Фан клуб "Крылья советов" Самара - футбол

Знаю есть болельщики во всех городах страны.Обьединимся.
1.Flliper
2.koller163
3.Alex_Cra2y

Комментарии: 379
Ваш комментарий

В фан клуб вступать не буду, у меня другие пристрастия, а вот обсуждать не против;)

0

ладно давай,матч мы не продавали,просто пресса прикормлена московскими клубами,последний матч ;хоть что то мясу не засчитали.как нам в матче с рубином

0

А Коллер остаётся в команде?

0

до конца года да,не хватало перед лигой европы его отпускать

0

едем в дублин к сенкт патрику

0

че думать... мой любимый клуб, хожу на каждый домашний матч

0

а теперь у нас есть и Адамов

0

Говорят, зато не будет Савина...

0

адамов уже есть в аренде,а если савина оттадуд тогда тогда я прокляну росстехнологии

0

думаю, если Савин перейдет в "Спартак", спартаковские болелы тоже проклянут "Ростехнологии"

0

путь хоть на железную дорогу .но только не к мясу

0

держите подальше свое самарское дерево от наших железных дорог :-О

0

Stay Away; не токое он уж и дерево,просто коллеру не конкурент

0

Савин хороший нап, не надо тут. Лучше Адамова уж точно.
А учитывая не самую сильную полузащиту Крыльев он очень даже неплохо себя проявляет. Полузащита Спартака сильнее намного, а посему заиграть в Спартаке еще лучше у него все шансы есть.

0

Ну че, завтра наши с Сент-Патриксом играть будут в 23-45

0

На игру 3-го отборочного раунда Лиги Европы между "Сент-Патрик'с Атлетик" и "Крыльями Советов" назначены венгерские судьи.

В бригаду арбитров вошли: главный судья Жолт Сабо, судьи-помощники Жолт Аттила Списьяк, Венцел Тот, четвертый рефери Адам Немет. Делегат УЕФА – бельгиец Ален Куртуа, судейский наблюдатель – швейцарец Маркус Нобс.

Сабо 37 лет, он уже 10 сезонов входит в список арбитров ФИФА, однако за это время особых высот не достиг. В декабре прошлого года венгр судил матч группового турнира Кубка УЕФА "Нанси" – ЦСКА (3:4).

Матч ирландской и российской команд состоится 30 июля на стадионе "Ричмонд Парк" в Дублине и начнется в 22.45 по московскому времени.

0

Юлий_Цедербаум, когда заклепает хотя бы 15 банок, можно будет потолковать о "хорошести"... пока это типичный российский нападающий - вроде бегает впереди, чиво-то там пыжится, а в результате 5 банок за сезон... чтоб все всё поняли: "Амкар" - 46 игр, 9 голов (1 гол в 5 играх); "Крылья" - 40 игр, 11 голов (1 гол в 4 играх)... а вывод простой - от нападающего у Женечки одно название

0

да нормальный он нап просто такой же не до конца раскрытый как и прудников,дзюба

0

15 банок в Крыльях и еще при Коллере - это нереально. Савин даже не играет по сути второго напа, а скорее играет как бы на позиции Аршавина. То ли нап оттянутый, то ли хав. А учитывая страсть Крылышек к тупым закидкам в штрафную - а там может Ян че намутит - вряд ли как-то вообще можно себя проявить. Спартак же так не играет. Алекс с Вовкой его нагрузит хорошенько. А там и Савина в сборную. А то позор - в сборной один спартаковец, а Спартак на втором месте.
Конечно, Аршавин колотит голов больше, но это же Аршавин.
15 голов у нас не забивали уж давно россияне.. Щас Керж забьет.

0

А учитывая страсть Крылышек к тупым закидкам в штрафную - а там может Ян че намутит - вряд ли как-то вообще можно себя проявить.
запросы не тупые,просто без разнообразия футболистов.надо использовать свои козыри. обидно за о бом сока его проходы в том сезоне доставляли удовольствие

0

Каждая команда делает упор на своего лучшего игрока. ЦСКА, например, в основном на Вагнера. Крылья на Коллера.

0

ЦСКА на Вагнера? А Спартак что, на Веллитона чтоль?
Да нет. В ЦСКА играет Дзагоев и ранее был Жирков, какой Вагнер?
Нет в ЦСКА такого, чтобы пинуть в сторону своего центрфорварда а там, будь что будет. И Зенит с великим По так не играет.

0

и у ЦСКА и Зенита составы сильные.ели так они будут играть их болелы не поймут

0

Юлий_Цедербаум, а в "Амкаре" какие злодеи ему мешали забивать?
что-то мне подсказывает, что при классической связке нападающих "большой-маленький" забросы хавов и дэфов на большого вовсе не означают, что маленькому стоит покурить в сторонке... Коллер никогда партнеров не убивал, наоборот - потрясающие связки у него были с "маленькими" Аморозо в "Боруссии" и Радзински в "Андерлехте"... но эти ребята, канеш, не савины... они чо-то умели

0

Полное имя Евгений Леонидович Савин
Родился 19 апреля 1984 (25 лет)
СССР Тобольск, РСФСР, СССР
Гражданство России
Рост 187 см
Вес 84 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Крылья Советов
Номер 10
Карьера
Клубная карьера*
2000—2001 Ротор-д 6 (0)
2002 Рязань-Агрокомплект 35 (0)
2003 Локомотив (Москва) 0 (0)
2004 Томь 27 (4)
2005 Анжи 24 (3)
2005 и Химки 9 (3)
2006—2007 Амкар 46 (9)
2008— Крылья Советов 40 (11)
Национальная сборная**
2006 Россия (молод.) 4 (3)

0

Скоро начнется матч с сент-патрикс.
Кстати, сегодня у Лобоса день рождения, надеюсь наши игроки смогут сделать ему хороший подарок в виде хорошей игры.
Текстовая трансляция
http://www.kc-camapa.ru/online.html
http://video.sportbox.ru/VidySporta/Futbol/Eurocups/20090730223500_sentpatriksirlandijakryljasoveto

0
0

Позор! Проиграли 7-ой команде Ирландского чемпионата! xD
Вот к чему приводят договорняки, футбольный бог все видит и наказывает Крылья..

0

эх... надо на стадион прийти, выбежать на поле, набить морду вратаря патрика как кто то уже так делал вратарю ротора волгоград и забить гол!

0

и амкару уступили.когда же победим

0

млять, грят в новостях спорта, что мы разучились играть...

0

Stay Away
Ну не раскрылся пока. 25 лет.
Коллер никогда партнеров не убивал, наоборот - потрясающие связки у него были с "маленькими" Аморозо в "Боруссии" и Радзински в "Андерлехте"... но эти ребята, канеш, не савины... они чо-то умели
Я думаю, что и полузащитники Боруссии и Андерлехта тоже как раз что-то умели.
Ладно. Пусто это. Просто понаблюдаем.

0

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Крылья Советов" на своём поле обыграли "Сент-Патрикс". К 57-й минуте самарцы уже вели со счётом 3:0, но пропустив в течение нескольких минут два мяча, хозяева лишились путёвки в следующий этап турнира. "Сент-Патрикс" вышел в четвёртый раунд благодаря тому, что дома не позволил "Крыльям" забить ни одного гола.


"Крылья Советов" (Россия) - "Сент-Патрикс" (Ирландия) - 3:2
Голы: Бобёр, 41 (1:0); Савин, 53 (2:0); Савин, 57 (3:0); Бобёр, 73 - в свои ворота (3:1); О'Брайен, 79 (3:2).

0

ок, крысоебом удовлетворен... на ужин подать пирожки с бегемотиной и два пончика

0

Поздравляю,позорники...

Я уже говорил,что это будет самый провальный евросезон в истории российского футбола...на очереди Рубин и Амкар...

0

Вот видишь, Савин 2 штуки заколотил))
и снова в матче с счетом 3-2..
Короче, это все просто ужасно.
В ЛЕ еще играет Амкар - без комментариев..
Динамо и Зенит.. Если Динамо опять ничего не надо, то только Зенит..
А что там ЦСКА с Рубином в ЛЧ наделают.. меня уже сейчас трясет..
Лучше бы Москва играла. Да хоть Амкар, но Амкар Миодрага Божовича, одного из лучших тренеров РПЛ.

0

ага, я тоже преисполнен оптимизма )))
мне вспоминается предпоследний наш евросезон, когда у нас много команд в европах играло... тогда все 4 команды, участвовавшие в КУЕФА, слетели в первом же раунде, причем черт знает от кого... ЦСКА тогда уступил могучему "Виборгу", "Торпедо" - грозной "Лозанне", "Динамо" не сладило с "Лиллестремом", а "Алания" получила 0-5 по сумме встреч от беспощадной "Амики"... славные времена возвращаются? )

0

Оспаде, я таких клубов не знаю..
Надо Амкару выделить гос. помощь финансами, сослать туда Божовича, а Зениту с ЦСКА мозгов по льготе предоставить.

0

Сегодня должны победить локомотив,хотя Петтай активно этому мешает.

0

Нафик мы взяли это молодое мясо в аренду,чтоб он нас тормозил,локомотив ведёт 1-0.

0

Если проиграем этот (ну или следующий) матч, скорей всего Слуцкий с поста тренера слетит.

0

Петтай мешает? Парень ты в футболе разбираешься?

0

Если он слетит ,то некого будет ставить нормальных тренеров нет.

0

Тарханов есть. Он умеет вытягивать КС из *опы. Правда в тот раз, когда он спас команду, его мягко говоря послали.
Гаджиев вроде тоже не при делах, но ему бабки хорошие платить надо.

0

Но команда полностью Слуцкого,он её сам строил.Хотя Тарханов наверно интересный футбол бы поставил.

0

Вот и Ян вышел.Держись Локомотив .У нас впереди 2 башни.

0

А у нас эти башни прикрывают очень качественные защи

0

Все, надо менять 80% игроков.

0

Ура! Сычев ЗАБИЛ!!! С ИГРЫ!!!

0

И не с офсайда ,наша оборона обычный бублик.

0

Вот Петтай и помогает,симуляции не было никакой .

0

Просто Сыча не удержали, а вот в моменте с Ажинджалом пенальти было, здесь спорить не буду

0

Вот Петтай и помогает,симуляции не было никакой .

0

Ну помог нам в одном моменте, а вспомним Терек, не вам заикаться о судьях и матчах

0

Шо-то надо делать, так и на лигу ниже скатиться можно

0

Можно нам в центр обороны хоть одного хорошего защитника.
Горим 3-0.

0

3-0! Спасибо за игру Самара, готовимся к ЦСКА

0

Ну помог нам в одном моменте
Вам в каждом матче помогают

0

"Вам в каждом матче помогают"
ага, ага... поэтому мы идем на первом месте с отрывом в 10 очей от второго

вот вам пеналь, наслаждайтесь )))

0

Пенальти в нашу пользу. Адамов точно в руку.

0

1-3 ,Адамова с почином,хотябы не разгром.

0

А мы им еще новый стадион решили строить... Пфффф... Дай, бог, терпения.

0

Молодец, Роман! Наш человек :-) Удачное приобретение, ага, Крылышки :D

0

Да нормально Крылья сыграли, просто на фоне паровозов не смотрелись, удачи вам в чемпе ;)

0

какое там нормально? мертвые они совершенно... никого слабее еще в соперниках "Локомотива" в этом году не было... в следующий сезон, уверен, войдут с новым тренером... не будет пончик без бабла работать

0

Отвратная игра Крыльев, даже мертвый Зенит не сравнится.
Нынешний Локо явно не та команда, перед которой можно так трепетать и играть столь плохо.

0

вобщем, мозг у вас всех совсем завял...
у мя брат играет в юношеских крыльях, он то все знает про них...

0

Слуцкий говорит уйдет, если кс плохо сыграют против химок и ростова

0

Слуцкий говорит уйдет, если кс плохо сыграют против химок и ростова
И еще Динамо. Он 3 матча себе отвел

0

Наш президент с болельщиками
Для "Ростехнологий" это – проект стратегический

– Видите ли вы возможное участие самарских бизнесменов в софинансировании клуба?

– Не только вижу, но прилагаю усилия к тому, чтобы так и было. В этом участвует как руководство губернии – и Артяков, и Миронов, так и руководство клуба. Сейчас идут активные беседы с бизнесменами о привлечении их к софинансированию клуба в качестве спонсоров. Но ситуация, понятно, кризисная, и большого вклада местного бизнеса, к сожалению, мы не ожидаем.

– Много ли долгов осталось выплатить игрокам?

– Задолженность по зарплате существует, но этот вопрос мы решаем и безусловно решим в ближайшей перспективе.

– Насколько "Ростехнологии" относятся серьезно к клубу "Крылья Советов"?

– Очень серьезно относимся к клубу "Крылья Советов" и считаем одним из своих приоритетных направлений в развитии спорта. К тому же мы сконцентрировали свое участие в развитии футбола не только на команде "Крылья Советов", но и на футболе всей Самарской области.

– Как в условиях кризиса промышленности будет реализовываться концепция пирамиды самарского футбола?

– Еще более активно, чем она строилась бы до кризиса, потому что в условиях кризиса все управленческие решения принимаются быстрее и жестче. В частности, мы усилили Самарскую Областную Федерацию Футбола и принимаем активное участие в ее жизни. Через федерацию и будем проводить решения по развитию футбола в регионе.

– Если Президент России Д.А. Медведев решит отказаться от госкорпораций, таких как "Ростехнологии", кто возьмется за дальнейшую реализацию плана, по построению клуба европейского уровня?

– Я думаю, желающие найдутся.

– Является ли плохое финансирование команды временным явлением в связи с проверками госкорпораций или в скором времени нам нужно будет искать другого спонсора?

– Не думаю. Проверки никоим образом не могут повлиять на финансирование "Крыльев Советов".

– Собираются ли "Ростехнологии" и дальше продвигать брэнд "Крылья Советов"?

– Да, собираемся. И будем это делать более активно.

– Почему команде не озвучили размеры премиальных за текущий сезон? Разговоры о невыплате зарплате пошли только из-за этого.

– Нет. Разговоры пошли не от этого, – это первое. Второе: размеры премиальных за текущий сезон нами не были озвучены, потому что мы в начале года не могли прийти к единому подходу по премированию. Мой подход был – игрокам надо платить премию по итогам сезона. Точка зрения Слуцкого – премию должны выплачивать за каждый матч. Мы едины в одном: в оплате труда футболистов мотивационная часть должна присутствовать и будет присутствовать. Этот вопрос мы закроем в ближайшее время.

– Считаете ли вы, что руководством клуба и лично вами делается все необходимое для выполнения тех задач, которые вы поставили перед командой на сезон 2009. Если да, то именно что? Если нет, также хотелось бы знать, почему и от кого (чего) это зависит.

– Я думаю, что задачи, которые мы ставили, руководства клуба и главный тренер, в принципе, выполняют. Единственное, что я хотел бы отметить – роль каждого должна находиться именно в том функционале, за который он отвечает. То есть, если тренер отвечает за игру и за результат, он за это и должен отвечать, а не заниматься обсуждением финансового положения клуба. В нынешних кризисных условиях задержки не должны влиять на профессиональный уровень игроков и команды в целом. Команда в любом случае должна подтверждать свой профессиональный уровень, понимая, что контрактные обязательства все равно будут выполнены. Относительно работы руководства клуба, служб клуба, отвечающих за обеспечение и организацию жизнедеятельности команды, проведение всех необходимых мероприятий, считаю, что эта работа ведется на достойном уровне.

– Поясните, существует ли реальное финансирование команды ГК "Ростехнологии"? Если да, то какова ситуация с финансированием в этом году? Есть ли какая-то программа на ближайшие два-три года? Если нет, то кто финансирует команду?

– Финансирует клуб не сама государственная корпорация, а её организации, в том числе бизнесмены Самарской области. Программа есть и есть цели на ближайшие два-три года.

– Почему, несмотря на то, что впервые информация о финансовых проблемах стала достоянием общественности еще в начале июня, до сих пор руководство никак не разъяснило болельщикам свою позицию по данному вопросу?

– Задолженность заработной платы в полтора месяца в кризисное время, как я уже говорил, не является проблемой. А выброс в прессу информации Ярошиком – это не проблема финансовая, а проблема самого футболиста, который нарушил существующие в клубе и команде правила. В принципе, в этом поступке я вижу основания для возможного расторжения контракта. Не дело опытному футболисту-профессионалу отрицательно влиять на микроклимат в команде и расшатывать ситуацию. А он выступил дестабилизирующим фактором, причем – именно в этот кризисный момент. Когда корабль начинают расшатывать изнутри, это и приводит к таким результатам.

– Скажите, пожалуйста, рассматривает ли Госкорпорация "Ростехнологии" ФК "Крылья Советов" как долгосрочный стратегический проект? Если да, то будут ли ставиться перед клубом в следующие 2 сезона серьезные задачи (как то борьба за чемпионство в России и успешное выступление в еврокубках)?

– Да, госкорпорация рассматривает его как стратегический проект, это я уже говорил и задачи, естественно, будут ставиться гораздо более серьезные, чем решались в прошлом году. Впрочем, команда еще не потеряли шансы на выполнение задачи на сезон и в этом году – надо просто сконцентрироваться на футболе и играть так, как она может.

– Уважаемый Игорь Николаевич, можете ли Вы назвать точную сумму долгов нашего клуба, кому мы должны, когда и каким образом они будут погашены?

– Я думаю, нет смысла называть это публично, потому что проблемы, с которыми мы забрали в прошлом году клуб, в десятки раз больше, чем наши сегодняшние долги по зарплате. Мы решаем проблемы не только выплат сегодня заработной платы, но и проблемы прошлых долгов, которые копились многие годы.

– Зачем ГК" Ростехнологии" и лично вам ПФК "Крылья Советов", если это такая непосильная ноша?

– Не согласен с позицией, что это такая непосильная ноша.

– Каким вы видите будущее ФК "Крылья Советов" в сложившейся сложной экономической ситуации в стране?

– Светлым – кризис-то рано или поздно пройдет…

– Есть две крупные государственные корпорации, "Ростехнологии" и "Газпром", под шефством которых находятся соответственно ФК "Крылья Советов" и "Зенит". На нужды команд тратятся, по большей мере, государственные деньги. Тогда почему одна из команд имеет крупнейший бюджет в РФПЛ (ФК "Зенит"), а другая не может совладать с собственным бюджетом, размер которого в разы меньше ФК "Зенит".

– "Ростехнологии" и "Газпром" – действительно, две большие государственные организации, но "Газпром" отличается от "Ростехнологий" тем, что он как структура работает длительное время и имеет давние традиции. Государственная корпорация "Ростехнологии" сформирована полтора года назад, поэтому она только набирает свою силу и мощь. Я не вижу проблем с дальнейшим финансированием команды.

– Считаете ли Вы возможным, в крайнем случае, последовать примеру ФК "Томь" и обратиться к первым лицам государства за помощью в привлечении бизнес-структур Самарской области к финансированию деятельности ФК "Крылья Советов"?

– Этим вопросом занимается Губернатор Самарской области, который является членом наблюдательного совета футбольного клуба и которому далеко не безразлична судьба "Крыльев Советов".

– Как могут болельщики поучаствовать в деятельности профессионального футбольного клуба? Может быть, имеет смысл сделать эмиссию акций?

– Мы над этим задумывались, но в кризис это не самое благое дело. Но в целом вопрос поставлен правильно. Думаю, со временем мы к этому придем.


Трудности надо преодолевать сообща

– Что, по Вашему мнению, привело к такому "провалу" в игре команды "Крылья Советов"?

– Я считаю, команда, как коллектив способный преодолевать серьезные испытания, к сожалению, еще не сложилась. Первые же неприятности, которые коснулись команды, сломали в ней плохо настроенный механизм.

– Кто понесет ответственность за провал спортивных показателей ПФК КС в целом и отдельных футболистов в этом году?

– Все те, кто будет виноват в этом.

– Планируется в летнее трансферное окно приобретение или аренда центрального защитника?

– Нет, не планируется.

– Прокомментируйте ситуацию с Коллером…

– Ян Коллер – это наилучшее приобретение, которое мы сделали за эти полтора года. Ян играет позитивную роль в команде, в сближении ребят, и мы очень хотим, чтобы он остался. Но, к сожалению, Ян для себя принял решение, что он со следующего года не будет играть в клубе, и это вопросы, связанные не с финансированием, а с его личной жизнью.

– Кто больше всего в сегодняшней ситуации неправ – игроки или тренер? Или какие-то другие силы держат команду, чтобы она показывала результаты?

– Результат команды зависит не от одного человека и не от одного только тренера. Это комплекс причин, из-за которых произошел срыв. Это и финансовые проблемы. Это и вина игроков, которые из-за задержки зарплаты в течение месяца вдруг стали нервничать и думать о том, что у них все плохо. Это и тренер, который, еще раз говорю, должен заниматься содержательной частью футбола, а не пытаться решать вопросы финансовые, которые он все равно никогда не решит.

– Как Вы относитесь к тому чтобы пригласить в команду для сплочения коллектива некогда лидеров команды: Каряку, Топича или Тихонова (возможно в роли помощника Слуцкого)?

– Отрицательно. С точки зрения развития клуба это было бы неверным решением.

– Какими вы видите пути выхода из сложившейся ситуации?

– Путей выхода из ситуации достаточно много. Для того, чтобы их все решить, требуется определенное время. Это и решение финансовых вопросов, это и укрепление морального климата, это и укрепление состава, а возможно, и укрепление тренерского штаба,

– Хотелось бы узнать ваше мнение о коллективном письме команды в ваш адрес.

– Для меня это – показатель того, что коллектив еще не сложился и наличия в нем нездоровой обстановки. Это – не настолько острый вопрос, который требовал такой реакции. Удивило, что заявление подписал и главный тренер, вставший не на позицию поиска конструктивных решений, а на позицию дешевого популизма. За время нашего прихода в клуб не было ни одного случая задержек с выплатами, и первая же ситуация привела к таким последствиям. Считаю, это неправильно.

– Почему мы берем игроков только в аренду? Ведь, по сути, как таковой команды у нас нет – все разбегутся и неизвестны перспективы в следующем сезоне.

– В аренду мы берем не из-за проблем, связанных с финансами. Мы берем игроков в аренду, в том числе, и для того, чтобы увидеть этих игроков. И за время аренды мы пытаемся решить, что в случае, если нам игрок нравится, мы его выкупаем. Ошибок, которые мы уже сделали с ненужными игроками, мы хотим избежать. Вы знаете, что мы в течение этого лета уже отдали в аренду или продали ряд игроков, которые не играли и не имели никакой перспективы. Покупка этих игроков была бессмысленна, что показало, к сожалению, только время. Поэтому я не считаю, что аренда является пагубной и бесперспективной, потому что игрока полноценно можно увидеть только в команде, в коллективе, в его реальной работе здесь, а не по телевизору и не на футбольном поле, когда он играет за другую команду.

– На ваш взгляд достаточным ли является набор защитников в ФК "КС", учитывая что Иржи Ярошик и Иван Таранов (который иногда его заменяет) номинально полузащитники?

– Мы рассчитываем на тех футболистов, которыми располагаем – на Будылина, Шишкина, Белозерова, Леилтона и Таранова. Кроме того, у нас есть еще и молодой перспективный Шустиков.

– Насколько еще большой кредит доверия к тренеру?

– Окончательно это покажет ближайшее время, ближайшие матчи.

– Какие сроки вы сами определяете для выхода из кризиса и предотвращения спада?

– Игровой спад предотвратим в ближайшее время. Думаю выход из финансового кризиса может занять время до окончания сезона.

– Прошу ответить на такой вопрос: какие задачи будут ставиться перед руководством клуба в завершающей стадии Чемпионата России и в следующем, 2010 году?

– Про 2009 год я уже сказал, на 2010 год ставить задачу будем в январе 2010 года.

– Неудачная трансфертная политика в этом сезоне связана только с финансовым кризисом?

– Я не могу согласиться с фразой, что у нас была неудачная трансферная политика.

– Когда следует ожидать реального усиления команды?

– В ближайшие дни мы об этом объявим. В частности, у нас уже достигнута договоренность с ЦСКА об аренде бразильского полузащитника Рамона.

– Будут ли приобретены игроки, играющие в этом сезоне у нас в аренду?

– Это мы будем решать по окончанию сезона.

– Какие задачи будут стоять перед командой в ближайшие годы? Каким образом планируется добиваться поставленных задач?

– Задача – создать команду европейского уровня. Для этого необходимо создание всей футбольной инфраструктуры Самарской области. Это очень-очень большой перечень, который вы прекрасно знаете, наверное, лучше, чем я.

– Почему, на Ваш взгляд, футболистам, тренерам, руководителям клуба не удалось сконцентрироваться, чтобы исправить ситуацию на следующий год? Что будет сделано, чтобы исправить ситуацию в этом году?

– На этот вопрос, наверное, лучше ответят футболисты и тренеры.

– Игорь Николаевич, не считаете, что в данной ситуации нашей команде необходим из-за рубежа с достойным послужным списком? Стоит немного раскошелиться либо реальный вариант: Гаджиев может встать за руль нашей любимой команды.

– Я думаю, что специалист из-за рубежа в это время как раз не поможет, потому что в условиях финансово-экономического кризиса всегда лучше работает человек, который реально понимает экономику, понимает национальные проблемы, понимает взгляды на жизнь именно внутри этой страны. Что касается Гаджиева, я слышал о том, что он готов возглавить команду, но переговоры с ним пока не вели.

– Как Вы оцениваете деятельность тренерского штаба в текущем году?

– Неудовлетворительно.

– Кто возможный кандидат на место тренера Слуцкого?

– Вопрос о том, что уйдет Слуцкий, нами не решался. Неуместно говорить о тех кандидатах, которые могут заменить его место.

– Будет ли распродажа ведущих игроков?

– К нам не поступили предложения, несмотря на то, что все, как вы знаете, понимали, что есть задолженность по заработной плате, по финансам. Ни на одного игрока в клуб не поступило официальное обращение. Были разговоры о трех игроках, но дальше этих разговоров никаких предложений не было. Разговоры были по Коллеру, а также по Калачеву и Иванову Олегу.

– Игорь Николаевич, такой вопрос, планирует ли губернатор области Артяков принять участие в решении сложившейся ситуации?

– Он не только планирует, но и работает над этим фактически каждый день.

– Какова судьба Евгения Савина? Он останется в клубе?

– Если нам поступит достойное предложение, мы его рассмотрим. Как я уже говорил, предложения по Савину не поступало.

– Почему зимой не было принято решение о продаже некоторых лидеров команды, в особенности легионеров с большими зарплатами? Это помогло бы получить дополнительные деньги и уменьшить платежную ведомость. Пусть было бы поставлена менее амбициозная задача, большинство болельщиков согласилось бы потерпеть год или два, учитывая сложную экономическую ситуацию.

– Мне очень понравился Ваш вопрос. Да, это не было сделано, к сожалению, и в этом я вижу свою ошибку. Мы это решаем сейчас. Но большого спроса на наших игроков нет. Кризис коснулся всех, а не только "Крыльев Советов".

– Если не вылетим, какими Вы представляете себе "Крылья" в следующем сезоне?

– Так вопрос даже не ставится, о том, что мы можем вылететь.

– Оправдывает ли Ваши ожидания Леонид Викторович Слуцкий? Оправдывает ли Ваши ожидания Юрий Владимирович Макеев?

– До сегодняшнего момента оба руководителя меня устраивают.

– Стоит ли болельщикам продолжать воспринимать "Крылья" как команду, которая ставит в текущем и в будущем годах целью бороться за призовые места и выход в Еврокубки?

– Участие неподготовленной команды в Лиге Европы, – это еще один удар, который создал дополнительные проблемы для команды. Прежде всего, морального плана. Команда была не готова для игры в Европе. Но мы считаем, что планомерный, плановый, спокойный подход к подведению команды к Европе – это наша основная стратегическая задача. Для того, чтобы выход в Европу был не разовый, а, наоборот, поднимал уровень команды еще выше.


Вся правда – на сайте "КС"

– Уважаемый Игорь Николаевич, есть одна большая просьба к Вам: будьте более открытым руководителем для болельщиков, устраивайте онлайн конференции для болельщиков. Мы ведь живем нашим клубом, хотим знать как можно больше, что происходит внутри него.

– Я согласен с Вашим замечанием, и готов его в ближайшее время исправить. Формы и методы общения, я думаю, мы отладим.

– Почему в связи с тем, что в последнее время вокруг команды много негатива с начала сезона, Вы не выступили ни с одним официальным заявлением в адрес болельщиков?

– Оправдываться на все негативы, которые шли в прессе, я считаю неправильным. Оправдываться перед болельщиками непонятно за что не видел смысла. Общаться с болельщиками необходимо, и я это буду делать впредь на постоянной основе.

– Доколе мы будем узнавать о проблемах клуба из различных СМИ?

– До тех пор, пока о них будут писать во всех СМИ, которые вы читаете. Писать о них будут всегда, везде и всюду. Реальные проблемы или не реальные проблемы – вы можете узнать только на нашем официальном сайте и официально от наших руководителей. Все остальные "проблемы" – про них всегда будут писать и, к сожалению, не только в "желтой" прессе. Поэтому реагировать не вижу смысла.

– Планируете ли дальше вести информационную блокаду своих болельщиков?

– Я не вижу, что существует блокада. А тот негатив, который нахлынул на команду в последнее время, для этого и была выстроена не блокада, а защита. В том числе – и решения по отзыву лицензии на аккредитации на участие ряда СМИ в работе нашего клуба.

– Все новости мы узнаем только через прессу. Будут ли предприниматься шаги по улучшению данной ситуации?

– Обязательно будут. Это станет обязательным явлением, формой моего общения, генерального директора клуба и главного тренера.

– Сколько от имени "Крыльев Советов" было подано исков о защите чести и достоинства и деловой репутации в отношении представителей СМИ и отдельных граждан после матча с "Тереком"? Если таковые имеются, прошу сообщать место и время рассмотрения дел.

– Мною дана команда юристам подготовить предложения по подаче таких исков.

– Почему команда и руководство практически не общаются с болельщиками?

– Команда и руководство клуба общаются с болельщиками достаточно много на уровне игроков и тренера. Официальной информацию по спортивной тематике достаточно много, и я не вижу в этом проблемы. Официальную информацию о клубе, о его состоянии и отношениях его финансовых, трансферных и других позициях высказывает генеральный директор по мере того, как эта информация появляется. Все остальные "информационные" потоки не имеют под собой никаких реалий. Мы уже много раз читали, что Коллер будет играть в "Зените", Коллер будет играть в "Рубине" и т.д. Все это "утки", которые не имеют никакого основания для того, чтобы их официально опровергать. Поэтому официальной информации меньше, чем "желтой" и пустой, опубликованной в газетах.

– Готовы ли Вы ежемесячно общаться с болельщиками нашей команды хотя бы путем таких ответов на вопросы? Интересует ли Вас мнение болельщиков о Вас, о работе клуба, о работе тренера? Что Вы готовы сделать, чтобы команда и Вы нашли в нашем лице поддержку?

– Я хотел бы, чтобы мы ежемесячно общались с болельщиками. Мнение болельщиков, конечно, интересует меня. Для себя я много нахожу полезного на нашем сайте, где идет обсуждение. Ряд критичных замечаний я для себя оставляю и после этого делаю выводы – даю ряд поручений и принимаю определенные решения. На сайт я захожу частенько.

– Почему руководство команды никак не отреагировало на все нападки прессы?

– Не согласен с тем, что мы никак не отреагировали. Вы видели наше совместное решение с рядом клубов об отказе работы с "Советским спортом", который был основным источником сплетен вокруг нашей команды.

– Игорь Николаевич, Вы очень занятый человек, в связи с этим Вы не сожалеете, что стали президентом клуба?

– Могу сказать одно: это добавило большое количество хлопот. Но я не сожалею о том, что занимаюсь этим. И я буду находиться на этой должности ровно столько, сколько смогу помогать развитию клуба. Если во время управления клубом наступит регресс, и я не смогу повлиять на ситуацию, то я уйду с этого поста. Но пока у меня нет оснований думать, что этот клуб нельзя поднять до более высоких позиций.

– Зачем Вам эта команда? За все отвечает тренер. Вас не слышно и не видно. Игроки заявляют, что не видели Вас в клубе Бог знает сколько времени.

– Если у вас есть предложения по другому президенту – я готов его выслушать и предоставить ему свое место.

– …а вас не слышно и не видно…

– Мы с вами не знакомы, поэтому мы с вами и не видимся.

– Почему все игроки заявляют, что не видели вас бог знает сколько времени?

– Не знаю, мы с игроками виделись. А Макеев присутствует в клубе постоянно.

– Что за время работы с клубом "Крылья Советов" вы можете занести себе в личный актив, а что в пассив?

– Многое.

0

короче- опять проблемы с бюджетом у КС, это ограничивающий фактор , хорошо начали чемпионат и опять те же проблемы, каждый год...

0

Наконец-то одержали победу. Над Химками 1-3

Блиннн, Слуцкий в отставку подал, не смотря на победу

0

ну дык... если отбросить весь этот глупый популизм, в интервью ясно говорится, что бабла нет и не будет... ессно, Слуцкер бегом побежал... я чуть выше говорил, что он в нынешних "Крыльях" работать не будет... ну и вот, быстро однако

0

Странно, вот нашел на оф.сайте:

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий в эфире телеканала "НТВ-Плюс" заявил, что пока не может сказать, останется ли он в Самаре или покинет команду.
"Пока я ничего не могу сказать относительно своего будущего", – заявил Слуцкий после игры 18-го тура чемпионата России с "Химками", которая завершилась победой самарцев со счётом 3:1.


То есть на данный момент он еще не подал в отставку!

0

В 18 туре Чемпионата России "Крылья Советов" сыграли в гостях у "Химок" и одержали волевую победу. Уже на 9 минуте матча Кожанов открыл счет. На 23 минуте, после передачи Бобра, Коллер сравнял счет, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. На 69 минуте матча вышедший на замену Игнатьев сделал передачу в штрафную, и Калачев отправил мяч в сетку. Через несколько минут ситуацию обострил опять же Игнатьев, и заработал пенальти, который уверенно реализовал Калачев, и оформил дубль. В концовке встречи за фол последней надежды на Коллере был удален Ибрагимов. В итоге волевая победа "Крыльев" в гостевом матче – 3:1.

0

Крылья Советов" и ЦСКА договорились о переходе в самарский клуб на правах аренды 21-летнего бразильского полузащитника Рамона. Договор не предусматривает никаких ограничений относительно возможности выступления футболиста в матчах против своего бывшего клуба.

0

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после победы над "Химками" (3:1) в матче 18-го круга чемпионата России похвалил команду и опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о своей отставке.

"Чем дольше безвыигрышная серия, чем тяжелее турнирное положение, тем хуже качество игры, которую показывает команда. Первый тайм мы провели не лучшим образом, что объясняется грузом ответственности, который лёг на команду. Рад, что смогли переломить ход встречи. Отмечу также игроков, вышедших на замену, они усилили нашу игру и внесли свой вклад в победу.

Что касается слухов о моём уходе из "Крыльев Советов", я пока не готов комментировать ситуацию. Мне тяжело расставаться с коллективом, который практически сам создавал", – цитирует Слуцкого сайт ТК "Спорт".

0

Поздравляю болельщиков Крыльев с победой. Матч показал что у вас крепкий и боеспособный коллектив готовый сражаться за тренера

0

пончик боится что ли, что его больше никуда не возьмут, где деньги есть... репутация теперь не айс, сми за него уже впрягаться не будут... да вот только и в Самаре денег не будет в ближайшее время... так что скоро побежит с тонущего корабля... роняя штаны... повезет - прибежит, например, в Грозный... по-моему, эти клуб и тренер просто созданы друг для друга

0

В матче 19-го тура чемпионата России "Крылья Советов" и "Ростов" победителя выявить не сумели. Самарцы дважды вели в счёте, однако гостям каждый раз удавалось голы отквитать.

"Крылья Советов" набрали 25 очков и остались на 9-м месте. "Ростов", на счету которого стало 23 балла, сохранил за собой 12-ю строчку.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 19-й тур

"Крылья Советов" - "Ростов" - 2:2
Голы: Коллер, 48 (1:0); Акимов, 54 (1:1); О.Иванов, 56 (2:1); Ахметович, 79 (2:2).

0

Эх перья, перья... Могли бы и победить.

0

Крылья так же могли победить, как и Ростов. На последней минуте Ахметович простил хозяев, не забив в выходе 1 на 1.

0

Только сейчас в эту тему зашел. Сегодня наши с Динамо играют. По любому должны выиграть. У них несколько основных игроков не будет и, надеюсь, календарь скажется. Мой прогноз: 3:1

0

А ты экстрасенс, угадал)))

0

Alex_Cra2y
xD, я Нострадамус 21 века.

0

В матче 20-го тура чемпионата России "Крылья Советов" на своём поле одержали волевую победу над "Динамо". Счёт в игре команды открыли лишь в середине второго тайма. Димидко воспользовался ошибкой обороны хозяев, и, выйдя один на один с вратарём, поразил его владения. Однако в течение следующих семи минут самарцы не только отыгрались, но и вышли вперёд. Оба раза бело-голубых огорчил Роман Адамов. Точку в матче поставил Иржи Ярошик, удачно замкнувший подачу с углового.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 20-й тур

"Крылья Советов" - "Динамо" - 3:1
Голы: Димидко, 63 (0:1); Адамов, 67 (1:1); Адамов, 70 (2:1); Ярошик, 79 (3:1).
Удаление: Димидко, 82 (Д).

0

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал итог матча 20-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (1:3).

"Был момент во втором тайме, когда могли переломить ход игры. Мы забили гол, повели в счёте, однако в концовке "Крылья Советов" уже имели преимущество.

Пожалуй, я соглашусь с тем, что в этом матче лучшим был наш вратарь Владимир Габулов", - сказал Кобелев в эфире "НТВ-Плюс".

0

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 20-го тура чемпионата России с "Динамо" (3:1) и отметил форварда свой команды Романа Адамова, который в этой игре забил два гола.

"Понимали, что сейчас "Динамо" находится не в лучшем функциональном состоянии, поэтому постарались сыграть в быстрый футбол. Думаю, это был один из лучших наших матчей по качеству в текущем сезоне. Надеюсь, эта победа вдохнёт сил команде.

Что касается Адамова, то он всю неделю здорово выглядел на тренировках. Так что его замена была вполне запланированной. Рад, что Роман не только забил голы, но и по большому счёту сделал результат", - сказал Слуцкий в эфире "НТВ-Плюс".

0

Адамову прёт. Привет из Рубина!

0

Перед матчем в Самаре Андрею Кобелеву было над чем подумать, учитывая отсутствие четырёх дисквалифицированных игроков основы: Кирилла Комбарова, Кержакова, Уилкшира и Ропотана. В итоге на острие пришлось играть Смолову при поддержке с фланга Кокорина. В центре поля на помощь Хохлову вышли Агийяр и Димидко. У самарцев же состав, наоборот, стабилизировался. Наконец-то поступил в распоряжение Слуцкого Ярошик, который по итогам матча стал чуть ли не лучшим. Наверное, самый тяжёлый сезон в карьере проводит, но не ломается. В остальном "Крылышки" выглядели как обычно, именно в плане качественного наполнения, а не ритма и сути игры.

Кто на поле хозяин, они принялись демонстрировать уже с первой минуты. Коллеру доставили мяч на ход, и чех пробил под перекладину. Габулов не стушевался и выручил партнёров. В дальнейшем голкипер динамовцев стал центральной фигурой матча, ещё не раз тревожили его самарские футболисты, голодные до забитых мячей и побед. Тот же Коллер в середине первого тайма с нескольких метров расстреливал вратаря российской сборной, но тот сотворил блистательный сейв на зависть всем голкиперам мира. "Динамо" после этого вспомнило, что в футболе нужно не только обороняться. Димидко зарядил метров с 30, и Лобос лишь с превеликим трудом вытащил мяч в нижнем углу. Смолов, оказавшийся первым на мяче после отскока от кипера, промедлил и так и не решился на удар.

Димидко вообще смотрелся самым опасным в составе гостей, постоянно искали его передачами партнёры. Вот и Агийяр на 30-й минуте вложил мяч ему прямо в голову, однако снаряд полетел выше. Впрочем, и самарцы не преуспели в первой половине, несмотря на большое территориальное преимущество.

После перерыва Габулов продолжил творить чудеса. Из самой девятки он вытащил пушечный выстрел Игнатьева со штрафного, а на подбор не успел Коллер, опередил его Фернандес. Не забыл проверить динамовского чудотворца и Олег Иванов - в том эпизоде мяч от рук голкипера отлетел в перекладину. Вдохновившись действиями своего вратаря, полевые футболисты "Динамо" провели атаку, которая могла бы надолго запомниться наставнику самарского клуба Леонида Слуцкого, если бы не одно "но". Хохлов вывел Димидко один на один с Лобосом, и хавбек "Динамо" не промахнулся. А "но" заключается в том, что "Крылья" смогли совершенно заслуженно отыграться. Случилось это сразу после появления на поле Романа Адамова.
Андрей Кобелев: Был момент во втором тайме, когда могли переломить ход игры. Мы забили гол, повели в счёте, однако в концовке "Крылья Советов" уже имели преимущество. Пожалуй, я соглашусь с тем, что в этом матче лучшим был наш вратарь Владимир Габулов.
Чешская связка Ярошик с Коллером поучаствовала в голевой атаке, и Ян сбросил мяч на Адамова, тот продвинулся вперёд и поразил ворота.

Четыре минуты разделило первые два мяча в матче, ещё три прошло между вторым и третьим. И снова Адамов заставил капитулировать великолепного Габулова. После прострела Шишкина Игнатьев не смог переиграть Фернандеса, зато голевое чутьё проявил Роман Адамов. В итоге пять минут ему понадобилось для оформления дубля. За 10 минут до финального свистка отличился ещё и Ярошик, здорово пробивший головой после навеса с фланга. После взятия ворот чех совершил своеобразный круг почёта по полю. Этот мяч стал настоящей наградой для Иржи за его старания и страдания.

Очередной чёрный день для "Динамо" продолжился закономерным удалением Димидко за второй "горчичник". А завершился тем, что потерявший от радости голову Адамов зачем-то толкнул на газон своего друга Дениса Колодина, что стоило тому, судя по всему, серьёзной травмы. Вот такой вот привет от форварда и Андрею Кобелеву, и Гусу Хиддинку. Кстати, ровно 11 месяцев назад Денис получил тяжелейшую травму так же на "Металлурге". Досталось от Адамова и Фернандесу - аргентинец долго держался за колено, но игру продолжил. В общем, всё как обычно в последнее время. И конца и края не видно в динамовском тупике. Зато просветлело на берегах Волги.

0

Мда, был я на этом матче. Игра с обоих сторон была очень слабой.
Когда забил Быстров, болельщики Зенита дружно стали скандировать: "Свинья". Больше матч ничем не запомнился.

0

Матч суховатый вышел, болельщики Зенита теперь говорят что "сыграли вничью" не пора ли оставить Быстрова в покое?

0

0 ударов в створ ворот за весь матч. Пипец.

0

Вот такая вот у нас Премьер-Лига))

0

КС 4 матча уже не могут забить

0

Ну хотя бы в створ ворот попадать стали :)

0

Недавно прочитал в газете какой-то, что у клуба долг в 420милн рублей. 300 из которых он должен Абрамовичу((( Велика вероятность, что Крылья следующий сезон вообще могут не начать.

0

Alex_Cra2y,зайди в тему "Европейские чемпионаты и кубки" и ты поймёшь,что 420 лямов рублей-это смехотворная сумма по сравнению с долгами английских клубов)) а если серьёзно,то ничего об этом не слышал...

0

Ну так и бюджет Крыльев несопоставим с бюджетом английских клубов.
У Крыльев бюджет около $20-25 милн, а долг $14 милн.

0

Значит есть,чем этот долг вернуть :)

0

И про селекцию можно забыть как минимум на год)

0

Если не найдут деньги то все самые сильные игроки из Крыльев в межсезонье уйдут

0

Сегодня главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий написал заявление об увольнении по собственному желанию. Оно было принято президентом клуба Игорем Завьяловым. На собрании команды, состоявшемся перед вечерней тренировкой, Леонид Слуцкий попрощался с руководителями клуба, футболистами и своими помощниками. Тренировочное занятие команды, провели Владимир Кухлевский, Сергей Шустиков и Валерий Шереметов.
Юрий Макеев, генеральный директор ПФК "Крылья Советов":

– Хочу поблагодарить Леонида Викторовича за все, что он сделал для "Крыльев Советов". Желаю ему всяческих успехов и не сомневаюсь, что его профессионализм, творческий потенциал и человеческие качества позволят Леониду Викторовичу добиться серьезных результатов.

Леонид Слуцкий:

– Это – мое решение, которое, я надеюсь, пойдет только на пользу команде. Почти два сезона, проведенные в Самаре, я всегда буду вспоминать добром. К сожалению, вторую половину этого сезона мы проводим не лучшим образом. В таких ситуациях сложно сохранить высокий уровень энергетики, который необходим для тренера. Хочу поблагодарить руководителей "Крыльев Советов", всех футболистов команды, моих помощников и сотрудников клуба, с которыми мне довелось работать, а также самарских болельщиков, создающих неповторимую ауру на "Металлурге". Не сомневаюсь, что у "Крыльев Советов" – хорошее будущее

0

Президент клуба Игорь Завьялов предложил исполнять обязанности главного тренера "Крыльев Советов" Юрию Газзаеву. Это предложение было принято. В ближайшее время Юрий Газзаев приступит к работе в "Крыльях Советов".

Юрий Газзаев: – Благодарен руководителям "Крыльев Советов" за это приглашение. Возглавлять такую команду – большая честь для любого тренера. Для меня это – несомненный шаг вперед, и я надеюсь, что смогу оправдать оказанное мне доверие

0

Ну так они решили объединить инфраструктуру КС и КАМАЗа.
Ой, сцыкотно мне за крылышек.

0

Что может дать объединение с Камазом?

0

дык эцсамое

24.09.09
Пресс-служба «КАМАЗа» заявила, что клуб не принял предложение самарских «Крыльев Советов», которые хотели создать на базе двух клубов некоммерческое партнерство с единым управлением футбольным хозяйством. Команда из Набережных Челнов продолжит выступать в первом дивизионе без организационно-правовых изменений.
Отмечается, что клуб будет финансироваться согласно разработанному ранее бюджету. В то же время, «КАМАЗ» готов сотрудничать с «Крыльями Советов» в области подготовки футболистов, совершенствовании системы детско-юношеских спортивных школ и других вопросах при условии совместных финансовых вложений, сообщает официальный сайт «КАМАЗа».

Alex_Cra2y
06.10.09 21:12
"у клуба долг"
...
09.10.09
"главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий написал заявление об увольнении по собственному желанию"
...
Stay Away
09.08.09 20:28
"не будет пончик без бабла работать"

как легко продать боязнь за свою jопу по цене благородства

0

Исполняющий обязанности главного тренера "Крыльев Советов" ответил на несколько вопросов www.КС-САМАРА.ru.

- Насколько неожиданным стало для вас такое развитие событий?

- Абсолютно неожиданным. Я был уверен, что доведу "КамАЗ" до конца сезона.

- Вас прочили на пост спортивного директора нового футбольного холдинга, в который должны войти "Крылья Советов", "КамАЗ" и "Лада". Заранее предполагалось, что человек, занимающий эту должность, будет и главным тренером самарской команды?

- Нет, предполагалось, что это будут разные люди.

- Неужели вы готовы отказаться от тренерской работы ради административной?

- Безусловно, в первую очередь я считаю себя тренером. Но это – очень интересное предложение, ведь мне предстоит принять участие в проекте, у которого нет

аналогов в нашем футболе. Поэтому, я думаю, некоторые вопросы лучше отложить до завершения сезона, потому что ответа на них у меня пока нет.

- Когда вы приступите к работе в Самаре?

- Я отдал "КамАЗу" семь лет, и для меня это – больше, чем просто место работы. Поэтому мне обязательно надо по-доброму проститься со всеми, с кем я работал. В пятницу я был на Совете ПФЛ еще в качестве главного тренера "КамАЗа", сегодня не могу пропустить матч Россия – Германия, после которого сразу отправлюсь в Набережные Челны. Я хочу получить добро на отъезд у генерального директора завода, в понедельник завершить дела и, наверное, во вторник приеду в Самару.

- Вы уже знаете, какие будут ваши первые шаги в "Крыльях"?

- Сначала надо будет познакомиться с командой, собрать о ней как можно больше информации. В "Крыльях" - немало людей, с которыми мы хорошо знакомы: тренер

Владимир Кухлевский, несколько футболистов.

- Что вы им скажете в первую очередь?

- Людей надо успокоить – я скажу им о том, что никаких революций не будет, и что каждый сможет спокойно работать.

- Вы будете работать с тем штабом, который уже сформирован?

- Да.

- А что будет с "КамАЗом"?

- Надеюсь, что все будет нормально. За семь лет там сложился настоящий коллектив, на котором уход одного человека сказаться не должен. Хотя, конечно, для команды такое развитие событий столь же неожиданно, как и для меня.

0

В 25 туре Чемпионата России футбольный клуб "Москва" принимал "Крылья Советов", которые вышли на поле под руководством нового тренера Юрия Газзаева. Уже на второй минуте Якубко поразили ворота самарцев, но из положения вне игры. А через восемь минут Якубко заработал пенальти, но Вукич не смог переиграть самарского голкипера. На 28 минуте Якубко вновь поразил ворота Лобоса, но опять из положения вне игры. За две минуты до конца тайма гости открыли счет, отличился Голышев. На восьмой минуте второго тайма после подачи углового Ян Коллер сравнял счет – 1:1. А на 58 минуте матча Набабкин сфолил в штрафной на Игнатьеве, получил вторую во встрече желтую карточку и был удален с поля, а в ворота москвичей был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар исполнил капитан "Крыльев" Руслан Аджинджал, и не смог переиграть голкипера горожан Жевнова. На 76-ой минуте матча был назначен еще один пенальти, Ребко переиграл Лобоса и установил окончательный счет в матче – 2:1.

0

Полузащитник "Крыльев Советов" Иржи Ярошик прокомментировал итог матча 25-го тура чемпионата России с "Москвой" (1:2).

"Я, честно, не знаю, что сказать по сегодняшней игре. Было столько спорных моментов, два незасчитанных гола, три пенальти, удаление, но чтобы сказать конкретно относительно судейства, нужно ещё раз пересмотреть игру.

Было ли удивительно, что после удаления Набабкина стали играть хуже? Конечно, это неприятно. Если бы Аджинджал забил, игра сложилась по-другому. Костяк команды сохранится? Надо спросить у руководства, некоторые, конечно, уйдут, у кого-то заканчивается контракт, у кого-то сроки аренды", – передаёт слова Ярошика корреспондент "Чемпионат.ру" Юрий Полыковский.

0

Тренер "Крыльев Советов" Владимир Кухлевский после матча 25-го тура Премьер-Лиги с "Москвой" (1:2) рассказал, что получал указания от Юрия Газзаева, который наблюдал за игрой на трибуне.

"Сегодня нам не хватило голов. Моменты были, ребята старались. Но есть проблема с реализацией.

План действий с Юрием Газзаевым обговорили ещё до начала матча. Созванивались по ходу игры и в перерыве. Он мне звонил и вносил свои коррективы", – сказал Кухлевский в эфире "НТВ-Плюс".

0

Ну в этом сезоне просто уже надо тренеру получше команду узнать

0

Обе команды вывели на игру исполняющие обязанности главного тренера. И если Юрий Газзаев де-факто дебютировал в Премьер-Лиге ещё неделю назад на Восточной улице Москвы (пускай и командовал игрой гостей при помощи мобильника из VIP-ложи), то бывший наставник азербайджанской сборной Шахин Диниев игрой грозненской основы руководил впервые.

Холодный самарский дождь не способствовал аншлагу на "Металлурге". И не только он. Но всё-таки народу на трибунах собралось немало. В дождевиках, с зонтами. Сыграй футболисты "Крыльев" равнодушно, это было бы очень некрасиво по отношению к этим людям. Хозяева, спасибо им, постарались не разочаровать своих самых верных поклонников.

Небесная канцелярия, конечно, внесла определённые правки в содержание матча. В первую очередь это касается не самого высокого процента точных передач и минимума прицельных ударов по воротам. Грозненцы, например, так те и вовсе за 45 минут ни разу не попали в створ. Не потому, что не хотели, – не получалось. Попытки-то были, и порой весьма опасные.

У противоположных ворот занятно было наблюдать за противоборством Коллера с Клебером, которому, судя по всему, было предписано сопровождать Яна везде, куда бы тот ни пошёл. Ощутимую, в добрых 20 сантиметров, разницу в росте со своим "подшефным" бразилец компенсировал зацепами, пинками, подкатами. И до поры до времени могучего чеха сдерживал.

Но только до поры. На 33-й минуте после навеса слева Леилтона Коллер своей длинной ногой достал-таки мяч на уровне головы Джабраилова, Клебер нечаянно сбросил его прямёхонько под удар Игнатьеву, а последний расчётливым ударом с 15 метров пробил точно в правый верхний угол. Минимальный перевес волжан, на мой взгляд, объективно отразил соотношение сил на поле до перерыва. Самарцы были чуточку целеустремлённее, расторопнее и точнее противника. И отличиться у них мог не только один Игнатьев, но и Станислав Иванов, и Калачёв. В общем, всё по делу.

После отдыха гости активизировались, а забивать должны были… "Крылья". Но Калачёв, выведенный на удар остроумной передачей Олега Иванова, пробил слишком уж неуклюже, а немного позже бдительность Диканя проверил уже сам 99-й номер хозяев. Сейв вратаря оказался под стать залпу полузащитника самарцев.

А на 66-й минуте Джабраилов простил соперника. После подачи углового капитан "Терека" с пары метров расстреливал ворота Лобоса – и не попал в створ! Лахиялов немного погодя в рамку угодил, но судья Ковалёв вознаградил его за старания "горчичником". За удар по мячу после свистка.

Вообще на карточки в субботу тамбовский рефери не скупился, раздав их в общей сложности девять штук (три хозяевам, шесть гостям).

Адамов, в отличие от грозненского коллеги, на 84-й минуте забил по всем правилам. Бодро выбежав на замену, Роман оперативно заработал штрафной, Иванов его хитро исполнил, а Адамов оказался самым расторопным на добивании. Бронзовый призёр Евро-2008 мог и дубль за отведённое ему на поле время оформить, да Дикань не позволил.

Впрочем, разгрома гости, пожалуй, и не заслуживали. А 0:2 – в самый раз.

0

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Бобёр прокомментировал итог матча 26-го тура Премьер-Лиги с "Тереком" (2:0), рассказал об изменениях в игре после прихода в команду Юрия Газзаева и поделился ожиданиями от следующей встречи с "Рубином".

"Для зрителей игра получилась интересной, потому что она проходила как на качелях – туда-сюда, для футболистов немножко нервозная, до второго гола. Я считаю, что заслуженно победили.

Газзаев – тренер с именем, работает всего неделю, половину из неё он присматривался к футболистам, дня три-четыре назад начал вносить коррективы, как он видит нашу игру. Мы начали быстрее выходить из обороны в атаку – это основное изменение в нашей игре.

Игра с чемпионом всегда интересна, тут не нужно никакой мотивации. Надо доказать себе, болельщикам, что команда находится не на том месте, которого заслуживает, не в той части турнирной таблицы", – приводит слова хавбека официальный сайт самарского клуба.

0

Слуцкий теперь в цска,коням не сдобровать,теперь он у них начнёт психо тренинги проводить.

0

В смысле главным тренером? О_о

0

Да зайди на ч.ру и почитай..
На 3 года подписали. Строить "новую команду"... без денег причем.
Конифея и Красича продать - и все. Дзагоева Реал сопрет - счасью коней не будет предела.

А играть будут Олисе и прочие ребятишки.
Короче, ждет их судьба Динамо.

А в пару с Нецидом поставят Адамова)

0

Крылья,спасибо за победу над мясными!!!)))

0

Все ошибаются :), конечно два автогола за 3 минуты это супер :D

0

Просто спартачи-клоуны,ненавижу их))

0

хорошо Самара погуляла во времена Ткаченко-Барановского-"Ростехнологий"

Финансовое положение «Крыльев Советов» может оказаться еще хуже, чем ожидали. Общий долг клуба на данный момент составляет 82 миллиона долларов, утверждают «Самарские известия».

80 лямов - это в российском ногомяче не отыгрывается ) прямая дорога на тот футбольный свет... в гости к "Ротору", "Соколу" и остальным

0

Недавно ростехнологии вообще отожгли. Когда гэбня из кремля заставила их взять на содержание умирающую хоккейную "Ладу".. они вдруг через пару месяцев заявили, что Госкорпорация Ростехнологии по закону или уставу не имеет права заниматься спонсорской деятельностью. Видать, на майки логотип писали сами игроки КС.. ))

0

Похоже Крыльям реально хана.
Это ведь единственная не столичная команда, играющая в РФПЛ с самого начала. Боюсь, она повторит судьбу Торпедо, который некогда был знаменит на всю страну и буквально за 3 года канул в лепту. А на место КС уже целится Аллания.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/spbnews_Alaniya-gotova-zameniti-v-elite-Kriliya?comments_number=50#comments

0

Вот и все, жалко клуб, но это ошибка менеджмента

0

Печально :( не дофига тогда будет клубов с юга России?...надеюсь,всё в итоге норм с Крыльями будет...Томь смогла,и Крылья смогут,только к Путину надо обратиться ))

0

Томь соооовсем другая история :)

0

Но смысл-то тот же - ДЕНЕГ НАДО! =)

0

На сборе молодежного состава "Крыльев Советов" побывал главный тренер команды Юрий Газзаев. Он ответил на несколько вопросов www.KC-CAMAPA.ru.

– Какие впечатления от увиденного?

– Самые положительные. Мы просматриваем большую группу футболистов 1991-92 годов рождения, и среди них есть немало очень перспективных ребят. В матчах с астраханской командой "Волгарь-Газпром" они неплохо смотрелись на фоне соперников из первого дивизиона – это о многом говорит.

– Тренерский штаб уже определился с тем, кто из них поедет на следующий сбор?

– Нет, ведь команда в Сочи работает еще меньше недели. Многое прояснит следующий контрольный матч, в котором у нас тоже хороший соперник – сочинская "Жемчужина".

– В каких условиях тренируется команда?

– В очень комфортных. В нашем распоряжении – хорошее искусственное поле, бассейн, тренажерный зал. А главная составляющая – прекрасная обстановка в коллективе.

– В руководстве "молодежки" произошли изменения...

– Да, произошли. К тренерскому штабу присоединился Константин Деменко. Я хочу, чтобы они вели тренировочный процесс вместе с Владимиром Щербаком, который будет отвечать и за вопросы селекции...

– И последний вопрос. У главной команды планы не поменялись?

– Нет. Собираемся в Москве 17 января и двадцатого летим на первый сбор в Турцию.

0

Никто не даст им умереть.

0

Самарские «Крылья Советов» соберутся из отпуска 17 января, а 20 января отправятся на первый сбор в Турцию, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Второй сбор волжане проведут в Испании, где в четвертый раз подряд примут участие в традиционном предсезонном международном турнире La Manga Cup. В прошлом году самарцы заняли третье место, обыграв норвежский «Русенборг». Турнир стартует 17 февраля.

Организаторы утвердили регламент и схему розыгрыша нынешнего турнира. Восемь команд разбиты на две группы. В каждой группе команды играют по кубковой системе. Стартовый поединок самарцы проведут 19 февраля с норвежским клубом «Мольде», занимающем второе место в национальном первенстве. По традиции все матчи в прямом телеэфире будет вести норвежский спутниковый канал TV2 Sport.

Группа 1: "Русенборг" (Новегия), "Стабек" (Норвегия), "Нордсьелленд" (Дания), "Сиэтл Саундерс" (CША).

Группа 2: "Крылья Советов" (Россия), "Мольде" (Норвегия), "Бранн" (Новегия), "Мидюлленд" (Дания).

Полное расписание турнира:

18.02, четверг: "Русенборг" – "Сиэтл Саундерс" (А1); "Нордсьелленд"– "Стабек" (А2).

19.02, пятница: "Мольде" – "Kрылья Советов" (В1); "Мидюлленд"– "Брaнн" (В2).

21.01, воскресенье: победитель A1 – победитель A2; проигравший A2 – проигравший A1.

22.02, понедельник: победитель B2 – победитель B1; проигравший B1 – проигравший B2.

25.02, четверг: Матч за 7-8 место; Матч за 5-6 место.
26.02, пятница: Матч за 3-4 место; Финал.

0

К омпания ABM-тур - давний партнер не только "СЭ", но и клубов, выигравших пять из семи последних чемпионатов России. Ее гендиректор Сергей Поликарпов - болельщик ЦСКА со стажем, а его заместитель Ирина Полянская - настоящий гид "Рубина" по миру отелей, тренировочных баз и авиарейсов. Сегодня они рассказывают об особенностях подготовки к сезону двух клубов, продолжающих борьбу в еврокубках, и делятся секретами, как сделать работу на сборах максимально удобной для клиента.
- Как много у вас клиентов?

- Мы делим рынок сборов для премьер-лиги с компанией Вячеслава Проценко примерно пополам. Козырь коллеги - Турция, где он работает давно. Наш козырь - Испания. "Спартак" из Нальчика, например, уже во второй раз едет туда с нашей помощью, хотя в Турции всегда работает с другой компанией. Схожая ситуация с "Динамо". Мы организуем команде Андрея Кобелева два сбора на Пиренеях. Безусловно, дорожа отношениями с такими клубами, как "Рубин" и ЦСКА, учитываем пожелания всех клиентов. Каждую из своих команд ценим. Полностью сборы проводим для "Анжи" и "Крылышек".

- Но самый проблемный клуб российского футбола может стать банкротом. Почему вы беретесь за работу с самарцами?

- Может, у "Крыльев" и есть проблемы, но на себе мы этого пока не почувствовали. Еще в декабре самарцы оплатили свой турецкий сбор.

0

Резервисты самарской команды, находящиеся на сборе в Адлере, проведут очередные матчи. Соперником "Крыльев" будет сочинская "Жемчужина", завоевавшая в прошлом году путевку в первый дивизион. 16 января команды сыграют две игры. Первая встреча пройдет в Мацесте и начнется в 12-00 по самарскому времени. Спустя два часа в Адлере состоится второй матч. После этих игр тренерский штаб молодежной команды отберет тех футболистов, которые отправятся на следующий сбор в Турцию.

0

С сайта ЮТ

Футбольному клубу Крылья Советов ГК РТ выделила денежную сумму в размере 50 миллионов. Сумма для приличного клуба премьер-лиги невеликая. Что ж, КС могут быть довольны. Межсезонье должно для них пройти более-менее нормально. Конечно, на эти деньги кого-то из известных прикупить нельзя. В сезон будут входить те, кто есть. Предсказывать кто уйдет ещё из прошлогоднего состава бессмысленно. Вялотекущий процесс. Всё может быть.


Белорусский полузащитник Михаил Афанасьев, который до 2011 года связан контрактом с "Амкаром", находится на просмотре в "Крыльях Советов". Футболист тренируется с молодёжным составом самарской команды, пока основа не выйдет из отпуска, сообщает "Прессбол".

Добавим, что Афанасьев отметился голом в товарищеском матче между "Крыльями Советов" и "Волгарём-Газпромом-2" (1:2).

0

Никто не даст им умереть.

Ну это даже хорошо

0

"Крылья" получат 50 миллионов

Как стало известно "СИ", в предстоящем сезоне бюджет "Крыльев Советов" составит около $50 миллионов. Соответствующее решение уже принято руководством госкорпорации "Ростехнологии". Эти средства будут выделяться клубу рядом структур, входящих в состав "Ростехнологий". Стоит отметить, что этот бюджет станет одним из самых крупных в премьер-лиге. Выделяемые средства пойдут в первую очередь на погашение огромных долгов "Крыльев Советов", которые, как уже писали "СИ", достигают $82 миллионов. Для того чтобы "Крылья Советов" смогли продолжить выступление в премьер-лиге, комиссия по лицензированию Российского футбольного союза уже пошла на уступки самарскому клубу: в отличие от остальных участников элитного дивизиона, которые пройдут лицензирование до 25 января, "Крыльям" этот срок продлен до 4 февраля. Обсуждается вопрос и о том, чтобы эта процедура для волжан дополнительно была пролонгирована до 20 февраля.
"Самарские известия"
13 января 2010 года.

0

Слухи о смерти преувеличены…
17 января самарские "Крылья" собираются на первый предсезонный сбор
Совсем скоро самарские болельщики начнут получать свежайшую информацию из первых рук о своей любимой команде

После медицинского обследования, которое наши футболисты пройдут в Москве, команда отправится в Турцию.

Несколько долгих недель болельщики "Крыльев" страдали от отсутствия информации из уст руководства клуба. Шутка ли, дальнейшая судьба команды висит на волоске, а из клубного штаба ни слуху ни духу. Анализируя косвенную информацию, мелькающую то здесь, то там, делаем вывод, что пациент скорее жив, чем мертв. Молодежный состав "Крыльев Советов", руководимый новым тренером Константином Деменко, уже неделю находится на сборах в Сочи. Туда же приезжал на просмотр новых молодых футболистов и главный тренер нашей команды Юрий Газзаев. Он был очень доволен молодым пополнением.

Перед Новым годом министр спорта Виталий Мутко, рассуждая о судьбе "Крыльев", сообщил потрясающую новость - руководство "Ростехнологий" уже не уверено в правильности.своего решения двухлетней давности взять нашу команду под свою опеку - уж больно хлопотное дело. А чуть позже промелькнула информация от главного редактора радио "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова о возможном закрытии финансовых проблем "Крыльев". Венедиктов часто общается с высокопоставленными российскими чиновниками и любит этим похвастаться. Беседуя с Сергеем Чемезовым (руководителем "Ростехнологий"), он узнал, что тот получил поручение решить проблему "Крыльев Советов". И цена этого решения - 50 миллионов. Надо полагать - дол-ларов, другими они не оперируют. Также следует полагать, что не выполнить подобное поручение в нашей стране не имеет права никто. И оно будет выполнено. А следовательно, автоматически будут решены проблемы с лицензированием "Крыльев Советов", заявкой новых игроков и прочими неприятными "мелочами".

Есть и прямые факты, говорящие о том, что дела в нашей команде не столь катастрофичны. Болельщики со страхом ждали и опасались массового исхода из команды футболистов. Но ни один наш игрок, находящийся на контракте, не последовал дурному и, как думается, весьма опрометчивому примеру Игнатьева, покинувшего наш клуб. Вся прошлогодняя основа, за исключением отработавших свои контракты чехов и арендованных футболистов, соберется на первый предсезонный сбор. Удалось связаться по телефону с полузащитником "Крыльев" Олегом Ивановым. Олег сейчас находится дома в Москве. Чувствует себя хорошо. Уже самостоятельно приступил к индивидуальным тренировкам, занимается физической подготовкой и настраивается на турецкий сбор.

Каких-то резких шагов и решений предпринимать не собирается. Надеется, что в ближайшее время все проблемы будут решены положительно. Подобная информация поступает и от Евгения Савина, и от Тимофея Калачева.

Всем ребятам, нашим футболистам, не дрогнувшим в тяжелое для самарского футбола и для "Крыльев Советов" время, не сбежавшим, хочется сказать большое человеческое спасибо. Тем более что многим было куда уходить. Тяжелая ситуация еще далека от своего разрешения. Но как бы ни сложилось в дальнейшем, эти игроки достойны как минимум уважения. Самарская публика - очень благодарная публика. За терпение, мужество, стойкость мы ответим нашим футболистам своей болелыцицкой любовью. Мы ответим переполненными трибунами "Металлурга". Ведь футбол в Самаре - больше чем футбол.
Михаил Кистанов
"Самарская Газета"
13 января 2010 года.

0

Комиссия РФС по лицензированию определила дату рассмотрения заявки ПФК "Крылья Советов" для получения лицензии РФС. Вопрос о допуске самарской команды к участию в чемпионате России будет рассмотрен 4 февраля. В настоящее время в клубе ведется подготовка пакета документов, необходимых для прохождения ежегодной процедуры лицензирования команд-участниц РФПЛ.

0

Футбольная Самара горячо обсуждает последние новости из стана самарского клуба «Крылья Советов», сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Гостевая клубного интернет-сайта разрывается от огромного количества желающих принять участие в митинге и учредительном съезде болельщиков в поддержку любимой команды. Самое любопытное заявление сделал на сайте один из заокеанских болельщиков «Крыльев» Nikotol, написавший, что «15 болельщиков Калифорнии поставили свои подписи в поддержку команды. Трижды посылали их в Самару, но тексты возвращались обратно. Дайте надежный «e-mail».

Выходит, Америка тоже с волжанами!

0

Иржи Ярошик подписал контракт с "Сарагосой"
сегодня в 11:28
Чешский полузащитник самарских "Крыльев Советов" Иржи Ярошик подписал контракт с "Сарагосой". Факт перехода подтверждает официальный сайт испанского клуба.

Напомним, свою профессиональную карьеру Ярошик начал в 1996 году в составе пражской "Спарты". В 1997 году перебрался в "Слован", в котором отыграл два сезона. С 2003 по 2005 года чех выступал в составе московского ЦСКА, из которого перебрался в лондонский "Челси". Отыграв в составе "аристократов" 14 матчей, был отдан в аренду "Бирмингем Сити". В 2206 году перебрался в соседнюю Шотландию, где защищал цвета "Селтика". С 2008 по 2009 года выступал в составе "Крыльев Советов". За самарский клуб провёл 49 матчей, в которых забил 4 гола.

0

Определились соперники "Крылья Советов" на первом учебно-тренировочном сборе сезона, который пройдет в турецком Белеке с 20 января по 7 февраля.

На 27 января запланирована игра с донецким "Металлургом", после первого круга занимающим 5 место в чемпионате Украины.

6 февраля самарцы планируют сыграть с румынским клубом "Васлуй", занимающим 6 место в национальном первенстве. Основанный в 2002 году клуб в 2008 стал обладателем Кубка Интертото, а по итогам сезона 2007/08 занял 7 место в чемпионате Румынии.

0

17 января в Москве соберутся футболисты "Крыльев Советов", которые включены в список отправляющихся в Турцию на первый предсезонный сбор. Как сообщает "Советский спорт", главный тренер самарцев Юрий Газзаев вызвал следующих игроков.

Вратари: Лобос, Будаков, Юрченко.

Защитники: Будылин, Белозеров.

Полузащитники: Бобер, Калачев, О. Иванов, Эскобар, Песегов, Аджинджал.


Нападающий: Савин.

Под вопросом участие в сборе бразильского защитника Леилтона.

Помимо футболистов основного состава 20 января в Турцию отправятся несколько игроков дублирующего состава, а также группа потенциальных новичков, имена которых пока не разглашаются.

0

Нафига из темы делать новостную ленту? Можно ж подчеркивать только основные события

0

Начинаем с поражения...

0

Ну молодцы!! Так и до второго дивизиона не далеко...

0

Хотел написать, что судья три два раз, но потом посмотрел откуда он и передумал)
Крыльям не унывать, а Локомотиву продолжать в том же духе...

0

Ну блин, у Крыльев не было ни одного момента, мы бы по любому победили, первый пенальти был, а второй сомнительный, зато Алиев продемонстрировал мастерсво штрафных ударов, что особо приятно все голы к воротам за которыми фанатская трибуна :). А что за парень в воротах Крыльев играл?

0

видел только первый тайм,но скажу,что вратарь хорош у Крыльев)

0

Вот вот, я о том же, все что можно было тянуть он тянул и на выходах играл прилично :)

0

Мдаа.. И Томь обыграла...

0

Подтверждение того что Локомотив очень зависит от Алиева

0

Позорище 0:0 с крыльями да ещё и незабитый пенальти и ещё два удаления, как вообще они не проиграли, играли бы с ЦСКА или спартаком или ещё с кем-нибудь из топ-клубов наверно 3-0 проиграли бы, ну короче у локо сейчас чёрная полоса и если они так и будут продолжать играть то в тройке им точно не быть да ещё и могут месту к 10 опустится. Два матча с середняками и одно очко.

0

Даже левейший пенальти без Алиева забить не могут.
Это уже повод.
Торбинского давно пора в Динамо Брянск сдать. К Овчине.

0

Мдя...Жаль наши не дожали((( А как нам нужны были эти 3 очка!

0

Походу мы спасёмся,а анжи или аланию потопят.

0

За Сибирь между прочим обидно, очень симпатичный и интересный клуб, плохо что так выходит

0

Сибирь жалко но скорее вылетят, а удобрения думаю остануться

0

походу насчёт удобрений я был прав

0

всё ещё для нас выпрвится

0

только у сибири отобрали последние шансы на то чтобы остаться в премьер-лиге своей победой.

0

Неплохо неплохо, КС вылетайте, я двумя руками за

0

Эх подвели сегодня мышки , подвели.

0

Крылья Советов (Самара) — Терек (Грозный) 2 : 1

30 октября 2011 года, воскресенье. 16:30 мск
29-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия)

Голы: Антон Бобёр '31, Павел Яковлев '53 — Жозе Маурисио '36

0

2 марта 2019, суббота. 16:30
Премьер-Лига. 18-й тур
Стадион: РЖД Арена — Локомотив (Москва)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Голы: Антон Миранчук 23', Антон Миранчук 65' — Джано Ананидзе 19', Рамиль Шейдаев 69'
Удаления: Игорь Денисов 73 — Агустин Рохель 56'

0

9 марта 2019, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 19-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
Голы: Паул Антон (пенальти) 37', Максим Канунников 60', Сергей Корниленко (пенальти) 62', Рамиль Шейдаев 82'

0

15 марта 2019, пятница. 19:30
Премьер-Лига. 20-й тур
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Дагестан)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Голы: Максим Канунников 28', Рамиль Шейдаев (пенальти) 88'
Удаление: Иван Иванченко 90+3'

0

29 марта 2019, пятница. 18:30
Премьер-Лига. 21-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва)
Гол: Лука Джорджевич 66'

0

5 мая 2019, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 27-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Голы: Артём Тимофеев 12' — Йонуц Неделчяру 90+3'

0

2 июня 2019, воскресенье. 17:00
Переходные матчи. 2-й матч (1-й матч 3:1)
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва)
Гол: Даниил Фомин (пенальти) 45+1'
Незабитый пенальти: Паул Антон 55'

0

17 августа 2019, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 6-й тур
Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Голы: Андрей Панюков 90+3' — Раду Гынсарь 28', Александр Соболев 79', Деян Радоньич 84'
Удаление: Роман Емельянов 67'

0

15 сентября 2019, воскресенье. 19:00
Премьер-Лига. 9-й тур
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва)
Голы: Магомед-Шапи Сулейманов 16', Кристофер Ольссон 48', Вандерсон 57', Ари 67' — Александр Соболев 12', Паул Антон (пенальти) 75'
Незабитые пенальти: Ари 67' — Александр Соболев 45+3'

0

21 сентября 2019, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 10-й тур
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Чечня)
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск)
Голы: Андрес Понсе 27' — Максим Карпов 90+4'

0

5 октября 2019, суббота. 19:00
Премьер-Лига. 12-й тур
Стадион: Фишт (Сочи)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва)
Голы: Александр Соболев 4', Александр Соболев 69'
Незабитый пенальти: Александр Соболев 61'

0

27 октября 2019, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 14-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск)
Голы: Юрий Жирков 28', Артём Дзюба 90+3'

0

8 декабря 2019, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 19-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)
Голы: Никита Чернов 21', Деян Радоньич 64' — Павел Погребняк 43', Павел Погребняк 50', Отман Эль-Кабир 83'

0

28 февраля 2020, пятница. 18:30
Премьер-Лига. 20-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Голы: Денис Попович 42' — Рикарду Алвеш 89'
Незабитый пенальти: Джордже Деспотович 24'
Удаление: Срджан Мияйлович 23'

0

16 марта 2020, понедельник. 19:30
Премьер-Лига. 22-й тур
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва)
Голы: Георгий Мелкадзе 33', Владимир Обухов 54', Антон Килин 80'

0

19 июня 2020, пятница. 18:00
Премьер-Лига. 23-й тур
Стадион: Самара Арена (Самара)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва)
Голы: Тарас Бурлак 6', Максим Глушенков 88' — Владимир Ильин 54', Денис Глушаков 59', Владимир Ильин 66', Бернард Бериша 69'

0

26 июня 2020, пятница. 20:30
Премьер-Лига. 24-й тур
Стадион: Газпром Арена — Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи)
Голы: Артём Дзюба (пенальти) 64', Артём Дзюба (пенальти) 70' — Максим Глушенков 44'

0

Божовича убрали, пришел Талалаев, сегодня игра с Локо удачи парни!

0

22 февраля 2021, понедельник. 14:30
Кубок России. 1/8 финала
Стадион: Арена Химки (Химки)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Голы: Иван Сергеев (пенальти) 8', Дмитрий Цыпченко 62', Егор Голенков 89', Никита Чернов 90+3'
Удаление: Михаил Тихонов 19'

0

28 марта 2021, воскресенье. 16:00
Первый дивизион. 33-й тур
Стадион: Спартак (Владикавказ, Северная Осетия)
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Удмуртия)
Гол: Иван Сергеев 65'

0

25 июля 2021, воскресенье. 19:00
Премьер-Лига. 1-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Голы: Владислав Сарвели 49' — Даниил Уткин 6', Мохамед Конате 20'

0

7 августа 2021, суббота. 17:30
Премьер-Лига. 3-й тур
Стадион: Арсенал (Тула)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга)
Голы: Зурико Давиташвили 3', Даниил Хлусевич 45+2' — Иван Сергеев (пенальти) 49'

0

21 августа 2021, суббота. 20:00
Премьер-Лига. 5-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Антон Фролов (Москва)
Гол: Иван Сергеев 33'

0

26 августа 2021, четверг. 16:30
Премьер-Лига. 6-й тур
Стадион: Центральный (Уфа, Башкортостан)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Голы: Гамид Агаларов (пенальти) 61' — Никита Чернов 27', Максим Глушенков 29'
Удаление: Роман Ежов 60'

0

11 сентября 2021, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 7-й тур
Стадион: РЖД Арена — Локомотив (Москва)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Голы: Франсуа Камано 59', Франсуа Камано 79'

0

18 сентября 2021, суббота. 16:30
Премьер-Лига. 8-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров)
Голы: Баштуш (автогол) 44', Силвие Бегич 50', Максим Глушенков 58', Владислав Сарвели 90+1' — Николай Комличенко 23', Данил Глебов 69'

0

2 октября 2021, суббота. 16:30
Премьер-Лига. 10-й тур
Стадион: ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга)
Гол: Роман Ежов 23'

0

23 октября 2021, суббота. 19:00
Премьер-Лига. 12-й тур
Стадион: ВЭБ Арена — Арена ЦСКА (Москва)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Голы: Чидера Эджуке 57', Фёдор Чалов 85', Антон Заболотный 89' — Иван Сергеев 11'

0

6 ноября 2021, суббота. 16:30
Премьер-Лига. 14-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)
Голы: Владислав Сарвели 20', Иван Сергеев (пенальти) 39', Роман Ежов 71'

0

20 ноября 2021, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 15-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Голы: Артём Мамин (автогол) 59' — Юрий Железнов 90'

0

28 ноября 2021, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 16-й тур
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)

0

4 декабря 2021, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 17-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж)
Гол: Эмиль Бохинен 75'

0

6 марта 2022, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 20-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва)
Голы: Владислав Сарвели 52', Иван Игнатьев 83' — Кингз Кангва 13', Джордже Деспотович (пенальти) 70'
Удаление: Горан Чаушич 86'

0

20 марта 2022, воскресенье. 16:30
Премьер-Лига. 22-й тур
Стадион: Фишт (Сочи)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)
Голы: Георгий Мелкадзе 80', Артём Макарчук 83' — Максим Глушенков 45', Юрий Горшков (пенальти) 78', Антон Зиньковский 90'
Удаление: Сергей Терехов 63'

0

2 апреля 2022, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 23-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов)
Голы: Фернандо Костанца 68' — Юрий Журавлёв 12', Гамид Агаларов 87'

0

6 апреля 2022, среда. 19:00
Премьер-Лига. 19-й тур
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва)
Гол: Николай Комличенко 18'
Незабитый пенальти: Дмитрий Полоз 28'

0

10 апреля 2022, воскресенье. 12:00
Премьер-Лига. 24-й тур
Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Гол: Антон Зиньковский 53'
Удаление: Алексей Герасимов 84'

0

17 апреля 2022, воскресенье. 16:30
Премьер-Лига. 25-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва)
Голы: Владислав Сарвели 24', Максим Глушенков 53'

0

24 апреля 2022, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 26-й тур
Стадион: Арена Химки (Химки)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва)
Голы: Денис Глушаков (пенальти) 45', Резиуан Мирзов 50', Илья Садыгов 88', Александр Солдатенков (автогол) 89' — Максим Глушенков 29'
Удаления: Денис Якуба 44', Гленн Бейл 61'

0

1 мая 2022, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 27-й тур
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров)
Голы: Александр Соболев (пенальти) 61', Александр Соболев 83' — Юрий Горшков (пенальти) 31'

0

6 мая 2022, пятница. 18:00
Премьер-Лига. 28-й тур
Стадион: Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Голы: Максим Глушенков 22', Владислав Сарвели 55', Максим Глушенков 71', Антон Зиньковский 80', Сергей Пиняев 90+3' — Фабиан Бальбуэна 41', Вячеслав Грулёв 74'
Удаление: Вячеслав Грулёв 90+2'

0

14 мая 2022, суббота. 19:00
Премьер-Лига. 29-й тур
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Чечня)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула)
Гол: Мохамед Конате 54'
Незабитый пенальти: Юрий Горшков 60'
Удаление: Андрей Семёнов 59'

0

5 марта 2023, воскресенье. 14:00
Премьер-Лига. 18-й тур
Стадион:
ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва)
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург)
Гол: Константин Тюкавин 90+1'

0

15 апреля 2023, суббота. 14:00
Премьер-Лига. 23-й тур
Стадион:
Солидарность Арена — Самара Арена (Самара)
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград)

0

20 сентября 2009 года, воскресенье. 18:30 мск 22-й тур
Самара. Стадион Металлург.
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград, Россия)
Голы: Владимир Быстров '13

-2

27 сентября 2009 года, воскресенье. 20:45 мск 23-й тур
Краснодар. Стадион Кубань.
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)

-2

03 октября 2009 года, суббота. 14:00 мск 24-й тур ЧР
Самара. Стадион Металлург.
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

-2

Следует отметить, что до недавних пор Юрий Фарзунович работал генеральным директором и главным тренером футбольного клуба «КАМАЗ» г. Набережные Челны :-Р

-2

Ладу забыл. Из второго дивизиона.

-2

18 октября 2009 года, воскресенье. 16:15 мск 25-й тур ЧР
Москва. Стадион им. Э.А.Стрельцова.
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород, Россия)
Голы: Павел Голышев '41, Алексей Ребко (пен) '77; Ян Коллер '51

-2

24 октября 2009 года, суббота. 14:00 мск 26-й тур ЧР
Самара. Стадион Металлург.
Главный судья: Алексей Ковалёв (Тамбов, Россия)
Голы: Владислав Игнатьев '33, Роман Адамов '84

-2

Крылышки полетели) Кхм. Не расстраивайтесь) Кстати, почему Адамов не приехал? он всё ещё в аренде? Просто слышал будто его совсем купили. Хорошо что не вышел)
PS. Ян Коллер — король воздуха! :D

-2

07 ноября 2009 года, суббота. 17:00 мск 28-й тур ЧР
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград, Россия)
Голы: Мартин Штранцль (авто) '11, Сослан Джанаев (авто) '14; Леилтон (авто) '90+2

Спасибо вам большое, КС!

-2

Сатурн (Московская область) : Крылья Советов (Самара) — 3 : 1
21 ноября 2009 года, суббота. 14:00 мск
29-й тур ЧР
Раменское. Стадион Сатурн
Главный судья: Вячеслав Харламов ( Москва, Россия)
Голы: Ангбва '8, Андрей Каряка '45+1, Иржи Ярошик (авто) '61; Роман Адамов '67
Незабитые пенальти: Роман Адамов '56

Адамушкаааа!!! :D

-2

Крылья Советов (Самара) : Томь (Томск) — 1 : 3
29 ноября 2009 года, воскресенье. 14:00 мск
30-й тур ЧР
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
Голы: Евгений Савин '43; Кирилл Ковальчук '10, Артём Дзюба '26, Валерий Климов '49

-2

Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург) 0 : 1
13 марта 2010 года, суббота. 13:00 мск
1-й тур ЧРПЛ
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Мигель Данни '66

-2

Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара) 3 : 0
20 марта 2010 года, суббота. 19:00 мск
2-й тур РФПЛ
Москва. Стадион Локомотив
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия)

Голы: Александр Алиев (пен) '51, Дмитрий Сычёв (пен) '54, Александр Алиев '57

-2

№: 1
ФИО: ЮРЧЕНКО Давид Викторович
ДР: 27.03.1986 г.
Рост: 187
Вес: 78
Гражданство: Россия
© http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/sostav.cgi

-2

Крылья Советов (Самара) – Томь (Томск) 2 : 3
27 марта 2010 года, суббота. 13:30 мск
3-й тур РФПЛ
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Евгений Турбин (Москва, Россия)

Голы: Андрей Иванов (авто) '5, Евгений Савин '11;
Дмитрий Мичков (пен) '24, Кирилл Ковальчук '32, Джордже Йокич '39

-2

04 апреля 2010 года, воскресенье. 14:00 мск
4-й тур
Грозный. Стадион им. С.Г. Билимханова
Главный судья: Александр Колобаев (Москва, Россия)

Голы: Эктор Бракамонте '19, '34

-2

10 апреля 2010 года, суббота. 14:00 мск
5-й тур
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)

Голы: Антон Бобёр '10, Ненад Джорджевич '80;
Пётр Немов '85

-2

18 апреля 2010 года, воскресенье. 18:30 мск
6-й тур РФПЛ
Нальчик. Стадион Спартак
Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва, Россия)

Голы: Владимир Кисенков '27

-2

26 апреля 2010 года, понедельник. 19:00 мск
7-й тур РФПЛ
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)

Голы: Руслан Аджинджал '9;
Митар Новакович '66

Что интересно, пермяки за 1-й тайм ни разу не били по воротам соперника. КыСи благодарят Зеню.

-2

30 апреля 2010 года, пятница. 17:00 мск
8-й тур РФПЛ
Махачкала. Стадион Динамо
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)

-2

Какой ужас, оооооооопять 0-0

-2

05 мая 2010 года, среда. 16:30 мск
9-й тур РФПЛ
Самара. Стадион Металлург
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Игорь Стрелков '50

-2

И опять низовой матч =(, ну всё равно КС с победой

-2

спасибо большое ILdar07 за поддержку темы

-2

25 июля 2010 года, воскресенье. 20:30 мск
14-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург, Россия)

flliper, не стоит благодарности, это моя работа. Главное пусть КС из ПЛ не выходят.

-2

31 июля 2010 года, суббота. 21:00 мск
15-й тур РФПЛ
Химки (Россия). Стадион Арена Химки
Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск, Россия)

Голы: Игорь Семшов '66;
Денис Колодин (авто) '85

-2

О динамо молодцы подарили очко крыльям и у себя отобрали два, смотрю автоголы стали популярны, то васька березутский акинфееву забил в матче Спартак - ЦСКА, то теперь уже Дися Колодин сам себе забил и оба защитники сборной России.

-2

07 августа 2010 года, суббота. 21:00 мск
16-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Вячеслав Попов (Дегтярск, Россия)

Незабитый пенальти: Дмитрий Торбинский '32

-2

14 августа 2010 года, суббота. 13:45 мск
17-й тур РФПЛ
Томск (Россия). Стадион Труд
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)

Голы: Георгий Джиоев '54 – Евгений Савин '62

-2

28 августа 2010 года, суббота. 18:30 мск
19-й тур РФПЛ
Раменское (Россия). Стадион Сатурн
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия)

Голы: Вадим Евсеев '80 – Иван Таранов '84

-2

12 сентября 2010 года, воскресенье. 15:15 мск
20-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Евгений Турбин (Москва, Россия)

Голы: Ненад Джорджевич '72, Павел Яковлев '86

-2

Зачем? Пермские удобрения – вот главный претендент. Вы уж там уступите им вакантную путёвку в ПД, ладно? А с Сибирью и так всё понятно.

-2

18 сентября 2010 года, суббота. 15:00 мск
21-й тур РФПЛ
Пермь (Россия). Стадион Звезда
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)

Голы: Стевица Ристич '15, Андрей Топчу '48 – Евгений Савин '45

-2

27 сентября 2010 года, понедельник. 19:00 мск
22-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)

Голы: Олег Самсонов '3, Олег Иванов '28, Евгений Савин (пен) '42

-2

17 октября 2010 года, воскресенье. 18:30 мск
24-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва, Россия)

Голы: Павел Яковлев '48 – Адесойе Ойеволе '41

-2

Ростов (Ростов-на-Дону) – Крылья Советов (Самара) 1 : 2
24 октября 2010 года, воскресенье. 18:45 мск
25-й тур РФПЛ
Ростов-на-Дону (Россия). Стадион Олимп-2
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

Голы: Роман Адамов '37 – Ненад Джорджевич '10, Павел Яковлев '71


12 Крылья Советов 26
13 Анжи 24
14 Алания 24
15 Амкар 22
16 Сибирь 18
Любим Самару, любим! За волю к победе, к месту в ПЛ!

-2

ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара) 4 : 3
07 ноября 2010 года, воскресенье. 19:00 мск
27-й тур РФПЛ
Химки (Россия). Стадион Арена Химки
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия)

Голы: Алексей Березуцкий '3, Томаш Нецид '8, Зоран Тошич '67, Томаш Нецид '90 – Олег Иванов '72, Леилтон (пен) '81, Сергей Ткачёв '90+2
Удаление: Алексей Березуцкий '80

-2

24 апреля 2011 года, воскресенье. 16:45 мск
6-й тур РФПЛ
Санкт-Петербург (Россия). Стадион Петровский
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

Голы: Александр Кержаков '11, Данко Лазович '80, '85

-2

Крылья Советов (Самара) — Спартак М (Москва) 0 : 1

15 мая 2011 года, воскресенье. 18:15 мск
9-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

Гол: Павел Яковлев '72

-2

25 мая 2011 года, среда. 19:00 мск
2-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч перенесён с 21.03.2011 на 25.05.2011 из-за несоответствия газона стадиона "Металлург" требованиям регламента.

Голы: Кейсуке Хонда '13, Кейсуке Хонда '45, Зоран Тошич '85
Незабитый пенальти: Евгений Савин '76
Удаление: Дейвидас Шемберас '90

-2

29 мая 2011 года, воскресенье. 18:15 мск
11-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)

Голы: Евгений Савин '45, Евгений Савин '55 — Александр Гацкан '29, Роман Адамов '37

-2

Луч-Энергия (Владивосток) — Крылья Советов (Самара) 1 : 0 (дв)

17 июля 2011 года, воскресенье. 12:00 мск
1/16 финала КР
Владивосток (Россия). Стадион Динамо
Главный судья: Герман Кравченко (Псков, Россия)

Гол: Роман Славнов '109

-2

25 июля 2011 года, понедельник. 19:30 мск
17-й тур РФПЛ
Химки (Россия). Стадион Арена Химки
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Сейду Думбия '16, Кейсуке Хонда '40 — Владимир Приёмов '43
Удаление: Иван Таранов '58

-2

01 августа 2011 года, понедельник. 19:00 мск
18-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)

Голы: Огнен Короман '10 — Илья Михалёв '82

-2

7 августа 2011 года, воскресенье. 20:00 мск
19-й тур РФПЛ
Москва (Россия). Стадион Локомотив
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

-2

14 августа 2011 года, воскресенье. 20:00 мск
20-й тур РФПЛ
Краснодар (Россия). Стадион Кубань
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия)

Голы: Отар Марцваладзе '90+4 — Ненад Джорджевич '34, Антон Бобёр '85

-2

11 сентября 2011 года, воскресенье. 18:15 мск
23-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)

Голы: Сергей Корниленко '8, Павел Яковлев '45+1

-2

За крылья не болею но команде симпатизирую.
Однако она единственная оставшаяся немосковская команда которая еще ни разу не вылетала из высшего дивизиона после распада СССР, надеюсь сезон 2011/2012 команда переживет и останется в элите.

-2

Рубин попал в высшую лигу только в 2003 году, до этого 10 с лишним лет копошился в низших лигах
Крылья держатся в высшей лиге c 92 года и ни разу не вылетали из нее

-2

Хорошо. Когда они вылетят, мы будем знать, кто их сглазил.

-2

25 сентября 2011 года, воскресенье. 18:30 мск
25-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород, Россия)

Гол: Сергей Корниленко '11
Удаление: Владимир Гранат '36

-2

Егоров мразь, РПЛ - говно. Динамо, вперед! На болоте играют пусть болотные, а в нормальных условиях мы все увидим 15 октября.
Что, собственно, и подтвердил Роберто Розетти. Сгноить конебомжа-егорова во втордиве.

-2

15 октября 2011 года, суббота. 18:30 мск
27-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия)

-2

22 октября 2011 года, суббота. 18:30 мск
28-й тур РФПЛ
Краснодар (Россия). Стадион Кубань
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)

Голы: Сергей Давыдов '49 — Сергей Корниленко '41

-2

Крылья молодцы, смогли вовремя выбраться из ж0пы, спасибо Кобелеву

-2

MiXаN
Еще спасибо Шпортальке,и Валере персонально за Яковлева)

-2

Крысы все бежите с тонущего корабля))))
Это всего лишь временный порыв скоро снова серия неудач и здраствуй первый дивизион)_

-2

5 ноября 2011 года, суббота. 16:15 мск
30-й тур РФПЛ
Махачкала (Россия). Стадион Динамо
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)

Голы: Самуэль Это'О '56, Шамиль Лахиялов '64, Самуэль Это'О (пен) '68 — Роман Воробьёв '55
Удаление: Иван Таранов '67

-2

19 ноября 2011 года, суббота. 16:15 мск
31-й тур РФПЛ
Грозный (Россия). Стадион Ахмат-Арена
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

-2

26 ноября 2011 года, суббота. 16:15 мск
32-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)

Гол: Сергей Корниленко '11

-2

6 марта 2012 года, вторник. 17:00 мск
33-й тур РФПЛ
Пермь (Россия). Стадион Звезда
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

Голы: Георги Пеев '7, Дмитрий Белоруков '58 — Сергей Петров '70

-2

18 марта 2012 года, воскресенье. 18:45 мск
35-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)

Гол: Павел Яковлев '47

-2

24 марта 2012 года, суббота. 14:00 мск
36-й тур РФПЛ
Томск (Россия). Стадион Труд
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия)

-2

31 марта 2012 года, суббота. 18:30 мск
37-й тур РФПЛ
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Сергей Корниленко '69 — Олег Самсонов '37
Удаление: Душан Анджелкович '90+2

-2

6 апреля 2012 года, пятница. 14:00 мск
38-й тур РФПЛ
Нижний Новгород (Россия). Стадион Северный
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
В связи с неблагоприятными погодными условиями матч был перенесён со стадиона «Локомотив» на стадион «Северный», на котором уложено искусственное покрытие. Из-за отсутствия освещения на стадионе «Северный» начало матча сдвинуто с 18:30 мск на 14:00 мск.

Удаление: Александр Шуленин '70

-2

27 апреля 2012 года, пятница. 17:15 мск
41-й тур РФПЛ
Нальчик (Россия). Стадион Спартак
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

Удаление: Хызыр Аппаев '83

-2

12 августа 2012 года, воскресенье. 21:00 мск
Премьер-Лига. 4-й тур
Ростов-на-Дону (Россия). Стадион Олимп-2
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Голы: Корнел Салата '54 — Луис Кабальеро '19, Дмитрий Верховцов '60

-2

20 августа 2012 года, понедельник. 18:00 мск
Премьер-Лига. 5-й тур
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

Голы: Никита Бурмистров '24, Константин Васильев (пен) '45+1
Удаление: Луис Кабальеро '39

-2

2 сентября 2012 года, воскресенье. 18:15 мск
Премьер-Лига. 7-й тур
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)

Голы: Пабло Себальос '83 — Кристофер Самба '26, Ласина Траоре '56

-2

6 октября 2012 года, суббота. 19:00 мск
Премьер-Лига. 11-й тур
Владикавказ (Россия). Стадион Спартак
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

Голы: Данило Неко '34, Данило Неко '69 — Роман Григорян '62, Бруно Телес '73

-2

22 октября 2012 года, понедельник. 19:00 мск
Премьер-Лига. 12-й тур
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)

Гол: Александр Белозёров '68
Незабитый пенальти: Сергей Корниленко '87

-2

3 ноября 2012 года, суббота. 15:30 мск
Премьер-Лига. 14-й тур
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

Голы: Хосе Хурадо '12, Николас Пареха '38, Дмитрий Комбаров '69, Артём Дзюба '76, Жано Ананидзе '82

-2

19 ноября 2012 года, понедельник. 17:45 мск
Премьер-Лига. 16-й тур
Самара (Россия). Стадион Металлург
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

Гол: Даме Н'Дойе '4

-2

25 ноября 2012 года, воскресенье. 16:00 мск
Премьер-Лига. 17-й тур
Краснодар (Россия). Стадион Кубань. 14560 зрителей (вместимость – 35200)
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)

Голы: Ибраима Бальде '18, Ивелин Попов '19, Маркос Пиззелли (пен) '71, Ивелин Попов '79 — Араз Озбилиз (автогол) '64

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ