Пора поговорить про евро 2012

а вы поедите на чемпионат европы по футболу в Украину и Польшу, если нет то почиму, если да, то откуда у вас такие деньги? и в какую из этих двух стран вы поедите если поедите всётаки?

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Буду краток:
сборная п.идарасы!
фурсенко пошел на X.yй!

ПС:Даже после Марибора у меня не было такого батхерта.

1

Вот я с каждым днем все сильней и сильней убеждаюсь в том,что нашим на Евро-2008 просто очень жестоко повезло.Ибо так реализовывать моменты у них больше не выходит,да и вряд-ли когда еще выйдет.Они видно насмотрелись,как Роберто Карлос клепает голы с дальних дистанций и думают,что могут так же.....Благо я за этот сброд тупорылых оленей,именуемых Сборной России по футболу,никогда искренне не болел,а значит не особо и расстроился.Лучше уж глорить за какую-нибудь сборную Андорры или Эстонии,там-то хоть будешь понимать,что они проигрывают другим,потому-что действительно классом и уровнем ниже,а не потому,что они косые идиоты.Ну это понятно,сейчас-же все играют не за престиж страны и сборной,а за бабки.Так что,что я тут распинаюсь.......

1

За немцев, с каждой игрой все лучше и лучше играют. А вообще после нашего вылета, все желание смотреть евро пропала.

1

Полюбуйтесь.
Скажите мне, а что делает этот ублюдок в полосатой форме на линии? И скажи, господин Пьерлуиджи Козлина, нахрен эти два клоуна на линии вообще нужны, если они не справляются со своими прямыми обязанностями?

1

ЗМ по-традиции дадут гному, очевидно же.

1

Посмотрю по телевизору.

0

НЕМНОГА БУКАВ

«Два цветка, один желто-голубой, второй красно-белый, в логотипе начинающихся через 66 дней футбольных соревнований символизируют общие усилия Украины и Польши в организации самых больших, после мундиаля и Олимпиады, спортивных игр в мире. Однако болельщики, которые приедут посмотреть на матчи своих команд, увидят два разных мира. Нам это позволит оценить, насколько большой прыжок осуществила Польша за последние четверть века. Украина утратила свой шанс на развитие», - написала польская Gazeta Pra w na , сообщает
Среди претензий ее корреспондента к Украине - непомерная дороговизна проживания здесь наряду с некачественным сервисом, общая разруха - от непригодного общественного транспорта до плохого водоснабжения. «Сами украинцы не видят оптимистичного будущего своей страны, - утверждает он. - За последние двадцать лет ее население уменьшилось на семь миллионов и продолжает сокращаться в исключительном, в сравнении с другими странами мира, темпе. Это эффект эмиграции и демографии. А что касается болельщиков, которые решатся посмотреть матчи здесь, аж 2/3 желают вернуться чартером в тот же день. Абсолютный рекорд, по данным УЕФА».
«Чемпионат Европы 2012 года будет стоить в 40 раз дороже, чем Евро-2008, проведенный совместно Австрией и Швейцарией, и в 7-8 раз раз больше, чем Евро-2004, который состоялся в Португалии, - продолжает тему российский сайт Slon. ru . - Деньги для преддефолтной Украины огромные. Но оно того стоило, потому что подготовку к Евро-2012 на Украине рассматривают в более широком контексте - как пример движения Украины к европейской интеграции. Как экзамен на приверженность украинцев общеевропейским идеалам и ценностям. Экзамен, судя по всему, получился неудачный. Главная проблема Украины на грядущем чемпионате - непомерно высокие цены на жилье. Даже если бронировать отели уже сейчас, то одна ночь в Киеве во время чемпионата обойдется европейскому болельщику 500-3000 евро. К таким ценам не привыкли даже в Париже и Лондоне».

«Теперь жадность украинцев регулярно становится темой европейских спортивных СМИ, - отмечает его корреспондент.

«Оказалось, что одно дело - говорить на красивом английском в рекламных роликах, а совсем другое - в реальной жизни с милиционером на улице. Можно с брюссельской трибуны вещать о европейской сущности украинцев, но не соорудить достойного туалета по европейским стандартам. Мечтать произвести хорошее впечатление на европейцев и навсегда отпугнуть их сумасшедшими ценами», - подытоживает он.

0

Нет, не поеду на Евро, но буду за ним следить. Хотя, я бы в Польшу с удовольствием съездил. Прошлый Чемпионат Европы мне понравился, надеюсь, грядущий не подкачает.

0

Пабло Олег
это кто ж её ненавидит? да на неё всем нас рать просто XD!

0

Тема плавно перетекает в кацапо-хохло-срач.

0

О вот и моё любимое о украине.

0

В этот тред нужно больше сала.

0

а вы поедите на чемпионат европы по футболу в Украину и Польшу,
Нет. Нахрена мне это? Лучше самому с пацанами в футбик пойти сыграть. Куда интереснее, чем пить пиво, жрать кальмаров и смотреть как играют другие.

0

Пабло Олег
да это ж по заказу госдепа писали)), ты что будешь верить каждой вшивой газетенке!?)если б тимошенко была у власти, то они по другому бы писали))), вот приезжай к нам на уркаину убедись сам как у нас тут всё изменилось всё стало зае..сь жить стало веселее )), миллиарды были потрачены не зря))

0

Смотреть как толпа людей гоняет мячик , пффф нахер надо , не люблю эту говноигру

0

Пабло Олег
еще нардепы полубоги полулюди
а у нациков все на мази, папамама из италии 100 евро привезут- гуляет месяц весь аул ))

0

Мне и ехать никуда не надо.

0

Денег нет, желание есть. Вот участвую во всей конкурсах, где можно выиграть билеты:

У Киа http://kiablog.livejournal.com/
У Виктора Гусева http://victorgusev.livejournal.com/

Если кто знает, где еще можно выиграть квиток на Евро - сообщайте, вдург повезет.

0

где еще можно выиграть квиток на Евро - сообщайте
Перед стадионом в день матча за много денег.

Сам на стадионы не попаду (скорее всего), но надеюсь тренировки открытые сделают. Говорят, то ли португальцы, то ли немцы под боком жить будут...

0

За много денег я и сейчас смогу билет у барыг найти :))) Половина годового бюджета - и он будет. Я за шанс получить зрелище беплатно :)))

0

Так билеты же именные, какие могут быть барыги?

0

Что значит именные и какое это имеет значение на стадионах без электронных автоматизированных систем пропуска?

0

Именные значит на каждом билете стоит имя и фамилия по паспорту. И проход по паспорту. Меняться нельзя.

0

Подниму тему, всё-таки первый матч уже сегодня:)

0

Где бы посмотреть онлайн? Какой канал кстати на русском транслирует?

0

Рашку на втором, пшеков - на первом.

0

DiLouk, как всегда по сопке))
Наших ещё можно будет посмотреть на украинском канале с комментариями Уткина.
С радостью бы посмотрел, не люблю комментов с Р-2, но мой грёбаный провайдер как всегда любит дисконнектами мучить в нужный момент.

0

8 июня 2012 года, пятница. 20:00 мск
ЧЕ-2012 – финальный раунд. Группа A. 1-й тур
Варшава (Польша). Стадион Националь. 56070 зрителей (вместимость – 58145)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания)

Голы: Роберт Левандовски '17 — Димитриос Салпингидис '51
Незабитый пенальти: Георгиос Карагунис '71
Удаления: Войцех Щенсны '69 — Сократис Папастатопулос '44

0

Как же меня бесит ублюдошное девчачье испанское судейство.
Хозяева чемпионата и судья-испанец - бешеная смесь. От них надо прятаться.

0

был сегодня на площади Свободы в Харькове. Фанатов в оранжевых майках тысячи. Кто пляшет перед сценой, кто ищет сувениры, кто сидит в баре и попивает пивко, а кто то просто гуляет по городу. Вечером народу будет еще больше))
Трансляция с площади Свободы. И это еще 4 часа до начала матча))

0

9 июня 2012 года, суббота. 20:00 мск
ЧЕ-2012 – финальный раунд. Группа B. 1-й тур
Харьков (Украина). Стадион Металлист. 35923 зрителей (вместимость – 38633)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения)

Гол: Микаэль Крон-Дели '24

0

Не повезло голландцам, играли красиво, жаль забить не смогли.

0

Gumb0ld
Сколько атак-то было...

0

9 июня 2012 года, суббота. 22:45 мск
ЧЕ-2012 – финальный раунд. Группа B. 1-й тур
Львов (Украина). Стадион Арена Львов
Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер, Франция)

Гол: Марио Гомес '72

0

Жаль португальцев,не заслужили они поражения.Немцы во втором тайме никакие были.А датчане отскочили,хотя для нас это хорошо,еще больше интриги!

0

Испания не порадовала. Тактика Дель Боске заведомо провальна.. Играть без форварда- это просто какое-то пижонство!
Торреса следовало выпускать в начале поединка. Вышел Фернандо- полились атаки, у Испании появились зубы.

0

Тактика Дель Боске заведомо провальна..
Что ты знаешь о тактике, мальчишка? Форвард, говоришь?.. Что он в твоем понимании? Почему любой из врывающихся полузащитников не может быть форвардом? Как при обычной испано-барселонской осаде может быть полезен бомбардир последнего касания? Вместо кого он должен был выходить?

Если и говорить о тактике этого матча можно говорить об почти одинаковой схеме, стратегиях, но разнице в приигранности к ним. Да и вообще тактики на уровне сборных и в наше время это понятие относительное...

0

Вместо Бускетса мог сразу Торрес выходить,было заметно осбенно в первом тайме что Испании не хватает давления на чужих защитников,игрока который забирал на себя часть дефов и освобождал пространство для разбега полузащитникам.Да и скоростные контратаки испанцам бы давались намного легче будь на поле Торрес.
Хорватия сейчас очень порадовала.Ирландия никакущая

0

Когда же Сеск заходил в штрафную он не тянул за собой защитника? Поймите, ребята, Торрес, хорош при широкой игре, на длинных дистанциях, но не здесь. А нынешний Торрес так и вовсе нигде не годится.

0

Бревнандо так хотел забить, что подарил Италии одно очко))

В испанской тактике действительно все равно кто где расположится.

0

Ваше Величество
Не делай поспешных выводов о людях. Я вроде не дал поводов считать себя мальчишкой.
Я так рассуждаю ибо смешно смотреть, как Иньеста вешает на Хави, как Сильва играется в Роббена и как все эти "мельтешные" пасы не дают результата (и не могут давать априори без форварда, который может "влепить").

0

Прости, за вчерашнюю дерзость, просто, буду прям, ты слишком привязан к формальному определению игроков по позиции. Быть может, это из-за футсимов, может из-за старых или недалеких обозревателей, не знаю. Я, впрочем, не буду углубляться, а просто спрошу, кто в Барселоне тот нападающий, которого ты имеешь ввиду (ведь результат там есть, несмотря на твои рассуждения)? Санчес, Педро, Месси? Вилья, может? Это все по сути одинакового типа игроки, отличающиеся несколькими сантиметрами роста на случай чего и видением поля, что и создает предпосылки для именно такого построения каталонцев, а не другого. Хотя, опять же, Гвардиола мог позволить себе делать какие угодно ротации атакующих футболистов. Да в принципе, можно ли вообще там характеризовать кого-то по четкой позиции? Тотальный футбол же. Ну а вешать в штрафную или прибегать к другим изыскам силового футбола в Испании и смысла нет.

0

11 июня 2012 года, понедельник. 20:00 мск
ЧЕ-2012 – финальный раунд. Группа D. 1-й тур
Донецк (Украина). Стадион Донбасс Арена. 47400 зрителей (вместимость – 51504)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия)

Голы: Самир Насри '39 — Джолеон Лескотт '30

0

Это невероятно, друзья! Фантастика!
Пока лучшая, наряду со вчерашней, игра турнира, лучшее, наряду с россиянами, качество футбола, лучший форвард... Мои поздравления, в общем.

0

11 июня 2012 года, понедельник. 22:45 мск
ЧЕ-2012 – финальный раунд. Группа D. 1-й тур
Киев (Украина). Стадион НСК Олимпийский. 64290 зрителей (вместимость – 70050)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Голы: Андрей Шевченко '55, Андрей Шевченко '62 — Златан Ибрагимович '52

0

Поздравляю вас,соседи.Отличная игра.Шева очень порадовал,молодец

0

13 июня 2012 года, среда. 22:45 мск
ЧЕ-2012 – финальный раунд. Группа B. 2-й тур
Харьков (Украина). Стадион Металлист
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)

Голы: Робин ван Перси '73 — Марио Гомес '24, Марио Гомес '38

0

Французы и англы пока что самые инертные. Как на поле, так и за его пределами. Болел приехало мало, не шибко коммуникабельны. А вот шведы и голландцы - это мего болелы :)

0

Ваше Величество
Я ждал сегодня.

Итак, Испания-Ирландия.
Торрес вышел в старте.
Первые десять минут, гол.
Я был прав, я думаю.

0

Что-то французы без очкарика вообще распоясались..
Вернись, звездочет!

0

Греки такие симулянты... Мужики вроде, не стремно им что ли перед народом своим...

0

#россиядавайдосвидания
Хорошо что пшеки не сравняли,а то Германия нас бы в асфальт укатала

0

Бедапечаль. Вылет заслуженный. Тут уже никто не спасет) Что-то мне подсказывает, хотел-бы Чех в том матче ловить мячики, и с чехами всё было-бы не так просто.
Ну что-ж, болею за греков и украинцев. И те и те хотя-бы стараются...

0

Жаль, что мы (украинцы) все-таки проиграли французам.
Остается только надеяться на победу на Англией - они в последнее время как-то вяло играют, но все же остаются серьезной командой.
Россияне, сочувствую.

0

Ничего, чипсы пусть Аршавин рекламирует. Это у него получается лучше футбола.

0

Сейчас по стране катится такой ядерный бугурт, что у меня стекла даже в квартире треснули от жары. Давненько я не видывал таких мощных срачей на форумах и социалках. Люблю запах пригоревших попок по утрам.

P.S. А я ночью спал и в хер не дул.

0

Кто за кого теперь болеет?Я за немцев.Молодая,злая,тактически грамотная сборная.Идеал же почти)

0

Парни,как думаете,может нашей сборной тоже нужно тупо понабрать иностранцев?Вон,у немцев почти вся сборная из иностранцев и играют великолепно.

0

Ну только если с российскими корнями, таких как Рауш и Меркель, то я за.

0

Какие у немцев иностранцы? Эти люди выросли в Германии, мастерство приобрели там же. Они обязаны Германии больше, чем своей родной стране. Поэтому К.П. Боатенга и не любят в Германии - по сути он киданул страну, сделавшую из него великолепного игрока.
У нас же намечаются только наймиты, которые тупо не попадают в свои сборные - это не правильно.

Посмотрел испанский гол... п=дорская сбродная в своем репертуаре, три офсайда за атаку - гол.

0

Темное_Солнце
"Эти люди выросли в Германии"

По происхождения они-то не немцы.


"У нас же намечаются только наймиты, которые тупо не попадают в свои сборные - это не правильно."

Была-б наша сборная такой-же звездной,как Германия,то были бы не только наймиты.А так приходится довольствоваться тем,что есть...Вон,в той же Армении наймиты играют неплохо,можно даже сказать,что отлично.

0

По происхождения они-то не немцы.
И хрен?

0

Темное_Солнце
Вот тебе и хрен.

0

Обидно, обидно за украинскую сборную. Но без сомнения - молодцы. Боролись, отлично разыгрывали, игроки не боялись брать на себя инициативу, и ведь забили (!!!), но проиграли... Выбыли, но с достоинством. Играли на совесть, что не сказать про нашу (российскую) сборную. Завидую

0

Жалко сборную Украины, кто знает как игра пошла бы после гола..Англичанам вернули должок за ЧМ 2010

0

Молодцы украинцы, жаль судья-скандинав гол не засчитал(хотя там говорят офсайд был). но самое главное, украинским игрокам не стыдно перед болельщиками и страной, подошли к болельщиком, в отличии от наших "академических" гандонов во главе с "игроком момента"- Аршавиным.

0

Вопрос с оффсайдом интересен.
Лично я считаю, что если человек находясь в оффсайде отходит на 5 метров назад еще пока летит мяч и еще обыгрывается, то положение вне игры считать не стоит. Как и рассудил боковой.. впрочем, эти судьи вряд ли могут судить по логике.
Короче, Англии отдали должок.

0

Темное_Солнце
Ну считать можно как угодно, а в правилах оффсайд четко прописан: фиксируется в момент передачи. Так что по сути голевого момента вообще не должно было быть.

0

это уже традиция забивать с оффсайда или пенальти в самом конце матча? при этом счет стабильно до этого 0-0 или же 1-0 в большинстве случаев
По самой игре скажу, что это полнейшая унылость, реально хотелось спать...Испанцы превращают каждый матч в унылое перекатывание мяча в центре, от которого хочется плюнуть на всё и выключить телек. Кроме отвращения такой футбол у меня больше ничего не вызывает... И самое удивительное, что таким говнофутболом многие восхищаются....ну и поколение же бл9...

0

А я вот ещё с отборочного за немцев болел же.

0

AdriAN[R.S.M]
На ЧЕ осталась единственная команда с ярко выраженным атакующим футболом - Германия. За неё и буду болеть. А Испания действительно разочаровывает, вчерашний матч с трудом досмотрел, говновозилово в центре поля.

0

рад за Италию что выиграли Англию, болел за них в этом матче, а вообще немного опечален что италия будет с германией, т.к. обе команды нравятся, но конечно предпочтение отдам в матче германии, уж очень они мне нравятся и их стиль игры

0

Англия снова уезжает не солоно хлебавши. "Люблю я макароны"
Интересно Испания выйдет на свой уровень, наконец?

0

Нет, команда Великого Джона Терри могла проиграть только так - по пенальти... Высшая оценка, восхищения, восторги и аплодисменты. А дальше, в ряд к Несте, Мальдини, Адамсу и др. Ибрахимовича он съел на завтрак, Милевских и других он даже не заметил..!
Овации Италии! Браво! Гениальный композитор Пирло в каждом матче создает прекрасные симфонии и даже всякие мариобалотели не способны их испортить.
Ну и большой минус Испании. То, что она показывает на этом турнире никак не считаю чем-то из ряда вон. Вспомните, как она выигрывала ЧЕ 2008 со своим чистильщиком Сенной и ЧМ 2010, став самым малозабиваемым победителем в истории. Вот она самая прагматичная команда!

0

j0keboi:
"Я был прав, я думаю."

Значит я был все таки правее. А ты слишком поспешил, оценивая игру Торреса по игре с веселыми ирландцами. Следствие - никакого Фернандо в старте, никаких "форвардов", но победы в кармане.

0

Вот это сенсация так сенсация, немцы сами на себя не были похожи, итальянцы были лучше во всем, могли и 5 и 6 мячей забить. По мне так немцы просто недооценили соперника, пока они прохлаждались с греками, итальянцы "закалялись" с Англией.

0

Забив первый гол немцам, СуперМарио впервые за долгие годы действительно весело и эмоционально его праздновал.
Я действительно рад за него и всегда буду так или иначе его поддерживать.

0

Испания-лучшая сборная, Дель Боске-лучший тренер, все справедливо.
Иньеста если сезон начнет, так же как и прошедший, то может быть ЗМ получит.

0

Да, Испания действительно лучшая сборная, как бы это скучно не выглядело. Я искренне надеялся Италию. Думал, этот порядок, этот Пирло таки сломают унывающих, как показалось по плей-ооф испанцев.

Пранделли, в общем, очень понравился за турнир, он вместе с Маэстро, Монтоливо и Кассано, собственно, и убедил меня болеть за них еще после первого матча. Игру построил грамотно, максимально подведя ее под Пирло, не играл слишком закрыто, менял состав, тактику, что смотрелось вкусно... До матча с Германией веру его в Балотелли критиковал, потом поутих (хотя Марио в супер игрока возводить, как это сделали многие, не спешил, так как он сделал ровно то, что требует работа, ничего сверхестественного), потом опять критиковал. Смешно было, как этот бананоненавистник сразу после финального свистка по-терминаторски, "в стиле" ушел в раздевалку, а потом вернулся на поле плакать, как ребенок. Нет, все таки пора ему взрослеть, что позитивно сказалось бы и на его игре и на его командах.
Опять рад за Криштиано. "Великий капитан" и пенальтикикер очень умно просчитал, поставив себя бить пятым, а вперед пустив потерявшегося защитника Бруно Алвеша. Ну и во время матча был съеденным, что легко было предсказать.
Что сказать про Германию не знаю. Остановлюсь все же на великолепии Италии.
Ну и чемпионы...

0

... После второго их гола я уже начал размышлять, как, кто и когда может их победить. Хочу услышать ваши мнения, кстати... Я же надумал, что закончится это только когда постареют Хави, Иньеста, возможно + Сеск, Сильва. Ведь все желающие уже давно разгадали и изучили эту барселоно-испанскую игру, многие так пробовали играть (от "Спартака" и "Арсенала" до Франции Блана), но ничего особого не выходило. А у этих в крови эти мелкие пасы, в физических данных эта изворотливость, ловкость, немало выносливости... Ну вот что сделать, если обыграть кого угодно и отдать как захочет может каждый из них? Хотя Италия пропускала исключительно из-за тактических позиционных ошибок... Может, Пранделли все таки ошибся не выставив автобус с первых минут матча...

В прочем, эта сборная Испании действительно заслужила на 3-й кубок подряд. В ином случае она была бы на той же полке истории, что, например, Германия, Франция Блана игрока. А так я вижу сильнее нее только Бразилию Великих Пеле, Гарринчи, Ривелиньо и других.

А ЗМ все таки надо отдать Пирло.

0

А ЗМ все таки надо отдать Пирло.
Нет титулов - нет ЗМ.

0

Нет титулов - нет ЗМ.
По титулам между претендентами образовалось равенство. Иньеста - ЧЕ, Роналдо - ЧИ, Пирло - ЧИ. Но в Маэстро три статуса лучшего игрока Евро-турнира и одного из главных творцов своего титула, в отличии от остальных перечисленных.

0

Роналдо - ЧИ, Пирло - ЧИ
Что это за общеевропейские титулы? Я о таких не слыхал. Иначе где же Сильва, Агуэро, Балотелли, Гетце и Левандовски?
Достойны: Иньеста, Чави, Шаби Алонсо, Мата и Дрогба.

0

Что это за общеевропейские титулы?
А я, тем временем, напоминаю, что ЗМ это награда не команды, а игрока. То, что в последнее время награду получают именно игроки победоносных коллективов, никак не говорит об объективной закономерности.

0

А я, тем временем, напоминаю, что ЗМ это награда не команды, а игрока.
Игрок проигравшей команды - проиграл сам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Оказывается не только Аршавин чипсы рекламирует:))

0