0

меня мучает вопрос: как можно залезть на технику и при этом не соскользнуть с неё как обычно выходит. или так: как вставить суща в технику, ну точнее поставить на неё изначально капитана или нпса

0

Я видел патч чтобы можно было садить существ на технику.

0

Извините за наглость но меня тоже терзает вопрос:что нужно съделать чтоб в редактор приключений можно было загружать больше 50объектов(существ,технику и т.д.)

0

садить существ на технику можно в патче 1.5.
он есть на этом сайте

0

что значит "нельзя" как так-то!!!!!!!

0

Maxim 123
А зачем тебе сажать в редактор больше 50 объектов?Хочешь сделать Супер-город с разным населением?Не ужели нельзя просто копировать некоторые объекты.Пусть и одинаково получиться,но все-же это будут объекты.

0

Ну нельзя, максис это предусмотрел...

0

Почему я не могу поиграть? Стоит красный значок и написано некоторые творения заблокированы

0

Потому что некоторые творения либо не загрузились либо там с частчми гроксов, роботов, даркспора, И т.д.

0

незачто... но ненадо оффтопить этим
спс

0

я отправил мод который меняет водяного монстра на редактор этапа существо... там когда заплываешь за буйки появляется редактор... у моего друга нормально работает, но у меня выбивает когда я ставлю фруктовый куст...

0

Я нашёл мод который отменяет сложность существ и делает возможным редактировать существо на этапе племя и цивилизации, вот только один минус, невозможно добавлять вещи в этих этапах.

0

Идито??? ты идиот??? он давно в читах есть...

0

А да точно! Я просто за модами не наблюдаю, потомучто из за этого мода http://www.playground.ru/cheats/42321/ у меня вместо энэргетического удара обычный укус...

0

спс... но это заготовка логотипа...

0

спс... но это заготовка логотипа...

0

РэйперТоха что творишь? убавь размер картинки! или в скрытый текст добавь!у меня страница роздулась!

0

Люди, подскажите пожалуйста: как замаскировать ворота под СУЩЕСТВ. Не под технику и здания, а именно под существ. Я у одного чела видел. Сразу скажу, что перекидывать творения из одних папок в другие я пробовал.

0

max.son2010
1.Нажми на ворота
2.Нажми на споропедию чтобы заменить ворота на постройку или технику.
3.Выбери любое творение(без разницы).
4.Нажми редактировать.
5.Нажми опять на споропедию(только уже в редакторе)
6.И вот тут уже начинается интересное.Вместо того чтобы показать в споропедии только технику и здания она(споропедия)будет показывать все творения кроме приключений.И тут ты выбираешь любое понравившееся существо.Этот фокус можно проделать и с игровым ключом. Можно сделать из существа статую,кидать существо как игрушку(если конечно заменить его под ключ) и т.д.
Я знаю еще пару трюков с игровыми дверями,но об этом уже потом.

0

Эй ! max.son2010 я надеюсь тебе это помогло.А то как всегда... никто не отвечает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ