Единоборства и все что с ними связано

Здесь будет вестись обсуждение тем о единоборствах

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Точно, тут будем обсуждать сорта мороженного и все вытекающие из него последствия :))

0

:) а следующий вопрос будет какий вид боевого искусства самый лучший =)

0

А почему бы не начать?! Прекрасная тема! Как говорится здоровое тело, здоровый дух! Здесь есть кикбоксеры или боксеры?

0

Здесь парень, есть даже комнатные ниндзя, как я например. Кстати, если кто не в курсе, суть всех единоборств в том, чтоб сделать из мутного человека человека просветлённого, мудрого, сильного и бесстрашного ко всему. Собственно, мордобой и просветление духа идут рядом, а если нет, то это или драка а не искусство, или словесный понос богомольца. Хотя может я и не прав, или не совсем прав. А ниндзюцу, это вам ребята не х... собачий, это чисто, бескомпромисно и жёстко! Кому надо материалы (тексты, картинки и т.д.), пишите: MTS-Dim@yandex.ru
чем могу, помогу :)))

0

хмм а какой стиль...борьбы у Чака Нориса?

0

Меня больше инетерсует стиль борьбы Криса Такера. Жжжжооотттт он со своими драками. Оссобенно а "Час Пиках" :)

0

Так что этой темой ты хочеш раскрыть?
Может хочеш просветить? --
--,мы слушаем.......

0

А я слушаю тебя. Каким видом ты занимаешься? Или нет?

0

а как вы считаете какой вид единоборств больше всего помогает на улице от всяких идиотов, я занимаюсь САМБО и рукопашкой. Но считаю, что наиболее лучший вид боевых искусств-это ХАПКИДО

0

на улице хорош бокс и, что самое главное, отличная реакция

0

Занимаюсь БОКСом уже приличное время. ИМХО бокс лучше всего. Хотя каждый вид единоборства хорош по своему.

0

я конечно согласен, что бокс хорошо помогает на улице(хотя таиский бокс лучше по моему). А поможет-ли этот вид спорта, если вас окружат в подъезде или хотя на улице несколько людей, имеющих при себе холодное оружие(хотя можно и без оружия)

0

а вот против холодного оружия бокс не так эффективен, как айкидо

0

Вывод: Всегда носите с собой холодное оружие для защиты :)
А лучше ППМ (пневматический пистолет Макарова) :D

0

Пистоль не всем доступен (его носит с собой меньшинство - отсюда и вывод), а вот нож в самый раз

0

Являюсь скромным обладателем 1 дана по танто(длинный кинжал) :)
ЗЫ неплохо владею бритвой :))

0

Эти ваши картинки и перлы "какое кунфу круче всех" - туфта. Всего можно добиться, но только систематическими тренировками (несколько раз в неделю часа по 2 - минимум!). Причем обязательно с партнером, на котором будете отрабатывать все (желательно с разными людьми). Хотя при должном закреплении навыки остаются, да. Но только основные, и то не у всех.

0

С одной стороны это просто болтология....и победит тот кто должен победить!!!Никто не сможет сказать какой вид боевого единоборства самый эффективный!Есть возражения???????

0

В единоборствах есть много отличий! Я 8 лет занимался каратэ, но че то меня приперло и пошел на кикбоксинг. В первом же раунде на одних руках я столько на пропускал ударов, что хватило бы на всю жизнь! Но потом когда пошли руки, ноги я оторвался по полной! Вот вам пример! Хотя, каким бы ты единоборством не занимался, если занимаешься нормально, без косяков, то оно тебе всегда поможет!

0

МАрт, Самого эффективного и универсального быть не может в принципе. Использовать его может только универсальный человек, но никто им не является.

0

Кстати, а кто умеет на нунчаках работать?

0

Спорт меня не очень привлекает ;) В этом смысля я люблю айкидо. Нунчаки, например, изучать можно только, допустим, для себя, носить их собой проблематично - это считается оружием.

0

Максян
А что значит работать? Если просто крутить, то я. Отец их откуда-то приволок.. настоящие, эбонитовые, с цепью.. тяжёлые, сцуко..

0

Я думаю, он имел в виду наличие техники "крутения", ударов, перехватов, т.д. А то крутить-то и я могу :)

0

2 Andolini - может :) Просто если человек в совершенстве владеет своим стилем,его невозможно поймать на недостатках его техники(хороший ударник может быть никаким борцом - просот он завершит схватку раньше,чем его возьмут в захват).А примеры йниверсальных стилей - легко!То же джиу-джитсу.Боевой вариант включает в себя огромное колличество ударов,бросков,удушений,заломов и удержаний,а так же подразумевает владение холодным оружием.

0

Самый эффективный вид единоборств, -это тот который прёт!- который понял!
Конечно выигрывает тот ,кто владеет наибольшим количеством двигательных элементов и мастерством их владения. Самбо,, Боевое самбо- это очень верный вариант!
Я сам Боксёр, покрайней мере все друзья так думают. Я понял! этот вид и когда я на ринге или на мешках, в парах,, я знаю ,что я делаю, почему, когда, зачем....
Но мне так же пришлось попробоваться и на кике... С трудом и треском растянулся, раскидал ноги, привык к новой дистанции и тактике, но руки всё равно остались главным козырем среди кикеров, молчу про каратистов (попадались мне одни чайники,, красавцы у шведской стенке,но чайники на ринге).....
Со временем стали отставать руки, разболталась чёткость и хлёсткость ударов, перестал бить без подготовки ,стал волочить заднюю ногу,--беда!
Плюнул, вернулся на родной Бокс, стал исправлятся...
Поверьте, видел много всяких представителей стилей, ктото серьёздно подготовленный, ктото понты, но поверьте, самые подготовленные и эффективные руки (в том числе и локти... много подводящих упражнений даются)---ТОЛЬКО у Боксёров!
НО....но Бокс, Кик это удары, это не ВСЁ,, есть тотже тайский и броски и захваты и удушающие и калени , айкидо,кэмпо и т.п......
Лень было запятые тыкать, так вот,-достаточно владеть профессионально и одним видом, чтоб значительно увеличить свои шансы с любым другим противником, но если ты не любиш пологаться на сутьбу, однозначно нужно владеть как борцовскими навыками, так и ударной техникой... Честно говоря я не видел такого человека владеющего в равной степени и тем и другим. Обычно что то одно + наработанный навык другого!
Ну и ненадо тешить себя мыслью ,что став мастерски владеть айкидо, имея физически неподготовленное тело, возможно победить противника, значительно сильнее вас физич-ки....! В любом приёме захвата или залома, впервую очередь выполняют "раслобляющий удар",-- смешно слышится, но так принято говорить! И физуха играет одну из ключевых ролей,опять же ,если ты занимаешся серьёзно, а не для названия...
А вывод МОЙ такой: вначале овладеть надо базой, ударной или борцовской!, а затем налеплять на себя любые другие навыки.
Лучше быть "честным" боксёром или каратистом, чем "вундеркиндом" всех единаборств, путающегося в собственных ногах и падающего от новичка самбиста ударящего из под задницы...

На счёт ножа! --Никогда не лезте на нож, этого себе не позваляют даже те кто учит против ножа же действовать, за редким случаем можно вступить в схватку, но против человека, который владеет хол оружием!!!, не устоит и дюжина лучших инструкторов, так как такой и с карандашом смертельно опасен.
Бегите................ ибо-,от проткнутой печени и перерезанных сухожилий или артерий может спасти
только камень или труба .(для самых отчаяных и безрассудных)

Закругляюсь..... нет плохих стилей и направлений, ёсть только бездарные, или просто плохие ученики....

0

народ:1)таскать нож у себя по улице не всегда удобно, могут возникнут проблемы если когонибудь им задеть. Самым хорошим оружием могут быть обычные КЛЮЧИ, свёрнутая газета, мелочь или другие бытовые вещи, главное знать, как этиими вещами воспользоваться. Ими, вы можете временно обезвредить противника, и пока он будет отходить от нанесённых ударов у вас есть время скрыться
2)Также я считаю хорошо помогает тот вид единоборств, котрого запрещяют преподовать в городе, для обычных граждан(это как я уже упоминал-хапкидо)

0

Хапкидо - это мечта каждого кто о нём знает достаточно информации!!!!!!!Но согласитесь что сейчас по одному не наподают!Поэтому всё таки выживает сильнейший!Гопы за.и.б.а.л.и!

0

Если кому интересно:
Хапкидо-боевое искусство(трудно сказать борьба или просто бой). Изучают его в спецназе, суть состоит в жестоком ответе на удар(причём в очень жестоком ответе). Пытались провести соревнования в 90-ом году в России, 12 человек легли в больницу с тяжёлыми травмами, видимо поэтому его запретили преподовать в городах. В этом искусстве учат бороться не только против одного человека, но и против толпы(причем даже вооружённой)

0

....Всё тудаже......
Научитесь хотяб уже с двумя безаружными справится или одним подготовленным! А вам толпу подавай.........Ээээээххх максимализзззмм..........

0

Вы тупые если вам смешно!!!!Здесь было решено обсуждать с теми кому интересно!Ведь мужская сила ещё в силе!!!!!!!Если мужики ещё не превелись то может кто нибудь напишет способ без рукопашного боя победить 3?????А в армии лохами будете?

0

......или налёт стратегических бомбардировщиков.....

0

2 Жаркович
Ну мы к нему. Он просит своего брата помочь, там не помню че было
а потом пошло поехало:
-[ВЦ]!....

- нафиг портить окружающую вас энергетику всяким словестным хламом, когда можно заехать в харю и все заткнутся

Что касается огнестрельного оружия, то всё решает его реакция, твоя скорость и, естественно, расстояние от тебя до него...

0

В армию идут уважающие себя люди.....которые понимают что если ты МУЖИК ты должен защитить свою РОДИНУ!ЛЮБЫМ СПОСОБОМ!А не сидеть и п.и.з.д.е.т.ь что на... мне это надо!Всякие тупые Американцы и Американоподобные тупые люди сделали из страны х....ню!А мы будем возрождать РОССИЮ!А всем гопам и рэперам х.у.й!П.и.з.д.у.й.т.е в Америку........А МАТУШКУ РОССИЮ НЕ ТРОГАЙТЕ!

0

Как сказал Уважаемый человек Саня Башлачёв:"Ведь совсем не важно от чего помрёшь,ведь куда важнее для чего родился!"
И Костя Кинчев:"Живя на нашей Земле важно ощущать,что эта страна Богом избранная;что мы должны быть горды,что родились на этой Земле;за то что мы Русские и Православные Люди!Нам ничего басурманского не надо!У нас и так всё есть!!!!!!"

0

2 МАрт-- если действительно хочеш чтоб в России было всё самое лучшее!, то уйми гордыню, потамучто нам понадобится ВСЁ ! и БАСУРМАНСкое в том числе!
Россия будет сильна, пока впитывает всё ! И само собой не обходится и без впитывания "говна"...
В искренних намерениях я тебя поддерживаю!!!
Но не забудь, что есть татары, коряки, ненцы. башкиры, осетины, ювенки и т.д............ Без которых Россия - феодальное княжиство!
Наша сила в единстве малых и больших народов!
Тогда ниодна собака не посмеет куснуть....

0

СтепанТиман,
А у тебя сколько кг силы удара?
в совмещении единоборств ничего плохого нету, если на все есь время, главное что совмещать


Когда к голове подстовляют огнестрельное оружие, то лучше всего соглашаться на все условия(все отдать что с тебя требуют), страх есть у всех

0

И "гавно", которое впитала Россия надо выкуривать, чем наша власть к сожалению не занимается

0

"Кто к нам с мечом придет, тот от меча погибнет"!!!!!!!

0

Кто к нам с чем,тот от того и того.
Насчет того, что март сказал если ты мужчина.
ПО твоему вразумению кинуть гранату, шмальнуть из автомата означает стать мужчиной?
ТОгда я уже давным давно мужчина.
И мужчиной я стал лет в семь.

0

2 Евгений2
СтепанТиман, А у тебя сколько кг силы удара?
- и как это определить??

Когда к голове подстовляют огнестрельное оружие, то лучше всего соглашаться на все условия(все отдать что с тебя требуют), страх есть у всех
- то ты бы отдал всё, сделал всё, что тебе прикажут в таком случае? Например, он скажет, что типа ты разденься, подбеги вон к той тачке и разбей стекло рукой, потом отойди и жди. И ты это сделаешь?...

0

A.Soldier
Я как-то давно видел автомат(коробка с механизмом), бьешь по нему в центр(в специальное место для удара), он тебе показывает цифры-это и есть сила удара


1)я говорил ЛУЧШЕ всего выполнить все условия, чтобы остаться в живых
2)когда человек осознано идет на преступления нервы его напрежены до предела, если он не под действием алкоголя или наркотиков, не серийный убийца или безумный человек, цель его будет побыстрее забрать все самое ценное и скрыться, вряд-ли он будет тебе говорить чтоб ты разделся и что-нибудь сделал, что он захочет
3)Тем более, если тебе дорога жизнь ты вряд-ли будешь сопротивляться

0

Тем более, если тебе дорога жизнь ты вряд-ли будешь сопротивляться
- однако замечу, что вид ножа оказывает более пугающее воздействие, нежели пистолет. Нельзя никому ничего отдавать, надо всегда сопротивляться. Если бы все люди всегда сопротивлялись, тогда преступникам пришлось бы туго с выбором жертвы...

0

Может ты и прав, но от ножа защетиться легче чем от летящей пули, я так думаю

0

да, но вблизи как раз наоборот. Тем более что нападающий, приложивший дуло к затылку, очень рискует. Вблизи с ножом сложнее

0

Человеку со стволом достаточно сделать небольшое движение пальцем, а человеку с ножиком надо сделать движение рукой.
Поэтому в первом случае трудно что-либо сделать, а во-втором: если много пространства, то можно отскочить, если мало пространства, то можно перехватить руку противника. Палец или пулю ты вряд-ли перехватишь

0

Вы пытаетесь говорить о том чего не знает никто!В иной ситуации можно и с ножом справиться,в иной и с волыной!Дело случая...хотя я не отрицаю что базовые умения нужны!И знаете это как в детстве никто не знает кто победит Ван Дам или Джеки Чан...)))))))))))))Всё познаётся на деле)))))))))))))))

0

Не гони.
Ван Дам с*ка рулит.
Он Джеки Чана Запи*дит.
К гадалке не ходи.

0

МАрт,
1)А тебе к черепу ствол подставляли или ножик к телу
2)Тебе бесполезно будет что-либо знать, как вести себя в той или иной ситуации, если ты будеш бояться их применять
3)Ствол(с патронами) опаснее ножа!

0

2)Тебе бесполезно будет что-либо знать, как вести себя в той или иной ситуации, если ты будеш бояться их применять
- согласен, психология важная вещь...

2 Жаркович
Ван Дамм ламо, театральный актёр, на показ так сказать. Джеки Чан его легко уложит, так как он реально тренировался в детстве и занимается боевыми искусствами. Биографию прочитай/посмотри (есть такой фильм отдельный)

0

Вы опять не про то....я говорю,что если не уметь пользоваться умением к примеру Самообороной Без Оружия.......то к бабке не ходи ты труп....но ведь если ничего не уметь результат тот же...поэтому правильно очень важная штука!

0

Кстати,Евгений2,напоминаю КОД ДА ВИНЧИ!!!!!!!!пусть не тема форума но ты поймёшь))))))))

0

Ох,нафлудили-то :) На счет оружия - да отдайте вы припасенный заранее драный кошель с двумя сотнями мятой мелочью и все :) Т.к. если чел идет на дело с пушкой,то он обычно представляет,что делает.В этом случае лучше просто поделиться матсредствам и и жить дальше спокойно.Рыпаться нужно,когда терять уже РЕАЛЬНО нечего.

0

Да ну нахрен.
Чан, он занимался в опере.
Ну там красивые акробатические трюки и все.
Ну и боевыми искуствами тоже.
Но вот ван дам он по всем студиям ходил и говорил:"Мол я знаю то боевое искуство другое. Возьмите миня ф кино снимацо."
Так, что нихай.
ВАН ДАМ РУЛИТ!!!!

0

Народ вы уже не о том......тем более это все не наши бойцы....в СССР много людей кому даже запрещали преподавать......к примеру если солдат ВДВ прошедший спец.курс рукопашного боя...он даёт присягу...что не применит этот вид единоборства на улице к обычным гражданам.Иначе тюрьма))

0

Это не ВДВ дают присягу, а краповщики, и то самообороняться можно, нельзя проводить приемы, которые либо смертельны для людей, либо приносят сильный вред

0

Джум,знаешь что после службы в ВДВ можно пойти в СпецНаз..т.е. и получить разрешение сдавать на краповый берет!Но вот в чём дело...все боевые приёмы заложены уже в них на уровне инстинкта!Поэтому всё происходит интуитивно на подсознательном уровне!

0

Вот 31 съездием в часть краповых поделюсь впечатлением!!!!!!

0

может поснимаешь фотиком? а то интересно как там всё...

0

Soldier,я снимал только на телефон!!!!!!!!Довольно прикольно.........если будешь около 23-00 поделюсь впечатлениями)))))))))

0

На счет интуитивности я не совсем согласен. Как-то давно решили командющие сравнить силу краповщиков с другими видами войск, оказалось бесполезным проверять, т.к. краповики выносили всех, НО тогда еще были казаки, они занимались по системе Кадочникова, потому что времени на единоборства не было. Так вот: один казак вышел на бой с краповщиком, и самое удивительное казак уделал берета. Вот именно эта система закладывает все на подсознательный уровень без заучивания сложных движений. А краповщик сам по себе крепкий, пара ударов и пиндец тому кто попал под удары......

0

Ну не знаю не знаю.......кста как тебе Ермаки?????

0

На мой взгляд самое эффективное единоборство, это кудо..

0

Кудо? Ты хотел сказать "куда"? 8) Поясни.

0

на улице хорош бокс, - кикбоксинг лучше. а еще лучше тайский бокс.

0

Кудо? Ты хотел сказать "куда"? 8) Поясни.

Я хотел сказать..И сказал..Кудо


---------
Кудо — спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, бокса и борьбы.

Основал кудо японский мастер Адзума Такаси.

Правилами соревнований разрешены все приемы борьбы, а также удары руками и ногами практически во все части тела, за исключением спины и затылка. Голова и лицо спортсменов защищено специальным шлемом, снабженным пластиковым ударопрочным забралом.

--------
«Яростное карате»

Не так давно, а именно в 1981 году в Японии появился самый жесткий стиль карате. Назывался он тогда «дайдо дзюку каратэ-до» («дайдо» в переводе с японского — «великий путь»). В 1992 году Адзума Такаси, основатель школы, выпустил стиль из Японии, тем самым открыв для всего мира принципиально новое течение в восточных боевых искусствах.

В 2001 году, когда основные нововведения в «дайдо-дзюку» были привнесены и закреплены, стиль получил новое название — «кудо». «Кудо» стремительно ворвался в систему восточных единоборств. Этот контактный и жесткий стиль сломал представления японцев о том, как вообще должны выглядеть единоборства.

«Кудо» стал альтернативой бесконтактным видам карате, где ученики наносят удары по воздуху, не касаясь противника. Но «кудо» — это не карате. Это смесь бокса, кикбоксинга, самбо, дзюдо, тэйкхвондо, ну и, конечно же, кёкусинкай карате. Адзума Такаси брал только самые действенные приемы и удары, способные сразить противника за считанные секунды. «Сверхреалистичным», «яростным» прозван этот стиль в Японии.

0