РОССИЯ-СЛОВЕНИЯ.Ктоже поедет в ЮАР?

Стал известен соперник России по отборочным матчам чемпионата мира по футболу.Это будет Словения.Итак обсуждаем сильные и слабые стороны нашего соперника и сборной России.И первый вопрос может ли Словения поехать в ЮАР?

Приятного общения! И пожалуйста без флуда!

Комментарии: 127
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сильных сторон у них нет,мы без проблем пробьёмся на ЧМ)))

0

Сильных сторон у них нет,мы без проблем пробьёмся на ЧМ)))
Но ведь Словения неплохо играет в обороне!

0

Да лохи они! Мы Англию рвали? Рвали! Голландию рвали? Рвали! Щвецию? ДА! Грецию? ДА! И их порвём!

0

Ну посмотри с кем они играли в группе)) мёртвая Чехия,Сев.Ирландия,никакая Польша...всё нормально,это лучшее,что могло выпасть нам))

0

"Да лохи они! Мы Англию рвали? Рвали! Голландию рвали? Рвали! Щвецию? ДА! Грецию? ДА! И их порвём!"

Ага, ага. То-то Азербайджан нас чуть не уделал, да?

0

вымолили всей страной... только ленивый не высказался где-нибудь о желании заполучить Словению в соперники... мегазвезды наши, походу, выйдут играть с ней как с Андоррой ) а вообще скучно, конечно... не на кого там, в Словении этой, поглядеть... десять лет назад Захович хотя бы был... а щас мрак какой-то... с Ирландией было бы повеселее

ну и очень обидно, что Украине выписали самую безнадежную из всех сеянных команд :-( я надеялся, что им Франция достанется... а Греция, конечно, должна была обеспечить Чемпионатом Мира развеселую Боснию... ну ладно... зато на Мир пробился Гондурас... и на том спасибо

0

Кстати,после ничьей с Азербайджаном мы с шестого места рейтинга фифа скатились на двенадцатое.
Главное чтоб наши не подумали чтоб Словения лохи и с ними в пол силы можно играть,будут как с Азерб. играть,то Словения нас порвёт.

0

"Главное чтоб наши не подумали..."
И не подумают :D. Фанаты со всей страны им месиво устроят, если будет такое же УГ, как в игре с Азербайджаном.

"Кстати,после ничьей с Азербайджаном мы с шестого места рейтинга фифа скатились на двенадцатое."
Именно. Стыд и позор.

0

Stay Away,не до веселья сейчас,надо пробиться в Африку))
А что до Боснии,то мне кажется они и так квалифицируются,уж больно атака у них хороша,Португалия этим похвастать без Кристи не может)

0

Выиграют. Главное чтобы Игнашевич пенальти не бил:)

0

Повезло. А я так хотел Боснию... Но зато мы должны быть на ЧМ, так что Словения, пожалуй, самый проходной соперник.

Остальные пары:
Франция - Ирландия
Португалия- Босния
Греция - Украина
Россия - Словения

ИМХО на ЧМ поедут Франция, Португалия, Украина и Россия

0

Самая большая рубка будет, конечно, в матче Португалии и Боснии.
Если матчи наши будут не в одно время.. всем рекомендую смотреть именно их.

ну и очень обидно, что Украине выписали самую безнадежную из всех сеянных команд :-( я надеялся, что им Франция достанется
Ну здесь-то зачем это?

не на кого там, в Словении этой, поглядеть... десять лет назад Захович хотя бы был... а щас мрак какой-то... с Ирландией было бы повеселее
Действительно. Есть ли там хоть кто-нибудь из более-менее звездатых. Есть хоть один игрок из приличного клуба? Капитан вон в Вест-Бромвиче чемпионшип осваивает..

0

Босния,мне кажется,переиграет Португалов...

0

DerVarSaar тЫ С ума сошёл? Босния? Португалию? Ну сморозил!!

0

Все он правильно сказал... Португалия мертвая, но пройдет скорее всего она на классе)) А наши если не будут выпендриватся перед игрой, спокойно выйграют, также как и у финов, только смотрю они что уже вы++ыватся стали)) Не к добру...

0

Нейский S.T.A.L.K.E.R,а без причины это говорить не буду) я верю,что Босния победит,и у меня есть предчувствие,подождём 18 ноября))

0

Вообще,думаю,квалифицируются сборные России (очень надеюсь,по крайней мере),Боснии,Греции и Франции)) а вы как думаете?)

0

После ничьей с азерами меня уже ни что не удивит, у нас сейчас весьма отстойная команда, которая до сих пор вспоминает свои бронзовые медальки(больше то себя не чем потешить)

0

Надеюсь, что наши выиграют. А не будет как с Азербайджаном...

0

а словенцы-то рады пуще нашего ))

Боян Йокич: Худшим вариантом для нас стала бы Франция, потом Португалия, и только на третьем месте Россия. Уверен, нам по силам сыграть с русскими. Мы лучше подготовлены тактически.
Миливойе Новакович: У нас есть реальная возможность пробиться на чемпионат мира. Против Франции или Португалии было бы намного сложнее, поэтому жребием мы очень довольны.
Бранко Илич: Возможно, вы удивитесь, но мы, игроки национальной команды Словении, изначально хотели попасть на Россию. Ну, в крайнем случае, на Грецию. Мне кажется, это очень удобные для нас соперники.

походу, о том, что мы щас одни из сильнейших в Европе, знаем только мы сами )))

0

Ну раз все довольны,то хорошо,ждём матчей)

0

Я одного боюсь - недооценки. Если наши выйдут и сыграют с полной самоотдачей, и будут годовится до матча, а не говорить всякую фигню, наши их порвут в говно, НО! Керж уже сказал, что он думает что мы пройдем. Он еще говорил, что Софийское ЦСКА слабая команда и мы легко ее пройдем..)

0

Игра с Азербайджаном меня очень взбесила. Мы проигрывали Испании 2 раза, 2 раза Германии-но я не злился, а когда сиграли вничью с Азербайджаном, то это меня просто вывела из себя.
И после этого я хотел чтобы нам попалась Украина... Ну неужели так сложно собраться и играть нормально, а не показывать такую фигулю!
Больше всего я боюсь, что в матче с Азербайджаном Россия показала свой истиный уровень, без Хидинского заряда...

0

Мутко гад выбрал для встречи лужники, стадион не уютный, газон синтетика... УЖАС!!!

0

А я так хотел, чтобы игра прошла в Краснодаре, потому что от нас недалеко, съездил бы...Видимо не судьба(

0

Стадион в Краснодаре не смог бы вместить всех желающих,нет у нас на юге хорошего вместительного стадиона,отсюда Лужникам альтернативы нет...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну так,просто добавил фотку,лишний раз улыбнуться и убедиться,что мы-то уважаем соперников))

п.с.фотка сделана в одном из культурных заведений нашего города...даж стыдно,но и забавно тоже))

0

Пипец безграмотность! XD Россия упала в рейтинге не только из-за Азербайджана, но и из-за проигрыша Германии. Думаю, что в России 1-1, а в Словении 0-0. Хотя конечно Словения из претендентов казалась самой слабой. Четыре команды которые попадут через стыковые матчи: Ирландия (хорошо играет, а вот Доменех уже давно за выживание борется), Босния и Герцеговина (если Португалия будет показывать такой же футбол как и в начале кампании, то именно так и будет), дальше трудно выбрать между Грецией и Украиной - обе команды очень сильны и примерно равны между собой и Словения (сюрприз же должен быть). ;]

0

ну и правильно... какой народ там составляет этническое большинство? верно, славянский! вот и нечего выпендриваться, теперь будут Славенией

0

Но эт не единственный косяк в данной афише...)))

0

Stay Away, удивляюсь, что такой аггрессивно настроенный человек может быть модератором, или у вас сегодня был плохой день? Зачем кидаться на бедный (не имущественно, а от вашей обиды) народ. А выпендриваетесь здесь вы - Словения - название этой страны ро русски!!!, так, что можете винить русский язык, но никак не народ Словении.

0

"Словения - название этой страны ро русски"
да ладно вам, быть того не может... вон выше написано же на объявлении - Славения

"что такой аггрессивно настроенный человек может быть модератором"
славенофобское лобби в руководстве сайта... спасайтесь!

0

я думаю словенцы будут весь матч сидеть в защите,токо если в контратаках попробуют забить. Предполагаю счёт 3:1 в пользу России
на счёт других матчей буду болеть за Ирланлию,Боснию и Грецию

0

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Mira_2010/spbnews_Sbornaya-Slovenii-Pered-Rossiey

Поразительно)
У Словеннии нет ни одного игрока уровня основного состава.. Фулхэма.. но есть суперстар НХЛ Анже Копитар, лидирующий и обошедший Саню Овечкина (правда травированного несколько встреч назад) и в споре бомбардиров, и в споре снайперов))
Видать, Словения все же более хоккейная страна, чем футбольная..

0

Анже Копитар один такой из всего населения Словении...у них с трудом хоккейная команда-то наберётся,а вот в футбольную есть полноценный крепкий состав,без звёзд,но всё же :)

0

Интересно, сколько народа прийдет в Лужники? Очень жалею о том что матч будет не на Локомотиве

0

Локомотив просто не сможет вместить всех желающих...30 тысяч мест-это мало...мне вот тоже интересно,а заполнятся ли Лужники?

0

Я посмотрел репортаж по спорту про словенцев, аж стремно стало

0

Россия думаю победит 2-0 не больше а второй матч проиграет 0-1 думаю так будет

0

не в тему,но Новая Зеландия пробилась на ЧМ :) известен ещё один поставщик очков на главном турнире 2010 года))

0

Не, ну их надо было заставить играть со всякими Коста-риками из группы Северной Америки. А Южноамериканцы стыки играть должны с какой-нибудь европейской страной. Вообще надо как-то повысить представительство от Европы до 16 команд.

0

врядли такое будет..."популяризация футбола во всём мире"-примерно таков лозунг ФИФА...так что,от этого никуда не денешься пока,по крайней мере...будут проходные команды из Азии,Африки (типа Туниса),а теперь ещё и Океании :)

0

Не всех африканцев я бы назвал поставщиками очков. Та же Нигерия, Гана и, особенно, Кот-д-Ивуар очень сильны. ЮАР, Египет, Тунис и Камерун тоже вполне могут бороться в отдельные периоды. Так может это значит, что с Африкой нянчиться пора перестать.
И я не думаю, что есть смысл нянчиться с Северной Америкой и Океанией. В центральной Америке итак с популярностью футбола все в поряде, а Новая Зеландия на ЧМ - это вообще пестец. В Азии тоже можно порезать число команд, но вот здесь уже позже. Думаю, что до тех пор, когда можно будет говорить о стабильности в Азии.

0

Я кажется ясно указал,кого я имею ввиду,в первую очередь,от Африки :) Тунис-это не уровень ЧМ,какими бы они не были и в какой форме бы не находились,а пободаться могут все,вот только что толку-то? Кот`д Ивуару как-то помогло на предыдущем чемпе то,что они боролись,бодались? всё равно не вышли из группы,хоть и имели в своём составе игроков Арсенала и Челси :) всё бесполезно,никакой Кот`д Ивуар,никакая Гана-не ровня командам Европы...одна из 4 (или 5) африканских команд способна создать проблемы европейцам и латиносам,и даже выйти из группы,а остальные лишь сливают все матчи...это я не выдумываю,это личные наблюдения.

0

Прошло 4 года..
Посмотри на состав ивуарийцев. Я уверен, что они не оставят камня на камне от Словакии или Швейцарии. И уверен, что минимум одну победу над европейским грандам от Ганы и Ивуара мы имеем право ждать. Более того, я очень, что нам попадется кто-то из них. Ну не можем мы играть с командами технарей.

всё равно не вышли из группы,хоть и имели в своём составе игроков Арсенала и Челси
Сейчас их еще больше. Еще качественнее.

одна из 4 (или 5) африканских команд способна создать проблемы европейцам и латиносам
Учитывая число стран Африки это очень большая цифра..

0

Сцуко!
Я из-за Шершавена чуть инфаркт не получил. Ладно судья добрый..
Но так же нельзя! Он был предельно близок к красной карточке и тем самым поставить нас в весьма затруднительное положение.. Словенец, конечно, та еще мразь. Мало того что сфолил, так еще и после свистка хватал.. да и вдобавок упал по-быстровски (

&feature=related).

Жирков жаль не забил фирменный. В центре много ошибаются. Командной игры не хватает. Биляш - гений!
Кержа и Быстрова на поле - добить!

0

Как всегда, нужно было пропустить на последних минутах и обеспечить нервную концовку этого матча и не менее нервную следующую игру) 2:1, счёт очень скользкий и опасный + гостевой гол Словении, так что... *ушёл запасаться валерьянкой*

0

Да 2:1 нормальный счет, не плохой уж точно. А все разговоры о том что 2:0 это уже путевка а 2:1 это сиди дома - бред. Всё равно нужно ехать в Словению и забивать там, иначе ехать туда просто незачем.

0

тенденция... "Бешик" на последней минуте ЦСКА сует в Лиге, здесь этот лес пихнул в концовке... чо-та мне не доставляют удовольствие безвольные команды... чем всегда отличались команды классные? тем, что в концовках они часто забивают и почти никогда не пропускают... а наши как будто запрограммированы обделываться на последних минутах... в опщем хочу чо-нить типа 0-3 к 25 минуте в Мариборе - и либо камбэк, либо "Раша, гоу хоум"... чтоб хоть как-то развеять эту бесконечную скуку в ожидании матчей клубов

0

Ну не могут наши по-другому...не могут без приключений! я расстроен,огорчён,удручён и т.д. но ничего,во второй игре уже словенцам надо будет активнее лезть в атаку,а у нас будет больше шансов на контратаках,думаю оч нужен будет Кержаков в ответном матче...другой вопрос:а будут ли наши так играть,на контратаках? обидно,что не удалось решить всё в первом матче...

0

да, было очень обидно пропустить в конце... зато в нашем русском стиле:) а как фигово играл шава,это просто ужас, помню в последние полгода в Зените, он в рпл стоял все матчи, а как вышел против финов, так всю оборону рвал, те за клуб не играл, а за сборную просто попу рвал, а сейчас наоборот стала имхо, а вот проход жира был очень красивый, жаль не забил((( думаю наши в словении выйграют 1-2:0
ps: уберите этот антимат, даже слово "жо*у" написать нельзя))

0

да, было очень обидно пропустить в конце... зато в нашем русском стиле:) а как фигово играл шава,это просто ужас, помню в последние полгода в Зените, он в рпл стоял все матчи, а как вышел против финов, так всю оборону рвал, те за клуб не играл, а за сборную просто попу рвал, а сейчас наоборот стала имхо, а вот проход жира был очень красивый, жаль не забил((( думаю наши в словении выйграют 1-2:0
ps: уберите этот антимат, даже слово "жо*у" написать нельзя))

+1

акинфей молодчик в конце выручил а то могло быть 2-2

0

тенденция... "Бешик" на последней минуте ЦСКА сует в Лиге, здесь этот лес пихнул в концовке.
Да, похожая концовка. Вот только ЦСКА играл тогда бездарно. А Сборная провела сейчас отличный второй тайм и счет по игре должен был быть 3-0... если бы не эти паршивые последние 10 минут. А как достали поганые угловые.

По игрокам. Шава играл нормально.. Паву вроде бы он скинул в голевой атаке, Биляшу тоже он отдал во второй.. Но Нецид тоже сделал две суперголевыепередачи в матче с Манчестером. В принципе, не уровень Шавы такое количество брака. Обвести этот лес он не мог даже поодиночке, хотя травмированный Жирков и даже Быстров пару раз исполнили проходы. В передачах тоже брак. Дальними почти не пользовался. Это не Арсенал-Бирмингем, Андрюша, здесь такие ошибки недопустимы.
Пав отыграл на уровне, мог сам забить даже пару раз. Не уверен, что Керж был бы предпочтительнее с первых минут, хотя это вполне верятно.
Биляша все видели в деле. Зырянов обострял даже с правого фланга. Семак и Денисов особо ничем не запомнились, хотя раз мы пропустили, то в чем-то они не доработали.
На удивление хорошо сыграли наши центральные защитники. Фактически безошибочно. Жирков молодец, жаль не забил. Левый фланг для словенцев был просто закрыт.. кроме опаснейшей контратаки в начале матча, там наши прокололись, но спасибо Игнашу - спас. Конифей очень хорош.
Но вот Анюков. Не, ну это же вроде бы капитан Зенита и безусловно заслуженный человек.. но так играть нельзя. В атаке - ноль. Пропустили с атаки с его фланга. Опасный момент на последних минутах вообще на его должной позиции. Наверное, одна из худших игр Анюкова. Оба гола забиты не с его фланга. Предлагаю попробовать Янбаева на его позиции.

0

Давно пора Янбаева выпускать, он гораздо лучше и быстрее Анюкова.
Победа есть победа, создали себе проблемы в конце, надеюсь сделжим Словенцев в гостях

0

а Янбаев правша? если да,то нужно его попробовать...Анюков просто расслабился,подумал,что альтернативы ему нет в команде...а за сборную так играть нельзя.Вообще,он давно стал сбавлять по игре,сразу после ЕВРО...
Вот Биляш меня приятно удивил :) два гола,оба с правой ноги...видимо в Ливерпуле ночных клубов мало,поэтому от скуки приходится тренироваться:))

0

Беляшь вообще красава. А вот Хиддинк ошибся, выпустив Быстрова. Печник меня тоже огорчил.
А вот другие игры стыковых матчей хоть маленько порадовали. Португалия и Франция молодчики.
А Греция огорчила.

0

Португалия таких отхватит в ответном матче,я верю в Боснию :) они и вчера должны были как минимум ничью увозить,но не повезло в концовке...почему я за Боснию? потому что у них сейчас подобралась,впервые за долгое время,оч приличная сборная с крепким составом,да и восходящие звёзды в наличии,поэтому нельзя упускать такой шанс,уверен,Босния на ЧМ способна преподнести сюрприз,никто и не вспомнит,что Португалия не попала на чемпионат...кто-нибудь,кроме самих англичан,пожалел об их отсутствии на прошлогоднем ЕВРО,к примеру?

0

Лучше б вызвали бы в сборную Шаронова.

0

Шаронова надо было раньше брать в сборную...сейчас уже поздно :) Да и Гнашевич с Берёзой вчера на удивление хорошо сыграли,практически безупречно...

0

да, меня это очень удивило, раньше у нас фланги защиты рулили, а центр сосал, а в этом матче было наоборот)

0

было бы здорово, если бы боснийцы выдавили из турнира этот типа_португальский цирк... во что превратилась Португалия за последние 10 лет!? страшно смотреть... сплошные бразилы да африканцы... такое же шапито, как во Франции... тьфу
при этом шансы, мне кажется, у боснийцев микроскопические... у них оборона как масло... порты у них в штрафной разве что в гольф не играли... одну банку они дома железно пустят, а три, конечно, не забьют... вот если бы Джеко с Муслимовичем за минуту до конца в ворота все-таки попали, в Сараево (или где они будут ответку ногомячить) было бы повеселее... а так... формальность, на мой взгляд

0

Надвигается ответный матч, надеюсь наши смогут сдержать натиск Словенцев

0

Сам Севидов вчера сказал,что ему кажется,что мы пропустим :D Мне кажется,что наши обязаны это преимущество удержать! ведь только-только в футболе у нас всё наладилось,поэтому они обязаны ехать на ЧМ! :)

0

А, я видел это интервью, тип мы пропустим по любому, но должны забить

0

не-не-не :) он сказал,что по его мнению мы пропустим,а вот забьём ли-большой вопрос :) Да и хрен с ним,старику заняться тож нечем,вот и болтает,своим ИМХО разбрасывается,а мы верим в нашу сборную и болеем за неё,ведь она у нас,какая-никакая,а есть))

0

Боярский вчера тоже паниковал, тысяча чертей!)

Короче, пару голешников забивать обязаны. Можно и три пропустить. Черт с ним.
Но ноль за последнее время мы играли 2 раза. Против вкопанной в оборонительные редуты Германии.. и то по случайности.. и с Испанией на Евро.
Ну не может быть, что не заколотим парочку.

0

Помнится когда нам выпало играть со Словенией все говорили что выиграем матч с большим счётом,отзывались о сборной Словении как будто там играю столяры да плотники.Понять надо что команда занявшая второе место в группе по определению не может быть слабой и им выпала возможность попасть в ЮАР,конечно Словения будет из-за всех сил стараться выиграть у себя на поле,в Москве они показали как надо играть,а наши думали что при поддержке болельщиков Словения зажмётся в своей штрафной и будет на ура пропускать голы.Если команда хорошо играет ей пофиг где они играют у себя дома или на чужом заполнненом стадионе.

0

Если не пройдем будет откат нашего футбола лет на 5 назад, Хиддинг уйдет и мы вновь будет следить за тем как русские специалисты пытаются совладать с нашей сборной

0

думаю 1-1 либо 2-1(1-0) в пользу словении.уж простите за песимизм

0

Удачи нашей сборной! Надеюсь Ринат не будет нервничать, а то с ним бывает

0

Ребят, не волнуйтесь, я ко втором тайму футболку со времен ЕВРО 2008 одену:) Играем в первом тайме оттойно, единственный кто отыгран неплохо - Жирков Юра

0

Вот и всё. Пролетели мимо ЧМ, как фанера над Парижем. =(

0

я знаю, кто во всем виноват!!!!!1 это проклятый судья!!!!!111 а играли мы несоизмеримо лучше! вот

з.ы. Бойарский, сцуко, знал!

0

окуенный намечается чемпионат...Словения,НоваяЗеландия,Алжир,Гондурас...будет весело...

0

а играли мы несоизмеримо лучше
я бы так не сказал, впервом матче - да, а во втором словенцы получше
Я вот после испанцев в полуфинале даже прослезился, а сейчас нет, но внутри мне очень фигово((

0

Мда.. Русские зазнались окончательно! Словенцы не прощают шапкозакидательских настроении. Поздравляю словенцев!

0

Это конец эпохи,блин...я б даже так сказал...теперь Хиддинк точно уйдёт...пойду болеть за ирландцев,пусть хоть ещё французы нам компанию составят...

0

Сильных сторон у них нет,мы без проблем пробьёмся на ЧМ)))
Ну что, DerVarSaar, без проблем говоришь?)))

Да лохи они! Мы Англию рвали? Рвали! Голландию рвали? Рвали! Щвецию? ДА! Грецию? ДА! И их порвём!
Ну-ну!

ИМХО на ЧМ поедут Франция, Португалия, Украина и Россия
Уже нет) Видимо, не судьба..

думаю 1-1 либо 2-1(1-0) в пользу словении.уж простите за песимизм
Накаркал)))))

0

Если Хиддинк уйдет, он будет продажной тварью, да.

0

какой кошмар...что же с судьями-то твориться??? Ирландию только что,можно сказать,задушили...ужас,позор такому судейству! слов нет...

0

Закономерный результат, с такой игрой на ЧМ делать нечего, как не умели играть, так и не умеют, ЛОШАРЫ...

0

ЭНДPЮ,ты тут поподсирать припёрся,позлорадствовать???

0

Эх... Когда удалили Кержакова, я просто пришел в ярость, во всем винил судью. Потом, и Жирков... Но к сожалению судья лишь если и был причиной, нашего поражения, то отнюдь не главной. Сами виноваты. Пропустили 2 мяча... Зазнались-зазнались товарищи, не поехали, ну и хрен с ним. Буду я еще нервы портить из-за ленивых футболистов.
З.Ы *ушел болеть за Сербию*

0

ЭНДPЮ,ты тут поподсирать припёрся,позлорадствовать???
Типа того

0

God of Party, да эт я так, шуткую горько... ясно же, что игра была немного хуже, чем чудовищна... но знаете, это все чепухня на постном масле, что на Мир да с такой игрой ехать нельзя, так что все правильно, все как надо... неа, не так... Хиддинк все-таки великолепно готовит команды к коротким турнирам, когда в его распоряжении серьезный временной отрезок для работы с командой... я даже не знаю, кто еще так умеет... дело ведь в том, что потенциал у нашей команды очень приличный, есть талантливые люди... на пике физики мы можем очень качественный атакующий или контратакующий футбол играть... уверен, на Мире мы бы не были статистами... а словенцы и на ЧМ так же будут верхом играть, вешать кроссы с флангов на Новаковича... так что наш глупый, но заслуженный слет Чемпионат Мира обеднил... одной интересной командой стало меньше... вот это обидно... пусть сборный футбол, раз уж он весь такой дурной и унылый, будет хоть развлекать худо-бедно... как развлекаться, глядя на мучения греков с алжирцами или словенцев со словаками, я не представляю

0

Худшая игра сбороной России на отборочном этапе ЧМ 2010.Первый тайм вообще никакой,а втором тайме стрепянулись только после удалей.Судья конечно подвёл зараза,но по большей части сами виноваты в поражении.
У словенцев были и быстрые длинные передачи и высокая активность,стремление забить и выйграть этот матч.А у нас были только 11 "пешеходов",вышедшие поиграть в дворовый футбол.
Позор,футбола как не было,так и не будет.Болейте за хоккейную сборную,там играют настоящие бойцы.

0

Виноваты сами,десятером играть было можно и нужно,а удаления ещё одного игрока на последних минутах матча не чего не решало.Было видно что соперники быстро выходили из обороны и быстро шли в атаку,а наши пока выйдут из обороны пока в центре мячик погоняют уже вся Словения была на своей стороне.Не хватало быстроты в атаке,мобильности что ли, и наверно сильного желания победить.Соперники из каждого момента выжимали максимум,они играли на эмоциях,было хорошо видно какой у них настрой.

0

Это поражение нужно просто пережить. Конечно многие начнут говорить: "Это не игра", "Это позор", "Гнать таких футболистов из сборной". Но раз мы так радовались победам нашей сборной и третьему месту на Евро-2008, то должны принять и поражение, каким бы горьким оно не было. Необходимо немного подождать и наша команда придёт в себя и я думаю покажет себя на отборочном турнире к Евро-2012. Давайте просто будем верить в сборную и болеть за неё.

0

Игроки выглядели как-то бледно и устало, странно это

0

одно не понятно на поле павлюченко нужен был? он же мертвый вообще, если был кержаков который мощный бьющий нападающий и т.д., погребняк который вышел и начал всех сметать на пути к воротом, почему нельзя их было выпустить с первых минут? нет играют одни и теже из матча в матч и наша сборная как набор любимых актеров у советских режиссеров, которых те таскали за собой из фильма в фильм, заполняя ими даже неподходящие роли. По поводу ножа брошенного в Акинфеева за такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна была стать жертвой технического поражения, но почему то все есть как есть (((

0

Согласен.Павлюченко в тоттенхэме уже давно не попадает в стартовый состав,протёр там все скамейки,какой нахер с него игрок.Нахер его выпускать с первых минут,он же деревянный.Кержаков или Погребняк должен был играть с самого начала.
На последнее Евро то попали по счастливой случайности,а сейчас не прокатило.

0

Какие же дебилы здесь пишут-а. Сруны как прям в комментах на ч.ру.
На последнее Евро то попали по счастливой случайности,а сейчас не прокатило.
То есть если бы мы прошли этот деревенский лес-Словению - это было бы чистой случайностью, несмотря на то, что мы лучшая вторая команда (во всей Европе) в очень сильной группе? Несмотря на то, что Германия в обоих матчах отскакивала?

С такой игрой делать нечего, говорите вы, дети? Так а когда еще команда играла так отвратительно за последнее время как вчера?! Когда, я спрашиваю? С Германией или, может, Финляндией? А ведь фины по рангу не слабее уж точно словенцев.. Так говорят, как будто мы цикл прошли с такой игрой. То что нам пришлось играть стыковые матчи - это большая случайность.

По отдельным игрокам вообще говорить не стоит. Там общая импотенция в атаке. Разве что отметить можно хороший настрой Жиркова и Поги.

Что касается судьи..
Несмотря на то, что отсудил он просто отвартительно... в предвзятости его обвинить нельзя. На результат его судейство прямо не повлияло. Он вполне должен был назначать в наши ворота 2 пеналя. 2 надуманных удаления и спорный пеналь на Поге - это тоже его косяки. Взаимное уничтожение.

На Мире буду болеть за Сербию, а из тех, кто может вполне победить - за Испанию.

0

По отдельным игрокам вообще говорить не стоит. Там общая импотенция в атаке. Разве что отметить можно хороший настрой Жиркова и Поги.

Полная импотенция в атаке)) звучит. А Жирков конечно порадовал, столько рвения, столько энергии.

0

Все по делу! Пусть кто хочет, тот расстраивается, проливает слезы, бьется головой об стену, искалывает фигурку Терье Хауге иглами (хотя этот парень почти не при чем!), ищет причины на стороне. Зачем? Все гораздо проще. Сбил нас с толку вражеский рейтинг ФИФА, закинувший нашу команду в одно время даже в первую десятку. Ну и что, что наши Аршавины с Жирковыми и Билялетдиновыми играют в лучших клубах Англии? Как может команда считать себя грандом мирового футбола с такими многолетними чудовищными проблемами в обороне? Обиднее всего то, что мы, которые совсем недавно всерьез намеревались отобрать первое место у сборной Германии, заявляя, что сильнее ее, на деле оказались неспособными справиться со скромной Словенией. На память приходит история со Словакией, отобравшей у нас второе место. Безусловно, мы сильнее их, но они каждая в свое время были куда менее пафосны и более целеустремленны. Весь рецепт триумфа - победить по итогам двух матчей. 2:2, но на чемпионат мира едет Словения. И не только потому, что она забила гол на чужом поле, а потому что была более достойна. Пусть кто хочет, ненавидит теперь и Терье Хауге, и эту "серую" команду, играющую в примитивный футбол. А мне она симпатична. За что? Да за свое отношение к делу! Молодцы, словенцы! Удачи на чемпионате мира, а со своими мы сами разберемся...

0

На такие ответсвенные матчи в ФИФА не могли найти хороших судей...вчерашний неадекват в каждом матче удалял наших игроков,это и на ЕВРО 2004 с Португалией,Аршавина удалял в матче с Андоррой,ну а щас дак 1 игрока удалить ему показалось мало...ну а что вчера произошло ву матче Франция-Ирландия - это просто необъяснимо...

Похоже слова,сказанные когда-то Володей Быстровым,о том,что судья скандинав,становятся ругательными по отношении к судьям,скоро на трибунах будет популярно скандирование типа "судья-скандинав"...:)

0

Да черт с нашей обороной. От нее никогда ждать чудес и даже стабильности не стоит. На 2 гола словенцев наша атака по сути должна на любом поле отвечать 3 голами словенцам.
Но даже близко этого не произошло. Совершенно непонятно почему. Просто не наш день.. в самый неподходящий момент.

0

окуенный намечается чемпионат...Словения,НоваяЗеландия,Алжир,Гондурас...будет весело...
DerVarSaar, да? А почему же вы не обыграли ту же Словению? Ты хоть знаешь как Алжир играет?
И вообще - Россия проиграла, потому, что слишком зазналась. Какие были интервью после первого матча? "Гол словенцев - это чистая случайность. Не повезло - так бывает." Расслабились - вот и получили тот гол. Тоже самое с голом в Словении. Лично мне будет интереснее наблюдать за Словенией на ЧМ, чем за Россией. А болеть я буду за Италию и Сербию.

0

Зазнались наши и может поэтому они слили по полной. Хиддинка наверно больше не увидим. Но это лишь предположение.

0

Gendolfas,да,я видел несколько отборочных игр с участием Алжира,представление о них есть-будущий поставщик очков...

Конечно,а за кого вам в Литве ещё остаётся болеть,когда собственная сборная не способна даже подобие борьбы навязать своим соперникам,а единственная гордость-баскетбольная команда...печально как-то у вас там всё,по сравнению с вами у нас не всё так плохо...

0

Хех, лошки! Проиграть словенцам - уму непостижимо!

0

ещё один неадекват вернулся...ох,какой кошмар,Энди,как твои лошки умудрились проиграть Фулхэму??? ужас,ужас!!! слов нет...тоже мне,россиянин...год назад,наверное,восхвалял их после матча с голландцами,а щас что? лошки? тьфу,позорище тебе!

0

О чем тут говорить? Не обращай внимания. Энди, это всепегешный чмошник, неспособный написать в теме больше одного сообщения... по двадцать. Посмотри сколько этот недоумок припадошный здесь раз однои то же написал.. и сколько раз он в соседней теме заявил, что болеет за лузерпуль. Еще смешно наблюдать как эпилепсик в гейской теме на Обществе раз 30 вякнет, что геи неипацо молодцы.

0

Да а толку что Словения и Германия вышли. Словения наверное и из группы-то не выйдет, а Немцы наверно до четвертьфинала дойдут и провалятся...

0

да просто раздражает меня эта энди-дура,не могу молчать,обида после матча ещё не рассеялась,да и осадок останется до самого чемпионата,я думаю...а за информацию спасибо,впрочем я это уже понял,хоть и на других форумах редко бываю.

0

ПОедем, поедем, ОБЛОМИТЕСЬ, ВСЁ ЧМ2012 ПРОЩАЙ для России

0

Мух Цеце,какой-то ты смешной...что,по-твоему ЕВРО будет в 2010-ом,раз ЧМ в 2012-ом???

0

Конечно,а за кого вам в Литве ещё остаётся болеть,когда собственная сборная не способна даже подобие борьбы навязать своим соперникам
DerVarSaar, если ты не заметил, Литва в последней игре обыграла Сербию 2-1. Так почему ты считаешь, что болеть нам больше не за кого? Что, считаешь, что победа над Сербией именно повлияла на это решение поддерживать Италию и Сербию? Нет - у меня во время квалификационной кампании появилось много друзей сербов (особенно на fifa.com). Мы (литовцы и сербы) поддерживали друг друга. А что же вы, русские - с кем вы подружились во время этой кампании? Лично для меня цель этой квалификационной кампании была не только победа. Русские о других целях не задумывались? Или все ваши противники, особенно немцы и теперь словенцы становились вам врагами? Так по крайней мере выглядит - Словения наверное и из группы-то не выйдет, а Немцы наверно до четвертьфинала дойдут и провалятся...
Насчёт Гуса - неужели вы надеетесь, что он останется? Он же покинул Челси и говорил, что покинет футбол после ЧМ. Он так сказал, а если вы теперь его называете продажной тварью Если Хиддинк уйдет, он будет продажной тварью, да., то вы не правы. Он сказал, что уйдёт после ЧМ и он никому ничего и ни чем не обязан, особенно, что контракт у него до июля 2010.

0

Gendolfas,ну если для вас такое офигенное достижение-обыграть Сербию в ничего не значащем матче,то тогда я рад...дааа,это,канеш,отлично,что у тебя появилось мнооого Инет-товарищей,можешь собой гордиться...

Скажи-ка,а с какой целью,как ты говоришь,русским нужна дружба с кем-то из оппонентов??? что,кто сильнее и крепче дружит,тот и попадает на ЧМ??? не смеши...у нас,русских,нет цели дружиться с кем-то,чтоб потом болеть за них,у нас своя команда есть,а у вас,у литовцев,команды нет,вот вы начинаете разговоры,что мы типа за Сербию,за ещё кого-нить и т.д.

"Лично для меня цель этой квалификационной кампании была не только победа" - а вы что,рассчитывали на выход из группы??? ;)

"Лично мне будет интереснее наблюдать за Словенией на ЧМ, чем за Россией. А болеть я буду за Италию и Сербию." - ну канеш,надо ж чем-то насолить "ненавистным русским",да? или ты не из таких? Чем же тебе интереснее наблюдать за Словенией? мне это тоже интересно...вся Европа не жалела об отсутствии англичан на ЕВРО-2008,потому что зажигали русские (как вы любите это слово)...все забыли об их отсутствии...

0

DerVarSaar,
обыграть Сербию в ничего не значащем матче
А вы, скажешь, бы обыграли? Ну конечно, вы же выше Сербии на голову по классу игры, да и это доказывает рейтинг фифы. Что-то и у Словении ниже рейтинг фифы, вам не кажется? Да и к тому же не только класс игры определяет победу. Сплачённость и самопожертвование ради команды и каждого её члена. Таких факторов много в футболе.
появилось мнооого Инет-товарищей
Я вижу, что ты только, извините за выражение, протирал штаны, сидя в кресле перед телевизором или на удобном стулчике бара. Конечно, доехать хотя бы до Азербайджана вам видимо очень трудно. А пообщаться с местным населением и подавно.
Скажи-ка,а с какой целью,как ты говоришь,русским нужна дружба с кем-то из оппонентов
Я вижу вы так разьярились, желая этой победы, что совсем забыли одну из целей этих соревнований. Дружба народов и укрепление связей между ними. Ну вы конечно может хотите брать образец с Японии времён Сягуната - вернуться в старое время. Закрыться от всех и вся ради собственной выгоды и удовлетворения своего эго - то, что вы лучше всех, а остальные - лишь препятсвие перед единственной целью, которую вы чётко поставили перед собой, забыв о других, включая ту, которую я назвал выше в этом посте. Эта цель видна по вашим постам, и имя ей победа и доказательство того, что вы лучшие. Вы так из кожи вон лезете, что ваши противники не достойны попасть на ЧМ и доказываете это вашими недоброжелательными прогнозами по их будущим выступлениям. Времена меняются - ваши противники были лучше вас в борьбе с вами, а что будет позже может предстать любым боком.
у нас своя команда есть,а у вас,у литовцев,команды нет
Вы не имеете оснований так говорить - наши парни играют сплачённо, и я не собираюсь вам это доказывать и сравнивать, так как не хочу приравняться русским, которые всегда хотят доказать своё превосходство и забывают о более высоких ценностях, чем удовлетворение от того, что кого-то втоптал в грязь.
вы что,рассчитывали на выход из группы
Ты хоть видел наш старт? Да и ты не понял смысл моих слов. Объяснил я их выше в этом же посте - если не понял объясню ещё раз.
Чем же тебе интереснее наблюдать за Словенией? мне это тоже интересно...вся Европа не жалела об отсутствии англичан на ЕВРО-2008,потому что зажигали русские (как вы любите это слово)...все забыли об их отсутствии...
Ты противоречишь сам себе - когда сюрприз попал в ЕВРО 2008 - Россия значит, вместо Англии - то этот сюрприз выступил отлично. Почему ты думаешь, что Словения тоже не зажгёт? А, ну да. "У них же рейтинг низкий, а нас обыграли, нехорошие. Как посмели?! Мы же фавориты! Только нам даны такие баеры обыгрывать фаворитов, а потом и отлично выступить дальше!"
P.S Надеюсь вы везде поняли, где сказано с сарказмом.

0

ещё один неадекват вернулся...ох,какой кошмар,Энди,как твои лошки умудрились проиграть Фулхэму??? ужас,ужас!!! слов нет...тоже мне,россиянин...год назад,наверное,восхвалял их после матча с голландцами,а щас что? лошки? тьфу,позорище тебе!
Чего??? Я за Россию никогда не болел и не болею, не нужно врать. Где это я радовался за Россию за матч с голландцами?! Мне наоборот, сб. голландии больше нравится.


О чем тут говорить? Не обращай внимания. Энди, это всепегешный чмошник, неспособный написать в теме больше одного сообщения... по двадцать. Посмотри сколько этот недоумок припадошный здесь раз однои то же написал.. и сколько раз он в соседней теме заявил, что болеет за лузерпуль. Еще смешно наблюдать как эпилепсик в гейской теме на Обществе раз 30 вякнет, что геи неипацо молодцы.

Мда... Не буду комментировать. Юлий, это все эмоции.. на личности-то зачем переходить. И не нужно меня упрекать в том, что я защищаю геев. А вот за "лузерпуль" я бы тебе морду начистил.

да просто раздражает меня эта энди-дура,не могу молчать,обида после матча ещё не рассеялась,да и осадок останется до самого чемпионата,я думаю...а за информацию спасибо,впрочем я это уже понял,хоть и на других форумах редко бываю.
??? Это все эмоции - покричали и хватит. Я понимаю вас, Россия проиграла, вам обидно... Ничего. может в следущий раз повезет.

0

Добавь пару нулей, может возьмусь за это :)

0

Тему закрываю из-за флейма, который здесь развели некоторые личности. И еще, вопрос о том, кто поедет в ЮАР сам по себе отпал после матча в Мариборе..

0