Стоит ли переходить россии на систему осень-весна

Стоит ли переходить российским соревнований по футболу на систему осень-весна

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну это смотря с какой точки зрения смотреть

0

Зимой в -30 мороза матчи проводить - то что надо. Стоит конечно.

0

То, что мы тут обсуждаем ничего не даст, переход будет, вот только надо это или нет.....?
Мне тоже не понятно как будут проводится матчи зимой в тех районах.

0

Почему вы решили что переход то будет? Не обязательно, я лично против

0

Пока не стоит, нет инфраструктуры. Я против. За то что сократить количество команд до 10 и в четыре круга и две навылет сразу, две на переходные матчи. Получим в два раза больше матчей с большим накалом. Вот где футболисты привыкнут играть с большим упорством, чем катать мячик с командами изначально слабее. Прикинь-те 4 матча ЦСКА-Спартак, или Зенит-Локо, и сравните с матчами ЦСКА-Крылья или Спартак-Сибирь.

0

За то что сократить количество команд до 10
Это уже чемпионат Андорры получится

0

mixa95

Ты как обычно не подумал

Тень Мастера

То есть ты за сокращение чемпионата? Не, здесь я спешу высказать своё мнение, чемпионат сокращать нельзя. Конечно некоторые клубы по уровню не дотягивают, но ведь в определенных играх они всё-таки отбирают очки у сильных команд, а вот суть сильной команды как раз в том чтоб уметь переигрывать команды классом ниже, чемпионом всегда становится тот клуб которых по ходу чемпионата потерял наименьшее количество очков в матча с средняками

0

Ты как обычно не подумал
Ну да...Если честно то я редко думаю перед тем как написать пост

0

mixa95

Так надо думать, надо вкладывать смысл в то что ты делаешь, иначе нельзя, должно быть мнение и при этом надо уметь его аргументировать и доказывать свою правоту, тогда можно стать кем-либо, а если просто писать первое что в голову пришло то будешь смешан со всеми, не будет некой индивидуальности

0

То есть ты за сокращение чемпионата?
Да. Больше дерби, больше игр на пределе. Повышение мастерства футболистов, тренеров, судейства. Привычка играть на пределе всегда, а не от случая к случаю.

0

Как в Шотландии будет, только там от этого толку мало. Сельтик, Рейнджерс и все.

0

Тень Мастера

Ну я в принципе написал своё мнение об этом пределе, зря ты так

0

Я против. Было бы по крайней мере больше хороших стадионов... то я бы еще подумал

0

РФС выделило 750 млн рублей на подготовку 2 дивизиона к этому переходу.25 миллионов $ на 40+ команд...и смешно и грустно...

0

Мое мнение не стоит. Ибо в Новосибирске будет....

0

Я считаю это полное идиотство, не вижу смысла... в -30 тоже будем играть?

0

Ну вот и все теперь как Европа блин...

0

damee-r
Получается будем. Ну вот у нашего Рубина есть манеж , а у кого нет придется строить.

0

Это вообще бред!!! Как играть в Сибири и на ДВ?? План футбольных чинушов сбывается! Сделать чемпионат России чемпионатом Москвы и Московской области! Клубы из дотационных регионов не тянут и так вымирают каждый год! Где здесь развитие футбола в стране?

0

я за. если - 30 перенесут матч или в другой город или после проведут. А так вообще это замечательно

0

По информации ведущего немецкого спортивного портала Sport1.de, Зепп Блаттер и Мишель Платини планируют революцию игрового календаря, которая грозит реформами всем клубам и национальным сборным. По задумке руководителей ФИФА и УЕФА, европейские команды будут играть с марта по октябрь или ноябрь. Проведение чемпионата мира или чемпионата Европы планируется на начало сезона — февраль или март.

Игры внутренних чемпионатов будут проводиться с марта до октября, а в ноябре будет выделено 6 недель для проведения отборочных игр сборных и товарищеских матчей. После этого футболистам будет предоставлен 4-недельный отпуск.

Изменения могут вступить в силу в 2015 году, в случае если их утвердит исполком ФИФА.

Очередной fail фурсенка=)

0

Очередной fail фурсенка=)
очень смешно. Сам то в это веришь???

0

Gumb0ld
Нет,не верю,финансово это Европе не выгодно,значит не сделают.Но фурсенка все же даже на свет появился в результате фэйла его родителей)

0

Бред. Как минимум сейчас это так.

0