Бодибилдинг (Качалка)

Задаем вопросы по прокачки тела или отдельных мест, ваши результаты, программы тренеровок и т.д. Админы не удоляйте тему)))

Комментарии: 229
Ваш комментарий

СПС)))Парни пишите!!! Как раскачать руки??? Что лучше жим или кроссовер??

0

Помните передачу "Назло рекордам"?

Сегодня я расскажу как накачать мышцы лица. Мышц на лице всего три - чтобы двигать бровями, щеками и челюстью. Челюсть - это главное. Потому что, парни, я вам так скажу - на фотографии в паспорте все равно не видно много ли у вас мышц на спине и конечностях. А видно только лицо и особенно если в там выдающаяся челюсть - вперед например и в стороны - тогда всем ясно качок ты или нет.
© Леонид Каганов

0

Как накачать грудь в домашних условиях? )

0

Что лучше жим или кроссовер??

Естественно, жим! Только это упражнения не для рук.

Как накачать грудь в домашних условиях? )

Отжимайся от пола.

0

Я хочу набрать вес, сейчас мой рост 171 - вес 60 кг. Как лучше набрать вес и что для этого есть???

0

Как лучше набрать вес и что для этого есть???

Для начала нужно просто нормализовать питание: т.е., ешь часто и понемногу в одно и тоже время, 5-6 раз в день(как минимум). Естественно, не надо сразу менять образ жизни: если ты, к примеру ешь 2 раза, то мгновенный переход ни к чему хорошему не приведет. Нужно постепенно, с каждой неделей повышать "дозировку".

0

Как накачать грудь в домашних условиях? )

Отжимайся от пола.

отжиманьями грудь не накачать, разве что на спину ложить блины и постоянно увеличивать их количество, но это уже извращенье.
БелыйРыцарь, если хочешь именно накачать грудь, а не просто иметь выносливость, тогда прийдется купить штангу и скамейку для жима, подругому это просто нереально.

0

Как лучше набрать вес и что для этого есть???

Для начала нужно просто нормализовать питание: т.е., ешь часто и понемногу в одно и тоже время, 5-6 раз в день(как минимум).


Правильно, а еще принимай гейнеры и протеины, без них невозможно добиться значительных результатов. Например в яйце примерно 7г белка, при твоем весе в 60 кг тебе надо минимум 100г в день, вот и посчитай 14 яиц в день. Тут ни одна печенка не выдержит. Так что лучше вместо этого 2 стакана протеина в день и добьешся быстрых результатов. При правильных тренировках конечно.

0

отжиманьями грудь не накачать, разве что на спину ложить блины и постоянно увеличивать их количество, но это уже извращенье.

В домашних условиях другого варианта нет! Так что это не извращение, а реальный вариант.

0

В домашних условиях другого варианта нет! Так что это не извращение, а реальный вариант.
Ну если штангу приобрести вообще нет возможности, тогда да. Да и лопатки мешать будут и поясницу жалко))))

0

А я вот что хотел спросить, при хорошем питании, при ежедневных тренировках в спорт зале по полтора-два часа каждый день кроме воскресенья, качая все мышцы, каждый день две, по четыре упражнения, четыре подхода, двенадцать раз, увижу ли я результат быстрее чем ходил бы через день и больше отдыхал?
Если нет то как лучше?

0

to Leer

Не надо слепо идти "заповедями" Шварценеггера, который в молодости практиковал именно такие методики. Если бы все было именно так, то в мире уже давно были бы миллионы Шварценеггеров. Запомни одну простую вещь: мышцы растут не на тренировке, а на отдыхе! Если, конечно, этого отдыха хватает. Лучше меньше, да лучше! (Знаешь поговорку?) Оптимальный режим тренировок это: 2-3 тренировки в неделю(иногда достаточно и одной) по 40-60 минут (не больше), каждая мышечная группа тренируется раз в неделю, за исключением пресса, голени и предплечий(т.к. эти мышцы восстанавливаются быстрее), рабочих подходов вполне достаточно 2-3(в зависимости от упражнения), повторений - 8-10. Не надо смотреть на кого то в зале: если кто-то добивается результатов каким-то способом, это отнюдь не означает, что все могут достичь аналогичного этим же способом. Существует слишком много различий! Бодибилдинг - это вообще очень индивидуальный вид спорта и здесь нужно соревноваться прежде всего с самим собой, а не с партнерами по залу. К тому же мне кажется, что ты еще подросток, так что возраст тоже надо учитывать. Это не означает, что нужно плюнуть на все это дело, просто реальней оценивай свои возможности.

0

Leer7
Каждый решает по своим ощущениям, сколько ходить в зал, но это приходит с опытом, где-то через год-два. Поэтому в первый год 3 раза в неделю самое оно.
Xam9IK
И я бы новичкам в первые пол года запрещал руки качать, как делал мой тренер.

0

Armagedonik а почему руки первые пол года запрещал руки качать???

0

Armagedonik а почему руки первые пол года запрещал руки качать???

Чтобы не отвлекаться от главного: для начала необходимо набрать общей мышечной массы, т.е. тренируя основные(большие мышцы), а уже затем переходить к "мелочам". Все взаимосвязано - чем больше крупные мышцы, тем выше потенциал для роста мелких.

0

Xam9IK если ты хочешь накачаться, а не стать лифтером, тогда обязательно качай руки, особенно выполняй подьем на бицепс со штангой. Armagedonik, тема называется бодибилдинг, а не пауэрлифтинг. Зачем давать человеку неправильные советы? Была бы моя воля, я не советовал новичкам качать ноги и делать становую. Потому что перекаченные ноги выглядят как 2 сардельки, а сгибатели спины не выглядят эффектно вообще

0

Xam9IK если ты хочешь накачаться, а не стать лифтером, тогда обязательно качай руки, особенно выполняй подьем на бицепс со штангой.

Всему свое время!

Armagedonik, тема называется бодибилдинг, а не пауэрлифтинг. Зачем давать человеку неправильные советы?

Armagedonik прав! И советы он дает именно для культуристов. Несмотря на то, что это разные виды спорта(бодибилдинг и пауэрлифтинг), общие принципы тренировок абсолютно одинаковые. Не нужно пытаться доказывать обратное!

Была бы моя воля, я не советовал новичкам качать ноги и делать становую.

Вот именно благодаря таким "советам" большинство "качков" фактически безрезультатно тренируются год за годом. И, как мне кажется, поэтому и возникают подобные вопросы.

Потому что перекаченные ноги выглядят как 2 сардельки, а сгибатели спины не выглядят эффектно вообще

По поводу "эффектности" могу следующее: невозможно "накачивать" мышцу и одновременно с этим придавать ей эффектную(рельефную) форму. Чтобы работать на рельеф, необходимо иметь определенную базу(я имею ввиду, что нужно набрать определенную общую мышечную массу всего тела, которая, в свою очередь, набирается отнюдь не за счет мышц рук). Знаешь поговорку: нельзя полить глазурью несуществующий торт!

0

Корней777
В первые пол года ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ, не качая руки, можно добиться их роста. Это поймет только тот, кто имеет большой опыт.
Все в организме взаимосвязано, выключая из тренировок упражнения на руки - мы все равно их будем тренировать, а выключить ноги - это выключить из работы пол тела.
Тело должно быть гармоничным. Видел я в своей жизни смешных мутантов, мощный торс на ногах-спичках :).
Может ты имел ввиду исключить приседания и становую, но ЗАМЕНИТЬ их другими упражнениями, так как они очень травмоопасны. Здесь я соглашусь, так как тоже их не делаю. Но тренировке на ноги я отдаю целый день и занимает она у меня 1ч20 мин. - 1ч30 мин. Базовыми я делаю гаки и жимы в тренажерах.
А становая хорошо заменяется гиперэкстензией.
А какой опыт у тебя, кажется очень маленький?
Мне сейчас 33 года. В 15 лет я пошел в люберецкую качалку. Но постоянно не удавалось заниматься все это время - армия, учеба, работа, ребенок и т.д.
Но сейчас последние 4,5 года я занимаюсь постоянно. Максимальный перерыв 2 раза по 2 недели в год. Отдыхать тоже надо :)
Хотя, может кто не знает, первые 2-3 месяца рост результатов идет за счет того, что мы тренируем, как это ни странно, голову, то есть заставляем включать в работу больше мышечных волокон посредством увеличения нервных импульсов. Потом, вроде как, мы видим увеличение мышечных объемов, но это только за счет того, что мышцы приобрели тонус.

И учитесь чувствовать мышцы, когда работаете с весами, если это не удается, то прогресса не будет.

0

Armagedonik,поделись брат своими результатами,не понта ради,а так для примера!
Проще говоря: каким ты был,каким ты стал после 18-ти лет тренировок.
Я слышал,что бодибилдингу,как и любви - все возрасты покорны. Может,глядя на тебя
и я в свои 48-мь увлекусь этим видом! С уважением,Игорь.

0

А становая хорошо заменяется гиперэкстензией.

Не полноценная замена

0

Хотя, может кто не знает, первые 2-3 месяца рост результатов идет за счет того, что мы тренируем, как это ни странно, голову, то есть заставляем включать в работу больше мышечных волокон посредством увеличения нервных импульсов. Потом, вроде как, мы видим увеличение мышечных объемов, но это только за счет того, что мышцы приобрели тонус.

Большой рост эффективности тренировок новичков объясняется тем, что организму еще не привычна такая нагрузка и он начинает усиленно к ней "приспосабливаться". Подобное явление можно "наблюдать" если, к примеру, заменить какое-нибудь упражнение на аналогичное, или изменив технику его выполнения, или порядок упражнений в комплексе и др.

0

общие принципы тренировок абсолютно одинаковые. Не нужно пытаться доказывать обратное!
Одинаковое в них только то, что и там и там штанга. Все. Цель билдера получить красивое гармонично развитое тело, вес для него инструмент, а не цель. Цель лифтера поднимать как можно больший вес и самому при этом иметь как можно меньше мышц, т.к. им нужно держать весовую категорию. Ну а если взять лифтеров тяжеловесов, то это просто ужас, пузо до колен и фейс, который не в один экран не влазает, чем так, уж лучше вообще не заниматься.

Вот именно благодаря таким "советам" большинство "качков" фактически безрезультатно тренируются год за годом. И, как мне кажется, поэтому и возникают подобные вопросы.
Для меня атлет (не люблю слово качок) это гармонично развитый человек, тут пример это не чемпионы мира по бодибилдингу, у которых одна нога как у нормального человека все тело. А голивудские актеры, например из фильма 300 спартанцев, Брэд Питт в трое, Вэн Дизель, Вилл Смит, Дэниэл Крейг, Сталлоне в молодости и т.д. Вот идеальные фигуры которые нравятся женщинам и которым завидуют мужчины. Так вот у них всех ноги не накаченные вообще, но они выглядят гармонично.

По поводу "эффектности" могу следующее: невозможно "накачивать" мышцу и одновременно с этим придавать ей эффектную(рельефную) форму.
Эффектная не значит, что видно каждое мышечное волокно, такое возможно только перед соревнованиями и то на короткое время. Накаченный верх туловища и спина без пуза, это уже эффектно.

0

Armagedonik
В первые пол года ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ, не качая руки, можно добиться их роста. Это поймет только тот, кто имеет большой опыт. выключая из тренировок упражнения на руки - мы все равно их будем тренировать, а выключить ноги - это выключить из работы пол тела.
Очень интересно, как ты накачал руки упражнениями на ноги, напиши книгу, однозначно разбогатеешь. А если серьзно, то я всегда был за базовые упражнения, но вот относительно ног, чтобы было так как ты описал про спички, я не знаю, как это надо накачать верх тела и какие надо иметь тонкие от природы ноги. У нас в зале никто кроме лифтеров не делает ноги и они вполне нормально соотносятся с довольно накаченными телами. Если ты готовишся к соревнованиями, тогда вопрос другой, но если занимаешься для себя и из-за работы ходишь в зал 2 раза в неделю или меньше, то ноги можно оставить до лучших времен. Про икры я вообще молчу, чтобы их накчать даже чемпионам приходится делать это почти каждый день.
Еще жизненный пример: накаченным торсом можно покрасоваться летом и весной в футболке или майке. А вот носить короткие шортики чтобы показать рельефные ноги это как-то по геевски...

А какой опыт у тебя, кажется очень маленький?
Мне 24, первый раз пошел в старших классах школы, потом к своему стыду бросил, продолжил в институте, сейчас работаю, хожу без перерывов около года. Занимаюсь для себя а не чтобы стать мистером Олимпия, на которых страшно смотреть.
Насчет рук, за пол года за счет подьема на бицепс стоя обем увеличил с 38 до 43, вес штанги 47 кг(за весами не гоняюсь).

Хотя, может кто не знает, первые 2-3 месяца рост результатов идет за счет того, что мы тренируем, как это ни странно, голову, то есть заставляем включать в работу больше мышечных волокон посредством увеличения нервных импульсов. Потом, вроде как, мы видим увеличение мышечных объемов, но это только за счет того, что мышцы приобрели тонус.
ну а судя по этому коменту, можно подумать, что ты занимаешься недолго :) насчет волокон правильно, но обьемы увеличиваются не из-за тонуса. А потому что непривыкшая к нагрузке мышца реагирует на шок увеличением своего обьема, и если ей давать белок, то рост будет ощутимым. И как правильно написал Rightcross периодически нужно изменять программу, т.к. мышца быстро привыкает к одинаковой нагрузке и ее рост замедляется

0

Одинаковое в них только то, что и там и там штанга. Все. Цель билдера получить красивое гармонично развитое тело, вес для него инструмент, а не цель. Цель лифтера поднимать как можно больший вес и самому при этом иметь как можно меньше мышц, т.к. им нужно держать весовую категорию.

Ты говоришь о конечных целях, я тебе говорю об общих основах построения тренировок. Если ты не понимаешь смысла этой фразы(или не видишь разницы между этими утверждениями), то не стоит спорить. Не прими в обиду конечно, но ты далеко не прав.

Ну а если взять лифтеров тяжеловесов, то это просто ужас, пузо до колен и фейс, который не в один экран не влазает, чем так, уж лучше вообще не заниматься.

Ну а если взять лифтеров средневесов, к примеру, килограмм эдак 80?! Или даже тяжелоатлетов такого же веса?! Посмотри на них, а потом делай вывод!

А голивудские актеры, например из фильма 300 спартанцев, Брэд Питт в трое, Вэн Дизель, Вилл Смит, Дэниэл Крейг, Сталлоне в молодости и т.д. Вот идеальные фигуры которые нравятся женщинам и которым завидуют мужчины. Так вот у них всех ноги не накаченные вообще, но они выглядят гармонично.

Во-первых, из всех перечисленных, только Дизель и Сталлоне - атлеты(т.е., люди которые занимаются спортом регулярно). Интересно, где же ты углядел у них "вообще не накаченных" ног?! В детстве что ли?!
Во-вторых, все остальные, перечисленные тобой актеры, всего лишь "подкачивались" для определенной роли и делали это за 1,5-2 месяца. Естественно, что за такой срок просто так они этого не добивались: принимали стероиды(что, впрочем, они не отрицают). Да к тому же выглядят отнюдь не впечатляюще(не знаю, что там усмотрел!)! Такого результата можно добиться бегая по утрам, подтягиваясь, отжимаясь и качая пресс абсолютно любой!

Эффектная не значит, что видно каждое мышечное волокно, такое возможно только перед соревнованиями и то на короткое время.

Я тебе и не говорю о том, чтобы увидеть каждое мышечное волокно. Суть в том, что одно отдельно взятое базовое упражнение не способно одновременно увеличить размер мышцы и придать ей эстетически привлекательную форму. Для этого нужны тренировки разного типа.

0

Чего-то Armagedonik молчит,видимо не хочет огорчать!
Зато Корней777(кстати,моё любимое число),молоток! Так всё подродбно изложил,что теперь я твёрдо решил: допью последнюю бутылку "Белого Аиста",завтра в спортмагазин - за гантелями и штангой! Мой вес-118кг.,объём груди -
132см.,объём рук(левая-51,5см.,правая-51,2см.)Икры ног-49см.,шея-49см.,вот талия,падла толстая-108см. Рост-180см. Никакими штангами-шмангами не занимался,ходил в 5-м классе полгода в секцию шахмат(1973г.)! с 1979 по 1989гг. наяривал лидер-гитаристом в различных рок-группах местного разлива... А теперь,когда до 50-ти осталась пара лет,начитавшись советов,набравшись ума,решено-остаток своей жизни посвящаю "качая железо"!!! Пожелайте удачи парни и Вам вернётся сторицей!!!...

0

Igor747 правильный выбор! Удачи! У нас в зале много мужиков за полтинник ходят, так мне бы их форму и настойчивость. А Турчинский в интервью расказывал,что к нему пришел дед 70 летний и за несколько лет дошел до 200 в жиме лежа на раз, так что тут как раз возраст не помеха.
Как шутят спортсмены: качалка, это спорт для ленивых, чтобы достичь неплохих результатов, для любителя достаточно ходить 2 раза в неделю(некоторые ходят и раз), побольше есть да побольше спать. Ну и конечно на тренировке выкладываться, тогда и будет удовольствие от постоянного прогресса и осознания того, что ты "качок" на фоне большинства обывателей.

0

Удачи Igor747! Уверен, что с таким оптимистичным и жизнерадостным настроем тебя непременно ждет удача!

0

Парни спасибо,не ожидал,вернее ожидал,но всё-равно всем
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Прани только оптимизм оптимизмом,а сердце-то уже поизношено,пару советов,как сердце не загнать,буду весьма признателен! Да и курю я по пачке в день на протяжении 29-ти лет,а бросить - сложно!!!

0

я тебе говорю об общих основах построения тренировок.
у нас в зале тренируются несколько призеров чемпионата и кубка страны среди юношей по лифтингу. Их тренировки сводятся в основном к выполнению на раз веса в жиме лежа с выгнутой коелсом спиной или с подставкой на пол амплитуды а также приседа и становой. По-моему мы говорим о разных вещах, или ты будешь отрицать, что для билдера нужно выполнять подходы по 10-6 раз, а для лифтера по 4-1 раз поэтому и построение тренировок у них разное.

Про актеров: джерад батлер в 300 спартанцев, Дэниэл Крейг в 007 Вилл Смит в любом фильме за последние 10 лет. Там у всех и рельеф, и обьемы неплохие и кубики пресса. Такого отжиманиями и бегом не получишь. Как по мне так этого хватит с головой, больше уже перебор.

Суть в том, что одно отдельно взятое базовое упражнение не способно одновременно увеличить размер мышцы и придать ей эстетически привлекательную форму. Для этого нужны тренировки разного типа.
Абсолютно согласен, есть упражнения на массу и на рельеф я по-моему этого нигде не отрицал.

0

Igor747 чтобы не посадить сердце, нужно перед тренировкой выплнить аэробные упражнения, тоесть побегать, если негде то покрутить велотренажер или поскакать на скакалке. А вообще качалка развивает сердечную мышцу и делает ее сильнее. Насчет курения очень нежелательн до и после тренировки.

0

Корней777,я тут намедни с одним корешем прибыл в районную качалку,узнать тарифы на потные тренажёры и часы работы этого "грибкового" заведения... Так нас взял в оборот какой-то тренер,он видимо задержался в душе после трудового подмывания,меня и кореша моего начал зазывать в секцию "тех кому за..."
Его стиль:"Мужики,Вы так ни вид ещё ничЁ,давай ко мне в группу,через пару-тройку месяцев по разным соревнованиям и олимпиадам ездить будем" и т.д., и т.п. А сам(тренер)уссысЩя-
плюнь-потонет! У меня зрение 1-ца на оба глазных яблока!
А когда,на другой день мы увидали состав сборной "тех кому за...",я другу своему шепнул:"Хреново в стране с кадрами,раз трудовые резервы 20-х расконсервировали..."
Вот теперь дилемма:полировать железо дома,или "разгребать" за энтузиастов картонных,ты как бы поступил Корней777? P.S. Тренеру мы клятв и обещаний не давали!

0

По-моему мы говорим о разных вещах, или ты будешь отрицать, что для билдера нужно выполнять подходы по 10-6 раз, а для лифтера по 4-1 раз поэтому и построение тренировок у них разное.

Ты опять не понял меня. Объясняю, что я понимаю под "основными принципами". Главное условие прогресса мелких мышц - рост крупных. В этом весь секрет набора массы. По мере того, как набирают массу и силу основные мышечные структуры(ноги, спина, грудь), растут и более мелкие. Все взаимосвязано. Для тяжелого жима лежа нужны мощные трицепсы. Становая тяга с серьезным весом требует сильных и хорошо развитых бицепсов. А чтобы приседать со штангой, вдвое превышающий собственный вес, нужно нарастить достаточно мышц по всему телу. Не думай, что если ты не будешь специальных упражнений для рук, то они атрофируются или потеряют объем. Трицепс получает большую нагрузку при тренировки груди и плеч, а конкретно - жимовых упражнений(а не различных разводок, подъемов через стороны или в наклоне). Даже многие профессионалы считают, что самую большую нагрузку получает в жиме лежа, а не в специализированных упражнениях, типа разгибаний на блоках и различных вариантах французского жима(которые, к слову, очень травмоопасны для локтей). Бицепс же большую нагрузку получает при тренировке спины: подтягивания(или тяги на блоках), различные тяги в наклоне и др. Конечно, это не означает, что надо делать ТОЛЬКО приседания, тягу и жим. Хотя такой подход в любом случае даст рост работающих мышц. Но нужно помнить, что упражнения на развитие ног, спины и груди - это приоритет. Они "ведущие", а остальные, какими бы они тебе важными не казались, - "ведомые". И если утверждать обратное, это значит ставить с ног на голову саму суть бодибилдинга. Понимаешь? Ты наверняка сейчас скажешь "А зачем накачиваться до чемпионских объемов и быть похожим на шкаф с антресолью?". Я тебе отвечаю: каждый тренируется по своим потребностям и вкусам. Если человеку хочется быть шкафом(я не себя имею ввиду), то пускай - это его дело. А насколько это красиво выглядит - это уже спорный вопрос: сколько людей, столько и мнений! Если, к примеру, тебе это не нравится, это не означает, что это уродство какое-то. Согласись? Все-таки тема здесь о бодибилдинге, а не о том, как стать подтянутым атлетом, т.е. "приобрести" спортивную форму. Для этого вполне достаточно бегать по утрам, подтягиваться и отжиматься, да плюс соблюдать более-менее какую-нибудь диету. Проще говоря, следить, что в рот кладешь! У меня десятка три знакомых кикбоксеров и боксеров, которые выглядят не хуже того же Смита или Крэйга, или Пита с Батлером, хотя для них единственный снаряд для "качки" - это турник и брусья плюс бег. Я даже не говорю о протеине и прочем спортивном питании - о них просто речи быть не может -им это не нужно. Я говорю об этом с уверенностью, так как тренируюсь с ними в одном зале и уже много лет их знаю, многие даже выросли на моих глазах. Так что, такие объемы(и даже больше), рельеф и кубики пресса можно получить таким способом. Зря не веришь!

0

Igor747 интересная история, я думаю попробовать стоит, посмотреть что за тренер на самом деле, если увидешь что там совсем плохо, тогда в любой момент можно будет сказать "досвиданье". Я бы попробовал.По идее с тренером лучше заниматься, чем самому, появляется больше мотивации и интереса, а дома одному без страхующего вообще опасно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Igor747 Рост 172, вес 95. Рука 50,5 см. Жим лежа на раз 180 кг.

Это я, года 3 назад, вес 90, рука 49

Корней777
Для каждого тела своя тренировка вырабатывается, которая нарабатывается годами. Я хожу в зал четыре раза в неделю. НО НИКОГДА НА ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ НЕ ПОВТОРЯЮ ПРОГРАММУ. А таких как ты в зале полно, бегают, делают что-то непонятное. Потом травмы получают, рвут себе или тянут что-то. Советы надо слушать. Я же не говорил, что я жимами ног, качаю руки. Слишком ты выЁ....ый. Наезжать начал.

0

Я хожу в зал четыре раза в неделю.
Везет мне бы столько свободного времени.В

НО НИКОГДА НА ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ НЕ ПОВТОРЯЮ ПРОГРАММУ.
В основном тренеры как раз таки и советуют тренировать "крупные" мышцы раз в неделю. А у тебя получается программа расчитана не по неделям, а как тогда, если не секрет?

А таких как ты в зале полно, бегают, делают что-то непонятное. Потом травмы получают, рвут себе или тянут что-то.
И откудова ты интересно знаешь как я занимаюсь? Я тебя в своем зале не видел. Так что по-моему сейчас ты выЁ...А чтобы не было травм я всегда делаю разминочные подходы и не нарушаю технику выполнения.
Ну а про жимы ног я пошутил, если задело, звиняй...

0

Свободного времени как раз не много. Приходится в рабочие дни до работы ходить.
Вторник-четверг подъем в 6.30, в зале в 8.00. Сначала было тяжко, потом привык, втянулся.
А в субботу-воскресенье к 12.00 прихожу. Так что нормально. А группы мышц я так тренирую: вторник - грудные-пресс, четверг - спина-плечи-пресс, суббота - руки-пресс, воскресенье - ноги.
Группы мышц тренируются из недели в неделю, но тренировки-программы я меняю. Одна неделя - грудные на горизонтальных скамьях и жимы, и разводка, потом отжимания на брусьях и кроссоверы с верхних блоков, а другая неделя на наклонной скамье - и жимы, и разводка, а кроссоверы с нижних блоков. То есть одна неделя на низ и середину грудных, а вторая - на середину и верх. Упражнения другие, мышцы не привыкают. Так же на все группы мышц. Руки, вообще, могу месяц тренировать по-разному.

0

Armagedonik - superstar!!! Уважаю!
У меня тоже есть скромная фотка трёхлетней давности,
только как её вставить в сообщение?
Если есть желание,пиши на: gastroll@yandex.ru
Игорь.

0

Корней777 и Armagedonik - не ругайтесь! Вы оба достойны
высокого звания - МУЖЧИНА! У каждого своя метода,свой
путь,но цель одна! Всякая ленивая,завистливая и слабая
"хЕрь" только и ждёт,когда таких как Вы на земле станет в
ноль! Бережём свои нервы,а значит и здоровье и пусть
"хЕрь" - "отдыхает"!!!

0

Я хожу всего 4 месяца, но мне это чертовски нравится :D

0

у меня скромные достижения, штанга 55кг(самодельная) за 2 недели занятий по 3 раза в неделю на одном вдохе за 60 сек успевал больше 120 раз жим штанги от груди, без болезненых ощущений на следующий день, только к сожалению мышц у меня маловато не растут по чему то...

0

Так одной штанги мало, да и мышци расти быстро не будут. Штангу нужно обязательно чем то закреплять. Например разводка.

0

Штангу нужно обязательно чем то закреплять. Например разводка.

Для накачки разводка не нужна. Нужно вес штанги нужно увеличивать - 55 кг маловато.

0

только к сожалению мышц у меня маловато не растут по чему то...
Поэтому и не растут, что ты занимаешся на выносливость, а не на массу, тут уже об этом говорили, а вообще в интернете миллион статей о том, как начать правильно заниматься если тебе это реально нужно, то найдешь за 5 минут.

0

может и надо но две причины мне мешают
1) занимаюсь около месяца
2) штанга самодельная и расчитана на увеличение кило на 10, да и коротковата немножко....

0

Я за 7 занятий в тренажерке набрал 3 кг))) Питаюсь усилено так что прогрес потехоньку идет.

0

Это ты скорее на жрачке набрал вес и на воде :)
Armagedonik, солидно выглядишь и жим в 180 кг впечатляет, но вот с объемом руки ты явно лукавишь, на фотке около 43-44 см, тем более у тебя рост всего 172 см.
В общем надо руки правильно мерять ;)

0

Вода есть всегда, не спорю, от нее никуда не денешься. Это те кто выступает сушатся жутко, не пьют несколько дней не фига, соль не едят. Очень тяжело.
А рука нормально, объем честно измеряю после тренинга на руки.
А с чем лукавлю, пропорции и вес совпадают, что не так?
Рост 172 вес, около 95. Не жирный. Так что вес в массе.

0

2 Armagedonik
Все в организме взаимосвязано, выключая из тренировок упражнения на руки - мы все равно их будем тренировать, а выключить ноги - это выключить из работы пол тела.
А нельзя ли поподробнее?? Хочется узнать, почему именно ноги. Есть, конечно, предположение, но лучше спросить у знающего человека.

0

Wizard9, а что тебе не понятно? По-моему, здесь и так все достаточно ясно изложено. В цитате, которую ты привел, есть ответ на твой вопрос.

0

Парни,вот вопрос назрел - какими упражнениями можно раскачать мышцы предплечья?

0

Прямые и обратные сгибания рук в запястьях со штангой или гантелями, плюс неплохо делать "молотковые" подъемы на бицепс с гантелями и подъемы штанги на бицепс обратным хватом, и приобрети себе эспандер.

0

Парни, чем можно питаться сразу после тренировки (если не тратиться на препараты)? А то мне до качалки полчаса ехать и кажется будет неэффективно если я после качалки долго не буду есть..

0

Слабовато наверно будет(

0

Слабовато наверно будет(

Ты же сказал, что тебе всего полчаса до дома ехать или нет?! Для такого промежутка времени вполне сойдет. Но если тебе этого мало, что ж, готовь еду и бери ее с собой. Все просто!

0

В принципе вариант, ладно, что-нибудь решу

0

Считается, что прием пищи после тренировки, по-нормальному, должен произойти в течении часа после окончания тренировки, а прием какого-нибудь легкоусвояемого калорийного продукта, типа того же йогурта, сразу после нее(тренировки), наоборот, будет даже полезен. Так что, ничего страшного не случиться, если ты полчаса не поешь, тем более, если после тренировки идешь домой. Другой вариант, если приходиться ехать на работу(учебу), то здесь уже да: нужно что-то готовить и брать с собой. Так что мой тебе совет: сильно уж не заморачивайся над этой проблемкой.

0

У меня 14 летний друг только начинает ходить на качалку, как можно начать? (упражнения и режим) и порекомендуйте какой-нибудь сайт

0

Однозначно сказать нельзя. Лично я посоветовал бы ему заниматься НЕ ЧАЩЕ, чем 2 раза в неделю по 40-50 минут(этого более, чем достаточно), с перерывом между тренировками дня 3-4. Что касается выбора упражнений, то все зависит от того какое у него физическое развитие на данный момент плюс нужно учитывать его телосложение и состояние здоровья, НО приоритетными, в любом случае, будут являться упражнения, где нагрузкой служит его собственный вес: отжимания от пола и от брусьев, различные варианты подтягиваний, гиперэкстензии, скручивания, подъемы ног(прямых или согнутых в коленях) в висе(или на турнике, или на шведской стенке, или на брусьях) или лежа. Программу можно дополнить упражнениями на тренажерах(желательно), т.к. это наиболее безопасный вариант. Но, тем не менее, не стоит пренебрегать работой со свободными весами, т.е. гантели и штанга, главное не гнаться за весом и СТРОГО контролировать технику выполнения, впрочем, это относится ко всем упражнениям. Ни в коем случае нельзя выполнять приседания со штангой, жим ногами, становую тягу, жим штанги стоя от груди(олимпийский жим) и жим штанги из-за головы. Все эти упражнения вполне можно заменить другими, не такими тяжелыми. Только не надо делать это все на одной тренировке - лучше разбросать это по разным дням.
Во всех упражнениях достаточно делать 1-2 разминочных и 2-3 рабочих подхода и избегать низкого числа повторений - вполне достаточно 10-12.
Обязательно следует объяснить ему, что перед каждой тренировкой нужно делать разминку. Хотя считается, что молодым атлетам достаточно разминочных подходов в каждом упражнении, а более тщательная разминка необходима людям "в возрасте" - лет эдак 35 и старше - но, как говорится "береженого Бог бережет", плохого уж от этого точно не будет.
Проще говоря, все, мною сказанное, должен знать понимающий тренер, который должен быть в любом зале, и, я думаю, он ему сам все это объяснит.
Что касается сайтов, то просто тупо вбей в поисковике сайты о бодибилдинге(русские сайты) - их полным-полно. Хотя, лично мое субъективное мнение(я подчеркиваю это) на этот счет такое: довольно мало ПОЛЕЗНОЙ и НУЖНОЙ информации там можно найти, особенно для 14-летнего подростка.

0

Вот тут можно посмотреть мою системы тренировок: http://chaliev.narod.ru/trenirovki.html http://chaliev.narod.ru/videos.html и результат: http://chaliev.narod.ru/fotos.html

0

Дайте кто нибудь ссылку где можно закозать СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.

0

Дайте кто нибудь ссылку где можно закозать СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.

В любой поисковик забей

0

Интересная темка,спасибо инициатору,лезть со своими советами не буду просто нескромненько так похвастаюсь собственными достижениями в данном виде спорта,общая масса-90 кг ,обьем рук-47,жим лежа-150,присед 160,становая тяга-200 .есть кой какой опыт применения анаболических и андрогенных стероидов.если вопросы-задавайте,постараюсь ответить.

0

у меня вопрос
а ты знаешь что стероиды очень сильно садят сердце? и что через пару лет могут возникнуть проблемы?

0

Стероиды вообще разрушают здоровье, врагу не посоветую

0

Звездный волк Вау,рили?известно ли мне о вреде стероидов?по моему глупо задавать подобные вопросы разумному человеку, каковым я себя небезосновательно считаю,разумеется прежде чем вводить в собственный организм что либо,я сначала подробненько исследую и предметно изучу вопрос,взвешаю все за и все против.правда в том ,что отдача получаемая при помощи ас,их польза непропорционально выше вреда ими наносимого,еще правда в том что слухи об опасности стероидов очень сильно преувеличены,еще правда в том что через 2-3 года постоянных занятий среднестатисческий бодибилдер,лифтер,силовой спортсмен практически перестает прогрессировать,и без применения ас дальнейший проффесиональный рост невозможен.так что плыз просьба задавать вопросы,а не травить мне байки о нехароших стероидах,про которых вы собственно абсолютно ничего не знаете.

0

а ты такооой умный да?) всем, кроме тех кто принимает стероиды, известно что они оччень ухудшают здоровье.
и еще вопрос: как ты досконально исследуешь стероиды на вредность?:)

0

Опыты проводит наверно, на кошках.
Прочитайте книгу Думай 2, там о них (о стероидах) много написано

0

А почему б нет? Им ж надо собак гонять :-D

0

Звездный волк Это твой контраргумент?всем известно какие стероиды ужасные и какое от них организму бывает бо бо!вот просто всем и фсо:)а что то кроме сплетен и слухов растирожированных прессой и интернетом ты под свою доказательную базу можешь подвести а?я опираюсь на личный годовалый опыт,и опыт ''коллег по цеху'',между прочим добившихся очень серьезных успехов,как в бодибилдинге,так и в пауэрлифтинге,неоднократных призеров областных соревнований,которые соблюдая все условия правильного использования ас(строго выверенная дозировка,послекурсовый восстановительный период)проблем со здоровьем не испытывали.

0

Еще вопросик.вы вообще кто?какое реальное отношение ,кроме чтения фэйковой спортивной литературы,вы имеете к бодибилдингу?достижения?награды?почему я и остальные присутвующие здесь должны прислушиваться к вашему ''авторитетному''мнению?

0

к бодибилдингу я не имею отношения. но о спортсменах, которые теряли здоровье из-за стероидов и т.п. стимуляторов знаю неплохо. насчет авторитетного мнения - на авторитета я не притендую. стероиды ускоряют процесс наращивания мышц.надеюсь ты знаеш каким образом?

0

Борт
Что-то я не очень понимаю зачем же ты увязался в спор с людьми которые не имеют отношения к бодибилдингу если сам такой профи? Сиди и молчи! Нефиг здесь "бицепсами трести", а лучше советуй что-нибудь... кроме стероидов

0

"бицепсами трести"
улыбнуло))

0

насчет спортивного питания...искренне рекомендую всем не вестись на разводку под названием Леветон-П. Кент МС пропил их целый курс - тольку ноль хрен десятых. и сам я его пил - такая же хрень. а на форумах его хвалят стопудово всякие рекламные агенты, грифа в руках не державшие.. которым за такие дела надо яйца оторвать.

0

За такое дело они деньги получают, у каждого свои деньги

0

ну я такой способ зарабатывания лично считаю ублюдством.

0

Питайтесь лучше просто и разнообразно, и не заморачивайте себе голову спортивным питанием. известные атлеты прошлого не имели спорт. питания и не плохо были развиты : Поддубный, Гаккеншмидт и др.

0

котик братик
без спортивного питания и добавок сложнее добиваться результатов, при интенсивных тренировках обычной едой не обойтись

0

D|EviL Pr0
а ты сам принимаешь что нить из спорт питания?

0

Принимал некоторое время протеины :)

0

"Интересная темка,спасибо инициатору,лезть со своими советами не буду просто нескромненько так похвастаюсь собственными достижениями в данном виде спорта,общая масса-90 кг ,обьем рук-47,жим лежа-150,присед 160,становая тяга-200 .есть кой какой опыт применения анаболических и андрогенных стероидов.если вопросы-задавайте,постараюсь ответить."

Что то малый у тебя сед на стероидах то ) .

0

О таких результатах мне мечтать и мечтать :)

0

D|EviL Pr0
О таких результатах мне мечтать и мечтать :)
здоровей будешь без анаболиков )) был бы это чистый результат - можно было бы удивляться и завидовать)

0

Ну жим 150 кг чисто без анаболиков это очень солидный резалт . А вот тягу 200 и присед 180-190 без химии - в этом нет ничего сверхестественного . Я сам тянул 222.5 кг и приседал 180 , но жим 132 кг был - все это чисто без химии и спортдобавок .


Лично я не сторонник химии но отношусь к людям принимающих анаболики нейтрально , это лично дело каждого , тем более в проф. спорте ( культуризме) без анаболиков делать нечего. Без химки точно не станешь как Арнольд.
Вот посмотрите на этого парня ему 19 лет а ппц как накачался - http://www.ironworld.ru/iwtube/w35476/

0

опять скажу тебе: молодца! ээх, все мы разные ) сколько ты занимался до таких результатов?

Лично я не сторонник химии но отношусь к людям принимающих анаболики нейтрально , это лично дело каждого , тем более в проф. спорте ( культуризме) без анаболиков делать нечего.
я тоже отношусь нейтрально, иногда мне их жаль, ибо довелось немного узнать об этом, так сказать, с изнанки.. точно скажу, как женщина, что не хотела бы, чтобы мой любимый человек принимал АС.. а от профессионального ББилдера, или стремящегося таковым стать, вообще бежала бы как от огня.. мой любимый, с которым мы ходим в зал вместе, абсолютный "натурал", но генетика отменная.. жаль, что новички считают такую форму невозможной без АС, они ошибаются..

а ББ соревнования в том виде, в каком они существуют сейчас, считаю просто практически преступлением против здоровья, я их по-хорошему вообще запретила бы.. люди хрен знает зачем себя калечат.. особенно женщины.. вложенные деньги, силы и здоровье окупаются у единиц (хотя имхо здоровье одно, новое не купишь).. да и в эстетическом плане момент спорный..

0

Dairel спасибо !
"сколько ты занимался до таких результатов?"
Ну вобще в тренажерку помню пошел когда мне 18 лет было (сейчас под 30) , где то за два - три нерегулярных занятий без тренера уже были приличные силовые .

Насщет иметь атлетическое тело без АС - реально , но надо осознавать что на фигуру качков с журналов претендовать нечего ( да и надо ли ?) , надо очень усиленно пахать в зале и быть настойчивым и упрямым . Хотя генетика тоже играет большую роль .

"а ББ соревнования в том виде, в каком они существуют сейчас, считаю просто практически преступлением против здоровья, я их по-хорошему вообще запретила бы.. люди хрен знает зачем себя калечат.. особенно женщины.. вложенные деньги, силы и здоровье окупаются у единиц (хотя имхо здоровье одно, новое не купишь).. да и в эстетическом плане момент спорный.."
Полностью согласен , мне лично современные билдеры совсем не нравятся - огромные мутанты , животы випирающие с кубиками пресса . А Гормон роста и инсулин что с ними делает.
Другое дело атлеты эпохи Арнольда - они были довольно гармоничны .

0

А вот тягу 200 и присед 180-190 без химии - в этом нет ничего сверхестественного

Ничего сверхъестественного нет, но даже эти высоты не каждому дано покорить

Другое дело атлеты эпохи Арнольда - они были довольно гармоничны

Но при этом стероидами они тоже не брезговали :-)
просто с того времени уровень фармакологии изменился, соответственно, изменились и спортивные результаты.

0

Я вот тоже к спорту дышу не ровно. Занимаюсь гирей уже более 2-х лет. С недавних пор записался на Кик-Боксинг. И понял что надо совмещать эти виды. Одно другому не мешает. Если есть зал *качалка и рядом Бокс, то записывайся в оба сразу (если до этого регулярно занимался другим видом спорта (волейбол, бег, плавание) а то такая нагрузка положительный результат не даст).
Супер, характер меняет быстро, перестаешь чувствовать себя тряпкой, появляется свое Я. Ведь в основном парни тренируются для самообороны (и близких), никто на твою фигуру зимой смотреть не будет. Раз говорите что без химии не накачаться как на обложках спортивных журналов. То надо и туда и туда. МОЩЬ (силовые упражнения), СКОРОСТЬ и ТЕХНИКА (боевые искусства)
И будет Вам хорошее настроение и бодрость.
PS. По поводу питания. Не надо себя говном пичкать, если решили брать спортивное питание то только ДОРОГОЕ. дешевое качественным не бывает, все фуфло. Только дорогое и в аптеках, лучше через знакомых и под заказ из-за границы. Питайтесь регулярно, 4-6 раз в день не большими порциями, что именно зависит от вида спорта и режима дня, читайте тематические сайты, проблем найти не составит. Скачайте книги лучше Русские, посмотрите чем питаются в сборной России. и еще правильное и здоровое питание - это дорогое удовольствие, большинству придется чем то жертвовать. СПОРИТЬ бесполезно, я начитался уже книг и статей за несколько месяцев столько что потом целые лекции на улице ребятам читал.

0

Прям агитация получилается ) Но в целом +1

Dairel
ББ соревнования в том виде, в каком они существуют сейчас, считаю просто практически преступлением против здоровья
Да их считать даже не нужно, ибо это так и есть :Р Портят здоровье ради результатов.

по-хорошему вообще запретила бы..
Поверь, это еще малость. Вот что реально запрещать надо, так и конные бега (спортивная тема), ибо лошади страдают во много раз серьезнее, чем ББшники. Любой ветеринар, занимающийся лошадьми, анонимно подтвердит... Также стоит запретить всякого рода собачьи бои, петушиные и, в том числе, изуверство быков в Испании. Хватит уже быть дикарями.

rezak85
надо осознавать что на фигуру качков с журналов претендовать нечего
А действительно, надо ли? Какой смысл быть вместо человека горой мышц? Правильно в народе говорят и будут говорить дальше: все хорошо в меру.

0

на фигуру качков с журналов претендовать нечего
ох уж эти журналы.. почитали бы лучше "Думай!"..

мне лично современные билдеры совсем не нравятся - огромные мутанты , животы випирающие с кубиками пресса
тоже согласна! есть у нас в зале пара стероидных монстров - злобные лица, вечно красные от повышенного давления, эти их многоповторные изолирующие на каждый пучок по 10 подходов, а когда к ним по незнанию подходят "зеленые" худенькие пацаны и спрашивают, как они такого добились, я даже боюсь представить, что монстры им отвечают :)

Другое дело атлеты эпохи Арнольда - они были довольно гармоничны.
мммм, Арнольд тоже грешен, но, да, тогда это не приобрело еще такого размаха, как сегодня..
а вот фото человека, во времена которого, я уверена, АС не существовало:

Юджин Сэндоу (1867-1925)

на мой взгляд, он отлично выглядит.. и минимум половине посетителей залов сегодня ничто не мешает выглядеть так же безо всякой ерунды, просто трудиться надо..
ох уж эти ББ журналы :((

A.Soldier of Light
Вот что реально запрещать надо...
Какой смысл быть вместо человека горой мышц?

сорри, но прочти название темки :)

0

В названии не указана химия и ее обязательное применение ))

0

ммм, ты просто малек не в теме) ну да ладно.

0

а вот фото человека, во времена которого, я уверена, АС не существовало

Конкретно анаболических стероидов не существовало, а допинг уже был :-)

0

ой интересно, расскажите, какого рода допинг? в смысле, с каким эффектом? мне любопытно)

0

Wikipedia решит Ваш спор быстро :)

0

а мы и не спорим, я реально полюбопытствовала, мне интересно.. предполагаю, что речь о каких-то стимуляторах.. в Вики не нашла :(

0

какого рода допинг? в смысле, с каким эффектом?

Допинг – это любые препараты, способствующие стимуляции психической или физической деятельности. Хоть тогда, хоть сейчас, цель, с которой его применяют не изменилась: улучшения спортивного результата.
С точки зрения достигаемого эффекта, спортивный допинг можно разделить на 2 основные группы:
1) Первая группа - препараты, применяемые в течение длительного времени в ходе тренировочного процесса для наращивания мышечной массы и обеспечения адаптации спортсмена к максимальным физическим нагрузкам. Данный допинг включает в себя анаболические стероиды и другие гормональные анаболизирующие средства.
2) Вторая группа - препараты, применяемые непосредственно в период соревнований для кратковременной стимуляции работоспособности, психического и физического тонуса спортсмена. Это различные средства, стимулирующие центральную нервную систему: психостимулирующие, аналептики, препараты, возбуждающе действующие преимущественно на спинной мозг (сюда же входит и такой допинг, как кокаин, морфин и его производные).

Не буду ничего утверждать(т.к. я не жил в XIX веке), но скорее всего, в то время применялась вторая группа. К тому же, анаблические стероиды были синтезированы только в 30-х годах XX века.

Первый официально зарегистрированный случай применения допинга датирован 1865 г. (в соревнованиях пловцов).
Уже в 1866 г. был зарегистрирован первый смертельный случай в результате приема допинга.
В июне 1889 года Чарльз Эдуард Браун-Сквод, 72-летний профессор физиологии, заявил в Биологическом Обществе, что он ввел себе вытяжки из тестикул собаки и гвинейской свиньи, что вызвало увеличение физической силы и улучшение здоровья (дальнейшие исследования в этом направлении привели к синтезу тестостерона в 1935 г.)

Почитайте, если любопытно) http://sportmedi.ru/383/

0

Wikipedia решит Ваш спор быстро :)

это не спор

0

Rightcross
Допинг – это любые препараты, способствующие стимуляции психической или физической деятельности
Если исходить из этого определения (и определения понятия "препарат"), тогда приходим к абсурдному выводы, что допингом можно назвать довольно многое в нашем мире. Да тот же чай, например. Поэтому бессмысленно говорить о таком. Подумаешь, человек грибочки есть, травку с настойкой или еще что... не, это правда не спор, это абсурд :)) И потом говорить, что типо без допинга не бывает... Лол. Тогда без допинга вообще ничего не бывает, тогда допинг норма жизни. А тогда и нефиг на него указывать. [логическая цепочка end]

С точки зрения достигаемого эффекта, спортивный допинг можно разделить на 2 основные группы:
А вот переь уже более серьезный подход, а не обобщенная теория. Итак. "Первая группа... Данный допинг включает в себя анаболические стероиды и другие гормональные анаболизирующие средства". Ок, это можно отмести, говоря о том времени. О том далеком времени.

Вторая группа более спекулятивна, так как с термином "препарат" нужно быть осторожно. Настойка трав у бабушки в избушке на курьих ножках тоже может оказаться допингом, просто он естественный, а не "выращенный" в лаборатории фармацевтами и юными химиками.

сюда же входит и такой допинг, как кокаин, морфин и его производные
Некоторые растения содержат это, кстати.

0

A.Soldier of Light
Капитан Очевидность, не оффтопь плиз.. речь о спортивном допинге.

0

A.Soldier of Light

Если исходить из этого определения (и определения понятия "препарат"), тогда приходим к абсурдному выводы, что допингом можно назвать довольно многое в нашем мире. Да тот же чай, например. Поэтому бессмысленно говорить о таком. Подумаешь, человек грибочки есть, травку с настойкой или еще что... не, это правда не спор, это абсурд :))

Вот это вот все к чему сказано??? Ты не согласен с моим определением слова "допинг"?! Ради Бога! Я что, где-то сказал, что это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ определение???

И потом говорить, что типо без допинга не бывает... Лол. Тогда без допинга вообще ничего не бывает, тогда допинг норма жизни. А тогда и нефиг на него указывать.

Ты где такие слова у меня вообще увидел???

сюда же входит и такой допинг, как кокаин, морфин и его производные
Некоторые растения содержат это, кстати.


Я где-то сказал об обратном???

P.S. Перечитай еще раз свой пост и ответь: для чего ты это все сказал?

0

Rightcross
умоляю, не начинай с ним спорить.. человек разводит оффтоп, провоцирует на него других.. заходит в тему о бодибилдинге, к которому отношения не имеет, чтоб ну хоть как-то вставить свои пять копеек.. просто так, от скуки наверное.. и ответов на твой вопрос "для чего ты это все сказал?" он может придумать десяток, суть от этого не поменяется.. проще мне наверное удалить его бессмысленный оффтопный пост и продолжить обсуждать то, для чего мы тут собрались.

0

Юджин Сэндоу - он же русский. Евгений Сандов.

а солдат на кунг-фу ходит, он крутой.

0

интересно, как там Игорь - Igor747?

0

Спорт высоких достижений без допинга не бывает. А кто утверждает обратное, лукавит...

0

Как сделать рельефный пресс внизу качаю как надо на тренажере но не выходит именно чтоб он внизу выделялся а так он крепкий с детства занимаюсь..

0

сбрось нафиг свое пузо.

0

Ёпт там гдето написано что у меня есть пузо? Я говорю как сделать прес в низу более рельефным и выделительным? И еще как качать спину в дом условиях?

0

для этого тебе надо всего лишь сбросить пузо, и тогда у тебя будут внизу вены торчать как шланги.

для верха спины - подтягивайся на двери.

0

а вообще скручивания с отягощением и подъемы ног в висе до перекладины могут тебе накачать массу пресса.

0

для верха спины - подтягивайся на двери.

XD сам так делаешь?
для этого существуют турники)

0

Весело у вас =)

для верха спины - подтягивайся на двери

А дверь то не сломаете?

0

дома турника нет, а поставить его нельзя: проем может обвалиться. а дверь же пока держится, я пару лет подтягиваюсь на ней. турник-то, конечно, лучше двери. на нем хватов больше и упражнений. зато на двери легче научиться делать выход силой. и мозоли крутые получить.

0

и мозоли крутые получить

Ну мозоли можно получить и другими способами ХD

зато на двери легче научиться делать выход силой

Сомневаюсь что дверь имеет какие-либо преимущества перед турником

0

К перекачанным качкам отношусь не очень хорошо.

0

Эээ... А это к чему тут?

0

да надоели они ему хуже пареной репы, глаза мозолят, как два сапога - пару.

0

Мы вообще то здесь качков не обсуждаем, это во-первых, а во-вторых, чем они могут надоесть то?

0

D|EviL Pr0
Мне кажется, что те, кому они мешают, попросту завидуют...

0

Ну перекаченным всё-таки завидовать не зачем, а вот насчет красиво накаченных это верно =)

0

Эгей специалисты, как лучше спину накачать? Тоесть именно спину, чтобы лопатки меньше видны были.

0

Стоит покупать на дом штангу не имея при этом скамьи? Места в комнате не так уж и много, хочу купить разборную, грубо говоря килограмм на 20-50. Вот терзаюсь этим вопросом. В зал записываться нету времени, да и желания, а вот дома покачаться не против.
оффтоп
Не понимаю как можно на двери подтягиваюсь. На железной что-ли? Как петли могут выдержать человека весом 60-70кг (к примеру)

0

грубо говоря килограмм на 20-50
маловато что-то.. хотя бы до 70-80 кг чтоб набирать.. и без стойки нет смысла, имхо.. купи простую, типа такой:

всю базу сможешь делать.. хотя без лавки наверное тоже нет смысла.. купи лучше тогда блины, гриф и разборные гантели) я бы так поступила.

0

Ну так не с 70 начинать сразу?
нет конечно, но вес, который ты написал (20-50) - для парня (да и для серьезно настроенной девушки тоже) чисто разминка, тебе быстро станет мало)

Почему нет если разборная?
как ты собираешь жать и приседать без стойки?

Так ведь о чем и говорю. Я имею ввиду:
на картинке гриф с блинами.. рекомендую иметь и гантели тоже.

0

нет конечно, но вес, который ты написал (20-50) - для парня (да и для серьезно настроенной девушки тоже) чисто разминка, тебе быстро станет мало)
Ну так, постепенно не спеша.. Докупать :)
как ты собираешь жать и приседать без стойки?
Ну видать я не так понял. Если я приобрету гриф с блинами + гантели мне в будущем все равно придется докупать стойку, скамью?

0

ну приседать можно с гантелями, с ними же можно делать разводку, вместо жима, с ними же руки.. остальное можно делать с штангой - дельты, широчайшие, становую тягу и т.п.
по себе могу сказать, что мне бы для поддержания себя в форме хватило бы того, что я перечислила - грифа, блинов в сумме кг 60-70 и гантелей (чтобы все это было совместимо)..

Если я приобрету гриф с блинами + гантели мне в будущем все равно придется докупать стойку, скамью?
в какой-то момент, если добьешься первых результатов и втянешься, сам пойдешь в зал записываться, чтобы дальше прогрессировать :)) это проще и дешевле, чем покупать скамью и стойку.. ну это чисто имхо, хотя снаряды нынче бешеных денег стоят, а в зале все равно возможностей больше)

EDIT
если ты есть вконтакте, рекомендую полазить по фитнес-группам, там на этот счет предостаточно советов.. если что, пиши ЛС, скину пару ссылок.

0

по себе могу сказать, что мне бы для поддержания себя в форме хватило бы того, что я перечислила - грифа, блинов в сумме кг 60-70 и гантелей (чтобы все это было совместимо)..

Dairel ты 70 кг можешь дернуть?)))

0

в румынке становой - да, разика на три.. рабочий вес у меня сейчас 60 на 7-8 повторов (свой вес 58).. начала делать румынку месяца три назад.

0

Дайрел, ты лифтингом занимаешься? :)

0

не, ты че? будь я литфтером - тянула бы 120.. просто держу себя в форме с помощью железа.

0

Какой-то не спортивный интерес к девушке проснулся у пользователей =)

0

Я уж думал на коллегу попал. Хотя я не лифтер ;)

0

тогда вообще не понимаю смысла твоего поста.. давайте ближе к теме.

0

вконтакте
полазить по фитнес-группам

no way!
гуглим атлет.ру, заходим на форум, ищем то что интересует.

0

no way!
гуглим атлет.ру, заходим на форум, ищем то что интересует.

мною уже перелопачен весь этот athlete ) форум там классный, помню, месяца три не вылезала оттуда.. ну и со steelfactor'a.. вконтакт предлагала посмотреть именно на тему домашних залов, там куча фоток.

0

гуглим атлет.ру, заходим на форум, ищем то что интересует.
Довольно неплохой сайт, спасибо.
вконтакт предлагала посмотреть именно на тему домашних залов, там куча фоток.
Кинь ссылку на группы :)

0

Подскажите, а можно ли вместо обычной становой в тренировочную программу включить становую на прямых ногах? Просто она больше нравится) И к тому же, как я считаю, ноги и так хорошо тренируются приседом, а вот на спину больше нагрузки даст становая на прямых

0

жрите капусту, сиськи будут как у девок, ну а пресс накачайте пивом!

0

Scofield89

Подскажите, а можно ли вместо обычной становой в тренировочную программу включить становую на прямых ногах?

Можно

0

а вот и нельзя, а то сдохнуть можно. шутки шутками, а ноги лучше чуть согнуть.

0

а вот и нельзя, а то сдохнуть можно. шутки шутками, а ноги лучше чуть согнуть.

Становая тяга на прямых ногах по технике выполнения подразумевает чуть согнутые в коленях ноги

0

кто об этом знает?

Тот кто ее делает и тот, кто хочет научиться ее делать.

0

как думаешь, знал ли Scofield89 об этом? сомневаюсь.

0

то, что человек хочет научиться делать что-то, не подразумевает, что ему все известно об этом или что он узнает все об этом.

проще говоря, нельзя с абсолютной точностью сказать, что скофилд89 знает правильную технику.

0

как думаешь, знал ли Scofield89 об этом? сомневаюсь

Он задал конкретный вопрос, на который получил конкретный ответ. Все остальное - твои домыслы и не более.

то, что человек хочет научиться делать что-то, не подразумевает, что ему все известно об этом или что он узнает

Еще один твой домысел.

проще говоря, нельзя с абсолютной точностью сказать, что скофилд89 знает правильную технику.

Я конкретных имен не называл.

0

Еще один твой домысел - это не домысел. по твоим словам, правильную технику знает всякий, кто может или хочет делать становую тягу. но это неверно.

0

по твоим словам, правильную технику знает всякий, кто может или хочет делать становую тягу. но это неверно.
Ты в очередной раз начинаешь перевирать мои слова и подключать к этому свою буйное воображение. Объяснять тебе что-либо - бесполезное и бесплодное занятие. Тема закрыта.

0

кто об этом знает? - мой вопрос.

Тот кто ее делает и тот, кто хочет научиться ее делать - твой ответ. скофилд делает тягу, поэтому он, по твоей логике, не может не знать про согнутые ноги. но на самом деле это неизвестно - поэтому я и сказал ему.

0

Да знаю я прекрасно про то, что на полностью прямых ногах нельзя делать, не парьтесь)) Ноги нужно сгибать настолько, чтоб спина оставалась прямой, а то кирдык позвоночнику может быть)

0

Извините, влом читать все, я качаюсь дома, через день, делаю пять подходов по 30 раз пресса и столько же отжиманий, все правильно? результат будет?)

0

будет, тока не забрасывай. и почему бы еще не добавить в программу приседания? прыжки?
слишком легкие упражнения? делай их на одной ноге :-)

0

как раз не легкие, у меня ноги кривые)) мне присидать трудней, чем оджиматься, я серьезнО! НУ... конечно не труднее одинаковое колличество, но с ногами у меня определенные пробелмы) я не могу правильно присидать, те не отрывая пяток, сейчас еще более менее разработал, за полтора месяца ежедневного бега, но все равно:)

0

У тебя просто небольшие проблемы с техникой приседаний, но никак не с ногами

0

god of party не о чем
ты так до конца жизни дрищем будешь

0

Извините, влом читать все, я качаюсь дома, через день, делаю пять подходов по 30 раз пресса и столько же отжиманий, все правильно? результат будет?)
А какой результат-то нужен: масса, сила, выносливость, рельеф? Рельеф будет, но все остальное будет развиваться ничтожно медленно, особенно после долгих тренеровок.

0

не о чем - это значит что ты сильно мало впригаешься дома тебе надо усилить тренировки

0

Lord, как раз рельеф и нужен, я плюс ко всему еще бегаю почти каждый день, так что думаю выносливасть тоже будет... на этой недели правда ничего не делал, тк как температура и башка раскалывается.

Sanchez147, учту)

0

God of Party

Понимаешь, для красивого рельефа всё же нужна и масса, а массы за счет отжиманий, тем более за счет бега, ты не нарастишь, ты можешь яснее свои цели обозначить?

0

Да просто бегаю, чтобы согнать жир(уже почти согнал осталась кг2, а дальше уже просто приятно вечером занятся чемто полезным, а не в контакте сидеть:)+ выносливость), оджимаюсь просто чтобы накачать грудь(я теперь портфель одеваю и в него гантелю 5кг кладу), ну а пресс качаю, чтобы хоть пару квадратиков к лету было...

0

God of Party, Упражнения для развития грудных мышц: 4-5 подходов по 3-5 повторений (дальше просто 4-5x3-5) - развитие силы, 3-4х10-12 - масса, 2-3х15-20 - рельеф, 2-3х20-max - выносливость. Подбирай вес так, чтобы выложиться по максимуму. Занимайся 3 раза в неделю. Если не ходишь в тр. зал - тебе не светит масса, тем более сила, однако остальное - без проблем.

0

обязательно подтягивайся. если турника нет, то на двери, как я раньше :-)

подтягивание тебе больше массы даст, чем отжимания. мышц в подтягивании больше задействовано: верх спины (дофига мышц), грудь, бицепсы, большая часть трицепса и часть дельтовидных мышц. еще предплечья, пресс. не стоит недооценивать подтягивания. если делаешь больше 10 раз, то имеет смысл использовать отягощение. можно на спину рюкзак привесить, можно на пояс, можно за ноги чего-нибудь положить или же коленками удерживать груз. с подтягиваниями ты гарантированно накачаешь грудь. это я лично проверял. подтягивался дома на двери больше года, в результате у меня увеличились все мышцы, что я перечислил, особенно спина и грудь.

есть много хватов, но как бы ты не подтягивался, все эти мышцы будут участвовать. но акценты сместить можно. правда, на двери обратным хватом особо не подтянешься :-)

хочешь грудь увеличить? бери узкий хват. так грудь дольше работает.

0

понятно, спасибо за советы) щя уже вторую неделю лежу-болею, но со следующей недели надейюсь опять возобновлю тренировки) подтягиваюст пока не много 5-6 раз)

0

God of Party
ты просто подходы или нагрузку увеличивай

0

Подходы увеличивать бесполезно, для развития тела правильнее увеличивать нагрузку

0

God of Party
кольца и брусья хорошая вещь, советую.

0

Как быстро набрать мышечную массу?Чем и как питаться?Подскажите пожалуйста.Мне 17 лет,63-65 кг,рост 176-178 см.

0

Игорь274219
Бляяя!!! Ну ребята, что ж вы такие наивные и ленивые. Быстро нарастить можно только жир, а натурально подкачаться - это дело другое.
У меня сейчас нет времени, но если тебе будет интересно услышать ответ на твой вопрос от меня - просто напиши мне в личку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Armagedonik
Рост 172, вес 95. Рука 50,5 см. Жим лежа на раз 180 кг.

Это я, года 3 назад, вес 90, рука 49

Не натурал, я так понимаю. Но в любом случае ты достоин похвал. Молодец!

Ой, это очень старый пост, этот пользователь вряд ли ответит.

0

Да уж, мощный парень =), вот на него и хотелось бы равняться.

0

Подскажите,могу ли я хорошо раздуть(набрать массу) грудака с помощью жима лежа(штанга)на горизонтальной скамье?И каким хватом лучше брать штангу?

0

могу ли я хорошо раздуть(набрать массу) грудака с помощью жима лежа(штанга)на горизонтальной скамье?

Я набрал. Но вообще для груди рекомендуют жимы гантелей на горизонтальной и наклонной скамье. А вот я думаю, для равномерного развития груди лучше жать гантели только на наклонной.

Но, так как я тебя знаю, могу сказать, что тебе нужно обратить внимание на общую массу тела, а не только на грудак. Для этого попробуй жим лежа узким хватом. Еще подтягивайся, грудь тоже участвует, особенно тогда, когда локти смотрят вперед, от себя.

0

Для этого попробуй жим лежа узким хватом
Ладони на скоко см друг от друга?
Еще подтягивайся, грудь тоже участвует, особенно тогда, когда локти смотрят вперед, от себя.
Подтягиваюсь 16 раз.Скоко килограм груза мне будет достаточно?

0

Вообще, все выясняется опытным путем.

Ладони на скоко см друг от друга?
Ладони должны отстоять друг от друга на комфортное количество сантиметров. Ясно, что хват не должен быть шире плеч, но и ставить кисти вплотную тоже не рекомендуется.

Скоко килограм груза мне будет достаточно?
Столько, чтобы ты подтягивался раз 8. Может, тебе 10 кг хватит, а может, и 25.

0

что тебе нужно обратить внимание на общую массу тела, а не только на грудак
Ну развиваю не только грудак, в один день качаю плечи, бицухи и грудак(Все эти три части чисто штангой), ну иногда делаю свободные упражнения 2 раза в неделю, отжимания, пресс, приседания, у меня так будет увиличиваться масса торса?

0

Подтягивайся с весом да жми стоя или лежа на наклонной скамье. Это обязательно. А потом можешь бицуху качнуть, трицуху... хоть шею.

0

Подтягивайся с весом да жми стоя
От этого будет увиличеватся масса мышц?У меня проблема раньше грудак качался, набрал немного массы, а сейчас застой какой то.Ни массы ни хрена...
Просто занимаюсь в домашних условиях, есть гиря 24 кг, гантеля 10 кг, и штанга кг 30, основное у меня сейчас жим лежа на горизонтальной скамье(вместо скамьи два стула и на них большая доска), жим стоя(на плечи), но че то нету результатов...

0

От этого будет увиличеватся масса мышц?
Абсолютно верно. Насчёт жима стоя не знаю, а вот подтягивания с весом да отжимания на брусьях, тожее с весом, помогут набрать массу. А ещё становая с приседанием.

0

наверное, жим стоя 30 кг уже мало для тебя. или не кушаешь ничего.

0

или не кушаешь ничего.
Мож из за этого, просто я люблю сладкое, и ем всегда сладкое, ну бывает супы, каши ем но редко, мясо не сильно люблю, значит тоже ем редко.

0

Full Metal Chaos как раз если хочеш качаться нужно есть мясо,так как в нем много белков что очень хорошо для мышц,да и кашу есть было бы хорошо утром,я так как раз и делаю,так как в кашах тоже есть полезные вещества для мышц

0

нужно много что жрать, не только мясо.

0

Рыбу, к примеру, тоже желательнее бы есть.

0

Нужно просто соблюдать здоровое и регулярное питание и не обязательно чтоб в рационе была тонна мяса, тогда и нарост пойдет.

0

D|EviL Pr0
Хм...а как ты зунаешь, что питание здоровое? Что его можно будет употреблять и не отравится?

0

Люди, шарящие в бодибилдинге, скажите, подойдет мне эта программа тренировок для хорошего наращиванья мышц:
Понедельник(Спина,бицепс):
Становая тяга - 3 по 8
Подтягиванья - 3 - 10
Тяга штанги к поясу - 3 по 8
Подъем штанги на бицепс стоя - 3 по 10

Вторник(Грудь,трицепс):
Жим лежа - 4 по 8
Отжимания на брусьях - 3 по 6
Жим гантелей лежа - 3 по 8
Пуловер - 3 по 8

Среда(Ноги,плечи):
Приседания со штангой - 4 по 8
Жим штанги стоя - 3 по 10

Четверг, пятница, суббота, воскресенье - отдых.
Отдых между подходами, 30 сек - минута.

Хочу опробовать эту программу тренировок, ибо занимаюсь накачкой всего 3 месяца, и качаюсь как попало, когда захочется.

0

Убери жим гантелей лежа и пулловеры со вторника, перекинь туда упражнения со среды. И сделай режим понедельник - четверг. Три дня подряд делать не нужно, восстановиться не успеешь, а в субботу с воскресением организм будет просто простаивать.

0

Пара замечаний к программе.
Тяга штанги к поясу... Ну, это почти то же самое, что и подтягивания, только без участия груди, ну еще на позвоночник нагрузка большая.
Пуловер достаточно базовое упражнение, спина в нем работает не меньше, а то и вовсе больше груди.

0

Как мне накачать руки в мои 12 лет? Посоветуйте оптимальную программу, буду покупать абонемент на год в фитнес центр, хочу нормально накачать руки и чуток подкачать ноги. Режим лучше думаю такой - Понедельник, среда, пятница.

0

как давно ты отжимаешься/подтягиваешься?

0

mаrkell
Подтягиваться не умею(что-то не то с руками, слишком твердое сухожилие), отжимаюсь сложным способом точнее верным раз 8-10, если самым тупым, то на кулаках штук 15-20.

0

твердое сухожилие... второй раз в жизне о такой фигне слышу и опять от тебя :-)
сухожилие вообще-то и должно быть твердым. Думаю, у тебя просто нет сил. Учись подтягиваться.

0

твердое сухожилие... второй раз в жизне о такой фигне слышу и опять от тебя
А я первый раз услышал и я в диком смехе:))) Минут 5 смеялся)
Олегарио
Тебе в твои 12 лет само то подтягиваться и отжиматься, с железом тебе ещё рано работать, ну разве что с гантелькой 5кг:) Я в свои 12 лет задротил за компом, потом и пожалел искривление позвоночника, сейчас его почти выправил:) А если хочешь ноги в свои года то делай "пистолет" ну это приседание на одной ноге, вначале опирайся на что-нибудь а потом будет тока так делать:) Приседание со штангой рано тебе.
Я кстати теперь подтягиваюсь с 15 кг и отжимаюсь на брусьях. На турнике 6 подходов по 8 бывает, что и не смогу все 8 раз сделать. На брусьях 10-12, а потом в обратную 12-10.

0

Ну вот сегодня был в спортзале, 15 минут был на велотренажёре, и еще 10 на нем же, но с перерывом 15 минут. Еще поднимал всякие штучки по 10-15 килограмм, очень хорошая вещь кстати. Посоветуйте оптимальную нагрузку, ну тоесть там мне сколько времени на беговую, сколько времени на тренажеры по накачки рук и гантели. А то вот вдруг себе все мышцы потяну...

0

25 минут на велотренажере - это слишком. Лучше уж бесплатно побегать, хотя для роста мышц вообще бегать не нужно.

В спортзале поищи тренажер для тренировки подтягиваний, на нем можно выполнять тягу верхнего блока (палка такая наверху висит, ее к себе тяни). Это нужно тебе, чтобы научиться нормально подтягиваться.

0

mаrkell
Даже после 25 минут на вело у меня ноги не болели на след. день ни сколько. У меня просто ноги были и так хорошо накачаны, а захотелось еще больше. А так насчет тренажера для трени подтягиваний не видел. Только если странный турник нашел и всё. Если можешь то скинь фотку.

0

Даже после 25 минут на вело у меня ноги не болели на след. день ни сколько. У меня просто ноги были и так хорошо накачаны, а захотелось еще больше
Кто ж ноги на велотренажере качает? :)

0

mаrkell
А что по твоему он для сжигания веса?

0

termoblas
А правда ли говорят что все качки тупые?

А правда ли говорят, что все кто говорит, что качки тупые сами тупые?

0

Олегарио
А что по твоему он для сжигания веса?

Это ты про велотренажер? А ты думал для чего, для накачки мышц?))

0

Хороша ли будет такая система для набора массы?:
Дни: понедельник, четверг.Только базовые упражнения, на каждую группу мышц делать только два упражнения, и раз в неделю использовать негативный тренинг.

0

Дни: понедельник, четверг
Лично я бы ходил по режиму: Вторник, Четверг, Суббота либо Понедельник, Среда, Пятница(Мой). Но тебе формально может и подойдет такая система. Лично я выбрал свою т.к. мне надо руки качнуть и пресс, вот так. А ты мне скажи какие мышцы ты хочешь накачать?

0

Full Metal Chaos
Тогда вполне можешь выбрать один из тех режимов которые я тебе предложил. Если ты конечно не хочешь себя "перенагружать", то выберай свой, но у тебя будет дольшее время на качку. Тоесть ты медленнее будешь качаться чем при режиме "через день, суббота, воскресенье - выходной".

0

Хм..и тогда получается на каждой тренировке нагружать только одну группу мышц, интересно.......

0

Почему ты так решил? Делаешь 2-3 подхода на группу мышц которые хочешь накачать. Так я и делаю. Отдых минут по 3-5 должен быть после каждого подхода.

0

Упражнения для икр порекомендует кто? Хожу в качалку, если что.

0

все упражнения, в которых есть подъемы на носки.

0

Хм, ладно, спасибо) В принципе много, и самые эффективные упражнения с подъемом на носки?

0

Икры довольно сильные мышцы. Нужна очень большая нагрузка, чтобы их раскачать.

Упражнение 1. На плечах штанга, поднимаешься на носки. Все. Малоприятное, скучное упражнение. Нет почти никакого движения. Амплитуду можно увеличить, выполняя подъемы с подставки - так, чтобы носки были на платформе, а под пяткой ничего не было. Но тогда можно звездануться со штангой на пол. В таком случае лучше выполнять это упражнение в "Смите" - тогда штанга будет зафиксирована. А можно просто убрать штангу, взять тяжелую гантелю и делать это упражнение на одной ноге. Есть и другие варианты подъемов.
Общий недостаток любых подъемов на носки в том, что "в комплекте" всегда присутствует большая нагрузка на спину.
Техника? Ноги нужно все время держать чуть согнутыми в коленях. Все движения должны быть плавными, без резких падений (это, вообще говоря, главное правило для всех упражнений).

Упражнение 2. Положение сидя, на бедрах каким-то образом лежит большой вес (можно использовать штангу из "Смита", можно найти специальный тренажер и т. д.), нужно подниматься на носки. Короче говоря, в этом упражнении двигаются только ноги. От первого упражнения его отличает сниженная нагрузка на спину и смещение акцента на камбаловидные мышцы, которые, грубо говоря, находятся под икрами.

Еще теоретически икры можно качать сгибанием ног в коленях.

0

как тицепцы качать и мышцы по бокам у шеи

0

L1000s
Трицепс - все что делать узким хватом, отжимания узкой постановкой рук, жим лежа узким хватом, отжимания на одной руке трицепсовым стилем, отжимание от скамьи.
Мышцы по бокам у шеи, это я полагаю что трапеция, если трапеция то тяга штанги к подбородку, или шраги с гантелями.

0

Full Metal Chaos
06.03.12 21:42 Тицепсы?

L1000s
07.03.12 14:22 Трицепцы


лол, малолетка зашла на форум :-)

0

Подтягиванья широким хватом+за голову, тяга блока широким хватом, тяга штанги в наклоне.Два последних упражнения если конечно зависаешь в качалке.

0

Спасибо
Я как раз занимаюь на турнике

0