на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Все о гроксах

Собсна возник такой вопрос...ну нельзя же в кричер крэйторе сделать их детали, к примеру - один "киберглаз". Мож кто скажет где искать такое чудо, с кучей "новых деталей"?
P. S. Вынес в отдельную тему специально.

Комментарии: 663
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

dentalon ????? Зелёной дыры нет, как таковой. Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т ! ! !

ну...С гроксами дружить лучше, и:
Один из форумов, ник автора не помню, на авторство не претендую. :

Описание Гроксов
Гроксы (генетический вид "Механоид жестокий") - это разумный вид инопланетных киборгов, являющаяся наиболее злой и агрессивной в галактике Spore. В основном они известны из-за своей жестокости и агрессивности, однако еще одна их черта - их слабое, ассиметричное тело. Они владеют огромным количеством колоний вокруг Центра Галактики, служа препятствием игроку, летящему туда. Они невероятно враждебны и могут выживать исключительно на планетах с терраиндексом 0, полностью лишенных иной жизни. Повышая терраиндекс планеты до хотя бы 1 делает невозможным гроксам колонизировать ее, и уничтожает уже существующие их города. Победить гроксов очень сложно из-за размера их империи, которая владет приблизительно 1000 звездными системами. Последователи Спория считают гроксов величайшим злом, даже большим, чем обычные существа, не верующие в спорий, и лишь Грядущий Бог столь же ненавидим ими. Все философии ненавидят гроксов, и в свитках Веры, Гармонии и Порядка, Фолиантах Науки, а также в Скрижалях Жизни, Силы, Достатка и даже Удачи их называют самыми жестокими существам галактике. Все другие Империи пследуют хотя бы одним из этих свитков, которые учат их следовать им и сражаться против гроксов.

История и Природа Гроксов
Являющаяся кошмаром всех империй галактики, Гроксы - вид очень слабый и уязвимый, и выживший только благодаря их невероятному интеллекту, в основном в сфере механики и технологии. Так как они развивались в среде очень жестоких и агрессивных видов, они сами начали считать, что единственный способ выжить - это жестокая и агрессивная экспансия,а также рассматривание других видов как ничтожных червей, не заслуживающих даже ненависти к ним. Хотя их физическая слабость и минимальные способности к ощущению окружающего мира были и увеличены с помощью их имплантов, они остаются одним из слабейших видов галактики, однако они компенсируют это их невероятной военной мощью, а также способностью жить на мертвых, бесплодных мирах. Интересно, что они на них отрицательно воздействует возух. Как результат, они могут жить только на мирах, полностью лишенных какой-либо иной жизни кроме них, то есть планетах T0. Повышение терраиндекса до 1 делает невозможным колонизации планеты Гроксами без анти-терраморфинга до 0. Из-за того, что все философии ненавидят их (как написано в Скрижалях Удачи 8-10, Фолиантах Науки 8-10, Свитках Веры 6-8, Свитках Гармонии 8-10, Свитках Порядка 9-10, Скрижалях Силы 9-10, Скрижалях Жизни 5-10 и Скрижалях Достатка 7-9), они следуют своей уникальной философии. Так или иначе, они - наиболее сильная империя в галактике.

Культура Гроксов

"Ты, наверное, не знаешь, что машины не используют деньги. Тем не менее, мы используем их для подкупа ваших жадных, недальновидных цивилизаций. Так вы уничтожаете сами себя. " - Гроксы

Импланты гроксов имеют некоторою религиозную роль. Благодаря ним они не только считают себя выше других, но и дают забыть о собственной слабости. Гроксы участвуют в культуре других рас, но это всего лишь попытка подражать среднестатическому нормальному существу, дабы манипулировать им. Гроксам сложно контактировать с нормальной цивилизацией, однако они все же понимают торговлю пряностью и Спорлинги, валюту в игре Spore.

Токсичность Гроксов
Гроксы "токсичны", встреча с воздухом убивает их. Поэтому они селятся только на планетах T0, а также поэтому их нельзя забрать в НЛО. Непонятно, из-за чего эта "токсичность", вероятно из-за их киберконечностей.

Агрессия Гроксов
Гроксы не доверяют чужеземцам более чем в два раза, чем фанатики (-30 у фанатиков, -70 у гроксов). Они также менее подвержены лучам счастья. С гроксам очень сложно подружиться или победить из-за размера их империи и их агрессивности

В других культурах
Хотя все философии ненавидят гроксов, это сложно сказать о Дипломатах, Ученых, и Бардах. Ученые хотят узнать все о них, Дипломаты видят их как мощнейшего потенциального союзника, а Барды считают что у них "отсутствует чувство юмора". Воины и Рыцари видят их уничтожение как величайшое испытание,Фанатики не любят их, потому что так написано в Книге Спория, Шаманы и Экологи не любят их из-за их ненависти к природе и жестокости, а Торговцы не любят их из-за того, что они - противники радости во вселенной. Все, кроме бардов, не любят их еще и из-за того, что они мешают их проходу к Центру Галактики.

Как подружиться с Гроксами
Чтобы подружиться с гроксами, вам нужны:
1.Пять Гигадетонаторов,
2.Сильный луч счастья,
3.Иметь философию Фанатик.
4.Лечебные наборы,
5.Отключите автопушку и Выгоните союзников,
6.И иметь 1000000§.


Шаг 1: Дайте Гроксам 5 даров по 100000§.
Шаг 2: Выполните много заданий.
Шаг 3: Облучите Гроксов лучом счастья.
Шаг 4: Взорвите ли обработайте гравитационной волной несколько планет рядом с гроксами(НЕ ИХ!).
Шаг 6: Заключите с Гроксами Торговое Соглашение.
Шаг 7: Заключите союз.

Когда с гроксами заключите союз уменьшает репутацию у других империй до -200 - все обьявят вам войну. Зато получите особый бейджик "Игра с огнем" и их корабль с защитой на 3600.

Как победить Гроксов
Победить гроксов можно 3 путями - Изменением Терраиндекса, Гигадетонаторами и блицкригом. У гроксов 600-1000 звезд, так что придется попотеть. Когда ты на планете гроксов, облучайте их города мегалазером.Ты не получишь автоматического захвата, так что лучше используй бомбу с антивеществом.
Помните - на некоторые их системы невозможно прибыть, поэтому либо шлите туда созников, либо читьте

2

Ia-master-spore
Не согласен. Подружится всегда можно, если конечно ты не объявил им войну, а то что все империи(кстати не все) будут тебя ненавидеть просто как-то пофиг. Они только умеют угрожать, хотя на деле все эти империи у меня захватили всего 3 системы без моего участия за 2 месяца игры. Хомячки...

2

Отвечали не один раз, но так как опять вопросы идут про дружбу - немного расскажу.
Итак, если вы уже воюете с гроксами - ничего не получится, переосилить такой минус нереально. Начать дружиться можно только если вы видите их в первый раз, а они вас спрашивают "ты типа кто такой?".
Продумайте свой путь к гроксам. Пока будете пробовать с ними сдружиться они до самого союза всегда будут пытаться вас уничтожить, даже с "полной радости улыбкой". Ваше нынешнее отношение:
"Мы не доверяем чужеземцам": -70
Здороваемся (любезное приветствие, если есть) и уже +10
Даём гроксам деньги: +10 (максимально)
Используем луч счастья или салюты, ещё +30 (максимально)
Ставим посольство: +10 (маскимально)
Выполняем задания: +50 (максимально) и +5 за то что согласились помочь.

Уже всего +45. Теперь заключаем торговое соглашение, после чего накапает ещё +30. Итого +75 и можно заключать союз. Хотя... Ведь вроде не у всех есть торговля? Значит надо жить мирно в предыдущих стадиях, за что и любезное приветствие получите =)
Так же, совсем не страшно что вся галактика объявит вам войну. Они всего-лишь поставят вам -200 баллов за "Союз с Гроксами". Это легко преодолимо. Особенно с теми кто "Мы рады новому знакомству" - у них даже при сюзе с гроксами можно получить +300 баллов. А если заранее накопить хотя бы +350 то после союза останется ещё 150 очков. Это никак не повредит отношениям. Что касается всех кто "Мы не доверяем чужеземцам: -30" - я лично их сразу уничтожаю, за недоверие =) Зато другие империи видя это периодически перечисляют мне по 10 000 монеток)
А с гроксами... С ними моя жена подружилась в своей игре, а я в своей империи их мочу =)

1

Я с помощью трех империй полностью завоевал Гроксов!

Одна из трех империй.

1

есть хороший мод называется NoAngerAlly - всем империям пофиг на твой союз с Гроксами

1

ждём дополнения страшные и милые!

0

хотя если хочеш могу скинуть тебе 4 вида грогсов пиши на почту wow_sky@mail.ru

0

опять же специально можно было посмотреть соседние темы, но куда ходить точно не нужно - так это официальный сайт, там на форумах совершенно нет никакой информации о том что создавать "несимметричные" модели с совершенно несуществующими деталями всё-таки возможно. Нет там такого. И не ищите. Особенно на официальном. Тем более на форуме. Не надо.

0

Я серьёзно. Не ходите туда. Там ничего нет.

0

Мля, мультипост...
Я серьёзно. Не ходите туда. Там ничего нет.

Видел уже...там часто бываю, но чегонить интересного типа того о чем я спрашиваю - нет.

0

хочю обломать грогсы делались в програме 3ds Max спецально узнал

0

люди а вобше как подружится с грогсами???

0

что ппц союз с ними как заключить?

0

я скачал жуткие и милые про создание гроксов там ни чего нет. как и таких деталей. вчера вечером выложить хотел но че та не появляется. че делать?

0

Ты умрёшь быстрее чем сделаешь это, короче так оно задумано, что ты не подружишся с ними

0

Ну почему же, подружиться с ними можно. Другой вопрос, а нужно ли это?

0

Всё равно он валить тебя будут, знечит всетаки никак

0

Вы не понимаете я прикол 1 знаю если я смогу поставить их отношения к себе на зелёную рожу то смогу всех 1 разом уничтожить

0

а если он удатся я вам скожу что это за секрет

0

Можно сделать, токо с читами. (На деньги и здоровье)
1. Взламываем код галактики(Взрываем незаселённые ПЛАНЕТЫ около них) +50
2. Задобрим их деньгами +10
3. Выполняем задание +15
4. заключаем торговое соглашение +30
5. Выполняем задание +15
6. Заключаем союз +20
7. Создаём свою систему около гроксов и заныкаемся туда.
8. Смотрим, как все обьявляют тебе войну.

0

Кстати да, забыл написать про гигадетонаторы или другое супероружие, все кроме гроксов пишут "взломан код галактики" и уводят в минус, а гроксы плюсуют (максимум 50 баллов).

А зачем читы на всё это? Несколько Т3 планет с розовой и малиновой пряностью приносит за один раз до 10 лимонов. Здоровье - аптечки рулят.

0

чуть выше все написано уже... Только SUPER-K ошибся, за задания дают +50 (ещё +5 за "вы согласились нам помочь). За "взлом кода" +50. Опять же выше я писал об этом.
Со временем пропадает "вы согласились нам помочь" и "использование полезных инструментов", так что иногда надо снова выполнить задание и облучить счастьем.

0

люди а вы непробовали покопатся в игре? если есть грогсы значет и чясти ихнего тела тоже гдето есть

0

Есть, но только в качестве артефактов

0

Дык они же когда им деньги суёщь говыорят мы неберём деньги, ведь мы роботы

0

Плюс к отношениям даёт только 100 000 спорлингов

0

пожалуй гроксов можно нарисовать полезный совет для аниматоров а видил програму которая делает формат для спор с этой програмкой можно делать запчясти но я не когда не смотрел игру только чясов 7 как скачял

0

Гроксов сосдовали в ж*пе потомучто это самые тупые существа в Spore

0

"Самый" Ты чё дурак зачем их вообще рисовать?

0

одно плохо против тебя вся галактика

0

Как делать в игре несеметричные детали?

0
0

Недавно я вытащил из игры модель Грокса в формате ".png" (Картинка, которая вставляется в папку "Мои творения/Существа"). Но модель отображается только в споропедии главного меню или игры. Играть в этапе космос с ней не получается. Если перетащить модель грокса в редактор космической экипировки, то появится полная модель Гроксика. Но сохранить её я не могу. Пишет сообщение: "Данный объект нельзя сохранить". Я пробовал и так, и сяк, но всё тщетно. Пытался заменять модель других существ Гроксом, но всё оставалось прежним. Люди помогите - вдруг есть какой-нибудь аддон или мод, позволяющий играть за Гроксов.

0

http://www.rusbionicle.com/forumsbio/download/file.php?id=9887&sid=78598a34043a6d0f1115df3b783a3685 - вот альтернативная ссылка на файл грокса

0

Чего не сделаешь, ради того чтобы поиграть злом))

0

так дружеский совет на гроксах нету доспехов они шатаются как на этапе (существо)

0

понимаю что меня могут забанить но для любителей гроксов вот http://eu.spore.com/sporepedia/index.cfm?userid=&orderby=rating&itemsperpage=40&search=The+grox&submitsearch=Go
качайте сколько влезет

0

Спасибо, жалко что нельзя с его настоящими родными доспехами и глазами бегать на этапе космос...((

0

даааа(............... но на сайте есть похожие

0

на форуме ea поищите,там много полезной инфы есть

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у них те самые запчасти больше нечего не могу добавить

0

Олицетворение и как тебе не стыдно я сейчяс сюда поставлю сылку с которой можно будет скачать модификацию с запчястями грокса

0

http://files.filefront.com/BetterSporezip/;13468402;/fileinfo.html

и ешё она добовляет на этап космос такое оружие как ядерная ракета и.т.д

0

Самый, а как та программа называется?

0

Напишите код ля отключения симетричности ПЛИИИЗЗЗ!!!!

0

Ей меня кто нибудь слышит аууу!!!

0

Создаём свою систему около гроксов и заныкаемся туда.

А если родную планету взорвут это не страшно?

0

Нужно накопить денег, и купить как можно больше монолитов. Так-же расстений. Прилетаеш к гроксам повышееш тераиндекс, садиш растения. Теперь они не заселятся. Если рядом есть гроксова планета, но нельзя долететь - есть 2 способа. Либо хорошенько разогнатся, и когда да звезды окажется мало жмите на предыдющую планету. Корабль по инерции пролетит дальше и можно дотянутся. Или возвести монолит рядом с системой, а когда появится цивилизация попросить сломать гроксов. Сам месяц пахал и сломал их!!!

0

я кажется нашел нашел основную планету гроксов)))))))

0

я кажется нашел нашел основную планету гроксов)))))))

Где??? Я хочу их УБИТЬ

0

я не читер. могу выложить скрины, где все награды. Там нет награды шулер.

0

Эх... Знали б вы, сколько раз тут уже подобное писалось...

0

За месяц нереально гроксов разорвать!!!Минимум 3 месяца!

0

Я валил их пол-года просто способ повышения тер-кса для их смерти узнал недавно.

0

И! Яж все написал. Не пойму в чем проблема

0

Проблема в том что тебе не верят. Нереально за такое кол-во времени уничтожить такое кол-во плант. Сколько ты за компом сидел в день?

0

Это где-то по двадцать планет в день. Это по минимуму. Вполне реально.

0

невериш неверь. мне прям надо тебя убеждать. хочеш прими к сведенью. я просто хотел обсудить свое достижение а не убеждать

0

Лично я верю. Сам один раз так... Тридцать планет, блин, подорвал... и сам подорвался...

0

Ладно убедили,но медальку в доказательство выложи!

0

Медаль не за это. За че незнаю но не за это. Вот скрин где я возле центра
[url=http://Pix.PlayGround.ru/631133/14787/169980/][img]http://i.playground.ru/i/08/99/61/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Слушете а как выкладывать картинки (очень извиняюсь за тупой вопрос и извиняюсь что не по теме!!!!!!!!!!!!!!!!)

0

Тоесть создаешь часть в Максе, затем с помощью Spore Mod Maker'а перекидываешь в игру, да?

0

anae

Ну создал модельку, и спосощью какойто программы даешь модельке формат игры. Правда я так не пробовал, так что не знаю будет работать или нет.

0

Есть мод на детали гроксов. Могу ссылку дать если хотите.

0

можно подружтся с гроксами. надо выполнять задания, давать деньги, подорвать в ихних солнечных системах 5 планет гига-детонатором (НЕ ИХНИЕ ПЛАНЕТЫ, А СОСЕДНИЕ), установить посольство, полить лучом счастья. думаю этого хватит до синей морды. дальше устанавливаем с ними торговый путь, перекупим ихнюю звездную систему. после этого еще прибавяться "+20 торговля", и если вы заплатили им много денег за систему "+50 щедрое предложение". это уже зеленая морда. заключаем союз. НО! после заключения союза у других наций отношение к вам будет -200!

0

Вот PNG: Но сохранятся он не захочет. Потом напишу как сделать
чтобы он
сохранял
ся
------------------
Добавленно (Дата: 20.06.09):
Упс, не работает.
Вот работающее PNG:

0

>можно подружтся с гроксами. надо выполнять задания, давать деньги, подорвать в ихних солнечных системах 5 планет гига-детонатором (НЕ ИХНИЕ ПЛАНЕТЫ, А СОСЕДНИЕ), установить посольство, полить лучом счастья. думаю этого хватит до синей морды. дальше устанавливаем с ними торговый путь, перекупим ихнюю звездную систему. после этого еще прибавяться "+20 торговля", и если вы заплатили им много денег за систему "+50 щедрое предложение". это уже зеленая морда. заключаем союз. НО! после заключения союза у других наций отношение к вам будет -200!

Ой пардон, ошибся за торговлю и щедрое предложение ничего не прибавляется.
___

Неизвесный
>Где??? Я хочу их УБИТЬ
На расстоянии 1пк от Центра Галактики...

0

Основной планеты Гроксов нет , их можно убить несколькими спосабами 1) Довести тераиндекс планеты до 1 это уничтожает все города на планете 2 )Проста с помощью оружия

0

Biovulv
Ща. Зайди в раздел читы. Я его выложу.
P.S. если мой не будет работать, дам ссылку на скачивание с другого сайта.

0

Biovulv
понимаю что меня могут забанить, но вот ссылка:
http://www.moddb.com/mods/sporedums-spore-mods/downloads/betterspore-150

0

Кашмар всё на англискам вапще не понятно куда лесть

0

Biovulv
Она очень близко к центру, посмотри внимательнее.
Там три города отстроенные по максимуму.
Причем ее можно захватить.
Скрин предьявлять не хочется т.к. лень снова лететь к центру...
Потом может покажу.

Хотя ее не все находили, поэтому мне кажется у кого то она есть, у кого то нет.

0

А кнопочка "Download NOW!" по твоему там на что?
НА будущее: учи энглиш и все путем.

0

а я с гроксами подружился, и теперь покупаю у них главные планеты

0

1.Качаем где-нибудь программку TSearch.
2.Открываем.
3.Открываем Spore
4.Выбираем в проге процесс "SporeApp.exe".
5.Заходим обратно в игру,начинаем новую игру,с этапа не ниже племени.
6.Выбираем "Создать существо"
7.Далее-выбираем ему случайное имя.(Кнопка с игральными костями.)
8.Любую голову прилепляем существу,просто первую попавшуюся.
9.Сохраняем существо.
10.Заходим в прогу,нажимаем кнопку с лупой,вводим в строчке 0.
11.Заходим в игру,убираем голову.
12.Нажимаем "Уточнить поиск"-лупа и троеточие.
13.Пишем 1024.
14.Снова ставим существу любую голову,вводим в "Уточнении поиска" 0.
15.Убираем голову,вводим 1024.
16.Повторяем несколько раз процедуры с головой и,когда под окошком поиска в проге будет один файлик,кликаем туда,на него 2 раза,как по файлу.
17.Нажимаем в соседнем окошке на появившуюся "надпись" и кликаем на синий смайл.
18.Теперь перетаскиваем любой PNG грокса с в игру-берёшь,"хватаешь" изображение,наводишь на окно,не отпуская ждёшь открыти игры,и отпускаешь,когда доведёшь до существа.
19.Грокс загружен!
20.Теперь просто жмёшь сохранить и выйти и гроксятина в игре!!!

0

МОРРОВиндюг как отключить симметрию а?

0

И я нашёл.....планету гроксов центравую.....начал ковровую бомбардировку и один оставшийся город здался....правда потом взорвался...досадно (((( а то обрадовался ..думаю всё одним щелчком всех прижму...

После нашёл еще одну планету ..гроксов где захватил город...но цивилицация этиъ ушастых продолжает плодица и размножаца с космической скоростью....

0

НЕА TSerch не единственный способ! Better spore!! Прост кидаеш файл Betterspore_parts в Spore/Data включаешь игру(ток чтоб грокс был в споропедии) немного изменяешь(Даже глаз немного передвинуть поможет) сохроняешь и играешь(Если не работает сохранение перезагрузи комп и всё, всё работает!

0

ха а я знаю как зделать чтобы гроксыкак минимум репутация прибавлялась на +10 больше чем у вас.

0

Есть такая штука что у тебя на этапе космос выходит голимый бонус и голимый хп корабля. Это истина военная нация за то что я сказал гроксам "подченитесь перед великой империей ..Челозавр..." мне репутация подскочила на +15 у гроксов. Только к тому времени я закупился лудшим оружием и стал называца высшим существом (правда я прозвался уничтоживмного наций, связи с чем меня пираты заебывали). Но тут я совершил ошибку сделав плонету гроксов пригодной для жизни - оказалось что они выживают только в морозе. А так я добился синей мордочки от гроксов одним лиш посольством и оскарблением. И все это на сложном!

Чесно говаря трудно было с 2500 хп лететь до центра вселеннойда ещё ради какихто 46 зарядов установления пригодности жизни на полную (хотя это и лупет мгновенно гроксов).

0

хмм....думаю начать занова.....а то гроксы реально задолбали..а им конца и края нет.....

0

http://i044.radikal.ru/0907/ab/28fb5a12c7a5.jpg Смотри по внимательней!!

0

хмм народ. А как добица синей морды гроксов если ваш путь развития непозволяет использовать посольство и фейерверки? я такая нация что все разрушает и хорошо торгует, но в + идет тока взлом кода галактики. мне что плонеты уничтожать чтоб гроксы меня полюбили?

0

На время уйти из Центра Галактики и получить и посольство, и феерверк

0

sharow если помогло то хоть скажи как их разом все уничтожить!

0

Гроксы мои лучшие друзя с зеленой мордочкой с верху , но вот как мне перенять их философию и заменить свою(торговец) на ихнюю? пожалуйста помогите

0

Выполняешь огромное кол-во их заданий, через какое-то время в меню "Задания" в коммуникаторе появляется доп. пункт "Поменять философию". Они дают тебе ужасно сложное задание, по выполнении которого философия изменится на ихнюю.

0

Anae, ты уверен? А они не начинают орать "Что глупые смертные снизошли до того чтобы искать поддержки..."? Нет?
P.S. Я бы проверил, но я просто на даче сейчас с ноутбуком, а сохранки развитой расы остались в на обычном компе в городе. Я на ноутбуке новую игру начал, уже на космосе но если честно, мне "В падлу" снова развивать новую расу, у меня первый двигатель дальности полета, а с таким даже до гроксов не долететь...

0

anoe гига-спасибо но это точно больше никаких критериев не нужно?

0

немножко не по теме, но - ЗЛОБНОЗАВР , сколько в споре галлактик? стив мне явно просквозил что типо есть еще галлактики и они между собой связаны - чем?

0

В меню ЗАДАНИЯ, а не ДИПЛОМАТИЯ.

0

сколько заданий нужно выполнить?

0

Artur145 нисколько - нужно залететь на планету и тогда в заданиях появиться новая строчка мол "я хочу перенять философию"

0

O_Div3 а какие у тебя сними отношения? +100, 110,200?

0

сначала были -70 ,потом +126 , затем +116 , сейчас незнаю

0

пока не могу - нет доступа к компу :(

0

А какая у них философия? И через что ты пишешь?

0

ну наконецто - я и комп воссоеденились! а так то я всегда с кпк сижу
философия! я полетел узнавать

0

фиг проссышь какая у них философия звиздят мне про глупых смертных и се тут

0

А ты из философию уже принял или нет?

0

потому и тему создал что ни как не получается , я им блин и задания выполнял , и союзы заключал - хренушки

0

Тогда встаёт вопрос: А возможно ли это?
А поскольку есть графа получения их философии, то появляется ещё вопрос: А не лаг ли это или же всё же задумка разработчиков?

0

Zaqwer95 самое интерестное что с каждой минотой игры в которой я мудохаюсь с гроксами меня все чаще посещают теже мысли...

0

O_Div3 чтож мы собратья по мыслям! От вопросов воздержусь!))

0

"есть немного Zaqwer95" о_О где меня немного о_О? А философию перенять нельзя! Так создатели сказали.

0

ну наконецто теперь мойа душенька спокойна - займусь полезными делами : старушек буду через дорогу переводить, в институт начну ходить - факультеты буду выбирать на будущее , "пиллигрим" попрусь зарабатывать - вобщем жить начну ! :)

0

кидаю но ничего не происходит как им пользоватся

0

Вот в редакторе существа смотрите! Но только на версии 1.05. Кидать в Spore/data даже если есть GA! http://dump.ru/file/3199904

0

Сдесь пишите все, что знаете о гроксах: их история, предпологаемые варианты развития и многое другое.

0

Создатели перестарались. Всё что я могу сказать.

0

Zaqwer95
Возможно, но количество планет гроксов, придает реалистичности в игре, ведь по истории этой игры гроксы - это какие-то высшие существа. Вот послушайте что я нашел в интернете: Гроксы (генетический вид "Механоид жестокий (mechanicos cruelis)") - это разумный вид инопланетных киборгов, являющаяся наиболее злой и агрессивной в галактике Spore. В основном они известны из-за своей жестокости и агрессивности, однако еще одна их черта - их слабое, ассиметричное тело. Они владеют огромным количеством колоний вокруг Центра Галактики, служа препятствием игроку, летящему туда. Они невероятно враждебны и могут выживать исключительно на планетах с терраиндексом 0, полностью лишенных иной жизни. Повышая терраиндекс планеты до хотя бы 1 делает невозможным гроксам колонизировать ее, и уничтожает уже существующие их города. Победить гроксов очень сложно из-за размера их империи, которая владет приблизительно от 600-1000 звездными системами. Последователи Спория считают гроксов величайшим злом и называют самыми жестокими существам галактике.

0

Говорю же: перестарались создатели!

0

Еще им очень нравиться когда в их системе взрываешь планеты все кроме их, да и ваще странные они..

0

0 Div3
Не только взрывать планеты, еще можно пользоваться супероружием философий: Веры ( подчиняет одну звездную систему и наводит отвращение всем империям, кроме гроксов), Науки ( уничтожает все города на выбранной планете и наводит отвращение всем империям, кроме гроксов). Кстати, для того, чтобы завоевать доверие нужно сделать это 5 раз.

0

I am 1Shark1
А вот здесь по подробнее плизз......я вапще ничего не понял что ты написал.....

0

Народ чо за хня всё есть с гроксав а нету ево самаво!

0

Так без выражений и грамотно напиши! А то тебя вообще не понять!

0

L3on
На этапе космос есть космические империи с разными философиями (воины, торговцы, шаманы, фанатики, ученые...). У всех есть свой спецприем: воины создают портал с пиратами, которые атакуют планету; шаманы могут телепортироваться из любой планеты к своей столичной планете; фанатики могут захватить целую звездную систему; ученые обладают мощным оружием разрушать города на планете... Для того, чтобы принять философию надо быть в союзе с космической империей. Тогда при выборе задания появится ниже строка, нажав на которую, империя скажет, что надо сделать, чтобы принять философию. Гроксы любят разрушение планет, спецприемы фанатиков и ученых.

0

Ну скачял я тут ета всё но в сторопедии нет грокса самаво

0

А когда гроксы встречаться игроку должны? Что-то я летаю а их всё нет и нет...

0

Daemon Hunter
Гроксы встречаются только в центре галактики (там еще очень много звезд). Встретить их можно хоть когда, если хватит энергии долететь до центра галактики.

0

Тем кто еще не встречался с гроксами и незнает что с ними делать(мочить или дружить).Советую подружиться.Правда ппц сложно,но ничё.Для начала их нужно найти.Ставим макс.запас прочности своего корабля и макс. двигатель.Находим тех самых гроксов.Предлагаем свои услуги,напрашиваемся на "работу".Вот выполняем их задания,до тех пор,пока их отношение к вам не станет +50,дальше незя.Дальше предлагаем деньги,по 100 штук пока их отношение не возрастёт до +10-ти.Да и кстати нужно поназакупаться гигадетонаторов.от 4 до 6.к примеру.Возле гроксов взрываем этим грозным оружием планеты,которые не принадлежат к ним.воооот.бахаем бахаем бахаем.пока их отношение не возрастёт к вам до + 50-ти.Позже предлагаем им торговлю,они соглашаются.Также повышает отношения.а позже можно буит и заключить союз.Тока вот примечание не в коем случае не гасите их корабли,которые вас атакую.иначе усё.придёться их топить.

0

В день гораздо больше планет захватить можно.хех.когда нужен знак отличия,к примеру,чтоб гигадетонатор открылся,все можно сделать.

0

Он мне ваще услугу оказал. Тут такая штука. Хорошо развитая планета с розовой(или сиреневой) дает 35 штук за 5 минут. таким образом за 15 минут можно собрать максимальное кол-во. потом одну штуку можно продать за 30 000 и (если поискать) более. это около 2 500 000 рублей(или че там). На эти деньги можно купить 1 гигадетонатор. 1 день подготовки и у тебя 99 гигадетонаторов. дальше дело техники...

0

Прост кидаеш файл Betterspore_parts в Spore/Data включаешь игру(ток чтоб грокс был в споропедии) немного изменяешь(Даже глаз немного передвинуть поможет) сохроняешь и играешь(Если не работает сохранение перезагрузи комп и всё, всё работает!

Zaqwer95
а так ещё проще
http://www.playground.ru/files/21628/
C:\Program Files\Electronic Arts\SPORE

0

Artur145 ага учитывая что я и ещё человек 5 адаптировали под версию 1.05. И что завтра я вторую часть выложу.

0

2 Oplot я конечно могу поверит , что их за месяц вынес, сам всего день выношу и уже 40-50 систем вынес, но почему на скрине твой корабль не у самого центра а тролько рядом, е камера повернута не в центр, а всторону. просто тот кусок, который виден, можно и за неделю вынести

0

Народ, ну вы даете! Это каким же надо быть задротом чтоб каждый то и делать что покупать гигадетонаторы и взрывать по 20 планет в день? Да и вообще этап космос в спор самый нудный и затянутый (in my opinion), я не говорю что спор - плохая игра, а наоборот отличная, но вот этот космос...гроксы всякие...бесят. Пожалейте вы свои мозги, сходите с девками в кино чтоли, не задрачивайтесь вы так! Ну сломите вы гроксов, и что? и что???

0

по моему одна раса создала себе прислуг андроидов (полу роботов полу живых существ) но потом произошёл сбой в програме (то есть другая враждебная раса наслала вирус) и они начали убивать всех живых существ на планете но потом роботы (ведь они были одержимы!) пересилились в центр галактики и по темпричинам что там было мало кислородных плланет воздух для них стал отравой.

0

по моему одна раса создала себе прислуг андроидов (полу роботов полу живых существ) но потом произошёл сбой в програме (то есть другая враждебная раса наслала вирус) и они начали убивать всех живых существ на планете но потом роботы (ведь они были одержимы!) пересилились в центр галактики и по темпричинам что там было мало кислородных плланет воздух для них стал отравой.
А по моему просто создатели кинули червя в игру, ну он и эволюционировал.))
И хватит предполагать про кого то кто лучше гроксов! И в книжке почитайте про них: Самые первые существа в галактике. Они как и мы, эволюционировали, и стали сильнее чем мы.

0

Я их примерно за 9 с лишнем месяцев изжил со свету.Ха.

0

Хе, а я луч счастья использовал на их города. Так постепенно заключил союз! Только после этого они дали право беспрепятственно летать между их системами. Зато все другие объявили мне войну:)))

0

Ну ну понимаю ответь через день после поста, но чтобы через 3 месяца, учитывая что я уже моды и посложнее могу делать, это жесть!(Блин! Сразу нубом себя почувствовал.P.S. если я кого нубом назвал, простите душу грешную, и крепитесь, может у лучше меня(Нубом никого не называли? Если нет то уже лучше меня)))!) станете.).

0

Oplot,а тебе за уничтожение медальку дали?А +200 со всей галактикой?

0

Стоп люди а вы не думали нащет того что они могут быть самыми злыми или самыми добрыми потому-что вы видели что у них на заднем плане токого я ещё не разу не встричал , и я пытался сделать такой фон --------------------------------------------------------------------------------


09.10.09 10:23 по моему одна раса создала себе прислуг андроидов (полу роботов полу живых существ) но потом произошёл сбой в програме (то есть другая враждебная раса наслала вирус) и они начали убивать всех живых существ на планете но потом роботы (ведь они были одержимы!) пересилились в центр галактики и по темпричинам что там было мало кислородных плланет воздух для них стал отравой.
А по моему просто создатели кинули червя в игру, ну он и эволюционировал.))
И хватит предполагать про кого то кто лучше гроксов! И в книжке почитайте про них: Самые первые существа в галактике. Они как и мы, эволюционировали, и стали сильнее чем мы.



--------------------------------------------------------------------------------
И кстати А мож у них произошла глобальноя катосстрофа когды они были ещё цивилизацией умерло всё живое (кроме их конкчно) и чтобы дальше жить они слились с машинами .
Кстате а кто самые первые существа в галактике.Если это мы (Люди) то ты Zaqwer95 не прав Ведь жизнь зародилась в океане а водород и другие элементы не могут ожить значит это упал метеорит с бактеерими (Как в этапе клетка) значит он оторвался от какой-то планеты

0

Dark_Max, первое: философские взгляды- не реальность, а лишь предположение. И второе:
09.10.09 10:23"в книжке почитайте про них: Самые первые существа в галактике"
В книжке это сказано, а не мной придумано.

0

А как рисунки гроксов сувать в Spore где эта папка находится не могу найти

0

Чо вы паритесь? можно мегабомбой мочить от них одни потрошки полетят

0

Ты чё своих сдаеш??? Ты же Саня Грокс =)

0

Гроксы - подлая и безжалостная расса. Для них здавать своих в порядке вещей.

0

мочить гроксов??? мне надоело через 2 часа...

0

Я только вокруг центра их разогнал. Из принципа. Мой центр и всё тут!

0

До некакой 3DsMax
Обычные детали для создания. Просто не внесены в редактор.

0

Обычные детали для создания. Просто не внесены в редактор.
НЕТ

0

Как вылажыть свой скрин скажеть пажалуста?

0

Из цого сайта http://forums.playground.ru/spore/ скидуеш дополнитильные запчасти и сможеш саздавать гроксав ну и киборгов. Если скажете як вылажыть скрин так вылажу свого киборга.

0

Zerus http://www.playground.ru/cheats/33399/ скидуеш адсюда и атключае симетрию.

0

НЕТ
Zxcfox, не спорь! Это самые обычные детали. Только асимметричные. И на вид как железо. А так всё как обычно: протокол тот-же, способности дают обычные, и т.д.

0

Только что играла.Была в центре.Никакой другой галактики нет!Дали мне знак что я допёрлась до туда.Через гроксов ели пролезла.Облететь невозможно,напролом тоже тяжело.звёзды далеко друг от друга долететь трудно.Слушайте у меня вопрос.Вот я хочу создать новую игру но этапе..пусть бкдет Космос.Почему у меня не получается-пишет надо пройти-Клетку.Раньше было воможно!Помогите!

0

Оля_00, бывает такой глюк. Но это если ты использовала на этапе "Клетка" коды.

0

Zagwer95,использовала,на деньги..А что теперь делать?

0

Оля_00мой тебе совет пройди этап клетка без читов (не позорься)
а там уже как хош

0

Прошла..уже открылся этап существо...

0

А я вообще гроков своими союзниками сделал!

0

И на существе тоже не надо читы использовать)))

0

уффффффф я устал тратить время на то чтоб дружить с гроксами!!!(устал тратить время на эти все пункты для дружбы!) посоветуйте чтонибуть! у меня весия 1.2.0.2688

0

Брось Spore... Это вой единственный шанс больше не чувствовать себя усталым...

0

Не бросай скучнее станет
А я тебе советую создать свою новую планету или как я создавать приключения

0

да с гроксами союз надо сделать) ржач вся гала лить будет

0

+50 квесты
+50 гигадетонатор
+10 посольство
+30 луч счасья
+5 соглашение делать квесты
+10 гроши
+30 торговое соглашение э союз будет если кому надо) я лично так делал, а если тока плохое делать можна до -1500 доскребти)

0

нуууууу я подумаю! но я знаю несколько фишек к spore как мне их опубликовать?

0

Люди а есть быстрый вариант уничтожить этих терминаторов?Был вариант про столицу (на каком-то форуме было написано,что можно уничтожить столицу,которая находится на одном рукаве,но это не так потому что столица находится на 1пк от центра галактики).Есть другие способы полегче?.
З.Ы выкладывайте png ваших гроксов.

0

И если её захватываешь не че не происходит.Она просто меняет своё местоположение

0

Не уничтожай их......Заключи союз.Войной ты от них не отделаешься,ибо есть места в которых их не достанешь......

0

полсе того, как посещаешь центр галактики, двигатель увеличивает радиус дейтвия больше, чем на 5м уровне, а также продолжает действовать на максимальном радиусе даже непосредственно у центра галактики, а значит, что после посещения центра недоступных мест просто не осталось

0

я если не подружусь то слетаю к стиву (у меня есть фишка на бесконечный посох жизни)
и буду их ним мочить я и так каждую планету Т3рую а сним(та ищё и бесконечным) всё станет легче(НАМНОООООГО)

0

Кто же это, загадочные Гроксы? Все что нам о них известно - это такие злобные существа, обитающие в центре галактики.
Изначально у каждого игрока отношения с Гроксами " плохие ". А затем, при путешествии в центр галактики становятся враждебными. Територии Гроксов очень обширны. Их цивилизация никогда не сдается при схватке на планете. Пока главного города гроксов я не обнаруживал. Хотя их планеты сильны в количестве, они слабы в качестве. Почти ни одна планета Гроксов не имеет терраиндекс.

Путешествовать в центр галактики мне приходилось уже давно. Там вас встретит голос Спория ( или высшего существа ), и скажет что Вы - один из них.

При путешествии в Центр Галактики, вам дают посох жизни, способный стабилизировать терраиндекс любой планеты ( до Т3 ), а также создать флору и фауну ( смотрите здесь ).

Также вы встретите летающий агрегат, который пригласит вас на звезду Солнце. итак, всех мелочей я вам сказать не могу, так что делимся всем, что знаем об этом!

0

Я с гроксами подружился... Мне дали медальку и я не парясь долетел до центра (к Стиву).
А если хочешь с ними воевать... То легче способа не найти тебе чем мочить их без остоновки...

0

Скажите пожалуйста где находятся гроксыя всё обыскал но не нашёл их если можете дайте скрин

0

они находятся в центре галактики

0

они находятся в центре галактики

0

Да да, недавно играешь? А я вот связываться с ними не хочу даже. А то связалось, и каждые 5 минут мне приходит оповещение *гроксы напали на вашу колонию .... ...*((

0

Ширли а я для для чего их ищу надоели уже!

0

Гроксишка: Во первых у гроксов у АБСОЛЮНО всех планет Т0, Во вторых это голос Стива а не спория

0

это в дипломатии "я бы хател перейти на вашу философию"

0

Грогсы - *Рыцари**. У них фон комуникатора, как у рыцарей.

0

to Ширли:
Гроксы не рыцари а убийцы, и эта строчка в заданиях (где у гроксов не знаю)

0

А мне интересно откуда в центре галактики взялся человек (Стив)? И как он пролетел мимо гроксов на такой развалюхе!

0

Меня бесит что он даже не дает координаты земли! Сам главное приглашает, и не говорит куда!

0

У них вообще у всех кибер-глаз... Ур*ды... Извините пожалуйста!

0

Я тоже прошел до центра галактики и у меня всегда были на хвосте гроксы. А этот хер по имени Стив пригласил в Солнце (как всем) а сам не отправил. Я его отматерил (мысленно, конечно, так как рядом были люди) и послал пиз*у... Козёл такой...

0

Можно так, но долго слишком. у учёных есть "гравитационная волна", её используешь и все города на планете складываются, как карточные домики.
А вообще к ним лучше не лезть, даже чтоб союз заключить. Двинутые они на всю бошку. Я вот им пыталась помочь, а они натравили на меня свои корабли, я разумеется защищалась, и тут появляется сообщение, мол, мы вас искореним. Потом даже чтоб задание выполнить нельзя было далеко от родной звезды отлетать. Они через каждые пять минут нападали на колонии в её радиусе. А прилетают штук по 20 кораблей, и у всех по 2000 прочности.

0

А кто знает, чё за глюк? На планету союзников прилетел корабль гроксов. А я взяла и шандарахнула ради шутки его "лучом счастья". И он ВЗОРВАЛСЯ!!! Может такое быть вообще???

0

Она очень близко к центру, посмотри внимательнее.
Там три города отстроенные по максимуму.
Причем ее можно захватить.
Скрин предьявлять не хочется т.к. лень снова лететь к центру...
Потом может покажу.
Хотя ее не все находили, поэтому мне кажется у кого то она есть, у кого то нет.

Ее нет в разных версиях игры spore, зато есть она в "приключениях"

0

beery
Люди а есть быстрый вариант уничтожить этих терминаторов?Был вариант про столицу (на каком-то форуме было написано,что можно уничтожить столицу,которая находится на одном рукаве,но это не так потому что столица находится на 1пк от центра галактики).Есть другие способы полегче?.

Нет, она рукаве галактики в одной из версий игры, а у центра она в других версиях и "приключениях"

0

Я провела эксперимент: запустила представителя своей империи к гроксам в город. Так они начали какой-то хоровод вокруг него водить, пока тот не выдержал и не убежал в ратушу жаловаться)))

0

Ёпэрэсэтэ... Вабще коды нелзя использовать тогда!

0

***Народ, ну вы даете! Это каким же надо быть задротом чтоб каждый то и делать что покупать гигадетонаторы и взрывать по 20 планет в день? Да и вообще этап космос в спор самый нудный и затянутый (in my opinion), я не говорю что спор - плохая игра, а наоборот отличная, но вот этот космос...гроксы всякие...бесят. Пожалейте вы свои мозги, сходите с девками в кино чтоли, не задрачивайтесь вы так! Ну сломите вы гроксов, и что? и что???***

правильно говоришь! это же игра! нафиг оно надо?

0

Я ставлю свои колонии на их планетах после уничтожения колоний гроксов, а им пофиг (отморозки кибернетические) ):-(

0

Да в принципе с ними вообще не надо связываться, либо терпеть все их выходки. Перелетел чуть дальше чем надо - всё, нарвался. Или дадут задание украсть какой нибудь артефакт с их же планеты, выполнишь - опять нарвался. А за отказ от выполнения задания отдельный выговор. И это их "сопровождение " тоже бесит. Я артефакт не могла похитить, он постоянно врезался в корабль гроксов и улетал неизвестно куда.
Можно прям книгу написать "Что не стоит делать при общении с (этими психованными придурками-инвалидами) гроксами, чтобы не схлопотать по полной программе."

0

да, я вообще не хочу их встречать, потому что нападать будут! и уничтожить их очень-очень-О_очеень сложна))

0

это нереально!!! я уже 10 часов без перерыва пытаюсь прорватся в центр галактики (даже не спал ночью) и всё безтолку!! нереал блRть

Через 20 мин.

Всё долетел до центра :)

0

Быстро их не победишь. По разным Источникам у этих Ржавых КиберТварей (Гроксов одним словом) от 600 до 1000 Систем (не планет, СИСТЕМ!)
Быстрого способа нет! Есть только нудно залючать Союз, и не менее нудно их уничтожать - от системы к системе...

0

Играю Гроксами, Всем Спасибо =) =) =) =)

0

с Гроксами легко мир заключается:
1)Подлетаете куда нибудь поблизости и выходите с ними на контакт, не углубляясь в их владения
2)На всякий случай выключите автоматическую оборонительную пушку, иначе если они атакуют вас, то она начнет палить по их кораблям, и это усугубит положение.
3)Даете несколько раз по 100 штук (пока значение "Дары" не достигнет +10)
4)Взрываете неподалеку несколько планет (пока "Взломан код галактики" не достигнет +50)
5)Залетаете на несколько планет и пускаете феерверки, зомбируете всех лучом счастья (пока "Использование полезных инструментов" не достигнет +20)
6)Размещаете там посольства (пока суммарно не составит +10)
7)Выполняете некоторые их квесты, но сразу отказывайтесь от квестов, где надо принести какие-нибудь артефакты! Они часто указывают свои же планеты, а за вывоз оттуда артефактов -100 дают сразу. (Суммарно набираете +50, кроме того дается +5 "Вы согласились нам помочь")
8)Как только отношения отображаются синим смайлом - заключаете торговое соглашение и в итоге выкупаете у них систему (+30)
9)Заключаете мир (+30)
10)ВСЕ!!! реально ничего сложного тут нет, правда после этого все живое, кроме гроксов, начинает автоматически вас ненавидеть)))

P.S.Я мир с ними заключил всего за 20-30 минут

0

надо получить доступ к такому инструменту и купить его. не помню, за какую награду дается

0

за дипломата, кажецца

у меня пушка на корабле оборанительная не работает.

0

да я за 5 минут с аптечками и аккамуляторами долетал!

0

она есть? она стреляет только в ответ на стрельбу по тебе. не знаю)

0

У Гроксов 600-1000 систем, убить тяжело будет....Лучше дружить с Гроксами....

0

Кто знает, как добраться до недосягаемых планет?

0

недосягаемых там нет. все можно посетить. единственные, куда нельзя сесть - это газовые гиганты. там сжиженный газ просто, там нельзя сесть)

0

читала в форуме, что и на газовые гиганты как-то можно сесть и там может быть белая пряность.

0

У Гроксов 600-1000 систем

хм...у них вроде 600-1000 планет.

0

нет такой. я видел мод, добавляющий такую, но в оригинале не встречается

0

Я, летя к Стиву, Собрал на свой "хвост" 10-13 Гроксов....Потратил 29 ремонтников(мелких), но долетел! Потом в изумлении смотрел, как мой корабль 5 минут кружил по космической "трубе"...выслушал Стива, по вылету из Центра меня добили Гроксы... Отморозки Механические...

0

Ну не могу никак на некоторые гросовские планеты сесть и все тут...

0

В центре они! Столица в 1 пк от Центра! Хрен долетишь, Их не уничтожить....У них есть Системы, до которых не доберёшься...

0

Можно всё и добраться и уничтожить ну короче всё!

0

У НИХ НЕТ СТОЛИЦЫ!!!!!!!!!!!!Я был в центре. Да, у них есть планета в 1пк от центра. Да у них там есть 3 колонии. НО ЭТО НЕ СТОЛИЦА!!!!!!!!!

0

я не потеме но как вставлять картинки

0

Да гроксы это монстры которые живут на T0,если честно то у них все ихние планеты то это и есть все опсолютно все их СТОЛИЦИ нет простой колонии,столиц от 700 до 1000 помойму я точно не помню но мне пришлось их уничтожать убил время вообщем 12 часов!

0

ты должен был их уничтожить за 2-3 месяца

0

если поставит моды на бесконечный посох жизни и бесконечные колонии и не отходить от компа, то можно и за 12 часов их завалить

0

GoblinSpore15 Вообще-то:
1. Стив Высшее сущесво
2. Возможно он появился раньше Гроксов
3. ГРОКСЫ ЕГО ОХРАНЯЮТ, А НЕ ЛУПЯТ!!!!!!!!!!!!!!!

0

ты их историю незнаешь? ихняя планета была уничтожена! и они от отчаяния начали шпиговать свое тело киберелектроникой и захватила центр галактики! ихняя жалость перешла к злости на все что движеться!
в прямом смисле! гроксы немогут жыть с Т2 или с Т3 только с Т1!!!

0

кэп Прайс
тебе сюда- http://www.playground.ru/cheats/40998/

0

Ну ну! Штампуют тут по 2000 одинаковых тем!!

НЕТ У НИХ РОДНОЙ ПЛАНЕТЫ, УСЁК?

0

Меня бесит что он даже не дает координаты земли! Сам главное приглашает, и не говорит куда!

Вообще, это невежлово=) со стороны этикета!

0

Извините,что вопрос не в тему (я новичок),но где находится зелёная дыра???

0

Я вот чего думаю: до первой встречи с гроксами нужно сделать свою империю огромадной (ну хотя бы на 1/2 рукава), потом первая встреча с ними и завязывать с ними дружбу, а иначе родную империю сотрут в порошок другие.

0

Да-а-а-а, и все-таки:

Шаг 1: Дайте Гроксам 5 даров по 100000§.
Шаг 2: Выполните много заданий.
Шаг 3: Облучите Гроксов лучом счастья.
Шаг 4: Взорвите ли обработайте гравитационной волной несколько планет рядом с гроксами(НЕ ИХ!).
Шаг 6: Заключите с Гроксами Торговое Соглашение.
Шаг 7: Заключите союз.
это все нужно делать при первой встрече с ними.

0

я что, совсем придурок? Конечно, есть немного. Но я не настолько SporeМан, чтобы СТОЛЬКО за компом просидеть.....

0

а я за 2 мин. ТУПО ПО ВСЕМ ЗВЁЗДАМ КЛАЦАЛ - ХОП!!! Долетел :)

0

Все!!! По ходу игры радиус увеличился и сейчас даже возле центра гал. дальность полета не меняется,такая же большая. Нет недосягаемых планет!!!

0

Кст, гроксы не только в центре, но и на переходах "веточек", где они соединяются. И на меня они сейчас не нападают, только одни пираты-гады.

0

Только потом, когда гроксы будут уничтожены, "скучно" не будет никому?

0

Вам ЭТОГО достаточно, любители Гроксов? =)

0

Ну, любители-нелюбители гроксов, а миром с ними нужно заниматься в самом начале. А у меня их осталось совсем немного, так как надо подумать, как с ними теперь мир заключать.... Очень не хочется взрывать планеты. Ответьте: что получится, если на соседних с ними планетах просто снижать ТР до 0, а потом начать давать взятки? Кто-нибудь так пробовал?

0

Сама попробовала уже - и ничего. Пришлось взрывать планеты в их же собственной системе. И вот что получ-ся: денег дать им не могу (все отправляют на гал. поле сражен.). Лучом счастья их облучала +13. Взлом кода +50. Так что 6 и 7 пункта еще далеко. Подскажите, плиз, что такое "помощь планете"? Там ведь -200...

0

Это когда у планеты терру повышаеш.

0

Это я знаю. У меня с гроксами сейчас: взлом гал.+50; использ. полезн. инструм +30. И больше они ни на что не реагируют. А мир с ними все равно надо делать (медалька нужна). Так вот у них помощь планете -200. ТР поднимать - это их убивает. Я про эту "помощь планете" говорю. Что для них здесь хорошо? Посольства кидала, гр. их кажется сейчас не бомбят, (вроде бы). И чего теперь делать - не знаю. На стирание памяти они не реагируют... Дралась с другими империями, штуки 3 уничтожила. А как с гр. дела пошли получше - все империи мне войну объявляют... Ну прямо тупик какой-то...

0

Дары им давала? За 5 даров "репутация" +10 даётся. За выполнение заданий 30 или сколько там даётся. Про шаги 6 и 7 скажу так - заключить торговое соглашение можно тогда, когда вы с ними друзьями станете (не союзниками, а друзьями т.е лицо такое будет синее улыбающееся), ну а союз, естественно, когда будет отношение гроксов к тебе +70. Т.е в начале было -70, а для союза нужно +70. Империи войну объявляют только в том случае, если предложить союз гроксам и они согласятся. Вот тогда отношение всех империй снижается на 200. А насчёт стирания памяти, так на него никакие империи не реагируют. А насчёт помощь планете - ничего делать не надо. Уже говорилось, что она уничтожает гроксов на планете. А на уничтожение они очень сильно бесятся. И да кстати ещё предупреждение - не забирайте с планет гроксов никакие артефакты - их отношение к вам ухудшится примерно на 100. У меня бывало такое. Если украсть артефакт с планеты - то можно потом даже не пытаться улучшить их отношение. Никакие посольства, лучи счастья, и тому подобное уже не помогут. Так что если дают задание забрать такой - то артефакт, то нужно повнимательнее смотреть, а то вдруг ещё не то случайно заберёте и тогда война вам гарантирована.

0

Спасибо, что откликнулся. Сит-ция такая: взлом гал.+50; использ. полезн. инструм +30; Я им говорю:"Что там говорит это безмозглое сущ-во". Они мне отвечают:гроксы тебя уничтожат. И все, тупик. На них действовал только луч счастья. Пока я польз. лучем, три империи сразу объявили мне войну, я их умасливала взятками. Наверное не надо было; остается только идти ВА БАНК? Уничтожать др. империи и грокс. кидать посольства, пока не "дотяну" до заданий? (по-моему гр. сейчас уже не уничтожают мои посольства) Сейчас мне трудно с гроксами, я их почти всех переколотила... А мир с ними оххх! как нужен...

0

а у меня (после загрузки Жутких и Милых) исчезли все сохранёнки :(

0

Вот это да... Сочувствую... Послушай, перейди на "техн. вопросы", я расскажу как было у меня, а вдруг?

0

Deadthead, спасибо за подсказку, в этот раз меня обстреляли на орбите, но на планете уже никто не догонял. Все корабли (3шт) стояли возле колоний, а лицо - какое там уж синее, все красное и злющее... Хорошо еще, что догадалась пушку отключить. Вот что-то вроде бы изменилось, а цифры - нет...)))

0

я то что могу рассказать о гроксах:
я после союза с гроксами начал слушать их прекрасний гимн, и голос у них вобще не машинный (кроме разговоров с орбиты) они даже очень милые (особенно после того как осмотрел их в редакторе (желательно с Жуткими и Милыми))
может это не действие радиаций вобще. а может создатели (maxis) хотели сделать на подобию терминатора, а что, если посмотреть на картинку терминатора (с половиным лицом) и грокса, то можно увидеть их красный глаз (очень большое сходство) я не могу опредилиться с основной историей про гроксов, откуда они взялись, сразу приходит вторая.
надеюсь узнать о гроксах больше. dyrak55

0

См. выше. Там много чего написано интересного и нужного.

0

Вот к стиву я попал случайно,представлете,рядом с домом была чёрная дыра и она вела прям в центр!

0

А не запомнил номер черной дыры?

0

А шо будет если филасофию поменять??? ЫЫЫ!

0

:( а у меня все сохранения удалились включая развитые империй и империю которая дружит с гроксами :(
но зато появились жуткие и милые

0

Все... С гроксами тупик!!! Сколько времени уже ублажала их посольствами, соседей бомбила, уничтожала их фауну, снижала ТР все так и осталось. Начинаю игру сначала, и в первую очередь делаю мир с гроксами, а уж потом все остальное....

0

А обязательно переходить на философию гроксов, если уже есть мир с ними?

0

отвечайте!! Чё будет если филасофию поменять?







P.S. У меня не переходит на филасофию гроксов!!!! строчка я хочу следовать такомажу путю у гроксов появляется тока если уже у кого то учишся! Я нажимаю на эту строчку он мне пишет ***. И всё. Шо делать??????

0

Их столица - 1 пк от центра, а родной, выходит, и в правду нет.

0

о они страшненькие...:) - а я вот что заметила - раньше бомбила гроксов, на одну колонию хватало одной бомбочки с антизарядом, потом бомбила колонии на других планетах (не гроксов). Так на этих колониях чаще после первой бомбочки поднимался флаг, приходилось бросать вторую бомбочку. Так что они в какой-то мере и уязвимей. И вообще мне их почему-то стало жалко, вся галактика против них...)))

0

Их столица на самом деле 1 пк от центра, это единственная планета, которая сдаётся. Сам проверял. А ведь круто, когда и у тебя есть планета Т0, но с тремя колониями!

0

А смысл дальше играть? Без Гроксов?

0

отвечайте!! Чё будет если филасофию поменять?







P.S. У меня не переходит на филасофию гроксов!!!! строчка я хочу следовать такомажу путю у гроксов появляется тока если уже у кого то учишся! Я нажимаю на эту строчку он мне пишет ***. И всё. Шо делать??????

0

Неправда!!! Мне сдались и в Центре Гал и чуть подальше от центра (5 пять) гросовских планет и там было по три и две колониии. Так что как таковой столицы у гроксов нет. Правда на всех оставалось по одной - две колонии. Да, а когда три - это круто! А может быть смысл в игре чтобы после мира с гроксами получить медальку "Игра с огнем", потом повоевать, снова заключить с ними мир и перетащить их на мирную сторону, чтобы они поменяли философию и получить медаль "Искоренение зла "?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ