Чего не хватает Росийскому футболу???

Мнения.

По теме:считаю всё из-за стадионов, плохого судейства и недостаточной поддержки болельщиков.Смиотришь по Спорт'у футбол и видишь трибуны пустыми.Тошнит.Какой-то скучный становится чемпионат...

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Прежде всего развитой инфраструктуры, хороших вместительных стадионов, отвечающих требованиям УЕФА, перспективной молодежи, а именно - футбольных школ и академии со своими стадионами и т.д., ответственного судейства и т.д.

0

Писал я на обществе в своей теме "Бизнес в рашке". Затрагивал в частности хоккей.
Варианты "кто виноват" во всем этом были такими:
1. Бездарь-капиталист (то есть руководство клубов).
2. Чиновники.
3. путен.
4. Быдло (иронично - население).

Особо ни на чем не сошлись и тема быстро потухла.

0

Футбольных школ не хватает. Если мало футбольных школ, то откуда будут появляться хорошие футболисты? Как будут хорошие футболисты, так и будет хороший футбол.

0

не все так плохо, кстати, с этим вашим футболом... выявить национальную идею он помог... о большем и мечтать стыдно

Поражения от Албании (1:3) и Грузии (0:1) и неубедительная игра повлекли за собой замену Валерия Газзаева на Георгия Ярцева. С ним команда смогла выправить ситуацию и занять в группе второе место, попав в стыковые игры. Единственный гол противостояния в ответном матче в Кардиффе головой забил Вадим Евсеев. "Знай русского Ивана!" - кричал он тогда в камеру, и вся страна салютовала этому своеобразному воплощению "русской идеи". (с) uefa.com

0

Георгий Ярцев... а не с ним ли мы играли против Португалии?

0

так он же вроде бы матом кричал в камеру?

0

Ну так и есть...а ты что,думал на офф.сайте УЕФА напишут,что он кричал в камеру "Dick to you...f*ck",воплощая "русскую идею" ?)))

0

России не хватает грамотного менеджмента, факт, а теперь будет совсем туго

0

мне кажется только спортивных (в частности футбольных) школ, а судейство мне кажется удволитворительным

0

а судейство мне кажется удволитворительным

Ну ты даешь.Из-за наших судей, многие команды, я уверен, лишились призовых мест, попадание в ЛЧ.

0

в других еврочемпах судят так же позорно... да чо там еврочемпы, в Лиге чемпионов те же пироги... в общем японцам уже пора изобрести каких-нибудь гоботов для судейства ногомяча... человеческие свистуны притомили за последние годы

0

Фифа против, а ведь это можно вполне легко организовать

0

или подсказки по наушнику арбитру.



не хватает скорости и динамики

0

Российских футболистов!

0

Хороших игроков. Но самое главное ответственность не несут футболисты.

0

все, Фурсенко нашел пропажу!
нашему футболу не хватало... кодекса чести!

«Игрок, Тренер, Работник команды;

Судья, Инспектор, Агент;

Фанат, Болельщик, Любитель футбола;

Губернатор, Собственник, Президент клуба;

Президент РФС, Член Исполкома РФС и Член РФС;

Руководитель СМИ и Журналист:

1. Понимает значение футбола как развивающей, совершенствующей человеческую личность спортивной игры;

2. Знает и принимает законы и правила Честной Игры;

3. Осознает ответственность перед страной, городом, командой, семьей за свой труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре;

4. Уважает соперника, побеждает благородно, терпит поражение достойно;

5. Знает традиции своей страны, изучает культуру своего народа, соблюдает законы гостеприимства в отношении к сопернику, представителю иной культуры и страны, болельщику из другого города;

6. Любит свою семью, город, команду, помнит первого наставника, учителя, школу;

7. Соблюдает традиционные российские законы общности: взаимовыручка, поддержка, сострадание, чистота помыслов и поступков;

8. Знает и уважает историю российского футбола, участвует в благотворительных акциях, уделяет внимание ветеранам футбола;

9. Отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи;

10. Сотрудничает со СМИ, проявляет чувство такта и уважения к труду журналиста;

11. Презирает и отрицает бесчестные способы состязаний: договорные матчи, подкуп судей, применение методов устрашения к судье и сопернику, использование запрещенных препаратов;

12. В матчах сборной России демонстрирует высокий дух, патриотизм, полную отдачу; достойно несет звание гражданина великой страны и верит в победы»


не знаю, как вы, а я проникся!

0

Эту ахинею президент РФС сформулировал?

0

ну не он, конечно, но по его указанию... зато авторам, наверняка, неплохо бабла отсыпали на работу )))

0

6. Любит свою семью

Это для кучи написали? :D

0

А ещё нашему футболу не помешало бы пару миллиардов евро.
ЗЫ-На мелкие расходы.

0

наши слишком много бухают в бар-клубах

0

Поверь, глор, бразильцы намного больше.
И ничего.

0

А я счиаЮ, что главная проблема в том, что весьма средненьким по европейским меркам забугорным мгрокам, и молодым нашим платят много денег слишком, слишком большие контракты, и слишком много трепа во круг молодых, талантливых игроков, кароче чисто психологически трудно, лучше бы это лаве на стадионы потратили, а еще лучше на дороги)))

0

Надо отменить лимит на легионеров на поле,а то пол команды русских которые не хотят играть,вон в АПЛ есть команды где в стартовом составе все легионеры не одного англичанина.

0

Надо отменить лимит на легионеров на поле
Вот это точно.

0

Скорости не хватает,а то забили один гол и начинают удерживать счет(укр лига) Российская уже лучше. Барселона-Рубин хорошая игра хоть и владение у барсы было больше но РУБИН выиграл вот так всегда надо играть.

0

вон в АПЛ есть команды где в стартовом составе все легионеры не одного англичанина.

А ты в курсе как их сборная на ЧМ сыграла? =)

0

А ты в курсе как их сборная на ЧМ сыграла? =)
Ну я думаю что Англия не так уж позорно сыграла на ЧМ по сравнению с Италией и Францией

0

Ну я думаю что Англия не так уж позорно сыграла на ЧМ

Они еле еле вышли из группы и сразу пролетели, тоже самое почти

0

Случай с Англией можно назвать конфликтом между игроками и тренером, да и это тоже, но ОТПАХАВШИ сезон в АПЛ просто физически не реально было хорошо выступить на ЧМ. Когда последний раз Англия заходила далеко на международных соревнованиях? Можно вспомнить ЧМ 1990 (полуфинал) и все. То, что в некоторых командах мало англичан не о чем не говорит, ведь все сборники играют в АПЛ.
Так вот, увеличение лимита скорее повредит сборной.

0

D|EviL Pr0
Внимательней читай, я написал по сравнению с Францией и Италией которые вообще в группе оказались на последнем месте.

0

Дрюневич

Я правильно прочитал и правильно ответил

Случай с Англией можно назвать конфликтом между игроками и тренером

Был бы конфликт тренера не оставили бы, ну это уже не по теме

0

Неалкоголических футболистов.

0

Не хватает ФК Мордовии в премьер лиге

0

mixa95

Не в тему

Тoмaт

Ну да, футболистов которые играют в футбол, а то некоторые вон по клубам по ночам шатаются

0

Надо чтобы Виллья, Хави Алонсо, Рауль, Клозе взяли Рос. гражданство и выступали в сборной.
P.S. Видете, как мало нам нужно для побед!

0

VerBlue

Даже если бы такое было возможно они не имеют на это право =)

0

Мастерства европейского уровня.

0

Сталина и Колымы не хватает им. А то все бы уже от Фурсы до Аршавина там бы лес валили.
,,и пользу нашему родному государству" больше бы принесли))))) Шутка.
С долей истины))

0

Наверное немного опыта.Побольше матчей с сильными соперниками.И не надо покупать бразильских футболистов.

0