Совместный чемпионат Украины и России

Несколько месяцев назад было предложение от нескольких украинских президентов клубов и представителей ФФР о том, чтобы провести общий чемпионат. Но это очень сложно сделать по ряду причин: в ЧУ и ЧР совершенно разные календари проведения матчей; не понятно каким образом будет проводиться деление команд и др.
Другое дело это кубок. Его намного легче организовать и интерес к таким матчам будет огромным. Да и УЕФА не против.
Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Кубок можно а чемпионата не будет 100%

0

Что вы думаете по этому поводу?
Бред. Зачем это нужно?

0

Было бы крутое месиво. Я только за.

0

А чё нормально,а то этот унылый РПЛ с нашими тухлыми командами надоело смотреть.

0

Ты, тухлый, нихрена не смотришь наш чемпионат, РПЛ один из самых интересных и не предсказуемых чемпианатов, где каждая команда борится, где каждую игру игроки лупят друг друга, потому что не хватает техники, мне последние матчи РПЛ больше нравятся чем ЧМ.

А вот насчет объединения. Да, я тоже это читал на "Спорт-Экспрессе". Это дейстивельно правда. Это скорее всего сделают, если Россия выиграет проведение ЧМ 2018 либо 2022. Это принесет хороший доход для обоих сторон, и вызовит повышенный интерес у зрителей, так как эти два чемпионата страдают малым количеством фанатов. Но и не забывайте, что в украине играет только 5-7 команд не хуже наших аутсаидеров, а так было бы очень интересно посмотреть на такое зрелище, и я уверен лига поднелась бы выше 5 позиции реитинга уефа.

0

Ты, тухлый, нихрена не смотришь наш чемпионат, РПЛ один из самых интересных и не предсказуемых чемпианатов, где каждая команда борится, где каждую игру игроки лупят друга, потому что не хватает техники, мне последние матчи РПЛ больше нравятся чем ЧМ.

Ээээээ.... А что за чемпионат этот РПЛ? (хотя я знаю конечно, но мне кажется здесь совсем не о нем)

0

Ты, тухлый, нихрена не смотришь наш чемпионат, РПЛ один из самых интересных и не предсказуемых чемпианатов, где каждая команда борится, где каждую игру игроки лупят друг друга, потому что не хватает техники, мне последние матчи РПЛ больше нравятся чем ЧМ.
Незнаю как ты но моё мнение что РПЛ в этом году полное гавно.А обьединения чемпионатов России и Украины не будет ни в коем случае.Ни одна из сторон не захочет терять свои места в еврокубках

0

Категорически против. Это убьет чемпионат Украины, так как в премьер-лиге будет играть 4-6 команды из Украины,более того в еврокубки могут попасть из Украины только Шахтер и Динамо К. Возможно,что все команды Украины будут тащить на чемпионство одну их команду. Позже я выложу сюда бюджеты команд, я его уже видел. Конкуренцию нашим 5 грандам могут составить 2 гранда Украины,а о серядниках я говорить даже не буду. Более того я вас уверяю:объединения не будет в ближайшие 2 года

0

Категорически против. Это убьет чемпионат Украины...
А я не против. По-моему, у нас, в Украине и есть 4-6 более-менее нормальных команд. А остальные игроки вообще не понятно за что деньги получают. Объединиться с Рос. чемпионатом, и, возможно, будет на что посмотреть, ато это и футболом то назвать тяжело.

|Alex|, а какая тебе разница, убьёт ли это Украинский чемпоинат? Имхо, он и не нужен вовсе.

0

Имхо, он и не нужен вовсе.
Нам он понятное дело не нужен а украинцам???

0

Вы говорите что не будет, но в полне может быть, если в Украине этого хочет президент Динамо Ки ева и презbдент Шахтера, то значит украина уже согласна, а русские щас все больше стремятся улучшить свой чемпионат. Это будет очень выгодный ход для обоих сторон, который принесет не маленькие денги

0

Нам он понятное дело не нужен а украинцам???
Так я и есть украинец) Не нужен он никому, кроме истинных фанатов, коих немного.

0

Ну вот я и беспокоюсь за истинных фанатов

0

Ну вот я и беспокоюсь за истинных фанатов
Гуманно :)))

0

Так я и есть украинец) Не нужен он никому, кроме истинных фанатов, коих немного.
Да и у нас РПЛ нужна чтобы ток бабла срубить)))

0

это нам говорит человек,которой живёт в Харькове 8)

0

Я с ним согласен. Металл класно играет, там класный тренер, но с "Шахтой" им пока не сравняться.

0

Объединение способствовало бы интересу и обострению борьбы, но этого не произойдет по той причине как в Европе то играть.

0

потому что в Европе при том же кол-ве мест будет 4 русских команды и 2 украинских,им это надо?а нам?ксати,объединение заставит команды по-серьёзному относиться к кубку,т.к. конкуренция за последнюю путёвку в Европу будет ой-ой-ой

0

umpair Металлист всегда засужуют особенно когда играют с динамо или шахтером.

0

меня не надо а МЕТАЛЛИСТ можеш

0

Nomad 49
Я думаю Коллина этого теперь не позволит.

0

Он глава судейского комитета УЕФА и по совместительству Украины, если ты не знал.

0

реально не знал,спасибо за информацию.

0

на хрен не надо.это не убьёт украинский футбол,ибо сейчас он уровнем выше российского,но это будет выглядеть как чёрт знает что.одна страна-один чемпионат!

0

Против. Не надо смешивать чемпионаты разных стран.

0

ибо сейчас он уровнем выше российского
lol

0

украинский футбол,ибо сейчас он уровнем выше российского
Вообще наоборот.

0

Я ЗА объединение украинской и российской премьер лиги. Это был бы шаг вперед на мой взгляд в развитии нашего футбола. Конкуренция между такими клубами как Шахтер, Динамо К, ЦСКА, Зенит только способствовала бы развитию и движению вперед. Плюс в еврокубках бы достигалось больше очков такими командами... Только если бы мы были одним государством, а жаль, что иначе...

0

Ну собственно по теме: лиги не будет, а кубок было бы не плохо увидить. У нас не 2 команды хороших, а 4. Металист, Днепр, Динамо и Шахтер. И эти команды не как не хуже вашего Зенита и Спартака.

0

Металлист и Днепр хуже Зенита и Спартака.

0

Абсолютный бред, полная утопия. И дело здесь не в силах чемпионатов и даже не в финансовом аспекте. Националистическая тема здесь главная. Подумайте головами.

0

Было бы неплохо, но это невозможно.

0