Европейские чемпионаты и кубки 09/10

ну вот... бундеслига уже понеслась )
не очень яркий матч открытия получился... скорости пока так себе, но "Вольфсбург", что приятно, выглядел командой классной... ни в чем в общем-то "Штутгарт" не превосходя, довольно уверенно, как мне показалось, выиграл... Графите как всегда крут и могуч, очередь за Джеко
а Погребняк у швабов далеко не худшим был... остальные косячили будь здоров... приятно, что Баббель дал ему полный матч... Павлюченко от подобного доверия в Лондоне явно не страдает :-(

Комментарии: 244
Ваш комментарий

А тем временем УГшное Лацио вместе с судьей крадет у блистательного Интера Суперкубок Италии. Где этот урод усмотрел офсайд если Сами Это'О мяча даже не коснулся, а изящно его пропустил я не знаю.
Лацио не показало ровным счетом ничего, только два нелепейших момента и такие же 2 мяча, хоть и второй полностью на совести обороны и вратаря Интера. Сами был хорош, но связка с Милито пока не очень. Индивидуально оба молодцы, оба забили. Хоть и гол Диего был украден.
Ждем решений Моуриньо. Интер должен 5 раз подряд брать Скудетто.

0

Всё нормально,молодцы Лацио...
К сожалению,опоздал на матч Штутгарта...как сыграл По? подробнее пожалста...

0

ага, "Лацио" седня, канеш, перло нереально ) полтора момента - два гола )) про римлян в общем-то и сказать нечего - в атаку они не совались, в обороне косячили активно... ну Сарате был неплох, воротчик у них четко отыграл, Рокки здорово свой единственный момент использовал
на "Интер" посмотреть было, конечно, куда интереснее... очень мне понравилась связка в атаке... ну собсно, да, связки еще как таковой нет, но вот чувствовалось, что как только у любого из нападов появится момент, будет гол... кстати, интересно смотрелись и поздние варианты 4-3-3 с Балотелли и 4-2-4 с Суазо... "Лацио" еле дышал
а вот полузащита... Мотта вообще безобразно отыграл... все очень медленно, в отборе плохо, никак не обострял... кошмар... совсем слабенько и Станок выступил... нужен, конечно, умный полузащитник "Интеру", никуда от этого не деться
но все равно... несмотря на результат, игра оставила приятное впечатление... особенно для начала августа... чувствую, все будет хорошо ))

DerVarSaar, да его пасами хорошими не кормили... отходил вглубь за мячом, там его волки поджимали, канеш... тем не менее старался, цеплялся, фолил ) в конце матча ему с угла кажется попали в голову )) но мяч с ленточки вынес игрок хозяев

0

Ну ясно всё)) Паша опять куй пинал на поле...)))

0

В таком случае весь Штутгарт занимался вещами куда менее приличными.

0

ну вот Павел и забил... и пенальти заработал... очень интригующе )) посмотрим, как оно дальше пойдет

а вот у Романа дела далеко не так гладко идут... "Тоттенхэм" пока (тьфу-тьфу-тьфу) у Реднаппа очень прилично смотрится, так что шаги коуча не обсуждаются... но Кин откровенно плох )) в матче с "Ливерпулем" транжирил один момент за другим... в середине второго тайма вместо него вышел Крауч и, по-моему, проиграл все единоборства, в которых принял участие... а ведь Пав совсем неплохо смотрелся в предсезонке... в последнем товарняке забил превосходный мяч "Олимпиакосу"... ну да посмотрим, возможно, в среду с "Халлом" получит больше времени... чисто по игре ни Крауч, ни Кин не выглядят железными игроками старта... конкурировать с ними реально
а сам матч получился очень интересным... невероятно напряженным... дэфы "Тоттенхэма" благополучно съели Торреса и Кейта, и атака "Ливерпуля" сиротливо цеплялась за проходы крайка Джонсона... а вот шпоры впереди были очень опасны - не пори пудовые моменты Кин, на перерыв бы команды ушли с хорошим примуществом хозяев... во втором "Ливерпуль", конечно, выглядел поопаснее, но атаковал по-прежнему довольно неизобретательно и серьезных моментов так и не придумал... в общем лондонцы играли солидно, а победили заслуженно... отличный старт

любопытно еще было поглядеть на довольно раскрученного Жиньяка из "Тулузы", лучшего бомбардира прошлогоднего чемпа Франции... посмотрел матч "Тулузы" с "Ст. Этьенном"... "Тулуза" выиграла 3-1, а Жиньяк забил... вообще, конечно, впечатление производит... очень мощный такой, злой парень... вверху хорош... хотя не все так гладко... когда ему выдали на пустые ворота, влепил выше... зато чуть позже пальнул низом метров с 30, и мяч от штанги влетел в ворота... пушка у человека, конечно, знатная... вообще на "Тулузу" будет интересно посмотреть, если ее до конца августа не разграбят... помимо Жиньяка там есть еще, например, младший брат Сиссоко из "Ювентуса"... говорят, талант огромный - будет круче брата... он в этом матче тоже забил ) неплох

0

Давно известно,что Реднапп предвзято относится к Павлюченко и это видно невооружённым глазом...здесь уж ничего не поделаешь,Рома будет инструментом для тактических замен в Тотенхэме пока не свалит оттуда,либо не уберут самого Реднаппа...

А Жиньяк вовсе нераскручен...с чего бы это? Просто делает своё дело,причём неплохо,думаю совсем скоро доберётся он и до сборной,если он,конечно,уже не там...

Ну а Паша в своём стиле...)) в пустые ворота с метра,но,нужно сказать,позицию хорошо выбрал,падать в штрафной научился в нашем чемпе)) Пенальти там никакого не было...

Удивил Арсенал...

0

"А Жиньяк вовсе нераскручен...с чего бы это?"
с того, что следующим летом его будут продавать за большие деньги ) его популярность выгодна и клубу, и игроку, которые нацелены на дорогой трансфер и хороший контракт в скором будущем, и СМИ - тема открытий и талантов в спортивной прессе всегда интересна
ну и даже если отбросить все эти коммерческие мотивы... было бы странно, если бы история парня из скромного провинциального клуба, забившего в чемпионате 24 мяча, прошла тихо и незаметно

Реднапп относится к Павлюченко не превзято... дело не в этом... Харри - один из последних вот таких истинно британских тренеров... жестких, требовательных, предпочитающих работяг технарям... Пав борьбу не любит... а Кин любит... поэтому Павлюченко надо забивать просто неимоверно много, чтоб вытеснить Кина из состава - работать так без мяча он никогда не будет... позиции Реднаппа в шпорах щас очень прочны... я думаю, для Романа оптимальным вариантом был бы трансфер в Испанию... жаль, что с "Вильярреалом" не сложилось

насчет пеналя согласен... даже удивительно, что в Германии такой поставили

0

чисто по игре ни Крауч, ни Кин не выглядят железными игроками старта
Мне кажется здесь дело совсем не в игре.

0

Stay Away,нет,не соглашусь на счёт Рэднаппа)) Думаю,конфликт между ними имел место,не иначе...отсюда всё и пошло-поехало...ну чисто моё мнение...

Вот увидишь,Жиньяк останется в своём клубе ещё на пару сезонов...Тулуза впервые за долгое время попала в Еврокубки и продавать врядли будет своих лидеров...

0

Тулуза впервые за долгое время попала в Еврокубки и продавать врядли будет своих лидеров...
Как не крути, Тулуза клуб далеко не топ-уровня. Поэтому продаст, никуда не денется. Не сразу, конечно. Порту вон ЛЧ выиграл, а потом один фиг, продал полсостава. Дэньги давай, вот и все.

0

Ливерпуль сегодня надерет Сток Сити, вот увидите!

0

Будет смешно, если нет.
_ _ _
Отлично. Молодцы! 4-0!

0

Maxi Lopez,всё зависит от руководства...если есть амбиции,то будет и стремление создать боеспособный коллектив...т.к.боеспособный коллектив уже есть,то должно возникнуть желание выйти на новый,качественный уровень)) Не сразу ведь топ-клубами становятся...Команду СТРОИТЬ нужно!

0

...СТРОИТЬ.... Согласен. Но почему у меня такое предчувствие, будто этот сезон будут вспоминать в Тулузе как лучший за десяток лет?

0

да ладно вам... "Тулуза" два года назад играла в Лиге Чемпионов... и никакого строительства топ-клуба там отчего-то не началось )))
история-то очень простая для Европы - чем крупнее и, скажем так, зажиточнее город, тем больше возможностей для создания там большого клуба... деньги ведь не на деревьях выращивают, нужно, чтоб их кто-то вложил... да, бывают исключения - нынешний "Хоффенхайм" или "Парма" середины-конца 90х, но это все единичные примеры... исключения, подтверждающие правило
посмотрите - во Франции поддерживать стабильную борьбу за высокие места способны только три клуба из трех крупнейших городов - "Олимпики" из Марселя и Лиона и ПСЖ... да, конечно, бардак в руководстве этой борьбе всячески препятствует, но финансовые возможности есть... остальные команды живут этакими циклами... для успешного выступления должна сойтись масса факторов - сильный тренер, хороший выпуск школы, удачная селекция... отсюда все эти скачки "Осера", "Ланса", "Тулузы" и т.д.... но все это ненадолго... потому что у хозяев нет денег на поддержание выского уровня... статусный рост ведь неизбежно приводит к росту денежных затрат - на премиальные, на зарплаты, на комлектацию... поэтому лидеры продаются туда, где их потребности могут удовлетворяться, а в самой команде начинается новый цикл... так "Тулуза" год назад продала свою суперзвезду Элмандера и нашла новую - Жиньяка... так же они через год продадут Жиньяка... а дальше уж как повезет


а "Ливерпуль", по-прежнему считаю, станет чемпионом в этом году

0

Stay Away очень точно, спасибо. Прямо читаете мои мысли :-)) Сам бы написал, да с телефона долго :-(
А что Тулуза играла в ЛЧ и вовсе забыл.

0

Ой,вот увидите,Жиньяк никуда не уйдёт))
По крайней мере ещё сезона 2...

0

да, бывают исключения - нынешний "Хоффенхайм" или "Парма"
В Вильяреале живет 50 тысяч человек..

Относительно.. "большие города" во Франции не такие уж и большие. Марсель и Лион не доходят и до миллиона. Может быть в этом и кроется то, что французский чемпионат скуден, а успехи Франции на международной клубной арене я не могу вспомнить. Разве что сливы Марселя в финалах КУЕФА Валенсии и Парме, да похождения Лиона в ЛЧ.
Вон в Италии - Милан, Турин и Рим. В Испании - тоже гиганты.

0

Тем временем нас сегодня ожидают первые супердерби Европы в этом сезоне.
В восемь вечера Ондрейко с Арсеналом на эйфории от первых побед скорее всего разорвет Ман Юнайтед.. Фостер пропустит какую-нибудь нелепость. Плохо с вратарями на Туманном Альбионе.

А в Серии А в одиннадцать по Москве в неравном (на данный момент) бою сойдутся Милан и Интер. Не знаю почему немощный Милан сможет обыграть Интер, до сих, вероятно, находящийся в трансферном психозе. Интер усилился за лето просто невероятно.

В общем, это все будет очень весело.

0

немного графомании вызрело )

сводка с поля боя (оно же всевозможные товарищеские матчи со сборными Никарагуа, Лесото и т.п.):

Инлер ("Удинезе") - срок неизвестен
Джуру ("Арсенал") - полгода
Снейдер ("Интер") - обошлось
Вертонген ("Аякс") - срок неизвестен
Лаферти ("Рейнджерс") - срок неизвестен
Гомес ("Бавария") - обошлось
Варгас ("Альмерия") - три месяца
Бенджамин ("Гамбург") - полгода
О'Ши ("МЮ") - срок неизвестен
Гордон ("Сандерленд") - срок неизвестен
Тевес ("МС") - срок неизвестен
Робиньо ("МС") - срок неизвестен
Лопес ("Лион") - срок неизвестен
Юрич ("Дженоа") - два месяца
Аршавин ("Арсенал") - срок неизвестен
Герреро ("Гамбург") - полгода

все-таки вариантов тут нет и быть не может - главным тормозящим фактором для футбола как такового является ФИФА и его главное детище - футбол сборных
ведь очень все сладко для фифы получается - сумасшедшая выручка с чемпионатов сборных, с квалифаев идет прямиком в карман тамошним чиновникам... последние создают дикий ажиотаж вокруг своих турниров, раздувается немыслимая истерия, каждая домохозяйка знает точное расписание чемпионата мира 2026ого года... при этом клубы, сверкающие злобно перекошенными физиономиями руководителей, находятся в положении доноров, спонсоров, как угодно... они вкладывают деньги в игроков, в тренеров, которые их готовят, они платят им зарплату... потом федерация забирает человека с личкой в 5 миллионов и стоимостью в двадцать на товарищеский матч со сборной Свазиленда, с чистой совестью возвращает его с травмой на год... повторить миллион раз... игроков-то много
при этом ничего не делается, чтобы обезопасить клубы... разумеется... ФИФА совсем неинтересно давление клубов на национальные федерации, а возможностей сделать этим самым клубам гадость (ну вот хотя бы как "Челси") хоть отбавляй... идти в конфронтацию с ФИФА в одиночку самоубийственно
последние пару лет я все крепче и крепче начинаю задумываться о том, что большим клубам действительно пора уже сбросить этого непонятного паразита, присосавшегося к денежному потоку, циркулирующему вокруг клубного футбола

черт, и это я еще молчу о качестве сборного футбола... и очевидно, почему молчу - качество это на абсолютно ничтожном уровне... сборный футбол почти начисто лишен таких составляющих как скорость, понимание, подстраховка, взаимодействие вообще... зачаток хоть чего из этого списка моментально превращает сборную в претендента на все на свете... научил Рехагель своих здоровяков грамотно обороняться - все, Греция уже побеждает в 10 матчах из 12 в отборке и выигрывает Евро... у нас та же история... приходит Капелло в сборную Англии, и та начинает всех нести в 3-4 мяча... безумная помесь кошмара с абсурдом
если бы не пресловутое отождествеление себя с... блаблабла... да реклама фифашная... кому бы оно нужно было? чисто как футбол... нашлись бы... смельчаки?

0

Stay Away подумай как нибудь на досуге что было бы, если не было бы футбола сборных. Футбол на уровне сборных выше, чем на уровне клубов, не всегда красотой, зрелищностью и техникой, но всегда выше ДУХОМ. Потому что выступать за сборную - это честь, это битва за свою Родину, и любой игрок, любого клуба желает выступать за свою страну, а попадание в сборную - один из стимулов показывать хорошую игру в клубе.

каждая домохозяйка знает точное расписание чемпионата мира 2026ого года... - все верно, даже мои мать и тетя смотрят каждый матч с участием нашей сборной и болеют за них всей душой. Если их этого лишить, они (и половина смотрящих футбол) перестанут смотреть его вообще, а будут смотреть свои сериалы. Большинство из тех, кто хоть немного разбирается в футболе, начали смотреть именно матчи сборных. Я не исключение. Первый футбольный турнир, который я запомнил - ЧМ-1994. Первый матч - Швейцария-США. Вспомни пожалуйста, а какой матч ты запомнил первым?

Про деньги. Именно клубы превратили футбол в коммерцию, откровенно бешеные цены на игроков - их заслуга. Жаловаться тут не на кого.

0

вы предъявляете эфемерный (это не упрек) аргумент в защиту, я не могу пытаться его оспорить ) вопрос в том, хотите ли вы (кто-то еще) видеть сборный футбол одухотворенным или нет... кто захочет - увидит... восприятие, отношение, эмоции... быть может, относительное знание предмета теперь заставляет меня оценивать его более цинично, возможно, склад характера... мне достаточно приснопамятного "письма четырнадцати", чтобы поморщиться, услышав про "честь" и "битву за Родину"... а разве его можно назвать каким-то невероятным исключением из правила? не думаю

да, я тоже начал со сборных... я думаю, для "непосвященного" это более благоприятный шанс как следует окунуться в игру - такой сумасшедший поток матчей, по 2 встречи каждый день, шумиха в СМИ... но ничего страшного... кому надо, тот втянется и через клубный футбол... зато это будет более осмысленно и глубоко

проблема не в суммах... федерации не платят НИЧЕГО, используя важнейшие "активы" клубов... то есть ФИФА паразитирует на клубном футболе... при этом деньги вокруг турниров сборных крутятся колоссальные... где-то тут дух и честь... пропадают, по-моему

0

А я вот думаю так - сборной игрок принадлежит по праву рождения (либо гражданства), а клубу - по праву покупки (либо спортивной школы). Что для кого на первом месте - решает сам игрок. Для меня на перво месте сборная, а чужая душа, как известно, потемки

0

подумалось... посмотришь на результаты "Реала" - 5 побед в 5 матчах, 16 забито, 2 пропущено - и кажется, что команда просто летает... это на бумаге... а вот на деле... на выезде "Мадрид" выглядит действительно более-менее неплохо - и "Эспаньол", и "Вильярреал" были обыграны неярко, но весьма уверенно... что интересно, соперники были достаточно амбициозные, а потому дома обязанные играть если не откровенно в атаку, то не забывая о ней как минимум... и это идеально подходит сегодняшнему "Реалу"... потому что сегодняшний "Реал" не умеет играть первым номером... тут, конечно, и почти десяток новых футболистов, и постоянная ротация Пеллегрини сказываются, но не суть... даже с безнадежным "Хересом" мадридцы сыграли совершенно безобразно (слышали когда-нибудь о безобразной игре, принесшей победу 5-0?)... комбинации, контроль мяча, долгие розыгрыши? ничего подобного... сейчас "Реал" сводит атаки до минимума касаний, старается быстро атаковать и быстро завершать, не чурается играть против любого соперника на контрах... я бы не поверил, если бы не видел собственными глазами - сегодня "Тенерифе" в Мадриде больше владел мячом! минут за 10-15 до конца порядка 55% было у островитян! и ведь оправданно это пока - во всяком случае оборона-решето, для которой каждая контратака смерти подобна, загружается не слишком... эффектность и красота принесены в жертву эффективности и надежности... кто бы мог подумать, что Галактикос-2 будут представлять из себя именно это? ))

0

Результат-превыше всего,рациональная игра,игра на результат-вот то,что и необходимо было Реалу.Сколько бы Роналдов и Кака`ов не играло в команде,важен прежде всего результат! Какой смысл надрываться Реалу в матче с каким-то Тенерифе,когда счёт 2:0 и дело сделано?

И,конечно,не забывай,ведь это только начало сезона...кроме того,у команды есть огромный потенциал,есть запас прочности,есть резерв для того,чтобы прибавить походу матча,НО тогда,когда это действительно необходимо...вспомни недавний матч в ЛЧ...3:0,3:2, как итог 5:2 (или сколько там?)...прибавили по ходу матча,тогда,когда надо было (и не надо говорить,что типа Роналду со штрафными помог),матч с Депортиво складывался нелегко,но ведь прибавли они по ходу и победили,та же фигня в матче с Эспаньлом,не смотря на счёт...

Кароч говоря,есть у команды потенциал,будут и комбинации,будут и эффектность и красота,которая кстати,никуда и не уходила,всё будет,дать надо время команде и тренеру,Реал стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном...

0

Интересно, часто доводилось Пелегринни со скоромным Вильяреалом феерить в каждом матче первым номером? Кто видел игру прошлогоднего сельского клуба? И ведь заняла деревня 5 место.

0

вот, признаться, "лодку" я против устпупающих ей по классу соперников особо не видел, но... в первый период взлета (бронза, полуфинал ЛЧ) там зажигал Рикельме... с плеймейкером такого уровня играть позиционное нападение сам бог велел ) сейчас там тоже есть в середине толковые игроки, умеющие подержать мяч... я не думаю, что можно из года в год бороться за зону ЛЧ без внятной атакующей игры первым номером
к слову, я отнюдь не пытался попрекать "Реал" или Пеллегрини этой вот игрой... я даже подчеркнул, что красота жертвуется в угоду результату... и явление это, безусловно, временное... пока нет налаженных связей, проще и доступней играть от соперника... просто сам факт любопытный... вряд ли в ближайшее время еще можно будет увидеть "Мадрид", играющий дома вторым номером с "Тенерифе" )

0

Да, Рикельме был силой. Жаль уехал на родину. Как мне кажется, его счастлив сейчас был бы получить Моуриньо в Интер.. даже вместо молодого Снейдера. При слове плеймейкер мне сразу приходит на ум 2 фамилии: Лоськов и Рикельме.

0

Кто сегодня смотрел Игру Арсенала против Блэкберна? Ради таких матчей стоит просто жить футболом. Такие матчи заставляют влюбляться в Команду и следить с трепетанием за каждым движением Игроков Команды. Кто хоть раз сплоховал у канониров? Может чуть ошибся с позицией в первом голе Маноне (прошлый матч этот никому не известный итальянец вытащил почти в одиночку), чуть сплоховал Вилли Галлас во втором мяче. Вермаллен! Безусловно лучшее приобретение всего трансферного окна в Англии! Адвокат должен быть счастлив, что у него в центре обороны в сборной будет такой мастер. В обороне отыграл шикарно, просто тащил. Хотя наиграл как-то на едвауловимый пеналь, но это пустяки. А какой он гол забил..
Арсу даже не понадобились защитные фланги впереди. Клиши и Санья буквально отдыхали. Передняя линия атаковала на любой вкус и всегда остро, великолепно. Все 6 футболистов зоны атаки были на высоте, ну разве что Фабрегас выделился... 6 очков по системе гол-плюс-пас! Если в первом тайме меня удивил высокий процент реализации (забивали и не из самых очевидных моментов, как гол Вермаллена или Аршавина). То во втором моментами просто кидались)) Не потому что не могли реалиизовать, а потому что прямо прощали. Ни одного шального, ни одного гола со стандарта. Это Арсеналу не нужно было. В общем, просто шик. Кто-то скажет Блэкберн посыпался после трех мячей, да и вообще это Блэкберн. Но какая тут уж разница.

И как грустно до и после этого матча смотреть недофутбол в исполнении Рубина-Локо и блювотину Зенита-без-Быстрова-мертвющего-Динамо.

0

Смотрел матч Арсенал-Блэкберн,очень рад,что удалось посмотреть именно этот матч,рад за Аршавина,гол забил+соорудил ещё один,Фабрегас жжОт,как всегда,Арсенал сегодня работал как единый механизм,просто раздавил Блэкберн...
Вермален хорош,забил уже больше,чем бревно Бендтнер,Ван Перси и Эдуардо вместе взятые...в общем,классный матч...

Хочу сказать,что настоящую грусть у меня вызывает итальянское кальчо,вот уж действительно КАЛЬЧО,а не наш чемп...я не спорю,наш чемпионат тоже далёк от АПЛ,но и у нас бывают матчи не хуже буржуйских разборок Челси и Ливерпуля,просто уровень мастерства на голову ниже,а если сейчас на поле в какой-нибудь Сицилии выпустить не Палермо с Катанией,а Терек с Ростовом,то смотреться это будет примерно одинаково,так что не стоит так размышлять по поводу матчей нашего чемпионата...

0

Одно Миланское дерби превосходит все матчи клубного футбола в Европе по накалу страстей. Ни в одном национальном чемпионате нет такого события. Даже испанское Эль-Классико отстает от него, хотя Милан и Интер в данное время отстают по уровню и от Барсы, и от Реала. Плюс болельшики. Таких болельщиков нет нигде. Ну нет в Серии А такого зрелища как трибуны ФК Москва. А что творится на матче Палермо - Катания. Это вообще-то сицилийское дерби. Коням с мясом - как до неба. Безусловно АПЛ покачественнее, но между нашим и Серией А такая же разница.

бревно Бендтнер
Вот не надо. Я вроде бы не пропустил ни одного матча Арсенала и ни разу не видел, чтобы Бендтнер провел матч провально. У него есть дриблинг! И дриблинг лучше такового, например, у Ван Перси. Он не самый лучший распасовщик и порой порит моменты (как один в матче с Блэкберном), но полезность его очень ощутима. Чем-то напоминает Па, вырастет - будет точно нехуже. А посмотрите в ютубе где-то должен быть его гол за сборную Дании совсем недавно. Шедевр!

0

Ну это преувелечение сказать,что Эль Классико уступает Миланскому Дерби....глупость,да и болельщики не сказать чтобы они особенные,да,они темпераментнее,но в Англии тоже болельщики не хуже,у них,так сказать,свой темперамент,искусство боления там на порядок выше,чем в Италии,Италия больше славится своими беспорядками на трибунах,да несчастными случаями...ну дык этого и у нас слихвой хватает,наши болелы в этом плане недалеко ушли,так что не надо...где ещё увидишь,чтобы болельщики одной команды швыряли друг в друга кресла из-за одного лишь игрока,к примеру? :)

0

На счёт Бендтнера...видимо ты имеешь ввиду гол португальцам? ничего особенного,кроме удивления,у меня это мяч не вызвал,раз в год,как говорится...да про Нецида,допустим,я тоже много видео на ютьюбе видел,и что??? на мой взгляд,тоже деревянен...

Следовало бы начать с того,сколько моментов за матч засирает этот датчанин...для него Андрюша с Сеском уже всё сделают,а он что? КПД у него невысок,вследствии его пробелов в технике...я не спорю,он думающий игрок,грамотный,образованный,если можно так сказать,но техника и работа с мячом особенно на завершающей стадии атаки- это нечто...

0

DerVarSaar, типа после шедеврального разгрома "Блэкберна" вам Сериал говном показался? ) а у меня вот закономерный вопрос возникает - почему в АПЛ так много безобразно организованных команд? почему в общем-то невеликая команда типа "Арсенала" укладывает там всем подряд по 4 банки? ну да, движение, нон-стоп, 90 минут, все пруцца - это, конечно, прекрасно... но ехать к команде с более классными исполнителями обреченными... это выше моего понимания...
да и вообще в Англии тренерских команд единицы... в основном тупо меряются письками - у кого состав жирнее, тот и победит... у каждого вулверхэмптона на трансферы по 50 лямов... какая уж там тренерская работа? а в Италии каждый год появляется что-нибудь вкусненькое, тренерское... ну собсно недаром английскую сбродную в порядок приводит итальянец )

з.ы. смотрю расписание ближайшего тура Сериала... "Милан" - "Рома", "Ювентус" - "Фиорентина", "Дженоа" - "Интер"... глаза разбегаются )) а бриты торжественно выносят на понедельник гвоздь программы - "Фулхэм" - "Халл" :-D

з.з.ы. отсмотрел вчера матч "Реала"... "Севилья" смотрелась на голову сильнее, спокойно могла выигрывать мяча в три... все это очередной раз подчеркивает, в какое говно превратилась сегодня Примера... первая же крепкая команда рвет строящийся "Реал" в клочья... при этом остальных уже сам "Реал" укатывает, играя вполноги... грустно :-( смотреть чемпионат Испании просто невозможно... вот уж где футбол крайне отвратительного уровня и качества

0

Ну это преувелечение сказать,что Эль Классико уступает Миланскому Дерби
Уступает и еще как. И именно благодаря болельщикам и тому, какое великое значение для всей Серии А имеет этот матч.

да и болельщики не сказать чтобы они особенные,да,они темпераментнее,но в Англии тоже болельщики не хуже,у них,так сказать,свой темперамент
Так я же не спорю, что в Англии тоже свои плюсы, поэтому и не отрицаю превосходство АПЛ и над Серией А.

Италия больше славится своими беспорядками на трибунах,да несчастными случаями...ну дык этого и у нас слихвой хватает
Например, на матче Химки - Сатурн. Или Кубань - Ростов. А ведь это по идее должны принципиальные матчи. Никакого ажиотажа ни на одном из московских "дерби" кроме коне-мясного вообще нет.

ничего особенного,кроме удивления,у меня это мяч не вызвал,раз в год,как говорится
Удивляйся-не удивляйся, а это шедевр. И причем этого сезона.

Следовало бы начать с того,сколько моментов за матч засирает этот датчанин.
И сколько же? За этот сезон?
Вот с Блэберном, один убил (пас пяткой от Ван Перси быд бесподобен), но гол-то забил. И ведь вышел на замену.
Голов он не забил много потому что играет не так много, да и не напа играет.
В процентном отношении пожалуйста. Сколько моментов запорол - сколько забил.
Пока он сезон проводит на уровне.

0

каждого вулверхэмптона на трансферы по 50 лямов... какая уж там тренерская работа? а в Италии каждый год появляется что-нибудь вкусненькое, тренерское.
Например, Ювентус, сжирающий тупо сливки итальянской сборной или Интернационале наоборот набравший звезд из других стран. А может Милан? Вот уж тренерская работа где на высоте!
Да, есть Фиорентина, Дженоа, Сампа.. может быть Палермо если бы там тренеров держали больше года. Но ведь эти команды не продерутся в Серии А выше грандов. В Италии нет такого тренерского клуба как Арсенал.

Я это к тому, что не надо все так в кучу раздербенивать топ-чемпионаты. Везде есть свои фишки.

0

Stay Away,как ни крути,Арсенал-это ТОП 4 АПЛ,что ж ты так о них нелестно отзываешься? )

50 лямов у Вулверхэмптона??? чушь
Тем не менее,Фулхэм-Халл смотрибельнее,чем большинство матчей лидеров кальчо...


Юлий_Цедербаум,тем самым хочешь сказать,что для Испании матч Реала и Барсы вообще НИЧТО??? глупости говорите,глупости...

Я уже говорил,что раз в год и палка стреляет,второй раз он этого повторить не сможет,я в этом уверен...
Вдобавок,запорол он всего один момент по той причине,что вышел лишь в конце матча,шансов "отличиться" у него было мало,ввиду нехватки времени...

0

Юлий_Цедербаум,
"Например, Ювентус, сжирающий тупо сливки итальянской сборной"
чиво? ))) какие это сливки "Юве" выписывал за большие деньги? там почти все италы имя себе сделали именно в Турине... под категорию сливок подходят разве что 67летний Каннаваро да ненужный "Лиону" Гроссо :-D

"Вот уж тренерская работа где на высоте!"
ну типа кроме грандов, еще кое-кто в чемпионатах играет... по-моему, из контекста было совершенно ясно, что безобразной организацией я попрекал середняков и аутсайдеров... и тренерские работы именно на этом уровне подразумевались... таких в Италии море - "Кальяри" Аллегри в прошлом сезоне, "Аталанта" Дель Нери в позапрошлом, "Реджина" Мадзарри в позапозапрошлом... ранее были и "Удинезе" Спалетти, и волшебный "Кьево" того же Дель Нери, и "Парма" Пранделли... а в Англии туда-сюда Рэднапп и Эллэрдайс ходят, молодых тренеров нет, тренерских команд нет... сплошное бабло и беготня ) ну вон Пьюлис хоть появился... а так сплошные бездарные кины и инсы... вчера закончил играть, седня уже тренер команды АПЛ ))) Ширер вон в прошлом году блестяще "Ньюкаслом" порулил... кальчо ацки завидует

"В Италии нет такого тренерского клуба как Арсенал"
есть... в Италии всегда есть какое-нибудь шапито... в 90х - начале 00х им был "Интер", сейчас - "Милан"... тоже клубы с историей и традициями, истязаемые в силу разных причин своими управленцами

DerVarSaar,
"как ни крути,Арсенал-это ТОП 4 АПЛ,что ж ты так о них нелестно отзываешься?"
я не знаю, что это такое "топ4"... мне кажется, чтобы называться "топ", нужно быть успешным по крайней мере... я не понимаю, почему клуб с огромными финансовыми возможностями, который из-за безумия своего тренера-менеджера в начале каждого сезона обречен на бесцельное существование, примазывается к тройке успешных, побеждающих клубов... я вижу отрыв от остальных и по составу, и по амбициям, и по результатам тройки, а не четверки... поэтому никакого топ4 не знаю и знать не хочу
жалкое зрелище... грязь, грубость, симуляции, постоянные скандалы... набираются самые мерзопакостные люди (Виейра, Леманн, Глеб, Адебайор, Фламини, Эбуэ, Галлас, Кэмпбелл), которые потом зачастую так же мерзко, со скандалом уходят... тренер в прессе извивается точно уж - регулярно хнычет о несправедливом судействе, грубости соперника, но никогда "не видит с бровки", как его черные костоломы калечат игроков соперника... топ4... ну-ну

"50 лямов у Вулверхэмптона??? чушь"
45 у "Сандерленда"... у новичков "Вулверхэмптона" и "Бирмингема" по 20... какая-нибудь "Реджина" столько не потратила за всю историю... энивэй, деньги лишают изобретательности, я вот к чему

"Тем не менее,Фулхэм-Халл смотрибельнее,чем большинство матчей лидеров кальчо"
это смотря что хочешь увидеть... бегают больше и быстрее, сто процентов

0

Вдобавок,запорол он всего один момент по той причине,что вышел лишь в конце матча,шансов "отличиться" у него было мало,ввиду нехватки времени...
А гол в одиночку забить времени хватило..

по-моему, из контекста было совершенно ясно, что безобразной организацией я попрекал середняков и аутсайдеров... и тренерские работы именно на этом уровне подразумевались...
Может быть это и имееь смысл. А грандам слабо?
Слабо гранду хоть какому-нибудь из Серии А сделать что-нибудь подобное Арсеналу?
Кого они купили в ранге звезды? Насри, Аршавина, Росицки. Галласа обменяли. Из остальных всех Венгер людей и футболистов сделал. Кто еще может тратить по миллионов 20 и то по праздникам играть стабильно нехуже грандов АПЛ. Твоя убогая ненависть к Арсеналу смотрится жалко. Всяко в Кьево люди не мерзкопакостные. Очень просто знать какие же мерзкопакостные люди в Лондоне, сидя в московии.

0

Stay Away,понятие топ-4 не я придумал,но из года в год Арсенал в четвёрке и не всегда именно 4-й...бывал он и на 2 и 3 местах,в 2004-ом стал чемпионом АПЛ,так что с этим не поспоришь...

откуда знаешь,сколько у кого бюджет в Англии? ссылку можно,если имеется,а-то не особо верится...

То,что я хочу увидеть в матчах кальчо,я не вижу,поэтому и смотрю АПЛ,Италия вызывает лишь тоску,за исключением отдельных матчей,которые случаются ооочень редко...


Юлий_Цедербаум,удар издали,в концовке матча,когда всё уже ясно? для этого много техники и не надо,у нас и Паша По любит по мячу ё*нуть,и ведь забивает иногда...я говорю именно о технике и работе с мячом,на основании чего и делаю для себя вывод,что Бендтнер,всё-таки,дерево,а вы тут начинаете клонить не в ту сторону,что типа гол,да в одиночку...

0

я говорю именно о технике и работе с мячом
Интересно, а засчет делается такое смещение по центру штрафной и удар в притирку со штангой? или гол в два касание посреди португальской обороны под перекладину? Посмотри первый гол Денилсона Эвертону, Бендтнер ловко обыгрывает одного, смещается отдает Сеску, тот уже катит Денилсону.

0

Смещение производится за счёт бега,бегают люди с помощью ног,удар производится тоже с помощью ног (а как же иначе?) особой технарём быть не надо,чтобы совершать перемещение по полю...неудачный пример приводишь...я тоже могу много примеров привести как порет моменты Бендтнер,как он мажет по мячу,как он тупейшим образом бьёт во вратаря,как он не замечает партнёров на поле в случаях 7 из 10,примерно и т.д.
Могу сказать,что спор этот ничего не даст,каждый будет считать себя правым...

0

Юлий_Цедербаум,
"А грандам слабо?"
гранды живут по другим законым... у них совершенно другие ресурсы, начиная с финансовых, кончая имиджевыми... и тренер там не для того берется, чтобы выжимать из минимума максимум... то, что этим приходится заниматься безумному французу - исключительно его менеджерская вина... команду он комплектует сам

"Кого они купили в ранге звезды?"
никого... поэтому сосут из года в год... лапу

"Из остальных всех Венгер людей и футболистов сделал"
Адебайор, Глеб, Фламини его уже отблагодарили... )

"Кто еще может тратить по миллионов 20 и то по праздникам играть стабильно нехуже грандов АПЛ"
восхитительно ) вы, Юлий_Цедербаум, одной этой фразой приложили "свою прелесть" похлеще, чем я мог пытаться )
клуб позиционирует себя как гранда, у клуба колоссальные финансовые возможности... да черт, у клуба весьма богатая для Англии история... а теперь его собственные болельщики воспринимают, как "не хуже грандов"... вот они, плоды работы этой команды тренеров и руководителей )

"Всяко в Кьево люди не мерзкопакостные"
а много до вас доходило информации о скандалах в Вероне? )

"Очень просто знать какие же мерзкопакостные люди в Лондоне, сидя в московии"
нет, нет, что вы, Юлий :-( нам отсюда совершенно не заметно, как Адебайор наступает на персиковую физиономию и бежит, сломя голову, троллить лондонское быдло ) еще хуже видно, как Кэмпбелл переходит в стан злейшего врага родного клуба... откуда же нам знать :-(

DerVarSaar,
"понятие топ-4 не я придумал"
спасибо, я в курсе... энивэй, я свое отношение к этому разъяснил...

"но из года в год Арсенал в четвёрке и не всегда именно 4-й"
за последние 4 года трижды четвертый... так почему именно топ4? давайте впишем "Эвертон" (он почти всегда 5ый, а недавно и 3им бывал), и будет у нас топ5... м?

"откуда знаешь,сколько у кого бюджет в Англии? ссылку можно,если имеется,а-то не особо верится..."
а вы типа думаете, что они с воды на хлеб перебиваются? :-D
"Арсенал":
Оборот: 222.5 млн
Зарплаты: 101.3 млн
Прибыль: 36.7 млн

для сравнения:
"Манчестер Юнайтед":
Оборот: 256.2 млн
Зарплаты: 121.1 млн
Убытки: 44.8 млн

"Ливерпуль":
Оборот: 159 млн
Прибыль: 37 млн

а вот 5ая команда последних лет "Эвертон":
Оборот: 76 млн
Зарплаты: 44.5 млн
Прибыль: 26,000

сцылка: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/31800.html

ну да, пушкары бедны как церковные мыши ) держатся "не хуже грандов" исключительно благодаря гуру венгеру

0

Stay Away,ты так пошутил,да? :) это долги футбольных клубов АПЛ...плюс ко всему,Вулверхэмптона (взятого тобой для примера) в этом списке нет...да вы шутник,оказывается...Эвертон...внимание! прибыль:смехотворные 26 тысяч фунтов...НО ДОЛГИ ПОЧЕМУ-ТО 39 лямов в английской валюте...пойми,сколько денег у клуба есть на трансферы решает совет директоров клуба,владельцы...то есть,сколько дадут,столько и будет,не на надо выдумывать непонятные цифры...или я,может,чего-то недопонимаю? :)

топ-4 годами складывалась,Эвертон-явление последнего времени...в этом сезоне им бы в 10-ку попасть...

0

гранды живут по другим законым...
Что начисто низводит многие преимущества Серии А. Туда бы хоть один Арсенал и все было бы уже лучше.

то, что этим приходится заниматься безумному французу - исключительно его менеджерская вина... команду он комплектует сам
Это его философия.
Я вообще не понимаю. Тебе чего надо? Звездные Манчестеры с Челсями - не нравятся. Беззвездный и сильнейший Арсенал, тренерский клуб, тоже не нравится. Тренерским должен быть по твоему только середнячок?

никого... поэтому сосут из года в год... лапу
Поживем-увидим.

клуб позиционирует себя как гранда, у клуба колоссальные финансовые возможности... да черт, у клуба весьма богатая для Англии история... а теперь его собственные болельщики воспринимают, как "не хуже грандов"...
Начнем с того, что я не болельщик Арсенала. Симпатизирую - может быть.
Далее. "Не хуже грандов" - это значит на уровне грандов, а что значит стабильно играть на уровне грандов? Это быть грандом и это несмотря на такую трансферную политику и прибыльность.

а много до вас доходило информации о скандалах в Вероне? )
Кальчополли помнится не только Милана и Ювентуса коснулся (не помню насчет Вероны). И потом. Никому скандалы из Вероны в России неинтересны.

нам отсюда совершенно не заметно, как Адебайор наступает на персиковую физиономию и бежит, сломя голову, троллить лондонское быдло ) еще хуже видно, как Кэмпбелл переходит в стан злейшего врага родного клуба... откуда же нам знать :-(
Это все бизнес. Ты ничего не знаешь об этих людях, о их человеческих качествах.

0

DerVarSaar,
"или я,может,чего-то недопонимаю?"
да, мы говорим о разных вещах... вы не цитируете собеседника, поэтому появляется путаница
я давал эту информацию в продолжение разговора об "Арсенале"
трансферный бюджет и оборот - это, как вы понимаете, вещи разные... но! оборот - суть финансовый потенциал клуба... у "Арсенала" этот потенциал огромный... ничуть не уступающий возможностям большой тройки... поэтому всякие разговоры о виртуозности венгера, который шаманскими методами удерживает команду, дико отстающую по ресурсам от конкурентов, на высоком уровне, абсурдны... у "Арсенала" ЕСТЬ возможность комплектоваться качественно и стабильно бороться за трофеи... почему это не делается... мы не знаем... пилят ли там, венгер ли сошел с ума... неизвестно
рад, что вы разглядели там суммы долгов, и они заставили вас задуматься... ссылка давалась ради оборотов, которые я старательно сюда скопировал... чтоб никто не заблудился... о долгах мы не дискутируем пока

то, что вы хотите видеть... траты на трансферы... смотрите на transfermarkt.de

"топ-4 годами складывалась,Эвертон-явление последнего времени"
"годами" - это то, что вы застали? )
энивэй, неправильно... о "биг фо" заговорили с момента покупки "Челси" РАА и прихода в "Ливерпуль" Бенитеса... это и есть "явление последнего времени"

Юлий_Цедербаум,
"Что начисто низводит многие преимущества Серии А"
нет... это правило актуально для всего мира... тренерский гранд - явление уникальное... даже "Манчестер Юнайтед"... я бы сказал, это плод работы в первую очередь менеджера Фергюсона... то есть организация, система там первична... непосредственно игра на поле на втором месте

"Это его философия"
она должна соответствовать историческим притязаниям клуба... он все-таки уже не "Монако" тренирует, где можно экспериментировать без оглядки на результат, а любая победа будет восприниматься болельщиками как манна небесная

"Я вообще не понимаю. Тебе чего надо? Звездные Манчестеры с Челсями - не нравятся. Беззвездный и сильнейший Арсенал, тренерский клуб, тоже не нравится"
все мне нравится )
не нравится конкретно венгер... по всему выходит, что он не очень порядочный человек... и команда у него неприятная... грязная... подлая... и раньше была... и раньше, чем раньше ) в каждом поколении при нем были свои леманны

"Тренерским должен быть по твоему только середнячок?"
а зачем гранду быть тренерским? это, мне кажется, просто неэффективно... когда большая команда слишком зависима от тренера, это чревато тяжелым периодом после "расхода"... в грандах первична система, может быть, роль менеджера, управленца... посмотрите на "Барселону" - сырой Гвардиола приходит в команду, а у него такой состав, такая база, что остается только освежить игру парой новых людей да привести в порядок атмосферу в раздевалке... это правильно... это результат деятельности Лапорты... кроме того, управленческая работа более долгосрочна, чем тренерская... тренерская... она сиюминутна по сути... все тренерские команды лишены фундамента... если нужно, могу конкретных примеров накидать... но это и так очевидно

"Далее. "Не хуже грандов" - это значит"
ну понятно, понятно, что вы имели в виду... но иногда на автомате получается честнее и вернее, чем подумав... лучше раскрывает восприятие )

"Никому скандалы из Вероны в России неинтересны"
мне интересны... были бы - я бы знал... в рунете Сериал и околофутбол итальянский освещаются вполне прилично

"Ты ничего не знаешь об этих людях, о их человеческих качествах"
наступить на морду лица - бизнес? видимо, вы смотрите глубже меня

0

Stay Away,изначально не об Арсенале речь шла) о клубах средних по меркам АПЛ...нет у них столько денег на трансферы,поэтому и не тратят они по 15-20 млн на игрока...

""годами" - это то, что вы застали?"-да,я говорю о том,что видел,что наблюдал в английском футболе...)

п.с. не нужно обращаться ко мне на "вы",что уж так прям... :)

0

скучно как-то... давайте картинки позитивные посмотрим )

Тевес с бывшей женой - восторг )

0

У Венгера хорошая команда,молодая и талантливая,за 13 лет они многое сделал для команды и щас делает.

0

Stay Away,спасиб,поржал)) было бы круче если объединить на этих фотках Тевеса и Рибери,а жён убрать))

0

Хех - сегодня манки в Ливерпуле просрали мерсисайдцам - 2:0.

0

Болелы Реала и Барсы,наверное,стебутся друг над другом..."хахаха,Барса проиграла Рубину" и "хахаха,Реал проиграл колхозникам"...))

0

а ведь это было дерби по сути, этот суровый "Алькоркон" как раз из пригорода Мадрида... нельзя так безвольно проигрывать принципиальным соперникам )
а "Реал"-то любит, конечно, в Кубке Короля пофеерить... в 3ем году было 0-4 от "Мальорки", в в 6ом - 1-6 от "Сарагосы", в прошлом вылетели от "Униона"... причем состав в Кубке играет-то как минимум смешанный, есть люди из первой команды... вчера вообще на поле был состав, которым можно чемпионат выигрывать
собсно, на мой взгляд, 0-4 от "Алькоркона" и 2-3 от "Милана" - это события, имеющие общую причину... ту же, что позволила в том году "Униону" в обоих матчах по 3 забить

0

Причина в том, что Реал жуткое УГ?

0

нет, неправильно... "жуткое уг" - это типа топ-клубы, которые по 5 лет ничего не выигрывают... думайте дальше

0

ЭНДPЮ,ну как? классно вчера Фулхэм вдул Ливерпулю ? XDD

0

Кони-красавчики! Браво,я под впечатлением,на остальные матчи плевать!
Жаль только,что сил много потратили,переживаю за матч с мясными...

0

Не плевать.

из всех игравших сегодня хочется отметить Бордо - это настоящая команда, просто боевая единица, интересно как покажут себя в плей-офф. в той же группе Ювентус, сыгравший со своим фирменным счетом, медленно но верно пройдет дальше, инфа 90%. Бавария, с такой игрой в ЛЕ милости просим.

лошадки с маном норм матч выдали. все их (цска) мячи по делу и очень красивые, да. в обороне проблемы у юнайтед, несыгранная. а то что дожали - ну так их бы болелы местные не поняли) выбора не было. конечно гол-рикошет на последних минутах никому не пожелаешь, но с другой стороны, ведь манчестер пеналь заработал, благополучно не назначенный.. в общем, тут понятно все. а вот кто сильней, кони или фольксваген - объективно сказать сложно, их матч покажет.

по группе С: милан на удивление крепок оказался. цюрих - мясная команда в защите, очень. в матче с марселем уж точно. на его месте должно было быть бате(они по сетке с ними играли в последнем раунде) =)

D: уф, слава б-гу катлетико забило, мне было бы очень обидно за эту хорошую, но не везучую в этом сезоне, команду, не забей они. а вот последний их мяч, принесший ничью, кто как думает – мог там Чех тащить или нет? вроде ж мог, но руки убирал и не тянулся особо. пожалел матрасов что ли ?.. =) ничья челси ведь вполне так устраивала, так что вполне.

в итоге нормальный день, ждем продолжения.

0

Ну кони сыграли конечно хорошо, поздравляю :)

0

ха,Pankoff вернулся...) а Чех в обоих эпизодах просто не выручил...уже не того уровня вратарь,после травмы...
К сожалению,у ЦСКА мало шансов выйти из группы,вот,что могу сказать.

0

ЭНДPЮ,ну как? классно вчера Фулхэм вдул Ливерпулю ? XDD
У нас-то хотя бы кадровые проблемы были. А вот как вчера манки вничью с конями сыграли - диву даюсь, в родных стенах могли бы и получше сыграть

0

Мне пофиг,я за "Коней" и переживал)) Вдобавок,разве суперклуба не должно 2 равноценных состава?)))

0

чо вы сюда ЛЧ пихаете? есть же тема отдельная
http://forums.playground.ru/sport/football/570637/

0

наткнулся тут на одну забавную штуку... и чо-т так развеселило, прям чуть под стол не сполз
ТОП-14 "женоподобных футболистов"

0

Stay Away,спасибо большое)))) Особенно про Насри прикольнуло))

0

ну вот, одолели-таки мадридисты этот "Алькоркон" в ответке... правда, более чем скромно... и, надо сказать, это не случайность... в первом тайме Пеллегрини выпустил довольно сомнительный состав с тремя номинальными нападающими и тремя же номинальными опорниками... Лассана Диарра и Игуаин играли по флангам, но это было совершенно не остро... по-моему, совершенно очевидно, что арг много лучше выглядит на позиции страйкера, а африканцу и вовсе с краю делать совершенно нечего... за креатив, видимо, должен был отвечать прежде всего Кака, но он вновь весь матч занимался малоперспективной индивидуальщиной... поэтому собсно креатива почти не было, за весь тайм Мадрид создал полтора момента, гости оборонялись совершенно спокойно и уверенно... во второй половине на поле вышел ван дер Ваарт, сразу стало повеселее... осмысленности было по-прежнему немного, но по крайней мере появился человек, способный хорошо ударить и подержать мяч... "Реал" насел на ворота, трижды попал в перекладину, но ощущения, что "Алькоркон" гнется, и голы - дело времени, не было... атаковал "Реал" опять примущественно дальними ударами, один все-таки получился точным... беззубость Мадрида в атаке, отсутствие комбинационной игры удручает... в исполнении "Галактикос-2" хотелось бы видеть что-то более яркое и привлекательное... ну а "Алькоркон" - большущие молодцы, очень организованная, грамотная команда


Энке... полный пендец :-( говорят про какую-то болезнь... видимо, что-то очень страшное :-(

0

Энке... полный пендец :-( говорят про какую-то болезнь... видимо, что-то очень страшное :-(

Бросился под поезд он..

0

"Бросился под поезд он"
из-за плохого настроения?

0

Stay Away
Очень смешно...

Бандит GTA
Правду говорят

0

"Очень смешно"
так не надо лепить нелепые комментарии под моими словами... не будет смешно

"Правду говорят"
ну эндрю-то точно знает... никто пока не знает, друзья человека не знают, одноклубники не знают, зато эндрю знает наверняка
дочь у них умерла 3 года назад... щас в семье Энке приемный ребенок... это эндрю тоже знает?

0

дочь у них умерла 3 года назад... щас в семье Энке приемный ребенок... это эндрю тоже знает?
Знаю

0

какой арсенал? какие 6-1? уберите этот африканский детский сад подальше, это несерьезно
то, что "Тоттенхэм" сделал сегодня с "Уиганом" - вот это истинное безумие! не знаю, в чем там измеряется удовольствие, но я получил его сегодня миллионы и миллиарды... какие голы, какой настрой, бог мой... а что творили Леннон с Дэфо! когда эти парни в форме, они могут порвать в клочья любую оборону, любую... "Тоттенхэм" феноменален!

0

нихрена себе!!! 9-1!!! одно огорчает-без Ромы...

0

Да уж, нехило вышло, ну а Павлюченко уже ищет новый клуб :)

0

ха,Энди,ты готов? смотри,чтоб сегодня и Дебрецен хорошенько не выдрючил твой ливер :D

Надеюсь,сегодня Рубин,на пару с Интером,снимут все вопросы по этой группе :)

0

какой арсенал? какие 6-1? уберите этот африканский детский сад подальше, это несерьезно
то, что "Тоттенхэм" сделал сегодня с "Уиганом" - вот это истинное безумие!

9-1 - это, конечно, весело.. но что такое Тоттенхэм говорить исходя из этого смысла нет. 3-0. Не так давно. Тоттенхэм был крепко отодран.

Кстати, Интер снова выдал чудо-матч.. теперь с Болоньей. Опять стояли?
Майкону дали дискву.. мля.

0

"3-0. Не так давно"
не так давно было и 5-1 в другую сторону... драли афрофранцузов так, что кости трещали )

"Опять стояли?"
нет, опять болонья ( а в ЛЧ был опять позор... и таки да, опять стояли... педриты и бускетсы в первом тайме делали с "Интером" все, что хотели (

0

Теперь в группе Рубина борьба будет идти до последней минуты :)

0

не так давно было и 5-1 в другую сторону... драли афрофранцузов так, что кости трещали )
Да вот незадача. Арсенал первое место в группе занимает, а Шпоры в Лигу Европы не проскочили..
И сейчас кто на каком месте?

0

"Арсенал первое место в группе занимает"
на костях афрофранцузиков по весне пляшут

"И сейчас кто на каком месте?"
а кто из них притворяется суперклубом и ставит цель выиграть чемпионат? )

0

Вообще-то оба.
Вот только это стремлением называется, а не притворством.
Имея в составе Дефо, Леннона и Кранчара, клуб не может говорить о том, что его цель быть середнячком.

0

Браво,ЦСКА,отличный матч,но снова не обязательный гол...тем не менее,борьба продолжается :)

0

"ставит цель выиграть чемпионат"
"Вообще-то оба"
я так понимаю, вы как раз отошли за сцылкой на интервью Леви, где он сообщает о подобных задачах? )

"цель быть середнячком"
еще такая штука как еврокубки есть... не слышали? кстати, туда попадает не только чемпион

"это стремлением называется, а не притворством"
каждый год декларировать максимально возможные задачи и каждый же год их не выполнять... стремление? было бы стремление - поставили бы сильного менеджера, повыкидывали половину злобного сброда и начали строительство большой команды... только там это никому не нужно... побед нет, зато бабло и так течет исправно... больше пустишь на команду - меньше останется на распил... никаким другим стремлением на "Эмирейтс" и не пахнет... ну разве что иногда просачиваются ароматы ненависти одних афрофранцузов к другим )

0

Шпоры - один из самых популярных, богатых и титулованных клубов Англии. Насколько я слышал, даже самый популярный клуб Лондона, где итак есть Арсенал, Челси и Вест-Хэм. Неужели ты правда веришь в неамбициозность клуба при таком составе? Всегда надо ставить самые высокие задачи, тем более с такими звездами. Когда напам уровня Пава даже на замену места нет.

каждый год декларировать максимально возможные задачи и каждый же год их не выполнять... стремление?
Мля. Спартак ничего не выигрывал уже совершенно хз сколько лет. Нужели кто-то в здравом вякнет, что Спартак не топ-клуб России? Спартак не стремится стать чемпионом? Притворяется грандом Российского футбола?
А Арсенал второй клуб Англии за последние 15 лет. Ливер, Челси? Рядом не стояли.
Венгер уже всем и все доказал.

0

было бы как минимум странно пытаться запрыгнуть с восьмого места на первое... для решения подобных сверхзадач у "Тоттенхэма", к сожалению, нет пока необходимого кадрового потенциала... да, состав хороший, но отставание от топ-3 заметно невооруженным глазом... кем клуб комплектуется? готовыми звездами? отнюдь... либо берутся люди хорошо проявившие себя в менее амбициозных клубах, либо те, кто не подошел большим (Крауч, Кин, Вудгейт)... лидеры опять же периодически уходят "на повышение" (Кин, Бербатов, Кэррик)... разумеется, "Тоттенхэм" не может никому поставить зарплату в 6-7 миллионов... пока клуб финансово отстает от грандов и не пытается прыгать через ступеньки, рискуя порвать штаны... никаких сверхзадач перед Рэднаппом руководство не ставит - борьба за места, дающие право играть в еврокубках (причем место в зоне ЛЧ будет расценено как огромный успех)... у клуба большие планы, планируется строительство нового стадиона почти на 60 тысяч, гостиничного комплекса и т.д.... когда появится возможность финансово конкурировать с лидерами, тогда будет и борьба за титул... надеюсь, во всяком случае

"Спартак ничего не выигрывал уже совершенно хз сколько лет"
дык "Спартак" пытается... приглашает известного в Европе тренера, покупает дорогих по российских меркам игроков... они же не оставили паршивлюков с шишкиными бороться за чашку... все в "Спартаке" нормально... там не делают вид, что большие задачи решатся сами собой

0

было бы как минимум странно пытаться запрыгнуть с восьмого места на первое
Спартак.. Причем то восьмое, как 10 в Англии почти что.

да, состав хороший, но отставание от топ-3 заметно невооруженным глазом...
Это все в прошлом. Заметно, что все налаживается. Выдернутый "топ"-лузерпуль (смехота, да и только) - наглядно об этом свидетельствует. Тоттен способен бороться с ведущими клубами Англии. Худо-бедно, при их не самом оптимальном состоянии, но способен. А очень часто такого положения вещей достаточно, чтобы бороться за самые высокие места.
При нынешнем Челси и Арсенале выиграть будет проблематично, но красивая лондонская тройка на вершине таблицы меня порадует.

дык "Спартак" пытается..
И Арсенал пытается. И пока довольно удачно все это выглядит.
По своему пытается.

0

"И Арсенал пытается"
) безоговорочно отстав от лидеров в прошлом сезоне, для сокращения разрыва они продают ведущего нападающего и экс-капитана... это как если бы "Милан" летом продал Пато, никого проверенного не купил, а Галлиани сказал, что теперь-то точняк будут бороться за титул, не то, что в прошлом году... ) хотя моментами настолько очевидный цинизм меня даже улыбает, кстати ) все клубы, конечно, держат своих фанов за тупое быдло, но эти особенно )

"Тоттен способен "
симпатизант "Арсенала" убеждает поклонника "Тоттенхэма", что "Сперз" готовы бороться за чемпионство... круто! правда
а по сабжу добавить к предыдущему сообщению нечего... я рад, что вам нравится состав команды, но, боюсь, меня это не убеждает в справедливости вашего утверждения

0

безоговорочно отстав от лидеров в прошлом сезоне, для сокращения разрыва они продают ведущего нападающего и экс-капитана
А Спартак в целях борьбы за чемпионство "сплавил" лучшего игрока чемпионата в Зенит))
Значит, были на то причины, как в случае пометки в контракте.
Тоже мне функционер. Как будто денег больше стало.
Хотели бы денег - продали бы Анри в году эдак 2004..

0

"Значит, были на то причины, как в случае пометки в контракте"
да ради бога... были бы амбиции - нашли бы замену... плюс, укрепили бы другие позиции

"Хотели бы денег - продали бы Анри в году эдак 2004"
они чертовски хотели денег... и продали Виейра в 5ом

---

я как ни наткнусь на матч "Виллы", она выглядит тааак печально ( "Тоттенхэм" ее седня возил куда активнее, чем бедолаг из "Уигана"... просто там залетело все, а здесь не залетело почти ничего... но такой пассивности от бирмингемцев не ожидал, конечно... можно было бы предположить, что они, пихнув банку со стандарта, уйдут в оборону, рассчитывая подловить шпор на контратаках... с такими людьми, как Янг и Агбонлахор, сам бог велел... ан нет, ничего подобного... просто окопались на своей половине и судорожно отбивались...
накануне О'Нил говорил, что хочет попасть в ЛЧ... якобы в прошлом году не хватило скамейки, а теперь состав стал глубже, все круто... ну не знаю... может, сегодня не пошло... может, "Тоттенхэм" заставил так играть... но это явно футбол не под Лигу
вообще складывается впечатление, что в этой самой Лиге все хотят играть только на словах, настолько результаты этим словам противоречат... успехи "Сити" вообще за гранью бобра и осла... сколь гигантские усилия нужно приложить, чтоб не обыграть дома "Бернли" и "Халл"... боюсь представить... энивэй, с Хьюзом пора прощаться... Дзампарини его уволил бы прямо в перерыве матча с "Бернли"... терпение арабов поражает... адекватная трансферная политика, лояльное отношение к тренеру... ей-богу, какие-то неправильные арабы

и да... еще чо... насколько ж феерична щас бундеслига... на мой вкус, уже даже по антуражу и скоростям заруливает АПЛ... единственный недостаток - амбициозных команд много, все активно развиваются, но вот сделать шажок на самую верхнюю ступень, как, например, "Боруссия" в свое время, никто не может... не хватает все того же денежного ресурса... но даже так чемп редко скатывается к доминированию "Баварии", кто-то обязательно исхитрится использовать свой потенциал до последней капли... ну а в остальном... играют быстро, красиво, результативно... средний исполнительский уровень очень высок... класс... компенсируют стремительную деградацию Примеры

0

Тем временем Венгер собрался требовать компенсации за травму Ван Перси в сборной.. в каком-то там товарняке. Интересно что из этого выйдет. У хрустального Арсенала будет новый источник доходов.

0

Тем временем Венгер собрался требовать компенсации за травму Ван Перси в сборной..
Лучше бы серьезно занялся медициной клуба, нормальный персонал по этой части подобрал бы. А то смотреть на Арсенал, особенно глазами его болельщика, как минимум больно.
) безоговорочно отстав от лидеров в прошлом сезоне, для сокращения разрыва они продают ведущего нападающего и экс-капитана...
А про кого речь?

0

это два человека... первый - Адебайор, второй - Коло Туре

з.ы. "Тоттенхэм", видимо, в этом году все-таки обойдется без чемпионства )) волки наглядно продемонстрировали, что эшелонированной обороне команде противопоставить нечего... это было заметно и в програнном домашнем матче со "Стоком", но тогда большинство шпороболел списало поражение на случайность... сейчас становится очевидно, что это не случай, а тенденция... креатива в центре поля в связке Хаддлстоуна с Паласиосом почти нет, вся надежда на вдохновенную работу флангов... против аутсайдеров негусто... ну и по традиции появление на поле Крауча и вовсе сводит всю атакующую игру к забросам в штрафную
жаль... начало сезона было обнадеживающим

0

Да, веселый матч. Ничего не скажешь. Арсенал играл плохо, Ливер - еще хуже. 3 гола-дурачка. Ну удар Арша, конечно, шикарный, но и мяч-то ему случайно попал. В общем, я разочарован центральным матчем тура.

А тем временем в Серии А лидеров дружно заставили глотать. Только Интер 1 очко увез. И то хорошо. Щас чемпионом Парма станет)

0

давно пора заставить сбродные платить клубам... за травмы игроков - само собой, в идеале обязать еще и за матчи платить ) будут думать около триллиарда раз, вызывать ли роналд и мессей на товарняки с кипрами )

0

А что, федерации футбола должны без денюжек обходиться?

0

это два человека... первый - Адебайор, второй - Коло Туре
На счет Адебайора согласен - он именно тот, кого не хватает Арсеналу на любой позиции. Высокий, мощный, уверенный, харизматический. Но он ушел и в команде остались почти все серые малолетки. А как дети могут бороться за чемпионство со взрослыми и большими мужиками из Челси, МЮ..? Хорошо что хоть Ливерпуль в кризисе... Ну а без такого "экс-капитана" можно и обойтись.
В общем, я разочарован центральным матчем тура.
Главное, что Арсенал победил.:-)

0

Юлий_Цедербаум, я не думаю, что клубы это должно волновать... в нашем суровом-суровом мире мало кого волнуют чужие траблемы ( в бизнесе тем более
к слову, поцреоты-игроки могли бы из своего кармана оплачивать гастроли и страховку... хочешь "биться за флаг" - гарантируй клубу, что он не потеряет из-за твоих битв денюжки... как думаете, что перевесит - бабло или честь и совесть? ))

0

Да, веселый матч. Ничего не скажешь. Арсенал играл плохо, Ливер - еще хуже.
не согласен - играли одни, забивали другие. Мерсисайдцы весьма неплохо смотрелись в первой половине матча.

0

Мерсисайдцы весьма неплохо смотрелись в первой половине матча.
Ну вот с горем пополам на дурачка и наиграли. А затем безвольно встали. Проигрывая не проведя ни единой хоть чуток разумной атаки.

0

Мерсисайдцы весьма неплохо смотрелись в первой половине матча.
Эта фраза могла бы жить, если бы до этого Ливерпуль установил выигрышную серию матчов так в 10 - 15. Сейчас, в такой ситуации, очки и голы главное.

0

Аршавин весь тайм стоял,а потом из ничего гол сделал,использовал ошибку несчастного Джонсона,который матч просто провалил...

0

Хьюза все-таки уволили.. )
Манчини решил, наверное, теперь шейхов на бабло кинуть.

0

Давно пора...только вот толку,мне кажется,всё равно не будет))

0

МЮ проиграло Фулхэму по всем статьям...

0

АHДРЕЙ.+100 они вообще кагбудто незащищались))

0

А было кем защищаться?)) Кэррик? Флетчер?...если я не ошибаюсь,именно они играли на месте центр.защитников...Дэ Лает? вообще первый раз услышал о нём,когда смотрел статистику матча...так что объяснения поражению МЮ вполне очевидны.

0

В защите просто проблемы из-за травм

0

Всё равно,МЮ с Роналду, и МЮ без Роналду,фактически 2 разных команды.
Да. Валенсия, которого, как мне казалось, купили именно для замены Роналдо, пока достойно сделать это не может.

0

Роналдо вообще какой-то чудовищный ногомячист... как будто с другой планеты... не знаю другого футболиста, способного так стабильно давать результат "в одно рыло"... не травматичен, хорошо исполняет стандарты, умело играет головой, не боится борьбы, быстрый, техничный, удар мощнейший... пришел в "Реал", с листа начал втыкать в каждой игре, вылетел на месяц, вернулся и тут же продолжил дальше втыкать... результативность - больше гола за игру, притом играет-то не страйкера далеко
в принципе видно, что человек страдает запущенной формой нарциссизма, на команду ему по большому счету плевать, но он настолько зациклен на собственной "лучшести", что реально научился делать на поле все, причем лучше всех остальных

0

Роналду как человек мне неприятен

0

Нормальный человек, как это плаксивый?

0

как это плаксивый?
Не в прямом смысле. Он корчит такую мину, когда фолят против нее. А как он пенальти выпрашивает!! Дейтсвительно, плакса

0

Да че вы привязались к Роналду? Карточки выпрашивает, ныряет ла-ла-ла. Это когда было? ИМХО Сейчас Роналду не такой, повзрослел что-ли... По крайней мере не так ныряет. Один раз в финале заплакал ВСЕ. Он плакса. Это зависть товарищи.
И на команду ему не плевать, я не сказал бы что он такой индивидуалист.

Не в прямом смысле. Он корчит такую мину, когда фолят против нее. А как он пенальти выпрашивает!! Дейтсвительно, плакса

Это было несколько лет назад, определенно сейчас это не так.

0

"И на команду ему не плевать, я не сказал бы что он такой индивидуалист"
зато я бы сказал
"Реал" - "Альмерия"... счет 2-2... 82ая минута... Роналдо бьет пенальти... не забивает... Бензема добивает... комментарий Роналдо после матча:"Что касается пенальти, я требователен к себе, поэтому и не побежал радоваться с партнерами, допустив ошибку"... эгоизм, граничащий со свинством

0

эгоизм, граничащий со свинством
Ну я бы так не сказал. Действительно - требователен к себе. Он не выполнил работу, которую был обязан выполнить и за него пришлось это делать партнерам. Чувство вины, а не эгоизм.

0

Это говорит о метросексуализме.

0

Как считает народ, можно сегодня на Сити посмотреть или будет УГ?

0

непредсказуемый по содержанию матч... Манч там неделю всего тусует, конечно, ниче он изменить пока не успел, оборона там на соплях... ясно, что "Сити" будет катать мяч, вопрос в том, сможет ли "Сток" хорошо в контры бегать... если сумеет, может получиться весело... но вообще дебют Манча поглядеть стоит, тренер толковый, любопытно будет последить за его работой в новых условиях

0

Вот и я об этом думаю. Раньше Сити интересовал только баблом шейхов, а теперь там еще такой не чужой человек рулит.

Македонский нападающий Горан Пандев близок к переходу в "Интер", сообщает ItaSportPress. По информации источника, в понедельник экс-форвард "Лацио" пройдёт медицинский осмотр в стане нерадзурри.
Если итоги обследования окажутся положительными, Пандев подпишет с "Интером" контракт сроком на четыре года, согласно которому будет получать € 3 млн. за сезон.

Я не пойму.. Зачем Моуриньо взял Пандева? Что с ним делать? На лавке мариновать? Итак уже девать некуда напов. Арнаутовичу только карьеру ломает, Суазо в глухом запасе, Балотелли достаточно. Я понимаю, если бы в аренду вязли, пока Сами ЭтоО в Африку уедет. Но нет же.
Лучше бы вингера взяли какого.

0

Как считает народ, можно сегодня на Сити посмотреть или будет УГ?
Стоит.Хороший матч будет с гончарами.

0

Похоже Челси не достичается очков...Малуда удалён в концовке...ну,Юра,сейчас или никогда =))

0

Ну вот и хорошо. Теперь матч в основе обеспечен.

0

забавно... я на Интеромании на днях почти слово в слово про Пандева написал:

с какой вообще целью его брать? чтоб подменил Это'О, пока тот будет на КАНе бегать? а дальше? для старта он явно не годится, тупо не хватает мастерства, класса, как угодно... для лавки... зачем держать недешевого, возрастного игрока на лавке? он еще ныть будет периодически, что ему играть не дают... в то же время там щас без шанса проявить себя пылится молодой напад, от которого еще год назад все дружно перлись... рядом с ним покрывается мхом Суазо, колотивший за всякую ерунду столько, сколько этот ваш Пандев в жизни не забивал и не забьет
Пандев, блин... вещизм какой-то футбольный... футболизм... а потом хрен кому впаришь раздобревших на интеровской зарплате лавочников

вот реально - лишь бы хапнуть ( как в старые добрые времена фадиг-лусиан-фариносов

0

Проклятье. Вчера на половине первого тайма матча Сити сгорел к херам монитор.. Начало не очень понравилось? Как выиграли-то?

Что по Пандеву.. он же бесплатный? Может его решили какому-нибудь Зениту впарить потом)
Но меня все равно тоже поражает его подписание. Нахера?

0

Кто-нибудь может дать объективную оценку игре Жиркова?)) просто матч "одним глазом смотрел",готовился к зачёту завтрашнему,не удалось нормально матч посмотреть =))

0

Да робко как-то. Да и середины у Челси - настоящее УГ была. Передачу на ход ему дать-то не могли даже. Дрогба выглядывал его - приятно. Чаще с ним оказывался Калу и ничего хорошего из этого не вышло. В голе частично он виноват, хотя Терри еще больше начудил.. В атаке - средне, но безмерно лучше чем Ферейра с правого фланга. В защите в целом чуть получше.
Кстати, вышедший Э. Коул на привычную позицию сыграл свои 10 минут отвратно.
Вообще не понимаю Карло. Ну нет Малуды.. ну на хрена еще и другого левого бровочника убирать? Поставил бы Жиркова на позицию Флорана - и все было бы норм. Но Э. Коул вдруг дал отдохнуть.

0

Зато Динияр 82 минуты сыграл в победном матче Эвертона, молодец!

0

Интер избавился от Суазо. В принципе, в игровом плане замена Суазо на Пандева... в контексте их обоих как лавочников, выигрышна для клуба (Пандев и моложе на 4 года). Но мне кажется, что з/п Суазо уж явно была не 3 мульона. Но Арнаутовича все равно жалко.
Дайте его в аренду без права выкупа.

0

Арнаут и так в аренде, к сожалению ( он принадлежит "Твенте"
надеюсь, после слива "Челси" нарциссирующее тренерское полено выкинут из "Интера" смачным пинком под зад

0

Ужас. В аренду из Твенте на лавку?
Блин, ужасно.
Но не хочу, чтобы Моуриньо ушел.. Это как-то может быть чревато. Хотя все действительно зависит от игры с Челси. По последним матчам, кстати, Челси довольно-таки УГ. Хуже Интера в ЛЧ.

0

Так или иначе,Челси поставит этого петушка Жозе на место...я очень на это надеюсь,желаю Челси хорошенько проехаться по этим пижонам,уж извиняй,болела Интера =)

0

Не думаю что у Челси выйдет легко пройти Интер :)

0

Кто-нибудь в курсе,как распределяются путёвки на повышение в классе в английском Чемпионшипе и первой Лиге англ.футбола??? очень интересует...

0

первые две команды получают прямые путевки... среди занявших места с 3 по 6 разыгрывается еще одна... третья команда встречается с шестой, четвертая - с пятой... играют по два матча - дома и на выезде, без учета забитых в гостях мячей... победители встречаются в одном матче на нейтральном поле... раньше на "Уэмбли" играли, где теперь, точно не помню, вероятно, опять там... схема актуальна и для чемпиошипа, и для Лиги 1

0

Stay Away,оу благодарю за подробную инфу =)

п.с.да,мне такая схема определённо нравится :D

0

Там на эти переходные матчи по 50 тысяч болельщиков набирается, а у нас центральные матчи изредка такие цифры собирают :(

0

к слову, в Италии, где недавно ввели подобную схему, внесли одну неплохую поправку... если команда, занявшая 3 место, опередила 4ую на 10 и более очков, плей-офф не проводится, и все 3 первые команды получают прямые путевки в Серию А

0

да,я думаю так справедливее будет...надеюсь пояснять не нужно,почему именно...итак понятно =)

0

В России даже стыки ввести не могут, не то что поправки вводить блин

0

Ну Россия то Россия, но мозг включать надо

0

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес, получивший травму колена в матче Кубка Англии с "Редингом", выбыл из строя на шесть недель, сообщает официальный сайт мерсисайдцев. Капитан команды Стивен Джеррард в связи с повреждением приводящей мышцы пропустит две недели, а полузащитник Йоссе Бенаюн из-за проблем с рёбрами не поможет клубу в течение трёх-четырёх недель.

Не очень меня интересовал раньше Ливерпуль, но когда их так колбасит меня начинает это забавлять))
Стиви итак играет хреново, да и травмирован пол сезона. Торрес тоже. Йосси играл вроде как норм. Что теперь будет? Чемпионшип!))
Вряд ли конечно, но думаю попасть в зону ЛЕ у Ливера шансов нет.
Кстати, они вылетели и из Кубка Англии. Думаю из Лиги Европы капитулируют сами, чтобы побороться в ПЛ.

0

Они ж вроде уже и Торреса и Джеррарда продать готовы

0

Ну пусть тогда думают о кока-коле.

0

Сегодня смотрю помимо издевательства над Сандерлендом два ливерпульских матча (ну матч Эвертона ОЧЕНЬ ЖАЛЬ не досмотрю. Всем рекомендую - врубайте прям щас). Поразительная разница. Дайте сейчас Эвертону этот Ливерпуль - 9-1 обеспечен. Они бы просто уничтожили его, особенно у себя. Ливерпуль в наивысшей степени убого и отвратительно - такого в матче со Стоком допустить нельзя. Настолько беспомощно, что просто жесть. Этот гол ну просто страшный "дурачок" абсолютно нелогичный. Ужасно, но Сток больше достоин был победы. И как прекрасно посмотреть после этого великолепный ИСТИННО АНГЛИЙСКИЙ футбол в исполнении Эвертона. Сити еле дышит, обидно за Манчини, но против такой мощи не попрешь. Я думал с Арсеналом у них было временное озарение, но нет - Эвертон набирает ход, держитесь, "лидеры". Атакущий ромб в центре поля (Пиенаар - Фелайни - Билялетдинов - Кэхилл) творит чудеса, наконечник Саа делает свое дело прекрасно (а посмотрите эпизод с назначением, он не то что упасть, он о нарушении даже не подумал, а разочарован только собственными действиями, вот что значит быть заряженным на борьбу), а какие подключения флангов Бэйнса и Невилла - сказка. Бэйнс напоминает Лама, Биле повезло что с ним играет такой игрок на фланге. Но больше всего я поражен Маруаном Фелайни. Он выигрывает абсолютно все, он Фабрегас, Крауч и Виейра в одном лице. Классика английског футбола, ни пяди врагу Эвертон не отдает, никаких бестолковых забросов в штрафную (эту хрень оставим челсям с манчестерами) - только борьба и скорости.
Разочарован немножко Донованом, в матче с Арсеналом он показал намного больше.

0

Моуриньо,канеш,отвратительно себя ведёт...очередное шоу на послематчевой конференции выдал...ну ничего,я посмотрю,что он будет говорить после второго матча против Челси в ЛЧ.

0

Ничего особенного.. после такого-то судейства.

0

не знаю,матч не смотрел...да и каким бы судейство ни было,так говорить нельзя.

0

Зря не смотрел. Можно было повтор вот сейчас посмотреть по "России 2".

Это же Моуриньо, так говорить для него очень даже можно.

0

я бы сказал, это был лучший матч евросезона вообще... возможно, негрофранцузский хоккей руин "Лиона" и "Марселя" был веселее, возможно, в испанском классико было больше техники, выше скорости, больше моментов... но, черт, такого нерва не было нигде... такой самоотверженности, концентрации, командности, сплоченности... это я уже про "Интер", не про матч, да ) но это и был бенефис "Интера", "Милан" вынужденно выступил в роли фона, условия, позволившего "Интеру" показать свои лучшие качества
насчет судейства... сначала я было задумался, не стоит ли оторвать товарищу-судье голову за ненадобностью, но истерика внутри меня быстро погнал прагматик, и на душе стало спокойно... ясно, что сейчас статус и возможности "Интера" и его руководства практически исключают откровенный судейский заказ со стороны соперника, максимум, чем "Милан" тут мог перестраховаться - симпатиями арбитра и легким "подсвистыванием", об убийстве и речи быть не могло... поэтому было очевидно, что после такого хода во благо россонери судья осознанно или нет будет оправдываться, показывать свою непредвзятость, а, стало быть, эпизоды станет трактовать минимум нейтрально, максимум - в пользу "Интера", также практически исключен пенальти в спорной ситуации... так и получилось... после удаления свистун успокоился и "Интеру" больше не мешал, давал жестко бороться и смело вязать "Милан" в середине и на подступах к штрафной... лучшего нерадзурри желать и не могли... ну а тем, кто видел, как они этим воспользовались, чертовски повезло, я щщитаю

браво, "Интер"! браво, итальянский футбол!

Юлий_Цедербаум, а куда пропал ваш пост о матче? )

0

Снесли, наверное, за непотребную речь в отношении Рокки. Ну хер с ним.

Рокки и после удаления произвел три (!!!) спорных и очень важных подсвистывания: не поставил пеналь за снос Пандева, а учитывая какое убожество этот Абате, я уверен, что этот малолеток его хватал и это видно на повторе (кстати, если кто будет смотреть еще раз - понаблюдайте за тем, как он действовал на правом фланге "вместе" с Бэксом:) ); не удалил Фавалли, хотя подкат против Майкон был поетнциально опасным и производился сзади (у него уже была желтая); удаление Лусио вообще ни в какие ворота не лезет, пеналь там был только потому что мяч все-таки шел в сторону ворот и, вероятно, был бы все-таки гол, но Лусио то в чем виноват?
В общем. И дальше он тоже мешал немало. Действитеьно правильно он поступал очень мало. Ну да, не дал пеналь за умышленный удар чипсоеда Майкону в руку, но этот обрубок так орудует ножками, что он на это способен в любой ситуации, в отличие от пробивания пенальти.

0

и на том спасибо... поставь он пеналь за руку Майкона, и совсем туго бы пришлось... а не будь удаления, уверен, он бы его поставил ) ну и Мунтари мог при желании выгнать )) хотя этого красавца вапще в каждом матче можно минуте к 20ой удалять ))

0

Не будь удаления Снейдер бы убил Милан уже к этому моменту и его бы просто не было))

0

Юлий_Цедербаум,экзамены для меня важнее дерби :D повтор посмотрел счас минут 20 последние...

абы да кабы,да если бы Снейдер бы и т.д....

вообще,поверю,что матч был супер...ну а Роналдиньо тот ещё пендалёр...заметил,что мажет он часто...ну и Моуриньо канеш...ещё ни разу не видел петушка Жозе,заводящего трибуны в концовке матча)

0

За "преступления" Интера в дерби последовали следующие санкции:

"За систематические нападки на арбитра" (так теперь называются аплодисменты) Снайдер дисквалифицирован на 2
тура.
Матерацци (который вообще не играл) наказан желтой карточкой. Видимо, за неспортивное поведение,
- "праздновал победу в дерби в карнавальной маске, изображавшей
премьер-министра Берлускони".
Паолилло и Моуриньо - "поставлены на вид", в дальнейшем может
последовать "строгий с предупреждением". За разговоры о "некоем
заговоре против Интера".
За красную карточку (вернее, за два абсурдных "горчичника") Лусио
отстранен на одну игру.
Интеру - штраф в 7000 евро, за поведение своих болельщиков,
поджигавших факелы и бросавших на поле различные предметы. 2500 евро
за опоздание на второй тайм.
Один матч дисквалификации и 5000 евро штрафа помощнику главного
тренера Сильвино. "Нецензурная брань в адрес главного и запасного
арбитров".

Все-таки какой же мелочный крысюк этот берлускони.

0

ага, улыбнуло ) почти так же круто, как дисква Майкона перед матчами с фиалками и "Юве" в первом круге )
нормально все будет... Камерун с КАНа вылетел, так что теперь Пандева можно двигать на место Снейдера, а в атаке юзать основную связку

0

Да, Пандев на место Снейдера - это хороший вариант. Но все-таки Снейдер - это не просто игрок.
На место Лусио, думаю, можно и Матерацци выпустить. Не хочу Кордобу.

0

Сегодня наткнулся на турнирную таблицу чемпионата Франции...кто такие Монпелье вообще и что они делают на 2-ом месте...сразу вспомнилось как в нашем Чемпе Спартак Нальчик,вышедший в ПЛ,лидировал весь 1-й круг.

0

Ну вот так..
Нант помню совсем недавно рулил там безмерно... теперь в пердиве.
Вольфсбург тоже не мюнхенская Бавария, но выстрелил.
Там и Монако, и Лилль в верхах. Эти негры такие. Могут дико зажигать, а потом сдуваются.

0

Вчера, конечно, жестокий матч был с Сампой. Мне интересно, этому придурку-судье за Италию-то не обидно будет, если Челси-таки выиграет Интер? Этот мудень заставил стартовый состав Интера побегать не меньше чем в матче с Миланом... Забить-то у Сампдории и семерым футболистам Интера не по зубам на Сан-Сиро, но сколько сил там осталось.
Лучше бы вообще на матч не выходили или выставили молодежь.

0

Оспаде. Па за 20 минут после вечной лавки вогнал 2 штуки Уигану))
Стей, наверное, смотрел. Как это было?

0

Оо, Павлюченко дубль оформил вроде:)

0

ага, смотрел
я в общем давно уже перестал оправдывать Реднаппа... консервативность? не уверен... косность - так ближе к правде... Крауч вчера опять убедительно весь матч доказывал, что он отличный парень, и улыбается здорово, и поздравлять партнеров первый бежит, но безобразный нападающий... то есть все то, что любит Харри - высоко прыгает, много бегает - это да, это не отнять, а вот голы забивать - с этим не к Пете... так и тут - выход один на один запорол, и тут, мамочки, Суперпав на бровке... неужели?! вместо Крауча?! ни в коем случае, вместо Дэфо... Павлюченко вышел, и стало очевидно, что в одном его взгляде больше угрозы для ворот соперника, чем в дюжине выходов на воротчика Крауча... на фоне последнего Роман смотрелся небожителем - и обводка, и игра в касание, а потом и четкая реализация момента... после второго гола Пава показали Реднаппа... кажется, это был самый несчастный человек в мире (
если серьезно, видно, что Павлюченко по мастерству уровню команды полностью соответствует... еще видно, что тяжеловат... а кто в этом виноват - Реднапп, замуровавший его в лавке, или сам Роман, по намекам Харри, не дорабатывающий на тренировках - непонятно... а играть все равно будут Крауч и Дэфо, потому что первый много бегает и высоко прыгает, а второй реально полезен ) да и вообще - Пав больше для комбинационной игры подходит, а "Тоттенхэм" Реднаппа, к сожалению, окончательно увяз в лонгболлах... стилевое несоответствие ))

0

В кубковом матче может в старте выйдет. Надеюсь продолжит доказывать свою состоятельность Пав.

А кроссы для такой команды как Шпоры вполне естественны. Это может расстраивать, но когда в команде есть такие игроки как великолепный фланговый Леннон, большой Крауч, быстрый Дефо и пр., то логично воспользоваться этим. Но я думаю что игра должна быть разнообразной, поэтому это стилевое несоответствие совсем не красит Реднаппа, как тренера.

0


Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) 2 : 4

27 февраля 2010 года, суббота. 15:45 мск
28-й тур АПЛ
Лондон. Стадион Стэмфорд Бридж. 41814 зрителей (вмещает 42055)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

Голы: Фрэнк Лэмпард '42, Фрэнк Лэмпард (пен) '90+1; Карлос Тевес '45+1, Крейг Беллами '51, Карлос Тевес (пен) '76, Крейг Беллами '88

0

В матче Сток Сити - Арсенал в середине второго тайма случилась футбольная трагедия: жестокий перелом ноги получил 20-летний полузащитник «Арсенала» Арон Рэмзи. Под него подкатился Шоукросс, который был незамедлительно удалён и покинул поле в слезах. Рэмзи же под аплодисменты унесли с поля привязанным к носилкам и погрузили в машину «Скорой помощи».

Жестоко...

0

Нехера себе!!!!В матче да же не стали показывать повтор этого момента.У Арсы и так пол команды в травмах,а тут ещё и эта трагедия,парню и 20 нет и на тебе,надеюсь всё обойдётся и он вернётся в состав в следующем сезоне.Шоукросса освистал свой же стадион.
http://premiership.ru/posts/7880/

0

Рэмзи разве не 18?
Ужас конечно. Что поделать. Эдуардо в том же Арсенале пару лет назад так сломали. Проклятая какая-то команда. Мало того пол состава поломано, так еще и нехило многие из них.
Все-таки Венгеру надо поувольнять всех ответственных за физику.

0

По-моему,Венгеру уже самому валить надо...моё мнение.

0

очередного негра какая-то желтая дребедень сватает в "Зенит"... полез смотреть, чо за зверь... упал... Ромелу Лукаку, 16 лет, 192 см, 35 игр, 18 голов... то ли этому негру на самом деле лет 30, то ли... то ли... прозвучит как богохульство, но я подобной статистики у тинейджеров не припомню со времен бразильского Роналдо

0

В Интер бы. И в аренду в Аталанту.

0

чо-та есть подозрение, что клоун Маур ухитрится-таки просрать вялому "Милану" скудо... то, во что "Интер" играет последний месяц - это за гранью добра и зла, конечно

з.ы. Мунтари посадить в клетку и потерять ключ

0

насчет "Байера"
я в бундеслиге систематически только "Дортмунд" смотрю, остальных нерегулярно, поэтому достаточно полной картиной по командам не располагаю... по тем матчам и обзорам игр Леверкузена, что довелось видеть, сложилось такое впечатление: во-первых, это весьма прагматичная команда... какой-то разудалой атакующей игры, как была при Топмеллере или даже при Аугенталере, от нынешнего "Байера" ждать не стоит... периодически они выдавали очень сильные в плане "наступательных" действий матчи, но это во многом пассивность соперника обеспечивала... если их уверенно тормозить более-менее высоко (как сделала, например, та же "Боруссия", закономерно взявшая в Леверкузене очко), а не отдавать мяч и вжиматься в штрафную, аспириновые совсем не факт, что смогут придумать что-то интереснее лонгболлов на Кисслинга... однако баланс в игре у них очень приличный - атаку, возможно, не всегда изобретальную, но исправно работающую дополняет надежная вполне оборона, плюс здорово работает опорная зона... ничего общего, короче, с решетом последних лет... а во-вторых, у них очень хорошо щас с человеческим ресурсом )) Кисслинг и Кроос прибавили очень... первый, по мне, вапще имеет все шансы стать большущим форвардом - как-то даже и не скажешь, чего он не умеет совсем... ну то есть таскать мячи, обводить - это вряд ли, но забивать - на любой вкус... Кроос, наконец, стал показывать, за что ему такие большущие перспективы пророчили - удар, пас у парня бесподобные... здорово Дердийок вписался - вроде, каким-то большим мастерством не обладает, но работает хорошо, моменты использует, Кисслинга большого дополняет неплохо своей подвижностью... плюс, у них скамейка сейчас неплохая - основные люди вылетали, а команда не сыпалась... да черт, у них Хельмес на лавке сидит )) такого уровня напады в старте-то по пальцам можно пересчитать у кого есть, а у Леверкузена на лавке ))
вот какие-то такие мысли )

0

Мне всегда Байер виделся такой командой. По моему, здорово, что они показывают такой хороший результат. Вместе с Магатом составляют конкуренцию совсем не вялой прошлогодней Баварии, как получилось у того Магата в Вольфсбурге.
Кисслинга также видел в деле. Что сказать, наверное лучший сезон проводит. Вместо всякой серости типа Гомеса может и поедет на ЧМ.
Спасибо.

Насчет скудетто.. Маур чемпионаты обычно не проигрывает.. Как и на домашних стадионах тоже не уступает.
У Милана сложнее календарь. Посмотрим, конечно, но за Лигу все прощу. Да и вообще уже все прощу.
Кроме Мунтари.

0

блин...больше нечего добавить...Так надеялся,что хотя бы Бордо или Лион...

0

"Рома" - воплощенное уныние... креатива ноль, мысли ноль... беготня, толкотня и дайвинг... такому хламу проигрывать - позор
Майкон в этом сезоне деградирует на глазах... эти бесконечные навесы... на кого? кто там будет головой забивать? Ибрагимович? или противоположный угловой флажок замкнет? на него передачи идут регулярно
Кварежма... ясно ведь уже всем, что провалилась затея... на кой черт это постоянное "усиление" в жопные моменты Кварежмой? он седня все мячи потерял, которые ему дали? кажется, все... а физика... в Италии с такой нужно в домино играть, а не в футбол... его от мяча отодвигают без малейшего напряга
короче, сплошное раздражение... "Челси" - это хорошо, но проиграть СериАл будет позорно до ужаса... на моей памяти в этом году слабейшие борцы за скудо

0

армейцы влипли!

Шансы есть

0

пожалуй, тока если у "Интера" всю основу похитят инопланетяне... как лупил он коней пару лет назад в группе (пешком причем), так отлупит и сейчас

0

Не знаю не знаю, армейцы всё отдадут чтоб достойно сыграть эти два матча

0

ну "Рубин" вон тоже и все отдал, и играл достойно, а по сумме получил 1-3

0

Ну 1-3 вполне неплохой результат с Интером будет =)

0

Сарагоса (Сарагоса) – Валенсия (Валенсия)
27 марта 2010 года, суббота. 23:55 мск
29-й тур La Liga
Сарагоса. Стадион Ла Ромареда
Главный судья: Ромеро Парадас (Антекера, Испания)

Голы: Карлос Диого '41, Хавьер Арисменди '63, Иржи Ярошик '71

0

Кошмар. Просто кошмар.
Еще играть с Фиорой и Юве.. На 3 очка во Флоренции расчитывать не приходится, а Юве у себя надо обыгрывать. Остальные матчи надо выигрывать без вопросов. Милан - не конкуернт, календарь у них слишком сложный, а вот Раньери.. Надеюсь, что удача-таки как обычно от него отвернется.

Кварежма быстр и многое может решить сам. Самое то для критических моментов и когда с толкотней, дайвингом и беготней ничего не можем сделать. Не получилось сейчас - получится потом. Нужно.. нужно доверять по крайней мере ему.

0

30 марта 2010 года, вторник. 22:45 мск
1/4 финала ЛЧ
Мюнхен. Стадион Альянц-Арена
Главный судья: Франк Де Блекере (Уденаард, Бельгия)

Голы: Франк Рибери '76, Ивица Олич '90+2;
Уэйн Руни '2

0

Сомневаюсь что теперь у Баварии много шансов на проход дальше

0

Образовался один.. Уэйни сломался. Да и Эвра начудил за зря..

0

Кстати,да...у меня такое ощущение,что кроме Руни у МЮ и забивать никто не хочет...уже привыкли,что есть Руни,он всё и сделает,забьёт сколько нужно,пробежит сколько нужно и победу принесёт...странно,но мне почему-то кажется,что Бавария пройдёт дальше

0

Все-таки как замечательно, что есть такие нападающие как Милито. К 30 годам попал в топ-клуб просто потому что не просился. Никогда не ноет, не хандрит, забивает всегда и везде. Получает 3 миллиона, тогда как Это'О 10.5 лямов. Универсален - подходит для любых схем нападения. Однозначно лучший нападающий Серии А. Ди Натале тоже хорош, но это потому что в Удине больше ну совсем некому забивать.
В печь Диего Армандо, если хотя бы просто не возьмет его на ЧМ.

Жалко я в те годы о Примере (ну в общем-то как и сейчас) толком ничего не слышал..

0

а в ответке "Реал" чудом эти 1-6 не отыграл... "Сарочка" отскочила с 0-4 )

0

Ну это уже другая тема.

Или Милито должен был еще один покер сделать?)

0

Сезар внезапно вспомнил, что он бразильский вратарь, и начал уверенно выигрывать "Роме" скудетто
а решать, кому брать титул, тем временем будет "Лацио" ) пусть возвращают должок за 5 мая 2002 года )

0

А Месси,тем временем,показывает Кристине кто есть кто...браво!

п.с.спасибо Фиорентине,Рома давай!

0

Спокойная уверенная победа Барсы...на классе :D

0

ну низнаю... если это лучшая команд всех времен и народов, то нужно, наверное, на хоккей переключаться ) потолок какой-то невысокий совсем однако
игра была равна, что называется... в первом тайме бегали на встречных курсах с кучей свободных зон у обоих... потом на Альбиоля, кажется, нашло озарение - 1-0... ну и фсе, во втором тайме был стандартный испанский типафутбол - огрызки игры между потоком свистков... "Мадрид", канеш, злился и много фолил, но и там, где не фолил, барсучата исправно ныряли, а потом долго-долго умирали в объятиях врачей... смотреть было скучно, и слава богу оно, наконец, кончилось
надеюсь, чемп "Реал" не выиграет... мозги нужно поиметь все-таки... ровно таких же дураков пускали и с "Севильей", и с "Хихоном", и с "Атлетико"... тока там такое дикое количество моментов потом создавали, что не выиграть было нереально совершенно... а тут моментов было меньше, а единственный за матч выход на один на один - это, конечно, для "Реала" мало, это забивать нельзя... ну-ну...

0

Барса играла не особо напрегаясь и победила за счет сыгрынности и целесности команды. А реал показал себя какой он есть, против топ клубов им еще рано нос задирать..мож через годик, эт если пелегрини оставят.

0

Потолок какой-то невысокий,да? чтобы обыграть реал Барсе ничего сверхъестесственного показывать и не нужно было,говорю же-спокойная уверенная победа,на классе.

0

почему-то высокий ненаглядная "Барсочка" показывает сплошь на штутгартах и хихонах... там, по-видимому, на пределе сил, а "Реал" на классе... ну-ну

кроме того, интересно, как "папеда на класе" коррелирует с сотношением 5-13 по ударам, выходом один на один ВДВ, пачкой штрафных прямо напротив ворот и т.д. и т.п... наверное, высочайший класс наделил "Барсочку" даром ясновидения, и они заранее знали, что "Мадрид" все засрет?

0

У реала всего один шанс был, это выход Ван дер варта 1 на 1, ну может еще выход роналдо, ну и все. Они, тем шансом, не воспользовались. А то, что у них 13 ударов было, так каждая команда бить может, главное чтоб толк от них был. У той же барсы, 4 голевых момента, 2 раза касильяс выручил, 2 - нет. Класс команды ведь, заключается в основном не в том, сколько раз ты смог ударить по варотам, а сколько из них ты реализовал. Вот отсюда и результат.
А как насчет игры с Арсеналом? Или там небыл показан класс игры в атакующий футбол и держания мяча?

0

Sanek,спасибо,хотел то же самое сказать,но ты меня опередил)

Stay Away,деградируешь :DD

0

_Sanek, дык, а что было у "Барселоны" до дурака Месси? ничего... до гола Педриты? дурак Месси... еще два момента возникли, когда "Реал" в обороне держал только Гарая с Альбиолем... до мяча арга была равноунылая возня, моментов у ворот "Мадрида" не было... где класс-то? в том, что Альбиоль, типичный дырявый испанский защитник, в этой возне банку придумал? с тем же успехом голом мог завершиться один из забегов с края КРона (а их в первом тайме было дофига)...
вы же сами пишете - "Реал" своими моментами не воспользовался, "Барселона" воспользовалась... и я о том толкую... там могло залететь как в одни ворота, так и в другие... а находить закономерность в случайности - глорщина... по игре команды смотрелись примерно одинаково паршиво

"А как насчет игры с Арсеналом?"
я ж написал уже, что с хихонами они хорошо справляются... "Арсенал" - слабая команда, со слабыми футболистами, с отвратительной организацией игры... в Англии им и "Челси", и "МЮ" в этом сезоне ноги вытирали

DerVarSaar,
"деградируешь"
могу продолжать... вам меня деградировавшего с головой хватит

0

а Spurs будут в UEFA Champions League!

0

"Арсенал" - слабая команда, со слабыми футболистами
Это правда. Арсенал - слабая команда.. Но слабая в прямом смысле. Сильнее Арсенала и Халл Сити. Потому что стиль совершенно не основанный на мощи у Арсенала. Арсенал словно кинжал в руках мастера - быстр, ловок и смертоносен.

Что касается Скудо Ромы, то я продолжаю верить в неудачи Раньери.
Мы свой самый сложный матч уже сыграли. Осталось выиграть Лацио и Юве - задачи совершенно выполнимые.

0

"Тоттенхэм" не был бы "Тоттенхэмом", не сообрази он на ровном месте валидольную концовку... энивэй, победа восхитительная и совершенно заслуженная...
ну и, конечно, приятно, что афроботовы огрызки надежд на титул окончательно раздавлены именно на "Уайт Харт Лейн"... отличный бонус, чего уж там )

0

Stay Away
пипец, и Вы еще утверждаете, что Вы адекват, что ж "Реал" себя не показывает с равными по силе соперниками, как только, важный матч с равным соперником или соперником с большей мотивацией, сливочные сразу сдуваются, и где это были гренадерские данные Роналду?

Юлий_Цедербаум
Мы свой самый сложный матч уже сыграли. Осталось выиграть Лацио и Юве - задачи совершенно выполнимые. ну не скажи, дерби есть дерби("Лацио"), а раненый зверь вдвойне опасен("Юве").

0

"Тоттенхэм" не был бы "Тоттенхэмом", не сообрази он на ровном месте валидольную концовку
Нет уж. Ван Перси не был бы Ван Перси, если бы он не вышел и не показал свой настоящий класс, даже после тяжелой травмы. Провал Арсенала во всех турнирах связываю исключительно с поломкой трио Аршавин-Ван Перси-Фабрегас.
Шпоры победили по делу, но опять же - остановить бедного одинокого Насри с Бендти, бегающим все время по флангам - как-то не очень восхищает.
Росицки - лавочник. Денилсон - это игрок "подхвати да *бни получше". Диаби - малолеток. Санья - бездарь. Клиши и Эбуэ - более менее, но мало.. Еще и суперпара защитников Кэмпбелл-Сильвестр - это просто кошмар. Нельзя выиграть чемпионат такой бандой.

ну не скажи, дерби есть дерби("Лацио")
С каких это пор Интер-Лацио - дерби?

раненый зверь вдвойне опасен("Юве").
Мы не боимся дохлых кобыл.

0

Юлий_Цедербаум
С каких это пор Интер-Лацио - дерби? а, Вы имели в виду "Интер", а думал "Рому", принял первое высказывание за шутку. Раньери должно хоть кода то повезти).

Мы не боимся дохлых кобыл. ох, ох не говорите гоп.

0

"как только, важный матч с равным соперником или соперником с большей мотивацией, сливочные сразу сдуваются"
потому что испанский чемп не обеспечивает "Мадрид" такими матчами, не дает необходимый для поддержания большой команды в тонусе уровень конкуренции... на ком там "Реалу" силу проверять? "Валенсия"? "Атлетико"? "Севилья"? он их выносит благополучно при безалаберной совершенно игре... с ней же выходит против более-менее огранизованных "Лиона" с "Миланом" и поражается - оказывается эти кавалерийские наскоки соперников нифига не пугают... "Мадрид" щас оказался заложником нищебродства и никчемности Примеры... в условиях, когда даже такой игры более чем достаточно для побед в 90% матчей, развиваться очень сложно

"где это были гренадерские данные Роналду?"
чиво? какие данные? Роналдо нормально отыграл... а вы от него чего ожидали? что он будет матч в одиночку выигрывать? 21ый век, теперь так не бывает

"Вы имели в виду "Интер", а думал "Рому"
"Рома" с "Ювентусом" дважды сыграла... прежде, чем думать, стоило ознакомиться с календарем соревнования

Юлий_Цедербаум,
"Провал Арсенала во всех турнирах связываю исключительно с поломкой трио Аршавин-Ван Перси-Фабрегас"
в Кубке они благополучно обделались с двумя из трех в составе... но это так, к слову
замечали, кстати, что у нулей последние годы всегда лазарет переполнен? это, конечно, удобно списывать на злобных соперников, выходящих на поле с целью сломать как можно больше афроботов... подобные мотивы обычно выплакивает их воспитатель... но в Европе техничных команд немало, некоторые, типа "Аякса", играют в не самых сильных чемпах, где, казалось бы, большинство команд в матчах с ними должны компенсировать недостаток мастерства грубостью... но там нет такого вала травм
мне в этом плане вспоминается "Боруссия" первой половины 00х... хороший тогда состав был, тренер сильный, толковый, Заммер... чемп они выигрывали, все дела... но игроки вылетали с травмами постоянно, от мелочи всякой до крестов, убиравших из карьеры целые сезоны... потом Заммер ушел в "Штутгарт" и забрал травмы с собой )
сильно подозреваю, что ноющий француз тоже игроков как-то "опасно" готовит... как-то же надо "догонять" более мастеровитых конкурентов... видимо, и тренировочная система выстроена так, чтобы выжимать все "природные" соки из игроков... это в общем-то вполне вписывается в его большую любовь к молодым черным футболистам... они физически раньше белых для взрослого футбола созревают, как правило... грех всю эту молодую энергию в беготню не пустить ))

0

Конкретики бы побольше.. Какая-такая "опасная" готовка и какие все соки? На примерах можно.
И потом. Не самые сильные чемпионаты в любом случае не так опасны как английский. Арсенал - единственная неанглийская команда в ПЛ. Играет далеко не в силовой футбол и поэтому даже самая ангельская английская команда с легкостью перемалывает игроков Арсенала своим стилем.

Попади вчера несколько игроков Арсенала в матч Интер-Ювентус в стартовые составы в середину поля - живыми могли бы не уйти.

Кстати, поздравляю нас с победой над клячей.

Сегодня вроде как первый раз посмотрел матч (манчестерское дерби) с комментариями дуэта Елагин-Розанов. По-моему это лучший репортаж с футбольной точки зрения, который я слышал. Почему Центральное телевидение упорно продолжает ставить блеющих ослов типа Гусева-Смертина (сегодня Конов вообще-то был более менее нормальным) я ума не приложу.

0

какой конкретики? ) я не уверен, что сами тренеры смогут внятно описать влияние тренировочного процесса на здоровье футболиста... такие вопросы нужно спортивным врачам адресовать... я в данном случае могу только наблюдать и предполагать
ну вот ясно же, что вулвич делает ставку не на мастерство, класс футболистов, а на беготню (физику, если угодно)... об этом, в частности, свидетельствует то, что у них больше всего в АПЛ голов, забитых на последних минутах... и в то же время в команде куча травм, игроки ломаются от любого стыка, причем не первый уже сезон... не могу поручиться, что это причина и следствие, но списывать поголовную хрупкость вулвичевских футболеров на случайности... не знаю, не знаю, очень похоже на тенденцию
я бы еще в этом плане обратил внимание на "судьбу" бывших венгеровских игроков... зачастую, после ухода из команды либо совсем сдуваются, либо резко сдают... это тоже заставляет подозревать, что их игра на высоком достаточно уровне обусловлена не мастерством вовсе, а "специальным подходом"

0

К сожалению, это все домыслы. И не потому что я не хочу в это верить. Я очень даже хочу знать в чем дело.

А конкретика в том, что в данные минуты Шпоры первую половину выноса тела. Невероятно.. И этот ведь без Леннона, Кранчара, Паласиоса, Чорлуки (по мне так его не хватает больше всего - Кабул не тянет). Лучшие - Модрич, Бейл (вообще прорвало), Па. У Челси Жирков бесподобен. Жаль не досмотрю скорее всего. Вот это восхитетельная игра, в отличие от трудовой победы над Арсеналом.

0

"Рома" нынешняя - удивительная команда... совершенно не умеет (да и не пытается) играть в футбол, зато прекрасно умеет побеждать
мне бы, конечно, не хотелось видеть ТАКОГО победителя моего любимого чемпионата... "Интер", чего лукавить, тоже играет три четверти мачтей как говно, но местами чего-то похожее на приличный футбол демонстрирует... пусть лучше он

а "Лацио"... "Лацио" - чистый ржач... сначала пеналь вместо Рокки идет бить какое-то грошовое мясо... с горем пополам до ворот добил, ага... потом уворачиваются от идиотского, угодившего бы во все приличные стенки, штрафного... "Интер", кстати, задолбают - встанут в 10 рыл у штрафной и будут пулять на Рокки... вполне могут намучить нули

в общем, если "Рома" поймает какие-нить стандарты-рикошеты и с "Сампой" и "Пармой", то все... решетоподобные "Кьево" и "Кальяри" проиграют как миленькие

0

Да вообще не пойми что творится.. Такого количества картинных падений не увидишь иной раз и у ювенчика в своих лучших симулянтских кондициях. Пеналь так исполнить в римском дерби - это надо быть полнейшим муднем - надо сетку рвать от одной принципиальност матча.
Игры у Ромы никакой, а Сампа может и пободаться. Главное драть это Лацио, не дай б-г правда встанут.

0

Нда...Арсенал конечно слил концовку как обычно. Без треугольника ван Перси-Фабрегас-Аршавин ему ничего не светит. Насри не так остр в передачах, хотя иногда демонстрирует хороший футбол. Росицки - дерево, Бентнер тоже бревно(Нецид и то лучше бывает играет). Вобщем Арсенал 3 место возьмет, а жаль...

0

Рома лидирует,молодцы римляне,всё хорошо,всё по плану :D

0

Stay Away
1) так и "Барса" в той же каше вариться.
2) дык, а вы что не читали его интервью, так какой он лидер команды, если не может за собой повести?
3) вам бы следовало тоже заглянуть туда, только в прошедший тур было римское дерби.

Юлий_Цедербаум
Кстати, поздравляю нас с победой над клячей. в натуре кляча то совсем дохлая.
с такой игрой не то что в ЛЧ, но и в ЛЕ делать нечего.

0

"так и "Барса" в той же каше вариться"
ну молодцы, что и в нынешних условиях сохраняют конкурентоспособность в Европе, чо

"так какой он лидер команды"
сроду он нигде лидером не был... что никогда не мешало ему быть сверхуспешным, максимально полезным команде игроком

"вам бы следовало тоже заглянуть туда, только в прошедший тур было римское дерби"
не ленюсь, видите, копипастить... это от огромного уважения, как понимаете

1. Юлий_Цедербаум: Осталось выиграть Лацио и Юве
2. cataphract_an: ну не скажи, дерби есть дерби("Лацио"), а раненый зверь вдвойне опасен("Юве")
3. Юлий_Цедербаум: С каких это пор Интер-Лацио - дерби?
4. cataphract_an: Вы имели в виду "Интер", а думал "Рому"

удачи с осмыслением

0

Stay Away
если Вы слепой и кто же тупой, то скопиасти весь мой пост от 16.04.10 06:47. авось и поймешь.

сроду он нигде лидером не был... что никогда не мешало ему быть сверхуспешным, максимально полезным команде игроком а ну да вы наверное упускаете игры, как последный финал ЛЧ, игры с "Лионом", там пипец он себя показал.
и отдельно в цитатник вот это выражение: сроду он нигде лидером не был.
он был лидером МЮ и сейчас является лидером сливочных.

так что сами и Вам удачи с осмыслением.

0

"кто же тупой"
да вот кого в клетку на пол-месяца за быдловоспитание посадили, тот и...

"он был лидером МЮ и сейчас является лидером сливочных"
нагуглите себе значение слова "лидер"

"а ну да вы наверное упускаете игры, как последный финал ЛЧ, игры с "Лионом"
27 в 30, "Лиону" в том числе... так што цыц!

з.ы. если Вы слепой... блабла... то скопиасти... блабла... авось и поймешь
эти вечные скачки, причем в рамках единственного предложения - это, я нипайму, то ли смеяться, то ли сочувствовать... выглядит жалко

з.з.ы. все, хватит... думаю, я заслуживаю собеседников посолиднее

0

"Сибирь" вышла в финал кубка России, где встретится с бомжами. В связи с этим вопрос: обладатель кубка попадает в ЛЕ. Но Зенит уже получил место в ЛЧ. Получается Сибирь попадет в ЛЕ, даже проиграв в финале? Или в Европу Сатурн поедет? Кто в курсе регламента РФПЛ?

0

Если бы Зенит занял 4-5-ое место (то есть путевку в ЛЕ), то поехал бы Сатурн.. Но так как Зенит в тройке, то в ЛЕ поедет Сибирь.
И это регламент все же не РПЛ, а что-то с турнирами УЕФА.

0

Юлий_Цедербаум
поздравляю с победой команды, за которую ты болеешь, давненько я не видал "Барсу" такой беспомощной, думаю "Интер" может готовиться к поездке в Мадрид, ибо я не вижу, как можно взломать эти защитные редуты, Ибрагимович бревно, Анри сейчас не в лучшей форме, Иньеста травмирован, Крич уровнем не дорос, а одним Месси нечего не сделаешь, это показал прошедший матч, но я все таки надеюсь, что именно "Барса" поднимет кубок ЛЧ в этом году. VIRSA BARSA!!!!!!!!!

0

Arkh 19 rus

По регламенту на момент начала кубка России в случае данного исхода в ЛЕ попадала бы покойная ныне ФК Москва или клуб на место ниже, но у нас любят менять регламент по ходу действа и в соответствие с новыми правилами поедет финалист кубка Сибирь, при этом это никак не связано с гибелью ФК Москва

0

не успел вчера к "Локомотиву", к сожалению, но без ногомяча совсем оставаться не хотелось, решил посмотреть, как находящийся на подъеме, стремящийся в ЛЧ, блаблабла "Вильярреал" будет бороться с предельно мотивированной "Барселоной"... с брезгливостью отсмотрел полчаса и вырубил к черту
"эстеты" вот пишут, что "Интер" де негодяи, играли в антифутбол на "НК"... угу, угу... я антифутбол увидел в исполнении подлодки как раз... желтые вышли против "Барселоны" играть в свой футбол! вот ровно так же они бы играли против "Тенерифе" и "Хереса"... с кучей атакующих игроков, обороняясь чуть ли не впятером... "Барселона" играла не менее паршиво, чем с "Интером", но тут я просто не представляю, что им нужно было сделать, чтоб не выиграть этот матч, столько свободы им дал "Вильярреал"... выходить против явного фаворита, не подготовившись к нему, не придумав, что противопоставить его сильным сторонам, выходить, по большому счету, проигрывать - вот это антифутбол... на фоне тупых совершенно, безобразно организованных, тактически не подготовленных испанских команд, конечно, "Барса" выглядит "лучшей в мире"... а мне было неловко это смотреть... в следующий раз предпочту игру СериАла - там даже "Сиена" постесняется выглядеть настолько жалко

0

что-то странное изобразили "Интер" с "Лацио" ) не буду развивать мысль ))

для меня одно из главных впечатлений евросезона, эмоционально-эстетического такого толка, осталось за пределами "большого" футбола... чемпионство "Твенте" впечатляет неимоверно... не буду придумывать, что я за ними внимательно следил, смотрел матчи - видел буквально пару игр, в основном ориентировался по цифрам...
потрясающее совершенно, динамичное, стремительное развитие небогатого клуба из крошечного голландского городка... прогрессировали год от года, причем в основном на внутренних резервах... ни в какие "гонки вооружений" не влезали (нечем было влезать), брали недорогих игроков, арендовали молодежь... почти все в яблочко... бывает, что такие команды "выскакивают" на фоне сдавших местных грандов, но "Твенте" наоборот ухитрился забрать титул у лучшего со времен Кумана "Аякса", у прилично шедшего весь сезон ПСВ... да чего там расписывать - 34 игры и 86 очков...
причем перед этим сезоном вполне можно было откат предположить... в силу возраста, например, начал сдавать лучший забивала команды последних 183 лет Н'Куфо... "Твенте" взял мало кому известного костариканца Руиса - тот наколотил 24 мяча, забив в том числе в решающем вчерашнем матче... отдали Мауру одного из своих талантливейших атаккеров Арнаутовича... не беда... арендовали у "Челси" молодого словака Штоха (0 голов в проф. футболе) - парень забил 10 раз, в том числе... ) ага ))
короче, я восхищен ) скоро, конечно, отсутствие серьезных финансовых возможностей скажется, большинство приличных иргоков растащат по амстердамам-эйндховенам, но пока можно смело радоваться, что в сегодняшнем, крепчайше завязанном на деньгах футболе возникают такие удивительные команды

0

Да, вчера весело было.
Особенно на трибунах. Туда и дорогоа этой Роме, как обычно, непонятно как выигравшей у Пармы.
Осталось Кьево - дома (в этот матч обязательно Балотелли - он ненавидит Верону и ее болельщиков), ну и вылетевшая Сиена на выезде.
У Ромы то же самое Кьево - только на выезде. И Кальяри, команда вроде была очень сильной, но теперь вроде как тренера Алегри зачем-то поперли и немножко не то.

0

Как у Тотти еще сэмачки в карманах не появились и кепка на башке?
Чистое быдло и гопник, к тому же грязный и подлый.

&feature=player_embedded

Урод. Жаль не могу найти как он подходил к Мотте (в середине тайма) после того, как сбил того и с носка подло пинул по голове лежащего. Тоже самое он сделал и Балолтелли в верхнем моменте.

Знаете в чем различие между Матерацци и Тотти? Матерацци выиграл для Италии Чемпионат Мира. Не Тотти, а Матерацци. Если ему скажут, что так нужно команде или он так посчитает (и окажется прав) он сделает что угодно, пусть даже его будет ненавидеть каждое быдло в мире и даже нормальные люди. Он сломает на полгода Месси, он будет валяться, что его обидчику впаяют дискву, он скажет кому угодно и что угодно, но он это сделает ради команды, ради страны. А гопник Тотти делает гадкие вещи, потому что он быдло, эгоист и урод.

0

Очень Лидс Юнайтед порадовал...выбрался в Чемпионшип) хоть что-то...некогда легендарный Лидс...хотя,если посмотреть,там таких полно,просто именно та команда,года 2001-го,запала в душу)
Очень надеюсь,что скоро вернутся и в АПЛ)

0

Вряд ли. В Чемпионшипе очень серьезный футбол. Это не наша Жемчужина-Сочи в ПД.
Сегодня смотрел матч Блэкпул - Ноттингем Форест. Футбол очень высокого уровня. "Лес" немного разочаровал, "Пул" выглядел интереснее и заслуженно победил. Все решится в ответке в Нотте. Такие матчи в РПЛ разок в несколько туров можно увидеть.

0

Ну вот и все. Скудо наш! Выдуманная гонка за чемпионство (как сказал Жорик Черданцев) закончилась закономерно - Интер показал, кто в Италии главный победитель, а Раньери показал, кто главный неудачник.

&feature=related

http://profile.ak.fbcdn.net/object3/306/19/n82362256682_8025.jpg
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:SLVGZuLX578KuM

0

Между прочим на последних минутах Интер мог потерять это самое чемпионство, жаль не случилось

0

А мог 8 штук накидать. Счет на табло.

0

Слабо верится что они могли бы эти 8 забить, ну да ладно

0

Пестец. Дель Нери ушел из Сампа...
Человеческий расклад здесь может быть только один - в Генуе есть уже ему абсолютно равноценная замена или даже круче, в чем я очень сомневаюсь.

Виноват во всем, конечно же, туринский позор сапожного полуострова. Переманил Черного.. баблом.. подковерными интригами, чем угодно, а сам из ЛЕ 100 процентов вылетит (просто забьет на этот турнир). Сампу же играть в ЛЧ. Добывать очки для Италии. Какой тренер это будет делать? Лишь бы навредить, напакостить всем. Верните себе старого маразматика Липпи и не парьтесь. Он пойдет.

0