Европейский Футбольный Сезон 2011/2012

Ну вот и начался в Европе новый футбольный сезон! В этой теме я предлагаю обсуждать матчи ведущих чемпионатов, трансферы и многое другое, что будет в сезоне 2011-2012.

Комментарии: 315
Ваш комментарий

La Gazzetta dello Sport: Это'О перейдет в "Анжи" на следующей неделе
Источник: "Спорт-Экспресс"

Нападающий "Интера" Самуэль Это'О, вероятно, подпишет контракт с "Анжи" уже на следующей неделе, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Как утверждает издание, камерунец сможет выйти на поле в матче 21-го тура премьер-лиги с московским "Динамо", который состоится 21 августа.

По информации итальянских СМИ, сегодня должна состояться очередная встреча между представителями "Анжи" и "Интера", на которой они попытаются договориться о сумме трансфера. По слухам руководство миланской команды требует за форварда 30 миллионов евро, в то время как российский клуб предлагает лишь 25. В любом случае, подписание контракта произойдет не раньше среды, так как в Италии ближайшие четыре дня будут выходными.

В настоящий момент Это'О находится у себя на родине с благотворительными целями. На завтра запланирована пресс-конференция футболиста.

0

…что будет в сезоне 2010-2011

Epic fail.

0

Думаю, что Милан вылетит в Серию Б.
А почему Барсюня не инициировала переговоры о переходе в свой стан какой-то черно-белой девчонки - Бартона. По моему, сей игрок гранатово-синему недоклубчику просто очень подходит.

0

ILdar07
Исправил)

Юлий_Цедербаум
ПривеееТТ друг !)) Бартон ? Не, не слышал) Барсе он не подходит, а вот моуринчику он очень даже понадобитса. Пепе, Рамос, Марсело, Бартон и мб Адебайор - сюда бы ещё де Йонга и Шоукросса и всё !)

RonaldoBEST
Ему ещё и зарплату в 20 млн в год платить будут

0

Фабрегас подписал контракт с «Барселоной»
Сеск Фабрегас официально стал игроком «блауграны». В понедельник экс-капитан лондонского «Арсенала» успешно прошел медосмотр в клинике Барселоны, а затем и в расположении своего нового клуба, после чего был подписан контракт.

Как сообщает официальный сайт каталонцев, контракт с полузащитником подписан сроком на пять лет. Если же в течение этого срока другая команда будет претендовать на игрока, она должна будет выложить 200 миллионов евро отступных. Дебютировать в составе «Барселоны» Фабрегас может уже в среду в ответном матче Суперкубка Испании против мадридского «Реала» (первая встреча - 2:2).

Вернуть своего воспитанника, перешедшего в Арсенал в 16-летнем возрасте, сине-гранатовые пытались еще прошлым летом и уже трижды предпринимали попытки заполучить 24-летнего полузащитника в нынешнее летнее трансферное окно, однако суммы в 30, 35 а потом и 38 миллионов евро были отклонены лондонским клубом. Сам футболист неоднократно выражал желание вернуться в родной клуб и ради перехода в «Барсу» даже был готов отказаться от 4,5 миллионов евро, которые полагаются ему в качестве бонусов за 4-летний контракт с «Арсеналом».

В минувшее воскресенье клубам все-таки удалось достичь договоренности по трансферу Фабрегаса. По информации СМИ, испанец обойдется каталонцам в 29 миллионов евро плюс две отложенные выплаты в 5 миллионов каждая.
Фабрегас получил 4ый номер.

За восемь сезонов Фабрегас провел за «канониров» 303 матча во всех турнирах, в которых забил 57 мячей и сделал 100 результативных передач. В составе национальной сборной испанец стал чемпионом Европы и мира.

Eurosport - РИА «Новости»
www.fcbarcelona.com

0

Вот это класс:) Теперь у барсы будет чемпионская полузащита.

0

вот так вот Сеск выиграл свой третий клубный трофей за 10 минут)))

0

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании
Во втором матче за Суперкубок Испании «Барселона» на своем поле одолела мадридский «Реал» – 3:2.
Счет в первом тайме открыл Андрес Иньеста, однако довольно быстро Криштиану Роналду вернул статус-кво. На перерыв, впрочем, «Барса» все равно ушла лидером – уже под занавес тайма отличился Лионель Месси.
«Реалу» удалось вторично сравнять счет – стараниями Карима Бензема, и напугать болельщиков «Барселоны» призраком овертайма (первый матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 2:2). Но на 88-й минуте Месси провел победный мяч – и в этой комбинации поучаствовал дебютировавший в «Барсе» Сеск Фабрегас.
Завершилась встреча дракой – у Марсело сдали нервы, и защитник «Реала» грубейшим образом снес все того же Фабрегаса. Вокруг игроков тут же образовалась куча-мала из игроков и тренеров. По итогам стычки красные карточки получили Давид Вилья и Месут Озил, а Марсело был удален за свой фол.

Рекорды Лео и Пепа и юбилей Криштиану
- В ответном матче за Суперкубок Испании Криштиану Роналду забил свой сотый мяч в составе мадридского «Реала». Из них 67 приходятся на Примеру, 13 – на Лигу чемпионов, 7 – на Кубок Испании, 1 – на Суперкубок страны и еще 12 – на товарищеские встречи.
- «Барселоне» Роналду забил 3 мяча в 12 матчах. Из них он девять провел в составе «Реала» и еще три за «Манчестер Юнайтед».
- Лионель Месси забил уже 13 голов в 15 поединках против «сливочных». По этому показателю из всех игроков, когда-либо выступавших за «Барсу», он уступает только Сесару Родригесу Альваресу. Лучший бомбардир каталонцев в Ла Лиге в 40-50-х годах 14 раз огорчил мадридцев.
- «Барселона» еще ни разу не проигрывала дома в тех поединках, когда ворота гостей поражал Месси.
- И снова о Лео. В матчах за Суперкубок Испании он забил уже восемь мячей, побив рекорд Рауля. На счету легенды «Реала» семь результативных ударов.
- Карим Бензема стал шестым французом отличившимся в «класико». Он присоединился к Рене Пети (начало прошлого века), Раймону Копа, Николя Анелька, Зинедину Зидану и Тьерри Анри.
- Список лучших бомбардиров «эль класико» на данный момент выглядит следующим образом: Альфредо ди Стефано – 18 голов, Рауль (оба - «Реал») – 15, Сесар Родригес Альварес, Франсиско Хенто и Ференц Пушкаш (оба - «Реал») – по 14, Месси – 13.
- Сеск Фабрегас провел за «Арсенал» 303 матча, завоевав два трофея (Кубок Англии-2004/05 и Суперкубок Англии - 2004). В обоих случаях вклад совсем ее юного испанца в завоевание титулов можно считать чисто символически. За «блауграну» же Сеск пока провел менее 20 минут и уже выиграл Суперкубок.
- Пеп Гвардиола повторил рекорд Йоханна Кройфа - самого титулованного тренера в истории «Барсы». У обоих теперь по 11 трофеев. Но уже 26 августа Пеп может стать единоличным лидером, если каталонцы в матче за Суперкубок Европы одолеют «Порту».

Моур и его костоломы опять в пролёте)

0

Группа А - просто жесть. Такой мясорубки я так сразу и не припомню. Даже прошлогодняя Интер-Тоттен-Твенте-Вердер по сравнению с этим жесткачем пустяки.

0

Алания (Владикавказ, Россия) — Бешикташ (Стамбул, Турция) 2 : 0

25 августа 2011 года, четверг. 22:35 мск
Раунд плей-офф ЛЕ
Владикавказ (Россия). Стадион Спартак
Главный судья: Александру Тудор (Бухарест, Румыния)
Матч I (18.08.2011) – 0:3.
Начало матча перенесено с 21:00 мск на 22:35 мск из-за неблагоприятных погодных условий.

Голы: Георгий Габулов '81, Данило Неко '88
Удаление: Ибрахим Тораман '87

0

Суперкубок Европы

«Барселона» (Испания) — «Порту» (Португалия) — 2:0 (1:0)
Голы: Месси, 39. Фабрегас, 88
Удаления: Роланду, 85, Гуарин, 90 (оба - «Порту»)

Добавить особо нечего. Ещё одна большая победа, великой команды. Ну а что касается Фабрегаса, то как бы это цинично не звучало, но перейди он в Барселону хотя бы на год раньше, у него уже было бы титулов чуть ли не больше чем у Арсенала за всю его историю.

0

Великая команда - Барселона.Всё по делу.

0

Все восхитительно в Ман Шити. Все, кроме мерзопакостной выездной формы.

0

Арсенал так не унижали ещё...2-8 от МЮ - это сильно)

0

Жестоко, жестоко. Вопрос: Порке?

0

Я такой команды тоже больше не знаю. Не хочу за них больше глорить.
Ман Шити - май лавв..

0

Юлий_Цедербаум
фуууууууууууу!!!!

0

Более убогого зрелища в этих турах Европы найти не получилось бы при всем желании.

0

29 августа 2011, 23:00. 02 тур, Барселона, Стадион "Ноу Камп"
Барселона 5-0 Вильяреал
Тьягу Алькантара 25'
Фабрегас Сеск 45'
Санчес Алексис 47'
Месси Лионель 52'
Месси Лионель 75'

Это был самый скучный матч который я когда либо видел! Это просто фантастика! Обычно соперник Барселони пытается что-то сделать, а Барса издевательски его раскатывает, но тут... Видьяреал просто Стоял!......Стоял!!......Стоял!!! Барса просто катала мяч между жёлтыми телами. И это один из представителей Испании в ЛЧ!? Это просто сумасшествие какое-то! Такая КОЛОССАЛЬНАЯ разница между первой командой и четвёртой! Даже в прошлом году эта разница кажется была меньше. И кстати если так подумать, то игрокам Барселоны гораздо сложнее в тренировочных двухсторонках, чем в официальных матчах и это даже не шутка. Надеюсь в следующем туре Барселона обыграет сопротивляющуюся Севилью.

0

Hекитъ
К сожалению в этом сезоне наверное будет именно так. Даже в прошлом сезоне в Чемпионате Испании помимо Барсы и Реала было ещё пара тройка вполне сносных команд, среди которых был и Вильяреал. Хотя можно посмотреть и с другой стороны, возможно в Испанском чемпе вполне себе неплохие команды, но Барселона и Реал слишком превосходят их. Ведь не так давно, когда эти двое грандов не были настолько мощными в ЛА Лиге была борьба и я не вижу причин, по которым все эти команды могли внезапно деградировать, возможно они всё ещё ничего, но просто не имеют возможности даже подумать о борьбе за чемпионство. В общем еврокубки всё покажут.

0

AK_Flash
Вы судите о силах команд по одному только матчу? Facepalm.jpg. А да, покажи какие это команды боролись с Барсой и Реалом за чемпионство в прошлом сезоне.

0

You will never walk alone
А я разве написал, что кто-то кроме Барселоны и Реала боролся за чемпионство? Укажите эту строчку, я что-то не могу найти. Это во-первых. А во-вторых, я вообще-то вынес два противоположных суждения о силе Испанских команд и это было лишь предположение, странно что фраза "В общем еврокубки всё покажут" вам не попалась на глаза, если вы конечно прочитали полностью мой пост, в чём я сомневаюсь ибо ход ваших мыслей намекает на то, что вы прочитали только первую строчку.

0

AK_Flash
Даже в прошлом сезоне в Чемпионате Испании помимо Барсы и Реала было ещё пара тройка вполне сносных команд, среди которых был и Вильяреал.
Посмотрим на турнирную таблицу. Разница между 2-м Реалом и 3-ей Валенсией составляет 21 очко. И это мы называете ''сносную'' команду на фоне Барсы и Реала? Странные у вас взгляды на футбол однако.

0

You will never walk alone
А при чём тут "на фоне Барсы и Реала"?
"помимо Барсы и Реала было ещё пара тройка вполне сносных команд", но это не значит что они способны с ними конкурировать! По сравнению с Барселоной большинство команд в мире УГ, и что же теперь, значит что большинство команд в мире плохие??? У меня убедительная просьба, начните уже нормально читать мои посты и при этом думать, мне уже откровенно неудобно отвечать на ваши абсурдные замечания.

0

AK_Flash
Вопрос: почему же вы считаете, что тот сезон испанской лиги был нормальным, т.к там ''было ещё пара тройка вполне сносных команд'', а этот сезон будет уг? Интересное суждение, чтож сказать.

0

Форлан и Сарате вместо Пандева и Это'O?
Может Бранка не такой уж и олень.

0

Юлий_Цедербаум
Что за Бранка?

0

Бранка - это уникум, техдир Интера, наиболее ответственный за все трансферы.

0

Я такой команды тоже больше не знаю.
Это не команда. Это ферма. Вырастили - продали, вырастили - продали...

0

Россия 0 0 Ирландия
Шей Гивен чёрт его возЬми !(

Словакай 0 0 Армения
Я был в Ахх...)))))

А Арс в последний день транс окна наконецт зашевелился, непонимаю, почму Барса с Мертезакером не подсуетилась(

0

почму Барса с Мертезакером не подсуетилась

Вряд ли Мертезакер нужен Барсе.

0

Ого, я думал Аршавин решил в футбол вернуться?))

почму Барса с Мертезакером не подсуетилась
Вернее не Барса, а МС или Реал.

0

Дааа, вчера Реал Сосьедад жестоко наказал Пепа. Всё таки Милан это не та команда из-за которой нужно в матче внутреннего первенства выставлять резерв. Думаю это хороший урок. Ну и к тому же неплохой показатель силы Реала С. сыграть в ничью с дублем Барсы с Хави, Вильей и Месси на поле...конечно интригу в Чемпионат это не вернёт, но всё же.

0

Просто Барселона пожертвовала игрой чемпионата ради Лиги чемпионов, для них это вполне правильное решение.

0

Реал сейчас на пике формы чего не скажешь о Барселоне, посмотрим что будет дальше.

0

Эти выходные вышли очень интересными в плане футбола.

В первую очередь это конечно злая Барселона, элегантно проехавшаяся катком по Осасуне и даже не смотря на счёт 8-0 ребята из Памплоны всё равно отскочили, в этом матче Барса должна была забивать двузначное количество мячей, Блауграна показала просто великолепный футбол, на который было очень приятно смотреть.

Ну а Реал вдруг взял и проиграл Леванте. Причём своим поведением игроки Реала разочаровали гораздо больше чем результатом. Я то думал, что они только игроков Барсы не стесняются в открытую рубить, ан нет, они и игроков Леванте не пожалели, ребята вообще не умеют проигрывать и начинают вести себя как ******...

Кстати как это не смешно прозвучит, но Барса обойдя Реал, всё равно осталась на 2-м, а то и на 3-м(!) месте, конечно это всё формальность но всё же. А первое место занимает Валенсия обыгравшая Хихонский Спортинг в гостях 0-1, ну а поделить с ней это самое первое место может Бетис (он ещё свой матч не сыграл, но пока что ведёт в матче с Атлетиком). Но уже в следующем туре всё встанет на свои места, Валенсии предстоит личная встреча с Барселоной.

МЮ без особых проблем разобрался с Челси, я вообще поражён той формой, которую набрали Манкунианцы и я очень надеюсь на ещё один финал ЛЧ Барса-МЮ.

Арсенал... Я если честно думал, что после 8-2 от МЮ им больше опускаться некуда, но я ошибался, они смогли это сделать начав забивать сами себе, в матче с Блэкберном они умудрились сделать это дважды. Разумеется я преувеличиваю и это всего лишь стечение обстоятельств, но уж больно много обстоятельств "стекается" в последнее время на Канониров. Хотя я уверен, что Венгеру удастся изменить текущее положение дел.

Что касается Ливерпуля и Тоттенхема, то я не знаю в каких кондициях сейчас находятся эти клубы, но счёт 4-0 в пользу Шпор меня впечатлил. Кстати Павлюченко в этом празднике футбола не участвовал, он часом не болеет с детства за Анжи?

В Италии "Миланский Милан" после сотворённого ими чуда, когда они умудрились сыграть в ничью с самой Барселоной (хотя Рубин и покруче "чудил" на Ноу Камп), слил...вернее проиграл Наполи 3-1.

Интер - Рома 0-0. Весь матч я не видел, но в том отрезке который я смотрел (начало второго тайма) Римляне смотрелись интересней, опасней и просто лучше Интера.

Что касается России, то к моему превеликому счастью, Локомотив наконец набрал ход и я надеюсь поборется за Лигу Чемпионов, к тому же лидеров сейчас по страшному лихорадит. Ну а в минувшей игре Локо разобрал в гостях Терек 0-4. Очень порадовал Майкон, очень был активным. А вот то, что очередной матч подряд Лоськов начинает на скамейке запасных меня уже начинает раздражать. Разумеется Коусейру виднее, к тому же команда даёт результат, но всё же очень хочется видеть Дмитрия в составе.

ЦСКА снова потерял очки, на этот раз в Ростове-на-Дону, ничья 1-1

Зенит к моему удивлению обыграл Рубин 2-3. Смотрел я только 1-й тайм и в нём Казанцы были наголову сильнее.

Ну а в конце я хотел бы вернуться к матчу МЮ - Челси и обратить особое внимание на один момент с участием Фернандо Торреса. Когда я это увидел, то у меня начали путаться мысли, я не знал что делать, посмеяться или сматериться, собственно я и до сих пор не знаю, так что лучше промолчу...
Кто не видел посмотрите:

0

Что касается Ливерпуля и Тоттенхема, то я не знаю в каких кондициях сейчас находятся эти клубы, но счёт 4-0 в пользу Шпор меня впечатлил. Кстати Павлюченко в этом празднике футбола не участвовал, он часом не болеет с детства за Анжи?

Чё вы носитесь с этим Павлюченкой? Связка Адеба-Дефо себя намного лучше оправдала

0

МЮ без особых проблем разобрался с Челси, я вообще поражён той формой, которую набрали Манкунианцы и я очень надеюсь на ещё один финал ЛЧ Барса-МЮ.

По мне так игра равная, просто у МЮ залетало больше, чем у Челси. У Челюсков моментов было не меньше. Огромнейшее количество брака у МЮ, по сравнению с предыдущими матчами.
Так же стоит признать, что мяч, забитый Смоллингом - забит из оффсайда. Но не стоит забывать, что в ворота Челси назначили только 1 пенальти из 2х, и не удалили Коула. В общем, была интересная бойня, не избиение младенцев, как это было с Арсеналом.

0

Барселона просто размазала Осасуну, но тут нет ничего удивительного т.к. обороны у Осасуны вообще нет. Фабрегас передает привет всем тем кто кричал что он не заиграет и будет полировать скамейку.

Ну и Реал конечно порадовал, если зимой купят Неймара за 60млн. евро тогда есть шанс не вылететь из Примеры. Ждем очередного высера Моуриньо.

А вот МЮ удивил, столько молодых игроков но на игре это никак не сказывается, а что будет когда Видич и Фердинанд вернуться? Наконец то оступился МС, а Агуэро бысто прижился в Англии, достойная замена Тевесу. По поводу Ливерпуля и Тоттенхема могу сказать одно: Павлюченко может собирать вещи, шансы его заиграть мизерны, ну если только Адебайор или Дефо травму не получат.

В нашем чемпе порадовал Локомотив, 2-а пенальти в Грозном когда такое было? Про Динамо даже говорить нечего, Воронин пока что лучший игрок ЧР (ИМХО). Жаль что в следующем году в ЛЧ будет 2 российских клуба а так хочется посмотреть там на Локо и Динамо.

0

а что жаль? никто не знает в какой форме будет Динамо на след. год,даже если они и попадут в ЛЧ...при Кобелеве их тоже восхваляли и что? квалификация ЛЧ с Селтиком,победа в гостях,а потом бездарное поражение дома и вылет...вот и всё Динамо,а ведь тогда по игре оно было не хуже,чем сейчас.

0

20 октября 2011 года, четверг. 23:05 мск
Лига Европы 2011/2012, групповой этап. Группа E. 3-й тур
Киев (Украина). Стадион Динамо им. Валерия Лобановского
Главный судья: Милорад Мажич (Сербия)

Гол: Денис Гармаш '90+4

1 Сток Сити (Англия) 7
2 Динамо К (Украина) 5
3 Бешикташ (Турция) 3
4 Маккаби Т-А (Израиль) 1

0

Честно сказать больно смотреть на мучения Динамо К сейчас.
Динамо К времен Лобановского было знаком качества как в СССР так и в Европе. Команда проходившая ее выигрывала Кубок Европейских чемпионов, ( Астон Вилла 1982, Гамбург 1983, Порту 1986, Бавария ток на последних минутах упустила с МЮ).
Грозная Барселона летит 7:0 по сумме 2 матчей))) хет-трик юного Шевченко на Ноу Камп, .
И таких матчей масса была( Атлетико 3:0, Реал 3:1, Арсенал 3:1, Эйндховен 3:1, ) .
Эх, была команда. Местные ребята таскали любых звезд, а щас одна иностранщина.

0

Манчестер Юнайтед 1 - 6 Манчестер Сити. Гы) Неожиданно приятно.

0

Манч, вперед, к чемпионству, забей на ЛЧ пока.

0

А я после первого тайма надеялся на камбэк и даже при счете 3-1 думал, что ситюганы отскочат, увы.

0

Как раз досмотрел матч Арсенал-Сток, и переключил на МЮ-МС, и был удивлен счетом, на тот момент счет был 0:3, и я никак не думал что увижу еще 4 гола, хотя МС упустил еще парочку моментов. Теперь и МЮ поймет каково было Арсеналу после 7:2.
Что с Челси случилось? Кто смотрел?
Еще и Бавария неожиданно уступила.

0

Челси судья завалил. Пенальти и первое удаление спорные, а 2 удаление как раз. Щас вот Дрогба думается дисквалификацию на матча 3 получит. Да и вроде Челси Мату потеряли, травма.

0

хотя МС упустил еще парочку моментов. '
Парочку десятков.

0

Да уж МЮ лососнул тунца нехило вчера, мы с корешом в пабе смотрели в ахуе были уже на доп. времени встали уходить, а Сити 6-ой гол закатил ппц. Сити-зачёт, Фергюсон плачет кровавыми слезами.

0

Манкунианцы вообще молодцы. я про Сити, естественно. думаю, им по силам побороться за чемпионство.

0

ЛЧ возможности смотреть нету...
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Ну или..
ЛЧ закончится к рассвету...
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!

0

Вот и все. Лысая туринская мразь признана виновной в контроле за назначением судей и покупке титулов для черно-белых импотентов. И теперь уже не в горячном процессе 2006-го.
Справедливость восторжествовала, блювентус заслуженно погнил в Серии Б. Всем в назидание.
Путалона тоже будет платить.
И за АДП блювентус тоже заплатит.

0

Что за идиотизм ты несешь? Уж совсем что ли?

0

Вот несколько недель тому назад смотрел матч АПЛ с участием Челси и Арсенала, счет 3-5 в пользу гостей. Ван Перси конечно не на шутку раззабивался. Практически в одиночку вытаскивает Арсенал. В общем рад за их победу так как болею за пушкарей очень давно. А матч конечно фантастический вышел.

0

Ван Перси,конечно,не на шутку зигами раскидался,"штрафить" надо.

0

Потому что кони заняты высерами в теме,посвящённой Зениту.

Кстати,повезло сборной России с группой на Евро-вот что скажу,пользуясь случаем.

0

Нам опять попалась самая лёгкая группа))
Будет величайший позор если мы не выйдем с 1 места

0

Барселона отстает от Реала на 6 очков, Интер в двух шагах от зоны вылета. Где же срач?

0

В 4 очках от зоны вылета и в 3 очках от 7-го места. Не нужно нести чушь. И на первом месте в группе ЛЧ.

0

Кстати,повезло сборной России с группой на Евро-вот
нынешнюю сборную ничего не спасет, только коренная перестройка и обмоложение

Будет величайший позор если мы не выйдем с 1 места
+ много, но ведь так и будет( скорее всего ) если ваще выйдут
Может и к лучшему, а то в четвертьфинале Германия отгрузит воз и маленькую тележку.

0

Обмоложение? это что такое? нечто среднее между обморожением и омоложением?

0

величайший позор если мы не выйдем с 1 места
Величайший позор уже был в ноябре 2009, так что позорней уже не куда)

0

МЮ позор. Вот попались бы в плайоф Зениту-Бенфика а ЦСКА - АПОЭЛ. Ну и в ЛЕ не так скучно будет.
Это будет самая странная стадия плайоф которую я увижу.

ПС: Кстати, что там с коэффициентами?

0

Собсна мало что поменяется с коэффициентами. Стоящие выше нас Португалия и Франция также отправили в плей-офф по 1 и 2 клуба соответственно,так что бонусных баллов получим столько же, сколько и Франция и немного больше,чем Португалия.

Всё зависит от того,как сыграют Рубин и Локомотив в последнем туре ЛЕ,хотя и там уже 2 португальских клуба вышли из группы. У Франции может выйти лишь ПСЖ.Если Рубин выйдет,то приблизимся к Франции,только в этом случае что-то прояснится,а пока ничего особенного,разве что оторвёмся от Украины и Голландии.

0

1 England 80.910
2 Spain 74.329
3 Germany 70.019
4 Italy 57.695
5 France 53.011
6 Portugal 52.346
7 Russia 46.832
8 Ukraine 43.466

0

Ха-ха-ха)))
МУ вылетел из группы оцелулзов)))

0

Обмоложение? это что такое? нечто среднее между обморожением и омоложением?
Умный не скажет, дурак не поймет.
Что и требовалось доказать.
Некто сел крепко в лужу выставив себя, хотел с умничать, а нарвался на .................

0

Старпёр постоянно цепляется к каким-то доказательствам,глупо намекать на то,что кто-то там дурак,когда у самого проблемы,с русским языком в частности. Да и "сумничать" пишется слитно,унылый представитель безграмотного поколения.

0

унылый представитель безграмотного поколения.
Система образования тогда была намного лучше чем сейчас

0

Real Madrid vs. Barcelona 1-3 !!!!!!!!!!!
Какой бы нестабильной в последнее время была Barca,
El Classico есть El Classico!!!

Хотя огромное количество брака с обеих сторон меня шокировало.

0

AK_Flash
Barcelona N1
Real Madrid СЕРЕБРО
благодаря этой игре интрига продолжается Ура! ура! ура!!!

0

Ну вот. Классико опять показало кто есть кто. Ну ничего, зимой Реал потратится, купят еще 2-3 ТОП футболиста и может быть до следующего классико дотянут.
Теперь если Пеп станет тренером года, а Месси/Хави получит золотой мяч, то ни у кого не должно вопросов возникнуть.

0

Эх, а я думал что Реал покажет кто хозяин в Примере

0

Анекдот:
Болельщики РМ:
сентябрь - РМ выиграет КК, ЛаЛигу, ЛЧ!
февраль - РМ выиграет ЛаЛигу, ЛЧ!
апрель - РМ выиграет ЛЧ!
май - зато РМ до этого выйграл 9 кубков ЛЧ!

0

MiXаN
Между прочим Реал и так показал,кто хозяин в Примере - это Барса!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Корона должна быть на своём месте)))

0

Матч-то хоть нормальный был? Или как всегда, - истерика, наезды, кривляния?
Просто я вчера футбол смотрел, не знаю как там у путы с меренгами.

0

Темное_Солнце
Как всегда, конечно же, гном ещё раз доказал что забивает он только осасунам, а не сильным командам
Я хоть и не фан РМ, но ужас бесит игра каталонцев, и особенно возвеличивание Месси

0

"Как всегда, конечно же, гном ещё раз доказал что забивает он только осасунам, а не сильным командам"


Facepalm. Че за бред?Это Кристинка не слышен и не виден,когда Реал играет против топ-команд.А Месси много раз забивал топ-клубам,и Реал не исключение.

0

Кристинка тоже недалеко ушёл от Месси, величие обоих раздуто донельзя

0

Говорить что, один из лучший а то и лучший бомбардира класико забивает только осасуном может только, ну вы поняли...
Когда в следующий раз Месси в класико сделает дубль, буду знать, что Реал это уровень осасуны.

девчата-каталонцы играли в своём привычном девчачьем стиле
Реал же во втором тайме напоминал детский сад, это еще Вальдесу скажите спасибо, так бы не избежать Реалу разгрома.

0

Gumb0ld
Да Месси и так делал дубль в матче с РМ,и не раз.

0

Он матча-то поди не видел (AdriAN[R.S.M]),может поведаешь нам о "девчачьем стиле"? это как? А-то ты тут других неадекватами величаешь, дак давай хоть адеквата послушаем.

0

Вот уже 7-ое место и отрыв всего в одно очко от "вдохновенного Наполи, который, несомненно, будет бороться за чемпионство" (слова десятков "авторитетнейших спецов").. и того - вырвавшего очки в Милане ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет судейского произвола мразюги Рокки.
И по-прежнему первое место в группе ЛЧ, в отличие от всяких там ббиланов и наполей.
Мы еще все увидим.

0

D.R.O.G.B.A
Да, все так и есть :)

0

30 декабря 2011 года, пятница. 23:45 мск
19-й тур АПЛ
Ливерпуль (Англия). Стадион Энфилд Роуд
Главный судья: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)

Голы: Крэйг Беллами '29, Крэйг Беллами '67, Стивен Джеррард '78 — Даниэль Аггер (автогол) '25

0

1 января 2012 года, воскресенье. 16:30 мск
19-й тур АПЛ
Вест Бромвич (Англия). Стадион Хоуторнс
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

Гол: Виктор Аничебе '87

0

2 января 2012 года, понедельник. 19:00 мск
20-й тур АПЛ
Вулверхэмптон (Англия). Стадион Молине
Главный судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби, Нортгемптоншир, Англия)

Голы: Стивен Уорд '85 — Рамирес '54, Фрэнк Лэмпард '89

0

2 января 2012 года, понедельник. 21:30 мск
20-й тур АПЛ
Лондон (Англия). Стадион Крэйвен Коттедж
Главный судья: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)

Голы: Стив Сидвелл '85, Бобби Замора '90+2 — Лоран Косельни '21
Удаление: Йохан Джуру '78

0

Арсенал ведь никогда не умел играть на удержание, почему же Венгер избрал оборонительную тактику во втором тайме? Против Фулхема! Я очень разочарован.

0

Да и вообще говнокоманда какая-то.

0

да и вообще можно сказать, что boxcing day не было. Вычеркиваем из памяти...

0

венгерыч вчера улыбнул меня
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0103/19/c493aa76f37ac6e4f792f9eb87d2c719.gif

0

Хаха))
ФК 1-6 докатился до того, что стал по крупному заряжать судеек))
Лавры эвребеклаба никому покоя не дают..

0

14 января 2012 года, суббота. 23:00 мск
19-й тур Ла Лиги
Пальма-де-Мальорка (Испания). Стадион Иберостар
Главный судья: Педро Хесус Перес Монтеро (Севилья, Испания)

Голы: Томер Хемед '39 — Гонсало Игуаин '72, Хосе Кальехон '84

1 Реал М 46
2 Барселона 38
3 Валенсия 34
4 Леванте 30

0

Ббилан-"чемпион" набирает 2 очка в 5 матчах с прямыми конкурентами, несомненно - "лучшая атака мира"..
Тьфу, мерзость какая. Вот кого ждет серия б. Снова.

0

Интер лишь месяц назад лишился звания чемпиона мира.
Ббилан в это время отсасывал у всех прямых конкурентов, выезжая лишь на Пармах и ибрагее. Удивительно бесхребетная командочка.
Напомнить, кто был недавно возле зоны вылета в тот самый пердив?
Я лучше напомню, кто дважды болтался в серии б, жалкий глор, а кто никогда там не был.
Все равно россонери выйграют этот чемпионат
Вот в этом весь ббилан - одно горлопанство: "мы всех порвем", "все выиграем" "у Интера нет шансов", "у нас лучшая атака в мире"..

0

Пф.. мы свою победу над прямым конкурентом одержали, в отличие от ббилана, у которого только 2 вымученные ничейки. И еще следующий тур с Лацио на "Меацца".
И это после блювентийца гаспераста и при сумасшедшем рокки, в то время как "лучшей атаке мира" каждый матч ставят левые пенальти.

И кстати также нерадзурри выезжали в основном на играх со всякими Пармами и Катаниями.....хотя стой, Катания вас тоже натянула
В том то и дело, что у Интера был явный кризис имени гаспераста (то есть независимо кому проигрывать - Катании, Новаре, Роккинаполи или Ювентусу), а у ббилана - просто бесхребетность.

0

О какой бесхребетности идет речь? Ты хоть игры Милана смотришь или просто поришь тут всякую чепуху лишь потому, что глоришь за Интер? Вспомнить хотя бы недавние матчи Милана с Барсой. В этих встречах "бесхребетная командочка" как ты выразился, забила 4 мяча лучшей команде мира. Я более чем уверен, что Интер в его нынешнем состоянии каталонцы вынесли бы в одну калитку.

0

Пута в данный момент не особо блещет, да и к тому же не секрет, что в этой группе - играй вообще как хочешь - все равно выйдешь. Халява - это вообще все, на чем держиться ббилан.

0

Корона осталась на своем месте! Ну а Пепе...дисквалификацию бы ему до конца сезона влупить. А лучше бан на чемпионате Европы дать, за Реал пусть доигрывает сезон, а на евро - хрен!

0

Ну хоть Кристина забила, хотя бы и Пинте, а обезьяне Пепе пора в зоопарк.

0

Пепе вообще красавец. Именно так и нужно наказывать симулянтов, иначе эту привычку у каталонцев не вылечить.

0

Пусть дальше так "наказывает" как в эпизоде с голом Пуйоля и в этом:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rln_zu9PQjU

0

Пусть играет,гляди и пару лошадей в ЛЧ завалит,в 1/8...

0

Ну а Пепе...дисквалификацию бы ему до конца сезона влупить. А лучше бан на чемпионате Европы дать, за Реал пусть доигрывает сезон, а на евро - хрен!
Только в твоих милых детских мечтаниях.

0

И ещеее одно поражение от прямого конкурента)))

0

У нас по-прежнему больше очков в два раза в таких матчах.
Не говоря уже о других командах. А "лучшая атака в мире" все сосет.

0

Вот и нехер пальцы веером держать и вопить про собственное величие и атакующие ураганы.

0

Я тебе ничего и не предъявляю - это все от командочки и руководства этого клубишки исходит.

0

До чего же опустился МУ. Помимо регулярного подкупа судей, еще и устранение конкурентов через КДК. Никогда не любил Лузерпуль, но то, что творят с Суарезом - это просто беспредел.
МС - чемпион!

0

Жаль конечно, теперь врятли Барса сможет преодолеть отрыв от Мадрида, но с другой стороны, Гвардиола подтягивает молодежь, когда там финансовый fair play начинает действовать? Буду надеяться на травмы и усталость Реала в конце сезона.
По поводу АПЛ: Когда уже Вилаш-Боаша выгонят?! Хотя может Абрамович надеется что в ЛЧ все будет по другому. Даже после промаха в матче с МЮ, я верил что у Торрес просто черная полоса, что он вот вот начнет забивать но после вчерашнего даже мне понятно стало что он полный "0". Погребняк конечно удивил)))

0

Похоже Раньери тоже не долго осталось.

0

Паранойя про "клан Интер" кажется паранойей все меньше и меньше. Это кажется системой. Такими темпами нас никто тренировать из приличных людей не станет, один только Маур может пойти. Уже сколько лет игроки решают все - Манчини был еще совсем игроком - и на Ибрагее при нем вполне вылазили бы и без тренера, в ЛЧ же всегда провал. Только гениальный Маур смог и заставить их играть, как надо, и не ссориться с ними (а то сольют). Потом же - пришел совсем не тонкий психолог Бенитес, но тренер со своими взглядами - слили. Назначили Леонардо, который умеет только обниматься - сами своими силами второе место взяли, а в ЛЧ провал. Назначили Гаспераста со своими взглядами - даже не церемонились. Клавдий поссорился скорее всего со Станком и Снейдером - все, сливают. Новара их любимый клуб, после Новары всегда можно слить тренера, который не нравится. Кто же следующий тренер? Матерацци или все-таки Баджо? А нет, лучше Луиш Фигу - вот уж точно свой пацан. Хотя из всех своих пацанов предпочтительнее смотрится Михайлович.

0

Gumb0ld
Да,Торрес полный нуль,в этом я с тобой соглашусь.Но матч с МЮ не стоит называть "промахом".Отличную игру показывали игроки Челси весь матч + красивейший голевой пас Торреса.Но все испортил судья,который буквально "вытащил за уши" Манчлестер......

0

Я про тот промах когда Торрес в пустые ворота не попал.

0

Отличную игру показывали игроки Челси весь матч

Лол, ты матч то смотрел? Игра Челсей была просто ужасной, 3-0 в начале первого тайма был совсем не по игре. Такой Челси надо брать тепленьким, но за место этого к 50 минуте у МЮ 2 автогола и 4 не реализованных момента, 3 из которых затащил Чех и 1 Кэйхил. А у Челси - гол и дальний удар в Де Хеа, все.

На счет судейства "тащащих МЮ" - чушь. Судья криво судил в обе стороны: не удалил Кейхила в первом тайме за фол, где Уэлбэк выходил 1 на 1; левый 2й пенальти в ворота Челси; левый штрафной в сторону ворот МЮ, после нырка Луиза, хорошо, что Де Хеа затащил.

0

15 февраля 2012 года, среда. 23:45 мск
Лига чемпионов. 1/8 финала
Милан (Италия). Стадион Сан-Сиро – Джузеппе Меацца
Главный судья: Виктор Кошшои (Татабанья, Венгрия)

Голы: Кевин-Принс Боатенг '15, Робиньо '38, Робиньо '49, Златан Ибрагимович (пен) '79

0

Ну вот, бедному Арсеналу уже не будет смысла ответный матч играть.

0

Уже сколько лет игроки решают все
Помнится эпизод празднования гола кем-то из тамошних ветеранов, когда тот самый самый ветеран трусил Манчини за пальто так, словно последний вовсе не тренер команды, а маракас. Жаль в архивах видео не сохранилось. Не знаю что там на счет клана и прочей ерунды, но уважения после этого к списиалисту Роберто нет никакого.

0

Плевать я хотел на твое мнение о Манче. А уж он тем более.
Он - без пяти минут чемпион Англии и трехкратный чемпион Италии.

0

А как по мне ББилан свое истинное лицо в Серии Б уже два раза показывал)))))
Ничего, Ббилан радуется до следующего Удинезе.
А у нас все предсказуемо. Щас Моратти побазарит с игроками (тренера не пригласят) и пообещает уволить Раньери по окончании сезона, чтобы те перестали его сливать. Ну и пообещает какого-нибудь Баджо. Вообще все счастливы будут. В ЛЧ попадем.

0

Плевать я хотел на твое мнение о Манче.
Логично, но на твои плевки плевали все тем более, так как своей некомпетентностью в футбольном деле ты славишься со времен начала боления за Интер, то есть когда тот взял ЛЧ, товарищ глор.


Он - без пяти минут чемпион Англии и трехкратный чемпион Италии
Чемпионом Англии он не станет, а Серию А в те годы и Марадона бы брал. И вообще, тренерок этот имеет свойство попадать в очень сладкие места, где можно собрать трофей другой по сути не делая ничего.

И почему клан Интер? Потому что старички Манчини за пальто тресли? Ха.

0

так как своей некомпетентностью в футбольном деле ты славишься со времен начала боления за Интер
"Славишься" и объективная реальность - разные вещи. Учитывая, что первое - это твои жалкие потуги флейма.

своей некомпетентностью в футбольном деле ты славишься со времен начала боления за Интер, то есть когда тот взял ЛЧ, товарищ глор.
Хахаха)))
Ты еще пешком под стол ходил, когда я болел за Интер, чмо.

Чемпионом Англии он не станет, а Серию А в те годы и Марадона бы брал. И вообще, тренерок этот имеет свойство попадать в очень сладкие места, где можно собрать трофей другой по сути не делая ничего.
Сплошное пустословие.

И почему клан Интер? Потому что старички Манчини за пальто тресли?
Про пальто ты запел, идиот. А я наблюдаю это почти все жизнь.

0

Слова-обиды вроде "чмо", "идиот" и т.д. на форумах в подобных полемиках не говорят ничего другого, кроме как о бессилии и низости употребляющего. Свои "прямые" заложенные тобой функции эти ругательства не могут исполнить по отношению Меня в принципе.

Ты еще пешком под стол ходил, когда я болел за Интер, чмо.
:-D Уважаемый студент, сессию сдал? Физику подтянул?

Сплошное пустословие.

По сравнению с твоей аргументацией - сродни трудам Ленина.

0

Свои "прямые" заложенные тобой функции эти ругательства не могут исполнить по отношению Меня в принципе.
Откуда тебе, убогому, знать какие функции я в них заложил.
Уважаемый студент, сессию сдал?
Я государственный служащий, грязное ты ничтожество.

По сравнению с твоей аргументацией - сродни трудам Ленина.
Ты говоришь о случае без оснований. Я же об Интере знаю очень многое, поэтому могу говорить о клане и Манче. И про Милан - что тот играть может только с сиенами - это чистый факт. Милан не в кризисе - но Милан не может играть с равными по классу командами - это следствие безволия этой недокоманды. И то, что в Серии Б он болтался дважды - это тоже чистый факт.

0

Откуда тебе, убогому, знать какие функции я в них заложил.
Ха, можешь предложить коротенький список функций оскорблений? Кроме оскорбить и выделится перед 3-и лицами... Смешной..!

Я государственный служащий

Авторитетность возраста и рода деятельности, установленная мной твоим сомнениям не подлежит и не оспаривается. Я установил исходную точку, ты ей следуешь. Защищаясь и с враньем. Так не прогуливай больше пары.

Ты говоришь о случае без оснований.
О каком случае, уважаемый, что ты имеешь ввиду? Я как раз таки основания случаев написал. Ты же, "зная об Интере многое", писал пока только оскорбления в адрес Меня и Милана.

Милан не может играть с равными по классу командами - это следствие безволия этой недокоманды.
Чего угодно, но не безволия. С такими то игроками и историей...

0

можешь предложить коротенький список функций оскорблений?
Чтобы я отчитывался перед такой грязью, как ты?))

Авторитетность возраста и рода деятельности, установленная мной твоим сомнениям не подлежит и не оспаривается.
Ты слепой?

О каком случае, уважаемый, что ты имеешь ввиду? Я как раз таки основания случаев написал.
Вот это основание?
И вообще, тренерок этот имеет свойство попадать в очень сладкие места, где можно собрать трофей другой по сути не делая ничего.
))))))))

Ты же, "зная об Интере многое", писал пока только оскорбления в адрес Меня и Милана.
В самое деле? Если ты видишь только это, то я не вижу смысла что-то тут размусоливать. Наверное, тебе привычно.

Чего угодно, но не безволия. С такими то игроками и историей...
Угу, ибрагеем, робиньей... тренером Кальяри.. серией б.

0

О, жирных текстов и даблсмайлов не пришлось долго ждать:-)

Чтобы я отчитывался перед такой грязью, как ты?))
Ты во все посты вкладываешь цель отчитаться передо Мной? В любом случаи, здесь от этого абстрагируйся и ответь, банально потому чтобы не ударить лицом в грязь окончательно. Что же изменять кардинально принципы форумного общения? Не ответил - не знаешь ответа, в какой предлог это незнания бы не было завернуто.

Ты слепой?
Неужели написано столь сложно для тебя? Я сконструировал все правильно. Думай...

Вот это основание?

Способность мыслить и выводить умозаключения у тебя отсутствуют напрочь? Когда мама звонит тебя и говорит не задерживаться в институте, а идти домой, ты спрашиваешь ее точный адрес дома? Хорошо, я буду писать тебе, как быдлу. Просто и без вкуса. Так вот! Когда Барселона проиграла сэмифинал ЛЧ, по твоему, якобы, мнению, она была "говнокомандой". Команды же Манчини не показали абсолютно ничего во всех розыгрышах Лиги, проиграли все серьезные внутренние кубки. Короче говоря проиграли везде, где встречатся пришлось с любой мало-мальски сильной и не обремененной проблемами командой. ЧИ брались в известный период, в ЧА, спасибо Яя Туре, пока везет, но они его все равно не возьмут. Да и маракасом тренеру быть не хорошо.

ибрагеем, робиньей
Там есть Дзамбротта, Неста, Амброзини, Гатузо, Зеедорф... Да и Ибрагимович далеко не гей.

0

По моему сейчас не время болельщикам Интера показывать зубы. Этот кризис сезона на 2-3 минимум. Нужно формировать новую команду, а Раньери такими вещам ине занимается. Хотя любые прогнозы можн остроить относительно любых клубов, кроме Интера. Моратти совершенно безумен и с возрастом только хуже, так что будущее Интера вообще очень печально, я извиняюсь за то что влез в далог, но надеюсь это поможет внести ясность.

0

Понимаешь ли, специфика диалога в том, что один из оппонентов, защищающий Интер, видит эту цель как второстепенную. Странно, но помнится как когда-то он, считая Арсенал нормальной командой, нецензурно ее критиковал, "чтобы поставить на место придурка" (то есть меня). Так что аргументы и дельные мысли им слабо воспринимаются.

На счет Моратти. Действительно безумен, если рассматривает кандидатуры Фигу и Баджо. По-хорошему безумен.

0

Ваше Величество

Безумен если пригласил Беню и Гасперини. К тому же большинство трансферов контролирует он

0

На счет Гасперини согласен. Но Бенитес, помнится, хорошо котировался в те времена...

0

Что же изменять кардинально принципы форумного общения?
Какие принципы, брехню, что ты здесь несешь? Уж увольте))
Я сказал - распинаться и говорить, что и для чего я здесь пишу - я совершенно не намерен. Ты этого уж точно не стоишь.

Я сконструировал все правильно.
А я говорю, что то, что ты написал - брехня. И ответ на нее уже был. Можешь сидеть и расписывать, что ты там имел в виду, мне плевать.

Когда Барселона проиграла сэмифинал ЛЧ, по твоему, якобы, мнению, она была "говнокомандой".
Ну, такого я точно не говорил. Было про Реал - тот не выходил в 1/4 ЛЧ шесть лет.

Команды же Манчини не показали абсолютно ничего во всех розыгрышах Лиги
И что, из этого следует, что он не толковый тренер? Я же не говорю, что он мэтр. Просто ты так отзываешься, как будто он какой-то Пассарелла, Марадонна или Симеоне. О многом говорит, что он полюбился и сенаторам Интера, и высококлассным наемникам Сити. Смог позволить им играть без напрягов.

Действительно безумен, если рассматривает кандидатуры Фигу и Баджо. По-хорошему безумен.
Угу, для ббиланистов по-хорошему.

Безумен если пригласил Беню
Бенитес - великий тренер и если бы он мог то, что умел Манч (по мнению здешнего субъекта - прям сущий пустяк), то сейчас у нас бы была мощнейшая команда.

0

Авторитетность манеры ведения диалога, установленная мной, твоим сомнениям не подлежит и не оспаривается. Я установил исходную точку, ты ей следуешь. Подделка...

Смог позволить им играть без напрягов.
Он позволил им трусить себя за пальто, что ранее разрешали немногие. Не больше.

Бенитес - великий тренер и если бы он мог то, что умел Манч
Носить пальто? Или в чем его проблема в Интере?

0

авторитетность установленная мной, твоим сомнениям не подлежит и не оспаривается.
От тебя реально воротит. Хуже только доктор хаус, наверное, на пегешности. Настоящий унтерменьш.
Неужели ты думаешь, что здесь тебя надо посылать по каждому поводу. Какая авторитетность, какое установление тобой? Почему я вообще должен говорить что-либо об этом бреде, не говоря уже о том, чтобы оспаривать эту ахинею?

Или в чем его проблема в Интере?
В том, что он сам, а следовательно и его идеи, не нашли отклика в сердцах сенаторов. За то и был слит.

0

Темное_Солнце
Ну, такого я точно не говорил. Было про Реал - тот не выходил в 1/4 ЛЧ шесть лет.
"Недокоманда" в отношении Барсы точно было, впрочем, сейчас этим словом можно охарактеризовать Интер.

0

Пока, прямо скажем, кроме Барсы и Реала претендентов на победу нет. Насчет первой, кстати, тоже сомненья большие. Когда там последний раз кто-нибудь брал ЛЧ второй год подряд?

0

Зачем ссылаться на статистику? Я смотрю на Барселону и не могу подобрать ей аналогов из последней истории европейского футбола. При всей моей любви к кройфовскому Аяксу, его же Барсе, галактическому Реалу и итальянцам начала 00-х. Хави и Иньеста лучшие распасовщики в мире, даже при живом дирижере Пирло. Месси играет как молодой бог. Только заповедь "не богохульствуй" и марадонство на ЧМ не позволяют назвать его лучшим во всей летописи футбола. Он забивает в стиле вышеупомянутого Диего Армандо, открывается, как Рауль, выбегает, как Зубастик, подстерегает, как Герд Мюллер. Небесная сила, он классно играет головой при своих то габаритах..! Помнится, только Челси Хиддинка сумело на равных играть с этим каталонским космическим аппаратом с командиром Гвардиолой на борту. В прошлом году я видел лишь одного достойного конкурента Барселоне - Фергюсон с его хитростью, опытом и умом. Увы. В этой ЛЧ реальных преград на пути блаугранас вообще не видится. Разве что тот же Ферги набрался ума и сыграл бы против Пепа без Гигза в центре поля в стартовом составе. Но это, во первых, вряд ли, во-вторых, не факт что сложность для этой Великой каталонской команды...

0

А как же сборная Бразилии 2006 года?

0

Металлист (Харьков, Украина) — Олимпиакос (Пирей, Греция) 0 : 1

8 марта 2012 года, четверг. 22:00 мск
Лига Европы. 1/8 финала
Харьков (Украина). Стадион Металлист
Главный судья: Иштван Вад (Будапешт, Венгрия)

Гол: Давид Фустер '50
Удаление: Эдмар '82 (М)

0

ILdar07
Всё закономерно. Вышли на поле куражиться после 8:1 с Зальцбургом, пяточки откуда-то появились, латиносы Метала часто берега теряли, ломились аки Месси одни против всей защиты Оли. Красная по делу, секудны две Эдмар мог прямые ноги убрать, но, идиот, не убрал. Теперь только на чудо надо надеятся, как АПОЕЛ сотворил, ибо за 90 минут я так и не увидел, за счёт чего Металл может забить.

А другой результат удивил.
МЮ - Атлетик 2:3
Не ожидал, что МЮ так бездарно может проиграть дома матч. Третий гол вообще издевательство, давненько я такого ляпа защитника не видел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kvazzy
Расскажи эту ерунду тому,кто матч не видел.Я-то его смотрел.


0

Вот хотите верьте хотите не верьте, позавчера в разговоре со знакомым в шутку сказал что Реалу достанется Апоэл так как его судейки тащат во всех турнирах, сейчас увидел жеребьевку и каково было мое удивление когда я увидел что Реалу достался Апоэл)
В паре Милан - Барса. Сказал бы я что шансы равны но после матча Милана на Эмирейтс, не говоря уже про матч Барсы с Баером, думаю что 35 на 65 в ползу Барсы.
Марсель конечно не Базель но шансовь против Баварии у него не много.
Если Челси справился с Наполи то с Бенфикой проблем не должно возникнуть. Благо АВБ вовремя попросили.

0

27 марта 2012 года, вторник. 22:45 мск
Лига чемпионов. 1/4 финала
Лиссабон (Португалия). Стадион Да Луш
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)

Гол: Саломон Калу '75

0

фу
какая мерзость
когда ж вся эта барселоноуефашная мразота передохнет уже?

0

Стэй Эвэй 4000

Когда ж на ПГ такие неадекваты попередохнут.

0

"передохнет" это конечно грубо сказано, но факт остается фактом. Барса не покупает судей, их покупает Платини. Я понимаю, что выгодный финал со всех точек зрения это Реал - Барса, но это не значит что нужно из всего мира делать дураков и назначать на матчи каких то клоунов, которые чаще всего после выполнения своего долга завершают карьеру, получив от Мишеля щедрый гонорар. В общем лично я хочу, чтобы Челси вышел в полуфинал и отомстил каталонскому театру за 2009-ый.

0

Барселононенавистники могут сколько угодно брызгать слюной, отрицая очевидное, оба пенальти были, и в первом и во втором случае фолы(хоть и нелепые) на игроках Барселоны были. Шансов у Милана почти не было, статистика тому подтверждение. Барсу с заслуженной победой и выходом пятый раз подряд в полуфинал.

0

ужасно
ужасный сезон ногомяча
самое ангажированное судейство в АПЛ на моей памяти
очень мне не нравится, как в этом году судят "Мадрид" в Испании... запредельно лояльно... похоже, Перес принял правила игры и подсуетился (

радует только Германия... "Бавария" рискует второй раз кряду салатницу слить, а ей уши не тянут и "Дортмунд" не топят... немцы всегда радовали в плане судейства


exlipse88, по сабжу пиши, молекула

0

Стэй Эвэй 4000

Я чё то от тебя фактов не вижу, а лишь эмоции, Милан ничего не показал, не спорю 2 пенальти довольно спорный, моё мнение его там и не было, но это не исключает факт что Барса играла намного лучше и заслуженно прошла.

0

"Барселону", конечно же, с заслуженной победой, но стоит отметить, что Неста это лучший защитник нашего столетия. Второе пенальти ничего не решало, но, даже болея за каталонцев, меня расстроила такая нелепость... На Богов нельзя поднимать карточки... Это грех большой...

0

Хахаха.Челси в очередной раз доказали,что на данный момент они единственные способны победить Барсу.Учитесь, Реалы-Манчестеры....

0

Синеве еще нужно второй матч склонить в свою пользу (на что я крайне надеюсь). Плей-офф ЛЧ идет 180 минут.

Что до Ббилана, то было итак очевидно, что эта недокоманда противостоять путе никак не в состоянии. Не знаю зачем это подсвистывание, наверное, чтобы напомнить, что ббилан - говно.

0

Это должно было когда нибудь случится, а я уж подумал что и в этом сезоне Барселона чемпионство возьмет.

0

Красная в полуфинале - мастеркард.

Честь и слава - бесценно.

0

Хорошо что я не смотрел этот матч.

0

Ну что,это крах Великой Барсы.


P.S.Ждем Баварию в финале.

0

Эх такой финал бы получился, Барселона - Реал, вот это был бы матч. Очень жаль, побеждать каждый год невозможно. Зато теперь за получения золотого мяча интрига появится.
Хотелось бы чтобы Пеп остался, если Маур тоже останется.

0

Gumb0ld
Да ну их нах,эти Реал с Барсой.Надоели эти испанцы,другим тоже хочется что-нибудь выиграть.

0

Судьба вернула должок Челси за полуфинал 2009 года. Иначе как можна обьяснить тотальное невезение Барсы и в Лондоне, и в Каталонии? А впрочем х*й с ними, глорил за аристократов вчера, а сегодня буду за Баварию, ибо надоели испаны.
Но как футбольный гурман добавлю, что антифутбол вчера победил футбол.

0

Но как футбольный гурман добавлю, что антифутбол вчера победил футбол.
Как глор.

Сдохни, пута, сдохни.

0

Темное_Солнце
Фанат Реала и ненавистник Барселоны? или просто неадекватный человек? Вчера Челси явно занимался антифутболом.
Вот сегодня будет зрелище, никто играть в 9 защитнтков не будет. Удачи Баварии.

0

Да, и судейка недостаточно подлизывал путалоне, и вообще синева не забивала в свои ворота. Все против барсюни. Куда деваться?
Соси, путаглор. Вместе с этой омерзительной командочкой.

0

Темное_Солнце
глорил за аристократов вчера
Читать умеем?

0

Можно идти спать. Кажется я знаю кто получит следующий золотой мяч)

0

Хоть какое-то утешение, вылету Барсы)) Маура поставили на колени. Ждем в интервью о комментарии о заговоре против Реала.

0

Он наверно имеет ввиду то, что Маур стоял на коленях во время исполнения последних пенальти.
Баварцы молодцы, заслуженно прошли.

0

Ну вот и славно. Получится интересный финал, без антифутбола с унылыми перепасовками, передачами поперек поля, без обмана и шарлатанства.

0

Kvazzy
Как раз от таки будет. Бавария играет дома, Бавария фаворит, отсюда Челси будут опять играть в 10 защитников.

0

FC Shakhtar Donetsk
ты не ванга, не утверждай. Но в финал вышли САМЫЕ достойные. Настоящие мужчины.... Травма защитника, удаление, 2 гола пропущено, а они не то, чтобы выстояли, они сделали так, что барса не создала почти ни одного голевого момента. Про Баварию говорить не стоит, победа блестящая...

0

Ну и где супер Месси и супер Роналду? Чего же если они такие крутые не забили пенальти? Это доказывает, что не стоит их возносить так, как многие это делают. А от того, что Торрес вытащил Челси в финал я просто в шоке. От кого, но от него я точно этого не ожидал. Мир перевернулся.

0

Кто-бы что не говорил а до уровня Месси с Кристиной никто в современном футболе не дотягивает.

0

Gumb0ld
В современном может и не дотягивает, но очень бесит, когда их приравнивают к легендам футбола. Разве Месси (второй Марадона якобы) лучший в истории футбола? Глупость, но так говорят. Сейчас к ним еще добавляют и Неймара (второго Пеле якобы). Распиаренного корейца с наклейкой на носу и гребнем на голове.

0

Все это берется не на пустом месте, особенно если посмотреть на количество титулов и забитых мячей.

0

Vlaaadislav
они сделали так, что барса не создала почти ни одного голевого момента

И вот поэтому я против такой игры. Я не увидел в испонении Челси футбола. Это был антифутбол, игра в 9 защитников, игра на отбой. Сравним со вчерашнем матчем. У Баварии был результат, они также могли закрыться, но не сделали это. Вчера футбол победил футбол, позавчера антифутбол победил футбол. Бавария вчера всему миру показала, что можна проходить такие команды как Реал, играя в атакующий футбол.
В финале глорю за Баварию. Не хочу, чтобы снова победил антифутбол, как это было уже в 2010 году.

0

Жалкий глор, футбол - это не только перепасовка в центре поля. И не беготня двух рыл по флангам.
То, что ты считаешь антифутболом - объективно не может таковым считаться в реальности ввиду сложности оборонительных пострений, иначе любое Вальекано было бы бичом путалоны, а любой Нюрнберг - Баварии.
И покажи, шавка, где Великий Интер играл на отбой с этой жалкой немецкой командочкой. Как детей на четких комбинациях дважды - и еще несколько голевых моментов - это на отбой? Думай, что несешь, мерзкая глорота.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FC Shakhtar Donetsk
Маур ,ещё будучи тренером Челси,сказал ,что футбол - это не только умение красиво атаковать,но и умение красиво обороняться.Лично для меня, без разницы в какой футбол играла моя любимая команда(т.е. антифутбол или футбол),главное,чтобы победа была честной.


0

FC Shakhtar Donetsk
Бавария очень сильна в атаке, не так, как в защите. Да и не стоит сравнивать реал и барселону. Реал быстрая команда которая делает 2-3 передачи и забивает, а Барселона, играя в "красивый" футбол так увлекается владением, что проигрывая не хочет рисковать, катать мяч в середине поля красиво? В этом матче была борьба двух философий - Катеначчо и Тотальный футбол. И этот антифутбол показывает всю тактическую силу тренеров, вот вам и великолепный гвардиола, который не смог придумать ничего необычного... Барселона не прогрессирует, смотреть как выигрывает клуб, играя одинаково - не по мне. В том матче, если ты смотрел, были красиво смотреть на нервы, барса при любой контратаке судорожно пыталась выпнуть мячь, там нет мужчин.
А про финал, мне кажется он будет обоюдно острый, Бавария больше рискует, против нее нельзя сидеть в обороне, да и тотальный контроль мяча - тоже не их фишка. Хотелось бы видеть Терри, Коула, Лэмпарда, стареющих легенд, которые добились своего под конец карьеры.

0

Темное_Солнце
Мне тебя искренне жаль, что кроме оскорблений ты ничего не можешь выдавить из себя. Мне очень жаль, что я задел интересы твоего великого клуба. Успокойся и загляни в турнирную таблицу. Поистине чемпионская позиция, не правда ли??
"Переиграть Барсу в футбол не получается - играем с ней в антифутбол" - такие мысли у меня возникли после матча. Как почитатель именно футбола, подобными матчами могу только возмутится. Когда команда проводит за 180 минут всего лишь три атаки, и владеет мячом около 15% - о каком футболе может идти речь? Всякие фарм клубы Испании и то больше против Барсы владели мячом.

D.R.O.G.B.A
футбол - это не только умение красиво атаковать,но и умение красиво обороняться.
Лично я не увидел в этом матче красивых оборонительных действий. Сталинград и игра на отбой на протяжении 180 минут. И не скажу, что незаслужено Челси прошло в финал. Всё по праву, то уже проблемы Барсы, что не смогли пройти этот Сталинград, хотя имели просто шикарнейшие моменты для взятия ворот. Но эстетического удовольствия я от футбола не получил.

Vlaaadislav
Когда играют в 10 защитников и на отбой - тут любой команде очень сложно что-либо придумать. Повторюсь, что то, что Барса не смогла забить - это её личные проблемы. В финале у Баварии будет огромнейший плюс - домашняя поддержка, а значит они будут нестись вперёд, будут давить Челси. Вот я и боюсь, что Челси не выберет такую тактику, как против Барсы. Ты прав, защита у Баварии никудышняя, возможно Челси этим воспользуется и забьёт в котратаке. А потом они тупо закроются на своей половине, и футбол умрёт. Бавария в любом случае будут давить, иначе её фаны, сидящие на стадионе, не поймут.

0

Мне очень жаль, что я задел интересы твоего великого клуба.
Ты?! Задел интересы? Ты унылый глор, ты можешь задеть только интересы своего язычка, не вылазящего из путалонской задницы.
Успокойся и загляни в турнирную таблицу.
2010 год - первый в истории Италии требл. Соси, глор.
"Переиграть Барсу в футбол не получается - играем с ней в антифутбол" - такие мысли у меня возникли после матча.
Плевать как-то, о чем подумал глор после матча Великого Интера.

Как почитатель именно футбола, подобными матчами могу только возмутится.
Вернее, как глор.
Когда команда проводит за 180 минут всего лишь три атаки, и владеет мячом около 15%
А если было не так, то что будет? Вылижешь ботинки? Ты же умеешь.
И в любом случае владение мячом не определяет качество футбола. Пута катала мяч в центре 90 процентов времени, что им владела, как и всегда. Где же тут красота?

0

Темное_Солнце
Я смотрю, ты у нас параноик. В каждом человеке видишь болел Барсы.

Плевать как-то, о чем подумал глор после матча Великого Интера.
Я вообще-то имел ввиду позавчерашнюю игру. Интер я даже не трогал.

Пута катала мяч в центре 90 процентов времени, что им владела, как и всегда. Где же тут красота?
Это всяко красивей нежели игра на отбой.

0

О, из ничего срач затеяли.

0

Ну это же футбол, да Барселону затронули, так что без срача тут никак)

И как не крути, Барселона сама виновата что не прошла. Хоть мне и очень нравиться как они играют, уже начинает надоедать то, что
они хотят просто закатить мяч в ворота. Где та Барса времен Ван Галя и Райкарда? Куда делись удары издали? Лично щас Реал очень привлекательно играет, быстро, точно, а не просто контроль мяча. Хотя конечно комбинации у Барсы - это у них отнять нельзя, красивейшие и не мыслимые.

0

На кого ж ты нас покидашь! Ну вот, к моему большому сожалению, и уходит один из великих людей(если не самый великий) тренировавших Великую Барселону.
Пепу нужен новый вызов, думаю он ушел даже если Барса опять все выиграла. Кого же он дальше будет тренировать? мой прогноз- Сити(если они Маура не дождутся).

0

Моуринью вроде не должен уйти в этом году. А вот куда уйдет Гвардиола интересно узнать.

0

FC Shakhtar Donetsk
Я так понял про турнирную таблицу, это про Челси? Если так, то, без обид, ты футбол смотрел, интересуешься вообще им? Посмотрел бы я на барселону в англ чемпе, где каждый клуб, даже аутсайдер борется до последнего. Да и вообще причем тут турнирное положение.
Лично я не увидел в этом матче красивых оборонительных действий
Если барса ничего не создала, дк это и есть красивые оборонительные действия... контратаки не забуду долго, когда 2 человека бегут из всей команды, но БАрселона боится что-лиюо предпринять. Защита - блюдо для гурманов, кому - то нравиться смотреть голы всяким эспаньелам или уставшим юнайтедам, а кому-то хочется видеть тактической борьбы.
Команда не играет красиво, когда пасуется в середине поля...
А по твоему челси должен играть атакующе, в пас? Это глупо, менять свою философию ради непонятно чего, почему бы, в таком случае, Барселоне не играть в защитный футбол.
Gumb0ld
Вряд ли он сможет что-то без месси, иньесты и хави.

0

Забыл добавить что с месси иньестой и хави даже валера карпин бы взял 14 титулов за 4 года.

0

Vlaaadislav
Про турнирную таблицу я имел ввиду Интер.

Посмотрел бы я на барселону в англ чемпе
Я выделил главное слово в твоём предложении. История не терпит сослагательного наклонения, так что не будет говорить о том, что вряд ли случится. Да и на заметку, играла Барса с представителем АПЛ в финале ЛЧ в прошлом году. Много ли она шансов оставила своем сопернику из АПЛ?

кому - то нравиться смотреть голы всяким эспаньелам или уставшим юнайтедам, а кому-то хочется видеть тактической борьбы.
Ты прав. Поэтому я и критикую игру Челси, потому что в полуфинале ЛЧ я хотел увидеть футбол, подобный тому, какой был в матче Реал - Бавария. А не 85% конроля мяча одной командой. Я критикую игру Челси только по матчам с Барсой, ничего более.

0

FC Shakhtar Donetsk
Англ чемп очень утомителен, физически Барса не много сильна. Да, сослагательного наклонения история не терпит, говорить что-либо некорректно. По-моему Интер в тот год 1 место занял.
Опять таки повторюсь, Реал и Бавария команды атакующие, вот вам и атаки, Барселона помешана на своем контроле, поэтому нет смысла бегать за мячиком как собачки. Ну и глупо отрицать, что Барса самый сильный клуб, под него надо подстраиваться.

0

Vlaaadislav
Сейчас Интер делит 5-6 строчку в серии А с Удинезе.

Кстати, Пеп Гвардиола уходит с поста главного тренера Барсы после окончания сезона. Неужели это конец эпохи?

0

FC Shakhtar Donetsk
Причем тут сейчас, сейчас он лигу чемпионов не выигрывал. моуриньо выжил из нее все что можно.
Надеюсь что это так, она меня изрядно за*бала. Ну игроки теже, да и тренер местный, вряд ли что-то сильно поменяется.

0

А вообще ребята, сложно было не заметить, что Барселона просто невовремя упала в кризис. Это не реабилитирует ее, нет, но не надо говорить вообще о каком-то футболе Челси. Чтобы каталонцы не забыли и вообще слабо да нетворчески выглядели против стареющей команды из 10 игроков... Нереально, согласитесь.

Если же и разговаривать об антифутболе... Неверно само определение. Был уже один старик, который побоялся, видимо, форумных гурманов и решил сыграть в открытую против Барсы со своей нехудшей, кстати, командой. Итог - крушение в финале ЛЧ и жвачка от нервов. Каталонцы сильнейшие в контроле мяча, сравнить с ними можно разве что бразильцев до 70-х. и изобретать велосипед против них неуместно. Да и эстетика в "антифутболе" лично для меня присутствует, своеобразная, но тоже красивая.

Про Реал... Когда однофамилец Великого Феномена и этот истинный неподкупный монах-росонери не забили пенальти было радостно. Думал, пусть даже Реал проходит дальше, главное, что справедливость восторжествовала! Порадовали также штрафные в исполнении вингера мадридцев - это действительно "the worst freekicker":-)

0

Какое же говно все-таки этот ббилан. Слава б-гу этой недокоманде не видать чемпионства. Как же тянули судейки это говно. И сейчас тянут. Общее пеналей приблизится к 20, из них больше половины полные леваки. Фу, мерзость. И, конечно же, риццоли, известный мердюк.

0

Хахаха)
5-2 - общий счет дерби в сезоне. А как играл ббилан с другими претендентами ЛЧ - это вообще умора. Безвольное дерьмо.
Выставьте еще 4 опорников, пусть валятся в штрафной по очереди.
А между тем, прервалась хер знает скольки летняя серия чемпионств ибрагея. Ну и поделом, в говноклубе же играет. Да и сам чмо.

0

Да мне на тебя похер))
Я только поугарать над ббиланом решил, вот и все.

0

Forza Juve!!!
ДА!!! 30 скудетто! Отличный сезон без единого проигрыша, Пирло и Дель Пьеро - зе бест.
Спасибо игрокам за сезон, спасибо Конте, спасибо руководству за стадион, спасибо фанам, мы заслужили этот чамп!
Ещё бы купить отличного центрфорварда и Юве порвёт всех в ЛЧ.

0

Вообще, смотришь на игроков ббилана и дивишься.. что за сброд? Вот этот клуб имел самую легендарную бессменную целую линию защитников? Имел когда-то блестящую связку голландцев? Они выстроили крепчайшую креативную полузащиту в истории футбола? Это кажется бредом.
Достойных игроков в основном составе - по пальцам одной руки. Аббьяти, Неста, Боатенг, Ван Боммель и Ночерино. Из них Неста скоро закончит, а Ван Боммель уходит. Есть еще Тьяго Силва, но того давно нет, и походу в путе он уже.
Остальные - это просто что-то. Слабовольные слюняти Абате и Бонера. Кривой Йепес, забитый Мексес и Аквилани, придурковатый Мунтари, истеричный Робиньо, пускатель бабочек Камелия, одноглазый Гаттузо. И вот эта помойка претендовала на чемпионство?
Им дико повезло, что попали в ЛЧ, чисто за счет специалиста по чезенам ибрагея.

0

Рад за Юветус. Возможно, не так за него в целом, как за Буффона, Кьелини, Дель Пьеро и, конечно же, Пирло. Великий маэстро, гений, дирижер.
Он Бетховен, его партнеры - ноты...
Он солнце, его пасы - лучи...
Он Идея, его одноклубники - материя...
Он Бог, его матчи - шестидневное миросоздание...

0

Forza Juve!!!
ДА!!! 30 скудетто! Отличный сезон без единого проигрыша

Вообще то 28-ое.

0

Перегорели баски перед матчем, это было очевидно.
Жаль за команду, такого шанса больше может и не быть.
Вообще то 28-ое.
2 отобрали после мерзкого фарса по имени кальчополи.

0

MiXаN
Согласен,жалко.Я вчера глорил за басков.

0

Рома унижена и уничтожена.
Год провала философии путалоны на всех фронтах.

0

Интересно будет наблюдать за Миланом в следующем сезоне. Неста, Гаттузо, Ван Боммель, Зеедорф, Индзаги уходят вместе с целой эпохой клуба.

0

Кто же у нас чемпион Англии? Уж не Роберто ли Манчини?

0

Этот сезон АПЛ закончился. Соснули: Юнайтед, Тоттенхэм, Ливерпуль (как и всегда, тащемта), возможно соснул Челси, также соснули: Болтон, Блэкбёрн, Вулверхэмптон. Сити чемпион, глорьё счастливо.

0

Манчини никакой тренер, с таким составом чамп надо было брать задолго до конца сезона а не на последних минутах. Впрочем это было понятно уже с его тренерства в принтере.
А ббилану давно пора в серию С2.

0

Гавеный сезон вышел, надеюсь евро хоть порадует.

0

Теперь я понял, что чувствовала Бавария в 1999 году...

0

Иметь преимущество весь матч и так эпично проебать пенальти...
Роббен урод пархатый, до серии могло бы не дойти.

0

У этих бойцов определенно есть дух. Недаром он закалялся почти 10 лет.
Этой команды больше не будет. Эпоха первого Челси Абрамовича прошла, что увенчано самым великолепным кубком, который может выиграть команда. Путь к финал и сам финал - это что-то совершенно эпическое.
И как символично, что малодушный слюнтяй Терри в этом финале не участвовал.
А Бавария тем временем в какой-то степени повторила достижение Леверкузена 10-летней давности. Сосунки, что с них взять.

0

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ЧЕМПИОНЫ,БЛЕАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДРОГБА,ЧЕХ,ЛЭМПАРД,ЛУИЗ-ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СОСИТЕ ЧЕРТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Трофей имени одного игрока. Имени Чеха.
А Бавария сама виновата в том, что проиграла этот матч. Надо было решать всё ещё в первом тайме.
Роббен удод, эпический лузер различных финалов. Финал ЛЧ 2009 года, финал ЧМ 2010 года, финал ЛЧ 2012 года. И во всех этих матчах он становился антигероем матча. Сильно...
Антифутбол снова победил футбол. Челси 83 минуты боялась покинуть свою половину, и забило в первой своей атаке, с первого углового... Потом был пеналь Роббена, гол Нойера (самый удивительный момент матча) и про*бы Швайни и Олича... Шестая команда Англии - лучшая команда Европы.
В этом сезоне Бавария проиграла ВСЁ!

0

Зря Хайнкес заменил Мюллера, матч всё-таки идёт 90 минут, рано все обрадовались.
Очередная победа примитивного футбола, надеюсь в финале Евро такого не повторится.
А Гомес бревно похлеще Погребняка.

0

MiXаN
Он заменил Мюллера,потому что недооценил всю мощь Челси!!!!Представляю какой бугурт его хватил,после того,как забил Дрогба.

0

D.R.O.G.B.A
Мощь Челси - это забить в своей единственной атаке за весь матч? Точнее даже не в атаке, а со стандарта? И это атакующий потенциал лучшей команды Европы?

0

FC Shakhtar Donetsk [WE ARE THE CHAMPIONS]
А лучше атаковать весь матч и потом гордо обосраться по пенальти???Нет уж,спасибо.

0

Не знаю как всем, а мне финал понравился, даже больше чем прошлогодний. Казалось бы победа Баварии была уже в руках но каждый раз Челси выкручивался, особенно, понравился момент с голом Нойера, тут я уж все, подумал победа за Баварией, но тут сейв Чеха и штанга Швайни... Рад за Лэмпарда, Дрогба, Терри, Чеха, жаль Роббена, да и всю Баварию, все таки домашний финал-мечта. Но побеждает сильнейший.
Хотелось бы чтоб и Ди Матео и Хайнкес остались в своих клубах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У Рэднаппа сейчас сильнейший баттхерт.Аахахах....

0

Ну что, шестая команда Англии выиграла Лигу Чемпионов благодаря одному игроку, забившему шальной гол, и если бы не лажа Роббена, сейчас бы Челсенавты так не выпендривались. Поставить автобус перед воротами - это работает, спасибо итальянскому тренеру за это! Надеюсь, что он останется в Челси, чтобы окончательно превратить их в скучный клуб медленных стариков, играющих на удержание счёта.

0

Niсkola
Я гляжу тебя сильно колбасит.Но это понятно почему : Шпоры весь сезон пыхтели и сопели ,а все труды на смарку.Обидно XDDDD.

P.S. Зато Тоттэнхем веселый клуб.Вылететь из ЛЧ,даже не приняв в ней участия - это еще не каждый так сможет!!

0

D.R.O.G.B.A

Зато мы четвёртые, а не шестые. Это радует.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Niсkola
Хаха,а толку-то?Солить что-ли твое четвертое место?Зато Челси самый сильный клуб Европы,да и кубок Англии в придачу.Это радует.

0

D.R.O.G.B.A
Памятник Роббену в Лондоне не забудьте поставить. Что же вы без него бы делали?

0

FC Shakhtar Donetsk
Да как вы уже заманали бедного Роббена.Просто Чех был на высоте в этом матче - он даже послематчевые пенали все угадал.Может еще поставить памятник Оличу,Швайну,Хайнкесу (за то что сменил напа на защитника) ????

P.S.Кстати,фанам Борусии тоже нужно памятник Роббену в Дортмунде поставить?

0

D.R.O.G.B.A
Зато Челси самый сильный клуб Европы

Скажи это Мауру, Ферги и Виланове

0

Niсkola
Скинешь их скайпы/аську/мыло - тогда и скажу.

0

Зато Челси самый сильный клуб Европы
А Греция в 2004 тоже была самой сильный сборной Европы?

0

MiXаN
Ну если она выйграла ЧЕ,то следовательно самая.А какая же по-твоему сборная в 2004 была самой сильной в Европе?Неуж-то все эти испанцы и итальянцы,которые даже из своих групп выйти не смогли??

0

А Греция в 2004 тоже была самой сильный сборной Европы?
А кто еще, малец?

0

.А какая же по-твоему сборная в 2004 была самой сильной в Европе?
Чехи, португалы но никак не греки.
Как и сейчас не Челси.

0

MiXаN
Блеать,ну так это ТЫ так думаешь,это твое субъективное мнение,т.е. это не значит,что оно правильное.Я может Нотингем Форест считаю самой сильной командой в Англии.А их вылет в пердив считают глупым недоразумением,ну не повезло просто.И что?Кто выиграл кубок,тот и самый сильный.Мячи сами по себе с испугу в ворота не летят - факт.

0

Наткнулся сегодня на страницу MiXаN вконтакте и теперь понимаю, почему посты этого смазливого сосунка не отличаются умом и смыслом для начала. Я прощаю тебя,MiXаN,за тупость твою.

0

DerVarSaar
ахахах, как тебе тот факт что я там даже не зарегистрирован?

0

конечно,милая,я другого ответа от тебя не ожидал) Всё сходится,так что не надо мне тут,ололош

0

DerVarSaar
Твой толстый троллинг тут не уместен.
Кинь пруф на якобы мою страницу мне личку, хоть ещё раз поржу над тобой.
D.R.O.G.B.A
Я тоже кстати считаю лесников одними из лучших в Англии. Жаль что они как и Лидс теперь не играют в АПЛ.

0

а это ничего не даст,милый петушкан, поржать можешь только над собой. Я склоняюсь ко мнению,что это ты, буду иметь представление,о том, с кем говорю вообще.

0

Понятно всё с тобой.
Впрочем другого ответа я и не ждал.

0

Мне с тобой тоже всё понятно,по твоей-то странице. Интересно,как бы ты собрался смотреть страницу по ссылке,если для просмотра страниц необходим вход на сайт? Неужели петушкан действительно там зареган и сейчас он уныло пи*даболит? Конечно зареган, просто раскусили.

0

Твои аргументы настолько примитивны и глупы что смею предположить что ты умственно отсталый, говоря понятным тебя языком попросту долбо*б.
Насколько я знаю есть как закрытые аккаунты так и открытые.
Можешь продолжать изрыгать свою блевотину тут, мне наcрaть, ты так и не предоставил ни одного пруфа.
Этот унылый диалог считаю оконченным, не люблю общаться с идиотами.

0

Ну конечно же ты знаешь, и конечно же ты там зареган, засветился своей гейской мордашкой.
Пруфа,что ты там зареган? для кого? мне итак достаточно,буду знать, что передо мной глупый и смазливый мальчик, который строит из себя письку важную на инет-форуме PG.

0

Сейчас ты можешь только отнекиваться уныло перед остальными посетителями форума, но сам-то себя не обманывай, жалкий клоун.

0

А кто с тобой разговаривает,деревенщина? Принц на белом коне прискакал вступиться за подружку? Для себя я сделал вывод,всё остальное тебя не касается. Это пусть он мне докажет,что я ошибаюсь и путаю его с кем-то.

0

С какого хрена я должен тебе что-то доказывать сраный бомжара?
Ты можешь считать всё что хочешь, всем же видно что ты дебил.
А каталонцы молодцы, теперь у Рубина есть прямая путёвка в групповой этап ЛЕ.

0

а мне насрать на то,что там кому видно. Кидать ссылки только того,чтобы ты стал отрицать,что это твоя страница?
да не смеши, мне ясно,что ты - полнейшая п*dormotina как и вся твоя лококонская шайка,
соснувшая жуйца с финальным свистком матча Зенит-Динамо и убежавшая на другие форумы и темы.
Мне по*уй,пусть меня и банят даже, не велика беда для меня,сечёшь,гейчушка?

0

Азара купили,сейчас еще Халк на подходе.Трепещите противники Челси!!

0

Кирилл, считаешь это серьезными трансферами?

0

Ваше Величество
Хм,довольно странный вопрос.Да,считаю это серьезным трансфером.Тем более,сейчас нет человека в Челси,который бы смог достойно заменить Дрогбу.Надеюсь,что этим человеком станет Халк.

0

Друзья, кто-то видел футболиста физически мощнее чем Дрогба?

0

По мне так это Коллер и Сол Кэмпбелл.

Запилите тему про евро хоть что ли.

0

Блин, у Чеха партнеры по сборной - убогие лохи(особенно это касается защитников).Мне капец,как за него обидно.Втроем у одного мяч отнять не могут,ппц.

0

Втроем у одного мяч отнять не могут
видали

0

Чех вообще ни разу не спас.
Так что не факт теперь, что получит звание лучшего вратаря года.

0

Темное_Солнце
Он не виноват,что защита у чехов - проходной двор.

0

Причем тут защита, если реально ни разу не спас?
На то он и вратарь, чтобы когда защита бессильно, спасать самому. Чех не смог ни разу. Да, было сложно, но хоть раз-то из 4 великий вратарь должен сотворять чудо.

0

Темное_Солнце
Так можно к любому вратарю придраться.Если ,допустим, испанцы выиграют у Италии,можно будет сказать так же и про Буффона.Мол,великий вратарь,а чуда не сотворил!Ай не хорошо!
Взять,например,четвертый гол нашей сборной.Что,Чех должен был рвануть со всех ног,растолкать своих же трех защитников и бросится отнимать мяч у Павлика?Да,Чех вратарь мирового уровня,но это не значит,что он супермэн.Должен быть еще хоть какой-то толк от защиты.Но,к сожалению,в сборной Чехии защитники не предусмотрены.

0

Если ,допустим, испанцы выиграют у Италии,можно будет сказать так же и про Буффона.Мол,великий вратарь,а чуда не сотворил!Ай не хорошо!
Смотря как выиграют. Если как всегда - 1:0, то о чем тут говорить. А тут пропустил 4.

0

"А тут пропустил 4."
Ну блеать,он же не виноват в этих 4-рех пропущенных!Если б он натупил 4 раза,то это бы сказалось на том,получит ли он звание лучшего вратаря.
P.S. Пздц,все так гонят именно на Чеха,как будто один он играл против России.Ты вообще в курсе,что помимо Петра,на поле было еще десять человек сборной Чехии?

0

Баран такой упертый. Я херею.
Причем тут, кто виноват в голе, в проигрыше. Мне вообще похрен на сборную Чехии и причины ее неудач.
Важно то, что для того, чтобы быть лучшим вратарем - надо не только отбивать то, что должен, но и то, что отбить почти нереально. Отбивать то, что должен - может и Аббьтти, и Сторари, и Де Санктис, и Вайденфеллер... И делают это почти всегда. Но никому в тупую башку не придет назвать их одними из лучших вратарей мира, потому что лучший вратарь мира - это настоящее мираколло в действии.

0

Я же что и пытаюсь вбить в твою башку - даже если если ты Супер-пупер-overдо*уя вратарь,то все равно ты не способен ВСЕ время спасать свою команду ВО ВСЕХ БЕЗВЫХОДНЫХ положениях.
Я ,конечно,ошибся,что так можно придраться только в вратарям,чтож Кристинка-то вчера не спас свою команду и не наклепал over100500 голов,как он это обычно делает?И что,теперь будет ставится вопрос "А получит ли он Золотой мяч",а?Умник фигов.

0

даже если если ты Супер-пупер-overдо*уя вратарь,то все равно ты не способен ВСЕ время спасать свою команду ВО ВСЕХ БЕЗВЫХОДНЫХ положениях.
Все время и во всех - необязательно. Но раз-то из четырех вымучить уж надо.

И что,теперь будет ставится вопрос "А получит ли он Золотой мяч",а?
А на каких основаниях он должен получить ЗМ?
Реал выиграл ЛЧ? Португалия выиграет ЕВРО? Во втором случае будет вероятнее всего заслуженно.. Не Нани же выиграет ЕВРО.

0

Темное_Солнце
"Но раз-то из четырех вымучить уж надо"

А почему?Почему ему нужно было вымучить именно в ЭТИХ четырех моментах??

"А на каких основаниях он должен получить ЗМ?"
"Реал выиграл ЛЧ? Португалия выиграет ЕВРО? Во втором случае будет вероятнее всего заслуженно.. Не Нани же выиграет ЕВРО."

Ок,давай возьмем другого игрока,Месси,например.В сборной он вообще никакущий.Но ,несмотря на это,он получил три мяча.Или ты хочешь сказать,что Чеху нужно выиграть Евро,чтоб получить звание лучшего вратаря?

0

Почему ему нужно было вымучить именно в ЭТИХ четырех моментах??
Потому что почти в каждом - был хоть какой-то, но шанс. И все они были в одном важном матче.

Месси,например.В сборной он вообще никакущий.Но ,несмотря на это,он получил три мяча.
Из трех раз только один раз был ЧМ - он там провалился, а пута с ним провалилась в ЛЧ. Не знаю на каких основаниях ему дали ЗМ. Скорее всего, за счет того, что когда проходило голосование (в ноябре вроде) он очень много забил вальядолидам... Шоу, пиар, пи*арастия, что можно еще сказать. ЗМ должен был тогда получить Вэс, но в сезоне голосования Бенитес перестраивал игру и психологию команды, что очень отразилось на игре и функциональном состоянии игроков.
В остальных двух случаях - заслуженно, как победитель Лиги Чемпионов.

0

почти в каждом - был хоть какой-то, но шанс. И все они были в одном важном матче.
А матчи все таки надо смотреть...

Месси,например.В сборной он вообще никакущий.
То, что на ЧМ 2010 сборная Аргентины заслуженно проиграла Германии не значит, что Месси там плох. Он и на том чемпионате играл неплохо. Сейчас так вообще разыгрался. Против Колумбии, кажется, последний матч смотрите.

0

Не знаю на каких основаниях ему дали ЗМ. Скорее всего, за счет того, что когда проходило голосование (в ноябре вроде) он очень много забил вальядолидам
Про Снайдера с конца ЧМ по церемонию вручение ЗМ вообще ничего не было слышно, было бы большой ошибкой дать ЗМ игроку, который пол года пинал балду.

0

Темное_Солнце
"Потому что почти в каждом - был хоть какой-то, но шанс."

Был шанс спасти ворота у защитников,но не у Чеха.

" Не знаю на каких основаниях ему дали ЗМ."

То что Месси вручили ЗМ,это как раз лишнее док-во того,что показатели игрока в сборной не оказывают особого влияния на исход голосования.Так что у Чеха есть все шансы получить звание лучшего вратаря.

Ваше Величество
Я просто привел в пример конкретно Месси,чтоб понятней было.По сути,вся сборная довольно в плохом состоянии.Это даже доказал относительно недавно завершившийся Кубок Америки.Сыгранность у сборной отсутствует,каждый сам пытается забить.Особенно меня бесит жадность Ди Марии и Тевеса.Ну это опять же - ИМХО.

0

То что Месси вручили ЗМ,это как раз лишнее док-во того,что показатели игрока в сборной не оказывают особого влияния на исход голосования.
Ребята, за ЧМ дают отдельный ЗМ, ввиду которого основной, так сказать, вручают на базе сезона клубного. Но я продолжаю настаивать, что Месси на том чемпионате был лучшим в составе Аргентины.

0

Про Снайдера с конца ЧМ по церемонию вручение ЗМ вообще ничего не было слышно, было бы большой ошибкой дать ЗМ игроку, который пол года пинал балду.
Малышок, ЗМ дают за сезон, а не за год. И вообще он был травмирован и был Бенитес. Большой ошибкой стало дать ЗМ игроку, проигравшему все важные турниры.

Был шанс спасти ворота у защитников,но не у Чеха.
Иди на хер, достал уже. Прям тошнит. Совершенно бесполезно что-то вдалбливать такому барану.

Ребята, за ЧМ дают отдельный ЗМ, ввиду которого основной, так сказать, вручают на базе сезона клубного.
То-то Фабио Каннаваров в Серию Б вылетел в 2006.. Великое достижение..
В год ЧМ и ЧЕ их результаты просто не могут не влиять на предпочтения голосующих.

Но я продолжаю настаивать, что Месси на том чемпионате был лучшим в составе Аргентины.
Круто, лучший в команде, занявшей восьмое место (при 4-0 о пятом лучше даже не думать).

0

Темное_Солнце
Ты поаккуратней,я с тобой нормально разговариваю.Если ничего не можешь сказать умного,то лучше заткни свой фонтан,а то воняет больно.
Между прочим,это ты вбил себе в голову,что Чех МОГ БЫ спасти,а я пытаюсь опровергнуть твои тупые мысли.И я в итоге еще и баран,ну-ну.

0

Чех МОГ БЫ спасти,а я пытаюсь опровергнуть
Конечно, не мог, ЧиТД.

Вот посмотрим этот видос с вручения Жульоне приза лучшему вратарю ЛЧ 2009-2010.
На 1.04 лилипут Шави, выигрывает борьбу в воздухе у "деревьев"-защитников (по твоему же так, хотя Лусио и Самуэль сезоне 2009-2010 - один из лучших образцов игры защиты в новейшей истории) и неотразимо бьет в дальний угол - великий сейв.

На 1.20 гном мессячный прет аки Роббен, защитники-"деревья" расступаются, мяч летит быстро и по низу - снова великий сейв.

На 1.44 момент и вовсе идентичный голу Дзагоева, бьет Зеедорф, ему никто не мешает - невероятный сейв, правда это было не в том сезоне.. не знаю почему сюда включили.

Вот что называется великим вратарством, а не упования на защиту, защита не всесильна, даже такая, как Лусио-Самуэль, но помешать голам может, вратарь не всесилен, но также голам помешать может. Они должны дополнять друг друга.

0

Темное_Солнце
Да-мс,теперь я с тебя херею.Ты и вправду думаешь,что если Сезар на этом видаке сделал с испугу пару сейвов,то он все время что-ли выручает свою команду?Да если уж на то пошло,то на Кубке Америки он был таким же поленом,какое Чех сейчас на Евро!Что-же он там не спас ни разу свою команду?!Ты мне,может, найдешь видео ,где Сезар делает такие же сейвы в игре за сбоную?

А что касается игры за клуб,то на том же Ютубе миллионы видаков c Чехом,на которых он делает такие фантастические сейвы,которые этому бразильскому "чуду" даже и не снились.Да что тут вообще можно говорить,он даже не стоит даже в полЧеха.

0

Ты и вправду думаешь,что если Сезар на этом видаке сделал с испугу пару сейвов,то он все время что-ли выручает свою команду?
Малышок, где я это сказал? Я тебе просто показал, как играть должен лучший вратарь - делать иногда невероятные сейвы, если защита сплоховала или просто бессильна.

таким же поленом,какое Чех сейчас на Евро!
Ну вот-вот. Вот. Что и доказывается, зачем спорить?

Ты мне,может, найдешь видео ,где Сезар делает такие же сейвы в игре за сбоную?
Найти-то можно. Только не в том сезоне. Тогда Жульоне допустил одну ошибку (хотя виноват там больше имбецил Мело) и лучшим вратарем года не стал, а Бразилия - вылетела. Посему лучшим вратарем заслуженно стал Касильяс.

миллионы видаков c Чехом,на которых он делает такие фантастические сейвы,которые этому бразильскому "чуду" даже и не снились.
Че, правда чтоли? Прям вот не снились?)))

Да что тут вообще можно говорить,он даже не стоит даже в полЧеха.
И как же ты это определил, мелкая глорота?))))
Уж не экспертным ли путем??)))

0

Чех прекрасный вратарь, просто года 2-3 назад, если вспомните, он делал многовато фейлов, плюс травма, что поначалу немного сковывала смелость на выходах. Если бы не эти неудачи,
Петр был бы сейчас в том же ранге, что и Буффон или Касильяс и все эти разговоры были бы богохульством.

0

Я не спорю, что он хороший вратарь, просто если бы провел так же хорошо ЧЕ, как ЛЧ, то однозначно был бы признан лучшим вратарем мира, а при такой игре - вряд ли.

0

Малышок, ЗМ дают за сезон, а не за год. И вообще он был травмирован и был Бенитес. Большой ошибкой стало дать ЗМ игроку, проигравшему все важные турниры.
Да? "Золотой мяч ФИФА (FIFA Ballon d’Or) — ежегодная футбольная награда, вручаемая лучшему футболисту прошедшего календарного года."

Почему Сезар не получил лучшего вратаря в 2010?

0

"Золотой мяч ФИФА (FIFA Ballon d’Or) — ежегодная футбольная награда, вручаемая лучшему футболисту прошедшего календарного года."
Да какая разница, в сущности. Ведь крупных соревнований осенью нету. Оценивать игру против вальядолидов чтоль?

За вылет Бразилии на ЧМ, где он сам также не очень блистал. Я уже это сказал.

0

Темное_Солнце
"Малышок, где я это сказал? "

Я тебе не малышок.Вопрос стоял "Ты думаешь",а не "говорил".

"Ну вот-вот. Вот. Что и доказывается, зачем спорить?"

Да мне с тобой спорить-то и незачем.Просто тыкать пальцем в каждый пропущенный гол и говорить "Вот,мог бы спасти" или "Мог бы вымучить вратарь" - это глупо.

"Найти-то можно. Только не в том сезоне. "

Ну так найди,я с тебя не требую именно этот сезон.

"Че, правда чтоли? Прям вот не снились?)))"

Не,если он их видел - то снились.А так.....

"Уж не экспертным ли путем??)))"

А может и экспертным,откуда тебе знать.Чех - это талант,он стоит в одном ряду с Буффоном и Касильясом.А Сезар - просто хороший вратарь,коих мир,а в частности -Бразилия,выпускает в свет каждый год по 100500.Он уйдет из Интера - и про него никто не вспомнит.

0

Просто тыкать пальцем в каждый пропущенный гол и говорить
В каждый из четырех.

Ну так найди

Чех - это талант,он стоит в одном ряду с Буффоном и Касильясом.А Сезар - просто хороший вратарь,коих мир,а в частности -Бразилия,выпускает в свет каждый год по 100500.
Докажи, глорик..
Все, что требуется в этой ситуации.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ