Лига чемпионов 09/10

ну а чо, пора уже
квалифаи просто напичканы всякой крутостью
сначала казахстанский "Актобе" к 15 минуте ведет в Израиле 3-0... не знаю, как оно вышло, но как только "Маккаби" нажал, получилось 4-3... сложилось впечатление, что хозяева забили бы сколько потребовалось... но большой камбэк энивэй состоялся
а теперь вон "Спортинг"... наверняка следящие за ногомячом помнят тот чудовищный отскок этой УГятины в матче с потрясающим "АЗ" Ко Адриансе в полуфинале КУЕФА 5ого года... последняя минута, воротчик несется в штрафную на подачу углового... подача, удар, шайба в сетке... сейчас вот состоялся повтор для тех, кто упустил... 94 минута, воротчик несется в штрафную на подачу углового... мда... очень жаль "Твенте"... конечно, они должны были проходить... но... против прухи нет приема... надеюсь, это убожество не доползет до групп ЛЧ со своей ничтожной пародией на футбол

Комментарии: 201
Ваш комментарий

Я вот надеюсь Московское Динамо до группы дойдет, благо предпосылки для этого есть и существенные

0

Да. Такого игрвого дня Лиги Чемпионов на моей памяти просто так и не выкопать. Невероятно.
А сегодня болеем за Динамо. Главное, чтоб седня все спокойно было и без неожидаонностей. Ну разве что разгром Селтика.

0

Жаль Динамо Загреб...но что поделаешь,всех игроков растащили...
Сегодня все за Динамо московское переживаем)

0

Динамо,Шахтёр,Батэ вылетели из ЛЧ...

0

я про "Динамо" пару слов черкану-таки
по самой игре все очевидно, все на поверхности - и то, что команда вышла зажатой, и то, что физики не хватило, и то, что "Селтик", безусловно, победил закономерно, иначе и быть не могло... это и так все видели, нового тут ничего не придумаешь
но у меня еще перед стартом "Динамо" в Лиге определенные подозрения были... теперь подтвердились окончательно... я думаю, "Динамо" Лига Чемпионов была вообще не нужна... этакая ноша, которую и сбросить нельзя, и тащить тяжко
смотрите сами - несмотря на продажу за абсолютно сумасшедшие деньги Данни, зимой команда не укрепляется вообще... наоборот - продают Семшова... да, берут формально на его место Ропотана... но это несерьезно... вроде, были тогда разговоры о том, что укрепление будет весьтись в более благоприятное для сделок летнее окно - прямо под Лигу... пришло лето... тишина
Лига - это большой вызов для амбициозной команды... если руководство действительно в ней заинтересовано, стремилось в нее, под турнир проводится соответствующая комплектация... как минимум, состав не ослабляется, лидеры удерживаются... "Динамо" же как раз отпускает двух лидеров, плюс не пытается как-то компенсировать эти потери... хотя деньги в клубе быть должны... если они не осели в чьих-то глубоких карманах, конечно
"Динамо" ведет себя совершенно типично для команды, попавшей в турнир случайно, благодаря стечению обстоятельств... особенно показателен матч с "Химками" в субботу... "Химки", дремучий аутсайдер... через три дня важнейший еврокубковый матч... до этого был крайне плотный график... но Кобелев спокойно бросает на поле основу... результат мы видели в матче с "Селтиком" примерно с 40ой минуты в первом тайме и с 70ой во втором
бороться за высокие места, дающие право играть в европах, а потом сливать европы, чтоб бороться за высокие места? так что ли?

0

Печально..
Но купили же Агийяра..
Как знать, может скоро Зенит его купит за сумму не менее чем ту, которую выложил за Данни.
Тупой регламент.

0

блин, вот только бы команды из топ5 чемпионатов не пересекли больше одного раза... было бы восхитительно, если бы греков и портов положили под испанцев и итальянцев... однако жду вступления в силу закона подлости

0

ай да жеребьевка!

Селтик – Арсенал
Лион – Андерлехт
Спортинг – Фиорентина
Панатинаикос – Атлетико
Тимишоара – Штутгарт

то, что доктор прописал )

0

Тимишоаре Паша точно не забьет!)

А от Шавы ждем хет-трик недоклубу-Селтику.

0

А тем временем в лиге Европы "Динамо" - ЦСКА (Болгария), "Амкар" с английским "Фулхэмом", а "Зенит" с португальским "Насьоналом". Динамо и Зенит должны выходить, Амкар - сомневаюсь.

0

чтоб не мешать все в одну кучу, взял на себя смелость открыть отдельные темы по Лиге Европы и европейским чемпионатам

0

Вот посмотрите на Штутгарт.
Что делает Бабель перед какой-то там Тимишоарой. Он оставляет в основе Пашу, находящегося в нормальных кондициях. Дает выходной Какау, но взамен он выпустит отдыхавших в матче с Фрайбургом Марику и Хитцльшпегера, далеко не последнего человека не только в Штутгарте (все-таки капитан), но и в сборной.
Уже понятно, что Штутгарт нацелен на победу в этом противостоянии с бойким румынским клубом и не будет лузерствовать как Динамо.

0

пендец... ну не могут под конец не плюнуть в душу... на 91ой оставили турка одного в штрафной, но Акинфей спас... и тут же опять привозят, теперь без шансов для воротчика... правильно будет, если этот гол им чем-нибудь навредит, когда дело дойдет до подсчета очков... мутит уже просто от этой постоянной расхлябанности... одни играют 60 минут, другие - 87... красота

игра не понравилась... этот "Бешикташ" вполне можно было растоптать... это даже близко не "Галатасарай" или "Фенер", совсем другой уровень... но нет... после банки отдали территорию туркам, весело пожарили в обороне...
ну да что там... мы уже забыли, что такое победы в еврокубках... пусть будет хоть такая, не время привередничать

0

Голы на индивидуальном мастерстве. Комбинаций особо не было вообще. Тот же гол турков и то в этом плане красивее. Был заброс Марка на Нецида, блестящий заброс, но Нецид благополучно шарахнул в небеса.
Бешикташ, не так уж и плох. Я ожидал худшего.
В конце, конечно, решение оригинальное. Красича (Милош после гола подумал, что он бог дриблинга и спринта вместе - партнеров просто не видел) в центрфорварда, Нецида - не скамью. А к хавам обороны добавить еще и Рахимича (это при Мамаеве и Одиа), ну-ну, Алдонина не хватало вместо Алана. Да еще для кучи Марка заменил номинальный защитник Щенников. Почему недодавить? Пилиев и Гильерме (Маазу) могли бы похоронить Бешикташ.
Отдать игру всегда же проще.

0

Ну победа абсолютно заслуженная,всё по делу,в противостоянии двух команд,у которых отсутствует игра сильнее оказались армейцы,всё правильно сказал Юлий_Цедербаум,все голы забиты вследствии индивидуального мастерства игроков...Дзагоев как всегда хорош,Красич как всегда не блещет изобретательностью,но гол забивает,оборона вновь играет на своём,достаточно низком,уровне,Нецид опять бесполезен,не понимаю я что в нём такого нашли,откровенно средний игрок,Маазу немного,но сильнее чеха...
В общем,нужна победа Манчестера сегодня и нужна победа НАД Манчестером в следующем матче,тогда шансы могут перерасти в неплохие))

0

Победа ЦСКА над МЮ? Звучит утопично, ЦСКА пока не в порядке, а МЮ как всегда выглядит собранно и организованно хоть и слабее чем в прошлом сезоне

0

Ну я это сказал так,чисто теоретически)) Ведь возможно же...)
Вчера не смотрел матч МЮ,поэтому не могу сказать-либо МЮ слаб,либо Вольфсбург силён,не знаю как оценить,надо спросить тех,кто смотел тот матч...

0

Вольфсбург забил и даже держался, МЮ даже не столько силен сколько организован

0

существует ли на этой планете тренер, который с таким подбором игроков демонстрировал бы более безнадежный футбол, чем Моуриньо с "Интером"? ) недаром все-таки "Челси" загнивал от сезона к сезону, недаром

з.ы. Киев играл лучше и был ближе к победе... слава богу, у них в нападении Шевченко ))

0

Бавария сейчас слабее Интера игрой. У Ван Галя ничуть нехуже состав.
Будут еще победы. На Камп Ноу жду новой шедевральной игры. 0-5 с Дженоа. 0-4 с Миланом. Это был безнадежный футбол?

0

да, да, с "Дженоа" команда играла как всегда... просто влетело все, что могло и не могло... гол Станка видели?
в этом сезоне "Интер" вообще не показывает признаков жизни, пока петух в задницу не клюнет... с "Бари" стояли, с "Пармой" стояли, с "Кальяри" стояли, с "Рубином" стояли, с "Динамо" стояли, с "Удинезе" стояли... я смотрел все матчи "Интера" в этом году, почти все команда провела очень плохо... нет никаких намеков на командную игру, взаимопонимание, взаимодействие... с Манчем "Интер" был тоже не пределом мечтаний в плане осмысленности в игре, но хоть какие-то намеки проглядывались... а с этим павлином превратился черт знает во что :-( а он сам после каждого матча орет, какие все вокруг лузеры, и как он много чашек собрал за свою карьеру... видимо, не до "Интера" человеку

0

А мне плевать на Интер,я за Юве болею xD))
Ну а если серьёзно,то Интер возомнил,что может "на одной ноге" обыграть в Италии любую команду...чтож,ему же хуже,меня больше удивляет их лидерство на сегодняшний день...как такое возможно с такой-то игрой...

0

с "Дженоа" команда играла как всегда... просто влетело все, что могло и не могло... гол Станка видели?
Это был третий мяч.. уже результат был сделан.
Почему с Миланом, Дженоа, Наполи (особенн первый тайм) не стояли, а с остальными командами стояли? Тем не менее выигрывали кстати. Кроме Сампы и Бари.
Если те зубодробительные комбинации, которые стали голами в матче с Миланом - не взаимодействие - то что тогда взаимодействие. До Арсенала далеко, но совершенству предела нет.
Интер хотя бы не горел пламенем для того, чтобы не пропустить от Барсы. В прошлом году тоже говорили.. Не тот Интер, не чемпионская игра, в Европе - говно. В Европе тогда все были говном на фоне Барсы и АПЛ. А скудетто же взяли.
Все же в Серии А Интер не так уж и стоит. А когда не стоит - это страшная сила. А раз может не стоять, то надежда еще есть. И посмотрим на игру в Каталонии.

0

ну я как-то не знаю вот, почему они в большинстве матчей стоят как минимум первый тайм... наверное, Маур такой мотиватор роскошный... или так готовит к каждому конкретному противнику... недаром постоянно в перерывах замены лепит

а Сериал не аргумент... Манч в нем почти сотку набирал... нужен бы был Сериал, оставили бы Манчини... Моуриньо брали за огромные деньги, чтоб он выжал из состава максимум и сделал "Интер" конкурентоспособным в Лиге... вместо этого команда не выигрывает в ЛЧ вот уже 8 (!!!!) матчей... не для того павлину платят 8 лямов в год, чтоб киевляне небезносовательно были недовольны набранным на "Сан-Сиро" очком

0

Бл* не выстояли "кони"...жаль,блин,но,честно говоря,на другой исход я и не расчитывал,как ни странно...класс сказался,не иначе...

0

"Реал" вон... еще одно чудо... у этих другая проблема... вроде, кое-как бегут, вроде, худо-бедно в пас играют... а в обороне не то, что решето, а вообще нет обороны, дырка там... этот "Милан", который в Италии каждое очочко считает, мог банок пять уложить... как два пальца... кого бы "Реал" ни покупал в защиту, каких бы тренеров ни ставил, ничего не помогает... ну а уж с такими людьми, как Пепе, Рамос, Марсело... каждый вальядолид себя в штрафной Мадрида королем чувствует... но то, что они седня творили... такого я давненько не видел )
что самое забавное, и в атаке очень блекло отработали... Бензема какой-то тяжелый, неуклюжий... никогда бы не подумал, что такое возможно, но на поле явно не хватало Игуаина... Кака лез в клинически неэффективный дриблинг... хотя "Милан" почти не использовал прессинг, давал свободно принимать мяч, без проблем подавать с флангов, немногочисленные угрозы, что соорудил "Реал", в большинстве своем сводились к дальним ударам... оба голы из них и пришли... первый с добивания после косяка Диды, второй сразу... все это живо напомнило прошлогодние матчи с "Ливерпулем"... только бриты еще и прессинговали убийственно, Мадрид даже издалека бить не мог, сгрызали в момент... чем все это тогда закончилось, мы помним... сегодня было по сути то же самое... максимум этого "Реала" - 1/4 ЛЧ

0

ну я как-то не знаю вот, почему они в большинстве матчей стоят как минимум первый тайм...
Исправятся. Интер проиграл только один матч в сезоне. Это о многом говорит. Раз стоя могут остановить Барсу... То что будет когда побегут?
И еще ни разу не пропустили от более-менее сильной команды. Ну если только Сампу не считать за шибко сильной командой.

Вот ормейцы. Вот эти стоят так стоят. Это и называется полным отсутствием осмысленности и желания. Так эти еще и полуМЮ не могут остановить, не то что Барсу. Если бы не Игорюша - все. Разгром. От каких-то Валенсий, Андерсонов (непонятный тип.. вообще никак не нравится) и Нани..
Как можно вообще играть с тремя игроками, которые хоть что-то знают об атаке? Ну ладно бы Дзагоев в адеквате еще был. Нет же. Вообще игра не идет в последнее время. Про Нецида я вообще молчу. Так и чувствовалось, что расчет был на то, что Красич пропахает все поле, обойдет Фабио, Видича и Ван Дер Сару в очко катнет. Хрену. В атаке был правда местами еще один субъект.. Игнашевич. Надо признать, он неплохо делает первый пас низом. А эти 2 дубины (Рахимич и Шемберас) зачем нужны - я не понимаю. Если Рамос считает, что 2 опороника - это самые полезные люди в команде.. Так, Гинер, дай ему нормальных опорников))

А Реал, конечно, удивил..
Если такой Реал способен дойти до 1/4.. то Интер будет в финале..

0

ЦСКА врятли выйдет, они сейчас играет очень плохо, а вот Рубим вполне может выйти, если повезет... Рубин шяс реально самая организованая команда с лучшим тренером в РПЛ, но желаю ему не удачь в чемпионат, тк симпотизирую Спартаку.)

0

Не, лучший тренер РПЛ Миодраг Божович)
С такими поленьями-костоламами и почти без легионеров показывать такой футбол как ФК Москва - это дорогого стоит.
Лично я предпочел бы видеть его у руля сборной России после ухода Хиддинка. Ну если планку не скинет.
И русский знает, и психолог..

У Рубина хоть состав-то позвездатее. И Домингесы с Бухаровыми есть.

0

И Рязанцев есть, он кстати закончил школу в которой я учюсь - 1133 в крыле, он даже раза 2 приходил. У меня даже автограф есть:) А про тренера сборной, я бы хотел видеть после Гуса Корнеева. Он все время рядом с Гусом, опыта от него нормально набрался, я думаю было бы Хорошо!

0

мда профейлилось динамо, жалко. ничью с интером они заслужили.

0

сумасшедший матч в Киеве получился... "Динамо" отыграло на порядок слабее, чем в Милане, однако и этого хватало, чтоб за пять минут до конца вести в счете... в первом тайме "Интер" по традиции то ли плохо играл, то ли хорошо стоял... по другой традиции в перерыве Маур налепил замен, и, что самое удивительное, они сработали... результативными не стали, но игру Мотта с Балотелли оживили изрядно... "Интер" взял мяч, пошли моменты... да и "Динамо" подсело, плохо в контры бегали, никакой остроты... ну вот оно все и закончилось тем, чем закончилось

вообще Лига очень радует групповым этапом... почти везде последние два тура обещают быть предельно любопытными... а в группах E и F особенно

0

Для Рубина преподчтительнее была бы ничья в этом матче,чтож борьба продолжается...
Вообще,в этой Лиге рискуют не выйти даже из группы такие команды,как Ливерпуль,Бавария,в какой-то степени Барселона...я бы и подумать не мог,что так всё будет складываться по ходу турнира.

0

Лига Чемпионов тем и интересна что всегда преподносит сюрпризы :)

0

кстати, в конце матча болелы Киева спросили Станковича, что он думает о перспективах украинской команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов... Станок был категоричен:

0

Да,на это я обратил внимание во время матча)))))

0

лол захрен тащить на стадио два литра колы?..

0

Кстати,кто не знает,Аршавин и Акинфеев признаны лучшими игроками игровой недели в ЛЧ по версии одной известной итальянской спортивной газеты ;) Они получили высший балл,наряду с Дидье Дрогба.

0

Как же я хочу победы Интера на Камп Ноу..
Ну и, конечно, Рубин должен побеждать Киев. Тогда последний тур - формальность.

0

почему формальность? если барса выйграет у динамо киева(что очень вероятно), а рубин проиграет интеру, тогда выйдет барса и интер!
5 минут спустя: аа ну правильно, я думал разницу забитых и пропушеных считают, а оказывается личные встречи...

0

God of Party,ошибаетесь)) выйдут Интер и Рубин,в таком случае :)

0

Так я же сразу почти исправился:) я был почти уверен что разницу забитых и пропушеных учитывают...

0

ааа,я накосячил)) не до конца твой коммент дочитал))

0

жирнющую же свинью сэр Алекс ЦСКА подложил... самому себе тоже, впрочем сам виноват... матч с ЦСКА с отскоком на последних секундах САФ как будто просмотрел... там где армейцам не хватило терпения и уверенности в себе, турки отработали с полной концентрацией и самоотдачей... было бы приятно, если б "Вольфсбург" за это бритов наказал, подвинув их на второе место в группе... например, под "Барселону" в 1/8... играть половину группового этапа скамейкой - просто феерическое неуважение к турниру... за это надо платить
в общем в группе теперь будет черт знает что... "Бешикташ", судя по выступлению в турецкой лиге, щас в большом порядке, так что поражение в Стамбуле весьма вероятно... поэтому поражение "Вольфсбурга" на самом деле очень желательно... если 3 команды наберут по 7 очей, турки останутся последними, а ЦСКА пойдет в Лигу Европы... вполне приличный вариант... слава богу, Фе с "Вольфсбургом" творит что-то страшное, команда совершенно развалена... если САФ откажет себе в сумасшествии везти в Германию обертанов, все может сложиться нормально... но вот если волки какие-то очки все-таки зацепят, будет очень тяжко... так и знал, что идиотский гол на последних минутах в Москве от "Бешика" еще скажется... 1-0, и никакие 7 очков от прощания с еврокубками не спасут :-(

0

у ЦСКА появились шансы на 4-е место :)) На самом деле,давненько такого не было,чтобы российские клубы претендовали на выход из группы до последнего тура,так что всё норм)

0

Бешикташ правда ожил?
3 банки от Вольфсбурга у себя дома не забыли?
Чем ЦСКА хуже? Тогда уже закончится наш чемп и у ЦСКА должно быть все в поряде с физикой.
Проклятый МЮ. Надо же было так поступить.

Интересная ситуация в группе Баварии и Ювентуса)
В Турине будет настоящее рубилово, и шансы Юве побольше.

0

англичане умеют другим поднасрать...

0

Меня Нецид поражает..
Вот смотришь на игру: ну просто страшное полено! Уж и моменты порет, и пас отдать нормально не может, и ударить, и пройти. Ну полный ноль.. в 80 процентах случаев.

Но в том-то и дело, что для кого-то эти 80 процентов - 4 раза, для Нецида - это 8. Он часто оказывается в игре, не выпадает из нее и тем самым рано или поздно дает результат.
И это он еще юнец, что будет дальше. Мне кажется ЦСКА должен оставить его на острие, но в то же время вместо одного опорника должен в игру войти кто-либо, отлично обостряющий атаки, Вагнер или Гильерме, по образцу Вольфсбурга. Хотя может мне так кажется при отсутствии на левом фланге Марка и присуствии на нем никакущего (на этой позиции) Мамаева.

0

"давненько такого не было,чтобы российские клубы претендовали на выход из группы до последнего тура"
ага... но при этом оба клуба играют последние матчи в гостях, и оба рискуют остаться в группах последними... у меня вот оптимизма ни малейшего ( думаю, останемся без евровесны (

0

Stay Away,без паники ;) по крайней мере уже стыдно не должно быть...как-то я говорил,что этот сезон будет провальным для клубного российского футбола...дык я ошибся,2 клуба сделали уже хорошее дело!

0

из 8 сегодняшних матчей хочу посмотреть аж 4 ( давно таких интересных 6ых туров в ЛЧ не было... жаль только, что матчи по времени не разводят (

0

Это свершилось. Наш клуб в П/О))
Сколько лет!
Сочувствую Юве. От Баварии такого не ожидал.
Ну хоть Милан и Фио Серию А представят в Лиге уж точно.

0

тренера "Вольфсбурга" нужно срочно пустить на мясо... даже не соображу, кто более убог - он или клоун пуэль, измывающийся над "Лионом"... энивэй, очень жалко, что магатовский "Вольфсбург", который мастер бережно создавал два года, попал в руки к этому шуту, ухитрившемуся все запороть буквально за пару месяцев (

з.ы. чо-т Красич стал неправдоподобно хорош... я над ним прикалывался с самого его приезда в Россию - до того несуразный парень был, быстрый, но удивительно бестолковый и деревянный... и вот тебе, сейчас практически готовый краек для серьезного европейского клуба... так, глядишь, и Нецид превратится в нового Коллера :-О

0

Юве не радует, мягко говоря

0

Не всё так просто,что-то там в УЕФА опять мутят...ЦСКА могут и дисквалифицировать...но если этого не произойдёт,то будет здорово,Красич действительно хорош,главное-такой игрок вырос у нас,в нашем чемпе...Юве жаль,но сами виноваты,ну а сегодня ждём чего-то хорошего от Рубина :)

0

Хочу, чтобы попали на Реал. Терять все равно нечего. Хотя зависит от того, не собьется с шагу Бордо. Челси пройти вряд ли будет возможно. Или Реал или Бордо, но не такой как сейчас.

0

добрые дяди из УЕФА, дисквалифицируйте, пожалуйста, ЦСКА в Лигу Европы, а в ЛЧ верните "Ювентус"! зараннее сбасибо!

0

Дохлый Вольфсбург вернут, а не Ювентус)
Если такой идиотизм произойдет.

0

ну чо, ура, что ли ) большущий респект "Барсе", что не стали катать мяч до свистка (как сделал бы (и благополучно делал в свое время) какой-нибудь арсенал)... думаю, такое проявление спортивной честности и чести им в будущем воздастся сторицей... здорово, что вчера и "Реал" рубился с "Марселем", не экономя сил... в общем, молодцы испанцы

0

...хотят потеснить Англию в таблице коэффициентов...))

0

...хотят потеснить Англию в таблице коэффициентов...))
А смысл?)

Арсенал, как всегда, был вчера добродушен и на поле вышел состав еще более неопытный чем порой бегает в Кубке Лиги.
Но Арс обеспечил себе первое место.

0

Смысл?) а разве никто не хочет быть на вершине?))

Вот смотрю обзор матчей и слов нет...вратари забили аж 2 мяча за игровой тур Лиги,это ж фантастика!)) ну а вчерашний гол вратаря "Стандарта" со стандарта головой-вообще супер,не каждый полевой игрок так может))

0

Итак, теперь будем учитывать то, что Рубин теперь в лиге Европы.

0

"Итак, теперь будем учитывать то, что Рубин теперь в лиге Европы"
да вы чо? :-О как же это так, вылетел из Лиги чемпионов, и теперь в какой-то Лиге Европы?! так не бывает! нельзя такое учитывать!!!

0

http://football.sport.ua/news/80162 так,просто,улыбнуться))

0

стоило ли так далеко ходить? )
http://www.sampo.ru/~admiral/images/parni_03.jpg

0

ЦСКА в плейофф, отлично, думаю дальше врятли пройдут, хотя после третьего тура написал что они врятли выйдут:)

0

Значит, Севилья. Ох и неподарок это.. Ну что же. Надо надеяться, что их зверюг в нападении кто-нибудь сопрет.

Интер попал на Челси. Неужели опять провал?

0

пипец Интеру,итак ясно,что ничего им не светит в ЛЧ.Для ЦСКА норм жребий,могло быть и хуже,а с Севильей можно и нужно играть =)

0

думаю, да... зато после очередного вылета в 1/8 можно будет надеяться на прекращение сотрудничества с Моуриньо и подписание нормального тренера... разговоры ходят о Блане... имхо, был бы шикарный вариант

жеребьевка не очень... две пары очень слабые

0

24 февраля в Москве пройдет матч между Московским ЦСКА и Испанской Севильей. Как вы относитесь к такому повороту событий? Напомню это 1/8 финала лиги чемпионов

0

вот очень интересно почему мой пост перенесли сюда, а тему удалили? =(

0

а сам-то как думаешь? =)

п.с.нормальный поворот событий,с Севильей можно и нужно играть.

0

а сам-то как думаешь? =)
я вообще не понимаю ПОЧЕМУ?
можно и нужно играть, нужно еще и выигрывать

0

Как вы относитесь к такому повороту событий?

Какому такому?

0

ну что ЦСКА играет с Севильей

0

Светлая память Реалу Пелегринни. Это была интересная команда.
6-ой раз подряд слет в 1/8 ЛЧ. Даже Интер не так жестко лажал.
Милан слетел предсказуемо.
Действительно жалко пока только фиалок.

0

Браво,Лион! просто красавчики!)) в этом розыгрыше ЛЧ далее буду переживать именно за них! потрясающий матч был) "Большой денежный мешок" снова вне игры.

0

да не как раз... "Лион" - говнище полнейшее... "Мадрид" в первом тайме ими газон "Сантьяго Бернабеу" вытирал... нет просто умения у команды играть матчи на вылет... страх банку пропустить явно у них в головах сидел, поэтому они во второй половине играли с опаской... а "Лион" ничего сверхестственного не предложил - стал прессинговать повыше разве что... собсно, и момент-то у них был единственный, они его и реализовали (то, что потом посыпались выходы на Касильяса, это уже не то)... закономерно? да черт его знает, даже при том, что "Мадрид" второй тайм провел безобразно, афролягушки представляли из себя жалкое зрелище... энивэй, Лига от вылета "Реала" потеряла в интресности и красоте... "Лион" - это уже не "Лион" Ле Гуэна или Улье, это унылая масса пуеля, копия его же "Лилля" - сам не могу, другим не даю... выбьет это любой четвертьфиналист (возможно, кроме "Бордо")... так что его пребывание в четвертьфинале обедняет интригу турнира ровно на четверть )

а "Реал"... "Реал" растет... это, пожалуй, самый быстрый и опасный "Реал" со времен 01-03 гг... потенциал большущий... да и щас уже на дистанции могут объехать кого угодно... в борьбе за чемпионство испанское вижу их фаворитами... если Фло не будет валять дурака и убирать Пеллегрини, в следующем сезоне пройдут эту заколдованную 1/8 ))

0

Реал и Лион команды такого разного уровня, что сливки должны были об лиональз не просто тайм "газон вытирать", но весь матч убивать в зародыше попытки их поднять голову, как это делал Манчестер с Миланом (такой Милан не считаю командой уровнем значительно выше Лиона) и Арсенал с Порту.

Можно уже сейчас подытожить сезон для Реала: плохо и отвратительно. Наредкость бесславный вылет.
Этот свой болельщики фио будут помнить с некоторой гордостью. Вылет Реала также бесславен, как разгром нашей хоккейной сборной.

Кто там растет, куда растет. Я не знаю. Вообще почти за Реалом в примере не слежу. Знаю что прекрасно растет Гонсало Игуаин.

0

дело не в персоналиях... растет команда... игра "Реала" перестала напоминать настольный футбол - когда фигуры игроков намертво закреплены, а мячик между ними бегает... теперь бегают и футболисты, есть движение... есть комбинации, не всегда, но часто игроки знают куда бежать, куда открываться... посмотрите второй тайм матча с "Севильей" - это близко к максимуму сегодняшнего "Реала", выглядит вполне пристойно... в моей любимой Италии никто в таком темпе играть не может, например
проблема в том, что пока стабильности не хватает - всё какие-то таймы, куски, фрагменты футбола... а как где чо не так пошло, могут и ручки опустить... однако за полгода перемены огромные - в начале соседней темы "Еврочемпы" я писал о матче с "Хересом", кажется... перечитайте - тогда они вапще первым номером играть не могли... щас уже и первым возят соперников будь здоров
много у Пелле работы, без вопросов... и командное взаимодействие подтягивать, и головы игрокам чинить, инстинкт убийцы (как у "Манчестера" - а ведь и у "дьяволов" он совсем недавно на несколько лет пропадал) вырабатывать... но работа ведется, вполне успешно причем, и я не вижу причин для паники и оголтелой критики

подытоживать пока ниче нельзя и не надо... если объедут нынешнюю "Барселону", со всеми ее мессями и хавями, это будет очень круто, и сезон будет однозначно успешным... а Лигу сырой командой выиграть - это близко к фантастике

0

Чтобы что-то выигрывать надо не только *обычно* знать куда бежать и что делать. Для примера Арсенал. В этой команде каждая малолетка знает куда бежать и что делать. И уйдет из Арсенала будет все это знать. Однако проявить волю к победе, заставить себя бояться - нет. В конце концов играть мощно, можно сказать, монолитно, как Интер или Челси не способна. А тем более в критических ситуациях. И это при всем при том, что это малолетки, а в Реале лучшие футболисты планеты. Назвать Реал сырым язык не повернется.

0

Как бы то ни было,Лионушка идёт дальше,а "мешок с деньгами" сосёт лапу)

0

Уэээсли Снеееейдер)))
Самуэль Это'OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO)))

Супер! Блеятящая победа!
Сколько (бл)ювентини с (бб)миланистами не предрекали завистливо разгром на Стэмфорде, сколько сами челсюки не рисовали "тринулей" еще на Сан-Сиро, все бестолку.. Результат потрясающ. 3-1. Интер.
Хотелось бы отметить как беспомощно выглядели челсюки в атаке. Ничего противопоставить нашим оборонцам не могли. Что-то после борьбы в воздухе - отскок - удар - накрывает Майкон или еще кто-нибудь. Ну и традиционные заваливания на угловых и выправшивания пеналей.

0

АХРЕНЕТЬ!!! и это я совсем не про ЦСКА

короче признаю себя полным идиотом, а Маура королем мира )) "Интер" играл потрясающе

0

Ждем высеров ювентини и миланистов по поводу неминуемого слета в 1/4.

0

жалко что Челси проиграла такой команде как Интер, все равно интеристы не выйграют ЛЧ.Ювентус Сила!

0

Желаю успешно облажаться в 1/4)

0

Дождались))

Нет, ну все-таки хотелось бы отдыха на стадии 1/4. Может Лион, ЦСКА.. Штутгарт (мб..), Олимпиакос/Бордо.
Бавария задолбает бегать. Барселона с МЮ просто задолбает. Арсенал выбивать бы не хотелось. Его задача устранить Барсу. Хотя Арсенал вообще не проблема.

0

Жеребьевка просто шикарная!
Ненужные Лион и Бордо пусть разбираются между собой.

МЮ-Бавария - великолепно! Отличное противостояние, хотя у Баварии сейчас мало шансов.
Арсенал, единственная команда способная сейчас выбить Барсу. Очень будет неплохо.
Ну а Интер отдохнет. Хонда, конечно, хорошо штрафные бьет, но там будет Жулио Сезар, а не Палоп. Да и Нецид уж Лусио-то не напарит, хотя он в первом матче не сыграет.
В общем, будет супер.

0

да, у ЦСКА шансов выйграть у интера невелики,но посмотрим...

Арсенал, единственная команда способная сейчас выбить Барсу.

Этого не случится,Барса наголову выше этих малолеток

0

чувствую себя мегапредсказателем... из моей вчерашней переписки в аське:

*** (18.03.2010 20:19):
победа манчестера вероятна, конечно, но думаю не дадут выиграть)
*** (18.03.2010 20:20):
будут сильные соперники им выпадать)
Stay Away (18.03.2010 20:24):
я думаю барсу с юнайтед щас до финала не будут сводить... это саме рейтинговые из оставшихся команд... а вот цска надо бы списать побыстрее... может, их под мю или барселону и положат уже в 1/4

очень хреновый у "Интера" ожидается полуфинал... "Челси"-то они как раз поразили, забрав у них на "Мосту" мяч... отобрать мяч у "Барсы" - это что-то на уровне фантастики... а защита и опорники у "Интера" слабее прошлогодних "челсийских"... как с испанцами играть чистым вторым номером? осенью было без шансов...
еще одна головоломка для Маура )

0

Камбьяссо - лучший опорник в мире. Это даже не обсуждается. Мотта тоже может, когда захочет. А если слева будет играть Киву, тогда Капитан в опорной зоне замечательно побегает. Он везде может, всегда и на высшем уровне.

Но, конечно, оооочень нужна победа Арсенала. Мы-то малолеток растерзаем, а Барса играть даст им, могут и воспользоваться и троечку мячей заколотить в легкую.
Может даже именно этот матч буду смотреть в ответке.

С другой стороны, у Жозе такой огромный зубище на Барсу, что он будет рвать и метать, но во чтобы то ни стало засушит каталонцев.

0

Камбьяссо - лучший опорник в мире.

ага, конечно, может лучший опорник чепме Италии но не во всем мире

0

Камбьяссо - лучший опорник в мире? :DDD типичный интерист) в таком случае,Сезар-лучший вратарь в мире,Лусио-лучший центрдэф,а Это`о - лучший форвард в мире...

0

Лусио - лучший центрдеф нынешнего плей-офф. Это вообще невозможно оспорить. Дрогба теперь его, наверное, ненавидит. Но, конечно, тупит он бывает..
Сезар - один из лучших.
Нападающих всяких до хрена лучших.

Но вот игра Камбьяссо - это что-то фантастическое. Его конкурентами могут быть только Эссьен, постоянно травмированная Нокиа 3310... да Хаби Алонсо, о котором что-то не слышно.

0

не знаю, чо там с Камбьяссо, мне он нравится меньше, чем в последние пару лет, но Сезар действительно щас лучший в мире... Буффон с Касом чаще косячат, ВДС без блеска, остальные слабее на порядок

0

Да ладно. Он же всю игру в Интере делает. В обороне, атаке. Бегает не меньше Капитана. Начать, завершить - все может. Неплохая левая.

0

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что "Интер" нельзя считать эталоном итальянского футбола. Все дело в том, по мнению наставника "Скуадры адзурры", что в составе нерадзурри слишком много легионеров.


"Интер" – очень сильная команда. Но я не могу сказать, что она играет в итальянский футбол. Слишком много в составе этого клуба иностранцев, которые находятся на ведущих ролях. Итальянский футбол создается итальянскими футболистами и тренерами. Такую игру демонстрируют не только "Милан", "Ювентус" и "Фиорентина", но и "Кальяри", "Наполи", "Дженоа", "Удинезе", "Сампдория".

0

Интер теперь серьезно настроится на Лигу Чемпионов, думаю ЦСКА будет очень сложно играть с итальянцами и я сомневаюсь что им удастся добиться хотя б ничьей в одном из матчей

0

Бедный Арсенал-а..
Ну почему так не везет? Потерять в одном матче и в самый нужный и Аршавина и Фабрегаса.. Это просто ужас. Это ладно еще Галлас вернулся. В общем, у них вроде как все ясно.

Лучше чем у Барсы шансы только у Лиона. И такие же у Интера.

0

Нервов особо не потратили. Спокойно и уверенно. Пока все как планировалось. Незачем сейчас перегорать. Надеюсь, Арсенал покусает Барсу, если не пройдет.
Ждем высеров о неминуемом слете Интера в 1/2.

0

Думаю в полуфинале нас ждет противостояние Интера и Барселоны и здесь уже сложно предположить кто пройдет в финал

0

смотрю щас на это изнасилование... ппц, до чего лягушкин команду довел... "Барса" играет как с "Осасуной", вапще ни намека на какой-то напряг... и это с Бускетсом, Педритой и Кирпичем в составе... жесть
а ведь еще лет 7-8 назад была такая же гадкая и грязная, но одна из сильнейших по игре команд в Европе... Юнгберг, Пирес, Анри, Виейра, Эду был в большом порядке, даже престарелый деревяшкин Бергкамп чего-то там подергивался время от времени )) были бы вполне конкурентны даже на фоне нынешней "Барсы" на "Ноу Камп"... а теперь... жалкое зрелище

0

Барселона (Барселона, Испания) – Арсенал (Лондон, Англия) 4 : 1
06 апреля 2010 года, вторник. 22:45 мск
1/4 финала ЛЧ
Барселона. Стадион Камп Ноу
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)

Голы: Лионель Месси '21, '37, '42, '88;
Никлас Бендтнер '18

0

Да ладно.. Арсенал играл фактически без единого нормального игрока защитного плана, кроме Вермалена (да и тот к черту задолбался играть за всех - чего 4-ый гол только стоит).. Та же самая Осасуна.. Но если бы были РВП, Андрюша и Фабрегас - они бы могли устроить 3-3 сегодня. В игре таких команд не особо-то и до тактики и организации - кому больше залетит, кто чаще ошибется.

С Интером будет у Барсы сооовсем другая игра.
Неплохо бы поломки Месси в Классико. Ох как неплохо бы..

0

ох как подло-то,ох как плохо...

0

Вообще без разницы. Здесь уже не до соплей.

0

Да мне кажется Барса будет в финале =)

0

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 3 : 2
07 апреля 2010 года, среда. 22:45 мск
1/4 финала ЛЧ
Манчестер. Стадион Олд Траффорд. 74482 зрителей (вмещает 76212)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия)

Голы: Даррон Гибсон '3, Нани '7, '41;
Ивица Олич '43, Арьен Роббен '74

0

мда... неравномерно нажеребилось, так еще случайностью "сдобрилось"
с одной стороны "Барса" - "Интер"... с другой... посмотрел только что по тайму каждого полуфиналиста... сначала тайм "Баварии"... тайм возни "Баварии" мордой по газону манчестерского стадиона... в 1/8 проползли голом из трехметрового офсайда и парой шальных выездных банок "Фиорентину", теперь вот манков отцепили, воспользовались удалением... не видел этот эпизод, не знаю, насколько оно было по делу - по мне так, удалять в середине матча в четвертьфинале ЛЧ нужно минимум за оторванную ногу... ну извините, четвертьфиналов этих не так много, чтоб их поганили ранними удалениями... тем не менее - что получилось, то получилось... в равных составов и с правильной мотивацией "Манчестер" был сильнее не на голову, а до неприличия... это один полуфиналист
второго полуфиналиста я уже поглядел в матче с "Реалом"... отличная такая, доведенная до идеала "Томь"... "Томь" стоимостью 200 лямов евро... кошмар наяву, на мой взгляд... так вот в этом четвертьфинале встретились две такие "Томи"... кажется, обе команды всей душой ненавидели мяч, матч и футбол вообще... за тайм я увидел две чайные ложки осмысленности - во время неуклюжего финального навала "Бордо", единственный раз хорошо навесили в штрафную и хорошо ударили... все... остальные 45 минут команды по очереди теряли мяч после двух, максимум трех точных передач... удручающее зрелище
не знаю, сумеет ли "Интер" что-то придумать для "Барсы", но я всей душой надеюсь, что победителя ЛЧ "содержит" испано-итальянский полуфинал... очень не хочется, чтобы Кубок выиграла такая до одури слабая команда, как нынешние "Лион" или "Бавария"

0

Рафаэля удалили за срыв довольно опасной контратаки простым удержанием за руку Рибери почти в середине поля. Думаю, все же не по делу, пусть и правда могло быть очень опасно.
Между тем Манчестер сам во всем виноват. Он сам играл в духе Блэкберна в Мюнхене во втором тайме, за что и поплатился. Он действительно был слишком самоуверен.

0

ну в принципе за такое дело карту давать можно, конечно... но это ханжество какое-то и буквоедство, на мой вкус... таким макаром можно, строго следуя правилам, в каждом матче и удаления лепить, и пенали ставить...

к слову, также сильно неприятно, что с проходом "Баварии" еще больше усложнилась ситуация с обеспечением Италией себе 4х команд в ЛЧ в сезоне 11/12 ( "Ювентус" с "Ромой", конечно, здоровенную свинью италофутболу подложили ранними вылетами в ЛЕ от хрен знает кого ((

0

Вчера до часу ночи ждал, когда матч появится на трекере... поставил на закачку и будильник на 5 утра, просыпаюсь, а оказалось что у меня завис комп и скачалось токо 20 процентов)))) хорошо хоть сидов было дахренище и первый тайм я скачал за 20 минут, ну началось все потрясающий, мои любимые манки за 10 минут забили 2 мяча+ руни выздоровил, да и вообще игра ,была просто потрясная, я спал всего 4 часа, но был абсолютно бодр, а на 43ей минуте пришло первое разочарование, причем гол то просто ниоткуда, как впринципи все 4гола бавариии, может за исключением Робена, хотя по большому счету-залетело. Потом 47ая минута - удаление Рафаеля, может оно и было, но это 1/4 ЛЧ и самое начало второго тайма в 90 процентах случаях судья бы пожалел, ну да ладно... а кстати, оба гола Нани просто суперские. Кароче растроеный и не выспавшийся я пошел в школу, и щас с урока Геометрии это пишу)))
Че то в школе отправить не получилось, с инетом че то было, пришлось все это сохранять в ворде)), Stay Away, а почему тебя так волнует Серия А, она же не зрелищная?)

0

потому что когда я начал интересоваться ногомячом, СериАл был сильнейшим в мире чемпионатом... теперь я, будучи скорее консерватором, негодую и желаю, чтобы все вернулось на свои места )

0

забили 2 мяча+ руни выздоровил

Руни не выздоровил, он играл на обезболивающих и думаю в следующем матче МЮ играть не будет

0

к слову, также сильно неприятно, что с проходом "Баварии" еще больше усложнилась ситуация с обеспечением Италией себе 4х команд в ЛЧ в сезоне 11/12 ( "Ювентус" с "Ромой", конечно, здоровенную свинью италофутболу подложили ранними вылетами в ЛЕ от хрен знает кого ((
Это точно. Германия на ЛЕ себе очень нехило очков набрала. Да и на ЛЧ теперь немало. Я бы даже сказал, что ситуация для Серии А безнадежна.
Миланчику с Ювенчиком срочно нужны новые "ногомячисты". Хорошие и много.
Иначе догонят только через десятилетия.

0

Придут времена,когда у Интера будет всё не так хорошо ;)

0

У всех такие времена бывают

0

Придут времена,когда у Интера будет всё не так хорошо
Эти времена длились почти 20 лет.

0

Мне не нравится ни одна команда в 1\2((( Так хотелось Манков, Арсенал, Бордо и Коней)

0

20 апреля 2010 года, вторник. 22:45 мск
1/2 финала ЛЧ
Милан. Стадион Сан-Сиро - Джузеппе Меацца
Главный судья: Олегарио Бенкеренса (Лейрия, Португалия)

Голы: Уэсли Снейдер '30, Майкон '48, Диего Милито '61;
Педро Родригес '19

0

После первого тайма:
Я не видел в этом сезоне, чтобы Интер как будто специально оставлял столько свободного пространства сопернику в ходе позиционок (пусть хоть Сиене).. То ли Маур гений и это какая-то ловушка.. то ли я и не знаю че думать..
В общем. Вперед, Интер!

После матча:
Все! Теперь барсучье познает у себя что такое настоящий антифутбол! Даже более страшный чем антифутбол Челси.. Это будет не автобус - это будет бронепоезд.
Браво, Интер.
Вот это был лучший матч розыгрыша.

Кстати, 3 гол не из офсайда. Смотрите внимательно на паузе при пасе Снейди положение руки Пуйоля (вроде это он) - она явно дальше чем любая часть тела Милито.

0

да, потрясающая игра получилась...
поразительный дух, конечно, у сегодняшнего "Интера" - дома 0-1 в самом начале игры против действующего победителя турнира... другая команда могла бы опустить руки, ползая в атаку по инерции... а "Интер" как будто про гол забыл, продолжил играть "по плану"... в результате еще до мяча Снейдера дважды должны были забивать... жаль, Милито подустал к концу сезона, начал моменты пороть... в 31 почти год ему самый длинный в карьере сезон приходится бегать )

и все равно перед ответкой страшновато... шквал атак они обрушат нереальный... с другой стороны, я совершенно не представлял, как им дома "Интер" забивать будет, а на деле - и четыре, и пять банок мог Балбес схватить... надеюсь, теперь Маур придумает, как отобороняться... потому что сегодня было много геройств в защите, но это потому что позволяли им дофига... там такая игра недопустима...

з.ы. опять Балотелли чего-то накосячил... все дружно ругаются - Маур, Дзанетти, Паолило... не складывается у него роман с "Интером", и все тут ( походу, нужно расставаться

0

вообще,да...поздравляю Интер,это было что-то.

0

Барса сыграла отвратительно, а Интер наоборот, особенно второй тайм.

0

Вот Бало.. ну нужны нам щас эти скандалы? А Носатый-то хорош - наплел невесть что журналюгам про Матрикса.. Кто тебя спрашивал, недоумок? Неужели был вопрос о том, что делали игроки Интера в подтрибунном помещении?

0

Ндец, Барса начала косячить. Вот не понемаю почему Пеп не выпустил Анри и Киркича, хотябы на 15 минут, думаю с их выходом 1 гол вполне забить могли...Ну да ладно, Интер поздравляю с зослуженной победой. Ждите на Камп Ноу терминатора, он ваш бронепоезд разнесет в пух и прах.

0

Ну что любители футбола!! Видали как мой Интер Барсу уделал!!! :))))) Интеристы если вы есть тут- С ПОБЕДОЙ РЕБЯТА!!!! Пожалуй это лучшая игра в этом году была ИМХО! Я горд за свою команду! И был уверен, что невезение в лиге чемпионов у Интера рано или поздно кончится! И надеюсь Интер подарит мне в мой год Тигра победу в лиге!!!! А то что мы выйдем в финал, я не сомниваюсь!:))

0

21 апреля 2010 года, среда. 22:45 мск
1/2 финала ЛЧ
Мюнхен. Стадион Альянц-Арена
Главный судья: Роберто Розетти (Турин, Италия)

Голы: Арьен Роббен '69

0

интеристы
поздравляю с победой команды, за которую вы болеешь, давненько я не видал "Барсу" такой беспомощной, думаю "Интер" может готовиться к поездке в Мадрид, ибо я не вижу, как можно взломать эти защитные редуты, Ибрагимович бревно, Анри сейчас не в лучшей форме, Иньеста травмирован, Крич уровнем не дорос, а одним Месси нечего не сделаешь, это показал прошедший матч, но я все таки надеюсь, что именно "Барса" поднимет кубок ЛЧ в этом году. VIRSA BARSA!!!!!!!!!

0

cataphract_an

Ну чего ты сам себе то противоречишь? Ну выиграл Интер первый матч на своем поле, ну и что? Каталонцы попались на тактические хитрости Моуриньо. Но ведь есть ответный матч на поле Барселоны где они крушат всех подряд, так что я предполагаю выход Барселоны в финал ЛЧ.

P. S. Любопытное наблюдение, Барса впервые при Гвардиоле проиграла с разницей в два мяча =)

0

cataphract_an
22.04.10 10:43
Спасибо. Готовимся к ответке, которая будет не менее тяжелой.

Но ведь есть ответный матч на поле Барселоны где они крушат всех подряд
Арсенал и Штутгарт?)

0

Ну Арсенал и Штутгарт, я думаю и Интер тоже =)

0

Смотреть всем и делать для себя выводы:
Абсолютно левый офсайд на Милито в самом начале;
Очень спорный офсайд из-за руки Пуйоля у него же в 3 голе;
Абсолютно никакого пенальти на Алвеше - у Снейдера ноги почти что в шпагате были.

А Месси-то.. походу Майкону по черепу умышленно заехал..

0

У меня вообще вопросов по судейству не возникало, наоборот вышел интересный и насыщенный матч

0

А вот Балотелли в прошлом сезоне..
Даже не верится.. Радуется голам - своим, чужим, победе, игре..
Что с ним такое случилось?

Неплохо бы его в пионеротряд к Венгеру в обмен на Арши или РВП.

0

Видали как мой Интер Барсу уделал!!!
Сказался переезд в автобусе, 1000км не шутка.
Обидно, что так получилось, хотелось бы посмотреть игру в равных условиях. Получилось-бы тоже самое у Интера или нет? Что-то меня терзают смутные сомнения.

0

Неплохо бы его в пионеротряд к Венгеру

Да легко, благо Интер выставляет парня на продажу

0

D|EviL Pr0
по сути был только один голевой момент у "Барсы" во 2-ом тайме Пике сыграл как защитник и всё.

Юлий_Цедербаум
да, это будет очень трудная игра, а особенно для "Барсы", ибо как показывает практика, очень трудно взломать оборону, если все 10 игроков стоять насмерть) в глухой обороне.

Саша1967
не унижайся.

0

не унижайся.

Он прав

по сути был только один голевой момент у "Барсы" во 2-ом тайме Пике сыграл как защитник и всё.

Я не о моментах, о тактике

да, это будет очень трудная игра, а особенно для "Барсы", ибо как показывает практика, очень трудно взломать оборону, если все 10 игроков стоять насмерть) в глухой обороне.

Кто это будет в глухой обороне стоять?

0

Интер будет. Жозе покажет, как это делюат мастера.
И я обещаю - если Барсе не удастся выйти на перерыв при счете 2-0 - это для нее конец.

0

Сомневаюсь сомневаюсь, ставлю на Барселону

0

Юлий_Цедербаум
Интер будет. Жозе покажет, как это делают мастера. а разве они это уже не показали?

D|EviL Pr0
Я не о моментах, о тактике дык, а ты разве не заметил, что Хави не сколько раз разводил руками, Жозе в чистую переиграл Хосепа.

p.s. но я все таки надеюсь, что именно "Барса" поднимет кубок ЛЧ в этом году. VIRSA BARSA!!!!!!!!!

0

а разве они это уже не показали?

Есть два матча

Жозе в чистую переиграл Хосепа

Посмотрим что дальше будет

0

а разве они это уже не показали?
Я говорил о жестком антифутболе, перед которым меркнет прошлый полуфинал Челси. Жозе пока такие пироги не показывал.

0

Барсу не оч перевариваю, по этому за Интер.

0

Юлий_Цедербаум
стиль не его, ведь этого все от него ждут, но он уже это не сколько раз опровергал, он не идет проторенной дорожкой.

0

Ты же понимаешь. Не будет никаких суперквадратов атаки Пандев-ЭтоО-Снейдер-Милито..
Будет цепкий на всех участках поля и молниеносный атакующий треугольник Снейдер-Милито-ЭтоО. Больше насыщения в опорной зоне и максимально жесткая игра. Это не проторенная дорожка - это возможности тактики, предоставленные успешной игрой - его же путь.

0

Юлий_Цедербаум
не думаю, чтобы так сыграть надо физику держать, согласись что у "Интера" с физикой проблемы + на носу кубок Италии.

0

Никаких проблем с физикой у Интера нет. Играть преимущественно на своей половине поля смогут максимально агрессивно.
Кубок пусть хоть Рома забирает.. только Сампе пусть вдуют..
И пусть вешают на себя эту серебряную звезду..

0

Юлий_Цедербаум
еще какие проблемы с физикой "Барса" в конце матча их перебегала, а проблемы Милито ты не заметил, его же заменили только из за проблем с физикой.

0

Ну для этого и существуют замены..

0

Юлий_Цедербаум
но всех же не заменишь), Жозе был в срочном порядке менять его, хотя планировалась другая.

0

ну и собсно вот... как я и говорил после нелепого результата с "Реалом", "Лион" клоуна пуеля - никчемная команда и жалкое зрелище... самый слабый "Лион" за последние лет десять... торжество абсурда - именно этот сброд выполз в полуфинал... сделал то, что не удавалось бодрым командам Ле Гуэна и Улье... жребий, жребий... не обыграть сейчас "Бордо" не может даже вылетевший за месяц до конца чемпионата во второй дивизион, безнадежный "Ле Ман"

ладно, не важно... сегодня было софт порно, футбол будет завтра

последнюю неделю вся барселона-околобарселона, начиная с известного каталонского волейболиста пике, заканчивая копипастером аяксо... тьфу... аццом исконнно барселонского футбола Круиффом, рыдала о страшных португальских судьях, убийцах футбола, не давших минимум пять стопроцентных пенальти... жалею слегка, что Маур в ответку не потроллил, не напомнил про эвребе или судейство в примере (где, как известно, не назначить пенальти в ворота соперника "Барселоны" после падения месси в любой точке поля - уголовно наказуемое преступление)... бельгийский свистун - опасный тип... типичный представитель дворового чемпионата, попавший на игру больших ребят... осторожно опасаюсь россыпи разноцветных карт

з.ы. случилось страшное... немцы обошли СериАл в таблице коэффициентов УЕФА... теперь спасти италов от ужаса трех команд в ЛЧ 11/12 могут только три "вещи" - чудо, "Фулхэм" и "Интер"

0

У Фулхэма все шансы на то чтоб пройти в финал, а вот по Интеру сомневаюсь, очень уж хотят каталонцы сыграть на поле своего вечного соперника в финале ЛЧ тем самым пристыдив королевский клуб, так что я бы заменил три "вещи" на - чудо, Фулхэм и Барселона

0

очень уж хотят каталонцы сыграть на поле своего вечного соперника в финале ЛЧ тем самым пристыдив королевский клуб
Вот-вот. Правильно Маур сказал.. для Барсы - это просто блажь, навязчивая идея. А у нас - мечта.

А Лион и правда убог..

0

для Барсы - это просто блажь,
Не вяжется с интервью Гвардиолы который сказал что без трофея ЛЧ сезон для Барсы будет считаться неудачным. Ведь пока нет команды 2года подряд выигравшей ЛЧ так что у Барсы еще есть смысл, мечта и желание стать этой командой.

0

Ну думаю Барса свою навязчивую идею на своем поле сможет воплотить

0

О да. 2 года подряд выиграть Лигу - без этого никуда. Даже проиграв сейчас Барса останется лучшей командой мира в массах. Остальное все вторично.

0

Даже проиграв сейчас Барса останется лучшей командой мира в массах.
Даже проигрывая в самые неудашные годы все подряд, Барса в массах оставалась лучшей командой. Во все времена ее игра это гимн атаке, а народу это нравится. В отличие от многих команд упирающих от обороны и добивающих успехов любой ценой.
Знаете самый играющий клуб сейчас в России? Оказывается это Сибирь, которая не закрывается 10 людьми на своей половине поля, а пытается играть в ФУТБОЛ даже вредя себе в очковом плане, зато болелы провожают ее аплодисментами и возгласами ,,Молодцы". Вот что привлекает зрителя, а то пол тура стало 0:0 заканчиваться, никакого зрелища, одни дражащие коленки за результат и тренерские истерики, одни оправдания (поля плохие, судьи слепые или черезчур зрячие, травмы не вовремя, погода не в попад,) , а о самом футболе никто уже не говорит на пресс-конференциях.

0

2 года подряд выиграть Лигу - без этого никуда

А ведь такого дааавно не было

Оказывается это Сибирь, которая не закрывается 10 людьми на своей половине поля, а пытается играть в ФУТБОЛ даже вредя себе в очковом плане, зато болелы провожают ее аплодисментами и возгласами ,,Молодцы"

Я тоже это читал =)

0

А ведь такого дааавно не было
В новом формате кажись никогда не было.

0

Я что-то не заметил супер-атаки Барсы в Милане.. Схема такая же.. Передачи такие же, как и у Интера. Одинаковые дирижеры - у Барсы - Шави, у нас - Снейдер. Одинаковые фланги. 3 нападающих. 2 опорника. У Барсы только сыгранность игроков. Что до тактики - так Жозе показал, кто играет, а кто делает "бей-беги".

Ладно. Хрен с ней с Барсой.
Кстати, могу назвать часть основного состава на игру с "Барселоной". Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта, Снейдер, Это’О, Милито. Кто ещё? Всех я вам назвать не могу", - приводит слова Моуринью Football Italia.

Маур, конечно, красавец)
Сказал 10 из 11 человек. И ведь вариантов кто 11-ый масса:
Киву слева, Кэп - опорником; Кэп - слева, в основе Мунтари или Марига (так себе вариант тоже в 3 опорника).
Пандев - или 3-им напом или вторым центральным вместе со Снейдером.. ну или Балотелли 3-им напом.

0

С победой интеристов, вышел интересный матч, жаль Барсе не удалось забить еще мяч =(

0

ад... я во втором тайме, особенно после замен, ржачем своим соседей пугал, наверное )) защитник Это'О - это песня просто... уж насколько я его невзлюбил после "каброна", но он мегапро, конечно... отпахал за троих на незнакомой позиции... ух
все мужики - МУЖИКИ! респекту моему нет предела

а удаление было ) Мотта - балбес в десятой степени... без вариантов

0

В общем, все как я и говорил, но это только потому что эта мразь удалила Мотту. Иначе, Барсочка могла словить бы и на контре..

Да не было толком контр и когда Интер играл в полном составе, не изменилась игра и после удаления, не думаю что удалось бы Интеру сыграть на контр атаках

0

Буду болеть за родную Германию в финале и очень надеюсь что Бавария сможет вырвать кубок у Моуриньо =)

0

Кстати, Пепушка показал себя довольно-таки незаурядным тренером.. замены оригинальные.. Чего он хотел от Бояна с Хеффреном против Интера - как будто кинул только потому, что они по номиналу напы..

Да не было толком контр и когда Интер играл в полном составе, не изменилась игра и после удаления, не думаю что удалось бы Интеру сыграть на контр атаках
Да и Барса как-то не наседала вначале..
Обычно пик футбола Интера - это начало второго тайма..

а удаление было ) Мотта - балбес в десятой степени
Он балбес, но удаления не было.

0

удаления не было

Ну было удаление, хотя Мотту конечно можно было пожалеть и предупредить словесно

замены оригинальные..

У него постоянно замены оригинальные =)

0

Юлий, хочешь в бан? Еще раз оскорбишь судью или кого-либо из участников матча - я так и сделаю. Эмоции свои нужно контролировать.
пс: Бесконечный спор по поводу удаления Мотты в дальнейшем буду считать за оффтоп.

0

Ну было удаление, хотя Мотту конечно можно было пожалеть и предупредить словесно
Месси два раза сфолил в матче - но его пожалели и предупредили словесно.
Шикарная логика!

0

Эмоции свои нужно контролировать.

А главное грамотно и корректно выражать =)

0

"Да не было толком контр и когда Интер играл в полном составе"
там в принципе один моментик Это'О, когда он в штрафной как следует не смог принять из-за отскока, был острее всех перекатываний "Барсы"... согласен с Цедербаумом, вполне могли поймать... особенно в последние минут 15, когда испанцам пришлось раскрываться

кстати, судья с косячками, но отработал сверхсложный матч на славу... "Интер" потому что весь матч тянул время, а барселонцы не расставались с дайвингом ни на минуту... хотел бы он "Интер" убить - убил бы на раз... да мог и не хотеть, но купиться на все эти слезы и падения... так что тоже респект

еще респект Маслаченко... путал Пике с Кейта )) но отжигал от души )) умеет дед все-таки сказать, красавец

0

Месси два раза сфолил в матче - но его пожалели и предупредили словесно.

Он не грубил, не совершал запоздалые подкаты и никого не пихал в лицо

0

еще респект Маслаченко... путал Пике с Кейта )) но отжигал от души )) умеет дед все-таки сказать, красавец

Да комментатор мне с самого начала понравился, весело откомментировал хоть и медленно, не всегда правильно разбирался в игровых эпизодах, но всё равно молодец

0

Эх, все пошли досматривать любимый Чемпионат России ХD, всем спокойной ночи

P. S. Мне послышалось или по Первому действительно Жемчужину рекламируют? Извините что не в тему

0

На мой взгляд Барса играла слишком просто и прямолинейно. Не было максимальных скоростей и нестандартных ходов в атаке. Все действия каталонцев сковали 9 защитников Интера, которые весь матч не вылезали из своей штрафной. Некоторые говорят, что Моуриньо гениален в плане тактики. Так вот скажу вам, что нет ничего гениального в схеме с 9ю защитниками. 90 тысяч болельщиков пришли смотреть на нормальный футбол, а не на то УГ, что показал Интер...

0

"нет ничего гениального в схеме"
в схемах вапще нет гения... гений в установках игрокам... как интеристы передавали друг другу барселонцев, страховали друг друга, в секунду закрывали свободные зоны можно смотреть часами... а было бы все так просто-шоколадно, Мальта с Андоррой вызывали у соперников ужос и трепет

да, последние мысли насчет "Барсы":
http://i.cr3ation.co.uk/dl/s1/gif/a095b62ba601cdf2e9b5ff3d0e9c8069_biscuitsshakey.gif

0

И что ты хотел сказать этим скрином? Аналогичных моментов с участием игроков интера я могу найти хоть сотню. Но заниматься ерундой не в моем стиле, да и смысла в этом не вижу.

0

хотел бы он "Интер" убить - убил бы на раз... да мог и не хотеть, но купиться на все эти слезы и падения... так что тоже респект
Какие-то у тебя.. очень скептические отношения с заведомым уровнем судейства.. Есть много судей, которые сделали бы из матча нормальные игру, а не то, что устроил Блекере.

Он не грубил, не совершал запоздалые подкаты и никого не пихал в лицо
Зато впечатал в щит Майкона.. умышленно. Тычок пальчиками.. стоя спиной, подстраивающегося бусьскица, конечно страшнее.

90 тысяч болельщиков пришли смотреть на нормальный футбол, а не на то УГ, что показал Интер...
90 тысяч болельщиков пришли, чтобы увидеть выход барсочки в финал.
Я не помню, кто мешал вашей ненаглядной барсочке свой суперфутбол в Милане? Автобус? Или там тоже вдесятером стояли? А голы забил судья и дублем отмтелись болельщики? Игра идет 180 минут, а не 90. И благодарите за такую игру почитаемого Блекере со своим нелепым удалением.

0

И что ты хотел сказать этим скрином?

Да это всё к тому же удалению =)

0

Браво Интер!!! Какие же всё таки молодцы черно-синие парни! В первом полуфинальном матче продемонстрирорвали как нужно играть в атаке, а во второром - в обороне и при том, что играли в десятером целый час! Да с Барсой и на выезде! Как же я ещё обрадовался, что судья увидел, что мяч в руку барселонцу попал, когда они второй гол забивали. А у Интера есть все возможности, что бы теперь получить заветный кубок! Это сыгранность умение классно атаковать и защищаться! Удачи Интеру, один шаг остался! Всего один последний бой! Viva Inter! Forza Ragazzi!!

0

Надеюсь у Баварии найдутся контр аргументы и мюнхенцы смогут выиграть эту ЛЧ =)

0

Выиграли в том году ЛЧ и хватит,им эта ЛЧ было не очень то важна,они хотели взять второй раз ЛЧ для статистки и что они проиграли в полуфинале их да же не расстроило.Интеру или Баварии нужней этот кубок чем Барсе у которой кубком навалом и хранятся в сарае.
И в следующем году желаю чтоб Барса не получила ЛЧ.

0

Вообще то нет такого понятия как ЛЧ для статистики, каждый взятый трофей уникален так же как путь к нему

0

А вот я согдасен с Reloaded на все 100! Барса давно уже переела пирога. Надо и с другими поделиться.

0

Вы вообще думайте что пишете? Какой еще пирог? Какая дележка?! Во-первых там играют деньги большие. Во-вторых, должна выигрывать та команда которая объективно сильнее, а не та которая давно не выигрывала

0

кхм...Пике крут,однозначно...да,немного не в тему :DD

0

Да, кстати финт шикарный получился =)

0

Аналогичные моменты с участием игроков интера никоим образом не отменяют сам факт постоянных кривляний барселонцев... поскольку я писал об этом неоднократно, картинка стала превосходной иллюстрацией моих слов... это к вопросу, зачем она тут появилась

меня, к слову, давно терзает вопрос, почему за всевозможные пакости на поле наказания постфактум выносятся регулярно, а очевидные совершенно симуляции остаются без внимания... закрыли бы щас Бускетса на пару-тройку матчей во всех соревнованиях - в следующий раз сыграл бы как мужик... не доводить до абсурда, само собой, но наказывать там, где судья не разобрался... не хочу показаться брюзгой, но последнее время футбол уж слишком изобилует подобным бускетизмом... еще 8 каких-то лет назад фокус Ривалдо на ЧМЯКе был из ряда вон выходящим событием... сегодня такие в каждом втором матче можно обнаружить

"я могу найти хоть сотню"
после до умиления наивного сообщения про "9 защитников" такие заявления сложно воспринимать всерьез ) тем паче от человека, ничем себя как пристойного полемиста не зарекомендовавшего (

0

Dl Evil Pr0
Ну вот Интер Барсу уделал :)) По крайней мере он оказался сильнее ее. Буду надеяться что он окажеться и сильнее Баварии и выйграет кубок Лиги чемпионов! :) ViVa Inter!! Forza ragazzi!

0