на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Обсуждение системных требований

Мне интересно, а какие требования к железу ??

Комментарии: 65
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра делается про принципу Демо - сцены, тоесть всё будет генерироваться само, поэтому игра БОЛЖНА, весить мало.... Я думаю будет не сильно требовательна..

0

Думаю будет неполохо жрать ресурсов, не как Кризис конечно, но все равно =))

0

Эт зависит как они движок напишут, ибо можно и тетрис тормозить заставить..

0

Однако тетрис можно действительно заставить тормозить...
Но насчет маленького веса и низких требований не совсем согласен
ИМХО чем меньше вес тем выше требования ибо для генерации всего и вся требуется большое количество системных ресурсов.
Для примера что будет легче системе:
1. взять готовую текстуру из игровых ресурсов и обтянуть ей объект
или
2. сгенерировать (т.е. просчитать) текстуру и обтянуть ей объект

если текстура простенькая то предпочтительнее второй вариант, ибо разница между ним и первым вариантом будет незаметна на современных компьютерах, но чем сложнее текстура - тем больше времени будет тратиться на ее просчитывание -> тем более высокие требования будут предъявляться к железу, чтобы это все пупырялось в реальном времени

для наглядного примера найдите гденибудь и скачайте игрушку ".kkrieger", которая вышла в 2004 году. Она по графике далеко не идеал, однако тормозит даже на относительно мощных компьютерах (на МХ440 вообще не запустится) во время загрузки она свопится на 300 Мб в оперативку/на винт... Но, самое главное, она весит всего 96Кб!!! И в эти 96Кб умудрились запихать 9 уровней, несколько видов монстров, 5 видов пушек (у каждой уникальный звук). Там даже есть музыка! Более того там есть поддержка честного динамического освещения, пиксельных шейдеров, бамп-мэппинга!!!

Так что насчет требований Spore предпочту пока воздержаться. Кто знает насколько Уилл Райт сотоварищи реализуют "полную генерацию мира". На презентации все выглядело более чем впечатляюще. Однако... это все же презентация. На них, как правило, показывают лишь то что нужно для раскрутки проекта, умалчивая при этом о неблагоприятных сторонах дела

0

По моему, для игрухи нуна будет в первую очередь хороший проц и не помешает гиг оперативки. Что касается видюхи, я думаю, что красоты там не такие и красивые, что бы сильно её нагружать.

0

RudemaN с тобой полностью согласен

0

Там всё устроено по принципу-компьютер сделает всё сам.То есть в основом будет напрягаться проц-думаю понадобиться двуядерник с большим кэшэм.Двуядерник скорее всего задействует весь свой потенциал так как там нужно будет генерировать всё и сразу.Если с одноядерным всё будет сложнее(большинству процессов придётся становиться в очередь) то здесь скорее всего при двухглавом проце процент задач стоящих в очереди может быть минимален а при мощном проце и грамотной реализации сведён к нулю.

0

Я думаю для игры надо будет не менше 1 гига оперативки, кучи места на жестоке, видео не меньше 128 мегов

0

Не-а, гораздо больше. Если уже сейчас современные игры на одном гиге оперативки тормозят, то через год, думаю, требования возростут... И на все сто, нужен будет десятый DirectX, а значит и Win Vista... И конечно, не помешает двухъядерка - Core 2 Duo... Так что Spore - хороший повод сделать апгрейд.

0

Я уже ради Spore новый комп купил!!! Скорей бы она вышла!!!

0

Darth Vader молодец что купил, но SPORE не требует сильно больших требований. Здесь порядка Video Card 256mb даже много будет, processor 3500 как-раз будет впритык.. RAM я думаю порядка 2GB будет достаточно. Ну конечно если еще купить видео карту как у меня- 8800GT то это будет вообще реванш!

0

Давайте подымать популярность игры SPORE, и одновременно обсуждать тему как вам идея?

0

Ну конечно если еще купить видео карту как у меня- 8800GT то это будет вообще реванш!
А если 9600 , то просто 2№;;%%:;№%?:;%:%*?)(?(*:?;%(летать будет) дА И ВООБЩЕ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА СКРИНЫ ,ТО
ТАМ МНОГОВА ОТ ЖЕЛЕЗА НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!

0

8800 от 9600 в плане производительности ничем не отличается. 9600 в основном разработчиков расчитана, чтобы 3D модели создавать, редактировать и т.д.

0

Ну клево....тока сама игра будет по круче SIMS!!!!!!! )))))..............а!..... вот еще...)))))))))

0

Ну это понятно, игра будет на много лучше этих голимых симов)
Да и графа получше (наверно)!

0

А что насчет скорости интернет соединения, кто-нибудь может предположить? А то по-моему там очень уж интересно будет играть.

0

Может каких 100 кб\сек. иль больше!?

0

как я понял там сетевой игры не будет, будет "лёгкий" обмен объектами весящими несколько километров (что вовсе не обязательно делать)

0

Было бы круто такую онлайн вселенную сделать, это удет круче WoW.

0

Системные требования:
Operational Sytem - Windows XP/Vista (файловая система FAT 16/32 не поддерживающая Digital Download)
Processor – 2.0 GHz P4 процессор или эквивалент
Memory – XP: 512 MB RAM / Vista: 768 MB RAM
Hard Drive – по крайней мере 300 MB места на жёстком диске для инсталяции, плюс дополнительное место для созданных существ. (600 MB for digital download)
Video Card – 128 MB Video Card, с поддержкой Pixel Shader 2.0*
Для компьютеров, использующих встроенные графические чипсеты игра требует не менее:
* Intel Integrated Chipset GMA 950
* Dual 2.0GHz CPUs, или 1.7GHz Core 2 Duo, или эквивалент

Поддерживаемые видеокарты:

ATI Radeon(TM) series
9500, 9600, 9800
X300, X600, X700, X800, X850
X1300, X1600, X1800, X1900, X1950
2400, 2600, 2900,
3650, 3850

NVIDIA GeForce series
FX 5900, FX 5950
6200, 6500, 6600, 6800,
7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950
8400, 8500, 8600, 8800


Intel(R) Extreme Graphics
GMA 950, GMA X3000, GMA X3100

0

Playground - самое глобальное сборище малолеток. Куда ни зайди, такую хрень несут...
Игра будет весить около 6 гигабайт - это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.
И зачем модератору постить требования от демки - непонятно.

0

Не только малолеток но и ОЧЕНЬ сильно тупящих людей. (не в обиду будет сказано ведь порой так и есть)

0

я тут сайт создал spore-club.ru в системе юциоз регитесь помогайте

0

"крутой" леонид ты малость не в тему но пасибо (хотя я на сайт зайти не смог)

0

спс но что значит
ОЧЕНЬ сильно тупящих людей.эт про кого

0

Хахаха)) крутой леонид)) ТЫ дебил)) Такой долбанный сайт реклаируешь)) Далбаеб ты))

0

Их еще давным давно огласили, глянь новости о игре

0

ТАРРЕН та ты сам малолетка и игра кстати весит не 6 гб а 3 грубо говоря с половиной

0

Вот вам точные, а то раздерётесь тут.
Системные требования
====================

Минимальная конфигурация:

ДЛЯ WINDOWS XP
* Процессор P4 2,0 ГГц или аналогичный
* 512 Мб оперативной памяти
* Видеокарта со 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
* Последняя версия DirectX 9.0c
* ОС Microsoft Windows XP Service Pack 1
* 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ

ДЛЯ WINDOWS VISTA
* Процессор P4 2,0 ГГц или аналогичный
* 768 Мб оперативной памяти
* Видеокарта со 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
* 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ

Для компьютеров Windows со встроенными видеокартами
* Встроенный видеоадаптер Intel 945GM и более современный
* Процессор 2,6 ГГц Pentium D или 1,8 ГГц Core 2 Duo, или аналогичный
* 768 Мб оперативной памяти

ДЛЯ MAC OS X
* Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
* Процессор Intel Core Duo
* 1024 Мб оперативной памяти
* Видеокарта со 128 Мб ATI X1600, Nvidia 7300 GT или Intel Integrated GMA X3100
* 4 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительно для сохранения существ

Эту игру невозможно запустить в системах Mac на основе PowerPC G3/G4/G5 или встроенных видеокарт класса GMA 950.


Поддерживаемые видеокарты
---------------------

Серия NVIDIA GeForce
FX 5900, FX 5950
6200, 6500, 6600, 6800,
7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950
8400, 8500, 8600, 8800
9600, 9800, GTX 260, GTX 280

Серия ATI Radeon(TM)
9500, 9600, 9800
X300, X600, X700, X800, X850
X1300, X1600, X1800, X1900, X1950
2400, 2600, 2900,
3450, 3650, 3850, 3870,
4850

Intel(R) Extreme Graphics
Windows:
GMA 950, GMA X3000, GMA серии 3x00

Mac OS X:
GMA X3100

0

У мя Core 2 Quad Q6600 (2,4 , 8MB L2) , 3 Gb , Palit Nvidia GeForce 8600 GTS 512 MB . Смогу ли я хорошо поиграть на максе , на ХР или на Vista?

0

"GaT [x]
8800 от 9600 в плане производительности ничем не отличается. 9600 в основном разработчиков расчитана, чтобы 3D модели создавать, редактировать и т.д. " Полная чушь,у меня два компа,на одном 8800ultra.на другом 9600,9600 отдыхает.

0

Народ,а на моей конфе пойдет на средних или на минимуме хотя б???Конфа в профайле. Подскажите пожалста:)

0

На минимуме должна бы пойти. Хоть я и не уверен... Процессор слабоват...

0

Помогите. При запуске пишит "Ксожалению ваша видеокарта не удовлетворяет мин.сис.требованиям. Запуск невозможен". Видюха 128. Не ужели надо новую покупать или можно какой-нибудь драйвер качнуть?

0

игра работает на минималках без лагов на ТРЕТЕМ пеньке, с 512 оперативы, и видухой... 5700 резаной. так что если камп не на свалке подобрали то пойдёт отлично

0

так что если камп не на свалке подобрали то пойдёт отлично
интересно а у тя какой комп и где ты подобрал его? в музее IBM??? не все могут позволить себе апгрейдить комп и не всем нужно... мерится тем у кого комп круче просто глупо и ты показываеш свой низкий уровень интелекта произнася эту фразу!

0

На 8500 немного тормозит на максимуме, если честно, то там нечему тормозить.

0

GumbertG, мб у тебя остальное не канает? 8600, лагов 0. И проверь софт, малоли какой нить обьект отжирает много ресурсов для себя.

0

Sanchezz82 [Izecson]
Причем тут уровень интеллекта? Игра реально не требует ничего особого и играть можно на дряхлых пеньках. Те компы, на которых она может не пойти, вообще не рассчитаны для игр как таковых и в наше время считаются в лучшем случае офисными.
Я не утверждаю что все должны апгрейдить компы. Я не утверждаю что всем это нужно. И я знаю что не все могут себе позволить топовую машину. Но - извините меня, пытаться запустить игру на офисном компе, который для игр не предназначен, а потом ругать игру за "тормоза и глюки" - это действительно глупость.

0

Bomj1337
Да не, тормозит немного, просто обидно, многие, действительно красивые игрушки не тормозят, а Споре - это же просто мультик по графике.

0

Очень приятная графика в игре.
На АМД 6000+ и видео 9800GT играю и всегда стабильно 30фпс. Там стоит ограничение по фпс, интересно, можно ли его убрать? Всё же 60 и 30 - большая разница визуально для меня:(

0

А хз... Я играю на средних(даже взлет с планеты почти не тормозит!), комп в профайле... Мучения только если Кашпировского забудешь вырубить.

0

Подскажите пожалуйста как быть! У меня MAC OS X, я качала игру но он требует лицензионного ключа. все генераторы ключей в интернете написана для Windows, а просто отпечатанные ключи он сразу проверюет по интернету и говорит что они не верны. При отключении интернета Spore пишет что без подключения к итернету не возможно осуществить установку. Крэки обычные я не знаю куда вставлять. Подскажите что делать.

0

Intel(R) Celeron(R) 2.00 GHz
ОЗУ:256 мб
Видеокарта:Geforce mx 440
Система:Windows XP SP 3

Вот с таким компом у меня Spore пойдет???

0

у меня коре 2 квад 2.4 GHz))) 2 ГБ оперы, 256 метров Geforce 8600GT, винда виста))) и спор на СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ нормально идёт.

0

Intel(R) Celeron(R) 2.00 GHz
ОЗУ:256 мб
Видеокарта:Geforce mx 440
Система:Windows XP SP 3

думаю нет

0

Andrew 2009 была бы видяха 8800гт или 9800гт у тебя бы летало все)

0

Iluhan да согласен с тобой что с видюхой 8800GT или 9800GT всё на максе бы летало!


у меня есть DVD диск с игрой Spore.

вот у меня на диске указаны минимальные системные требования: Windows XP SP1/Windows Vista с любым сервис паком или без него, Pentium IV 2 GHz, 512Mb Ram (Windows XP) 768Mb Ram (Windows Vista), 150 Мб свободного места на жёстком диске (+ дополнительное место для установки), видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров 2.0 с памятью 128 Мб,
звуковая карта,Устройство для чтения DVD-дисков,клавиатура,мышь.

все требования в точности списал с диска,BATON-94 у тебя Spore не пойдёт,мало оперативки,старая видюшка и не мощный процессор, а у тебя АлексАндр 7 игра возможно пойдёт, ты только узнай поддерживает ли у тебя видеокарта пиксельные шейдеры версии 2.0

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !

0

Люди у меня эта игра виг идёт!
Запускаю игру и не минюшки не вига, сразу появляется галактика, планету выбрать нельзя и нега не сделать..Остаются alt+f4..
Видюха у меня подходит GeteForse FX5900.

0

мой совет: пойди в любой магазин(например в М.ВИДЕО) и купи там лицуху, 699 рублей всего!

0

Andrew 2009 У меня и так лицуха..
Я устонавливал у друга а у него комп слабее чем и меня, и у него игра пошла!

0

Вот мои системные:
Microsoft Windows XP Professional
Версия 2008
Pentium(R) 4CPU 3,00GHz
1,00 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeteForse FX5900XT
SoundMAX Integrated Digital Audio
Люди памогите я уж и не знаю что делать!

0

Кстати люди что это значит?
(файловая система FAT 16/32 не поддерживающая Digital Download)

0

У меня AMD Sempron 2600+ 1.61 ГГц, 2 Гб ОЗУ, NVidia Geforce 9600 GT - и пашет SPORE почти на максимуме)

0

Срочно нужна помощь!!У меня asus eah5670 1gb в споре нету интерфейса .Есть какой-то способ чтоб работало?

0

што мне делать мне пишет вот ето (Запуск программы невозможен,так как на компьютере раз отсуствует d3dx9_27.dll. Попробуйте переустановить програму.)Я уже какой раз переостанавливаю, тоже самое.

0

Ну на даже. Эта тема еще жива? :D

Лев100
Найди этот файл посредством поиска на компьютере. Он скорее всего должен быть так-как установка игры должна установить тебе на компьютер, когда найдешь - перемести этот файл в папку с игрой. Для этого щелкни правой кнопкой мыши на ярлык который ты запускаешь, "Открыть место хранения файла" или ищешь вручную.
На моем компьютере у этого файла(и возможно не только его), есть традиция - устанавливается не туда-куда нужно. Просто перемести те файлы которые он требует в указанную папку.

0