Финал Лиги Чемпионов 2010

В последних матчах Лиги Чемпионов Баварии удалось одалеть Лион, в то же время Интер выбила из турнира главного фаворита ЛЧ - Барселону. Итак, в финале играют: Интер vs. Бавария!!! За кого вы болеете, и как думаете кто победит в этом году?

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Профессиональный спорт весь, если так подумать, туповат. Но можно конечно сказать, "профессиональный спорт показывает то, на что способен человек, о да".

0

я конечно понимаю, что, кроме форума, больше негде пофилософствовать, и то что варкрафт интресней футбола и это то, во что надо играть, писая на миллионные толпы фанатов, которые готовы убиться за футбол (но тем не менее игра-то тупая)... но позвольте я вам подскажу на какой вопрос надо отвечать: читаете первый пост, там написан вопрос про итог ЛЧ, а не "тупая ли игра фотбол или нет"!

0

Играет Интер с Баварией, болеть ни за кого не буду(сам болела МЮ), симпотизировать буду Баварии, тк не хочу, что-бы представитель серии А выйграл ЛЧ, тк я не навижу итальянский футбол. Думаю, что в конкурсе прогнозов в контакте(одержимые футболом) поставлю 2:1 на Интер(там ставится на основное время, экстра тайм не учитывается), но я еше буду думать

0

Я буду болеть за Бавария т.к Интер выбил ЦСКА и Барсу

0

Юлий_Цедербаум: «Forza Internazionale!»

За Интер. Просто из-за вредности ;D

0

Такое ощущение, что тему перенесли из болталки))

0

AdriАN[F.C.R] да, ты прав, из болталки. я тупанул и создал тему в болталке... сразу всякие упыри налетели... это ладно еще почистили тему от этих муд@ков с флудом)

0

Будем за Баварию, потому что там Олич, бывший армеец+спаситель сборной России.

0

У Баварии тренер поопытней, думаю у них все шансы на победу

0

а мне кажется, что у Интера наоборот поопытней, он это показал в ответной игре с Барселоной... я кстати за Интер В)

0

Гамбург всосал.
Что теперь будет в таблице коэф-ов? Будет ли что-то зависеть от финала в итоговых местах Италии и Германии?

0

а мне кажется, что у Интера наоборот поопытней

Моуриньо ученик Ван Гааля

Будет ли что-то зависеть от финала в итоговых местах Италии и Германии?

Думаю от финала как раз и будет все зависеть

0

Гэбешный_выкормыш, расклад простой - победа "Интера" в основное или дополнительное время оставляет итальянцам 4 команды в ЛЧ на сезон 11/12

0

Буду болеть за Интер. Я очень рад, что они выбили Барселону! Но что-то мне кажется, что победят Немцы...Ставлю 2:1 на Баварию.

0

Ну вообще я наверно прослежу для начала за матчами немецкого клуба, я их в действии мало видел

0

Вот что я думаю. Наверное, будет справедливо если Германия таки сместит Италию с 3 места. Постоянные скандалы, договорняки, пустые и отвратительные стадионы, поля, нищебродство клубов, старперские команды-"гранды" (Милан, Ювентус), судейство, коррупция и пр., и пр. - вот это нынешняя Серия А. Да, футбол ничего, болельщики хорошие.
А что в Германии - прекрасная инфраструктура, стадионы, клубы, сильные тренеры, болельщицкий интерес, деньги. Болельщики только какие-то.. американского типа чтоли.. Футбол динамичные, много не свистят, бороться дают. Много быстротухнущих и зависимых команд, конечно, но все равно. В организации и уровне самого чемпионата бундеслига все же лучше, чем Серия А.

Но как-нибудь в другой раз. Пусть выиграл бы лучше Гамбург. Бавария пусть отдыхает - впереди бой с настоящим итальянским грандом.

0

Ну Гамбург как я и думал вылетел =), а Германия так и останется на это 3ем месте в таблице кф

0

мне в принципе тоже очень нравится немецкая бундеслига... я бы сказал, средний уровень тамошнего ногомяча сейчас, быть может, даже превосходит АПЛовский... но это следствие не столько развития немецких клубов, сколько стагнации наиболее амбициозных из них... кто только у "Баварии" уже титул не отбирал, кто только за него не боролся... но после всплеска моментально шел спад... какой-то намек на стабильность в последние годы показывал "Вердер", но даже его потолок был не выше 1/8 ЛЧ... я сейчас просто не вижу в Германии достаточное количество команд, готовых решать серьезные задачи в Лиге...
я сейчас не смогу воспроизвести суть, но в немецком футболе жесткие финансовые правила игры для футбольных клубов (постараюсь отыскать конкретику)... если не ошибаюсь, у клубов бундеслиги нет частных владельцев... но и миллиардных долгов, как у клубов АПЛ, там нет ни у кого... во что-то подобное влезла в свое время "Боруссия", пытаясь тягаться толщиной кошелька с "Баварией", но потом медным тазом накрылась "Кирх Медиа", а "Дортмунд" чуть было по миру не пошел... видимо, немцев это дисциплинировало... я к чему... варианты обильного бабловложения, аля "Сити", "Челси", в Германии невероятны, "купить" себе клуб, насколько я понимаю, там нельзя... да, у клубов приличные бюджеты, но спортивный менеджмент не чета финансовому... они умеют считать деньги, работать в плюс, но не умеют побеждать... мне кажется, просто не готовы немцы пока к четырем командам в Лиге... там еще нет такого числа сверху донизу отстроенных "машин" по достижению результата... им бы еще повременить лет пять )

в Италии, кстати, ситуация немного похожа... вы зря про нищебродство говорите... точка падения пройдена давно... в итальянские клубы вкладываются неплохие деньги... посмотрите - "Наполи" собирается летом покупать Инлера за 15 что ли миллионов... кто, скажем, в Испании может себе позволить такую покупку? то есть вот этот средний класс с претензиями в Италии тоже активно формируется... а зная историю итальянского ногомяча, можно предположить, что деньги там считают куда хуже )) такие клубы как "Палермо", "Дженоа", тот же "Наполи" вполне могут пошиковать, погулять "не по средствам"... я бы поэтому даже сказал, что стратегически, конечно, немцы сильнее и прочнее, но вот сегодня-завтра даже этот "средний класс" итальянский поинтереснее
но это ладно... главное отличие - в Италии все-таки суперклубов больше... больше одного )
да, пожалуй, у "Милана" с "Ромой" - остатки былой роскоши... но эти остатки и в Лиге до сих пор вполне конкурентоспособны... "Ювентус" опять же грозится в межсезонье под сто лямов на трансферы пустить... у СериАла в настоящий момент больше готовых к ЛЧ команд и больше команд, которые могут быстро до нее допрыгнуть
а инфраструктура, зрелищность - здесь без вариантов, бундеслига гораздо круче... но вот тренеры, так же без вариантов, круче в Италии )

ай, простыня получилась опять (

0

Я думаю эти жесткие финансовые правила скоро слетят. Такой уровень инфраструктуры позволит состригать огромное бабло уже в скором времени без всяких распродаж. Спонсорские вливания также будут течь рекой. Причем ко всем клубам. Тот же Фольцваген не зря вбухал денюжку в Вольфсбург. Он почувствовал, что такой футбол в Германии позволит ему поиметь с этого немало.

А что в Италии? Кьево зря чтоли на полуразваленном стадионе с полем уровня РПЛ играет? И многие такие команды, пусть они и намного сильнее Нюрнберга с Ганновером. Да, есть сейчас денюжка у некоторых клубов с владельцами ранга Дзампарини, но таких чудаков не очень-то и много.

да, пожалуй, у "Милана" с "Ромой" - остатки былой роскоши... но эти остатки и в Лиге до сих пор вполне конкурентоспособны.
Готов поспорить, что Шальке.. в нынешнем виде.. уничтожил бы их обоих в Лиге.

Юве опять будет пять лет от кризиса оправлятся..

0

Гэбешный_выкормыш
Шальке Рому и Милан не уничтожил бы они хорошо играть стали только когда туда Магат пришёл.А Юве в следущем сезоне уже от кризиса отправится если в ЛЧ или ЛЕ попадёт

0

Юве в любом случае оправится от кризиса, они уже и президента сменили и деньги на трансфер выделили и тренера меняют =)

0

Шальке Рому и Милан не уничтожил бы они хорошо играть стали только когда туда Магат пришёл.
А он оттуда успел свалить? Я что-то пропустил? Щас. Миланчик возглавит какой-нибудь Мальдини и 2-0 в Гельзенкирхене обеспечено.

они уже и президента сменили и деньги на трансфер выделили и тренера меняют
Неужели? Про президента знаю (а Блана все равно оставили - значит курс на поддержание уг-шного состояния сохранится). Про деньги ни о чем не говорили, как и о намерениях заполучить кого-либо. Про деньги была желтая заметка в Коррьере делла Серра. Про тренера тоже ничего не помню.

0

Про деньги ни о чем не говорили, как и о намерениях заполочить кого-либо

80 млн

0

Да-да-да. Покажите мне заявление Блана или кого еще на официальном сайте Ювенчика об этом, а не желтизну, переведенную ч.ру от всяких там Газетта делло Спорт.

0

"Шальке", по-моему, может сделать с соперником все что угодно - усыпить, замучить, оходить по ногам, - только не уничтожить ) они, кстати, на "Рому" Раньери здорово похожи - тоже без игры поставленной, какими-то отрезками футбола соперника бьют... вспыхнули, забили, придушили "вражескую" атакующую игру... подавайте следующего ) в Лиге давненько такое не приносило никому большого результата... я бы повременил с одами Гельзенкирхену... игроки там средние довольно

"Покажите мне заявление Блана или кого еще"
а чо, такое бывает? ) что на офсайте футбольного клуба появляется интервью кого-то из руководства, рассказывающего о суммах грядущих трат? ))
я не вижу в этой цифре ничего невероятного... в позапрошлом сезоне они потратились на 40 лямов евро, в прошлом - на 55... насколько я понимаю, в Турине не отказываются от построения большой команды, способной бороться за скудо... по крайней мере ничто об этом не свидетельствует... значит будут вкладывать в это дело деньги... 80 миллионов, с учетом средств от продаж - сумма вполне посильная для "Юве"... плюс-минус, конечно, но в общем похоже на правду

0

Я за Интер,потому что это клуб за который я болею в Италии. В Германии я болею за Баварию,но всё же Интер мне больше нравится,чем Бавария.

0

что на офсайте футбольного клуба появляется интервью кого-то из руководства, рассказывающего о суммах грядущих трат?
Неважно, главное чтобы инфе действительно можно было верить. Та же Газетта делло Спорт или кто-то из них писал уже о 150-200 миллионах в Турине...
Впрочем, 80 миллионов для оживления всего этого старого хлама не так уж и много. За 3-е место поборятся.

0

Почему это Ювентус старый хлам?Один неудачный сезон ничего не показывает

0

Хоть Интер команда не плохая и тренер у них толковый, но буду болеть за Баварию.Думаю счет будет 2:0

0

Хоть Интер команда не плохая и тренер у них толковый, но буду болеть за Баварию.Думаю счет будет 2:0
Согласен. Тоже буду болеть за Баварию. Но счёт будет 2:1 в пользу Баварии.

0

Конечно же буду болеть за Интер!! За кого же еще!? Если я за Интер с отрочества болею. И естественно на мой взгляд кубок лиги чемпионов получит Интер!!!

0

Я не за кого болеть не буду, буду ожидать просто красивого и результативного финала

0

Я буду за "Баварию" болеть.Мне кажется,что им под силу сдержать "Интер".И если не пропустят,то шансы будут.

0

Шансы то будут даже если пропустят

0

Ну,будет их гораздо меньше.В матче с Интером всегда сложно отыграться,даже если это Барса.

0

Просто Барса против Интера в полуфинале сыграла излишне прямолинейно

0

Болею за РеалМ так что поддерживать будем Интер,так как он выбил Путалонцев - и по ходу Моуриньо рулит не по детски
Не думаю что будет открытый футбол - 0-0 или 1-0 на Интер

0

Просто Барса против Интера в полуфинале сыграла излишне прямолинейно
Но все же класс Интера глупо отрицать)Интер способен победить любой клуб в мире,это объективно.

0

2:1 выиграет Бавария. У Интера забьет Милито,а Баварии Олич дублем отличится

0

Я за Баварцев, пусть как в 2002 возьмут ,эх тогда матч был ! Бавария может когда захочет , а принтер не преграда !

0

принтер не преграда !

Аха, тогда можно сказать что и для лучшего клуба мира Интер не был преградой, вот только именно Интер в финале

0

Мне больше Интер по душе. Хотя практически всё равно. Ведь МЮ вылетел

0

да принтер 100% засрёт они ща наверно после выигрыша скудетто всю ночь будут бухать

0

mixa95

Для тех кто в танке =), Интеру это скудетто не так уж важно, восприняли они его вполне спокойно, для них главное ЛЧ и они всё сделают чтоб взять трофей

0

Надеюсь,Бавария им это не позволит сделать.

0

Надеюсь,Интер в пух и прах разнесет Баварию.

0

Ну вообще то у Баварии точно такие же цели как у Интера - золотой хет-трик, в финал прошли сильнейшие

0

Вот и нашла коса на камень!
Вот и сошлись, как лёд и пламя!

Что ж посмотрим :)

0

Совсем немного осталось, команды уже думаю в полной боевой готовности

0

Для тех кто в танке =), Интеру это скудетто не так уж важно, восприняли они его вполне спокойно, для них главное ЛЧ и они всё сделают чтоб взять трофей
Почему не важно?Они побили рекорд выиграв его 5 раз подряд и имеют возможность выиграть 3 трофея сразу

0

Новость:
Решающий матч Лиги чемпионов между миланским «Интером» и мюнхенской «Баварией», который состоится 22 мая на знаменитом мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», будет судить англичанин Ховард Уэбб, сообщает официальный сайт УЕФА.
Помогать ему будут соотечественники Майкл Малларки и Даррен Канн. Стоит отметить, что в том же составе эта бригада в июне отправится на чемпионат мира в ЮАР.

0

Сёдня всё решится , я болею за баварцев пусть повторят успех 2001 !!!!

0

Я за Баварию, не люблю Интер и плюс он ещё ЦСКА обыграл.

0

Почему не важно?

Они ЛЧ хотят и всё тут, остальное второстепенно, тем более Моуриньо уйдет и они опять могут потерять класс

0

Даже если Моуриньо уйдёт то денежный мешок Моратти найдёт кого пригласить

0

Лучше Моуриньо вряд ли =)

0

добрый вечер фанаты футбола, думаю что победит Интер у них состав определенно сильней по всем позициям, осталось 42 минуты до матча

0

Величайший Принц.

Какое же напряжение-а..

0

Эх, пока у Мюнхена ничего в атаке не выходит, очень надеюсь что Гааль изменит ко второму тайму ход игры

0

Мне кажется Интер победит. Еще до гола так думал. А у Баварии в атаке ничего не выходит, потому что у Интера оборона хорошая )

0

А кто забил?А то я только пришёл сразу включил а счёт 1:0 уже

0

Milito забил на 35 минуте вроде )

0

О нет!2:0.Теперь для Баварии всё кончено два гола за 20 минут не отыграть.

0

А че все так за Баварию болеют ? )

0

Я за Интер болею в этом матче

0

Я тоже только в этом матче. А так всегда за Реал )

0

Да всё уже, жаль что выиграл Интер, очень жаль, но тем не менее с победой интеристы =)

0

Эх а я так надеялся что Бавария повторит подвиг МЮ в 99-ом.Но с победой миланцев

0

Я преклоняюсь перед всеми этими людьми!
Великий Капитан, Великий Тренер, Великий Нападающий и все остальные Великие в моем сердце!
Моур, не уходи... Хотя бы еще год.

0

Моур, не уходи... Хотя бы еще год.

Вряд ли вряд ли

0

Миланский «Интер» стал победителем Лиги чемпионов, в финальном матче на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» обыграв мюнхенскую «Баварию».

Это третий успех черно-синих в самом престижном европейском клубном турнире, а их тренер Жозе Моуринью стал третьим в истории наставником после Эрнста Хаппеля и Оттмара Хитцфельда, кому удалось выиграть Кубок чемпионов с двумя разными командами.

Лига чемпионов

Финал

«Бавария» (Германия) — «Интер» (Италия) — 0:2 (0:1)

Голы: Милито, 35, 70.

0

Ну Милито молодец =), забил 2 гола по 35 минут в финале ЛЧ, классный нападающий

0

классный нападающий
Это точно.Зря раньше в Сарагосе время терял а теперь зато как играет.

0

Милито шикарный нап, что и говорить...
На ЧМ еще посмотреть будет интересно.

0

На ЧМ ему сложновато будет при Марадоне что-либо показать, я глубоко сомневаюсь в способностях тренера

0

Не понравилось то, что игроки Интера постоянно симулировали,а судья слепой не видел этого. И то,что для финала ЛЧ матч оказался весьма скучным

0

Милито шикарный нап, что и говорить...
Ну я бы не сказал, что он уж очень шикарный нападающий

На ЧМ ему сложновато будет при Марадоне что-либо показать
Да. Есть куда более интересные игроки при Марадоне

0

Есть куда более интересные игроки при Марадоне

Не в этом дело, просто тренер не адекватный и Аргентина далеко не уйдет

И то,что для финала ЛЧ матч оказался весьма скучным

Так Интер ж играл

0

Моуринью подпишет четырёхлетний контракт с "Реалом"

После окончания финального матча Лиги чемпионов "Бавария" - "Интер" у главного тренера миланцев Жозе Моуринью состоялся разговор с президентом "Реала" Флорентино Пересом.

"Поздравляю с большим успехом. Надеюсь, скоро увидимся", - заявил Перес.

Cам Моуринью после матча подтвердил, что намерен перейти в "Реал". Все детали будущего соглашения уже обговорены. Зарплата Моуринью составит € 10 млн в год. Срок соглашения - четыре года, информирует Bobsoccer.ru.

0

МАтч получился ИМХО скучным, в очередной раз убедился, когда ни за кого не болешь футбол смотреть не интересно) 2 момента понравились: второй гол милито, и когда Рибири обвел двоих прострелил, и там чувак какой промазаЛ)

0

и когда Рибири обвел двоих прострелил

Учтя что Рибери был дисквалифицирован такое утверждение даже интересно :-P

0

и когда Рибири обвел двоих прострелил
Может Роббен?

0
0

Вообще у Баварии были моменты и забить хоть один надо было, жаль что не удалось

0

Не в этом дело, просто тренер не адекватный и Аргентина далеко не уйдет
Так может это обернётся главным козырем на ЧМ.

Вообще у Баварии были моменты и забить хоть один надо было, жаль что не удалось
Моменты были, но не такие уж острые.

0

И то,что для финала ЛЧ матч оказался весьма скучным

Не заметил ничего скучного там)

Ну я бы не сказал, что он уж очень шикарный нападающий

Ты не сказал бы, а я бы сказал.
Еще с матчей Сарагосы нравилась его игра, жаль что раньше не перешел в сильный европейский клуб.

Да. Есть куда более интересные игроки при Марадоне

Есть учесть как играла Аргентина в квалификации, то ему никакие напы не помогут)
А будут играть, мне кажется Ди Мария, Игуаин и Месси. Особенно его любимчики точно в основе должны быть. Хотя Агуэро никто не отменял, разве что он этот сезон провел не так ярко со своей командой. А вот Тевеса он врядли в основу поставит, как и Милито.

когда ни за кого не болешь футбол смотреть не интересно

Интересно. Мне например не за кого в ЛЧ было болеть) Причем давно.

0

Ну я хоть угадал что милито забьет))))

0